Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

Cats & Dogs 3: Paw Unite!

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 4 – VA10/6A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

15:00

Salle 2 – VA8A.

Made in Italy

Comédie

20:30

Salle 4 – VOST6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

20:30

Salle 1 – VA16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:00

Salle 2 – VOST12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:30

Salle 1 – VA6A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

15:00, 20:00

Salle 3 – VOST12A.

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

17:30

Salle 2 – VA16A.

20:15

Salle 5 – VA16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

Fussball: Uefa Euro 2020 Vorrunde: Italien vs. Schweiz

20:30

Salle 2 – VA4A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

14:00

Salle 3 – VA8A.

16:30

Salle 5 – VA8A.

Made in Italy

Comédie

14:00, 17:00, 20:00

Salle 7 – VA6A.

17:15

Salle 10 – VA6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

17:30, 20:30

Salle 9 – VA16A. 4DX

20:00

Salle 10 – VA16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:30

Salle 2 – VA6A.

14:30

Salle 9 – VA6A. 4DX

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

17:00, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Le Vétéran

Action, Policier, Thriller

Liam Neeson interprète un rôle de protecteur et de combattant impitoyable taillé sur mesure dans un thriller d'action des...

20:30

Salle 4 – VA16A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

17:30

Salle 4 – VA12A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Blenio, Acquarossa

Je voulais me cacher

Drame

La vie délicate d'Antonio, un peu difforme et exilé, mais il dessine à merveille les animaux.

20:30

Salle 1 – VO16A.

Cosmopolis, Aigle

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

17:45

Salle 1 – VF12/10A.

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

18:30

Salle 3 – VF16/12A.

Les 2 Alfred

Comédie

Un chômeur a deux mois pour prouver qu'il peut s'occuper de ses enfants et trouver un boulot.

20:40

Salle 2 – VF12/8A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

15:40

Salle 1 – VF10/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:30

Salle 3 – VF6A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

16:00

Salle 2 – VF8/6A.

Un homme en colère (Wrath of Man)

Action, Policier

Une mystérieuse recrue débarque dans une société de transport de fonds à Los Angeles.

20:30

Salle 3 – VF16A.

Leventina, Airolo

Vaches sur le toit

Documentaire

La vie d'un paysan est chamboulée lorsque le corps de son employé est retrouvé dans les alpages.

20:30

Salle 1 – VO16/0A.

Leuzinger, Altdorf UR

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:15

Salle 1 – VO12/6A.

16:00

Salle 1 – VA6/0A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

18:00

Salle 1 – VA12A.

Ciné Actuel, Annemasse

Petite maman

Céline Sciamma explore l'enfance au travers de Nelly, une petite fille de huit ans.

18:00

Salle 1 – VF10/0A.

Vers la bataille

15:30, 20:30

Salle 1 – VF

Cinéma Gaumont, Archamps

Adieu les cons

Suze est sérieusement malade, alors elle part à la recherche de son enfant né sous X.

15:05

Salle 1 – VF12/0A.

Chacun chez soi

Comédie

Un couple doit retourner vivre chez papa maman et la collocation promet des rebondissements.

15:25

Salle 1 – VF14/0A.

Cinquième set

Drame

À 37 ans, un ancien prodige tennisman professionnel tente de revenir sur le devant de la scène.

14:30, 16:55, 19:45

Salle 1 – VF12/0A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

15:45, 18:10, 19:30, 20:35

Salle 1 – VF16/12A.

Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - Le film : Le train de l'infini

Action, Aventure, Dessin animé, Drame, Fantastique

17:55

Salle 1 – VF

La nuée

18:15, 20:25

Salle 1 – VF

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

16:45, 18:50, 20:50

Salle 1 – VF16/0A.

Les 2 Alfred

Comédie

Un chômeur a deux mois pour prouver qu'il peut s'occuper de ses enfants et trouver un boulot.

13:55, 16:00, 18:00, 20:10

Salle 1 – VF12/0A.

Les bouchetrous

14:00, 15:55

Salle 1 – VF

Médecin de nuit

Drame

Un médecin de nuit est entraîné par son cousin pharmacien dans un trafic de fausses ordonnances.

13:10, 19:15

Salle 1 – VF16/0A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

17:40

Salle 1 – VF16/0A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

13:15

Salle 1 – VF12/0A.

15:35

Salle 1 – VO12/0A.

