Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

Bourbaki Luzern

12:50

Salle 4 – VOST12/10A.

Houdini Zürich

12:10, 16:40, 18:50, 21:10

Salle 1 – VOST14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30

Salle 2 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

17:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Ága

Drame

Un couple de Iakoutes, tribu du Grand Nord sibérien, évolue en harmonie avec leurs traditions ancestrales.

Cinema CDD Genève

20:15

Salle 1 – VOST16/0A.

Pathé Galeries Lausanne

12:20, 18:40

Salle 8 – VOST

Multisala Mendrisio

18:15

Salle 1908 – VO

La Grange Delémont

18:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Beautiful Boy

Drame

Le combat d'un jeune homme, accro à la meth, vu à travers les yeux de son père... Le film du réalisateur belge Felix Van...

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST14A.

Ben is Back

Drame

Revenu sans prévenir à la maison le jour de Noël, Ben, ancien héroïnomane, n'en a pas fini avec son passé.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 21:00

Salle 2 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF14/0A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA14A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF8/0A.

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 3 – VA14/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00

Salle 6 – VA14A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VOST14/0A.

21:00

Salle – VF14/0A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Salle 2 – VF14/0A.

21:00

Salle 2 – VOST14/0A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:10

Salle 1 – VA12A.

20:45

Salle 16 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

11:50, 16:20

Salle 4 – VOST14/12A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF14A.

20:30

Salle 3 – VF14A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 8 – VA14/12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 4 – VA14/0A. Dolby Digital

Apollo Neuchâtel

20:15

Salle 3 – VF14A.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO14A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO14/0A.

PalaCinema Locarno

18:10

Salle 1 – VO14/0A.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Salle – VO14A.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 13:50, 16:00

Salle 6 – VF

18:20

Salle 2 – VF

20:40

Salle 3 – VOST

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:30

Salle 3 – VF14A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:35, 20:55

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15, 15:30, 18:00, 20:15

Salle 5 – VF14A.

11:30, 13:45, 16:00, 18:30, 20:45

Salle 2 – VOST14A.

Le City Genève

13:40, 18:40, 21:00

Salle 1 – VOST14A.

Pathé Dietlikon

12:50

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Salle 1 – VOST

Colette

Drame

La vie de l'extraordinaire Colette incarnée à l'écran par une excellente Keira Knightley.

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VOST6A.

kult.kino atelier Basel

14:00, 15:40, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VOST12A. Dolby Digital

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Salle Grün – VA6A.

Marabu Gelterkinden

20:15

Salle 1 – VOST6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA6A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VOST6A. Dolby Digital 7.1 2D

Center Ideal Aarau

18:00

Salle 4 – VOST6/0A. 2D

CineCamera Bern

18:10, 20:30

Salle cineCamera – VOST6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Salle 2 – VOST6/4A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Alba Zürich

15:15, 17:45, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

13:15, 21:00

Salle 3 – VOST12A.

18:00

Salle 4 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 5 – VOST6/4A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Bourbaki Luzern

13:50

Salle 3 – VOST6/4A.

20:30

Salle 2 – VOST6/4A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VOST6A.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Salle Beluga – VOST6A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VOST

Doubles vies

Comédie

Deux couples d'amis sont en réalité bien plus liés qu’il n’y paraît, et les choses vont doucement s'envenimer.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 4 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:00, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 1 – VF

Apollo Neuchâtel

18:15

Salle 2 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 3 – VF16A.

Les Scala Genève

16:10, 20:45

Salle 1 – VFST16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16A.

Glass

Thriller

Trois individus aux capacités surdéveloppées se retrouvent dans un centre spécialisé.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Apollo Payerne

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Forum Bellinzona

20:30

Salle – VO

Prado Bulle

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA16A. DLP-Cinema

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:45

Salle 5 – VF14/0A.

20:30

Salle 7 – VOST14/0A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA14A.

