Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

10:00 – 11:00

Dog

Enfants, Comédie, Drame

Pathé Küchlin Basel

10:00

Salle 1 – VOST12A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

Pathé Küchlin Basel

10:15

Salle 2 – VA8/6A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

Pathé Küchlin Basel

10:45

Salle 8 – VA8/6A.

Worlds Beyond Earth

Documentaire

La dernière production du prestigieux planétarium Hayden à New York vous emmène chez nos voisins immédiats dans l'Univers....

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

10:45

Salle Filmtheater – VO

11:00 – 12:00

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

Pathé Küchlin Basel

11:00

Salle 6 – VA12A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

Pathé Küchlin Basel

11:15

Salle 7 – VOST14/12A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

Pathé Küchlin Basel

11:30

Salle 5 – VOST12A.

A Hero

Drame, Thriller

Après avoir rendu un sac d'or, un père divorcé et endetté est célébré comme un héros moral.

kult.kino atelier Basel

11:45

Salle 5 – VOST14A.

12:00 – 13:00

Für immer Sonntag

Documentaire

Après 43 années de travail, Rudy part à la retraite.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 2 – VOST14A.

Houdini Zürich

12:30

Salle 1 – VO14A. Dolby Atmos

Oceans 3D

Documentaire

Grâce aux nouvelles technologies et aux résultats actuels des recherches, nous bénéficions d'un aperçu fascinant des profondeurs...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Operation Mincemeat - La Ruse

Drame, Guerre, Film historique

Deux officiers britanniques essaient de déjouer les plans des troupes allemandes.

Wet Sand

Drame

Après le suicide de son grand-père, Moe retourne dans son petit village au bord de la mer Noire.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 4 – VOST16A.

Navalny

Documentaire, Thriller

Le leader de l'opposition russe Alexei Navalny cherche la vérité sur son empoisonnement d'août 2020.

Ciné 17 Genève

12:05 (5.1)

Salle Ciné 17 – VO16/12A.

107 Mothers

Drame

Dans un établissement pénitentiaires pour futures et jeunes mamans, deux destins se croisent.

Houdini Zürich

12:10

Salle 4 – VOST16A.

Un monde

Drame

La jeune Nora est divisée entre la volonté d'aider son frère harcelé et son envie d'intégration.

6 días en Barcelona

Comédie, Documentaire

CineMovie Bern

12:15

Salle 2 – VOST16A.

L'ombre d'un mensonge

Drame

Suite à une attaque, Phil perd la mémoire. Millie prétend alors qu'ils s'aimaient en secret.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VOST16/10A.

Odeon Brugg

12:15

Salle 1 – VOST16/10A.

Un talent en or massif

Action, Comédie, Policier

La CIA engage Nicolas Cage pour trouver des informations sur un baron de la drogue milliardaire.

Cinerama Empire Genève

12:15 (7.1)

Salle Cinerama Empire – VO14A.

L' art du silence

Documentaire

Avec son légendaire personnage BIP, le mime Marcel Marceau fascine des générations entières de spectateurs pendant plusieurs...

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 3 – VFST10A.

Planet Hora

Science-fiction

Retour à la vie sauvage

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Salle 6 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40

Salle 6 – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 4 – VA6A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Salle 10 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40

Salle 10 – VA8/6A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

Mission Erde

Documentaire

Le show «Mission Terre» vous emmène en voyage tout là-haut dans l'espace. À 40 000 kilomètres d'altitude, vous avez une vue...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:30

Salle Filmtheater – VO

Paracelse un essai de paysage

Documentaire

Les spectateurs découvrent un monde profondément enfoui, ignoré, oublié et souvent perdu. La nature, la spiritualité, le...

Houdini Zürich

12:30

Salle 2 – VO16A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

Pathé Küchlin Basel

12:30

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Salle 3 – VA8/6A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

CineMovie Bern

12:30

Salle 3 – VOST12/8A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40

Salle 7 – VA

Pathé Küchlin Basel

12:45

Salle 2 – VA

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 8 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Salle 12 – VA8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45

Salle 7 – VA8/6A.

