Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

22:15

Salle 3 – VA12A.

17:15

Salle 2 – VA14A.

19:45

Salle 3 – VA14A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

14:30, 20:00

Salle 2 – VA16A.

17:00

Salle 3 – VA8A.

22:45

Salle 2 – VA8A.

17:00

Salle 4 – VA8/0A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 4 – VA6A.

16:15, 19:30, 22:30

Salle 1 – VA12A.3D

Freier Film, Aarau

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Schloss, Aarau

22:45

Salle 1 – VA14A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

20:00

Salle 1 – VOST16A.

22:30

Salle 2 – VA16A.

19:30

Salle 2 – VOST12A.

Royal, Aarberg

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

20:15

Salle 1 – VA16/0A.

20:15

Salle 1 – VA3D

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

16:30, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.3D

17:15, 20:15

Salle 5 – VA14/12A.

23:45

Salle 1 – VA14/12A.

17:00, 20:00, 22:45

Salle 4 – VA14/12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA16/14A.

23:30

Salle 2 – VA16/14A.

17:30, 20:30

Salle 6 – VA12/10A.

23:45

Salle 8 – VA12/10A.

14:00

Salle 4 – VA4A.

14:30

Salle 5 – VA4A.

14:15

Salle 3 – VA6/4A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 6 – VA6/4A.

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

17:45, 20:45, 23:30

Salle 7 – VA12/10A.3D

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

14:45

Salle 7 – VA6/4A.3D

14:00, 17:00, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

14:15, 17:15, 20:30

Salle 8 – VA12/10A.

23:00

Salle 5 – VA12/10A.

23:15

Salle 6 – VA12/10A.3D

Blenio, Acquarossa

Oltre la nebbia

20:30

Salle 1 – VO

Cosmopolis, Aigle

17:50

Salle 3 – VF12/0A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

20:50, 23:30

Salle 3 – VF16/0A.

18:00

Salle 2 – VF12/0A.

15:50

Salle 3 – VF6/0A.

15:00, 17:50

Salle 1 – VF12/0A.

20:40

Salle 1 – VF12/0A.3D

23:10

Salle 2 – VF12/0A.

Taxi 5

Action, Aventure, Comédie, Policier

15:30

Salle 2 – VF12/0A.

20:45

Salle 2 – VF14/0A.

23:30

Salle 1 – VF14/0A.

Leventina, Airolo

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

17:00

Salle 1 – VO

20:30

Salle 1 – VO10A.

Leuzinger, Altdorf UR

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

16:00

Salle 1 – VA8/6A.

Otello, Ascona

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

15:40

Salle 1 – VO

17:40

Salle 1 – VO

20:15, 22:50

Salle 1 – VO3D

Rex, Aubonne

21:00 (Regards de Voyages)

Salle 1 – VF6/0A.

Regards de Voyages : En roues vers l'Est

13:00 (Partie 1), 15:30 (Partie 2)

Salle 1 – VF6A.

Regards de Voyages: Surf the Line

18:30

Salle 1 – VF10/6A.

Lux, Baar ZG

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

17:30, 20:15

Salle 1 – VA

14:30

Salle 1 – VA

Sterk, Baden

17:45

Salle 2 – VFST8A.

17:30

Salle 1 – VOST8A.

20:15

Salle 1 – VOST4A.

Trafo, Baden

14:15

Salle 4 – VA12A.

17:45

Salle 4 – VOST12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA16A.

20:30 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VOST16A.

23:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA16A.

23:30

Salle 4 – VA16A.

17:15

Salle 3 – VA12A.

21:00

Salle 4 – VOST12A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

15:15

Salle 5 – VA6A.

14:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.

17:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.3D

20:00, 23:00

Salle 3 – VA12A.3D

20:15 (Dolby Atmos), 23:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST12A.

17:45, 20:45, 23:15

Salle 5 – VA14A.

Schlosskino Balzers, Balzers

16:00

Salle 1 – VA6/0A.

20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

16:45, 20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

14:00

Salle 2 – VA4A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

kult.kino atelier, Basel

16:00

Salle 3 – VOST12/0A.

12:20

Salle 5 – VOST14/6A.

14:00

Salle 5 – VA6A.

Emma

Drame, Romance

18:30

Salle 3 – VOST14A.

12:10

Salle 2 – VFST6A.

20:30

Salle 5 – VA12A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

18:30

Salle 4 – VOST12/10A.

18:10

Salle 5 – VFST10/8A.

12:30

Salle 4 – VOST16/0A.

16:15, 20:45

Salle 1 – VOST12/8A.

14:20

Salle 4 – VA8/6A.

16:10, 20:40

Salle 4 – VOST

18:15

Salle 1 – VOST

14:00

Salle 1 – VOST12A.

18:20, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

The Third Murder

Drame, Mystère, Thriller

20:50

Salle 3 – VOST16/12A.

14:00 (Jugendkino)

Salle 3 – VA14/12A.

12:15

Salle 1 – VOST12A.

16:00

Salle 2 – VOST10/8A.

A Beautiful Day

Drame, Mystère, Thriller

16:15

Salle 5 – VOST16/0A.

kult.kino camera, Basel

15:30

Salle 2 – VOST14A.

18:10

Salle 2 – VOST16/0A.

15:15

Salle 1 – VFST16/10A.

20:00

Salle 2 – VOST16/10A.

20:30

Salle 1 – VOST16/14A.

18:00

Salle 1 – VOST

Neues Kino, Basel

21:00

Salle 1 – VA

Pathé Küchlin, Basel

10:45, 13:45, 19:45

Salle 8 – VA14A.3D

16:45, 22:45

Salle 8 – VOST14A.3D

10:15, 21:00

Salle 4 – VA16A.

12:20, 16:20

Salle 4 – VA12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

10:00, 15:00, 17:40, 20:15, 22:50

Salle 3 – VA16A.

10:00, 18:20, 21:00, 23:40

Salle 6 – VOST16A.

11:20, 16:00, 18:20, 20:45, 23:10

Salle 2 – VA14A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

13:40

Salle 2 – VOST12A.

12:30

Salle 3 – VA6A.

14:10

Salle 6 – VA

11:00, 14:45

Salle 1 – VA3D

12:50

Salle 1 – VA

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

16:15

Salle 6 – VA10A.

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

18:40, 23:20

Salle 4 – VA14A.3D

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

12:20

Salle 6 – VA6A.

14:30

Salle 4 – VA6A.

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 5 – VA3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Salle 7 – VOST3D

16:40, 19:30, 22:20

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST16/14A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12/10A.3D

Stadtkino Basel, Basel

Bab Aziz

Comédie musicale

17:30

Salle 1 – VOST12/0A.

15:15

Salle 1 – VOST14A.

20:00

Salle 1 – VOST12A.

22:15

Salle 1 – VOST12/9A.

Forum, Bellinzona

13:45, 22:45

Salle – VO10/0A.

22:40

Salle – VO

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

20:15

Salle – VO16/0A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

18:15

Salle – VO10/0A.

16:15

Salle – VO

14:15, 20:15

Salle – VO

Kino um die Ecke, Belp

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

19:30

Salle 1 – VA16/0A.

14:30

Salle 1 – VA

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

20:00

Salle 1 – VA14/0A.3D

17:00

Salle 1 – VA

16:30

Salle 1 – VA

CineABC, Bern

13:30

Salle cineABC – VA

20:45

Salle cineABC – VOST14A.

18:15

Salle cineABC – VOST10A.

15:45

Salle cineABC – VOST8A.

CineBubenberg, Bern

14:30, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST14A.3D

17:30

Salle cineBubenberg – VOST14A.

CineCamera, Bern

15:30, 18:00, 20:30

Salle cineCamera – VOST

CineClub, Bern

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

17:30, 20:00

Salle cineClub – VOST16A.

