Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 9 – O12/8J.

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:10

Saal 5 – F12/8J.

15:15

Saal 5 – O12/8J.

17:50

Saal 9 – F12/8J.

20:30

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

12:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:10, 20:45

Saal 7 – O12/8J.

13:00

Saal 5 – F12/8J.

18:00

Saal 7 – F12/8J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F12/8J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F12/8J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F12/8J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – I12J.

20:30

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/0J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F12/8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – E/df16/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 2 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O16/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/0J.

Cinema 8 Schöftland

17:40

Saal 5 – D10/0J. Dolby Digital

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D16/0J. EX 2D

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 5 – E/df16/10J.

14:10, 18:00

Saal 4 – D16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16/10J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Grün – D16/10J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – E/df16/12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 10 – D16/10J.

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df16/10J.

20:30 (4K)

Saal 9 – E/df16/10J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 6 – O16/10J.

20:40

Saal 6 – I16/10J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Marabu Gelterkinden

20:15

Saal 1 – D16/10J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D16/10J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Studio – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

18:00

Saal 4 – F/d12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 8 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – F/d12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:15

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 14:45, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

20:15

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 4 – F/d12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Madlen Heerbrugg

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 3 – F/d12J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 11 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 15:30, 20:20

Saal 2 – F12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – F/d12J. Dolby Digital

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – F/d12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 5 – F/d12J.

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Kinocenter Chur

11:45

Saal Quader – F/d12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – F/d12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d12/0J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:00

Saal 2 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

"Motherless Brooklyn" folgt Lionel Essrog (Edward Norton), einem einsamen Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom, bei seinem...

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 20:30

Saal 2 – O14/10J.

17:25

Saal 2 – F14/10J.

Ciné 17 Genève

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 20:30

Saal 6 – O14/10J.

17:35

Saal 6 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Saal – F14/10J.

18:00

Saal – O14/10J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – I16J.

Rialto il cinema Locarno

18:20

Saal – I16/14J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I16/14J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 17 – I16J.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F14/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I14/6J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Colisée Couvet

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:50, 20:40

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

18:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Kinok St. Gallen

17:15

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:30, 18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df14/10J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/d14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 4 – O16J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

Lichtspiele Olten

18:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Kinok St. Gallen

18:50

Saal 1 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F14J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:20, 20:50

Saal 9 – F14J.

18:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:50, 18:15, 20:40

Saal 5 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14J.

Rex Vevey

18:30

Saal 4 – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20, 17:15

Saal 10 – D

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

Quello che non sai di me

Drama

Ikendu musste fliehen, von Mali bis nach Bellinzona in die Schweiz. Hier fristet die alleinerziehende Mutter Patricia ein...

Rialto il cinema Locarno

20:15

Saal – I16/12J.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – I16/12J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/12J.

Stüssihof Zürich

18:00 (in Anwesenheit von Rolando Colla und der Hauptdarstellerin)

Saal 1 – O/d16J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 18:30

Saal 8 – F14/0J.

16:00, 21:00

Saal 8 – O14/0J.

Ciné 17 Genève

10:30, 19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:40, 20:45

Saal 3 – F14/10J.

16:15, 18:30

Saal 3 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D14J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 8 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 4 – D14J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Stadthof – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:50, 15:30, 18:10, 20:45

Saal 7 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 20:30

Saal 4 – D14J.

18:00

Saal 4 – E/df14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 3 – D14/0J. Dolby Digital

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df16J.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 20:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

13:00, 15:30

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

18:40, 21:00

Saal 3 – D16J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 5 – D16J.

20:10

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:20, 20:45

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

20:45

Saal Apollo – D16J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:00, 16:30, 18:50, 21:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/df16J.

A Dog Called Money

Stadtkino Basel Basel

21:00

Saal 1 – E/d6J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:30

Saal 3 – O/de16J.

18:50

Saal 4 – O/de16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 5 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 13:30

Saal – F6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 3 – D/f16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

21:00

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Saal Apollo – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00 (Mit Regisseur Samir)

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D

Be with Me

Drama, Liebesfilm

Nicht reden, sondern schreiben oder schweigen ist die Maxime im von Einsamkeit und Sehnsucht geprägten Singapur.

Les Cinémas du Grütli Genève

18:45

Saal Henri Langlois – O10J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

18:20

Saal 2 – F/d16/12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – F/d12J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 2 – F16/12J.

18:10

Saal 9 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 6 – F16/12J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – D16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 16:00, 20:50

Saal 4 – F16/12J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F16/12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – F/d16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

15:40

Saal 6 – F/d16/12J.

18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – O12/10J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – O/d12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – CH/df12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12/10J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – O/d12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Sputnik Liestal

17:30

Saal 1 – CH/df12/10J.

Apollo Chur

15:45

Saal Apollo – O/df10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Rex Thun

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:15

Saal 4 – CH/d12/10J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cinewil Wil SG

15:00, 20:15

Saal 3 – D10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinema 8 Schöftland

16:55

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH/d10/8J.

