Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

20:30

Salle 3 – VOST12A. 2D

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

18:00 (ohne Pause)

Salle 4 – VA12A. 2D

20:00

Salle 1 – VOST12A. 2D

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

20:30

Salle 2 – VA12A. 2D

Si Beale Street pouvait parler

Drame

En 1970 à New York, un couple afro-américain devra faire face à la société américaine et sa justice arbitraire.

18:00 (ohne Pause)

Salle 3 – VOST12A. 2D

Seconde Chance

Comédie

L’odyssée d’une femme courageuse, projetée dans un grand groupe cosmétique à son insu.

20:30

Salle 4 – VA8A. 2D

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

18:00 (ohne Pause)

Salle 1 – VOST10A. 2D

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

18:00 (ohne Pause)

Salle 2 – VO12A. 2D

Freier Film, Aarau

Suspiria

Fantastique, Horreur, Thriller

20:30

Salle 1 – VOST

Schloss, Aarau

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

20:30

Salle 2 – VA12A. 3D

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

20:00

Salle 1 – VOST14A. 2D

Royal, Aarberg

Sweethearts

Comédie

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

14:15

Salle 5 – VA6/4A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

14:15

Salle 3 – VA12A.

17:00

Salle 8 – VA12A.

20:30

Salle 2 – VA12A. 3D

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

14:45

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Creed 2

Action, Drame

Adonis Creed est désormais champion du monde de boxe mais un nouvel adversaire surgit du passé.

20:00

Salle 8 – VA12A.

16:45

Salle 6 – VA8/6A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

14:45

Salle 1 – VA8/6A.

14:30, 17:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

20:45

Salle 7 – VA8/6A. 3D

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

17:45, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.

Seconde Chance

Comédie

L’odyssée d’une femme courageuse, projetée dans un grand groupe cosmétique à son insu.

17:00

Salle 5 – VA12/8A.

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

14:30

Salle 4 – VO6A.

Instant Family

Comédie

20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Sweethearts

Comédie

20:30

Salle 4 – VA12A.

The Lego Movie 2

Dessin animé

Alors que les habitants de Bricksburg coulent des jours heureux depuis cinq ans, une nouvelle et terrible menace se profile...

14:00

Salle 8 – VA10/6A. 3D

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

17:15

Salle 4 – VA14A.

20:00

Salle 5 – VA14A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

17:30

Salle 7 – VO12A.

Rex, Adelboden

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

17:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

20:30

Salle 1 – VA14A.

Cosmopolis, Aigle

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

20:40

Salle 1 – VF12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

18:20

Salle 3 – VF8/6A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

18:00

Salle 1 – VF12A.

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Le retour des familles Verneuil et Koffi au grand complet. Claude et Marie Verneuil font face à une nouvelle crise. Leurs...

18:30

Salle 2 – VF10/6A.

20:45

Salle 3 – VF10/6A.

Leuzinger, Altdorf UR

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

20:15

Salle 1 – VOST16/12A. Dolby Digital 5.1

Filmvorführung im Stärne, Arlesheim

Keine Vorstellungen

10:33

Salle 1 – VO

Otello, Ascona

Jazz, the Only Way of Life

Documentaire

Documentaire sur la vie extraordinaire de Jacques Muyal, un passionné de jazz et ami de Dizzy Gillespie.

20:45

Salle 1 – VO16A.

Revolución permanente

18:30 (Cineclub Spagnolo Ascona)

Salle 1 – VO

Rex, Aubonne

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

20:30

Salle 1 – VO16/12A.

Lux, Baar ZG

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

20:15

Salle 1 – VA14A. 3D

Sterk, Baden

Si Beale Street pouvait parler

Drame

En 1970 à New York, un couple afro-américain devra faire face à la société américaine et sa justice arbitraire.

17:30

Salle 1 – VOST14/12A.

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

20:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Trafo, Baden

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

17:45

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

20:45

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos 3D

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

18:00

Salle 3 – VOST12/8A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

15:15

Salle 3 – VA8/6A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

15:00, 17:30

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

20:30

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

21:00

Salle 3 – VA14/12A.