Kinooris Liestal

20:30

Salle 1 – VA14/0A. 2D

CineStar Multicinema Lugano

18:10, 21:00

Salle 2 – VO

Multisala Mendrisio

20:45

Salle 1908 – VO

Hollywood Montreux

20:50

Salle 1 – VOST14/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 1 – VA14/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:30, 17:30, 20:30

Salle – VF14A.

18:00

Salle – VOST14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:30, 20:15

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA14A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Blau – VA14A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VF14A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA14/0A.

Astor Vevey

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

19:30

Salle 1 – VA

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 3 – VA14A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF14/0A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VOST14/0A. 2D

Trafo Baden

20:15

Salle 5 – VOST14A.

Rialto il cinema Locarno

18:00, 20:50

Salle – VO15A.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:50

Salle 2 – VO

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:45, 20:30

Salle 3 – VA

20:45

Salle 7 – VOST

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA

11:00, 14:00

Salle 11 – VA

18:15

Salle 2 – VOST

20:00

Salle 11 – VOST

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Stadthof – VA16A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF14A.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:30, 20:15

Salle 3 – VA

18:15

Salle 5 – VOST

21:00

Salle 5 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA

16:45, 19:45

Salle 1 – VA IMAX

17:45

Salle 12 – VOST

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:30, 21:00

Salle 3 – VOST16A.

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VF16A. IMAX

11:30, 14:30, 20:30

Salle 7 – VF16A.

12:45, 18:15

Salle 3 – VF16A.

17:30

Salle 7 – VOST16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:40, 17:50, 20:45

Salle 7 – VF14/0A.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:30, 21:00

Salle Cinerama Empire – VOST16/14A. DTS 5.1

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 2 – VF14A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:20, 18:00, 20:45

Salle 1 – VF

10:45

Salle 3 – VOST

11:00, 20:00

Salle 4 – VOST

14:00, 17:00

Salle 4 – VF

20:50

Salle 6 – VOST

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 6 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle A – VOST16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:25, 20:30

Salle 4 – VA16A.

14:20, 17:30

Salle 6 – VOST16A.

14:30, 17:30, 20:20

Salle 9 – VA16A. 4DX

20:20

Salle 18 – VOST16A.

Cineplex Lörrach

17:00

Salle 5 – VA16A.

19:45

Salle 5 – VO16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA14/12A. IMAX

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VOST14A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Salle 3 – VA14/0A.

20:20

Salle 1 – VA14/0A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 1 – VA14/0A. Dolby Digital

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Rex Thun

20:30

Salle 4 – VA

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:10, 20:00

Salle 1 – VA16A.

20:45

Salle 1 – VO16/0A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA14A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:15

Salle 10 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA16A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST

Green Book

Drame

"Green Book" raconte l'histoire vraie de Tony Lip (Viggo Mortensen), un videur italo-américain, qui a été embauché en 1962...

Cinema Capitole Nyon

20:30 (Avant Première)

Salle 2 – VOST

Impulso

Documentaire

Les spectaculaires chorégraphies d’avant-garde du danseur flamenco Rocío Molina poussent les limites de la danse et des arts...

Houdini Zürich

12:00

Salle 2 – VOST10/6A.

qtopia Uster

20:30

Salle 1 – VOST

L'incroyable histoire du Facteur Cheval

Drame

Une fresque sur la vie extraordinaire de Jacques Cheval qui passa 33 ans a construire un palais pour sa fille.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 3 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

15:50, 18:20, 20:50

Salle 3 – VF12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Salle 2 – VF10/0A.

Les Scala Genève

13:55, 18:45

Salle 1 – VFST10/0A.

Odéon Morges

16:00

Salle – VF

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF10/0A.

Las herederas

Drame

Chela et Chiquita, toutes deux issus de riches familles du Paraguay, sont ensemble depuis plus de 30 ans. Suite à la détérioration...

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST14/0A.

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 1 – VOST

Kino REX Bern

13:30

Salle 1 – VOST

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VOST

Stattkino Luzern

18:00 (letzte Tage)

Salle 1 – VOST14A.

Arthouse Uto Zürich

20:50

Salle 1 – VOST14/12A.

