Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

A Perfectly Normal Family

Drame

Exactement, alors qu'Emma voudrait que rien ne change dans la vie de sa famille, Caroline, qui est plus âgée, accepte plus...

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Salle 1 – VO

Pour l'éternité

Comédie, Drame

Roy Andersson décortique la vie humaine avec poésie, beauté et cruauté.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Houdini Zürich

18:40

Salle 2 – VOST12A.

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:40, 21:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Salle 5 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Rex Thun

18:00, 20:45

Salle 4 – VA14/12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 4 – VA14/12A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle B – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:15

Salle 4 – VA14/12A.

Forum Bellinzona

20:40

Salle – VO14/13A.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA

PalaCinema Locarno

18:20, 20:45

Salle 1 – VO14/13A. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:25, 20:50

Salle 3 – VO14/13A.

Cineplex Singen Singen

16:30, 17:15, 19:45

Salle 1 – VA14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:15

Salle Orange – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA14/12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 10 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

17:45, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Trafo Baden

17:30

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

20:45

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:30

Salle 4 – VA14/12A.

20:15

Salle 5 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

12:00, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Kinocenter Chur

20:30

Salle Studio – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:15

Salle 10 – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA14/12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kinooris Liestal

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:15, 20:30

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Salle 1 – VA14/12A.

KinoKoni Olten

20:20

Salle 4 – VA14/12A.

Multisala Mendrisio

18:15, 20:15

Salle – VO14/13A.

Antebellum

Horreur

Veronica, écrivaine à succès originaire de Virginie, vit une existence moderne avec sa famille dans la haute société de New...

Cinéma Gaumont Archamps

18:05, 20:25

Salle 1 – VF

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

Cinemont Delémont

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

20:15

Salle 4 – VF14/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 3 – VF14/10A.

20:30

Salle 2 – VF14/10A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 2 – VF14/10A.

Cinéma Gaumont Archamps

16:15, 18:30

Salle 1 – VF14/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:40, 20:45

Salle 2 – VF14/10A.

Bio Genève

14:00, 18:30

Salle Grande – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

14:30, 16:40, 18:45, 20:50

Salle 12 – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Salle 2 – VF14/10A.

16:00, 18:15, 20:45

Salle 1 – VF14/10A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 2 – VF14/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF14/10A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF14/10A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF14/10A.

Rex Vevey

21:00

Salle 3 – VF14/10A.

Just Kids

Drame

Quand Jack se voit confier la garde de son frère Mathis, une nouvelle vie commence.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:30

Salle Michel Simon – VO16A.

Le bonheur des uns...

Comédie

L’amitié est mise à rude épreuve lorsque Léa devient une écrivaine célèbre.

Cinéma Gaumont Archamps

16:35, 18:55, 21:05

Salle 1 – VF12/0A.

Tous ensemble

La petite Alma espère que sa famille éclatée sera réunie pendant les vacances.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00, 17:00

Salle Henri Langlois – VO10A. 2D

Multisala Mendrisio

21:00

Salle 1908 – VO10A.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 17:45

Salle 7 – VO10A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 2 Salle Laterali – VO10A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VO10A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

kult.kino atelier Basel

13:45, 18:20

Salle 2 – VOST6A.

16:30

Salle 1 – VOST6A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 2 – VOST6A.

CineMovie Bern

17:40

Salle 2 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 3 – VOST6A.

Kinok St. Gallen

16:20

Salle 1 – VOST6A.

Loge Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST6A.

Arthouse Movie Zürich

17:45

Salle 1 – VOST6A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.10. 20:30 & Fr, 02.10. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 01.10. 20:30 & Fr, 02.10. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VOST6/0A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

Prado Bulle

20:45

Salle 1 – VO14/12A.

Astor Vevey

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Lichtspiele Olten

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Apollo Neuchâtel

15:30, 18:00

Salle 3 – VAST14/12A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Bourbaki Luzern

18:20

Salle 3 – VAST14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 3 – VAST14/12A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 4 – VAST14/12A.

Rex Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VAST14/12A.