Pathé Balexert Genève

12:45

Salle 12 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

12:45

Salle 7 – VF8/6A.

Die Häschenschule - Der grosse Eierklau

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

À la veille de Pâques, des "maîtres lapins" sont sélectionnés lors d'un rituel solennel.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45

Salle 4 – VA6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45

Salle 5 – VA12A.

13:00 – 14:00

Retour à la vie sauvage

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 2 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Salle 8 – VA6A.

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:00

Salle 1 – VO

13:30

Salle 2 – VO

Detective Conan : La Fiancée de Shibuya

Dessin animé

Tokyo. Le quartier de Shibuya bat son plein pour Halloween. La détective Sato est en robe de mariée devant un parterre d'invités,...

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 8 – VO14/12A.

Pathé Flon Lausanne

13:20

Salle 5 – VO14/12A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 9 – VA8/6A.

Rex Thun

13:00

Salle 2 – VA8/6A.

The Hideaway Cinema Flims

13:15

Salle 3 – VOST8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 2 – VA8/6A.

13:30

Salle 19 – VOST8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 8 – VF8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 3 – VF8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Salle Grün – VA8/6A.

Cinéma Gaumont Archamps

13:45

Salle 1 – VF8/0A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 6 – VA

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 4 – VA

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 3 – VA4A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Studio – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Salle Rot – VA

Arena Cinemas Zürich

13:35

Salle 7 – VA3A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF14/12A.

Cinéma Gaumont Archamps

13:20

Salle 1 – VF14/12A.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Salle 6 – VOST14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 2 – VA14/12A. 3D

En corps

Comédie, Drame

Une danseuse blessée retrouve l'espoir en se rappochant d'une compagnie de danse contemporaine.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 5 – VF12/8A.

Encanto - La Fantastique Famille Madrigal

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique

Chaque enfant de la famille Madrigal est doté d'un don unique, sauf la jeune Mirabel.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 2 – VF8/0A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 8 – VF8/3A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 2 – VF8/3A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45

Salle 11 – VA12A.

Les Folies fermières

Un jeune paysan du Cantal monte un cabaret à la ferme pour sauver son exploitation.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 9 – VF10A.

Navalny

Documentaire, Thriller

Le leader de l'opposition russe Alexei Navalny cherche la vérité sur son empoisonnement d'août 2020.

Kinok St. Gallen

13:00

Salle 1 – VOST16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 2 – VO16/12A.

Presque

Comédie, Drame

Deux hommes partent conduire la dépouille d'une vieille dame au pied des Cévennes.

Serengeti

Documentaire

Dans le Serengeti, la vie se déroule à une échelle sans précédent. Il abrite la plupart des animaux les plus connus d'Afrique...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF8/6A.

Forum Bellinzona

13:45

Salle – VO8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 7 – VA8/6A.

Ténor

Comédie

Un jeune parisien se laisse convaincre de suivre l'enseignement d'une professeure de chant lyrique.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 1 – VF14/12A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF12A.

Cinéma Gaumont Archamps

13:10

Salle 1 – VO12/0A.

Apollo Chur

13:30

Salle Apollo – VA12A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

13:45

Salle 1 – VF12/0A.

Forum Bellinzona

13:45

Salle – VO12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 3 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45

Salle 9 – VA12A. 4DX

Ciné 17 Genève

13:45 (4K 7.1)

Salle Ciné 17 – VO12A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Yuni

Drame

Une brillante étudiante est déterminée à poursuivre ses études, malgré la pression de sa communauté.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Salle 3 – VO14A.

Die Häschenschule - Der grosse Eierklau

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

À la veille de Pâques, des "maîtres lapins" sont sélectionnés lors d'un rituel solennel.

Pathé Dietlikon

13:15

Salle 1 – VA6A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

13:45

Salle Quader – VA12A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Salle 7 – VO14/0A.

Bourbaki Luzern

13:50

Salle 3 – VOST14/0A.

A Hero

Drame, Thriller

Après avoir rendu un sac d'or, un père divorcé et endetté est célébré comme un héros moral.

