Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

17:30

Salle 1 – VA6A.

15:00

Salle 2 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VA12A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

20:15

Salle 1 – VA12A.3D

15:00

Salle 4 – VA

17:45

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VA12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 1 – VA6A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

20:30

Salle 2 – VA16A.

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

17:30

Salle 4 – VO St.16A.

The Big Sick

Comédie, Drame, Romance

17:30

Salle 3 – VA12A.

Freier Film, Aarau

19:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

Schloss, Aarau

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

20:00

Salle 2 – VA12A.

15:00

Salle 1 – VA6A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

17:00

Salle 2 – VA14A.

20:30

Salle 1 – VA14A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

17:30

Salle 1 – VA12A.

Royal, Aarberg

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

18:00

Salle 1 – VA10/6A.

17:45

Salle 1 – VA12/0A.

16:00

Salle 1 – VA6A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

20:15

Salle 1 – VA14/12A.3D

16:00

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

14:45, 17:45, 20:45

Salle 3 – VA12/10A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

14:15

Salle 7 – VA6/4A.3D

14:00

Salle 6 – VA12/10A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

17:45, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

It

Drame, Horreur, Thriller

17:00

Salle 5 – VA16/14A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

20:45

Salle 7 – VA16/14A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

17:30

Salle 7 – VA16/14A.

17:15, 20:00

Salle 6 – VA12/10A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Le bonhomme de neige

Policier, Drame, Horreur, Mystère, Thriller

20:15

Salle 5 – VA16/14A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

14:00

Salle 5 – VA6/4A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

14:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.3D

Blenio, Acquarossa

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

17:00

Salle 1 – VI3A.

Rex, Adelboden

17:30

Salle 1 – VA12/0A.

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Cosmopolis, Aigle

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

16:10

Salle 2 – VF16/12A.

Geostorm

Action, Science-fiction, Thriller

13:00

Salle 1 – VF14/12A.3D

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

21:00

Salle 3 – VF16/14A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

20:50

Salle 2 – VF18/16A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

15:20

Salle 1 – VF14/12A.

20:40

Salle 1 – VF14/12A.3D

13:30

Salle 3 – VF14/10A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

16:10

Salle 3 – VF8/6A.

Opération casse-noisette 2

Aventure, Dessin animé, Comédie

14:00

Salle 2 – VF8/6A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

18:15

Salle 3 – VF14/12A.

Seven Sisters

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

18:00

Salle 1 – VF16A.

Leventina, Airolo

20:30

Salle 1 – VI14A.

Otello, Ascona

15:50, 20:35

Salle 1 – VI

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

14:00

Salle 1 – VI

18:00

Salle 1 – VI

Rex, Aubonne

D'après une histoire vraie

Comédie, Drame, Mystère, Thriller

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Seven Sisters

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

17:30

Salle 1 – VF16A.

Lux, Baar ZG

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

17:15

Salle 1 – VA14/0A.

14:30

Salle 1 – VA12/0A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Sterk, Baden

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VA6A.

20:30

Salle 2 – VA12A.

17:15

Salle 2 – VA12A.

Trafo, Baden

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

18:15

Salle 3 – VA12A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA12A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

21:00

Salle 3 – VA14A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:45 (Dolby Atmos), 17:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.

20:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12A.

18:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.

20:45 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VO St.12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

15:00

Salle 3 – VA

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

17:00

Salle 4 – VO St.16A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

20:00

Salle 4 – VO St.12A.

Schlosskino Balzers, Balzers

14:30

Salle 1 – VA6A.

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

16:15 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

15:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

21:00

Salle 2 – VA12/10A.

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

18:00 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA

kult.kino atelier, Basel

Aurore

Comédie, Drame

16:30

Salle 5 – VF St.14/10A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

17:00

Salle 3 – VA14/0A.

11:45

Salle 2 – VE St.12/6A.

12:45

Salle 5 – VA St.12A.

14:00, 16:00, 18:00, 20:00

Salle 4 – VA6A.

Django

Drame, Musique, Guerre

16:00

Salle 2 – VF St.12A.

14:30, 20:30

Salle 5 – VO St.16A.

18:30

Salle 1 – VF St.16/14A.

13:30

Salle 3 – VA

Maudie

Drame, Romance

16:15, 20:40

Salle 1 – VO St.12A.

12:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

19:00

Salle 3 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14A.

14:00

Salle 2 – VA4/0A.

Risk

Documentaire

11:00

Salle 5 – VO St.12A.

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

18:15

Salle 5 – VO St.16A.

