Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Alles ist gut

Drama

Janne wurde vergewaltigt und versucht, die Geschehnisse zu verdrängen bis sich eine stille Ohnmacht in ihr breit macht.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – D16/0J.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – D16/0J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 3 – D16/14J.

Kinok St. Gallen

20:00

Saal 1 – D

Riffraff Zürich

13:30

Saal 1 – D16J.

19:00, 21:00

Saal 2 – D16J.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:10

Saal 1 – D16/0J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – D16J.

Beautiful Boy

Drama

Zwischen Hoffnung und Ohnmacht schwankend versucht David, seinen Sohn Nic aus der Drogensucht zu befreien.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 1 – E/df14J.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:35

Saal 1 – F12/0J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 2 – F12/0J.

Pathé Flon Lausanne

10:20

Saal 7 – E/df12J.

15:00, 17:40, 20:20

Saal 7 – F12J.

18:10

Saal 6 – E/df12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:00

Saal Plaza – F12J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30, 20:15

Saal – F12J.

Urba Orbe

19:45

Saal 2 – F12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

11:15

Saal 10 – E/df12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 10 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F12J.

Odéon Morges

20:30

Saal – F12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O/f12/0J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F12/0J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – O/f12J.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45

Saal Arcades – F12J.

20:30

Saal Arcades – E/df12J.

Doubles vies

Komödie

Cinemont Delémont

17:45

Saal 4 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:00, 15:40, 18:00, 20:20

Saal 1 – F

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 2 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F16J.

Les Scala Genève

16:10, 20:45

Saal 1 – F/e16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16J.

Glass

Thriller

Die Zusammenstösse zwischen David und Crumbs übermenschlichem Wesen drohen zu einem grausamen Spektakel zu eskalieren.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:10

Saal 1 – D14/0J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D16J. DLP-Cinema

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – E

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:45

Saal 5 – F14/0J.

20:30

Saal 7 – O/df14/0J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D14/0J. 2D

CineStar Multicinema Lugano

18:10, 21:00

Saal 2 – I

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F14/0J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I

Hollywood Montreux

20:50

Saal 1 – O/f14/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 2 – D14/0J.

20:10

Saal 4 – D14J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 1 – F14/0J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e14J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:30, 17:30, 20:30, 23:00

Saal – F14J.

18:00

Saal – O/f14J.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:30, 20:15

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 1 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D14J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O/df14J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D

Movie World Spiez

20:30

Saal – D14J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D14/0J.

Astor Vevey

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

20:15

Saal 1 – D

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 3 – D14J.

Prado Bulle

20:45

Saal 1 – F14/0J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D14J.

20:15

Saal 5 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – D

20:45

Saal 7 – E/df

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – D

11:00, 14:00, 20:00

Saal 11 – D

18:15

Saal 2 – E/df

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D16J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 4 – F14J.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:30, 20:15

Saal 3 – D

18:15

Saal 5 – E/df

21:00

Saal 5 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D IMAX

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D

17:45

Saal 12 – E/df

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:30, 21:00

Saal 3 – E/df16J.

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – F16J. IMAX

11:30, 14:30, 20:30

Saal 7 – F16J.

12:45, 18:15

Saal 3 – F16J.

17:30

Saal 7 – E/df16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:40, 17:50, 20:45

Saal 7 – F14/0J.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:30, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df16/14J. DTS 5.1

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:20, 18:00, 20:45

Saal 1 – F

10:45

Saal 3 – E/df

11:00, 20:00

Saal 4 – E/df

14:00, 17:00

Saal 4 – F

20:50

Saal 6 – E/df

Rialto il cinema Locarno

18:00, 20:50

Saal – I15J.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:50

Saal 2 – I

Cineplex Lörrach

17:00, 19:45

Saal 5 – D16J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15

Saal 4 – D14/12J.

20:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D14/0J. Dolby Digital

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:10, 20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:15

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal A – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:25, 20:30

Saal 4 – D16J.