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

14:45

Salle 4 – VA8/6A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

15:30

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

The Lego Movie 2

Dessin animé

Alors que les habitants de Bricksburg coulent des jours heureux depuis cinq ans, une nouvelle et terrible menace se profile...

14:30

Salle 5 – VA10/6A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

17:00

Salle 5 – VA14A.

20:00

Salle 5 – VOST14A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

17:15, 20:15

Salle 4 – VO12A.

Schlosskino Balzers, Balzers

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

21:00

Salle 1 – VOST12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

15:00

Salle 1 – VA8/6A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

15:00

Salle 2 – VO6A.

La Mule

Policier

Un octogénaire rentre, sans le savoir, dans les rouages d’un gigantesque cartel de drogue.

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

18:00, 21:00

Salle 2 – VOST14A.

kult.kino atelier, Basel

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

14:10

Salle 4 – VA6A.

Si Beale Street pouvait parler

Drame

En 1970 à New York, un couple afro-américain devra faire face à la société américaine et sa justice arbitraire.

16:00

Salle 1 – VOST14/12A.

20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

Immer und Ewig

Documentaire

18:50

Salle 2 – VOST6A.

Le vent tourne

Drame

Un drame rural et contemporain: Pauline et Alex vont faire face à une série d’événements qui redéfiniront leur couple.

16:40

Salle 3 – VFST12/10A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

14:45

Salle 3 – VA6A.

Une femme d'exception

Documentaire

On the Basis of Sex suit la jeune avocate Ruth Bader Ginsburg alors qu'elle s'apprête à présenter un cas extraordinaire devant...

12:15

Salle 5 – VOST12/6A.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

14:30

Salle 5 – VOST16/12A.

20:30

Salle 1 – VOST16/12A.

12:30

Salle 2 – VOST16A.

18:30

Salle 1 – VOST16A.

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

14:00

Salle 1 – VOST12/10A.

16:00

Salle 4 – VOST12/10A.

21:00

Salle 5 – VOST12/10A.

13:00, 21:00

Salle 3 – VOST14/12A.

12:20

Salle 4 – VO6A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

14:20, 20:45

Salle 2 – VOST12A.

18:30

Salle 3 – VOST12A.

kult.kino camera, Basel

14:40, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

15:00, 17:40, 20:20

Salle 2 – VOST12A.

Le poirier sauvage

Drame

Un écrivain retourne dans son village natal en Turquie pour tenter de publier son premier livre.

17:00

Salle 1 – VOST16A.

Neues Kino, Basel

Shallow Grave

21:00

Salle 1 – VOST

Pathé Küchlin, Basel

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

14:00

Salle 4 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

15:10

Salle 5 – VA12A.

17:50

Salle 5 – VOST14A. 3D

20:30

Salle 5 – VA14A. 3D

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

13:00

Salle 6 – VOST12/8A.

15:00, 17:30

Salle 1 – VA14/12A.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

18:30

Salle 2 – VA12A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

15:50

Salle 6 – VA8/6A.

Creed 2

Action, Drame

Adonis Creed est désormais champion du monde de boxe mais un nouvel adversaire surgit du passé.

20:45

Salle 6 – VA12A.

13:50, 20:50

Salle 2 – VA16A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

15:00

Salle 7 – VA8/6A.

12:40, 20:00

Salle 7 – VA8/6A. 3D

17:30

Salle 7 – VOST8/6A. 3D

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

17:45

Salle 8 – VA12A.

20:30

Salle 8 – VOST12A.

Happy Birthdead 2 You

Horreur, Thriller

Les studios Blumhouse relancent Tree Gelbman dans un circuit mortel sans fin.

16:00, 21:00

Salle 4 – VA14/12A.

Seconde Chance

Comédie

L’odyssée d’une femme courageuse, projetée dans un grand groupe cosmétique à son insu.

18:30

Salle 6 – VA12/8A.

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

12:20

Salle 3 – VA8/6A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

13:30, 15:40

Salle 8 – VA6A.

Instant Family

Comédie

18:15

Salle 4 – VA12/10A.

