Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

19:45

Salle 3 – VA6A.

19:30

Salle 2 – VA12A.3D

22:15

Salle 3 – VA12A.

22:30

Salle 4 – VA12A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

19:45, 22:45

Salle 1 – VA16A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

22:45

Salle 2 – VA16/0A.

Coop Open Air Cinema, Aarau

Black Panther

Action, Aventure, Science-fiction

21:00

Salle 1 – VA

Freier Film, Aarau

Sommerpause bis 29. August 2018

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Schloss, Aarau

20:00

Salle 1 – VA8A.

22:15

Salle 2 – VA12A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

19:30

Salle 2 – VA12A.3D

22:45

Salle 1 – VA12A.

Royal, Aarberg

20:15

Salle 1 – VA8/0A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

20:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

17:30, 20:30

Salle 6 – VA10/8A.3D

14:15

Salle 5 – VA6/4A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

14:15

Salle 7 – VA6/4A.3D

14:45

Salle 3 – VA6/4A.

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

17:45, 20:45

Salle 3 – VA8/6A.

14:00

Salle 6 – VA12/10A.

14:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

16:45, 20:15

Salle 7 – VA12/10A.3D

17:15, 20:15

Salle 4 – VA12/10A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA16/14A.

17:15

Salle 8 – VA10/8A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VA12/10A.3D

Blenio, Acquarossa

Chiuso fino a domenica 2 settembre

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Rex, Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Cosmopolis, Aigle

18:30

Salle 2 – VF10/0A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

15:50

Salle 1 – VF6/0A.

18:15

Salle 3 – VF6/0A.

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

15:40

Salle 2 – VF8A.

18:10

Salle 1 – VF8/0A.

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

20:40

Salle 2 – VF12/0A.

15:50

Salle 3 – VF12/0A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

20:30

Salle 1 – VF16/0A.

Leuzinger, Altdorf UR

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

20:15

Salle 1 – VA16A.

Coop Open Air Cinema, Arbon

kulturcinema, Arbon

Auguste Rodin (2017)

20:30

Salle 1 – VO

Cinema Paradiso, Arlesheim

21:00

Salle Dorfplatz – VOST12/0A.

Rex, Aubonne

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Lux, Baar ZG

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

20:15

Salle 1 – VA

Sterk, Baden

Trafo, Baden

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

15:15

Salle 5 – VA10A.

14:30, 17:15

Salle 1 – VA6A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

14:45

Salle 2 – VA6A.

15:00, 17:45

Salle 4 – VA8A.

20:30

Salle 4 – VOST8A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

15:30

Salle 3 – VA12A.

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.3D

20:45

Salle 5 – VOST12A.

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST12A.

18:00

Salle 5 – VA12A.

21:00

Salle 3 – VOST12A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VOST16A.

Schlosskino Balzers, Balzers

Allianz Cinema, Basel

B-Movie, Basel

20:30

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

15:00

Salle 2 – VA6/4A.

21:00

Salle 2 – VOST8/6A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST16/14A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

18:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinema Solaire Basel, Basel

21:00

Salle 1 – VA

kult.kino atelier, Basel

303

Comédie, Drame, Romance

14:30

Salle 3 – VA12/0A.

20:40

Salle 5 – VA12/0A.

Abracadabra

Comédie, Drame, Fantastique

16:30

Salle 1 – VOST16/14A.

14:15, 18:40

Salle 4 – VFST12/8A.

21:00

Salle 1 – VFST12/8A.

14:40

Salle 1 – VFST16A.

21:10

Salle 3 – VFST16A.

12:15

Salle 1 – VOST12A.

16:10

Salle 4 – VOST16/0A.

18:15

Salle 5 – VOST16/0A.

20:45

Salle 2 – VOST16/0A.

Jane

Documentaire

12:10

Salle 2 – VOST6A.

19:15

Salle 3 – VFST12/8A.

14:20

Salle 5 – VOST10/6A.