CineMovie Bern

17:15

Salle 1 – VAST14/12A.

kult.kino atelier Basel

12:10, 20:40

Salle 3 – VA14/12A.

Bel-Air Yverdon

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Lux – VO14/12A.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 18:15

Salle – VO14/12A.

Apollo Payerne

18:10, 20:45

Salle 3 – VO14/12A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VO14/12A.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Salle 2 – VF14/12A.

Odéon Morges

20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30

Salle 1 – VO14/12A.

15:30, 18:00, 20:10

Salle 5 – VO14/12A.

Le Nord-Sud Genève

15:50, 18:15, 20:45

Salle Nord – VO14/12A.

Pathé Balexert Genève

12:00

Salle 7 – VO14/12A. Dolby Atmos

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 8 – VO14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:40

Salle 2 – VAST14/12A.

18:10

Salle 1 – VAST14/12A.

Houdini Zürich

18:00

Salle 4 – VAST14/12A.

20:20

Salle 5 – VAST14/12A.

The Wild Goose Lake

Policier, Drame

Un chef de gang en quête de rédemption et une prostituée prête à tout pour recouvrer sa liberté se retrouvent au coeur d'une...

Pathé Küchlin Basel

16:00

Salle 2 – VA16A.

20:00

Salle 4 – VA16A.

Pathé Westside Bern

18:15, 21:00

Salle 7 – VA16A.

Pathé Dietlikon

18:00, 20:30

Salle 6 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00, 20:30

Salle 11 – VA16A.

Houdini Zürich

21:00

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 7 – VA6/0A.

Ondine

Drame, Fantastique, Romance

Une fable amoureuse et aquatique alors qu’Undine cherche à refaire sa vie.

kult.kino camera Basel

18:30

Salle 2 – VAST16/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:30

Salle 2 – VAST16/12A.

Houdini Zürich

18:30

Salle 3 – VAST16/12A.

Toujours dans les salles

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Kosmos Zürich

18:35

Salle 4 – VOST16/14A.

Au fil de l'eau

Les Cinémas du Grütli Genève

15:45

Salle Michel Simon – VO 2D

Pathé Westside Bern

18:45

Salle 5 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Salle 8 – VA16A.

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

kult.kino atelier Basel

12:00, 16:15, 20:30

Salle 5 – VOST16A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VOST16A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Studio – VOST16A.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Salle Henri Langlois – VO16A. 2D

La Bobine Le Sentier

19:00

Salle 1 – VO16A.

Bourbaki Luzern

15:30

Salle 2 – VOST16A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VO16A.

Kosmos Zürich

15:00, 17:30, 20:00

Salle 3 – VOST16A.

Baracoa

Documentaire, Drame

La fin de l'innocence quand deux jeunes amis se retrouvent séparés dans leur village cubain.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VOST14/8A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 2 – VO14/12A.

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:15

Salle 11 – VF16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Salle 3 – VF16/12A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Salle Filmtheater – VO8/6A. 3D

Bombshell

Drame

Le récit d’un scandale au cœur de la rédaction de Fox News.

PalaCinema Locarno

18:15

Salle 2 – VO14/12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:15

Salle 6 – VO14/12A.

BTS – Break the Silence: The Movie

Pathé Flon Lausanne

14:30

Salle 7 – VO12A.

17:15

Salle 1 – VO12A.

Canción sin nombre

Drame

Une femme tente de retrouver sa fille au Pérou, au plus fort de la crise politique des années 80.

qtopia Uster

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Ceux qui travaillent

Drame

Du jour au lendemain, Frank perd son travail et n'ose l'avouer à sa famille.

Wortreich–Kino Glarus

14:30

Salle 1 – VA14A.

Playing with Fire

Enfants, Comédie

Pathé Westside Bern

15:30

Salle 3 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Chat noir, chat blanc

Comédie, Romance

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VOST

Citoyens du monde

Comédie, Drame

Trois sexagénaires romains décident de tout quitter pour aller vivre à l'étranger.

Pathé Galeries Lausanne

11:30

Salle 6 – VO10/0A.

Marabu Gelterkinden

20:15

Salle 1 – VOST10/0A.

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 2 – VOST10/0A.