Bourbaki Luzern

13:20

Salle Bourbaki im stattkino – VOST14A.

Ciné kids party CDF

Der Frühlingshimmel Live

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:30

Salle Filmtheater – VO

Geschichten vom Franz

Enfants, Comédie

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Orange – VA

Hommes au bord de la crise de nerfs

Sept hommes se retrouvent embarqués dans une thérapie de groupe en pleine nature sauvage.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF12/6A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Blau – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

13:30

Salle 7 – VA8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:35

Salle 17 – VA8/6A.

Forum Bellinzona

13:45

Salle – VO8/0A.

In 80 Tagen um die Welt

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Un oustiti et une grenouille se lancent dans un voyage autour du monde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 12 – VA6A.

L' Ami, portrait de Mix et Remix

Documentaire

Une plongée dans les archives de Philippe Becquelin, alias Mix & Remix, dessinateur à succès.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 8 – VF12/8A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Balexert Genève

13:45

Salle 13 – VO12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 8 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45

Salle 2 – VA12A.

Tous en scène 2

Dessin animé, Enfants, Comédie, Drame, Musique

Buster Moon et sa troupe voient encore plus grand avec un spectacle complètement fou.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 16 – VA8/3A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 5 – VF8/3A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

Cinéma Gaumont Archamps

13:30

Salle 1 – VF16/0A.

La Méthode Williams

Drame, Film historique

Basé sur l'histoire vraie du père des légendaires tenniswomen Venus et Serena Williams.

14:00 – 15:00

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

Rex Biel/Bienne

14:00

Salle 2 – VA

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 3 – VA4A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 5 – VA4A.

Trafo Baden

14:50

Salle 4 – VA

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 7 – VA4A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 5 – VA

blue Cinema Scala St. Gallen

14:30

Salle 6 – VA4A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Salle 8 – VA4A.

Houdini Zürich

14:50

Salle 3 – VA

Cinema 8 Schöftland

14:30

Salle 4 – VA6A. Dolby Digital

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Salle 4 – VA

Castels Sargans

14:15

Salle 2 – VA

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Salle 4 – VA4A.

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA4A. Dolby Digital 5.1 2D

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 2 – VA

Onik Oensingen

14:00

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

14:00

Salle – VA

Meiringen Meiringen

14:00

Salle 1 – VA

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 3 – VA

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 2 – VA

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 5 – VA

Cinepol Sins

14:00

Salle 3 – VA6A.

Afm Cinema Stans

14:00

Salle 2 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:55

Salle 7 – VA

Retour à la vie sauvage

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 6 – VA6A.

Stüssihof Zürich

14:15

Salle 1 – VA6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Salle 6 – VA6A.

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA6A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

Afm Cinema Stans

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Salle 10 – VA8/6A.

Cinemont Delémont

14:45

Salle 3 – VF8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Salle 10 – VA8/6A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 6 – VA8/6A.

CineStar Multicinema Lugano

14:30

Salle 1 – VO8/6A.

Arena Cinemas Basel

14:30

Salle 7 – VA8/6A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Salle 5 – VA8/6A.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

Trafo Baden

14:20 (in Dolby Atmos)

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 8 – VA8/6A.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Odéon Morges

14:00

Salle 1 – VF8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cinepol Sins

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

14:45

Salle 3 – VF8/6A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Salle 4 – VA14/12A.

14:30

Salle 3 – VOST14/12A.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Salle 6 – VA14/12A.

14:45

Salle 5 – VOST14/12A.

blue Cinema Metropol Zürich

14:45

Salle 2 – VOST14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Salle 3 – VA14/12A.

Trafo Baden

14:40

Salle 5 – VA14/12A.

Cinéma Gaumont Archamps

14:35

Salle 1 – VF14/12A.

Odéon Morges

14:30

Salle 2 – VF14/12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 4 – VA14/12A.

Apollo Biel/Bienne

14:30

Salle Apollo – VF14/12A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Salle 1 – VF14/12A. 4DX 3D

14:30

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

14:30

Salle 10 – VF14/12A.

