Programme ciné à Fribourg

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinemas, Fribourg

After Passion

Romance

La romance adolescente inspirée de la fanfiction à succès.

15:45, 18:20, 20:55

Salle 1 – VF12A.

20:40, 23:20

Salle 7 – VO12A.

22:50

Salle 5 – VF12A.

Chamboultout

Comédie

Une femme raconte l’accident de son mari dans un livre et sème la discorde parmi ses amis.

15:50, 18:15

Salle 2 – VF14/8A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

13:25

Salle 4 – VF8/6A.

Dumbo

Dessin animé, Fantastique

Adaptation en live action du classique de 1941 de Disney par Tim Burton

13:45, 16:40, 20:00

Salle 5 – VF6A.

Escape Game

Horreur, Thriller

Quand six personnes sont bloquées dans un jeu maléfique, s’échapper devient une question de vie ou de mort.

20:50, 23:20

Salle 4 – VF16A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

18:10

Salle 3 – VF12A.

Just a gigolo

Comédie

Quand un ancien gigolo est contraint de trouver une nouvelle conquête après 28 ans d’un mariage luxueux.

16:00, 18:25

Salle 6 – VF10/8A.

20:40

Salle 8 – VF10/8A.

23:15

Salle 2 – VF10/8A.

L'incroyable aventure de Bella

Drame

Un road-movie canin. Quand un chien entame un périple de 600 km pour retrouver son maître.

13:30

Salle 7 – VF8/6A.

La Malédiction de la Dame blanche

Horreur

En 1973 à Los Angeles, la terrifiante légende de La Llorona refait surface dans une sombre affaire.

18:15

Salle 8 – VF16A.

20:50 (ScreenX), 23:15 (ScreenX)

Salle 6 – VF16A.

Wonder Park

Aventure, Dessin animé, Comédie

Le Parc des Merveilles raconte l’histoire d’un parc d’attractions fabuleux né de l’imagination extraordinaire d’une petite...

13:30

Salle 1 – VF6/3A.

13:30

Salle 3 – VO6/3A.

15:55

Salle 7 – VF6/3A.

Let's Dance

Comédie, Drame

Un jeune danseur hip-hop devient professeur dans une prestigieuse école de danse… classique.

15:40

Salle 3 – VF12/8A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

13:30

Salle 2 – VF6A.

Monsieur Link

Dessin animé

Sir Lionel Frost est un aristocrate aventurier qui ne rêve que d’une chose : partir à la recherche du Sasquatch.

13:30, 16:00, 18:25

Salle 9 – VF8/6A.

Pet Sematary - Simetierre

Horreur

Quand un étrange cimetière d’animaux va semer le trouble au sein d’une paisible petite famille.

20:40

Salle 2 – VF16A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Quand les enfants des époux Verneuil envisagent de quitter la France.

18:10

Salle 7 – VF10/6A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

13:30

Salle 6 – VF8/6A.

Royal Corgi

Dessin animé

L’histoire rocambolesque du chien préféré de la reine Élisabeth II.

13:30, 15:50

Salle 8 – VF6A.

Sang froid

Thriller

Dans le Colorado, un homme se prend d’une folie assassine pour venger la mort de son fils.

21:00

Salle 3 – VF16/14A.

Shazam!

Action, Fantastique, Science-fiction

Quand un jeune adolescent devient un héros trentenaire aux pouvoirs divins.

14:00, 17:00, 20:00, 22:55

Salle 10 – VF10A. 4DX 3D

Tanguy, le retour

Comédie

18 ans après un film qui a marqué une génération, Étienne Chatiliez revient aux sources.

16:00, 18:25

Salle 4 – VF12/8A.

Us

Thriller

Pendant des vacances à Santa Cruz, la famille Wilson reçoit une étrange visite, quatre personnes, leurs propres doubles.

20:50

Salle 9 – VF16A.

23:10

Salle 8 – VF16A.

Rex Cinemotion, Fribourg

#Female Pleasure

Documentaire

À travers 5 femmes, #Female Pleasure place la sexualité féminine au centre des débats.

18:25

Salle 1 – VO14/12A.

Compañeros - La noche de 12 años

Policier, Drame

1973. Des opposants politiques sont emprisonnés pendant 12 ans en Uruguay au moment où le pays bascule.

18:00

Salle 2 – VO16A.

Duelles

Drame

À la suite d’un tragique événement, deux meilleures amies vont se retrouver au milieu d'un délire paranoïaque.

20:40

Salle 2 – VF16A.

Free Solo

Documentaire

Une escalade de haute voltige signée de l'extraordinaire alpiniste solo Alex Honnold.

16:10, 21:00

Salle 3 – VO6A.

La lutte des classes

Comédie

Devant le refus de leur fils d’aller à l’école, un couple se trouve face à un dilemme majeur.

16:00, 20:50

Salle 1 – VF10/8A.

Le réformateur

Drame

Stefan Haupt retrace la vie et l'œuvre du réformateur zurichois.

15:00

Salle 2 – VO12A.

Le voyage de Bashô

Documentaire

Au Japon, les gens vénèrent aujourd’hui encore le poète et bouddhiste zen Bashô (1644-1694). Il a passé les dix dernières...

13:45

Salle 1 – VO14/8A.

Un ennemi qui te veut du bien

Drame

Quand un noble et éminent universitaire fait la rencontre d’un tueur de la mafia en détresse.

13:45

Salle 3 – VF14A.

18:35

Salle 3 – VO14A.