Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:30

Saal 3 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Sonic the Hedgehog

Action, Abenteuer, Trickfilm

Sonic verbündet sich mit Tom, um den Bösewicht Robotnik zu stoppen.

15:00

Saal 4 – D8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

15:00

Saal 1 – D16J.

Coop Open Air Cinema, Aarau

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

21:15

Saal 1 – D6J.

Rex, Adelboden

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schellen-Ursli

Abenteuer, Familienfilm

Schellen-Ursli, der Schweizer Bilderbuch-Klassiker von Alois Carigiet, wird erstmals auf die grosse Leinwand gebracht. Von...

17:00

Saal 1 – CH8/6J.

Leventina, Airolo

L'adieu à la nuit

Drama

Auf ihrer Pferdefarm in Südfrankreich versucht Muriel, ihren Enkel vom Extremismus abzubringen.

20:30

Saal 1 – O14/0J.

Leuzinger, Altdorf UR

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:15

Saal 1 – D16J.

Open-Air Kino auf der Gesa, Altstätten

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

21:30

Saal 1 – D10J.

Ciné Actuel, Annemasse

Un fils

20:30

Saal 1 – O

Coop Open Air Cinema, Arbon

Rocketman

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Vom Ausnahmetalent an der Royal Academy of Music zur weltbekannten Musik-Ikone: Der erste Film über Elton John.

21:15

Saal 1 – D12J.

Cinéma Gaumont, Archamps

Adorables

Komödie

17:30

Saal 1 – F14/0J.

Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

16:30

Saal 1 – F

Casino Royale

Action, Abenteuer, Thriller

Geheimagent James Bond muss dem Vermögensverwalter des internationalen Terrorismus das Handwerk legen - in einem millionenschweren...

17:00, 20:15

Saal 1 – O

Divorce Club

Komödie

18:35, 20:05

Saal 1 – F14/0J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:40

Saal 1 – F6/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

19:45

Saal 1 – F

Il Campione

16:20, 21:15

Saal 1 – F

19:00

Saal 1 – O

Ip Man 4: The Finale

20:40

Saal 1 – F

La haine

21:30

Saal 1 – F

15:45, 17:45, 20:30

Saal 1 – F8/0J.

Mission: Impossible - Rogue Nation

Action, Abenteuer, Thriller

Im 5. Teil der Mission: Impossible-Reihe versucht ein Syndikat die IMF zu zerstören. Mit Tom Cruise und Simon Pegg.

17:20

Saal 1 – O14/0J. IMAX

20:20

Saal 1 – F14/0J. IMAX

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

16:45

Saal 1 – F8/0J.

T'as pécho?

Komödie

18:20, 20:55

Saal 1 – F14/0J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:00, 18:05

Saal 1 – F12/0J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

19:30

Saal 1 – O16/12J.

20:50

Saal 1 – F16/12J.

18:45, 21:05

Saal 1 – F14/0J.

Trafo, Baden

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

15:15

Saal 5 – D8/6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

16:00

Saal 4 – D12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

15:00

Saal 2 – D10/8J. Dolby Atmos

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Allianz Cinema Drive-In, Basel

Saturday Night Fever

21:15

Saal 1 – O/d

kult.kino atelier, Basel

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

16:15

Saal 2 – F/d16/8J.

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

13:45, 20:30

Saal 2 – O/d16/14J.

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

12:15

Saal 4 – F/d12/6J.

18:00

Saal 1 – F/d12/6J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

11:45

Saal 1 – O/df14/8J.

16:15

Saal 3 – O/df14/8J.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

11:40

Saal 5 – F/d8/6J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

11:50

Saal 3 – F/d14/12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

13:30

Saal 5 – D10/8J.

15:30

Saal 1 – I/df10/8J.

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

14:00, 18:15

Saal 3 – F/d16J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

13:30

Saal 1 – O16J.

18:30

Saal 2 – O16J.

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

18:15

Saal 5 – E/df12J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 4 – O/df16J.

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

20:15

Saal 3 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:00

Saal 2 – O/d14/10J.

16:00

Saal 5 – O/d14/10J.

