Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

15:00

Salle 4 – VA8/6A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

14:30

Salle 2 – VA12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:45

Salle 3 – VA8/6A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

20:00

Salle 3 – VOST12/8A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:45, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Freier Film, Aarau

6 días en Barcelona

Comédie, Documentaire

20:30

Salle 1 – VOST16A.

After Love

Drame

Une femme découvre la famille secrète de son époux à la mort de celui-ci.

18:00

Salle 1 – VOST14/8A.

Schloss, Aarau

Dog

Enfants, Comédie, Drame

20:30

Salle 1 – VA12A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

20:00

Salle 2 – VOST12A.

Royal, Aarberg

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

20:00

Salle 1 – VA12A.

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

14:45

Salle 6 – VA8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

14:15

Salle 5 – VA4A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

14:30, 17:30, 20:45

Salle 4 – VA14/12A.

17:00, 20:15

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Dog

Enfants, Comédie, Drame

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA12A.

Un talent en or massif

Action, Comédie, Policier

La CIA engage Nicolas Cage pour trouver des informations sur un baron de la drogue milliardaire.

20:45

Salle 6 – VA14A.

Morbius

Action, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Gravement diminué par une rare maladie du sang, le Dr Morbius tente un pari désespéré.

17:45

Salle 6 – VA14A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 3 – VA12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:15

Salle 2 – VA8/6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

14:30, 17:30, 20:15

Salle 7 – VA12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

17:00, 20:00

Salle 5 – VA16A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 9 – VA12A. 4DX

17:00, 20:15

Salle 10 – VA12A.

Blenio, Acquarossa

A Hero

Drame, Thriller

Après avoir rendu un sac d'or, un père divorcé et endetté est célébré comme un héros moral.

20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Cosmopolis, Aigle

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

20:50

Salle 3 – VF14/12A.

Hommes au bord de la crise de nerfs

Sept hommes se retrouvent embarqués dans une thérapie de groupe en pleine nature sauvage.

20:45

Salle 2 – VF12/6A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

15:00

Salle 3 – VF12A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

16:00

Salle 2 – VF8/6A.

Pavillon du Laurier

18:20

Salle 2 – VF16A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

18:00

Salle 3 – VF16A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

15:00, 20:40

Salle 1 – VF12A.

17:50

Salle 1 – VO12A.

Leventina, Airolo

Yalda, la nuit du pardon

Drame

Accusée d’avoir tué son mari, le sort de Maryam se joue sur un plateau de téléréalité.

20:30

Salle 1 – VO16/0A.

Leuzinger, Altdorf UR

Captains of Zaatari

Documentaire

Un groupe de réfugié, plaçant leurs espoirs dans le football, sont invitée à participer à un tournoi

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

The Sanctity of Space

Documentaire

Trois amis alpinistes tentent l'ascension de certains des sommets les plus vertigineux d'Alaska.

18:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Ciné Actuel, Annemasse

Hit the Road

Drame

Une famille part en voyage en voiture à travers un paysage sauvage.

20:30

Salle 1 – VO12A.

Ma famille afghane

Dessin animé

Une Tchèque tombe amoureuse d’un Afghan et part vivre dans l'Afghanistan post-taliban de 2011.

15:30

Salle 1 – VO14/0A.

Sentinelle sud

18:00

Salle 1 – VF

Cinéma Gaumont, Archamps

Coupez !

Comédie, Horreur

Un tournage de film de zombies est perturbé par l'arrivé de veritables morts-vivants.

15:35, 17:40, 20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

13:20, 14:35, 16:10, 17:35, 20:25

Salle 1 – VF14/12A.

21:50

Salle 1 – VF14/12A. 3D

Frère et sœur

Drame

Étranger l'un pour l'autre, un frère et une sœur se croisent aux décès de leurs parents.

14:20, 16:45, 19:10, 21:30

Salle 1 – VF16/0A.

Hommes au bord de la crise de nerfs

Sept hommes se retrouvent embarqués dans une thérapie de groupe en pleine nature sauvage.

15:55, 18:05, 20:15, 22:25

Salle 1 – VF12/0A.

Le grand jour du lièvre

16:00

Salle 1 – VF

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

22:10

Salle 1 – VF12/0A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

19:15

Salle 1 – VF12/0A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

13:45, 15:30

Salle 1 – VF8/0A.

Les crimes du futur

14:00, 17:10, 19:35

Salle 1 – VF12A.