Les dépossédés

Documentaire

Un documentaire sur la situation alarmante des petits paysans dans le monde.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Bio Genève

19:30

Salle Petite – VOST

Zinéma Lausanne

18:00, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 2 Salle Laterali – VOST16A.

Mary, Queen of Scots

Drame

La reine d'Écosse Marie Stuart passe sa jeunesse en France. Elle est promise à la couronne de France, mais peu après son...

Kinocenter Chur

20:30

Salle Studio – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VO12/0A.

19:45

Salle 1 – VA12/0A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 2 – VOST

Loge Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Cinewil Wil SG

17:30

Salle 4 – VA14/12A.

20:15

Salle 4 – VOST14/12A.

Rex Thun

20:30

Salle 5 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Salle 6 – VOST12/10A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA12/0A.

20:15

Salle 4 – VA12/0A. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Rot – VA12A.

Capitol Olten

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Union Lörrach

19:30

Salle 2 – VA12A.

17:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 8 – VA12/10A.

20:00

Salle 8 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Salle 3 – VOST12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VO12/0A.

Rex Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Salle 7 – VA

17:15

Salle 2 – VA

20:00

Salle 2 – VOST

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VOST12A.

Otello Ascona

21:00

Salle 1 – VOST

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Salle 3 – VOST12/0A. 2D

20:15

Salle 4 – VA12/0A. 2D

CineMovie Bern

15:00, 20:50

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

14:45, 20:45

Salle 4 – VA

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 20:40

Salle 11 – VA

18:00

Salle 11 – VOST

Sibel

Drame

Sibel, 25 ans, vit avec son père et sa sœur dans un village isolé des montagnes de la mer noire en Turquie. Elle est muette,...

kult.kino atelier Basel

15:00, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

14:00, 20:45

Salle 1 – VOST

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Salle 1 – VOST16A.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Salle 1 – VOST16A. Dolby SR

Kino Cameo Winterthur

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Kosmos Zürich

18:55

Salle 5 – VOST16A.

Twarz - Mug

Drame

Jacek adore le heavy métal et son chien. Et lorsque cet outsider branché s’avance sur la piste de danse, accompagné de sa...

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VOST16/0A.

Cheney

Drame

Biographie américaine avec Christian Bale comme vice-président Dick Cheney, qui était en fonction de 2001 à 2009. Cheney...

PalaCinema Locarno

20:45

Salle 3 – VO12/0A.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Salle – VO12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Salle 6 – VO12/0A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Multisala Mendrisio

20:15

Salle 1908 – VO12/0A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Kinocenter Chur

19:00

Salle Quader – VA12A.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Salle 2 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

13:10

Salle 1 – VOST12/10A.

18:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 5 – VA12/0A. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Salle 3 – VA6/4A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 2 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Salle 16 – VOST12A.

18:20

Salle 14 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:15

Salle 2 – VA12A.

Houdini Zürich

16:30, 18:40, 20:50

Salle 3 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:05, 20:40

Salle 1 – VOST12A.

18:05

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

15:55

Salle 4 – VOST12A.

21:05

Salle 5 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

16:15, 19:00, 21:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA8A.

Rex Wohlen AG

18:15

Salle 1 – VA6/4A.

Vernissage Zermatt

17:00

Salle 1 – VA6A. 2D

Yao

Comédie

Depuis son village au nord du Sénégal, Yao est un jeune garçon prêt à tout pour rencontrer son héros : Seydou Tall (Omar...

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Salle 1 – VO12/0A. 2D

20:00

Salle 2 – VO12/0A. 2D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VO12/0A. Dolby Digital 5.1

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VO12/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST12A. Dolby Digital 7.1 2D

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VO12A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Rex Grenchen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Rex Interlaken

17:00, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Grünegg Konolfingen

19:00

Salle 1 – VA

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VO12/0A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Salle 1 – VO14/12A. Dolby Digital 5.1

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

Palace Olten

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VO12/0A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VO12A.

Kino Schwyz Schwyz

15:00, 17:30

Salle Rot – VO12A.