14:20, 17:30

Saal 6 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:20

Saal 9 – D16J. 4DX

20:20

Saal 18 – E/df16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df14/0J. 2D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df

Immenhof

Abenteuer

Können die Mädchen den Immenhof vor der drohenden Pleite retten und Lösungen für die Probleme und Streitigkeiten finden?

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/0J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:15, 16:00

Saal 1 – D

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

15:00

Saal 1 – D

17:45

Saal 2 – D

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

15:00

Saal Blau – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 1 – D8/0J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 8 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 1 – D8/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00

Saal 6 – D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15

Saal 1 – D

17:45

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D8/6J.

Cineplex Lörrach

14:15

Saal 5 – D

16:15

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:10

Saal 10 – D

Pathé Dietlikon

12:45, 15:15

Saal 6 – D

Kinocenter Chur

16:00

Saal Stadthof – D10/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – D8J.

CineCamera Bern

16:00

Saal cineCamera – D8J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:20, 15:45

Saal 8 – D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D10/8J.

Le grand bain

Komödie

Bertrand (Mathieu Amalric) ist über 40 und befindet sich an keinem guten Punkt in seinem Leben. In einem Versuch, der Depression...

Cinélux Genève

20:50

Saal 1 – F12/0J. 2D

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 2 – F14J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12J.

Le vent tourne

Drama

Die Farmerin Pauline hält mit Alex Tiere abseits der modernen Welt, bis Samuel eine Windturbine auf der Farm errichtet.

Ladies

Dokumentation

Fünf 60-jährige Frauen – single, verwitwet, geschieden – geben Einblick in ihr Leben und ihr Ringen mit der Einsamkeit. Sie...

Bio Genève

16:00

Saal Petite – F6/0J.

Manhattan Queen

Komödie

Mayas Karriere macht einen Sprung und plötzlich befindet sich die Verkäuferin in einem Büro mit Blick über Manhattan.

Pathé Küchlin Basel

13:40, 16:00, 21:00

Saal 8 – D

18:30

Saal 8 – E/df

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:10

Saal 5 – F8/0J.

Ciné 17 Genève

12:15

Saal Ciné 17 – E/df8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

18:30

Saal 11 – F12J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 2 – D12J.

17:30, 20:00

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

20:00 (Ladies Night & Apéro)

Saal 1 – D8/0J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 17:50, 20:15

Saal 1 – D

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D8/6J.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:45

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D10/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Grün – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D8J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 2 – D8/0J.

20:20

Saal 4 – D8/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 6 – D8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00, 18:00, 21:00

Saal 5 – D8/6J.

20:45

Saal 9 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F8/0J.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30

Saal 6 – D

18:15, 20:45

Saal 8 – D

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12/8J. 2D

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – D12J.

Pathé Dietlikon

13:10, 15:45

Saal 5 – D

18:10, 20:30

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:00, 20:00

Saal 4 – D

17:30

Saal 4 – E/df

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D8J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D8/0J. 2D

Cineplex Lörrach

16:00

Saal 1 – D

18:15, 20:30

Saal 3 – D

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D8/6J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital 5.1 2D

Cinewil Wil SG

15:45

Saal 3 – D12J.

20:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D8/6J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D

Trafo Baden

21:00

Saal 4 – E/df8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:25, 21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 2 – E/df12J.

Maria Stuart, Königin von Schottland

Drama

Der Machtkampf zwischen Maria Stuart, Königin von Schottland und Elisabeth I. droht in Aufständen und Betrug zu enden.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Studio – E/df14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 1 – E12/0J.

19:45

Saal 1 – D12/0J.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 2 – E/df

Loge Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Saal 6 – E/df12/10J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15, 20:15

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – D12J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Union Lörrach

17:00, 19:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 8 – D12/10J.

20:00

Saal 8 – E/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Saal 3 – E/df12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12/0J.