20:45

Saal 1 – O/d14/10J.

kult.kino camera, Basel

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

15:45, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

16:00

Saal 2 – O/df16/8J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

18:15

Saal 2 – E/df16J.

Sekuritas

Drama

Ein Bürokomplex wird bald abgerissen und hegt einen letzten Wunsch: eine Liebesgeschichte zu erleben.

18:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Waves

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Open-Air Kino Silo, Basel

Der Müde Tod

21:00

Saal 1 – O

Pathé Küchlin, Basel

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:45

Saal 4 – D6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:30, 20:00

Saal 4 – D6J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:15

Saal 2 – D16J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

16:00, 18:15

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Coop Open Air Cinema, Bellinzona

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

21:30

Saal 1 – I

Kino um die Ecke, Belp

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

19:45

Saal 2 – O/df14/8J.

Allianz Cinema Drive-In, Bern

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

21:10

Saal 1 – E/df6J.

CineABC, Bern

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

17:30

Saal cineABC – E/df10/8J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:00

Saal cineABC – D6/0J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

20:00

Saal cineABC – I/df10/8J.

Cinématte, Bern

Das Leben ein Pfeifen

Von den Träumen und Albträumen der Menschen.

21:00

Saal 1 – S/pdf

CineMovie, Bern

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

14:30

Saal 3 – F/d16/8J.

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

19:40

Saal 3 – O14/12J.

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

12:00

Saal 1 – F/d12/6J.

Digitalkarma

Dokumentation

Eine junge Frau in Bangladesch versucht, der von Traditionen vorgegebenen Bestimmung zu entkommen.

17:30

Saal 3 – O/df12/0J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

14:30

Saal 1 – D6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

17:30

Saal 2 – O16J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

12:15

Saal 3 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – E/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:15

Saal 2 – F/d14/10J.

17:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Kino REX, Bern

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

15:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

19:00

Saal 1 – O/df14/8J.

Die Mumins an der Riviera

Trickfilm, Komödie

Die finnisch-französische Koproduktion basiert auf der dritten “Mumin”-Comicgeschichte “Mumin an der Riviera”. Die ausgewählte...

14:30 (REXkids)

Saal 1 – D6/0J.

Niagara

Film Noir, Thriller

20:30 (Ein Sommer mit Marilyn Monroe)

Saal 1 – E/d14/12J.

Sekuritas

Drama

Ein Bürokomplex wird bald abgerissen und hegt einen letzten Wunsch: eine Liebesgeschichte zu erleben.

16:30

Saal 1 – O/d14/12J.

The Souvenir

Drama, Mystery

17:30

Saal 1 – E/d

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

21:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

17:45

Saal 6 – D6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

16:00

Saal 2 – D12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:15

Saal 6 – D16J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

18:30

Saal 2 – D10J.

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Die Verfilmung von J.K. Rowlings zweitem Harry Potter Roman zaubert nach der Formel "bigger is better".

18:15

Saal 4 – D10J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:00

Saal 3 – D6J.

19:30

Saal 7 – D6J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

19:15

Saal 9 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

16:15

Saal 5 – D8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:45, 17:30

Saal 8 – D10/8J.

19:00

Saal 5 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00, 17:15

Saal 10 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:45

Saal 9 – D6J.

16:45

Saal 7 – D6J.

20:00

Saal 10 – D6J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

19:45

Saal 3 – D16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:45

Saal 8 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

15:15

Saal 4 – D6/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Palace, Bévilard

Beluga, Biel/Bienne

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

17:30

Saal Beluga – F/d16/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal Beluga – F8/6J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

20:15

Saal Beluga – O/df16J.

Rex, Biel/Bienne

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

12:15

Saal 1 – F/d12/6J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

15:00

Saal 2 – D6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:00

Saal 1 – I/df10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30

Saal 1 – D8/6J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

17:30

Saal 2 – O16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Woman

Dokumentation

12:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Kino Theater, Brienz BE

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

20:30

Saal 1 – E16/8J.

Odeon, Brugg

Sommerpause bis 31. August

00:00, 00:00

Saal 1 – D

Prado, Bulle

Relâche

00:00

Saal 2 – F

00:00

Saal 3 – F

00:00

Saal 1 – F

Cinété Openair-Kino, Burgdorf

Systemsprenger

Drama

Die 9-jährige Benni ist ein Wildfang; sowohl Mutter als auch Jugendamt sind mit ihr überfordert.