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

13:20, 14:20, 16:35, 18:40, 20:45

Salle 1 – VF16/0A. IMAX

15:30, 19:50

Salle 1 – VO16/0A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

17:05

Salle 1 – VO14/0A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

13:45

Salle 1 – VF8/0A.

Un homme en colère (Wrath of Man)

Action, Policier

Une mystérieuse recrue débarque dans une société de transport de fonds à Los Angeles.

14:15, 17:50, 20:20

Salle 1 – VF16/0A.

Un tour chez ma fille

Comédie

Son appartement étant en travaux, Jacqueline décide de s'installer provisoirement chez son amant. Mais parce que le quotidien...

13:30, 17:15, 19:10, 21:05

Salle 1 – VF14/0A.

Lux, Baar ZG

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:15

Salle 1 – VA16A.

Trafo, Baden

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

15:00

Salle 4 – VA12/10A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

15:15

Salle 2 – VA8A. Dolby Atmos

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

14:30

Salle 5 – VA6/0A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

14:45

Salle 3 – VOST12A.

blue Cinema Capitol, Basel

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

17:00, 20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

17:15, 20:15

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier, Basel

Ammonite

Drame, Romance

Vers 1840, une paléontologue de renom rencontre une jeune femme en convalescence sur la plage.

18:40

Salle 3 – VOST14A.

Camino Skies

Documentaire

Depuis des siècles, des pèlerins du monde entier se lancent sur le Chemin de Compostelle, qui traverse l'Espagne. Tous y...

12:15

Salle 5 – VOST8A.

Dilili à Paris

Dessin animé, Drame

Dans le Paris de la Belle Epoque, la petite kanake Dilili nous embarque dans une enquête mystérieuse.

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

16:00

Salle 2 – VOST14A.

Été 85

Drame

L’été de ses 16 ans, Alexis, fait la rencontre de David, 18 ans, après un naufrage.

21:00

Salle 3 – VFST16/14A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

16:00

Salle 3 – VA14/0A.

Kleine Heimat

Documentaire

Rosa, Kurt et Hanni sont les derniers de leur génération à avoir vécu la moitié de leur vie dans un lotissement de Leimbach,...

14:00

Salle 4 – VO16A.

Miss Marx

18:00 (In Anwesenheit von Susanna Nicchiarelli)

Salle 4 – VOST

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

11:45

Salle 4 – VOST12/6A.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 5 – VOST12/6A.

14:10

Salle 1 – VA6/0A.

Sweet Thing

21:30 (In Anwesenheit von Alexandre Rockwell)

Salle 4 – VOST

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

12:00

Salle 3 – VO14/12A.

18:30, 20:50

Salle 2 – VO14/12A.

The Scent of fear

Documentaire

11:50

Salle 2 – VOST12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

12:00, 15:40, 18:00, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

13:45

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera, Basel

Adults in the Room

Drame

Un plongeon dans la crise économique grecque signé de Costa-Gavras

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Arada

Documentaire

18:40

Salle 1 – VOST12/6A.

Lunana - A Yak in the Classroom

Enfants, Drame

Ugyen doit encore accomplir un an de service national et le ministère l'envoie à Lunana pour remplacer l'instituteur. Alors...

18:20

Salle 2 – VOST12A.

Made in Italy

Comédie

14:20, 16:20, 20:40

Salle 2 – VOST6A.

Promising Young Woman

Policier, Drame, Thriller

La jeune Cassie ne vit que pour venger son amie Nina.

16:20

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Küchlin, Basel

Made in Italy

Comédie

20:30

Salle 3 – VA6A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:45

Salle 5 – VOST12/6A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

17:45

Salle 2 – VA14/12A.

20:15

Salle 2 – VOST14/12A.

Tina

17:45

Salle 3 – VOST16A.

Stadtkino Basel, Basel

Miss Marx

18:00, 19:15 (In Anwesenheit von Susanna Nicchiarelli)

Salle 1 – VOST

Forum, Bellinzona

Italia:Svizzera – Euro 2021

21:00, 21:00

Salle – VO

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

18:15

Salle – VO12/0A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

15:00, 18:00

Salle – VO10/0A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

15:10

Salle – VO8/6A.

Kino um die Ecke, Belp

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

19:45

Salle 2 – VA12/6A.

CineABC, Bern

Promising Young Woman

Policier, Drame, Thriller

La jeune Cassie ne vit que pour venger son amie Nina.