Rex Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:40

Saal 1 – E/d14/12J.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 7 – D

17:15

Saal 2 – D

20:00

Saal 2 – E/df

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/d14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Saal 3 – E/df12/0J. 2D

20:15

Saal 4 – D12/0J. 2D

CineMovie Bern

15:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

14:45, 20:15

Saal 4 – D

17:30

Saal 4 – E/df

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I

Otello Ascona

18:45

Saal 1 – I

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 20:40

Saal 11 – D

18:00

Saal 11 – E/df

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 3 – F6J.

17:45

Saal 1 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 1 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:15

Saal – F6/0J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal 1908 – I

Pathé Flon Lausanne

13:20

Saal 3 – F8J.

On the Basis of Sex

Dokumentation

Die Geschichte von Ruth Bader Ginsburg, ihrem Kampf für das Recht und ihrem harten Karriereweg zum Obersten Gerichtshof

Cinemont Delémont

15:15

Saal 4 – F6J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F6J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F6/0J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O/f6/0J.

Prado Bulle

18:00

Saal 1 – F6J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 1 – O/df6J.

Le City Genève

16:00

Saal 1 – O/f6/0J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 1 – O/f6/0J.

Pathé Balexert Genève

10:20, 15:30, 20:40

Saal 8 – E/df12J.

13:00, 18:05

Saal 8 – F12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F6/0J.

20:30

Saal 2 – O/f6/0J.

Apollo Payerne

18:10

Saal 3 – F6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – O/df6/0J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:30, 20:35

Saal 6 – E/df12J.

18:00

Saal 6 – F12J.

Seed - Unser Saatgut

Dokumentation

Ohne vielfältiges Saatgut kann die Diversität der Kulturen nicht erhalten werden - das zeigt dieser kreative Dok-Film.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – O/d6J.

Loge Winterthur

18:00

Saal 3 – E/d10/6J.

kult.kino atelier Basel

13:10, 19:00

Saal 1 – E/d6J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:15

Saal 1 – O/d10/6J.

Taksi bluz

Beziehungskomödie

Ein normaler Arbeitstag wird für Taxifahrer Marko zur Odyssee mit verrückten Situationen und verschiedensten Fahrgästen.

Riffraff Zürich

15:30, 21:00

Saal 1 – O/d16J.

The Possession of Hannah Grace

Horror

Eine Polizistin, frisch aus der Reha zurück, entdeckt in einer Leichenhalle eine erbarmungslose dämonische Kraft.

Twarz - Mug

Drama

Jacek mag sein Leben als cooler Aussenseiter in einem spiessigen Umfeld, bis ein Unfall sein Leben auf den Kopf stellt.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df16/0J.

Vice

Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

PalaCinema Locarno

20:45

Saal 3 – I12/0J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – I12/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 6 – I12/0J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I12/0J.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 2 – CH12/0J. 2D

20:00

Saal 1 – CH12/0J. 2D

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH12/10J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – CH12/0J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – CH12/0J. Dolby Digital 5.1

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – CH12/0J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e12J. Dolby Digital 7.1 2D

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH12/0J.

ABC Bülach

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – CH12J. DLP-Cinema

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH12J.

fricks monti Frick

20:15 (NAB Moviecard-Night)

Saal 1 – CH12/10J.

Rex Grenchen

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – O/e12/10J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/0J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – CH12J. DLP-Cinema

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH12/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – CH12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – CH12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – CH12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH12J.

Houdini Zürich

12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Saal 5 – CH12J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 17:55, 20:35

Saal 2 – CH12J.

Kosmos Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH12/0J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – CH/f12J.

Palace Olten

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12/10J. Dolby Digital

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:00, 17:30

Saal Rot – CH12J.

20:15

Saal Orange – CH12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH12/10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – CH12/0J.

Movie World Spiez

18:00, 20:30

Saal – CH12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12/0J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – CH12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J. 2D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:30

Saal 8 – CH12/10J.

Bourbaki Luzern

15:10, 17:50, 20:30

Saal 1 – CH12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Saal 4 – CH12/10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 3 – CH12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – CH12J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 7 – CH

17:30, 20:15

Saal 6 – CH

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – CH12/10J.

kult.kino atelier Basel

13:45, 18:15, 20:50

Saal 1 – O/d12/0J.