KinoKoni Olten

14:20

Salle 4 – VA14/12A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Salle 7 – VOST14/12A.

14:45

Salle 3 – VA14/12A.

Pathé Küchlin Basel

14:15

Salle 7 – VA14/12A. 3D

Arena Cinemas Basel

14:45

Salle 11 – VOST14/12A.

Rex Thun

14:15

Salle 4 – VA14/12A.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Salle 2 – VA14/12A.

14:15

Salle 4 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Salle 10 – VF14/12A. 4DX 3D

14:40

Salle 7 – VF14/12A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Salle 5 – VOST14/12A.

14:30

Salle 4 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Flon Lausanne

14:45

Salle 2 – VF14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Salle 5 – VA12A.

14:00

Salle 6 – VOST12A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 6 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 1 – VA12A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Salle 5 – VA12A.

14:30

Salle 6 – VOST12A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 2 – VA12A.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Salle 2 – VA12A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Salle 1 – VA12A.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Salle 1 – VOST12A.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:30

Salle 3 – VOST12A.

KinoKoni Olten

14:30

Salle 3 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

14:30

Salle 6 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 4 – VA12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 8 – VA12A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

CineClub Bern

14:00

Salle cineClub – VA12A.

Pathé Westside Bern

14:15

Salle 5 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Salle 6 – VF12A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Salle 5 – VOST12A.

14:15

Salle 9 – VA12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 3 – VA12A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Salle 8 – VA12A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 5 – VA12A.

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Dietlikon

14:00

Salle 7 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10

Salle 2 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

14:25

Salle 7 – VO12A.

Apollo Neuchâtel

14:30

Salle 1 – VF12A.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Salle 2 – VA12A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 2 – VA12A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

The Hideaway Cinema Flims

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

Afm Cinema Stans

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

In 80 Tagen um die Welt

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Un oustiti et une grenouille se lancent dans un voyage autour du monde.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 2 – VA6A.

La Méthode Williams

Drame, Film historique

Basé sur l'histoire vraie du père des légendaires tenniswomen Venus et Serena Williams.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 1 – VOST12/10A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 4 – VA10/6A.

Les crimes du futur

Cinéma Gaumont Archamps

14:00

Salle 1 – VF12A.

Maison de Retraite

Comédie

Condamné à des travaux d'intérêt général, un homme doit travailler dans une maison de retraite.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 6 – VF12/10A.

Mia and Me – Das Geheimnis von Centopia

Dessin animé, Fantastique

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 3 – VA6A. Dolby Digital

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ?

Comédie

Pour leurs 40 ans de mariage, les filles de Claude et Marie invitent la famille de leurs gendres.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF10/6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:45

Salle 4 – VF10/6A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 5 – VF8/6A.

The Hideaway Cinema Flims

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 3 – VA8/6A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA8/6A.

CineStar Multicinema Lugano

14:45

Salle 5 – VO8/6A.

Prado Bulle

14:45

Salle 2 – VF8/6A.

Apollo Payerne

14:45

Salle 3 – VF8/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:40

Salle 2 – VA8/6A.

KinoKoni Olten

14:40

Salle 2 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Basel

14:30

Salle 3 – VA8/6A. 4DX

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

Rex Thun

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Cinepol Sins

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

14:15

Salle 6 – VA8/6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A. 4DX

14:10

Salle 15 – VOST8/6A.

14:15

Salle 18 – VA8/6A.

Palace Wetzikon

14:15

Salle 2 – VA8/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 2 – VA8/6A.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Salle 2 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Salle 4 – VF8/6A.

Trafo Baden

14:10 (in Dolby Atmos)

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

Claudia Kloten

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Salle 4 – VA8/6A.

The Batman

Action, Policier, Drame, Mystère

Batman doit démasquer les responsables d'une série d'attentats.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

Pathé Westside Bern

14:00

Salle 8 – VA12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 7 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:45

Salle 9 – VF12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Salle 5 – VOST16A.