20:15

Salle cineABC – VOST16A.

The United States vs. Billie Holiday

Drame, Musique

Le réalisateur primé Lee Daniels (THE BUTLER, PAPERBOY, PRECIOUS) raconte l'histoire émouvante de la légendaire chanteuse...

17:30

Salle cineABC – VOST12/10A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

15:15

Salle cineABC – VA6/0A.

CineCamera, Bern

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

20:15

Salle cineCamera – VOST14A.

CineClub, Bern

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Documentaire

La route DE LA CUISINE AU PARLEMENT a été longue et semée d'embûches pour les Suissesses - quatre générations ont dû se battre...

18:30

Salle cineClub – VFST12/8A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:30

Salle cineClub – VOST12/6A.

CineMovie, Bern

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

20:15

Salle 3 – VOST12/10A.

Garçon chiffon

Comédie, Drame

Les errances sentimentales d'un trentenaire nommé Jérémie.

12:45

Salle 3 – VFST16A.

Menschenskind!

Documentaire

La parentalité est-elle la seule suite logique d'une vie ? Le concept traditionnel de la famille nucléaire est-il devenu...

18:00

Salle 3 – VOST14A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

12:30

Salle 2 – VOST12/6A.

17:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Padrenostro

Drame

12:00

Salle 1 – VOST16A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

17:45, 20:30

Salle 2 – VAST12A.

Kellerkino, Bern

Kleine Heimat

Documentaire

Rosa, Kurt et Hanni sont les derniers de leur génération à avoir vécu la moitié de leur vie dans un lotissement de Leimbach,...

18:15

Salle 1 – VOST16A.

Nemesis

Documentaire

Le film explore la destruction d'une gare unique à Zurich et la construction d'une nouvelle prison et d'un centre de police...

20:15

Salle 1 – VOST8A.

Kino REX, Bern

Aalto

Documentaire

Documentaire sur la carrière du couple d'architectes Alvar et Aino Aalto.

16:00

Salle 1 – VOST16A.

Le Gruffalo et autres histoires de monstres

Dessin animé

Une adaptation d’un immense succès de librairie et nominée aux Oscars 2011.

14:00 (REXkids)

Salle 1 – VA

Lunana - A Yak in the Classroom

Enfants, Drame

Ugyen doit encore accomplir un an de service national et le ministère l'envoie à Lunana pour remplacer l'instituteur. Alors...

13:30, 18:15

Salle 1 – VOST12A.

Männer im Ring

Documentaire

18:00

Salle 1 – VOST10A.

Not Me: A Journey with Not Vital

Documentaire

Not Vital, l'artiste au chapeau noir de renommée internationale originaire d'Engadine, a vu et accompli davantage que tout...

15:45, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

Paprika

Dessin animé, Mystère, Science-fiction

20:00 (Filmgeschichte)

Salle 1 – VOST9/7A.

Pathé Westside, Bern

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

13:15, 15:45, 20:15

Salle 8 – VA16A.

18:00

Salle 8 – VOST16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:45

Salle 9 – VA8/6A.

Cats & Dogs 3: Paw Unite!

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

13:45

Salle 6 – VA10/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:30, 17:15, 20:15

Salle 7 – VA12/10A.

Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - Le film : Le train de l'infini

Action, Aventure, Dessin animé, Drame, Fantastique

13:00, 15:30, 18:00

Salle 1 – VA

15:30, 18:15

Salle 11 – VA 4DX

20:30

Salle 1 – VOST

Le Gruffalo et autres histoires de monstres

Dessin animé

Une adaptation d’un immense succès de librairie et nominée aux Oscars 2011.

12:45

Salle 7 – VA

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 9 – VA16A.

Bonjour le monde !

Dessin animé, Enfants

Les étapes de la vie de dix espèces du règne animal de leur naissance à l'âge adulte.

14:15

Salle 4 – VA6/0A.

The Comeback Trail

Action, Comédie, Policier

13:00

Salle 5 – VA12A.

Made in Italy

Comédie

16:00, 18:15, 20:30

Salle 4 – VA6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

15:15

Salle 2 – VA16A.

18:15, 20:45

Salle 10 – VA16A.

21:00

Salle 11 – VA16A. 4DX

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

15:15, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

12:45

Salle 11 – VA6A. 4DX

13:15, 15:45

Salle 10 – VA6A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

20:45

Salle 2 – VOST14/12A.

Le Vétéran

Action, Policier, Thriller

Liam Neeson interprète un rôle de protecteur et de combattant impitoyable taillé sur mesure dans un thriller d'action des...

21:00

Salle 6 – VA16A.

Tina

18:00

Salle 2 – VOST

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

17:45

Salle 6 – VA12A.

Palace, Bévilard

EM – ITA:SUI

21:00

Salle 1 – VF

Beluga, Biel/Bienne

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:00

Salle Beluga – VOST16A.

blue Cinema Cinedome, Biel/Bienne

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:00

Salle 3 – VA16A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

17:15

Salle 5 – VA12/10A.

Fussball: Uefa Euro 2020 Vorrunde: Italien vs. Schweiz

20:30

Salle 1 – VA4A. Dolby Atmos

Made in Italy

Comédie

17:30, 20:00

Salle 2 – VA6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

17:45

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

20:15

Salle 5 – VA16A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

17:15, 20:15

Salle 4 – VA14/12A.

Le Vétéran

Action, Policier, Thriller

Liam Neeson interprète un rôle de protecteur et de combattant impitoyable taillé sur mesure dans un thriller d'action des...

17:30

Salle 3 – VA16A.

Lido, Biel/Bienne

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

17:45

Salle 2 – VOST14A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

17:30

Salle 1 – VA16A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:45

Salle 1 – VF6A.

15:00

Salle 2 – VA6A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Rex, Biel/Bienne

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:45

Salle 1 – VA12/10A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

12:30

Salle 2 – VOST12/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Padrenostro

Drame

12:15

Salle 1 – VOST16A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

15:00, 17:45, 20:15

Salle 2 – VAST12A.

Cinema Excelsior, Brugg

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

15:00

Salle 1 – VA

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

18:00

Salle 1 – VA12A.

Odeon, Brugg

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Von der Küche ins Parlament

Documentaire

La route DE LA CUISINE AU PARLEMENT a été longue et semée d'embûches pour les Suissesses - quatre générations ont dû se battre...

18:00

Salle 1 – VA

Prado, Bulle

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:30

Salle 1 – VF16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:45

Salle 2 – VF12/6A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

15:15

Salle 1 – VF10/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:30

Salle 2 – VF6A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

15:45

Salle 3 – VF8/6A.

Un tour chez ma fille

Comédie

Son appartement étant en travaux, Jacqueline décide de s'installer provisoirement chez son amant. Mais parce que le quotidien...

21:00

Salle 3 – VF14/8A.

Bambi, Bülach

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

20:00

Salle 1 – VA16A.

Kinocenter, Chur

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

18:15

Salle Stadthof – VA16A.

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Documentaire

La route DE LA CUISINE AU PARLEMENT a été longue et semée d'embûches pour les Suissesses - quatre générations ont dû se battre...

18:00

Salle Quader – VOST8A.

Dilili à Paris

Dessin animé, Drame

Dans le Paris de la Belle Epoque, la petite kanake Dilili nous embarque dans une enquête mystérieuse.

13:30

Salle Stadthof – VA8/6A.

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

16:15

Salle Studio – VA14A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

14:00

Salle Studio – VA8A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

18:45

Salle Studio – VA6A.

Not Me: A Journey with Not Vital

Documentaire

Not Vital, l'artiste au chapeau noir de renommée internationale originaire d'Engadine, a vu et accompli davantage que tout...

16:00

Salle Quader – VOST16A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

13:15

Salle Quader – VA6A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Un modeste représentant anglais va nouer une dangereuse relation avec un colonel soviétique.

15:45

Salle Stadthof – VA12A.

Colisée, Couvet

Kerity, la maison des contes

Dessin animé, Enfants

Un bambin surmonte son blocage face à la lecture afin de sauver des personnages de contes de fées.

14:30

Salle 1 – VF

Cinemont, Delémont

Un homme en colère (Wrath of Man)

Action, Policier

Une mystérieuse recrue débarque dans une société de transport de fonds à Los Angeles.

19:45

Salle 3 – VF16A.

EURO FOOT 2021

21:00

Salle 1 – VF

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

18:15

Salle 1 – VF16/12A.

Les 2 Alfred

Comédie

Un chômeur a deux mois pour prouver qu'il peut s'occuper de ses enfants et trouver un boulot.

18:00

Salle 2 – VF12/8A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:15

Salle 2 – VF6A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.