Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

kult.kino atelier Basel

12:40

Salle 5 – VOST14/12A.

CineMovie Bern

18:15

Salle 2 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

12:00, 19:00

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

A Bright Light – Karen and the Process

Documentaire

Retour sur Karen Dalton, une musicienne de country folk fabuleusement douée des années 60 qui inspira Bob Dylan.

Capitole Lausanne

16:40, 18:30

Salle 1 – VO14/8A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VO14/8A.

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

ABC Bülach

17:45

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 16:30

Salle 6 – VA6A.

Loge Winterthur

14:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 4 – VA6A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 3 – VA6A.

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Rot – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 10 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:15

Salle Kristal – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Pathé Dietlikon

13:10, 15:10

Salle 4 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Salle 3 – VA6A. Dolby Digital

Apollo Chur

13:00

Salle Apollo – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 3 – VA6/4A.

Rex Biel/Bienne

15:30

Salle 2 – VA6A.

CineMovie Bern

14:15

Salle 2 – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 12:45, 14:45

Salle 2 – VA6A.

kult.kino atelier Basel

13:50

Salle 4 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

12:10, 14:15

Salle 3 – VA6A.

Trafo Baden

15:15

Salle 5 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 5 – VA6/4A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Salle 6 – VF6/3A.

Le City Genève

13:40

Salle 1 – VF6A.

Les Scala Genève

16:25

Salle 3 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

15:45

Salle 6 – VF6A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 3 – VF6A.

City Uzwil

18:30

Salle 2 – VA

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 5 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 6 – VA6A.

16:05

Salle 18 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 4 – VA6A.

Houdini Zürich

14:10

Salle 3 – VA6A.

Kosmos Zürich

13:45

Salle 3 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

Trafo Baden

20:30

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

17:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:45, 20:30

Salle Future – VA12A. 3D

21:00

Salle Tree House – VOST12A. 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA16A. Dolby Digital 5.1 3D

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema 2D

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema Active 3D

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Palace Wetzikon

17:15

Salle 2 – VA14/12A. 2D

20:15

Salle 1 – VA14/12A. 3D

Cinewil Wil SG

15:30, 20:30

Salle 2 – VA14A. Dolby Atmos 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Salle 8 – VA12A. 3D

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA14A. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF12A. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VA12A. 4DX 3D

14:45, 17:45

Salle 5 – VA12A. 3D

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

20:55

Salle 18 – VOST12A.

20:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12A. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Salle B – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:45

Salle 4 – VOST12A. 3D

20:45

Salle 2 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 2 – VA12A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Rex Thun

15:15, 20:30

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12A. 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Orange – VA12A. 3D

Apollo Payerne

20:45

Salle 1 – VF12A. 3D

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

youcinema Olten Olten

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 4 – VA12A. 3D

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

14:30

Salle 3 – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

17:15

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

17:15, 20:15

Salle 4 – VOST12A. 3D

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Salle 6 – VA12A. 3D

17:15, 20:15

Salle 5 – VOST12A. 3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A. 3D

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

12:30

Salle 5 – VA12A.

15:10, 17:50, 20:30

Salle 5 – VA14A. 3D

20:00

Salle 7 – VOST12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 2 – VF12A.

10:30, 20:40

Salle 2 – VO12A. 3D

10:30, 15:30, 20:50

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

15:40

Salle 2 – VF12A. 3D

17:50, 20:30

Salle 1 – VF12A. 3D

18:10

Salle 4 – VO12A. 4DX 3D

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO12A.

CineBubenberg Bern

17:45

Salle cineBubenberg – VOST12A.

15:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A. 3D

Pathé Westside Bern

12:45

Salle 1 – VA12A.

09:45, 12:20, 15:00, 20:00

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VOST12A.

15:00

Salle 1 – VA12A. 3D

20:15

Salle 1 – VOST12A. 3D

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Salle 2 – VA12A. 3D

17:30

Salle 5 – VOST12A. 3D

20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST14/12A. Dolby Digital 7.1 3D

Youcinema Brugg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Apollo Chur

17:15

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Quader – VA14A. 3D

Cinemont Delémont

18:00

Salle 4 – VF12A.