Center Ideal Aarau

17:45

Saal 2 – O/df12/10J.

20:00

Saal 4 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – O/d12/10J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00, 21:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

15:30

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – O/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50

Saal 2 – O/d6J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – O/d6J.

Caged

Kino REX Bern

20:00 (Hinter Gittern - Gefängnisfilme)

Saal 1 – E

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 8 – F14J.

Urba Orbe

19:45

Saal 2 – F14J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F14J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F14J.

Ciné-club Burier

Rex Vevey

18:00, 20:30

Saal 1 – O

18:00

Saal 2 – O

18:00, 20:30

Saal 3 – O

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 2 – D8J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 7 – D12J.

17:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

17:30

Saal 3 – D12J.

20:45

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D12J.

17:15

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 6 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:45, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 10 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 5 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Demain est à nous

Dokumentation

Cinema Capitole Nyon

10:30 (Séance scolaire)

Saal 1 – F10/6J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

19:10

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 17 – D8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D10/6J.

Corso Martigny

17:30

Saal 1 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F6J.

Cinemont Delémont

14:30

Saal 4 – F6J.

Rex Vevey

15:45

Saal 3 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F10/6J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:30, 16:00, 20:30

Saal – F10/6J.

19:00

Saal – F10/6J. 3D

Apollo Payerne

18:00

Saal 3 – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 2 – F10/6J.

18:15

Saal 1 – F10/6J. 3D

Odéon Morges

18:15

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

12:45

Saal 6 – F10/6J.

18:30

Saal 2 – F10/6J.

10:40, 15:00

Saal 6 – F10/6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F10/6J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:10

Saal 7 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 2 – F10/6J.

18:15

Saal 5 – O10/6J.

13:00

Saal 5 – O10/6J. 3D

15:15

Saal 2 – F10/6J. 3D

20:30

Saal 5 – F10/6J. 3D

Ciné 17 Genève

14:30, 17:45

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D10/6J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 1 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – D8/6J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – I8/3J.

Rex Thun

18:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

20:30

Saal 3 – D6J. 3D

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D8/0J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 1 – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J.

17:30

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – E/df8/6J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I8/0J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

18:00

Saal 7 – O8/3J.

18:10, 20:40

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 16:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Multisala Mendrisio

18:10, 20:15

Saal – I8/0J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8/6J.

Ciné 17 Genève

16:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 2 – F8/6J.

18:10, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15, 20:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J.

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J.

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J. 3D

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D6/0J. 3D

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:30

Saal 2 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J.

13:15, 15:45, 18:10

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

16:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

18:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 5 – O8/6J. 3D

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – O8/6J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 16:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

14:00 (4DX 4DX)

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

18:25

Saal 2 – D8/6J.

20:15

Saal 12 – D8/6J.

13:35, 16:00, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Cinewil Wil SG

15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

15:00, 18:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

10:15, 12:45, 15:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:10, 15:45, 18:15

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

14:00, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – F8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Stadthof – D6J.

18:15

Saal Quader – D6J. 3D

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00

Saal 3 – D8/6J.

12:45, 15:30, 18:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

12:50, 15:20, 17:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 8 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 5 – D8/6J.

12:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:30, 15:00, 17:30

Saal 11 – D8/6J. 3D

12:40, 15:10, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

14:00, 17:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:50

Saal 4 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 3 – D8/6J.

20:20

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

13:40, 15:45, 18:00

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

15:35

Saal Blau – D8/6J. 3D

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:10, 17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:45, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

12:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:45, 16:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 2 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

Stüssihof Zürich

21:00

Saal 2 – CH14J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

Kino Schwyz Schwyz

16:15

Saal Grün – CH12J.

Arthouse Uto Zürich

15:55

Saal 1 – O/df12J.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er von einem Mädchen mit Shining kontaktiert wird.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D16/14J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J.

16:15

Saal 9 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 11 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 4 – E/df12/0J.

Ernest & Celestine

Trickfilm

Die ungewöhnliche Freundschaft zwischen dem Bären Ernest und der Maus Célestine. Bilderbuch-Adaption.

Houdini Zürich

14:00

Saal 4 – D

Exploration du monde Vaud

Rex Vevey

14:30

Saal 1 – F

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – F/d6J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – F/d6J.

Arthouse Movie Zürich

16:05

Saal 1 – F/d6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – F/d6/0J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

Girl

Drama

Die Teenagerin Lara hat zwei grosse Träume: Eine Karriere als Ballettänzerin und eine Geschlechtsumwandlung.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:00

Saal Michel Simon – O16/14J.

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/d16J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Bellevaux Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

Freaks

Drama, Horror

Orient Wettingen

17:30 (KantiKino)

Saal 1 – E/d12J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 5 – F16/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D16/12J.