Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 4 19:45 VO St.8/0A. Acheter des billets

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 19:30 VA16/0A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 4 22:45 VA12/0A. Acheter des billets

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 22:30 VA12/0A. Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 2 19:45 (Vorpremiere) VO St.12/10A. Acheter des billets

Salle 1 20:30 (NAB Moviecard Night) VA12/0A. Acheter des billets

Salle 2 22:45 (Vorpremiere) VA12/10A. Acheter des billets

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 4 14:30 VA6/0A. Réservations

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 2 14:30 VA6/0A. Réservations

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 15:00 VA6/0A. 3D Réservations

Freier Film, Aarau

Bauer unser

Documentaire

Salle 1 18:00 VO St.12/0A.

Une vie ailleurs

Drame

Salle 1 20:30 VF St.10A.

Schloss, Aarau

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 1 20:00, 22:45 VA16/0A. Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 2 19:30 (Vorpremiere), 22:30 (Vorpremiere) VA12/0A. 3D Acheter des billets

Royal, Aarberg

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:15 VA16A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:15 VA12/0A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 13:45, 17:00, 20:00 VA16/14A. Acheter des billets

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 5 15:00 VA14/12A. Réservations

Salle 3 17:15, 20:15 VA14/12A. Acheter des billets

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 7 17:30 VA16/14A. Acheter des billets

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 5 21:00 VA12/10A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 8 14:00, 17:00, 20:15 VA12/10A. 3D Acheter des billets

Salle 6 17:00, 20:15 VA12/10A. Acheter des billets

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 14:30, 17:30 VA12/10A. 3D Acheter des billets

Salle 7 20:30 VA12/10A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 2 20:30 (Vorpremiere) VA 3D Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 6 14:00 VA4A. 3D Réservations

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 7 14:30 VA6/4A. 3D Réservations

Blenio, Acquarossa

Il fiume ha sempre ragione

Documentaire

Salle 1 20:30 VI

Cosmopolis, Aigle

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 20:45 VF16A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 17:40 VF14/12A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 20:30 VF14/12A.

Salle 3 18:00 VF14/12A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 15:10, 20:40 VF12A. 3D

Salle 1 18:00 VF12A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 2 15:30 VF

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 3 15:30 VF8/6A.

Leventina, Airolo

Baccalauréat

Drame

Salle 1 20:30 VI

Leuzinger, Altdorf UR

The Borneo Case

Policier

Salle 1 18:00 VO St.10/6A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 16:00 VA6/4A.

Welcome to Norway

Comédie, Drame

Salle 1 20:15 VO St.6/4A.

Otello, Ascona

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:50 VI

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 18:05 VI

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 16:10 VI

Rex, Aubonne

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:30 VF12A. 3D

Lux, Baar ZG

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:15 VA16A.

Sterk, Baden

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 2 20:15 VO St.8A. Réservations

Le jeune Karl Marx

Drame

Salle 2 17:30 VO St.6A. Réservations

L'ordre divin

Drame

Salle 1 17:45, 20:30 VA12A. Réservations

Trafo, Baden

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 17:30 (Dolby Atmos) VA16A. Réservations

Salle 4 18:00 VA12A. Réservations

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 2 14:45 VA4A. Réservations

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 4 21:00 VA16A. Réservations

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 14:15 VA12A. 3D Réservations

Salle 5 17:00 VA12A. Réservations

Salle 5 20:00 VO St.12A. Réservations

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 17:15 (Dolby Atmos) VA12A. 3D Réservations

Salle 2 20:30 (Dolby Atmos) VO St.12A. 3D Réservations

Lion

Drame

Salle 3 20:15 VO St.12A. Réservations

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:30 (NAB Moviecard Night) VO St. Réservations

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 15:00 (Dolby Atmos) VA6A. Réservations

The Last Word

Comédie, Drame

Salle 3 17:45 VO St.10A. Réservations

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 4 15:15 VA6A. Réservations

Schlosskino Balzers, Balzers

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle 1 18:30 VO St. Acheter des billets

The Last Word

Comédie, Drame

Salle 1 20:30 VO St. Acheter des billets

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 15:00, 18:00, 21:00 VO St.16/14A. Acheter des billets

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 15:00 VO St.6/4A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 18:00, 21:00 VO St.12/10A. Acheter des billets

kult.kino atelier, Basel

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 1 16:15, 20:50 VO St.12/8A.