20:00

Salle 1 – VF12A. Dolby Atmos 3D

Pathé Dietlikon

12:50

Salle 3 – VA12A.

15:30, 18:10, 20:45

Salle 3 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10

Salle 8 – VA12A.

12:45, 15:20, 18:10

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

15:40

Salle 8 – VA12A. 3D

18:05, 21:00

Salle 5 – VA12A. 3D

20:50

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 3 – VO12A.

17:40, 20:45

Salle 6 – VF12A. 3D

20:45

Salle 10 – VF12A. 4DX 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

15:50 (ScreenX), 18:30 (ScreenX), 21:10 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

18:20

Salle 3 – VO12A.

20:45

Salle 1 – VF12A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:45, 16:00

Salle 2 – VF12A.

10:15, 18:00

Salle 4 – VO12A. IMAX 3D

12:50, 15:25, 20:40

Salle 4 – VF12A. IMAX 3D

13:20, 21:00

Salle 2 – VF12A. 3D

17:40

Salle 7 – VF12A. Dolby Atmos 3D

20:15

Salle 7 – VO12A. Dolby Atmos 3D

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle Plaza – VF12A.

15:00, 20:00

Salle Plaza – VF12A. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 7.1 2D

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14A. Active 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 1 – VF12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF12A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30

Salle – VF12A.

16:00, 20:30

Salle – VF12A. 3D

Arcades Neuchâtel

18:00

Salle Arcades – VF12A.

15:30

Salle Arcades – VF12A. 3D

20:30

Salle Arcades – VO12A. 3D

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA16A. 3D

Odéon Morges

20:45

Salle – VF12A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VO12A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:40

Salle 3 – VO12A.

18:20, 21:00

Salle 4 – VO12A. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:35

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Salle 10 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15

Salle 6 – VA12A. 3D

20:30

Salle 1 – VA12A. 3D

All Inclusive

Comédie

Planté par sa fiancée à l'aéroport, Bruno s'envole seul pour une semaine dans un club de vacances All Inclusive aux Caraïbes....

Cinemont Delémont

20:30

Salle 2 – VF14/10A.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Salle 3 – VF14/10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:30

Salle 9 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:30

Salle 13 – VF14/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 3 – VF14/10A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:00, 15:00, 19:00, 21:10

Salle 5 – VF14/10A.

Apollo Neuchâtel

12:00

Salle 3 – VF14/10A.

14:15, 20:45

Salle 2 – VF14/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 19:00

Salle – VF14/10A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF14/10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF14/10A.

Boy Erased

Drame

Kosmos Zürich

20:30 (mit anschliessendem Gespräch mit Michel Rudin (Co-Präsident von Pink Cross) und Christoph Schelb (Chef Redaktor OutNow))

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

Trafo Baden

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Cinecran Crans-Montana

15:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Lux – VF8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:00

Salle – VF8/6A.

20:15

Salle – VF8/6A. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:20, 18:15

Salle 6 – VF8/6A.

10:50, 15:45

Salle 6 – VF8/6A. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 3 – VF8/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:10

Salle 7 – VF8/6A.

Bio Genève

20:45 (Salle vidéo)

Salle Grande – VO8/6A.

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 11 – VO8/6A.

11:00, 13:30, 16:00

Salle 3 – VF8/6A.

18:35

Salle 2 – VO8/6A.

20:35

Salle 6 – VF8/6A.

13:00

Salle 10 – VF8/6A. 3D

15:40

Salle 11 – VO8/6A. 3D

Cinemont Delémont

15:30

Salle 2 – VF8/6A.

Rex Thun

13:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Salle 7 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Pathé Westside Bern

10:00

Salle 5 – VA8/6A.

12:30

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 4 – VA6A.

Palace Wetzikon

14:30

Salle 2 – VA6A. 3D

Claudia Kloten

15:45

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema 2D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

15:55

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

15:40

Salle 11 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

16:45

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 8 – VA8/6A.

Cinéma Rex Pontresina

14:45

Salle 1 – VA8/6A.

Lenk Lenk

14:45

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

16:30

Salle 6 – VA8/6A.

14:00

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Apollo Neuchâtel

16:15

Salle 2 – VF8/6A. 3D

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Salle 1 – VO14A.

20:30

Salle 2 – VO14A.

Pathé Balexert Genève

14:15

Salle 8 – VO14A.

17:15

Salle 8 – VF14A.

20:30

Salle 10 – VO14A.

Cinerama Empire Genève

12:30, 16:45, 21:00

Salle Cinerama Empire – VOST14A. 4K

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:10, 20:30

Salle 2 – VO14A.

17:45

Salle 2 – VF14A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VO14A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 1 – VF14A.

Bio Neuchâtel

20:30

Salle Bio – VF14A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF14A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST14A.

Rex Biel/Bienne

12:00

Salle 2 – VOST14A.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO14A.

Multisala Mendrisio

18:00

Salle – VO14A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 4 – VA6A. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:30

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

13:30

Salle 7 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Salle 17 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 2 – VF14/12A.

Pathé Westside Bern

11:20, 16:00

Salle 8 – VA14/12A.

18:20, 20:45

Salle 10 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 4 – VA14/12A.

Rex Thun

21:00

Salle 2 – VA14/12A.

Casablanca Solothurn

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Palace Olten

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 3 – VA14/12A.

20:30

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Salle 7 – VA14/12A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Salle 6 – VA14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40

Salle 11 – VA14/12A.

18:30, 20:45

Salle 4 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

15:45

Salle 7 – VA14/12A.

19:00, 21:15

Salle 6 – VA14/12A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Pathé Küchlin Basel

16:20, 18:40, 21:00

Salle 3 – VA14/12A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 3 – VF14/12A.

Trafo Baden

21:00

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema 8 Schöftland

20:30

Salle 2 – VA16A. Dolby Digital

Bambi Bülach

21:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema

Schloss Aarau

20:30

Salle 1 – VA12A. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30, 21:00

Salle – VF14/12A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF14/12A.

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 3 – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

12:20, 16:30, 21:00

Salle 3 – VF14/12A.

18:45

Salle 3 – VO14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:20, 18:40

Salle 2 – VF14/12A.

21:10

Salle 7 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

16:30, 18:45, 21:00

Salle 5 – VF14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:30, 21:00

Salle 5 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Salle 6 – VA14/12A.

20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 8 – VA14/12A.

18:30, 21:00

Salle 3 – VA14/12A.

Il cratere

Drame

Rosario est vendeur à la sauvette dans les foires des quartiers pauvres de Naples. Il rêve d'échapper à la pauvreté et mise...

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VO16A.

Las herederas

Drame

Au Paraguay, deux héritières vécurent confortablement pendant trente ans. Mais la situation financière se dégrade.

Les Cinémas du Grütli Genève

18:45

Salle Henri Langlois – VO14A.

21:00

Salle Michel Simon – VO14A.

Pathé Galeries Lausanne

13:40, 18:30

Salle 8 – VO14A.

Mary, Queen of Scots

Drame

La reine d'Écosse Marie Stuart passe sa jeunesse en France. Elle est promise à la couronne de France, mais peu après son...

Arthouse Movie Zürich

20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

13:30

Salle 5 – VOST14/12A.

Sibel

Drame

L’histoire d’une jeune femme muette communiquant uniquement par le biais d’une langue ancestrale sifflée.

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VOST12A.

qtopia Uster

20:30

Salle 1 – VOST16/14A.

kult.kino camera Basel

21:00

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

20:30

Salle 1 – VOST16A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff Zürich

16:20

Salle 4 – VOST16A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST16A.

The Lego Movie 2

Dessin animé

Alors que les habitants de Bricksburg coulent des jours heureux depuis cinq ans, une nouvelle et terrible menace se profile...

Trafo Baden

14:15

Salle 2 – VA10/6A. Dolby Atmos

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA10/6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 5 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 4 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 6 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Pathé Küchlin Basel

15:20

Salle 6 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 3 – VA10/6A. 3D

Cinewil Wil SG

12:45

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 18:20

Salle 18 – VA10/6A.