21:00

Saal 1 – D12J.

ABC, Bülach

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter, Chur

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

13:45

Saal Studio – D16J.

19:30

Saal Quader – D16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:00

Saal Stadthof – D16J.

Konferenz der Tiere

15:00

Saal Stadthof – D6J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

19:00

Saal Studio – E/d16J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:15

Saal Quader – D8/6J.

16:15

Saal Studio – D8/6J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

16:45

Saal Quader – D12J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

17:30

Saal Stadthof – D6J.

Cinecran, Crans-Montana

Été 85

Drama

21:00

Saal 1 – F16/14J.

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont, Delémont

Divorce Club

Komödie

19:45

Saal 1 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

18:15

Saal 2 – E/df12/10J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

16:00

Saal 2 – F6/0J.

15:15

Saal 4 – F8/6J.

19:30

Saal 3 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30, 17:00

Saal 1 – F8/6J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

20:00

Saal 4 – F12/10J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

17:30

Saal 4 – E/df16J.

Allianz Cinema Drive-In, Dübendorf

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

21:10

Saal 1 – D

Cineboxx, Einsiedeln

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

20:15

Saal 1 – D6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:15

Saal 2 – D16J.

Allianz Cinema Drive-In, Engelberg

Plötzlich Papa!

Komödie, Drama

Das Leben von Samuel ändert sich, als er plötzlich erfährt, dass er mit seiner Ex-Freundin eine Tochter hat.

21:15

Saal 1 – F6J.

Kino Engelberg, Engelberg

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinéma Voltaire, Ferney-Voltaire

Bigfoot Superstar

Trickfilm

14:55

Saal 1 – F6J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:30

Saal 1 – F6J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

17:25, 20:30

Saal 1 – F

Il Campione

18:00

Saal 1 – F

20:45

Saal 1 – O

15:20, 17:45

Saal 1 – F8/6J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

20:15

Saal 1 – F12/0J.

Open Air Kino Frauenfeld, Frauenfeld

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

21:15

Saal 1 – O/d4J.

Schlosskino, Frauenfeld

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:30

Saal 1 – D6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (*Caren Pistorius*) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (*Russell Crowe*).

20:00

Saal 1 – D16J.

Coop Open Air Cinema, Fribourg

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

21:15

Saal 1 – O8J.

Rex Cinemotion, Fribourg

Été 85

Drama

18:20, 21:00

Saal 1 – F16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

18:10

Saal 3 – O12/10J.

18:00

Saal 2 – F16J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

20:45

Saal 3 – O16J.

The Perfect Candidate

Drama

Ärztin Maryam lässt sich aus Frustration als erste weibliche Kandidatin für den Stadtrat aufstellen.

20:30

Saal 2 – O12/0J.

Arena Cinemas, Fribourg

Adorables

Komödie

16:25

Saal 2 – F14/10J.

Divorce Club

Komödie

14:00

Saal 2 – F14J.

18:35

Saal 4 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 9 – F6/3J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

16:00, 20:00

Saal 9 – F10J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

20:30

Saal 8 – F16J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Der aufstrebende junge Musiker Jeremy (K.J. Apa) verliebt sich Hals über Kopf in die bezaubernde Melissa (Britt Robertson)....

18:20

Saal 3 – F14/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:00

Saal 8 – F6/3J.

14:25, 16:30

Saal 4 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 7 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

14:00, 16:15, 18:30

Saal 6 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:10, 18:20

Saal 8 – F12/10J.

20:45

Saal 2 – F12/10J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

21:00

Saal 4 – F16J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

18:35

Saal 2 – O16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:55

Saal 3 – F16J.

Coop Open Air Cinema Schloss Heidegg, Gelfingen

Rocketman

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Vom Ausnahmetalent an der Royal Academy of Music zur weltbekannten Musik-Ikone: Der erste Film über Elton John.

21:15

Saal 1 – D12J.

Bio, Genève

Minopolska

14:00

Saal Grande – F3J.