Arthouse Uto Zürich

17:30

Salle 1 – VOST10/0A.

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

kult.kino camera Basel

20:40

Salle 2 – VOST16A.

Kino REX Bern

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

20:40

Salle 4 – VOST16A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Kinok St. Gallen

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff Zürich

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VOST12/0A.

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 2 – VOST12A.

Afm Cinema Stans

17:30

Salle 3 – VOST12A.

qtopia Uster

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

17:50

Salle 2 – VO12A.

Otello Ascona

20:40

Salle 1 – VO10A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VOST12A.

Dark Waters

Drame

L'aspirant avocat Rob Bilott découvre un scandale environnemental mortel.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO14/0A.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Salle 15 – VA12A.

20:45

Salle 16 – VA12A.

Days of the Bagnold Summer

Comédie

Un ado, sa mère, la vie, l’adolescence et le rock.

Riffraff Zürich

15:30

Salle 4 – VOST12A.

L’ours en moi

Documentaire

Le réalisateur suisse Roman Droux est fasciné par les ours et rêve de les rencontrer.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:00, 20:15

Salle 3 – VO8/6A.

Pathé Balexert Genève

12:00

Salle 13 – VF8/6A.

Cinélux Genève

18:40

Salle 1 – VF8/6A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 7 – VF8/6A.

My Spy

Enfants, Drame

Pathé Westside Bern

12:15

Salle 4 – VA12A.

Invisible Man

Horreur, Science-fiction

Persuadée du suicide factice de son ex, une jeune femme est hantée par une personne invisible.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 17 – VA16A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO16/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 6 – VO16A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 7 – VA6A.

Trafo Baden

15:15

Salle 3 – VA6A.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:00

Salle 9 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Salle 10 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Salle 6 – VA6A.

Die Rüden

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

Divorce Club

Comédie

Après 5 ans de mariage, c’est le divorce, et Ben se découvre une nouvelle vie.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 2 – VF14A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

Pathé Galeries Lausanne

13:45

Salle 5 – VF6/0A.

Houdini Zürich

15:50

Salle 2 – VA6/0A.

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Prado Bulle

21:00

Salle 2 – VF14/12A.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VF14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 2 – VF14/12A.

Le City Genève

15:45, 20:50

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

14:20, 16:45, 21:10

Salle 1 – VF14/12A.

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Salle 1 – VF14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:15, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 4 – VF14/12A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF14/12A.

Apollo Neuchâtel

18:15

Salle 1 – VF14/12A.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

Urba Orbe

18:30

Salle 2 – VF14/12A.

Apollo Payerne

18:20

Salle 2 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF14/12A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF14/12A.

Ema y Gastón

Drame

Une danseuse est à la recherche de sa libération personnelle dans les rues de Valparaíso.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VO16A. 2D

Bellevaux Lausanne

20:30

Salle 1 – VO16A.

Emma

Comédie, Drame

Nouvelle adaptation du roman de l’écrivaine Jane Austen

Multisala Mendrisio

18:00, 20:45

Salle – VO10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VOST10/6A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

Cinéma Gaumont Archamps

21:15

Salle 1 – VF16/0A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15, 20:45

Salle 7 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

21:05

Salle 10 – VF16A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Salle 8 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

16:30, 18:30, 20:45

Salle 3 – VF16A.

Arena Cinemas Zürich

17:45, 20:30

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 6 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Salle 7 – VA16A.

Pathé Westside Bern

21:15

Salle 5 – VA16A.

Pathé Dietlikon

18:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 8 – VA16A. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

21:00 (4K)

Salle 5 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:30

Salle 6 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA16A.

Erde, Mond und Sonne

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

10:00

Salle Filmtheater – VO6A.

Été 85

Drame

L’été de ses 16 ans, Alexis, fait la rencontre de David, 18 ans, après un naufrage.

Cinélux Genève

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Expedition Reef

Documentaire

Plongez-vous dans un fascinant monde sous-marin et découvrez les secrets des «forêts tropicales de la mer». Dans ce nouveau...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Salle Filmtheater – VO8A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12A.

