Programme ciné à Winterthur

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

blue Cinema Maxx, Winterthur

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

14:30

Salle 3 – VA4A.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VOST14/12A.

14:15, 17:15, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

14:00, 17:00, 20:15

Salle 6 – VA12A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Depuis plus de dix ans, Andy (Zac Efron, EXTREMELY WICKED, SHOCKINGLY EVIL AND VILE, THE GREATEST SHOWMAN) et Vicky (Sydney...

17:30

Salle 3 – VA16A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:30

Salle 3 – VA16A.

Kino Cameo, Winterthur

6 días en Barcelona

Comédie, Documentaire

12:15

Salle 1 – VOST16A.

L' art du silence

Documentaire

Avec son légendaire personnage BIP, le mime Marcel Marceau fascine des générations entières de spectateurs pendant plusieurs...

20:15 (Mit Pantomime-Auftritt von Christoph Staerkle; Q&A mit Maurizius Staerkle, in Gebärdensprache übersetzt.)

Salle 1 – VOST10A.

The Souvenir: Part II

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Kiwi, Winterthur

Les Bad Guys

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Une redoutable bande de criminel décide de devenir des citoyens respectables.

14:15

Salle 8 – VA8/6A.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Aventure, Dessin animé, Enfants

14:30

Salle 5 – VA

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction

Doctor Strange traverse les dangereuses réalités du multivers pour affronter un nouvel adversaire.

14:00, 17:00

Salle 10 – VA14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

17:30, 20:30

Salle 7 – VOST14/12A.

Dog

Enfants, Comédie, Drame

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

17:00

Salle 4 – VA14/0A.

Firestarter

Fantastique, Horreur, Thriller

Depuis plus de dix ans, Andy (Zac Efron, EXTREMELY WICKED, SHOCKINGLY EVIL AND VILE, THE GREATEST SHOWMAN) et Vicky (Sydney...

20:30

Salle 10 – VA16A.

20:45

Salle 9 – VOST16A.

Jujutsu Kaisen 0: The Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Mystère

Un jeune homme, hanté par une amie décédée, rejoint l'école d'exorcisme de Tokyo.

17:15

Salle 5 – VOST16/14A.

La Panthère des Neiges

Documentaire

Deux compagnons parcourent les plateaux tibétains à la recherche de la panthère des neiges.

14:00

Salle 4 – VA10/6A.

14:30

Salle 7 – VOST6A.

17:00

Salle 6 – VOST6A.

Les Animaux Fantastiques: Les Secrets de Dumbledore

Aventure, Enfants, Fantastique

Dumbledore sollicite Norbert Dragonneau pour réunir une équipe intrépide contre Grindelwald.

17:30

Salle 9 – VOST12A.

20:00

Salle 6 – VA12A.

Tous en scène 2

Dessin animé, Enfants, Comédie, Drame, Musique

Buster Moon et sa troupe voient encore plus grand avec un spectacle complètement fou.

14:15

Salle 9 – VA8/0A.

Sonic 2 – Le film

Action, Aventure, Enfants, Comédie, Science-fiction

Les nouvelles aventures du hérisson bleu supersonique.

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

Le secret de la cité perdue

Action, Aventure, Comédie, Romance

Un mannequin se lance à la rescousse d’une romancière kidnappée par un milliardaire excentrique.

17:30, 20:30

Salle 8 – VA12A.

The Northman

Action, Aventure, Drame, Fantastique, Thriller, Film historique

Une épopée sur les traces d'un prince Viking prêt à tout pour venger le meurtre de son père.

20:15

Salle 5 – VOST16A.

Uncharted

Action, Aventure

Film d'aventure basé sur l'une des séries de jeux vidéo les plus vendues de tous les temps.

20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge, Winterthur

Alice Schwarzer

Documentaire

14:15

Salle 2 – VA12A.

17:00

Salle 3 – VA12A.

Downton Abbey II: Une Nouvelle Ère

Drame, Romance, Film historique

Le retour sur grand écran de la noble et opulente famille Crawley.

20:15

Salle 1 – VOST14/0A.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drame

Un jeune homme est accusé d'avoir violé une jeune femme. Mais n'y a-t-il qu'une seule vérité ?

20:00

Salle 3 – VFST16/14A.

Lost in Paradise

Comédie, Drame

14:30, 17:30

Salle 1 – VO10A.

The Duke

Drame

Un sexagénaire vole un tableau et demande que la télévision soit gratuite pour les personnes âgées.

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12/10A.

The Sanctity of Space

Documentaire

Trois amis alpinistes tentent l'ascension de certains des sommets les plus vertigineux d'Alaska.

14:00

Salle 3 – VOST12/6A.