Cinerama Empire Genève

14:05 (7.1)

Salle Cinerama Empire – VO16A.

The Sanctity of Space

Documentaire

Trois amis alpinistes tentent l'ascension de certains des sommets les plus vertigineux d'Alaska.

Loge Winterthur

14:00

Salle 3 – VOST12/6A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Salle 2 – VA12A. 4DX

14:00

Salle A – VOST12A.

14:15

Salle B – VA12A.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Salle 1 – VOST12A.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00

Salle 1 – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Salle 4 – VA12A.

14:40

Salle 3 – VOST12A.

14:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:30

Salle – VF12A.

Arcades Neuchâtel

14:15

Salle Arcades – VF12A.

The Hideaway Cinema Flims

14:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Salle 1 – VF12A.

14:30

Salle 5 – VO12A.

Apollo Payerne

14:30

Salle 1 – VF12A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

14:30

Salle 4 – VO12A. 4DX

14:45

Salle 3 – VO12A.

14:50

Salle 2 – VO12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:30

Salle – VF12A.

Rex Thun

14:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA12A.

Prado Bulle

14:30

Salle 1 – VF12A.

Trafo Baden

14:30

Salle 3 – VA12A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 1 – VA12A.

Cinéma Gaumont Archamps

14:45

Salle 1 – VF12/0A. IMAX

PalaCinema Locarno

14:45

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

14:00

Salle 1 – VA12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:00

Salle Plaza – VF12A.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Salle 1 – VA12A.

blue Cinema Moderne Luzern

14:00

Salle 1 – VOST12A.

Cinemont Delémont

14:00

Salle 1 – VF12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 1 – VA12A.

14:15

Salle 9 – VA12A. 4DX

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

14:15

Salle 1 – VOST12A. IMAX

14:15

Salle 4 – VOST12A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

14:15

Salle 5 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

14:45

Salle 1 – VF12A.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Salle 6 – VOST12A.

14:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 10 – VA12A.

14:30

Salle 7 – VOST12A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 3 – VA12A.

14:15

Salle 8 – VA12A. 4DX

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Salle 1 – VOST12A.

14:00

Salle 5 – VA12A.

KinoKoni Olten

14:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Westside Bern

14:00

Salle 1 – VA12A.

14:30

Salle 11 – VA12A. 4DX

CineBubenberg Bern

14:30

Salle cineBubenberg – VA12A.

Pathé Dietlikon

14:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 4 – VO12A. IMAX

14:30

Salle 3 – VF12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Salle 4 – VF12A.

14:55

Salle 7 – VO12A.

Pathé Flon Lausanne

14:00

Salle 4 – VF12A. 4DX

14:15

Salle 1 – VF12A.

Pathé Küchlin Basel

14:00

Salle 3 – VA12A.

14:30

Salle 5 – VOST12A.

Arena Cinemas Basel

14:30

Salle 10 – VA12A.

14:40

Salle 9 – VOST12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Salle 1 – VA12A. IMAX

14:15

Salle 5 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Salle 1 – VA12A. IMAX

14:30

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

14:50

Salle 1 – VA12A.

Yuni

Drame

Une brillante étudiante est déterminée à poursuivre ses études, malgré la pression de sa communauté.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 3 – VOST14A.

Navalny

Documentaire, Thriller

Le leader de l'opposition russe Alexei Navalny cherche la vérité sur son empoisonnement d'août 2020.

kult.kino atelier Basel

14:10

Salle 4 – VOST16/12A.

Alice Schwarzer

Documentaire

Loge Winterthur

14:15

Salle 2 – VA12A.

Encanto - La Fantastique Famille Madrigal

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique

Chaque enfant de la famille Madrigal est doté d'un don unique, sauf la jeune Mirabel.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 14 – VA8/3A.

Arena Cinemas Basel

14:30

Salle 1 – VA8/3A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:55

Salle 6 – VA8/0A.

Tous en scène 2

Dessin animé, Enfants, Comédie, Drame, Musique

Buster Moon et sa troupe voient encore plus grand avec un spectacle complètement fou.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 9 – VA8/0A.