22:00

Salle 1 – VO12A.

Les Segpa

Comédie

Une classe de SEGPA intègre un prestigieux collège.

22:15

Salle 1 – VF16/0A.

Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ?

Comédie

Pour leurs 40 ans de mariage, les filles de Claude et Marie invitent la famille de leurs gendres.

22:20

Salle 1 – VF10/0A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

16:20

Salle 1 – VF8/0A.

Ténor

Comédie

Un jeune parisien se laisse convaincre de suivre l'enseignement d'une professeure de chant lyrique.

19:00

Salle 1 – VF14/0A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

13:30, 21:15

Salle 1 – VF16/0A.

16:25

Salle 1 – VO16/0A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

13:10, 20:50

Salle 1 – VO12/0A.

14:45, 15:50, 16:55, 17:45, 18:45, 19:55, 21:40

Salle 1 – VF12/0A. IMAX

Rex, Aubonne

En corps

Comédie, Drame

Une danseuse blessée retrouve l'espoir en se rappochant d'une compagnie de danse contemporaine.

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Lux, Baar ZG

Screaming Potatoes: Drei im Himmel

20:15

Salle 1 – VO9A.

Sterk, Baden

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

20:20

Salle 1 – VOST14/0A.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drame

Un jeune homme est accusé d'avoir violé une jeune femme. Mais n'y a-t-il qu'une seule vérité ?

17:30

Salle 2 – VFST16/14A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

20:30

Salle 2 – VOST12/8A.

Trafo, Baden

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

14:20 (in Dolby Atmos)

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

14:50

Salle 4 – VA

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

14:40

Salle 5 – VA14/12A.

17:15 (in Dolby Atmos)

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

20:20

Salle 5 – VOST14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

17:45

Salle 5 – VA12A.

20:40

Salle 4 – VOST12A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

17:30

Salle 4 – VA12A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Une jeune fille au don de pyrokinésie et sa famille sont poursuivies par une agence fédérale.

18:00

Salle 3 – VA16A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:10 (in Dolby Atmos)

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:30

Salle 3 – VA12A.

17:00 (in Dolby Atmos), 20:00 (in Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

20:10 (in Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

kult.kino atelier, Basel

6 días en Barcelona

Comédie, Documentaire

16:30, 20:50

Salle 5 – VOST16A.

A Hero

Drame, Thriller

Après avoir rendu un sac d'or, un père divorcé et endetté est célébré comme un héros moral.

11:45

Salle 5 – VOST14A.

16:45

Salle 1 – VOST14A.

After Love

Drame

Une femme découvre la famille secrète de son époux à la mort de celui-ci.

15:45

Salle 2 – VOST14/8A.

21:00

Salle 1 – VOST14/8A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

14:00

Salle 2 – VA

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

14:15

Salle 1 – VOST14/0A.

17:45, 20:15

Salle 2 – VOST14/0A.

Für immer Sonntag

Documentaire

Après 43 années de travail, Rudy part à la retraite.

12:00

Salle 2 – VOST14A.

L' art du silence

Documentaire

Avec son légendaire personnage BIP, le mime Marcel Marceau fascine des générations entières de spectateurs pendant plusieurs...

12:20, 20:00

Salle 3 – VFST10A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

16:00

Salle 3 – VFST10/6A.

Lost in Paradise

Comédie, Drame

19:15

Salle 1 – VOST10A.

Navalny

Documentaire, Thriller

Le leader de l'opposition russe Alexei Navalny cherche la vérité sur son empoisonnement d'août 2020.

14:10

Salle 4 – VOST16/12A.

L'ombre d'un mensonge

Drame

Suite à une attaque, Phil perd la mémoire. Millie prétend alors qu'ils s'aimaient en secret.

12:15

Salle 1 – VOST16/10A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

16:15, 18:15, 20:30

Salle 4 – VOST12/8A.

Wet Sand

Drame

Après le suicide de son grand-père, Moe retourne dans son petit village au bord de la mer Noire.

12:00

Salle 4 – VOST16A.

Yuni

Drame

Une brillante étudiante est déterminée à poursuivre ses études, malgré la pression de sa communauté.

14:00, 18:00

Salle 3 – VOST14A.

kult.kino camera, Basel

Compétition Officielle

Comédie, Drame

Un homme d'affaires milliardaire décide de faire un film pour laisser son empreinte dans l'histoire.