Palace Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 2 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Rot – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Fiancées

Documentaire

Une immersion dans la vie quotidienne des jeunes égyptiens sur le long chemin menant au mariage.

Astoria Visp

20:00

Salle 1 – VOST14/8A.

Goodbye (Hope Gap)

Drame

Edward décide de quitter sa femme Grace après 33 ans.

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VO12/10A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

Cinéma Gaumont Archamps

18:15

Salle 1 – VF14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:40

Salle 4 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

15:15, 17:45, 20:20

Salle 6 – VF14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:55

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Salle 2 – VF14/12A.

Hangmen Also Die!

Les Cinémas du Grütli Genève

17:45

Salle Michel Simon – VO 2D

Harry Potter et le prince de sang mêlé

Aventure, Fantastique, Mystère, Romance

Adaptation de la sixième et avant-dernière aventure de Harry Potter.

Trafo Baden

20:15

Salle 4 – VOST8A.

Harry Potter et les reliques de la mort - partie 1

Aventure, Drame, Fantastique, Mystère

Harry Potter tente de retrouver les Horcruxes, secret d'immortalité de Lord Voldemort, le tout en 3D.

Trafo Baden

14:15

Salle 4 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 8 – VA

Hello again – ein Tag für immer

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:45

Salle 1 – VA

Hexenkinder

Documentaire

kult.kino camera Basel

16:10

Salle 1 – VO16/14A.

Kino REX Bern

18:00

Salle 1 – VOST16/14A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VO16/14A.

Bourbaki Luzern

15:30, 18:00, 20:10

Salle 1 – VA16/14A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Grün – VO16/14A.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Salle 1 – VO16/14A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VO16/14A.

Afm Cinema Stans

17:30

Salle 2 – VO16/14A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VO14A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VO16/14A.

Seehof Zug

17:45

Salle 2 – VO16/14A.

Houdini Zürich

16:00

Salle 1 – VA16/14A. Dolby Atmos

18:00

Salle 5 – VA16/14A.

20:20

Salle 4 – VA16/14A.

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Salle Filmtheater – VO 3D

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 4 – VA14/8A.

Trafo Baden

18:00

Salle 2 – VA14/8A. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

14:45, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA14/8A.

Pathé Dietlikon

17:30, 20:15

Salle 7 – VA14/8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 20:00

Salle 12 – VA14/8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Salle 4 – VA14/8A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VO14/8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 10 – VA14/8A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Rot – VA14/8A.

Cineplex Singen Singen

18:45

Salle 1 – VA14/6A.

Rex Thun

15:30

Salle 3 – VA14/8A.

Cinewil Wil SG

15:00

Salle 4 – VA8A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 6 – VA14/8A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 7 – VA14/8A.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:30

Salle 18 – VA14/8A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Salle 3 – VF14/8A.

Im Berg dahuim

Documentaire

kult.kino atelier Basel

11:40

Salle 2 – VA6A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA6A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VOST6A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Salle 2 – VA6A.

Rex Thun

17:45

Salle 1 – VOST6A.

City Uzwil

18:30

Salle 1 – VO6A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 2 – VO6A.

IM BERG DAHUIM

Cinewil Wil SG

20:00

Salle 1 – VA6A.

Impressionisti segreti

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO

Rex Thun

15:15

Salle 4 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA

J'irai mourir dans les Carpates

Cinéma Gaumont Archamps

17:00, 19:10

Salle 1 – VF

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

Rex Thun

18:15

Salle 5 – VA16A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Blau – VA16A.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Salle 8 – VO16A. Dolby Atmos

18:15, 20:45

Salle 6 – VA16A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 5 – VA16A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Salle 7 – VOST16A.

CineMovie Bern

15:00, 20:30

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:30, 20:45

Salle 6 – VA16A.

21:15

Salle 2 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 6 – VOST16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Salle 6 – VA16A.

Pathé Dietlikon

18:15, 20:45

Salle 5 – VA16A.

21:00

Salle 8 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

16:00, 20:45

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

15:45, 18:15

Salle 1 – VA16A.

20:45

Salle 1 – VOST16A.

Sterk Baden

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 3 – VA16A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VOST16A.