CineClub Bern

14:30, 17:45 (In Anwesenheit der Filmcrew), 20:45

Saal cineClub – O/f12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – O/f12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 3 – CH

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – CH12/10J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 2 – O/f

14:30, 20:45, 17:30

Saal 1 – O/f12J.

Odeon Brugg

15:00, 20:15

Saal 1 – CH12J.

Apollo Chur

17:45, 20:30

Saal Apollo – CH12J.

Kinocenter Chur

11:45, 16:15

Saal Quader – CH12J.

Pathé Dietlikon

14:45, 17:30, 20:30

Saal 9 – CH

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15, 17:00, 19:45

Saal 6 – CH

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Saal 7 – CH12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Marabu Gelterkinden

20:15 (Premiere)

Saal 1 – D12/0J.

Madlen Heerbrugg

20:15 (Kinodinner - 18.15 Uhr)

Saal 1 – CH12/10J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Saal 7 – CH12/10J.

Rex Wohlen AG

17:45, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – CH12/10J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – CH12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:00

Saal 1 – CH12/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 3 – CH12/0J. Dolby Digital

20:00

Saal 2 – CH12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:45, 20:15

Saal 2 – CH12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:15

Saal 4 – CH12/10J.

Afm Cinema Stans

15:30, 20:15

Saal 1 – CH12/10J.

17:45

Saal 2 – CH12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00 (Premiere)

Saal 1 – D

Rex Thun

17:30, 20:15

Saal 1 – CH12J.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – CH12/10J.

Cinewil Wil SG

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – CH/d12/0J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – CH12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – CH

Seehof Zug

15:00, 17:30

Saal 1 – CH

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

CineMovie Bern

17:45

Saal 1 – E/df12J.

Bourbaki Luzern

12:50

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

12:10, 16:40, 18:50, 21:10

Saal 1 – O/df14/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30

Saal 2 – O/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

17:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 4 – D12/10J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:20

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Orange – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Cineplex Lörrach

14:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 2 – D10/6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12/10J.

Rex Thun

18:15

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Saal 6 – D12/10J.

Cineplex Singen Singen

17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 20:30

Saal 12 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 7 – D10J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – D12J.

15:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Saal 7 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:15

Saal 1 – D6/0J.

25 Km/h

Komödie

Nach zwanzig Jahren beschliessen zwei Brüder, einen alten Plan in die Tat umzusetzen: eine Mofa-Tour durch Deutschland.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr)

Saal 1 – D12/0J.

A fábrica de nada

Drama, Musical

Eine Gruppe von Arbeitern entdeckt eines Nachts, dass die Maschinen in ihrer Firma von der Direktion abgebaut werden. Um...

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – O/d

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – F/d6J.

18:00

Saal 3 – F/d6J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – F/d6J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 1 – F/d14/6J.

Bourbaki Luzern

16:10

Saal 3 – F/d6/4J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 3 – F/d12J.

17:00, 19:10

Saal 2 – F/d12J.

A Polar Year

Drama

Anders verlässt Dänemark, um eine Lehrstelle in Grönland anzunehmen – doch die Eingewöhnung ist schwieriger als gedacht....

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – D10/8J.

Stüssihof Zürich

16:15

Saal 1 – O/df10/6J.

Nur ein kleiner Gefallen

Thriller

Als die extravagante Emily plötzlich nicht mehr auftaucht kümmert sich ihre Bekannte Stephanie um ihren Sohn.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 7 – I

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 17 – D12J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

CineABC Bern

20:15

Saal cineABC – E/df12J.

Pathé Westside Bern

09:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – E/df12/10J.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Saal Beluga – E/df12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 7 – F12/0J.

20:20

Saal 2 – F12/0J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50

Saal 2 – F12/0J.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Saal 7 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:15

Saal 5 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 6 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Saal 15 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Blau – D12J.