Alive and Kicking

Documentaire, Musique

Salle 1 12:15 VO St.12/0A.

Bauer unser

Documentaire

Salle 5 12:15 VO St.

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle 2 14:00 VO St.12/6A.

Salle 3 19:15 VO St.12/6A.

Salle 3 13:30 VO St.14/12A.

Salle 1 18:30 VO St.14/12A.

Le jeune Karl Marx

Drame

Salle 5 15:45 VO St.14/6A.

Salle 3 21:00 VO St.14/6A.

L'ordre divin

Drame

Salle 4 14:30, 16:30, 18:30, 20:45 VA St.12/0A.

Lion

Drame

Salle 2 15:30, 20:30 VO St.14/12A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 2 12:30 VF St.10/6A.

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 5 14:00 VA6/0A.

The Borneo Case

Policier

Salle 3 15:30 VO St.10/6A.

The Other Side of Hope

Comédie, Drame

Salle 5 18:15 VO St.14/10A.

Une vie ailleurs

Drame

Salle 1 14:15 VF St.16/10A.

Salle 5 20:15 VF St.16/10A.

Victoria

Comédie, Drame, Romance

Salle 3 17:15 VF St.16/12A.

Vincent

Comédie, Drame

Salle 2 18:00 VF St.14/12A.

kult.kino camera, Basel

Moonlight

Drame

Salle 2 18:15 VO St.16/14A.

Mademoiselle

Drame, Mystère, Romance, Thriller

Salle 2 15:15 VO St.16A.

Salle 1 20:15 VO St.16A.

The Last Word

Comédie, Drame

Salle 1 18:00 VO St.10A.

Through the Wall

Comédie, Romance

Salle 1 15:45 VO St.10/0A.

Salle 2 20:30 VO St.10/0A.

Pathé Küchlin, Basel

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 2 14:30, 16:40, 18:50 VA12A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 7 10:20, 12:55, 15:30, 18:05, 20:40, 23:15 VA16A.

Salle 5 15:10, 17:45, 20:20, 22:55 VO St.16A.

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 2 10:10, 12:20 VA6A.

Salle 4 22:50 VA12A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 5 11:10, 13:10 VA

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 6 10:20, 13:00, 15:40 VA8A. 3D

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 3 10:10, 17:10, 23:50 VA16A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 8 13:50, 18:00 VA16A.

Salle 2 21:00, 23:20 VA16A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 4 17:10, 20:00 VO St.14A. 3D

Salle 3 12:55 (Avant-Premiere), 15:00 (Avant-Premiere) VA

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 10:10, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:30 VA14A. 3D

Salle 6 18:20 VO St.14A. 3D

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 8 20:15 (Avant-Premiere), 22:55 (Avant-Premiere) VA 3D

Salle 6 21:00 (Avant-Premiere), 23:40 (Avant-Premiere) VO St. 3D

Royal Shakespeare Company: Antony & Cleopatra

Salle 3 20:00 VO16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 4 10:40, 15:00 VA8A.

Salle 4 12:50 VA8A. 3D

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 8 11:55, 16:05 VA6A.

Pathé Plaza, Basel

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 14:40, 17:30, 20:20, 23:10 VA14A. 3D

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 14:00, 17:00 VO St.12/10A. Acheter des billets

Salle 2 17:15, 20:30 VO St.12/10A. 3D Acheter des billets

Salle 2 14:15 (Vorpremiere) VA6/4A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:15 (Vorpremiere) VO St. Acheter des billets

Stadtkino Basel, Basel

Mad Max

Action, Aventure, Drame, Horreur, Science-fiction

Salle 1 21:00 VO St.16/14A.

To Have and Have Not

Aventure, Romance, Thriller, Guerre

Salle 1 18:30 VO St.12/10A.

Forum, Bellinzona

Einfach Leben

Documentaire

Salle 18:00 VO

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 20:15 VI17A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 15:40 VI

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 14:00 VI

Salle 20:15 VI 3D

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 13:45 VI

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 18:00 VI10/0A.