The Lego Movie 2

Dessin animé

Alors que les habitants de Bricksburg coulent des jours heureux depuis cinq ans, une nouvelle et terrible menace se profile...

16:10

Salle 2 – VA10/6A.

12:50

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

14:30, 20:15

Salle 3 – VOST14A.

17:20

Salle 3 – VA14A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

12:15

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

14:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

Opera National de Paris: Schwanensee

19:15 (KITAG CINEMAS Opera Live)

Salle 1 – VO4A.

The Lego Movie 2

Dessin animé

Alors que les habitants de Bricksburg coulent des jours heureux depuis cinq ans, une nouvelle et terrible menace se profile...

14:30

Salle 2 – VA10/6A.

Stadtkino Basel, Basel

In Fabric

Mystère

18:30

Salle 1 – VOST

Night and Day

21:00

Salle 1 – VO

Studio Central, Basel

Zero

Drame

Baum Singh est un homme de petite taille charmant, malicieux, drôle et de bonne famille. Bien qu'il n'a jamais rien dû prouver...

19:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 5.1 2D

Forum, Bellinzona

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

20:20

Salle – VO12A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

20:20

Salle – VO12A.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

18:00

Salle – VO16/13A.

Kino um die Ecke, Belp

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

20:00

Salle 2 – VA12A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

19:30

Salle 1 – VA14A.

CineABC, Bern

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

16:00

Salle cineABC – VA14/6A.

Le vent tourne

Drame

Un drame rural et contemporain: Pauline et Alex vont faire face à une série d’événements qui redéfiniront leur couple.

18:30

Salle cineABC – VFST12/10A.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

20:30

Salle cineABC – VOST16/12A.

CineBubenberg, Bern

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

15:00, 17:45, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST14A.

CineCamera, Bern

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

17:45

Salle cineCamera – VOST12A. 3D

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

20:30

Salle cineCamera – VOST12/8A.

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

15:30

Salle cineCamera – VA6A.

CineClub, Bern

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

14:30, 17:15, 20:00

Salle cineClub – VOST12A.

CineMovie, Bern

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

14:20

Salle 3 – VOST14/12A.

18:30

Salle 2 – VOST

15:00, 20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

20:30

Salle 3 – VA16A.

Immer und Ewig

Documentaire

16:30

Salle 3 – VOST6A.

Une femme d'exception

Documentaire

On the Basis of Sex suit la jeune avocate Ruth Bader Ginsburg alors qu'elle s'apprête à présenter un cas extraordinaire devant...

12:00

Salle 1 – VOST12/6A.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

12:30

Salle 2 – VOST16/12A.

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

17:30

Salle 1 – VOST12/10A.

12:15

Salle 3 – VOST12/6A.

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

14:30, 17:15, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Kellerkino, Bern

Fair Traders

Documentaire

18:15

Salle 1 – VOST

Rafiki

Drame

À Nairobi, Kena et Ziki mènent deux vies de jeunes lycéennes bien différentes. Leurs chemins se croisent en pleine campagne...

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Kino Corso, Bern

Die 10 besten haarigen Frauen

10:00

Salle 1 – VA18A.

Frauen Tausch

10:00

Salle 2 – VA18A.

Tropische Ständer

10:00

Salle 3 – VA18A.

Kino REX, Bern

18:15

Salle 1 – VOST

18:15

Salle 1 – VOST

Roma

Drame

14:30

Salle 1 – VOST16A.

17:30

Salle 1 – VOST16A.

The Raft

Documentaire

En 1972, l'anthropologue Santiago Genovés embarque 10 individus à bord d'un navire pour une expérience hors-norme.

16:00

Salle 1 – VOST16A.

Le poirier sauvage

Drame

Un écrivain retourne dans son village natal en Turquie pour tenter de publier son premier livre.

19:30

Salle 1 – VOST16A.

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Westside, Bern

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

14:00

Salle 3 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

12:45

Salle 1 – VA12A.

09:45, 12:20, 15:00, 17:40, 20:15

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

13:40, 18:20, 20:40

Salle 2 – VA12A.

10:20, 12:50, 15:20, 20:15

Salle 7 – VA14/12A.