Programme ciné à Biel/Bienne

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Apollo, Biel/Bienne

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

17:30

Salle Apollo – VOST12A.

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.

14:30

Salle Apollo – VF12A.

Under The Silver Lake

Thriller

Un jour, Sam tombe sous le charme d'une voisine mystérieuse, mais du jour au lendemain, elle disparaît brusquement.

20:30

Salle Apollo – VOST14A.

Beluga, Biel/Bienne

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.

17:30

Salle Beluga – VOST12A.

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

13:30

Salle Beluga – VF 3D

15:30

Salle Beluga – VF

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

100 Dinge

Comédie

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

20:15

Salle 3 – VA8/6A.

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

14:30, 17:15

Salle 1 – VA4A.

20:15

Salle 2 – VA4A.

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.

14:00, 17:00

Salle 2 – VA12A.

14:15

Salle 4 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VA12A.

Tabaluga – Der Film

Dessin animé

14:00, 17:00

Salle 3 – VA4A.

Les veuves

Policier, Drame, Thriller

Quatre femmes prennent les armes pour venger et rembourser la dette de leurs époux.

14:15, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

Ága

Drame

Un vieux couple de Yakoutes de Sibérie vit isolé dans une des régions les plus désolées et les plus froides du monde. Nanook...

10:30

Salle 1 – VOST

Lido, Biel/Bienne

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

18:00

Salle 2 – VOST12A.

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.

15:30

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 1 – VOST12A. 3D

Impulso

Documentaire

Les spectaculaires chorégraphies d’avant-garde du danseur flamenco Rocío Molina poussent les limites de la danse et des arts...

10:45

Salle 2 – VOST10A.

Yéti & Compagnie

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Un jeune yéti veut prouver à ses congénères que les humains existent en allant à la rencontre de ces derniers.

15:45

Salle 2 – VF

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

13:30

Salle 1 – VA

Casse-noisette et les quatre royaumes

Aventure, Fantastique

La jeune Clara se retrouve plongée dans un univers parallèle afin de récupérer une précieuse clé.

13:30

Salle 2 – VA8A.

Les veuves

Policier, Drame, Thriller

Quatre femmes prennent les armes pour venger et rembourser la dette de leurs époux.

20:15

Salle 2 – VOST14A.

Rex, Biel/Bienne

Astrid

Drame

12:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VOST6A.

Ben is Back

Drame

Ben is Back raconte l'histoire de Ben Burns (Lucas Hedges), un jeune homme perturbé âgé de 19 ans qui réapparaît soudainement...

12:15

Salle 1 – VOST

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST8A.

Tabaluga – Der Film

Dessin animé

15:30

Salle 2 – VA

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

15:00

Salle 1 – VA 3D