18:15

Salle 2 – VOST12A.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drame

Un jeune homme est accusé d'avoir violé une jeune femme. Mais n'y a-t-il qu'une seule vérité ?

15:30

Salle 2 – VFST16/14A.

18:00

Salle 1 – VFST16/14A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Küchlin, Basel

Retour à la vie sauvage

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

13:30

Salle 8 – VA6A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

10:45, 16:00

Salle 8 – VA8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

12:45, 15:00

Salle 2 – VA

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

11:15, 20:15

Salle 7 – VOST14/12A.

14:15, 17:15

Salle 7 – VA14/12A. 3D

Dog

Enfants, Comédie, Drame

10:00, 18:15, 20:45

Salle 1 – VOST12A.

14:30

Salle 6 – VA12A.

17:45, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Une jeune fille au don de pyrokinésie et sa famille sont poursuivies par une agence fédérale.

18:30

Salle 8 – VOST16A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

10:15

Salle 2 – VA8/6A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

11:00, 16:55

Salle 6 – VA12A.

20:00

Salle 6 – VOST12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

12:30, 15:15

Salle 1 – VA8/6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

20:45

Salle 8 – VOST12A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12A.

Stadtkino Basel, Basel

Holy Smoke

Comédie, Drame

Jane Campion dirige Harvey Keitel et Kate Winslet dans ce film atypique où un gourou doit ramener à la raison une jeune femme.

20:45

Salle 1 – VOST

The Souvenir: Part II

18:30

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinemas, Basel

Clifford

Dessin animé, Enfants, Comédie

Une jeune collégienne reçoit en cadeau un adorable petit chien rouge.

15:30

Salle 12 – VA6/3A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

14:30

Salle 7 – VA8/6A.

18:00

Salle 12 – VA8/6A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

14:45, 17:40, 20:35

Salle 11 – VOST14/12A.

15:00, 18:00, 20:50

Salle 14 – VA14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

15:55, 18:25, 20:50

Salle 6 – VA12A.

18:00, 20:30

Salle 15 – VOST12A.

Encanto - La Fantastique Famille Madrigal

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique

Chaque enfant de la famille Madrigal est doté d'un don unique, sauf la jeune Mirabel.

14:30

Salle 1 – VA8/3A.

Morbius

Action, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Gravement diminué par une rare maladie du sang, le Dr Morbius tente un pari désespéré.

18:30, 21:00

Salle 1 – VA14A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

17:15, 20:25

Salle 5 – VA12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:30

Salle 3 – VA8/6A. 4DX

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

18:20, 20:55

Salle 7 – VA12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:30

Salle 12 – VA16A.

Un talent en or massif

Action, Comédie, Policier

La CIA engage Nicolas Cage pour trouver des informations sur un baron de la drogue milliardaire.

18:00

Salle 2 – VOST14A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 10 – VA12A.

14:40, 17:45, 20:40

Salle 9 – VOST12A.

16:00 (ScreenX), 19:30 (ScreenX)

Salle 8 – VA12A.

17:50, 20:45

Salle 3 – VA12A. 4DX

Uncharted

Action, Aventure

Film d'aventure basé sur l'une des séries de jeux vidéo les plus vendues de tous les temps.

15:00

Salle 15 – VA12A.

20:45

Salle 2 – VA12A.

Forum, Bellinzona

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

20:30

Salle – VO14/12A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Une jeune fille au don de pyrokinésie et sa famille sont poursuivies par une agence fédérale.

20:30

Salle – VO16/0A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

13:45

Salle – VO8/0A.

Jujutsu Kaisen 0: The Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Mystère

Un jeune homme, hanté par une amie décédée, rejoint l'école d'exorcisme de Tokyo.

18:00

Salle – VO16/15A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

13:45

Salle – VO8/6A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

18:00

Salle – VO12/0A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

18:00

Salle – VO16A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

13:45, 20:30

Salle – VO12/0A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

16:00

Salle – VO8/0A.

Kino um die Ecke, Belp

Dog

Enfants, Comédie, Drame

20:00

Salle 1 – VA12A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

19:30

Salle 2 – VA12A.

CineABC, Bern

15:00

Salle cineABC – VA

La Mif

Drame

Une bande d'adolescentes vivent avec leurs éducateurs dans un foyer d'accueil.

18:00

Salle cineABC – VFST16/14A.