Ága

Drama

Im ewigen Eis leben Nanook und seine kranke Frau Sedna. Sie teilen alles, nur über die Tochter Ága reden sie nicht.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O/f16/0J.

Pathé Galeries Lausanne

12:20, 18:40

Saal 8 – O/df

Multisala Mendrisio

18:30

Saal 1908 – O

Lux Lugano Massagno

18:30

Saal 1 – O

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df

Als die Sonne vom Himmel fiel

Dokumentation

Aya Domenig macht sich auf die Suche nach der Vergangenheit ihres Grossvaters, der in Hiroshima die Atombombe erlebt hat.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d12J. 2D

America's Music

Amici come prima

Komödie

Der allseits geschätzte Hoteldirektor Cesare Proietti (Regisseur Christian De Sica) staunt nicht schlecht, als chinesische...

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 7 – I

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – D12/10J. 3D

Cineplex Singen Singen

17:15

Saal 1 – D12J. 3D

19:45

Saal 1 – D12J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12/0J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 1 – D12J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30

Saal – F12/0J. 2D

20:15

Saal – F12/0J. 3D

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 4 – D12/0J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Hollywood Montreux

17:50

Saal 2 – O/f12/0J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F12/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:20

Saal 7 – D12J. ScreenX

20:00

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

20:15

Saal 15 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Saal 2 – E/df12J.

Stüssihof Zürich

19:00

Saal 1 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30

Saal 1 – D12J.

Lauitor Thun

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Saal 3 – D12/0J. 3D

Trafo Baden

17:45

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 5 – D12/10J. 3D

20:00

Saal 8 – D12/10J. 4DX 3D

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:45, 19:45

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

15:00

Saal 7 – D12J. 3D

16:45, 20:00

Saal 9 – D12J. 3D

17:00

Saal 11 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D12/10J. 3D

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Kinocenter Chur

20:00

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

13:45, 17:00, 20:30

Saal 4 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50, 16:50, 19:50

Saal 9 – D12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:15

Saal 10 – F12/0J. 4DX 3D

20:20

Saal 9 – F12/0J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:45

Saal 6 – F12/0J.

17:00, 20:15

Saal 1 – F12/0J. 4DX 3D

20:30

Saal 3 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 12 – E/df12J.

14:00, 17:00

Saal 12 – F12J. 3D

20:00

Saal 12 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:20, 20:30

Saal 2 – F12J.

15:30

Saal 2 – F12J. 3D

17:45

Saal 3 – E/df12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 1 – I12/0J.

Cineplex Lörrach

16:45

Saal 4 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 4 – D12/10J. 3D

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F12/0J. 2D

Art's Birthday

Bellevaux Lausanne

20:00 (Rencontres & perfomances)

Saal 1 – O

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

CineABC Bern

15:45

Saal cineABC – O/df12J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – O/df6J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 2 – O/df6/4J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df6/4J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 2 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/6J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Grün – O/df6J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – O/df

Arthouse Uto Zürich

13:45

Saal 1 – O/df6J.

Kosmos Zürich

15:40

Saal 3 – O/df12J.

Cinemont Delémont

16:00

Saal 2 – F8J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 8 – F8/0J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 18:25

Saal 9 – F8/0J.

Pathé Balexert Genève

13:10, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 2 – F8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 13:15, 15:30, 20:30

Saal 4 – F12J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F8J.

Bio Neuchâtel

20:15

Saal Bio – F8J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 2 – F8/0J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F8/0J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F14/0J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F8/0J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F8/0J.

Odéon Morges

18:00

Saal – F8/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 18:15

Saal 2 – F8/0J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F8/0J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F8/0J.

Aus dem Nichts

Drama

Katja verliert bei einem Bombenanschlag ihre Familie und will gegen die mutmasslichen Täter, ein Neonazi-Paar, vorgehen.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O/f16J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 21:00

Saal 2 – D14J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – E

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – O/df14/0J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 1 – D14J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F8/0J.

