Programme ciné à Baden

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Sterk, Baden

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

15:00, 20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

17:45

Salle 1 – VOST12/8A.

18:00

Salle 2 – VO14A.

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

15:15

Salle 2 – VOST10/6A.

Untouchable

Documentaire

Récit de la chute du producteur Harvey Weinstein par la réalisatrice Ursula MacFarlane

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Trafo, Baden

Dem Horizont so nah

Drame, Romance

17:15

Salle 4 – VA12A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

20:15

Salle 4 – VOST12/0A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

14:30

Salle 4 – VA6A.

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

15:00

Salle 3 – VA10/6A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

17:30

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

20:30

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

14:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

20:45

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

17:45

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

21:00

Salle 3 – VOST14/10A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

14:15

Salle 5 – VA

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

18:00

Salle 3 – VA8/6A.

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

15:15

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach, Spreitenbach

La Chute Du Président

Action, Thriller

Quand l’irréprochable Mike Banning devient l’ennemi public n°1.

19:45

Salle 5 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

12:00

Salle 5 – VA8/6A.

Dem Horizont so nah

Drame, Romance

14:30

Salle 5 – VA12A.

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

17:30

Salle 6 – VA16A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

10:30, 15:10

Salle 6 – VA6A.

12:30

Salle 10 – VA6A.

12:50

Salle 6 – VA6A. 3D

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand un tireur d’élite devient la cible d’une agence qui envoie son double à ses trousses.

14:45

Salle 9 – VA16/12A. Dolby Atmos

17:20, 20:00

Salle 7 – VA16/12A.

Hero – Geroy

Action, Policier, Thriller

17:00

Salle 5 – VOST16A.

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

10:00, 15:00, 17:50

Salle 4 – VA10/6A.

15:00, 17:50

Salle 8 – VA10/6A. Dolby Atmos

20:15

Salle 3 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

09:40, 12:20, 15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

12:00, 20:30

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

17:45

Salle 9 – VOST16A. Dolby Atmos

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

11:45, 20:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos

12:10

Salle 3 – VA12A.

20:40

Salle 4 – VA12A.

09:30, 12:00, 14:30, 17:15

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

09:30, 14:45, 17:30

Salle 3 – VA12A. 3D

20:00

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

09:30

Salle 5 – VOST10/6A.

Rambo: Last Blood

Action, Thriller

Quand John Rambo part en guerre pour libérer sa nièce des cartels mexicains.

21:00

Salle 6 – VA16A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

10:50, 13:00, 15:10

Salle 7 – VA

19:30

Salle 10 – VA

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

10:15, 15:00, 17:20

Salle 10 – VA6/0A.

12:50

Salle 4 – VA6/0A.