20:15

Salle Orange – VO12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VO12/10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VO12A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

City Uzwil

18:00, 20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA14/12A. 2D

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Chinoworb Worb

20:00 (Anschl. Filmgespräch mit Cast & Crew)

Salle 1 – VO

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VO12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VO12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO12A.

Houdini Zürich

12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Salle 5 – VO12A.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 17:55, 20:35

Salle 2 – VO12A.

Kosmos Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA12A.

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:30

Salle 8 – VO12/10A.

Bourbaki Luzern

15:10, 17:50, 20:30

Salle 1 – VO12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Salle 4 – VO12/10A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VO12A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VO12A.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Salle 7 – VO

17:30, 20:15

Salle 6 – VO

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO12/10A.

kult.kino atelier Basel

13:45, 18:15, 20:50

Salle 1 – VOST12/0A.

CineClub Bern

14:30, 17:15, 20:00

Salle cineClub – VOST12A.

CineMovie Bern

12:30

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 3 – VO

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VO12/10A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 2 – VOST

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VO12A.

Apollo Chur

17:45, 20:30

Salle Apollo – VO12A.

Pathé Dietlikon

14:45, 17:30, 20:30

Salle 9 – VO

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15, 17:00, 19:45

Salle 6 – VO

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Salle 7 – VO12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

17:30

Salle 1 – VO12/10A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Salle 7 – VO12/10A.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VO12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VO12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:00

Salle 1 – VO12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 3 – VO12/0A. Dolby Digital

20:00

Salle 2 – VO12/0A. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:45, 20:15

Salle 2 – VO12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:15

Salle 4 – VO12/10A.

Afm Cinema Stans

15:30, 20:15

Salle 1 – VO12/10A.

17:45

Salle 2 – VO12A.

Schwanen Stein am Rhein

20:00 (19 Uhr - Lesung H. Frei)

Salle 1 – VA

Rex Thun

18:00 (Special-Event)

Salle 3 – VO12A.

20:15

Salle 1 – VO12A.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VO12/10A.

Cinewil Wil SG

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VOST12/0A.

Seehof Zug

15:00, 17:30

Salle 1 – VO

Toujours dans les salles

100 Dinge

Comédie

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Thun

18:15

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 4 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Salle 2 – VA10/6A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:20

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Salle 6 – VA12/10A.

Trafo Baden

17:15

Salle 2 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 20:30

Salle 12 – VA12A.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA10A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 18:00, 20:30

Salle 7 – VA12A.

15:45

Salle 2 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Salle 7 – VA12A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 1 – VA6/0A.

25 Km/h

Comédie

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

CineMovie Bern

16:15

Salle 2 – VFST6A.

18:00

Salle 3 – VFST6A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VFST6A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VFST8A.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 1 – VFST14/6A.

Bourbaki Luzern

16:10

Salle 3 – VFST6/4A.

Lichtspiele Olten

18:00

Salle 1 – VOST

Houdini Zürich

12:10

Salle 3 – VFST12A.

17:00, 19:10

Salle 2 – VFST12A.

Une année polaire

Drame

La vie est rude dans le hameau inuit où le Danois Anders prend son premier poste d’instituteur. Avec son film de fiction...

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 1 – VOST10/6A.

L’ombre d'Emily

Thriller

Stephanie, vlogueuse influente et Emily, directrice d’une grande entreprise de mode, se lient d'amitié. Un jour Emily disparaît...

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 7 – VO

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 17 – VA12A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

CineABC Bern

20:15

Salle cineABC – VOST12A.

Pathé Westside Bern

09:45

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VOST12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 7 – VF12/0A.

20:20

Salle 2 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50

Salle 2 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 6 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Salle 7 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 15 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 4 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Salle Blau – VA12A.

Kino REX Bern

16:00

Salle 1 – VA16/0A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Studio – VA16A.

Bourbaki Luzern

20:50

Salle 3 – VA16/14A.

Kinok St. Gallen

16:15

Salle 1 – VA

Riffraff Zürich

13:30

Salle 1 – VA16A.

19:00, 21:00

Salle 2 – VA16A.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:10

Salle 1 – VA16/0A.

America's Music

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

Une guerre menace l’Atlantis et les peuples émergés; Aquaman devra affronter sa destinée !

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Salle 6 – VA12/10A. 3D

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VF12A. 3D

Casablanca Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30

Salle – VF12/0A. 2D

20:15

Salle – VF12/0A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 3 – VA12A. 3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA12A. 3D

14:00, 20:15

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:20

Salle 7 – VA12A. ScreenX

20:00

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

20:15

Salle 15 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Salle 2 – VOST12A.

Stüssihof Zürich

19:00

Salle 1 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Elite Wettingen

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Lauitor Thun

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 3 – VA12/0A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15, 20:30

Salle 4 – VA12/10A. 3D

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VA12A.

Cineplex Lörrach

16:45

Salle 4 – VA12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Salle 1 – VO12/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 15:30

Salle 2 – VF12A. 3D

17:45

Salle 3 – VOST12A.

20:30

Salle 2 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 1 – VF12A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:45

Salle 6 – VF12/0A.

17:00, 20:15

Salle 1 – VF12/0A. 4DX 3D

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 20:00

Salle 12 – VF12A. 3D

14:00

Salle 12 – VF12A.

17:00

Salle 12 – VOST12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:15

Salle 10 – VF12/0A. 4DX 3D

20:20

Salle 9 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A. 3D

20:00

Salle 8 – VA12/10A. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50, 16:50, 19:50

Salle 9 – VA12A. 3D

17:15, 20:15

Salle 8 – VA12A. 3D

Pathé Dietlikon

13:45, 17:00, 20:30

Salle 4 – VA12A. 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA10/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 5 – VA12/10A. 3D

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VF12A. 3D

Pathé Westside Bern

15:00

Salle 7 – VA12A. 3D

16:45, 20:00

Salle 9 – VA12A. 3D

17:00

Salle 11 – VA12A. 3D

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:45, 19:45

Salle 5 – VA12A. 3D

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF12A.

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 7 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 17:00, 19:00

Salle – VF6A.

Astrid

Drame

CineABC Bern

15:45

Salle cineABC – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 2 – VOST6/4A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA12A.

Loge Winterthur

17:45

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

18:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 2 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Grün – VOST6A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 3 – VA12A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VOST6/0A. Dolby Digital 2D

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VOST6A. Dolby Digital 5.1 2D

Arthouse Uto Zürich

13:45

Salle 1 – VOST6A.

Kosmos Zürich

15:40

Salle 3 – VOST12A.

Au bout des doigts

Drame

Au milieu du brouhaha entêtant de la gare, une musique s’élève : le prélude et fugue n°2 en do mineur de Bach. Mathieu Malinski...

Cinemont Delémont

16:00

Salle 2 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Salle 8 – VF8/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 18:25

Salle 9 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

13:10, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 9 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 2 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 13:15, 15:30, 20:30

Salle 4 – VF12A.

Apollo Neuchâtel

15:00

Salle 1 – VF8A.

Bio Neuchâtel

20:15

Salle Bio – VF8A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF8/0A.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 18:15

Salle 2 – VF8/0A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VF8/0A.

Bel-Air Yverdon

15:45

Salle 1 – VF8/0A.

Aurora (2018)

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30 (Festival Black Movie)

Salle Michel Simon – VO 2D

19:30 (Festival Black Movie / Kirghizistan, 101)

Salle Henri Langlois – VO 2D

Bienvenue à Marwen

Fantastique

Après avoir été tabassé, un peintre se créée un univers miniature en guise de thérapie pour guérir de son amnésie.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 3 – VOST12A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 2 – VF12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Salle 2 – VF12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Salle 5 – VO

Berlin Casting

Kino Corso Bern

10:00

Salle 3 – VA18/0A.

Bezness as Usual (2016)

Cinématte Bern

18:30

Salle 1 – VOST

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Kino REX Bern

18:30 (In Anw. von Musiker Akinmusire)

Salle 1 – VOST

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Salle 5 – VA8/6A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VOST8/0A. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Rex Thun

17:30

Salle 5 – VA8A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA8A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST12A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle B – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 18 – VOST12A.