Kosmos Zürich

15:30, 18:15, 20:45

Salle 6 – VOST16A.

Jenseits des Sichtbaren – Hilma af Klint

La Voie de la Justice

Drame

Le jeune avocat Bryan Stevenson tente de prouver l'innocence d'un accusé.

L'Aventure des Marguerite

Comédie

L’une vit en 1942, l’autre en 2020, et une malle les transporte chacune dans l'époque de l'autre.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 4 – VF12/8A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 2 – VF14A.

Cinéma Gaumont Archamps

16:50, 19:05, 21:20

Salle 1 – VF14A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VFST14A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VFST14A.

Cinemont Delémont

19:45

Salle 2 – VF14A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:15, 19:45

Salle 1 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Salle 9 – VF14A.

Bio Genève

16:15, 20:40

Salle Grande – VF14A.

Pathé Balexert Genève

16:15, 18:40, 21:00

Salle 2 – VF14A.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:35

Salle 7 – VF14A.

20:45

Salle 6 – VF14A.

Cinéma Le Patio Gex

15:00

Salle 1 – VF14/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 3 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 15:45, 21:00

Salle 6 – VF14A.

18:45

Salle 3 – VF14A.

Odéon Morges

18:15

Salle 1 – VF14A.

Rex Neuchâtel

20:15

Salle Rex – VF14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 21:00

Salle – VF14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VF14A.

Rex Vevey

18:30

Salle 3 – VF14A.

La preuve scientifique de l’existence de Dieu

50 ans après mai 68, un groupe d'amies et amis vieillissants reprend son activité militante pour que la Suisse cesse d'exporter...

Otello Ascona

18:30

Salle 1 – VO16/0A.

Lux Lugano Massagno

18:15

Salle 1 – VO16/0A.

La terre de la grande promesse

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VO16/14A.

Lassie Come Home

Aventure, Enfants, Drame

Houdini Zürich

15:50

Salle 3 – VA6A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

Cosmopolis Aigle

15:40

Salle 1 – VF10/6A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:40

Salle 8 – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

12:30

Salle 10 – VO10/6A.

14:00, 16:15, 20:45

Salle 13 – VF10/6A.

14:00

Salle 2 – VF10/6A.

18:30

Salle 13 – VO10/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00, 20:40

Salle 4 – VF10/6A.

Ciné 17 Genève

13:55 (4K 5.1), 17:25 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO10/6A.

Pathé Flon Lausanne

13:30, 15:45, 18:00

Salle 2 – VF10/6A.

21:00

Salle 5 – VF10/6A.

Odéon Morges

15:30

Salle 2 – VF10/6A.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Salle 2 – VF10/6A.

Urba Orbe

15:30

Salle 1 – VF10/6A.

Apollo Payerne

15:00

Salle 1 – VF10/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 15:30

Salle – VF10/6A.

Royal Ste-Croix

15:30

Salle 1 – VF10/6A.

Rex Vevey

15:45

Salle 2 – VF10/6A.

Bel-Air Yverdon

15:45

Salle 1 – VF10/6A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Sterk Baden

17:30

Salle 2 – VFST14/6A.

kult.kino atelier Basel

18:10

Salle 3 – VFST14/6A.

Pathé Westside Bern

15:30

Salle 7 – VA14/6A.

Lido Biel/Bienne

20:00

Salle 1 – VFST14/6A.

Skino Schaan

20:15

Salle 1 – VFST14/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 1 – VFST14/6A.

Arthouse Alba Zürich

17:30, 20:00

Salle 1 – VFST14/6A.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00 (+ Le parti des choses: Bardot et Godart)

Salle Cinématographe – VF16/0A.

Le sel des larmes

Drame

Les pérégrinations amoureuses du jeune ébéniste Luc.

Cinema CDD Genève

20:00

Salle 1 – VF16A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VF16A.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

Les Blagues de Toto

Comédie

Le turbulent Toto n’en est pas à une bêtise près, mais cette fois il est innocent!

Cosmopolis Aigle

15:45

Salle 2 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 15:00

Salle 5 – VF8/6A.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Salle 2 – VF8/6A.

