Programme ciné à Baden

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Sterk, Baden

Nebenan

Comédie

20:30

Salle 2 – VA12A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Trafo, Baden

Black Widow

Action, Aventure, Science-fiction

Un film sur le personnage de Natasha Romanoff, entre Civil War and Infinity War.

20:30

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

Catweazle

Comédie

18:30

Salle 3 – VA6/0A.

Les Croods 2: Une nouvelle Ère

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Quand la première famille de l'évolution rencontre les «Betterman».

15:00, 17:45

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

The Ogglies

Dessin animé

14:00

Salle 3 – VA

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

17:00, 20:15

Salle 1 – VA16/12A. Dolby Atmos

19:45

Salle 5 – VOST16/12A.

Godzilla vs. Kong

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand Godzilla, protecteur de l’humanité, se met à attaquer des infrastructures humaines.

17:20

Salle 4 – VA14/12A.

D'où l'on vient

Drame, Musique

Une immersion musicale et virevoltante dans la communauté hispanique au cœur de New York.

20:00

Salle 4 – VOST14/10A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:15

Salle 5 – VOST12/6A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

16:15

Salle 3 – VA10/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:15

Salle 5 – VA6A.

Space Jam: A New Legacy

Dessin animé, Comédie

Le retour de Space Jam avec LeBron James dans le rôle titre.

14:30

Salle 4 – VA10/8A.

Spirit: L'Indomptable

Aventure, Dessin animé, Enfants

La jeune Lucky s'installe dans une petite ville et se lie d'amitié avec un cheval sauvage.

14:45

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:45

Salle 3 – VA16A.

Pathé Spreitenbach, Spreitenbach

100% Wolf

Dessin animé, Enfants

14:00

Salle 6 – VA6A.

Black Widow

Action, Aventure, Science-fiction

Un film sur le personnage de Natasha Romanoff, entre Civil War and Infinity War.

17:30

Salle 3 – VA12A.

17:15

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

20:15

Salle 3 – VA12A. 3D

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

17:00

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos

Les Croods 2: Une nouvelle Ère

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Quand la première famille de l'évolution rencontre les «Betterman».

15:00

Salle 7 – VA6A.

17:00

Salle 10 – VA6A.

The Ogglies

Dessin animé

15:00

Salle 10 – VA

16:15

Salle 6 – VA

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

14:15, 20:00

Salle 1 – VA16/12A. IMAX

14:30, 17:30, 20:35

Salle 2 – VA16/12A. Dolby Atmos

20:00

Salle 9 – VA16/12A. Dolby Atmos

20:30

Salle 8 – VOST16/12A. Dolby Atmos

Godzilla vs. Kong

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand Godzilla, protecteur de l’humanité, se met à attaquer des infrastructures humaines.

20:35

Salle 6 – VA14/12A. 3D

D'où l'on vient

Drame, Musique

Une immersion musicale et virevoltante dans la communauté hispanique au cœur de New York.

17:15

Salle 7 – VOST14/10A.

20:15

Salle 7 – VA14/10A.

Long Story Short

Comédie, Fantastique, Romance

18:15

Salle 6 – VA12/10A.

Space Jam: A New Legacy

Dessin animé, Comédie

Le retour de Space Jam avec LeBron James dans le rôle titre.

15:30, 18:00, 20:30

Salle 4 – VA10/8A.

18:00

Salle 8 – VA10/8A. Dolby Atmos

Spirit: L'Indomptable

Aventure, Dessin animé, Enfants

La jeune Lucky s'installe dans une petite ville et se lie d'amitié avec un cheval sauvage.

15:15

Salle 3 – VA6/0A.