Presque

Comédie, Drame

Deux hommes partent conduire la dépouille d'une vieille dame au pied des Cévennes.

20:30

Salle cineABC – VFST14/10A.

CineBubenberg, Bern

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:30

Salle cineBubenberg – VA12A.

17:30, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A.

CineCamera, Bern

Alice Schwarzer

Documentaire

18:00

Salle cineCamera – VOST12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

15:15

Salle cineCamera – VA8/6A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:30

Salle cineCamera – VOST16A.

CineClub, Bern

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

17:00

Salle cineClub – VA14/12A.

20:00

Salle cineClub – VOST14/12A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

14:00

Salle cineClub – VA12A.

CineMovie, Bern

6 días en Barcelona

Comédie, Documentaire

12:15, 18:15

Salle 2 – VOST16A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

15:00

Salle 3 – VFST10/6A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

14:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drame

Un jeune homme est accusé d'avoir violé une jeune femme. Mais n'y a-t-il qu'une seule vérité ?

20:15

Salle 2 – VFST16/14A.

Luchs

Documentaire

La vie d'une famille de lynx, au rythme des saisons.

16:30

Salle 2 – VFST6A.

Navalny

Documentaire, Thriller

Le leader de l'opposition russe Alexei Navalny cherche la vérité sur son empoisonnement d'août 2020.

17:30

Salle 3 – VOST16/12A.

Operation Mincemeat - La Ruse

Drame, Guerre, Film historique

Deux officiers britanniques essaient de déjouer les plans des troupes allemandes.

12:00

Salle 1 – VOST12A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

12:30

Salle 3 – VOST12/8A.

17:45, 20:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Kellerkino, Bern

18:15

Salle 1 – VOST8A.

Travail au noir

Documentaire

Des inspecteurs essaient de faire appliquer les normes légales dans le monde du travail suisse.

20:00

Salle 1 – VA14/6A.

Kino REX, Bern

Für immer Sonntag

Documentaire

Après 43 années de travail, Rudy part à la retraite.

20:30

Salle 1 – VO14A.

L' art du silence

Documentaire

Avec son légendaire personnage BIP, le mime Marcel Marceau fascine des générations entières de spectateurs pendant plusieurs...

18:30

Salle 1 – VOST10A.

Lost in Paradise

Comédie, Drame

16:15

Salle 1 – VOST10A.

Maschile Singolare – Mascarpone

18:00 (Uncut)

Salle 1 – VOST

Nitrate Kisses

20:15 (Filmgeschichte)

Salle 1 – VO

Travail au noir

Documentaire

Des inspecteurs essaient de faire appliquer les normes légales dans le monde du travail suisse.

16:00

Salle 1 – VOST14/6A.

Tiny Treasure

14:15

Salle 1 – VOST

Pathé Westside, Bern

Retour à la vie sauvage

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

13:00

Salle 2 – VA6A.

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

13:00

Salle 9 – VA8/6A.

15:15, 17:45

Salle 2 – VA8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

13:00, 15:00

Salle 4 – VA

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

15:15, 20:45

Salle 9 – VA14/12A.

17:00

Salle 6 – VOST14/12A.

18:00

Salle 9 – VA14/12A. 3D

Dog

Enfants, Comédie, Drame

15:45, 18:15

Salle 7 – VA12A.

20:00

Salle 6 – VA12A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Une jeune fille au don de pyrokinésie et sa famille sont poursuivies par une agence fédérale.

20:30

Salle 7 – VA16A.

Hopper et le Hamster des Ténèbres

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Le fils adoptif d'un roi se lance à la poursuite de son oncle, échappé de prison.

13:30

Salle 7 – VA8/6A.

Un talent en or massif

Action, Comédie, Policier

La CIA engage Nicolas Cage pour trouver des informations sur un baron de la drogue milliardaire.

17:45

Salle 4 – VA14A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA12A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:15

Salle 6 – VA8/6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

14:00

Salle 8 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:15

Salle 2 – VA16A.

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

14:30, 20:30

Salle 11 – VA12A. 4DX

15:00, 18:00, 21:00

Salle 10 – VA12A.

16:30, 19:30

Salle 8 – VOST12A.

17:30

Salle 11 – VOST12A. 4DX

Palace, Bévilard

Top Gun: Maverick

Action, Drame, Guerre

Pilote d'essai courageux, Pete Mitchell est chargé de former un détachement de jeunes diplômés.