Tiny Treasure

Kino REX Bern

14:15

Salle 1 – VOST

Frère et sœur

Drame

Étranger l'un pour l'autre, un frère et une sœur se croisent aux décès de leurs parents.

Cinéma Gaumont Archamps

14:20

Salle 1 – VF16/0A.

Hommes au bord de la crise de nerfs

Sept hommes se retrouvent embarqués dans une thérapie de groupe en pleine nature sauvage.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Salle 6 – VF12/6A.

Uncharted

Action, Aventure

Film d'aventure basé sur l'une des séries de jeux vidéo les plus vendues de tous les temps.

Arena Cinemas Zürich

14:25

Salle 11 – VA12A.

Délicieux

Comédie, Film historique

À l’aube de la Révolution Française, Pierre Manceron invente le premier restaurant.

Le Régency Leysin

14:30 (ciné-seniors)

Salle 1 – VF12/8A.

Lost in Paradise

Comédie, Drame

Loge Winterthur

14:30

Salle 1 – VO10A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:45

Salle 9 – VOST10A.

Luchs

Documentaire

La vie d'une famille de lynx, au rythme des saisons.

Bourbaki Luzern

14:30

Salle 4 – VA6A.

Oh, wie schön ist Panama!

Dessin animé, Enfants

Xenix Zürich

14:30

Salle 1 – VA

Ténor

Comédie

Un jeune parisien se laisse convaincre de suivre l'enseignement d'une professeure de chant lyrique.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

Houdini Zürich

14:40

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos

Jenseits der Sonne

Documentaire

La petite Céleste ne voudrait pas s'endormir et préfère s'intéresser aux secrets de l'univers. Elle reçoit la visite inopinée...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:45

Salle Filmtheater – VO

Limbo (2022)

Cinéma Le Patio Gex

14:45

Salle 1 – VO

15:00 – 16:00

Alice Schwarzer

Documentaire

Kinok St. Gallen

15:00

Salle 1 – VA12A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

CineMovie Bern

15:00

Salle 3 – VFST10/6A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 4 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

15:00

Salle 8 – VA8/6A.

Pathé Balexert Genève

15:00

Salle 12 – VF8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:50

Salle 3 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

15:00

Salle 7 – VF8/6A.

Scala Langenthal

15:10

Salle 2 – VA8/6A.

City Uzwil

15:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Salle 12 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

15:15

Salle 2 – VA8/6A.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 2 – VA8/6A.

Kosmos Zürich

15:30

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 3 – VA8/6A.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Salle 2 – VF8/6A.

Cinéma Gaumont Archamps

15:30

Salle 1 – VF8/0A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF8/6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VF8/6A.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

15:45

Salle – VF8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

Pathé Küchlin Basel

15:00

Salle 2 – VA

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Salle 6 – VA

Pathé Westside Bern

15:00

Salle 4 – VA

Schloss Cinéma Wädenswil

15:00

Salle 1 – VA

Scala Langenthal

15:10

Salle 1 – VA

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA4A.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Salle Grün – VA

CineABC Bern

15:00

Salle cineABC – VA

Forum Bellinzona

15:45

Salle – VO

Arena Cinemas Zürich

15:55

Salle 8 – VA3A.

Dinosaurs of Antarctica

Documentaire

«Dinosaures de l'Antarctique» est le premier film pour grand écran sur les dinosaures depuis plus d'une décennie et présente...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

Astor Vevey

15:00

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Salle 7 – VA14/12A.

Arena Cinemas Basel

15:00

Salle 14 – VA14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:00

Salle 9 – VO14/12A.

Pathé Dietlikon

15:15

Salle 6 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

15:15

Salle 9 – VA14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30

Salle – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

15:30

Salle 3 – VF14/12A. 3D

Multisala Mendrisio

15:30

Salle – VO14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

Cinewil Wil SG

15:00

Salle 2 – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Westside Bern

15:45

Salle 7 – VA12A.

Arena Cinemas Basel

15:55

Salle 6 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:55

Salle 7 – VA12A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.