17:00

Salle 11 – VA12A.

17:20

Salle 2 – VOST12A.

20:00

Salle 12 – VA12A.

20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 4 – VOST12A.

Arthouse Uto Zürich

16:15

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

21:15

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Stüssihof Zürich

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Cosmopolis Aigle

17:40

Salle 3 – VF8/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

Multisala Mendrisio

20:15

Salle 1908 – VO

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VOST8/0A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VOST8A.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Salle 2 – VOST8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15, 20:30

Salle – VF8A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA10A.

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VF8A.

Cineplex Lörrach

19:45

Salle 4 – VA12A.

Trafo Baden

20:00

Salle 2 – VOST8A. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST8/6A.

Pathé Küchlin Basel

14:40, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

Forum Bellinzona

20:30

Salle – VO11/0A.

CineBubenberg Bern

14:30, 17:45, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST8A.

Pathé Westside Bern

20:30

Salle 6 – VA12A.

Apollo Biel/Bienne

17:45, 20:30

Salle Apollo – VOST8A.

Cinemont Delémont

20:30

Salle 2 – VF8A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Salle 4 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Salle 6 – VOST8/0A. ScreenX

20:25

Salle 6 – VF8/0A. ScreenX

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:50

Salle 2 – VOST8/0A.

20:50

Salle 6 – VF8/0A.

Ciné 17 Genève

14:00

Salle Ciné 17 – VOST8A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 9 – VOST12A.

17:45, 20:45

Salle 13 – VOST12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle Eden – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:10, 17:50, 20:40

Salle 5 – VOST12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA8/0A. Dolby Digital 7.1

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VO

20:45

Salle 1 – VO Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

17:50, 20:45

Salle – VO11/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Salle 3 – VO

Astor Vevey

17:40

Salle 1 – VF8A.

Boyhood

Drame

Richard Linklater filme 12 ans de la vie d'un garçon et de sa famille.

Xenix Zürich

20:15

Salle 1 – VOST

Bumblebee

Action, Aventure, Science-fiction

Premier spin-off de la franchise, la saga change de réalisateur, d'époque et revient sur les débuts des robots géants.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA12/10A. 3D

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 6 – VA12A. 3D

Pathé Dietlikon

15:30, 20:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:00

Salle 10 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Salle 4 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20

Salle 8 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

13:10

Salle 2 – VF12A. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 17 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 2 – VA12A.

Burning

Drame, Mystère

Un livreur retrouve par hasard une ancienne voisine et plonge dans un étrange triangle amoureux.

kult.kino camera Basel

20:10

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

15:30, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

20:10

Salle 4 – VOST16/14A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VOST

Riffraff Zürich

15:00, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

17:40

Salle 1 – VOST16A.

Canaletto and the Art of Venice

Documentaire

Aucun artiste n’a su mieux capturer l’essence et le charme de cette ville que Giovanni Antonio Canal, plus connu sous le...

Bio Genève

17:45

Salle Petite – VOST16/0A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VOST12/0A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

CineMovie Bern

15:15

Salle 3 – VOST12A.

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00

Salle 2 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

18:10

Salle 3 – VOST12/10A.

Kinok St. Gallen

20:15

Salle 1 – VOST

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Sterk Baden

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST14/0A.

kult.kino atelier Basel

16:20, 20:30

Salle 1 – VOST16/12A.

Les Scala Genève

14:00

Salle 1 – VO12A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VOST16/12A.

Canva Club Solothurn

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VOST

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Salle 1 – VOST14/12A.

20:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

13:15, 20:25

Salle 4 – VOST14/12A.

18:20

Salle 3 – VOST14/12A.

Chris The Swiss

Documentaire

La réalisatrice Anja Kofmel enquête sur l'assassinat de son cousin en 1992, pendant la guerre de Yougoslavie.

Otello Ascona

17:00

Salle 1 – VO

Climax

Drame, Horreur

Une troupe de danseurs se retrouve dans une salle pour une dernière répétition, mais la soirée dérape ...

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

kult.kino camera Basel

13:45

Salle 1 – VOST14/12A.

CineABC Bern

18:15

Salle cineABC – VOST12A.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Stadthof – VOST14/12A.

Cinélux Genève

19:15

Salle 1 – VOST12A. 2D

Kino Kupferschmiede Langnau BE

20:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Zinéma Lausanne

20:30, 22:00

Salle 1 – VOST12A.

Lux Lugano Massagno

18:30

Salle 1 – VO12A.

Multisala Mendrisio

18:45

Salle 1908 – VO

Arthouse Movie Zürich

16:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

21:20

Salle 2 – VOST14/12A.

Cómprame un revolver

Drame

Dans un Mexique dystopique complètement dominé par les cartels où les femmes disparaissent les unes après les autres, une...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VOST16/14A.

Creed 2

Action, Drame

Adonis Creed est désormais champion du monde de boxe mais un nouvel adversaire surgit du passé.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:35

Salle 1 – VF12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30, 20:15

Salle – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

10:20

Salle 7 – VOST12A.

15:00, 17:40, 20:20

Salle 7 – VF12A.

18:10

Salle 6 – VOST12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:00

Salle Plaza – VF12A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 1 – VF12A.

Bel-Air Yverdon

20:45

Salle 1 – VF12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF12A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Arlequin – VF12A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:45, 20:45

Salle 4 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:15

Salle 10 – VOST12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 10 – VF12A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12A.

Hollywood Montreux

20:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF12A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Salle 1 – VO

Prado Bulle

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VOST12A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:30

Salle Arcades – VF12A.

Dadabraut (2016)

Lichtspiel / Kinemathek Bern

20:00

Salle 1 – VO

Der Dolmetscher (2018)

Union Lörrach

17:00 (Programmkino )

Salle 2 – VA

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30

Salle 9 – VA

12:15

Salle 9 – VA 3D

12:45

Salle 1 – VA

Pathé Dietlikon

12:40

Salle 9 – VA

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 3 – VA 3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 3 – VA6A.

Pathé Flon Lausanne

13:15

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 6 – VA4A. 3D

Trafo Baden

15:15

Salle 4 – VA4A.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Salle 2 – VA2A. 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 8 – VA4A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Salle 10 – VA4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00

Salle – VF 2D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 7 – VA4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Salle 7 – VA4A.

Pathé Küchlin Basel

12:20

Salle 1 – VA10A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 4 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA8A.

Palace Sissach

18:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA10A.

18:00

Salle 2 – VA10A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA

Union Lörrach

19:45

Salle 1 – VA6/0A.

Scala Langenthal

17:55

Salle 2 – VA6A.

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 4 – VA10A.

fricks monti Frick

18:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 1 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Salle 16 – VA10/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:40

Salle 2 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 6 – VA8/6A.

Afm Cinema Stans

18:00

Salle 1 – VA10A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Salle 1 – VA6A.

Gotthard Zug

18:00

Salle 1 – VA

Die Frau des Nobelpreisträgers

Cineplex Lörrach

18:15

Salle 1 – VA12A.

Edmond

Drame

Edmond Rostand a trois semaines pour mettre en scène une pièce de théâtre. Mais il n'a que son titre: Cyrano de Bergerac.

Bio Genève

15:45, 18:15, 20:45

Salle Grande – VF8/0A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50

Salle 3 – VF10A.

16:20

Salle 8 – VF10A.

18:10

Salle 4 – VF10A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VF8A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Salle 3 – VF8A.

Rex Vevey

18:10

Salle 1 – VF8A.

Elish's Notebooks (2017)

Cinélux Genève

17:00

Salle 1 – VO 2D

Everybody Knows

Drame

Carolina se rend avec sa famille de Buenos Aires à son village natal en Espagne. Ce qui devait être une simple réunion...

Iride Lugano

20:45

Salle 1 – VO10/0A.

Kosmos Zürich

16:05

Salle 5 – VOST14/12A.

Exploration du monde: Jérusalem

Casino Martigny

14:30, 20:30

Salle 1 – VF

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.