21:00

Saal 3 – F8/0J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 3 – D14/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00

Saal 6 – D14J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F14/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 2 – O/df14/0J.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – E/df14/0J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 2 – F14J.

20:00

Saal 3 – F14J.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:10

Saal 1 – D12J.

20:45

Saal 16 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

11:50, 16:20

Saal 4 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D14/12J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I14/0J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 1 – I14/0J.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Saal – I14J.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 13:50, 16:00

Saal 6 – F

18:20

Saal 2 – F

20:40

Saal 3 – E/df

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:30

Saal 3 – F14J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:35, 20:55

Saal 5 – F14/0J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15, 15:30, 18:00, 20:15

Saal 5 – F14J.

11:30, 13:45, 16:00, 18:30, 20:45

Saal 2 – E/df14J.

Le City Genève

13:40, 18:40, 21:00

Saal 1 – O/f14J.

Pathé Dietlikon

12:50

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

Gotthard Zug

18:00

Saal 1 – E/df

Berlin Casting

Kino Corso Bern

10:00

Saal 3 – D18/0J.

Blue My Mind

Drama, Fantasy

Der Körper der 15-jährigen Mia beginnt, sich seltsam zu verändern. Aus Verzweiflung betäubt sie sich mit Sex und Drogen.

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – O/f14J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 5 – D8/6J.

InsKino Ins

19:30

Saal 1 – E/df12/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D8J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 3 – E/df12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal B – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 18 – E/df12J.

17:00

Saal 11 – D12J.

17:20

Saal 2 – E/df12J.

20:00

Saal 12 – D12J.

20:30

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 4 – E/df12J.

Arthouse Uto Zürich

16:15

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

17:45, 20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Stüssihof Zürich

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – E/df8/0J. 2D

Cosmopolis Aigle

17:40

Saal 3 – F8/0J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F8J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O/f8/0J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15, 20:30

Saal – F8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 1 – D10J.

Le Bourg Sierre

17:30

Saal 1 – F

Astor Vevey

17:40

Saal 1 – F8J.

Cineplex Singen Singen

19:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

17:30

Saal 3 – D8/6J.

20:00

Saal 2 – E/df8/6J. Dolby Atmos

Trafo Baden

20:00

Saal 2 – E/df8J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

14:40, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

CineBubenberg Bern

14:30, 17:45, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df8J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 6 – D12J.

Apollo Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal Apollo – E/df8J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F8J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F8J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 6 – O/df8/0J. ScreenX

20:25

Saal 6 – F8/0J. ScreenX

Cineplex Lörrach

19:45

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:50

Saal 2 – O/df8/0J.

20:50

Saal 6 – F8/0J.

Ciné 17 Genève

14:00, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df8J. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 9 – E/df12J.

17:45, 20:45

Saal 13 – E/df12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Eden – F8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:10, 17:50

Saal 5 – E/df12J.

20:40

Saal 5 – F12J.

PalaCinema Locarno

17:50

Saal 3 – I

20:45

Saal 1 – I Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

17:50, 20:45

Saal – I11/0J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Saal 3 – I

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

15:00

Saal 2 – D6J.

17:15

Saal 1 – D6J.

Boogie Nights

Drama

Geniale Tragikomödie um einen Pornostar. Mit Mark Wahlbergs bestem Stück und unendlich vielen Stars.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – E/d16/14J.

Bride of Frankenstein (1935)

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – E/d

Bumblebee

Action, Abenteuer, Science Fiction

Als Charlie Bumblebee in Kalifornien entdeckt, merkt sie schnell, dass das kein gewöhnlicher gelber VW-Käfer ist.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 7 – D12/10J. 3D

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 6 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:45

Saal CINE DELUXE 10 – D18J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:00

Saal 10 – D12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 4 – F12/0J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20

Saal 8 – F12/0J.

Pathé Flon Lausanne

13:10

Saal 2 – F12J. 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F12/0J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 17 – D12J.

Colisée Couvet

20:00

Saal 1 – F12/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D12J.

Burning

Drama, Mystery

Jong-su macht Katzensitting bei der hübschen Hae-mi. Als sie später spurlos verschwindet, hat er einen schweren Verdacht.

kult.kino camera Basel

20:10

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

15:30, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – O/df16/14J.

Riffraff Zürich

15:00, 20:30

Saal 3 – O/df16J.

17:40

Saal 1 – O/df16J.

Burning Hope - Demain l´aube - Ghodwa hay (2017)

Neues Kino Basel

21:00 (Best of International Arab Film Festival)

Saal 1 – O/d

Canaletto and the Art of Venice

Dokumentation

Der Film ist ein exklusiver Zugang zur Ausstellung des italienischen Künstlers Canal in der Londoner Queens Gallery.

Kinok St. Gallen

16:15

Saal 1 – E/d

Bio Genève

17:45

Saal Petite – O/f16/0J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – O/f12/0J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

CineMovie Bern

15:15

Saal 3 – O/df12J.

20:30

Saal 2 – O/df12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

18:10

Saal 3 – O/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Loge Winterthur

14:45, 20:15

Saal 3 – O/df14/12J.

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

16:20, 20:30

Saal 1 – O/df16/12J.

Les Scala Genève

14:00

Saal 1 – O12J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – O/d16/12J.

Canva Club Solothurn

18:00

Saal 1 – O/df12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O/d12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 1 – O/df14/12J.

20:10

Saal 2 – O/df14/12J.

Kosmos Zürich

13:15, 20:25

Saal 4 – O/df14/12J.

18:20

Saal 3 – O/df14/12J.

Climax

Drama, Horror

Eine Tanzgruppe wird an einem abgelegenen Ort von einem Unbekannten unter Drogen gesetzt und erlebt einen Höllentrip.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – O/df16J.

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

kult.kino camera Basel

13:45

Saal 1 – O/df14/12J.

CineABC Bern

18:15

Saal cineABC – O/df12J.

Cinélux Genève

16:50

Saal 1 – O/f12J. 2D

Zinéma Lausanne

20:30, 22:00

Saal 1 – O/f12J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O12J.

Multisala Mendrisio

18:45

Saal 1908 – O

Arthouse Movie Zürich

16:10

Saal 2 – O/df14/12J.

Houdini Zürich

21:20

Saal 2 – O/de14/12J.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – E/df6J.

CineCamera Bern

18:10, 20:30

Saal cineCamera – E/df6J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – E/df6/4J.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Saal Beluga – E/df6J.

Bourbaki Luzern

13:50

Saal 3 – E/df6/4J.

20:30

Saal 2 – E/df6/4J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 5 – E/df6/4J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Alba Zürich

15:15, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

13:15, 21:00

Saal 3 – E/df12J.

18:00

Saal 4 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – E/df6/0J. 2D

kult.kino atelier Basel

14:00, 15:40, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Ciné 17 Genève

18:45 (Avant Première)

Saal Ciné 17 – E/df12/6J. Dolby Digital 5.1

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – E/df

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – E/df

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Saal Grün – D6J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 2 – D12J.

Seehof Zug

18:00

Saal 2 – E/df

Cómprame un revolver

Drama

Auf einem Baseballfeld kommt es zum Showdown zweier Drogenkartelle – mittendrin sind ein Platzwart und seine Tochter.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Saal Michel Simon – O/f16/14J. 2D

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16/14J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O/f16/0J.

CONCERTO SCHERZettO

youcinema Oftringen Oftringen

20:00 (Comedy trifft Klassik)

Saal 1 – D

Corina Schwingruber Ilic und Nikola Ilic

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – O

David Lynch: The Art Life

Dokumentation

Über David Lynchs frühe idyllische Jahre im Kleinstadt-Amerika bis hin zu den unbeständigen dunklen Jahren in Philadelphia.

Livingroom Lugano

21:00

Saal 1 – E/i

De cendres et de braises (2018)

Spoutnik Genève

19:00

Saal 1 – F