13:30

Salle 10 – VA10/6A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 3 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 4 – VA10/6A. 3D

Rex Thun

15:30

Salle 4 – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 3 – VA10/6A.

11:00

Salle 3 – VA10/6A. 3D

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Salle Orange – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 3 – VA10/6A.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Salle 1 – VA10/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:55

Salle 2 – VF10/6A.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:00

Salle Home Cinema – VA10/6A.

15:00

Salle Tree House – VA10/6A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45

Salle 4 – VA10/6A.

18:00

Salle 2 – VA10/6A.

15:35

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Pathé Dietlikon

15:40

Salle 5 – VA10/6A.

13:30

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Cinemont Delémont

13:30

Salle 4 – VF10/6A.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Quader – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 3 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 2 – VA10/6A. 3D

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

Sterk Baden

20:30

Salle 1 – VOST12/10A.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 1 – VOST12/10A.

16:50

Salle 2 – VOST12/10A.

21:00

Salle 5 – VOST12/10A.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:30

Salle cineCamera – VOST12/10A.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VOST12/10A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Quader – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

13:10

Salle 2 – VOST12/10A.

20:20

Salle 3 – VOST12/10A.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VO12/10A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:15

Salle Blau – VA12/10A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA10A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Loge Winterthur

15:00, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VOST14A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:20

Salle 1 – VOST12A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 3 – VA10/8A.

Une intime conviction

Drame

Le procès de Jacques Viguier porté à l'écran. Avec Marina Foïs et Olivier Gourmet.

Rex Cinemotion Fribourg

16:00, 20:50

Salle 3 – VF14A.

Les Scala Genève

16:40

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

13:45, 16:00, 18:20

Salle 4 – VF14A.

20:30

Salle 8 – VF14A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VF16A.

kult.kino atelier Basel

15:50

Salle 4 – VAST12/6A.

19:00

Salle 5 – VAST12/6A.

CineMovie Bern

16:15

Salle 2 – VOST12/6A.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 2 – VA12/6A.

Bourbaki Luzern

14:10

Salle 3 – VOST12A.

Loge Winterthur

18:00

Salle 2 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 11 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 20:40

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Houdini Zürich

13:40, 21:00

Salle 2 – VOST12A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 5 – VO12A.

Rex Wohlen AG

17:15

Salle 1 – VO12A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VOST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO12A.

Rex Thun

15:30, 18:15

Salle 2 – VO12A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VO12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VO12A.

20:00

Salle 2 – VO12A.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 3 – VO12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VO14/12A. Dolby Digital 5.1

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Orange – VO12A.

15:15, 17:45

Salle Rot – VO12A.

Gotthard Zug

17:30

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VO12A.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:05

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00

Salle 1 – VO12A.

20:30

Salle 3 – VO12A.

Houdini Zürich

12:20, 15:10, 18:00, 20:50

Salle 5 – VOST12A.

Kosmos Zürich

14:30, 17:20

Salle 2 – VO12A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 21.02. 20:30 & Fr, 22.02. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 21.02. 20:30 & Fr, 22.02. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VO12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VO12A. Dolby Digital

20:00

Salle 4 – VO12A. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:45

Salle 2 – VO12/10A.

20:15

Salle 3 – VO12/10A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VO12/10A.

Palace Wetzikon

17:15

Salle 1 – VO12A.

Canva Club Solothurn

18:00

Salle 1 – VO12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VO12A.

Pathé Dietlikon

18:30

Salle 9 – VO12A.

Trafo Baden

14:45, 17:45

Salle 4 – VO12A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 20:50

Salle 2 – VOST12A.

18:00

Salle 4 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

17:40

Salle 2 – VO12A.

CineMovie Bern

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

15:00, 17:45

Salle 5 – VO12A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO12A.

Bambi Bülach

18:30

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Cinestudio Flims Dorf

21:15

Salle Home Cinema – VO12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VO12A.

Madlen Heerbrugg

17:30

Salle 1 – VO12A.

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VO12A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VOST12A. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VO12A.

Bourbaki Luzern

12:40, 15:20

Salle 1 – VO12A.

18:00

Salle 2 – VO12A.

20:10

Salle 4 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 4 – VO12A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 8 – VO12A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 3 – VO12A.

Toujours dans les salles

100 Dinge

Comédie

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 4 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA6A.

Stüssihof Zürich

15:45

Salle 2 – VA12A.

A Day for Women

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST14A.

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

kult.kino camera Basel

14:45

Salle 1 – VFST14/6A.

CineMovie Bern

14:15

Salle 3 – VFST14/6A.

Houdini Zürich

11:30

Salle 2 – VFST14/12A.

16:50

Salle 1 – VFST14/12A. Dolby Atmos

Une année polaire

Drame

La vie est rude dans le hameau inuit où le Danois Anders prend son premier poste d’instituteur. Avec son film de fiction...

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 21.02. 18:00 & Fr, 22.02. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 21.02. 18:00 & Fr, 22.02. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VOST10A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50

Salle 5 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 19 – VA12A.

Ága

Drame

Un couple de Iakoutes, tribu du Grand Nord sibérien, évolue en harmonie avec leurs traditions ancestrales.

Bio Genève

18:45 (Salle vidéo)

Salle Grande – VO16A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 2 – VO16A.

Alexia, Kevin & Romain

Documentaire

Trois adolescents en quête d’autonomie. À la fondation Perceval, Alexia, Kevin et Romain s’envolent vers la liberté.

Cinema CDD Genève

18:00

Salle 1 – VF12/8A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VF12/8A.

Bel-Air Yverdon

18:00

Salle 1 – VF12/8A.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

Amerika im Visier

Stadtkino Basel Basel

18:30 (Mit einer Einführung von Dr. Isabel Wolte)

Salle 1 – VOST

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

Une guerre menace l’Atlantis et les peuples émergés; Aquaman devra affronter sa destinée !

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 7 – VA12A.

Stüssihof Zürich

17:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

kult.kino atelier Basel

17:00

Salle 3 – VOST

CineMovie Bern

12:15, 18:30

Salle 3 – VOST

Bourbaki Luzern

16:20

Salle 3 – VOST

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VA16A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00 (in Anwesenheit der Regie)

Salle 1 – VOST6A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

13:40

Salle 3 – VOST6A.

18:40

Salle 2 – VOST6A.

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Arena Cinemas La Praille Genève

15:45

Salle 8 – VF6A.

Pathé Balexert Genève

11:45, 14:00

Salle 9 – VF6A.

Astrid

Drame

Kinok St. Gallen

15:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Au bout des doigts

Drame

Au milieu du brouhaha entêtant de la gare, une musique s’élève : le prélude et fugue n°2 en do mineur de Bach. Mathieu Malinski...

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Salle 1 – VF12/8A.

Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:30

Salle Planetarium – VO

Beautiful Boy

Drame

Le combat tortueux d’un père pour sauver son fils de son addiction à la drogue.

La Grange Delémont

18:00

Salle 1 – VO14A.

Les Scala Genève

13:55

Salle 3 – VO14A.

20:55

Salle 2 – VO14A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VO14A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 20:20

Salle 3 – VF14A.

15:45

Salle 3 – VO14A.

Rex Vevey

18:10

Salle 4 – VO14A.

Houdini Zürich

11:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

20:55

Salle 4 – VOST14/12A.

Stüssihof Zürich

18:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Being with Animals

Documentaire

Schlosskino Rapperswil

18:00

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

Pathé Küchlin Basel

13:15

Salle 4 – VA12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:00, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:10

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Salle 6 – VA12A.

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00, 20:30

Salle 11 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

21:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Salle 1 – VA12A.

18:20, 21:00

Salle 17 – VA12A.

Stüssihof Zürich

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:00, 20:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA12A.

Ben is Back

Drame

Revenu sans prévenir à la maison le jour de Noël, Ben, ancien héroïnomane, n'en a pas fini avec son passé.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 1 – VA14/12A.

Betriebsferien bis 26. Februar 2019

fricks monti Frick

10:33

Salle 1 – VO

Black Moon

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Michel Simon – VO

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Salle 1 – VOST10A. Dolby SR

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30

Salle 2 – VOST12/8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 10 – VA12/8A.

20:15

Salle 9 – VA12/8A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 2 – VOST12/8A.

Rex Vevey

18:00

Salle 2 – VF12/8A.

Rex Thun

17:30

Salle 5 – VOST12/8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 3 – VA12/8A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 3 – VF12/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Salle 4 – VOST12/8A.

CineMovie Bern

20:30

Salle 2 – VOST12/8A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VO12/11A.

20:50

Salle 7 – VO12/11A.

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VO12/11A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 4 – VO12/8A.

20:50

Salle 7 – VO12/8A.

Arena Cinemas La Praille Genève

17:50

Salle 8 – VF12/8A.

20:45

Salle 9 – VO12/8A.

Pathé Balexert Genève

18:10

Salle 11 – VO12/8A.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Salle 8 – VF12/8A.

Cinestudio Flims Dorf

21:00

Salle Kristal – VOST12/8A.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 16 – VOST12A.

20:40

Salle 11 – VA12A.

Arthouse Uto Zürich

15:45

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

20:40

Salle 5 – VOST12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Burning

Drame, Mystère

Un livreur retrouve par hasard une ancienne voisine et plonge dans un étrange triangle amoureux.

Kino REX Bern

15:30

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff Zürich

20:40

Salle 2 – VOST16A.

Sterk Baden

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

13:50, 18:30

Salle 8 – VA12A.

16:10, 21:00

Salle 8 – VOST12A.

CineMovie Bern

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 2 – VOST12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 20:45

Salle 6 – VOST12A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Arthouse Movie Zürich

15:25, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

Houdini Zürich

16:20, 18:40, 21:00

Salle 3 – VOST12A.

Kosmos Zürich

16:00, 18:20, 20:45

Salle 3 – VOST12A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Salle 1 – VOST16/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00

Salle 2 – VOST16/12A.

Kosmos Zürich

18:15

Salle 4 – VOST16/12A.

Bellevaux Lausanne

20:00

Salle 1 – VO16/12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Rex Aubonne

14:30 (Ciné-Seniors)

Salle 1 – VF14/8A.

Choindez – de feu et de fonte

Cinemont Delémont

13:45

Salle 1 – VF Dolby Atmos

Chris The Swiss

Documentaire

La réalisatrice Anja Kofmel enquête sur l'assassinat de son cousin en 1992, pendant la guerre de Yougoslavie.

Ciné-club Chablaisien

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VO

Colette

Drame

La vie de l'extraordinaire Colette incarnée à l'écran par une excellente Keira Knightley.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 3 – VOST12/6A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Salle 2 – VF12/6A.

Pathé Galeries Lausanne

16:10

Salle 8 – VO12/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

16:10

Salle 5 – VOST12A.

Come il peso dell'acqua

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VO16A.

Creed 2

Action, Drame

Adonis Creed est désormais champion du monde de boxe mais un nouvel adversaire surgit du passé.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 3 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 6 – VO12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 2 – VA12A.

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 5 – VA12A.

youcinema Olten Olten

20:20

Salle 4 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 6 – VA12A.

20:10

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Salle 4 – VF12A.

Trafo Baden

20:15

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Salle 6 – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:30

Salle 8 – VA12A.

18:15, 21:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 2 – VA12A.

Pathé Westside Bern

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:45

Salle 8 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:20

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Salle 10 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:10

Salle 16 – VA12A.

17:30, 20:45

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Das Goldene Zeitalter Japans

Kino REX Bern

18:15 (Vorlesung mit Fred van der Kooij)

Salle 1 – VO

David Hockney à la Royal Academy of Arts

Documentaire

David Hockney, généralement considéré comme l'un des artistes britanniques les plus populaires, connaît un succès mondial...

Rex Thun

18:30

Salle 4 – VOST

18:30

Salle 3 – VOST16A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VOST16/12A.

Der Meienberg

Documentaire

Stüssihof Zürich

12:15

Salle 1 – VA16/12A.

Die 10 besten haarigen Frauen

Kino Corso Bern

10:00

Salle 1 – VA18A.

Don Quixote

Cinewil Wil SG

20:15 (Ballett live aus London)

Salle 1 – VOST

Bolchoi: Don Quichotte

Musique

Le farfelu Don Quichotte part à l’aventure accompagné de son fidèle écuyer Sancho Panza à la recherche de la femme idéale....

Capitol Solothurn

20:15 (Live aus London)

Salle 1 – VOST6A. Dolby Digital

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 1 – VA8/6A.

14:15, 17:15

Salle 2 – VA8/6A. 3D

20:30

Salle 8 – VA8/6A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Cinewil Wil SG

13:00, 18:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

20:30

Salle 5 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

20:45

Salle 5 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

17:30, 20:30

Salle 3 – VA8/6A. 3D

17:45

Salle 7 – VOST8/6A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

youcinema Olten Olten

17:50

Salle 4 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos 3D

17:30

Salle 5 – VA6A. Dolby Atmos

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Salle 4 – VF8/6A.

18:20

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:55

Salle 4 – VF8/6A.

18:40

Salle 7 – VF8/6A.

13:30, 15:55, 18:20

Salle 1 – VF8/6A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 6 – VO8/6A.

10:40, 13:00, 15:20

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos

10:30, 15:30

Salle 10 – VF8/6A. 3D

18:00

Salle 10 – VO8/6A. 3D

Ciné 17 Genève

11:15, 15:00

Salle Ciné 17 – VOST8/6A. Dolby Digital 7.1 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VF8/6A.

15:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:30

Salle 1 – VF8/6A.

13:10

Salle 1 – VF8/6A. 3D

13:10

Salle 4 – VF8/6A. 4DX 3D

18:15

Salle 2 – VF8/6A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 5 – VO8/6A.

Apollo Neuchâtel

15:15

Salle 1 – VF8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF8/6A.

18:15

Salle – VF8/6A. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Salle 1 – VA6A. 3D

20:15

Salle 2 – VA6A. 2D

Claudia Kloten

13:30

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema 2D

Rex Adelboden

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:00

Salle Tree House – VA8/6A.

15:45

Salle Future – VA8/6A. 3D

19:00

Salle Tree House – VA8/6A. 3D

Trafo Baden

15:00, 17:30

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

15:00

Salle 7 – VA8/6A.

12:40, 17:30

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30, 16:00

Salle 10 – VA8/6A.

13:40, 18:20

Salle 8 – VA8/6A. 3D

17:40

Salle 11 – VA8/6A. 4DX 3D

20:30

Salle 5 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Apollo Chur

15:00

Salle Apollo – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

15:50

Salle 2 – VA8/6A.

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

13:00, 15:20, 17:40

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:10

Salle 4 – VA8/6A.

20:10

Salle 11 – VA8/6A.

13:20

Salle 5 – VA8/6A. 3D

17:50

Salle 11 – VA8/6A. 3D

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

ABC Bülach

13:30

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema Active 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

14:15

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Salle Blau – VA8/6A.

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

15:45

Salle 3 – VA8/6A. 3D

18:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Salle 1 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 8 – VA8/6A.

17:30

Salle 7 – VA8/6A.

14:30

Salle 10 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

20:15

Salle 6 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

15:00

Salle 9 – VOST8/6A.

14:00

Salle 2 – VA8/6A. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Salle A – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 16:00

Salle 3 – VA8/6A.

18:30

Salle 8 – VA8/6A.

13:30, 15:55, 18:20

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A. 3D

13:30

Salle 8 – VOST8/6A.

15:55, 18:30

Salle 12 – VOST8/6A.

18:25

Salle 10 – VOST8/6A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Salle 4 – VA8/6A.

17:30

Salle 6 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45

Salle 4 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Salle 2 – VOST8/6A. 3D

Kosmos Zürich

15:30

Salle 4 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Salle 1 – VA3A. Dolby Digital 3D

Eröffnung Frühling 2019

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:33

Salle 1 – VO IMAX

10:33

Salle 2 – VO

10:33

Salle 3 – VO

10:33

Salle 4 – VO

10:33

Salle 5 – VO

10:33

Salle 6 – VO

10:33

Salle 7 – VO

10:33

Salle 8 – VO

10:33

Salle 9 – VO

10:33

Salle 10 – VO

Eröffnung März 2019

Arena Cinemas Netstal

10:33

Salle 1 – VO

10:33

Salle 2 – VO

10:33

Salle 3 – VO

10:33

Salle 4 – VO

10:33

Salle 5 – VO

Fair Traders

Documentaire

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VOST10/4A.

kult.kino camera Basel

19:00

Salle 1 – VOST10A.

Bourbaki Luzern

18:20

Salle 3 – VOST10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 2 – VOST10/4A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Grün – VO10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VOST10A.

Kinok St. Gallen

20:00 (In Anwesenheit des Regisseurs Nino Jacusso und des Protagonisten und Unternehmers Patrick Hohmann.)

Salle 1 – VOST10A.

Riffraff Zürich

14:00, 18:40

Salle 1 – VOST10/6A.

21:00

Salle 4 – VOST10/6A.

Kellerkino Bern

18:30

Salle 1 – VOST

Fast Food Nation

Thriller

Pamphlet sur l'industrie du hamburger et ses conséquences au niveau médical, social et économique.

Iride Lugano

20:30 (LuganoCinema93)

Salle 1 – VO14A.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Salle 1 – VO

Frauen Tausch

Kino Corso Bern

10:00

Salle 2 – VA18A.

Bio Genève

16:45 (Salle vidéo)

Salle Grande – VO16A.

Glass

Thriller

Trois individus aux capacités surdéveloppées se retrouvent dans un centre spécialisé.

Pathé Dietlikon

21:00

Salle 8 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 20:20

Salle 2 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 9 – VF16/14A.

Arena Cinemas La Praille Genève

21:00

Salle 3 – VF16/14A.

Pathé Balexert Genève

21:00

Salle 11 – VO16/14A.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Salle 4 – VO16/14A.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30, 21:15

Salle 1 – VO16/14A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 9 – VA16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause )

Salle 3 – VOST12A. 2D

Schloss Aarau

20:00

Salle 2 – VOST12A. 2D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 2 – VOST12A.

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Vevey

21:00

Salle 2 – VF12A.

Loge Winterthur

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 9 – VA12A.

17:30

Salle 8 – VA12A.

20:30

Salle 7 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VOST12A. Dolby Digital

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Seehof Zug

17:30, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:30

Salle 15 – VOST12A.

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45

Salle 2 – VOST12A.

20:45

Salle 4 – VOST12A.

Kosmos Zürich

14:45, 17:40

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Riffraff Zürich

13:40

Salle 4 – VOST12A.

16:00, 20:40

Salle 1 – VOST12A.

18:20

Salle 3 – VOST12A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 3 – VA12A. Dolby Digital

Cinewil Wil SG

17:15

Salle 1 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:30

Salle CINE DELUXE 10 – VA12A.

17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 10 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VOST12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 2 – VA12A.

youcinema Olten Olten

17:30

Salle 3 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Rot – VA12A.

Rex Thun

18:00

Salle 4 – VOST12A.

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VO12A.

Le Bourg Sierre

17:30

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Salle 7 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 15:20, 20:50

Salle 5 – VO12A.

18:10

Salle 5 – VF12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VOST12A.

20:00

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

15:00, 17:40, 20:20

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00

Salle 1 – VOST12A.

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

12:15, 15:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

17:45

Salle 1 – VOST12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO12A.

CineClub Bern

14:30, 17:15, 20:00

Salle cineClub – VOST12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:20, 18:00, 20:45

Salle 6 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

15:00, 17:45, 20:30

Salle Beluga – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Salle 4 – VA12A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VOST12A.

Prado Bulle

20:30

Salle 2 – VO12A.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:20

Salle 2 – VO12A.

20:20

Salle 8 – VF12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:00

Salle 5 – VO12A.

20:50

Salle 8 – VF12A.

Bio Genève

14:45, 17:45, 20:30

Salle Grande – VO12A.

Ciné 17 Genève

16:45, 21:00

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 1 – VF12A.

17:45, 20:30

Salle 12 – VO12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle Eden – VF12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Salle 1 – VF12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 4 – VA12A.

Lenk Lenk

20:30