Tango zu Besuch

11:00

Salle 1 – VA St.

14:15

Salle 1 – VO St.16A.

20:45

Salle 2 – VO St.16A.

The Party

Comédie, Drame

12:10

Salle 3 – VO St.12/0A.

18:30

Salle 2 – VO St.12/8A.

kult.kino camera, Basel

16:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

12:00

Salle 2 – VO St.16/0A.

12:15

Salle 1 – VO St.12A.

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.14/0A.

20:45

Salle 2 – VE St.16/0A.

14:15

Salle 2 – VA St.12/0A.

Neues Kino, Basel

Dear Sister, Dokumentarfilm

15:00 (VIDEO-∑)

Salle 1 – VO St.

Weitblick: Nach dem Spaziergang durch den Videowald

16:00 (VIDEO-∑ - Finissage mit Diskussion)

Salle 1 – VO

Pathé Küchlin, Basel

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

16:10

Salle 4 – VA14A.

18:30, 20:45

Salle 8 – VA14A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

10:20, 12:50

Salle 3 – VA6A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

11:20, 13:50

Salle 8 – VA6A.

18:30

Salle 4 – VA10A.

11:45

Salle 4 – VA8A.

15:20, 17:50, 20:20

Salle 3 – VA12A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

12:20, 16:40, 18:50, 21:00

Salle 6 – VA16A.

10:10, 14:30

Salle 6 – VA6A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

10:10, 12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Salle 5 – VA14A.3D

11:45, 17:45, 20:20

Salle 7 – VO St.14A.3D

14:30

Salle 7 – VA14A.

13:15, 15:40, 20:40

Salle 1 – VA12A.

18:10

Salle 1 – VO St.12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

11:00 (Avant-Premiere)

Salle 1 – VA

16:15 (Avant-Premiere)

Salle 8 – VA

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

13:45

Salle 4 – VO St.16A.

20:45

Salle 4 – VA16A.

The Big Sick

Comédie, Drame, Romance

15:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

17:45

Salle 2 – VO St.12A.

The Lego Ninjago Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

10:15, 12:45

Salle 2 – VA8A.

Pathé Plaza, Basel

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

15:00, 17:45

Salle 1 – VA14A.3D

20:30

Salle 1 – VO St.14A.3D

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:00 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Stadtkino Basel, Basel

2+2=22 [The Alphabet]

20:00 (H. Emigholz 2013-2017)

Salle 1 – VA

13:15

Salle 1 – VO

Hostage

Policier, Drame, Thriller

17:30

Salle 1 – VO

15:15

Salle 1 – VO

Forum, Bellinzona

20:30

Salle – VI

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

13:40, 20:30

Salle – VI

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

18:00

Salle – VI

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

15:40

Salle – VI

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

13:40

Salle – VI3A.

18:00

Salle – VI

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

15:40

Salle – VI12A.

Kino um die Ecke, Belp

17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A.

14:00

Salle 1 – VA12/0A.

14:30

Salle 1 – VA6A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

20:00

Salle 1 – VA12A.

17:00

Salle 1 – VA14/10A.

KITAG CINEMAS Alhambra, Bern

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

KITAG CINEMAS Capitol, Bern

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

14:15, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

17:15 (Vorpremiere)

Salle 2 – VA6/4A.

CineABC, Bern

Aurore

Comédie, Drame

18:30

Salle cineABC – VF St.10A.

16:15

Salle cineABC – VO St.12A.

20:30

Salle cineABC – VO St.14A.

14:00

Salle cineABC – VO St.

CineBubenberg, Bern

15:30, 18:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

CineCamera, Bern

16:00

Salle cineCamera – VA6A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

13:45

Salle cineCamera – VA

The Big Sick

Comédie, Drame, Romance

18:15, 20:45

Salle cineCamera – VO St.12A.

CineClub, Bern

15:00, 17:30, 20:00

Salle cineClub – VO St.12A.

Cinématte, Bern

Linsenbündel (2016)

16:30 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VO St.

18:30 (Hauptpreis Berner Filmpreis 2017)

Salle 1 – VI St.

CineMovie, Bern

12:00

Salle 1 – VO St.16A.

12:00

Salle 3 – VO St.12A.

18:00

Salle 2 – VF St.10A.

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

17:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:20

Salle 3 – VO St.12A.

12:15

Salle 2 – VF St.6A.

16:30

Salle 3 – VF St.6A.

16:00

Salle 2 – VO St.12A.

14:00

Salle 2 – VA

14:15, 18:10

Salle 3 – VO St.16A.

20:15

Salle 2 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS City, Bern

14:30, 20:45

Salle 3 – VA12/10A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

14:45, 17:45, 21:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

17:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura, Bern

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

20:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

17:30, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.3D

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:15 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Kellerkino, Bern

14:00

Salle 1 – VO St.16/0A.

12:30

Salle 1 – VA6/0A.

10:30

Salle 1 – VO St.16A.

The Dinner

Drame, Mystère, Thriller

20:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

18:15

Salle 1 – VO St.16/0A.

Kino Corso, Bern

Das Beste von Henessy

14:00

Salle 1 – VA18/0A.

Dicke Teens & dicke Titten

14:00

Salle 2 – VA18/0A.

Stangenfieber - Herzklabaster

14:00

Salle 3 – VA18/0A.

Kino REX, Bern

11:30

Salle 1 – VO St.

18:30

Salle 1 – VA

20:00 (Conquista revisited)

Salle 1 – VO St.

Embrace

Documentaire

14:00 (Toj-Special)

Salle 1 – VO St.

Hitchhiker’s Guide to the Galaxy

16:15 (Toj-Special)

Salle 1 – VA

16:00 (Mit frz. Zwischentitel & dt. Untertitel)

Salle 1 – VO

Risk

Documentaire

12:30

Salle 1 – VO St.

Même la pluie

Action, Aventure, Drame

10:30 (Conquista revisited)

Salle 1 – VE St.

14:15, 20:30

Salle 1 – VE St.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Lichtspiel-Sonntag 900

20:00 (Kurzfilmprogramm )

Salle 1 – VO St.

Pathé Westside, Bern

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 9 – VA14A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

10:30, 12:50

Salle 2 – VA6A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

12:15

Salle 7 – VA14A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

10:00, 12:30

Salle 6 – VA6A.

10:45

Salle 11 – VA6A.3D

10:00, 14:30, 18:50

Salle 7 – VA10A.

11:00, 13:00

Salle 4 – VA8A.

13:45, 16:45, 19:45

Salle 10 – VA12A.

Geostorm

Action, Science-fiction, Thriller

12:50, 18:00

Salle 5 – VA14A.3D

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

12:00, 16:40, 19:00, 21:15

Salle 8 – VA16A.

09:45, 14:15

Salle 8 – VA6A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

16:45, 21:10

Salle 7 – VA18A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

09:45, 12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Salle 1 – VA14A.3D

11:30

Salle 3 – VA14A.3D

14:10

Salle 3 – VA14A.

19:45

Salle 3 – VO St.14A.3D

16:45

Salle 3 – VA16A.

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 11 – VA12A.

My Little Pony - Le film

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

10:30

Salle 5 – VA6A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

11:00 (Avant-Premiere)

Salle 10 – VA

15:10 (Avant-Premiere)

Salle 2 – VA

Le bonhomme de neige

Policier, Drame, Horreur, Mystère, Thriller

15:20, 20:30

Salle 5 – VA16A.

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

17:30, 19:50

Salle 2 – VA16A.

The Big Sick

Comédie, Drame, Romance

15:15, 17:50, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

15:00, 17:50, 20:40

Salle 6 – VA14A.3D

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

17:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO St.12/10A.3D

14:00, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

Palace, Bévilard

16:00

Salle 1 – VF

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

20:00

Salle 1 – VF12/0A.

Bex Grain de Sel, Bex

20:00

Salle 1 – VO6/0A.

17:00

Salle 1 – VF12/0A.

Apollo, Biel/Bienne

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

16:00, 16:00

Salle Apollo – VF12A.3D

18:30

Salle Apollo – VF St.6A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

14:00

Salle Apollo – VF6A.

The Transfiguration

Comédie, Drame, Horreur

10:30 (Filmgilde Biel)

Salle Apollo – VO St.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

20:15

Salle Apollo – VO St.12A.3D

Beluga, Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

15:00

Salle Beluga – VA

17:30

Salle Beluga – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Bad Moms 2

Action, Aventure, Comédie

17:30

Salle 5 – VA12/10A.

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

17:30

Salle 4 – VA14/12A.

20:30

Salle 5 – VA14/12A.

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.3D

14:00

Salle 3 – VA12/10A.

17:00, 20:00

Salle 3 – VO St.12/10A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.3D

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

10:30, 17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.

Lido, Biel/Bienne

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

13:30

Salle 2 – VA6A.

18:15, 20:30

Salle 1 – VO St.6A.

Fack ju Göhte 3

Comédie