Kino um die Ecke, Belp

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:30 VA16/0A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00 (Vorpremiere) VA12/0A. 3D

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 1 14:30 VA6A.

KITAG CINEMAS Alhambra, Bern

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 14:00, 17:00 VO St.12/10A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:15 (Vorpremiere) VO St. 3D Acheter des billets

KITAG CINEMAS Capitol, Bern

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 2 15:00 VA6/4A.

L'ordre divin

Drame

Salle 1 15:00, 17:30, 20:15 VA12/10A. Acheter des billets

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 2 17:30, 20:15 VO St.16/14A. Acheter des billets

CineABC, Bern

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle cineABC 14:00 VA6A.

Citoyen d'honeur

Comédie, Drame

Salle cineABC 16:00 VE St.16A.

Moonlight

Drame

Salle cineABC 20:45 VO St.14A.

The Last Word

Comédie, Drame

Salle cineABC 18:30 VO St.10A.

CineBubenberg, Bern

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle cineBubenberg 14:45, 17:30 VO St.16A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle cineBubenberg 23:00 VO St.12A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle cineBubenberg 20:15 (Vorpremiere) VO St.16A. Acheter des billets

CineCamera, Bern

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle cineCamera 16:15, 18:15 VO St.6A. Acheter des billets

Lion

Drame

Salle cineCamera 20:15 VO St.12A. Acheter des billets

CineClub, Bern

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle cineClub 20:15, 23:00 VO St.16A. Acheter des billets

L'ordre divin

Drame

Salle cineClub 15:45, 18:00 VA St.12A. Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle cineClub 13:45 VA4A.

CineMovie, Bern

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 1 15:00, 17:30, 20:00 VO St.8A. Acheter des billets

Le jeune Karl Marx

Drame

Salle 2 12:30 VO St.10A.

Salle 3 18:15 VO St.10A. Acheter des billets

L'ordre divin

Drame

Salle 3 12:15 VA St.12A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 20:45 VO St.16A. Acheter des billets

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 3 16:30 VA6A. Acheter des billets

The Other Side of Hope

Comédie, Drame

Salle 2 15:15, 20:15 VO St.10A. Acheter des billets

Through the Wall

Comédie, Romance

Salle 1 12:00 (LunchKino) VO St.10A.

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 3 14:30 VA6A.

KITAG CINEMAS City, Bern

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 2 14:00, 17:00, 20:15 VA14/12A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 17:15, 20:30 VO St.12/10A. Acheter des billets

Salle 1 14:15 (Vorpremiere) VA6/4A.

Salle 3 14:15, 17:15, 20:30 VA12/10A. Acheter des billets

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 14:30, 17:30, 20:45 VO St.16/14A. Acheter des billets

KITAG CINEMAS Jura, Bern

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 14:15, 17:15 VA16/14A. Acheter des billets

Salle 2 20:00 VA16/14A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 14:00, 17:00 VA12/10A. 3D Acheter des billets

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 14:00, 17:00, 20:00 VO St.12/10A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:15 (Vorpremiere) VA 3D Acheter des billets

Kellerkino, Bern

Gimme Danger

Documentaire, Musique

Salle 1 20:45 VO St.

Vincent

Comédie, Drame

Salle 1 18:15 VO St.14/12A.

Kino Corso, Bern

Blowjob-Girls am Limit

Salle 2 10:00 VA18/0A.

Salle 1 10:00 VA18/0A.

Salle 3 10:00 VA18/0A.

Kino in der Reitschule, Bern

Il est difficile d'être un dieu

Drame, Science-fiction

Salle 1 20:30 VO St.

Kino REX, Bern

Bauer unser

Documentaire

Salle 1 14:15 VO St.

Brüder der Nacht

Documentaire

Salle 1 18:30 VO St.

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 16:15 VO St.16A.

Mister Universo

Drame

Salle 1 18:15 VO St.

Salle 1 14:00 VA

The Borneo Case

Policier

Salle 1 16:00 VO St.

Mademoiselle

Drame, Mystère, Romance, Thriller

Salle 1 20:15 VO St.

Une vie ailleurs

Drame

Salle 1 20:30 VO St.10A.