18:40

Salle 2 – VOST10/6A.

16:30

Salle 2 – VOST12A.

Submergence

Drame, Romance, Thriller

17:00

Salle 3 – VOST

14:00

Salle 2 – VOST14/10A.

18:30

Salle 1 – VOST14/10A.

20:30

Salle 4 – VOST14/10A.

12:30

Salle 3 – VOST14/10A.

12:20

Salle 4 – VOST14/12A.

kult.kino camera, Basel

16:15, 20:30

Salle 1 – VA16/0A.

16:20, 18:30, 20:40

Salle 2 – VOST6A.

18:15

Salle 1 – VOST14A.

Open Air Kino Bruderholz, Basel

21:00 (Kein Eintritt – Austrittskollekte)

Salle 1 – VA

Pathé Küchlin, Basel

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

13:00, 15:30, 23:30

Salle 4 – VA14A.3D

18:00

Salle 4 – VOST14A.3D

15:45, 20:00

Salle 2 – VA14A.

13:30, 16:00, 18:20

Salle 3 – VA8A.

18:00

Salle 2 – VA12A.

23:15

Salle 3 – VA16A.

13:30, 18:30

Salle 1 – VA8A.

16:00, 21:00

Salle 1 – VOST8A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

13:00, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 8 – VA12A.3D

15:30

Salle 8 – VA12A.

14:00, 20:00, 23:00

Salle 6 – VA14A.3D

17:00

Salle 6 – VA14A.

20:30

Salle 4 – VOST14A.3D

13:15

Salle 2 – VA10A.

14:00, 16:20, 18:40, 21:00, 23:15

Salle 5 – VA14A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

13:00, 15:30, 18:10, 21:00, 23:30

Salle 7 – VA16A.

20:45

Salle 3 – VOST16A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

23:30

Salle 1 – VA16A.

22:30

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST10/8A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

14:30

Salle 2 – VA6/4A.

14:00

Salle 1 – VOST8/6A.

16:30, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Stadtkino Basel, Basel

Sommerpause bis zum 22.08.

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Coop Open Air Cinema, Bellinzona

Forum, Bellinzona

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

15:30, 20:15

Salle – VO

22:30

Salle – VO16/0A.

18:00

Salle – VO

18:00

Salle – VO

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

15:30, 20:15

Salle – VO12/0A.

22:30

Salle – VO14/0A.

Kino um die Ecke, Belp

20:30

Salle 1 – VA8A.

20:00

Salle 1 – VA14/12A.3D

Alhambra, Bern

18:00

Salle 1 – VOST

20:30

Salle 1 – VA

CineABC, Bern

14:00

Salle cineABC – VFST8A.

16:00

Salle cineABC – VFST16A.

20:30

Salle cineABC – VOST8A.

18:15

Salle cineABC – VOST14A.

CineBubenberg, Bern

15:00, 17:30

Salle cineBubenberg – VA6A.

20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A.3D

CineCamera, Bern

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

15:30

Salle cineCamera – VA6A.

18:00, 20:15

Salle cineCamera – VOST6A.

CineClub, Bern

15:00

Salle cineClub – VA

17:30

Salle cineClub – VOST8A.

Street Fighter (Best Worst Night)

20:45

Salle cineClub – VO16A.

Cinématte, Bern

19:00 (Premiere)

Salle 1 – VA

CineMovie, Bern

15:50, 20:30

Salle 2 – VFST8A.

18:30

Salle 3 – VFST8A.

12:00

Salle 1 – VOST12/0A.

14:45, 17:30, 20:00

Salle 1 – VOST16A.

14:30, 20:30

Salle 3 – VOST10A.

17:50

Salle 2 – VOST10A.

12:15 (Vorfilm: Ins Holz)

Salle 2 – VOST6/0A.

17:00 (Vorfilm: Ins Holz)

Salle 3 – VOST6/0A.

13:45

Salle 2 – VOST6A.

12:00

Salle 3 – VOST

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST16/14A.