15:15

Salle cineClub – VA

Cinématte, Bern

19:00

Salle 1 – VO

CineMovie, Bern

12:30

Salle 2 – VA6A.

16:00

Salle 1 – VFST6A.

17:45

Salle 1 – VAST12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

22:20

Salle 2 – VOST16A.

15:00

Salle 2 – VAST16A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

17:45, 20:00

Salle 2 – VOST10A.

22:45

Salle 3 – VOST10A.

12:15, 17:30

Salle 3 – VFST10A.

20:15

Salle 1 – VOST8A.

14:00

Salle 1 – VA6A.

22:30

Salle 1 – VOST12A.

15:15, 20:30

Salle 3 – VOST12A.

12:00

Salle 1 – VFST12A.

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.3D

KITAG CINEMAS Jura, Bern

20:15

Salle 3 – VOST12/10A.3D

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

14:30, 17:30, 20:15

Salle 2 – VA16/14A.

17:30

Salle 3 – VOST12/10A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

Kellerkino, Bern

18:00

Salle 1 – VOST16/0A.

16:00

Salle 1 – VOST16/0A.

20:00

Salle 1 – VA

Kino Alhambra, Bern

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

15:30, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

18:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Kino Corso, Bern

Deutsche Sex Stars Teil 4

14:00

Salle 3 – VA18/0A.

Gequält auf dem Casting Sofa

14:00

Salle 2 – VA18/0A.

Süsse & enge Löcher 4

14:00

Salle 1 – VA18/0A.

Kino in der Reitschule, Bern

Fort Buchanan (2014)

21:00 (Lebst du noch, oder wohnst du schon?)

Salle 1 – VFST

Kino REX, Bern

20:00

Salle 1 – VOST14A.

14:15

Salle 1 – VOST

16:00 (REXkids)

Salle 1 – VA8/0A.

Szürkület - Dämmerung (1990)

18:00 (Dürrenmatt und das Kino)

Salle 1 – VO

18:15

Salle 1 – VOST16A.

The Third Murder

Drame, Mystère, Thriller

13:30, 20:30

Salle 1 – VOST

11:00

Salle 1 – VOST

A Beautiful Day

Drame, Mystère, Thriller

16:15, 22:15

Salle 1 – VOST16/0A.

Pathé Westside, Bern

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 7 – VA14A.3D

16:30, 18:45, 21:00, 23:15

Salle 4 – VA16A.

12:45

Salle 3 – VA14A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

13:20, 16:10, 19:00, 22:00

Salle 10 – VA16A.

17:30, 20:15

Salle 9 – VA16A.

15:15, 20:15

Salle 2 – VA16A.

23:00

Salle 9 – VA16A.

12:45

Salle 2 – VA10A.

10:30

Salle 2 – VA6A.

Game Night

Action, Comédie, Policier, Horreur, Mystère

23:15

Salle 5 – VA14A.

10:15, 15:15, 17:45, 20:15, 22:45

Salle 3 – VA14A.

13:15

Salle 6 – VA6A.

09:45, 12:00, 14:15

Salle 4 – VA

10:00, 14:00

Salle 8 – VA3D

12:00

Salle 8 – VA

17:30, 22:30

Salle 2 – VA12A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

10:45, 13:00, 15:15

Salle 9 – VA10A.

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

10:45, 15:45, 18:15, 20:45, 23:15

Salle 6 – VA14A.3D

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

11:45, 15:45

Salle 5 – VA6A.3D

13:45

Salle 5 – VA6A.

10:45, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 1 – VA3D

16:00, 22:00

Salle 8 – VA12A.3D

17:45, 20:30

Salle 5 – VOST3D

19:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VOST16/14A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Palace, Bévilard

17:00

Salle 1 – VF

Bex Grain de Sel, Bex

18:00

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

Apollo, Biel/Bienne

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

17:45

Salle Apollo – VOST10A.

15:00

Salle Apollo – VF12A.3D

20:15

Salle Apollo – VA12A.3D

23:00

Salle Apollo – VF12A.

Beluga, Biel/Bienne

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction