Programme ciné à Bern

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

CineABC, Bern

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

17:45

Salle cineABC – VOST14A.

Ich bin dein Mensch

Comédie, Romance

Une scientifique est en passe de rencontrer son homme (programmé) idéal.

20:30

Salle cineABC – VAST12A.

CineCamera, Bern

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

20:00

Salle cineCamera – VOST16/12A.

La boda de Rosa

Comédie

Rosa décide un jour de tout laisser tomber pour réaliser son rêve de créer sa propre entreprise.

17:30

Salle cineCamera – VOST12/8A.

CineClub, Bern

Black Widow

Action, Aventure, Science-fiction

Un film sur le personnage de Natasha Romanoff, entre Civil War and Infinity War.

20:15

Salle cineClub – VOST12A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

17:45

Salle cineClub – VOST14/12A.

Cinématte, Bern

Heroic Losers

Aventure, Comédie, Drame

En pleine crise économique en Argentine, un ex-footballeur prépare un hold-up.

21:00

Salle 1 – VOST14/12A.

CineMovie, Bern

Le bonheur des uns...

Comédie

L’amitié est mise à rude épreuve lorsque Léa devient une écrivaine célèbre.

20:30

Salle 3 – VFST12/8A.

Minari

Drame

Quand une famille américano-coréenne s’installe dans une petite ferme de l’Arkansas

20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Nebenan

Comédie

18:00

Salle 3 – VA12A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:15, 20:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Wanda tombe enceinte du partiache d'une famille aisée, dont elle s'occupe depuis son attaque.

17:30

Salle 2 – VAST12A.

Kino REX, Bern

First Cow

Drame, Western, Film historique

Autour de 1820 dans l'Oregon, Cookie et King-Lu cherchent à faire fortune.

15:30, 20:30

Salle 1 – VOST14/10A.

Glück (2021)

18:00 (Uncut)

Salle 1 – VOST

Les Liens

Drame

Le récit d'un couple à la dérive sur 30 ans de leur vie.

18:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Open-Air Kino Summer in the City, Bern

Un triomphe

Comédie, Drame

Étienne, un comédien passionné, n'arrive pas à joindre les deux bouts. Comme les propositions de rôles ne se bousculent pas...

21:15

Salle 1 – VFST

Pathé Westside, Bern

100% Wolf

Dessin animé, Enfants

14:00

Salle 3 – VA6A.

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:45

Salle 3 – VA16A.

Black Widow

Action, Aventure, Science-fiction

Un film sur le personnage de Natasha Romanoff, entre Civil War and Infinity War.

14:15, 20:00

Salle 7 – VA12A.

17:45

Salle 2 – VOST12A.

17:00

Salle 7 – VA12A. 3D

17:45

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

20:30

Salle 10 – VA12A. 3D

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

18:30, 21:00

Salle 6 – VA16A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:00

Salle 4 – VA12/10A.

Les Croods 2: Une nouvelle Ère

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Quand la première famille de l'évolution rencontre les «Betterman».

16:00, 18:15

Salle 10 – VA6A.

14:00

Salle 10 – VA6A. 3D

The Ogglies

Dessin animé

14:00, 16:05

Salle 5 – VA

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA16/12A.

14:30, 20:45

Salle 11 – VA16/12A. 4DX

19:45

Salle 9 – VA16/12A.

20:30

Salle 2 – VOST16/12A.

Godzilla vs. Kong

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand Godzilla, protecteur de l’humanité, se met à attaquer des infrastructures humaines.

18:00, 20:45

Salle 5 – VA14/12A. 3D

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

16:15

Salle 3 – VA8A.

D'où l'on vient

Drame, Musique

Une immersion musicale et virevoltante dans la communauté hispanique au cœur de New York.

17:00

Salle 4 – VOST14/10A.

20:00

Salle 4 – VA14/10A.

Long Story Short

Comédie, Fantastique, Romance

18:30

Salle 3 – VA12/10A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

14:15, 16:15

Salle 6 – VA10/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:15

Salle 2 – VA6A.

Space Jam: A New Legacy

Dessin animé, Comédie

Le retour de Space Jam avec LeBron James dans le rôle titre.

15:00, 18:00, 20:45

Salle 8 – VA10/8A.

Spirit: L'Indomptable

Aventure, Dessin animé, Enfants

La jeune Lucky s'installe dans une petite ville et se lie d'amitié avec un cheval sauvage.

15:15, 17:30

Salle 9 – VA6/0A.

blue Cinema Cinedome, Muri BE

Black Widow

Action, Aventure, Science-fiction

Un film sur le personnage de Natasha Romanoff, entre Civil War and Infinity War.

17:00, 20:15

Salle 5 – VA12A.

17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12A.

Un homme en colère (Wrath of Man)

Action, Policier

Une mystérieuse recrue débarque dans une société de transport de fonds à Los Angeles.

20:00 (4K)

Salle 4 – VA16A.

20:15 (4K)

Salle 6 – VOST16A.

Catweazle

Comédie

14:00

Salle 9 – VA6/4A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:30

Salle 9 – VA16A.

Les Croods 2: Une nouvelle Ère

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Quand la première famille de l'évolution rencontre les «Betterman».

14:15, 16:45

Salle 4 – VA6A.

14:15

Salle 7 – VA6A. 3D

The Ogglies

Dessin animé

14:30

Salle 8 – VA4A.

16:45

Salle 10 – VA4A.

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

14:00

Salle 3 – VA16/12A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA16/12A. IMAX

17:00, 20:15

Salle 2 – VA16/12A. Dolby Atmos

20:00

Salle 10 – VOST16/12A.

D'où l'on vient

Drame, Musique

Une immersion musicale et virevoltante dans la communauté hispanique au cœur de New York.

17:00 (4K), 20:15 (4K)

Salle 8 – VA14/10A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

14:30

Salle 2 – VA10/6A. Dolby Atmos

16:30

Salle 9 – VA10/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:00

Salle 10 – VA6A.

Space Jam: A New Legacy

Dessin animé, Comédie

Le retour de Space Jam avec LeBron James dans le rôle titre.

14:00, 16:45

Salle 6 – VA10/8A.

20:00

Salle 7 – VOST10/8A.

Spirit: L'Indomptable

Aventure, Dessin animé, Enfants

La jeune Lucky s'installe dans une petite ville et se lie d'amitié avec un cheval sauvage.

14:30

Salle 5 – VA6/4A.

16:45

Salle 7 – VA6/4A.