KITAG CINEMAS Jura, Bern

14:45

Salle 3 – VA6/4A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

17:30, 20:45

Salle 3 – VOST8/6A.

17:15, 20:30

Salle 1 – VOST12/10A.

14:45, 17:30

Salle 2 – VA12/10A.

20:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Kellerkino, Bern

Sommerpause bis 29. August 2018

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Kino Corso, Bern

Brutal Gef*ckt 8

10:00

Salle 2 – VA18/0A.

Strassenflirts zwischen Rhein und Rhur Vol. 89

10:00

Salle 1 – VA18/0A.

Vorhaut F*ckers

10:00

Salle 3 – VA18/0A.

Kino in der Reitschule, Bern

Sommerpause bis Ende August

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Kino REX, Bern

20:30

Salle 1 – VFST16/0A.

20:00

Salle 1 – VOST14/6A.

22:30 (Festivalfilme)

Salle 1 – VFST

18:30

Salle 1 – VOST16A.

16:00

Salle 1 – VOST

Pathé Westside, Bern

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

10:30, 15:15, 20:30

Salle 3 – VA14A.3D

10:45, 13:00, 15:15, 20:15, 22:45

Salle 6 – VA14A.

09:45, 12:30, 15:15

Salle 1 – VA8A.

18:30

Salle 4 – VA8A.

10:00

Salle 5 – VOST14A.

12:40, 15:30, 18:15

Salle 5 – VA14A.

13:15

Salle 3 – VA12A.

17:45, 23:00

Salle 3 – VA16A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

09:45, 12:00, 14:15, 18:45

Salle 7 – VA6A.3D

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

17:30

Salle 6 – VA12A.3D

10:15, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA8A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

09:45, 15:00, 17:45, 20:30, 23:15

Salle 10 – VA12A.3D

11:30, 17:00, 23:30

Salle 11 – VA12A.3D

12:15

Salle 10 – VA12A.

10:45, 17:00, 23:30

Salle 8 – VA14A.3D

13:50, 20:15

Salle 8 – VA14A.

20:00

Salle 11 – VA14A.3D

12:40

Salle 2 – VA10A.

Sicario - La guerre des cartels

Action, Policier, Drame, Thriller

22:45

Salle 2 – VA16A.

23:30

Salle 5 – VA14A.3D

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45, 23:30

Salle 9 – VA14A.

14:15

Salle 11 – VA14A.

21:00

Salle 5 – VOST14A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

11:00, 13:30, 16:00

Salle 4 – VA16A.

18:00, 20:45, 23:45

Salle 1 – VA16A.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

21:00, 23:15

Salle 4 – VA16A.

16:30, 21:00, 23:00

Salle 7 – VA16A.

Sommerkino Cinématte, Bern

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Ant-Man e la guêpe

Action, Aventure, Science-fiction

20:00

Salle 1 – VOST10/8A.3D

17:00

Salle 1 – VA6/4A.

14:00, 17:00

Salle 2 – VA8/6A.

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

14:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

Bex Grain de Sel, Bex

Pause estivale du 1er au 21 août 2018

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Apollo, Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VA12A.

20:15

Salle Apollo – VA12A.3D

18:00

Salle Apollo – VOST6A.

Beluga, Biel/Bienne

18:00

Salle Beluga – VOST16A.

15:30

Salle Beluga – VA8A.

20:30

Salle Beluga – VOST8A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

14:15

Salle 2 – VA6/4A.

17:30

Salle 4 – VA8/6A.

16:45, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

14:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Equalizer 2

Action, Policier, Thriller

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA16/14A.

20:30

Salle 4 – VOST16/14A.

17:15

Salle 3 – VA10/8A.

En eaux troubles

Action, Horreur, Science-fiction, Thriller

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VA12/10A.3D

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VOST

Lido, Biel/Bienne

18:30

Salle 2 – VFST16A.

15:45, 18:00

Salle 1 – VA6A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur