Arena Cinemas, Fribourg

Arena Cinemas

Avenue de la Gare 22
1701 Fribourg

 

Google Maps

 

 

Commandez vos bons de cinéma

 

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

30 jours max

Comédie

Rayane est un jeune flic trouillard et n'a plus que 30 jours pour devenir un héros.

14:00, 16:10, 18:20, 20:40

Salle 7 – VF14/10A.

A Nice Girl Like You

Comédie, Romance

20:15

Salle 3 – VO12A.

Adieu les cons

Suze est sérieusement malade, alors elle part à la recherche de son enfant né sous X.

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Salle 8 – VF12/8A.

After - Chapitre 2

Romance

Tessa et Hardin essayent tant bien que mal de recoller les morceaux de leur relation.

15:40, 18:10, 20:40

Salle 5 – VF14/12A.

Bigfoot Superstar

Dessin animé

Depuis son retour en ville, Bigfoot est devenu la star des médias, au grand dam de son fils Adam qui rêvait d'une vie de...

14:10

Salle 1 – VF8A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

20:45

Salle 2 – VF16A.

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drame, Romance

La vie de Steffi, 16 ans, est tout simplement parfaite: elle est jeune, vient d'obtenir son diplôme de fin d'études et s'apprête...

18:00

Salle 3 – VO8A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

20:20

Salle 6 – VF14/12A.

Les Blagues de Toto

Comédie

Le turbulent Toto n’en est pas à une bêtise près, mais cette fois il est innocent!

14:20, 16:40

Salle 9 – VF8/6A.

The Craft - Les Nouvelles Sorcières

Drame, Fantastique

La suite du film culte THE CRAFT (1996) produite par Blumhouse Productions.

16:15, 18:30, 20:50

Salle 1 – VF14/12A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

13:30

Salle 6 – VF6/3A.

14:30, 17:00

Salle 10 – VF6/3A. 4DX 3D

Parents d'élèves

Comédie

Par un drôle de hasard, Vincent, baby-sitter un peu décalé, se fait passer pour le père de Bart.

16:00, 18:10

Salle 2 – VF8/6A.

Peninsula

Action, Horreur, Thriller

Quatre ans après "Dernier train pour Busan", il ne reste que des zombies dans la péninsule.

20:15

Salle 10 – VF16A. 4DX

Poly

Aventure, Enfants

La grande épopée du cheval Poly adaptée des écrits de Cécile Aubry.

18:00

Salle 6 – VF8A.

Sacrées Sorcières

Fantastique

Un classique réadapté par l'incontournable Robert Zemeckis.

15:40

Salle 6 – VO12/10A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

13:45

Salle 2 – VF8/6A.

Sous les Etoiles de Paris

Drame

La rencontre à Paris entre une SDF et un jeune enfant menacé d’expulsion.

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Salle 4 – VF12/10A.

Tenet

Action, Science-fiction, Thriller

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

19:45

Salle 9 – VF14/12A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

13:35

Salle 5 – VF6/3A.

Informations sur les salles

Salle 1

474 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 2

76 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 3

99 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 4

99 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 5

326 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 9

163 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 7

196 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 8

196 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 6

163 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant

Salle 10

80 Places

Dolby Digital

Accessible en fauteuil roulant