Kirchenkino im Nordquartier, Bern

L'amère Patrie

Drame, Thriller

Salle 1 19:30 (Kirchgemeindehaus Paulus) VA

Pathé Westside, Bern

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 6 09:50, 14:45, 16:50, 21:10, 23:20 VA12A.

Salle 5 13:00 VA12A.

Salle 6 19:00 VO St.12A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30 VA16A.

Salle 3 20:30 VO St.16A.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Salle 4 10:00, 12:20 VA6A.

CHIPs

Action, Comédie, Policier

Salle 4 14:40, 16:50, 19:00, 00:00 VA14A.

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 7 12:20, 14:30 VA6A.

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Aventure, Comédie, Policier

Salle 3 23:15 VA12A.

Salle 2 12:30, 23:00 VA12A.

Salle 2 17:30, 20:15 VO St.12A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 3 10:00, 12:00, 16:15 VA

Salle 10 12:45 VA

Salle 8 12:50 VA 3D

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 5 10:15, 17:20 VA8A. 3D

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 10 09:45, 15:00, 18:00 VA16A.

Salle 5 20:00, 23:00 VA16A.

Salle 4 21:15 VA16A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 2 10:15, 15:15 VA16A.

Salle 3 18:15 VO St.16A.

Salle 11 18:40, 21:00, 23:15 VA16A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 8 10:00, 15:00, 18:00, 20:50, 23:45 VA14A. 3D

Salle 6 12:00 VA14A. 3D

Salle 3 14:00 (Avant-Premiere) VA

Salle 5 15:10 (Avant-Premiere) VA

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 7 09:45 VA14A.

Salle 9 10:45, 17:30 VA14A. 3D

Salle 7 21:00, 23:45 VA14A. 3D

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 10 21:00 (Vorpremiere), 23:59 (Vorpremiere), 00:00 (In der Nacht von Mittwoch auf Donnerstag) VA 3D

Salle 9 20:15 (Avant-Premiere), 23:00 (Avant-Premiere) VA 3D

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 11 10:00, 12:10, 14:20, 16:30 VA8A.

Salle 7 16:40, 18:50 VA8A. 3D

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 9 13:30, 15:30 VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 2 17:45, 20:45 VA12/10A. Acheter des billets

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 14:45, 17:45, 20:45 VA12/10A. 3D Acheter des billets

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 14:45 VA6/4A. 3D Réservations

Palace, Bévilard

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00 VF12/0A. 3D

Bex Grain de Sel, Bex

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00 VF12A.

Apollo, Biel/Bienne

Bauer unser

Documentaire

Salle Apollo 18:00 VA Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle Apollo 20:15 VO St.12A. 3D Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle Apollo 15:30 VA6A.

Beluga, Biel/Bienne

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle Beluga 15:00 VF16A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle Beluga 20:15 VO St.12A. 3D Acheter des billets

The Other Side of Hope

Comédie, Drame

Salle Beluga 17:45 VO St.10A. Acheter des billets

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 14:15, 20:15 VO St.16/14A. Acheter des billets

Salle 1 14:30 (Dolby Atmos), 17:30 (Dolby Atmos) VA16/14A. Acheter des billets

Salle 3 17:15 VF16/14A. Acheter des billets

Salle 2 20:15 VA16/14A. Acheter des billets

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 4 17:00 VA14/12A. Acheter des billets

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 4 20:00 VA16/14A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 5 14:00 VA12/10A. 3D Réservations

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 5 17:00 VO St.12/10A. 3D Acheter des billets

Salle 2 17:15 VF12/10A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 5 20:00 (Vorpremiere) VO St. 3D Acheter des billets

Salle 1 20:30 (Vorpremiere; Dolby Atmos) VA 3D Acheter des billets

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 14:15 VA6/4A. Réservations

Lido, Biel/Bienne

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 2 22:45 VA16A. Acheter des billets

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle 1 18:15 VO St.6A. Acheter des billets

L'ordre divin

Drame

Salle 2 18:15 VA St.12A. Acheter des billets

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 2 20:30 VO St.12A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 23:00 VA12A. 3D Acheter des billets

Salle 1 16:00 (Vorpremiere) VA6A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 20:15 VO St.12A. 3D Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 2 13:45 VF6A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 15:45 VA6A.

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 1 14:00 VA6A.

Rex, Biel/Bienne

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 2 17:45, 20:15 VO St.8A. Acheter des billets

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 14:45 VA16A.

Salle 1 20:00 VO St.16A. Acheter des billets

Salle 2 22:45 VF16A. Acheter des billets

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle 2 12:00 VO St.6A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 22:30 (Vorpremiere) VA12A. 3D Acheter des billets

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 15:00 VF6A.

The Last Word

Comédie, Drame

Salle 1 17:45 VO St.10A. Acheter des billets

Une vie ailleurs

Drame

Salle 1 12:15 VF St.10A.

Capitol, Brig

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:30 VA12/0A. 3D

Odeon, Brugg

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle 1 20:15 VO St.12/0A.

Salle 1 18:00 VO St.14A.

L'ordre divin

Drame

Salle 1 15:00 VA12/0A.

Youcinema, Brugg

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 23:00 VA16A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00 VA 3D

Prado, Bulle

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 20:45 VF16/0A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle 3 18:35 VF6/0A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 3 16:20 VF12/0A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 14:30 VF12/0A.

Salle 2 18:20 VF12/0A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 14:15, 20:30 VF12/0A. 3D

Salle 1 17:30 VF12/0A.

Rodin

Drame

Salle 2 21:00 VF12/0A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 3 14:00 VF6/0A. 3D

Krone, Burgdorf

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:30 VO St.16A.

Rex, Burgdorf

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:30 VA12/0A. 3D

ABC, Bülach

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00, 22:45 VA 3D Réservations

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 1 16:15 VA6A. Réservations

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 14:00 VA6A. Réservations

Bambi, Bülach

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 1 20:00 VA16A. Réservations

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle, Chexbres

Paterson

Comédie, Drame

Salle 1 20:30 VO St.12/10A.

Apollo, Chur

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle Apollo 19:30 VA12A. 3D Acheter des billets

Salle Apollo 22:15 VA12A. Acheter des billets

Yéniche Sounds

Documentaire

Salle Apollo 17:30 VA6A. Acheter des billets

Kinocenter, Chur

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle Stadthof 21:00 VA16A. Acheter des billets

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle Studio 16:15 VA8/6A. Acheter des billets

Le jeune Karl Marx

Drame

Salle Stadthof 18:30 VO St.12A. Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle Quader 16:15 VA6A. Acheter des billets

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle Stadthof 13:45 VA10/6A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle Studio 18:30 VA16A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle Quader 13:30 VA12A. 3D

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle Quader 18:15 VA14/12A. Acheter des billets

Salle Quader 21:00 VA14/12A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle Studio 20:45 VO St.12A. Acheter des billets

Rue de Blamage

Documentaire

Salle Stadthof 16:30 VA16A. Acheter des billets

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle Studio 14:00 VA8/6A.

Casino, Cossonay-Ville

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:30 VF12A. 3D

Colisée, Couvet

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 20:00 VF

Cinecran, Crans-Montana

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 18:00 VF12A. 3D

Salle 1 21:00 VO12A. 3D

Arkaden, Davos

Betriebsferien bis 16.6.2017

Salle 1 00:00, 00:00 VO

Cinemont, Delémont

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 22:45 VF16A. Acheter des billets

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 4 13:45 VF6A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle 4 18:00 VF6A. Acheter des billets

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 2 22:45 VF16A. Acheter des billets

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 2 20:30 VF12A. Acheter des billets

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 4 22:45 VF12A. 3D Acheter des billets

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 14:30, 20:00 VF12A. 3D Acheter des billets

Salle 1 17:15, 22:45 VF12A. Acheter des billets

Salle 4 20:15 VF12A. Acheter des billets

Rodin

Drame

Salle 3 17:45, 20:15 VF12A. Acheter des billets

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 3 13:30, 15:30 VF6A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 13:30 VF6A.

Salle 4 15:45 VF6A.

Un profil pour deux

Comédie, Romance

Salle 2 15:45 VF10A.

La Grange, Delémont

Finsteres Glück

Drame

Salle 1 20:30 VA St.12A.

Capitol, Dietikon

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 20:15 VA 3D