Urba Orbe

15:45

Salle 2 – VF8/6A.

Apollo Payerne

15:15

Salle 3 – VF8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00

Salle – VF8/6A.

Rex Vevey

16:00

Salle 3 – VF8/6A.

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

Cinéma Gaumont Archamps

15:45, 20:40

Salle 1 – VF

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 3 – VF14/12A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20, 21:00

Salle 3 – VO14/12A.

Le Nord-Sud Genève

18:20, 20:40

Salle Sud – VO14/12A.

Pathé Balexert Genève

19:00

Salle 1 – VF14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15

Salle 9 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:45, 16:30, 21:00

Salle 8 – VO14/12A.

14:15

Salle 8 – VF14/12A.

Odéon Morges

18:00

Salle 2 – VF14/12A.

Apollo Payerne

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15

Salle – VF14/12A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 3 – VF14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Apollo Neuchâtel

20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Royal Ste-Croix

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 10 – VO14/12A.

Kosmos Zürich

13:30

Salle 5 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 12 – VO14/12A.

20:50

Salle 1 – VO14/12A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

Stadtkino Basel Basel

18:15

Salle 1 – VFST14A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

Cinéma Gaumont Archamps

21:00

Salle 1 – VF16/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Salle 5 – VA16A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA16A.

Canva Blue Solothurn

20:30

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 19:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:30

Salle 4 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Salle 1 – VO16A.

PalaCinema Locarno

18:30

Salle 3 – VO16A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 4 – VA16A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA16A.

Trafo Baden

21:00

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 9 – VA16A. 4DX

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 6 – VF16A.

City Uzwil

20:45

Salle 2 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:20

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos

17:45

Salle 4 – VOST16A.

20:00

Salle 8 – VO16A. Dolby Atmos

21:15

Salle 7 – VA16A.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Salle Grün – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA16A.

KinoKoni Olten

20:30

Salle 2 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 5 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Salle 2 – VOST16A.

18:00

Salle 9 – VA16A. 4DX

18:30, 21:00

Salle 8 – VA16A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 9 – VA16A. 4DX

18:30, 21:00

Salle 3 – VA16A.

Pathé Westside Bern

12:15, 17:45

Salle 11 – VA16A. 4DX

13:15

Salle 2 – VOST16A.

16:30

Salle 5 – VA16A.

19:00, 21:15

Salle 8 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

14:45

Salle 5 – VA16A.

18:30

Salle 2 – VOST16A.

21:00

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:00

Salle 2 – VOST16A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

12:20

Salle 7 – VF16A.

19:00

Salle 5 – VF16A.

21:15

Salle 6 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

12:00

Salle 9 – VO16A.

14:15, 16:30, 21:10

Salle 9 – VF16A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:40

Salle 9 – VF16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 2 – VA16A. 4DX

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

17:45, 20:15

Salle 8 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:15

Salle 7 – VA16A.

18:10, 21:00

Salle 11 – VOST16A.

Les particules

Drame

Le passage de l’adolescence à l’âge adulte par le biais du LHC.

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Salle 1 – VO14/0A.

Links of Life

Le Bourg Sierre

19:00 (Précédé de Juste une heure)

Salle 1 – VO

Les Filles du docteur March

Drame, Romance

Dans l'Amérique du XIXe siècle, quatre jeunes femmes tentent de prendre leur destin en main.

Love Sarah

Comédie, Drame

Trafo Baden

17:45

Salle 4 – VOST10A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 3 – VA10A. Dolby Atmos

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VOST12A.

Loge Winterthur

20:00

Salle 3 – VOST10A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 3 – VA10A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 3 – VA10A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VOST10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA10A.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Salle Blau – VA10A.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:20

Salle 5 – VOST10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 2 – VOST10A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Salle 2 – VA10A.

Onik Oensingen

20:00

Salle 1 – VA10A.

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 4 – VOST10A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VOST10A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VOST10A.

CineABC Bern

17:15

Salle cineABC – VOST10A.

Arthouse Movie Zürich

20:15

Salle 1 – VOST10A.

Houdini Zürich

15:30

Salle 4 – VOST10A.

Arena Cinemas Zürich

17:50

Salle 17 – VA10A.

M – eine Stadt sucht einen Mörder

Xenix Zürich

18:00

Salle 1 – VAST

Marianne & Leonard: Words of Love

Kino REX Bern

14:30 (Special Leonard Cohen)

Salle 1 – VOST

Marighella

Xenix Zürich

20:15

Salle 1 – VOST

Martin Eden

Drame

Chef-d'œuvre de Jack London, l’histoire de Martin Eden, un jeune matelot aspirant écrivain.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:30

Salle 1 – VO16/10A.

Meeresschildkröten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO 3D

CineMovie Bern

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Pathé Westside Bern

12:30, 15:00, 17:00

Salle 8 – VA6/0A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

17:30

Salle 4 – VA6/4A.

Trafo Baden

15:00

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 2 – VA6/4A.

17:30

Salle 5 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:00

Salle 5 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Salle 1 – VA6/4A.

Houdini Zürich

15:30

Salle 5 – VA6/0A.

Kosmos Zürich

14:15

Salle 4 – VA6/0A.

Mission Erde

Documentaire

Le show «Mission Terre» vous emmène en voyage tout là-haut dans l'espace. À 40 000 kilomètres d'altitude, vous avez une vue...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:15

Salle Filmtheater – VO8A.

Nobody Knows

Drame

Film japonais inspiré d'un fait divers : quatre enfants vivent livrés à eux-mêmes, dans un appartement exigu de Tokyo.

Stadtkino Basel Basel

21:00

Salle 1 – VOST

Notre-Dame du Nil

Drame

En 1973, des tensions éclatent dans un pensionnat pour filles au Rwanda.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 3 – VOST14A.

Kino REX Bern

20:00

Salle 1 – VOST14A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 2 – VFST14A.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Orient Wettingen

20:30

Salle 1 – VFST14A.

Arthouse Movie Zürich

16:15

Salle 2 – VOST14A.

Öndög

Drame

Un policier inexpérimenté doit résoudre le meurtre d'une femme dans la steppe mongole.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VOST16/14A.

En avant

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Pour ses 16 ans, Ian reçoit un cadeau magique de son défunt père.

Multisala Mendrisio

18:45

Salle 1908 – VO8/0A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

kult.kino atelier Basel

14:15, 18:45, 21:00

Salle 1 – VOST14/12A.

CineMovie Bern

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Bourbaki Luzern

18:20

Salle 4 – VOST14/12A.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Riffraff Zürich

15:30, 18:00

Salle 3 – VOST14/12A.

20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

Riffraff Zürich

16:20

Salle 2 – VOST16/14A.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

Kino REX Bern

15:00

Salle 1 – VOST12A.

Stattkino Luzern

18:30

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

14:10

Salle 3 – VOST12A.

Arthouse Movie Zürich

18:20

Salle 2 – VO12A.

Pour une poignée de dollars

Action, Western

Western de Sergio Leone dans lequel un mystérieux pistolero profite de la rivalités de deux clans dans une ville du Far West.

Kino REX Bern

17:30 (Hommage an Ennio Morricone)

Salle 1 – VOST16/0A.

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

Cinéma Gaumont Archamps

15:40, 18:20

Salle 1 – VF16/0A.

Bio Genève

18:40, 20:50

Salle Petite – VF16/12A.

Pathé Balexert Genève

13:00, 17:45

Salle 11 – VF16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

15:15, 20:20

Salle 7 – VF16/12A.

Petla

Drame

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 3 – VOST16A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

Planetarium Live

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:15

Salle Filmtheater – VA8A.

Poisson Sexe

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:30

Salle 1 – VF

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

Cinéma Gaumont Archamps

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

19:55

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 5 – VF14/12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Salle 8 – VF14/12A.

Ciné 17 Genève

15:45 (4K 5.1), 19:15 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VF14/12A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 16:30, 21:00

Salle 3 – VF14/12A.

18:45

Salle 8 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45

Salle – VF14/12A.

Rex Vevey

18:15

Salle 2 – VF14/12A.