Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

17:30

Salle 3 – VA12A.

20:15

Salle 2 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:45

Salle 1 – VA6A. 3D

17:30

Salle 4 – VO12A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

14:45

Salle 2 – VA8/6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

15:00

Salle 4 – VA6A.

20:00 (NAB Ladies Night)

Salle 1 – VA

14:30

Salle 3 – VA12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 2 – VA16A.

Freier Film, Aarau

20:30

Salle 1 – VOST16A.

18:00

Salle 1 – VA16/14A.

Schloss, Aarau

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

20:00

Salle 2 – VA16A.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

20:30

Salle 1 – VA16A.

Royal, Aarberg

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:15

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:45

Salle 4 – VA4A.

14:15, 17:15

Salle 1 – VA12A.

17:30

Salle 10 – VA12A.

20:30

Salle 5 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:45

Salle 6 – VA6A. 3D

Abominable

Dessin animé, Drame

14:15

Salle 7 – VA6A. 3D

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

17:45

Salle 5 – VA16/12A.

17:30

Salle 4 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Salle 8 – VA16A.

20:45

Salle 10 – VA16A.

20:15 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Salle 1 – VA

14:00

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

Midway

Action, Guerre, Film historique

14:00

Salle 3 – VA16A.

17:15, 20:30

Salle 7 – VA16A.

20:00

Salle 9 – VA16A. 4DX

17:00

Salle 9 – VA16/14A. 4DX

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16A.

Blenio, Acquarossa

20:30

Salle 1 – VO16/0A.

Cosmopolis, Aigle

Abominable

Dessin animé, Drame

16:10

Salle 1 – VF6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

15:50

Salle 3 – VF8/6A.

18:10

Salle 3 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VF10/8A.

20:50

Salle 2 – VF16/12A.

20:30

Salle 3 – VF12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

18:00

Salle 2 – VF16A.

15:50

Salle 2 – VF

18:20

Salle 1 – VF8A.

Leventina, Airolo

Yao

Comédie, Drame

20:30

Salle 1 – VO10/0A.

14:00

Salle 1 – VO6/0A.

Leuzinger, Altdorf UR

15:15

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital 5.1

18:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 5.1

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

13:15

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 5.1

Otello, Ascona

18:15 (Alliance Francaise)

Salle 1 – VO16/0A.

20:30

Salle 1 – VO14A.

16:00

Salle 1 – VO6/0A.

Rex, Aubonne

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Lux, Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Sterk, Baden

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Lara

Comédie, Drame

20:15

Salle 2 – VA12A.

17:45

Salle 2 – VO12A.

Trafo, Baden

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:15

Salle 3 – VA

17:30

Salle 5 – VOST12/10A.

19:45

Salle 2 – VOST12/10A. Dolby Atmos

17:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

20:45

Salle 5 – VA12A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

15:15

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

Abominable

Dessin animé, Drame

15:00

Salle 5 – VA6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

17:00

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos

20:30

Salle 1 – VOST Dolby Atmos

16:45

Salle 3 – VA12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:00

Salle 4 – VOST16A.

14:45

Salle 4 – VA

20:15

Salle 3 – VOST16/14A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 2 – VA6A. Dolby Atmos

17:15

Salle 4 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

15:00

Salle 1 – VOST6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

18:00

Salle 1 – VOST16A.

18:00

Salle 2 – VOST16/14A.

kult.kino atelier, Basel

12:20

Salle 4 – VOST12/9A.

14:00, 18:40

Salle 3 – VOST16A.

12:15

Salle 3 – VO12A.

18:20

Salle 1 – VOST12/0A.

12:10

Salle 1 – VOST16A.

Lara

Comédie, Drame

14:00

Salle 1 – VA12A.

16:00

Salle 2 – VA12A.

20:50

Salle 5 – VA12A.

16:10

Salle 3 – VOST12/8A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

20:50

Salle 3 – VOST16/14A.

15:50, 18:20

Salle 5 – VFST16/12A.

20:30

Salle 2 – VFST16/12A.

14:10

Salle 5 – VA

13:50

Salle 2 – VOST14/12A.

16:10, 20:50

Salle 1 – VOST14/12A.

18:00

Salle 2 – VOST16A.

kult.kino camera, Basel

16:00, 20:50

Salle 2 – VA12A.

13:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

16:10

Salle 1 – VOST14/10A.

13:40, 18:20

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Küchlin, Basel

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

12:30

Salle 3 – VA8/6A.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:30

Salle 4 – VA

11:50, 14:30, 17:15

Salle 1 – VA12A.

20:45

Salle 4 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

12:00, 16:00

Salle 8 – VA6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

12:00, 14:15, 16:30

Salle 2 – VA8/6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

13:00, 15:20

Salle 5 – VA6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

14:45, 17:30, 20:15

Salle 3 – VA16A.

17:45, 20:30

Salle 5 – VOST16A.

15:30, 18:10

Salle 4 – VA12A. 3D

Midway

Action, Guerre, Film historique

11:40, 14:30, 20:30

Salle 7 – VA16A.

17:30

Salle 7 – VOST16A.

11:50

Salle 6 – VA

14:00

Salle 8 – VA

18:00, 20:45

Salle 8 – VA16/14A.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

18:45, 21:00

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Salle 1 – VOST

Midway

Action, Guerre, Film historique

17:30, 20:30

Salle 2 – VOST16A.

Stadtkino Basel, Basel

Il sole sorge ancora

21:15

Salle 1 – VOST12A.

18:15 (Mit anschl. Skype-Gespräch mit Jennifer Fox)

Salle 1 – VOST16/12A.

Forum, Bellinzona

18:00

Salle – VO12/0A.

18:00

Salle – VO14A.

Abominable

Dessin animé, Drame

13:30

Salle – VO6/0A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

13:30

Salle – VO8/0A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

20:20

Salle – VO16A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

15:30

Salle – VO6A.

15:30

Salle – VO12/10A.

Kino um die Ecke, Belp

20:00

Salle 2 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:00

Salle 1 – VA6A. 3D

14:30

Salle 2 – VA

CineABC, Bern

20:30

Salle cineABC – VOST12/0A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

18:00

Salle cineABC – VOST16/14A.

Pavarotti

Documentaire, Musique

15:30

Salle cineABC – VOST10/6A.

CineBubenberg, Bern

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

15:00, 17:45

Salle cineBubenberg – VOST16A.

CineCamera, Bern

13:45

Salle cineCamera – VA

15:45

Salle cineCamera – VOST12/8A.

18:00, 20:30

Salle cineCamera – VA12A.

CineClub, Bern

Cinématte, Bern

Luciérnagas

20:30 (Vorfilme: RosaBrille Gewinnerfilm / 5 CONSEILS POUR UN COMING OUT INTERSEXE)

Salle 1 – VO16A.

CineMovie, Bern

Kellerkino, Bern

Queersicht: BREVE HISTORIA DEL PLANETA VERDE

20:30

Salle 1 – VO

Queersicht: TELL IT TO THE BEES

18:00

Salle 1 – VOST

Kino in der Reitschule, Bern

Princess Mononoke (Mononoke Hime)

Action, Aventure, Dessin animé, Fantastique

20:00

Salle 1 – VOST

Kino REX, Bern

20:15

Salle 1 – VOST16A.

14:00

Salle 1 – VOST16A.

18:15

Salle 1 – VOST12A.

16:15

Salle 1 – VOST16A.

20:30 (Queersicht. Vorfilm: Rosa Brille Gew.)

Salle 1 – VFST16/12A.

Socrates

18:00 (Queersicht (mit Vorfilm))

Salle 1 – VOST16A.

The Last Unicorn

Dessin animé, Fantastique

14:15 (REXkids)

Salle 1 – VA

16:00

Salle 1 – VOST12A.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

The Lady Vanishes

20:00

Salle 1 – VOST

Pathé Westside, Bern

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

13:40

Salle 9 – VA8/6A.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

10:00, 14:00

Salle 5 – VA

11:15, 14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

18:15

Salle 2 – VA12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

10:10, 15:00

Salle 7 – VA8/6A.

17:40

Salle 7 – VA8/6A. 3D

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

12:00, 16:00

Salle 5 – VA6A.

13:00

Salle 3 – VA6A. 3D

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

11:10, 13:30, 15:50

Salle 4 – VA8/6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

11:50, 16:00

Salle 2 – VA6A.

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

21:00

Salle 2 – VA16/12A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 10 – VA16A.

18:15

Salle 5 – VOST16A.

10:00, 18:00

Salle 3 – VA12A.

14:15

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

15:15, 20:45

Salle 3 – VA12A. 3D

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

12:45

Salle 7 – VA6/0A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

11:00, 20:15

Salle 11 – VA16A. 4DX

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 8 – VA16A.

09:45, 14:00

Salle 2 – VA

17:00

Salle 11 – VA16/14A. 4DX

18:15, 21:00

Salle 4 – VA16/14A.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

11:20, 16:00, 18:20, 20:45

Salle 9 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

14:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

17:15

Salle 1 – VOST16A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

17:15

Salle 2 – VOST16A.

Palace, Bévilard

20:00

Salle 1 – VF12A.

Bex Grain de Sel, Bex

20:00

Salle 1 – VF16/12A.

Apollo, Biel/Bienne

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

15:45

Salle Apollo – VF6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

20:30

Salle Apollo – VF16A.

Beluga, Biel/Bienne

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

20:30

Salle Beluga – VOST16A.

17:45

Salle Beluga – VFST16/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:45

Salle 5 – VA6A. 3D

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

14:30, 17:30

Salle 4 – VA16A.

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Salle 1 – VOST Dolby Atmos

14:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Midway

Action, Guerre, Film historique

17:15, 20:30

Salle 2 – VA16A.

17:30

Salle 5 – VA16/14A.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

20:45

Salle 5 – VA16A.

Lido, Biel/Bienne

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:00

Salle 1 – VOST16A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

15:30

Salle 1 – VA6A.

Rex, Biel/Bienne

Capitol, Brig

20:30

Salle 1 – VAST12/0A. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior, Brugg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

17:15

Salle 1 – VA12/0A.

Odeon, Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Salle 1 – VFST14/12A.

18:00 (campuscinema)

Salle 1 – VO10A.

Prado, Bulle

Abominable

Dessin animé, Drame

13:30

Salle 1 – VF6A. 3D

15:55, 18:30, 21:00

Salle 1 – VF14/12A.

15:00

Salle 2 – VF8/6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

13:40

Salle 3 – VF8/6A.

17:50

Salle 2 – VF12A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

20:30

Salle 2 – VF16A.

20:45

Salle 3 – VF16/12A.

La grande cavale

Dessin animé, Enfants

16:05

Salle 3 – VF6A.

18:20

Salle 3 – VF8A.

Krone, Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex, Burgdorf

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:30

Salle 1 – VOST16A.

ABC, Bülach

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

16:00

Salle 1 – VA6/0A. EX 2D

Midway

Action, Guerre, Film historique

19:45

Salle 1 – VA16A. EX 2D

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:00

Salle 1 – VA6A. EX 2D

Bambi, Bülach

Cinéma du Jorat, Carrouge

20:00

Salle 1 – VF8/6A.

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle, Chexbres

20:30

Salle 1 – VO16A.

Excelsior, Chiasso

Momòhill Film Fair

20:00

Salle 1 – VO

Apollo, Chur

20:30

Salle Apollo – VA6A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

16:30

Salle Apollo – VA16A.

Kinocenter, Chur

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:00

Salle Stadthof – VA6A.

15:30, 18:00, 20:30

Salle Quader – VA12A.

17:00

Salle Stadthof – VOST12A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

16:00

Salle Studio – VA6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

13:15

Salle Quader – VA6A.

Lara

Comédie, Drame

21:00

Salle Stadthof – VA12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

20:30

Salle Studio – VA16A.

Ovunque Proteggimi

19:00

Salle Stadthof – VOST16A.

The Addams Family

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

15:00

Salle Stadthof – VA6A.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

18:15

Salle Studio – VA16A.

Cinecran, Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO12A.

Cinemont, Delémont

15:45, 18:00

Salle 4 – VF14/12A.

20:00

Salle 2 – VF14/12A.

20:30

Salle 3 – VF16/12A.

15:00

Salle 2 – VF8/6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

13:30

Salle 4 – VF6A.

15:30

Salle 3 – VF6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

13:00

Salle 1 – VF6A.

J’accuse

Drame, Film historique

17:45

Salle 3 – VF14/10A.

17:15

Salle 1 – VF12A.

20:15

Salle 4 – VF12A.