Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

09:00 – 10:00

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

L'enfant au grelot

Les Scala Genève

09:45

Salle 1 – VF6/0A.

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

10:00 – 11:00

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

Brooklyn Affairs

Policier, Drame

Un détective, atteint du syndrome de la Tourette, enquête sur le meurtre de son ami et mentor.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 6 – VO14/10A.

Ciné 17 Genève

10:30

Salle Ciné 17 – VOST16A. Dolby Digital 5.1

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 7 – VF12A. Dolby Atmos

10:15

Salle 4 – VF12A. IMAX 3D

Pathé Westside Bern

10:00

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Pathé Balexert Genève

10:00

Salle 3 – VF8/6A.

10:15

Salle 10 – VF8/6A. 3D

10:15

Salle 12 – VO8/6A. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 1 – VF8/6A.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drame

Dans son irrésistible mélodrame tropical «La vie invisible d'Eurídice Gusmão», le Brésilien Karim Aïnouz (Madame Sata) raconte...

Il traditore

Drame

Quand Tommaso Buscetta décide de trahir le serment fait à la Cosa Nostra.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Salle 1 – VA10/6A.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Salle 3 – VF10/6A.

J’accuse

Drame, Film historique

Au cœur de l’un des grands scandales de l’Histoire de France: l’affaire Alfred Dreyfus.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Docteur?

Comédie

Un médecin sillonne les rues de Paris le soir du réveillon.

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

L'Art du mensonge

Drame

Escroc professionnel, Roy Courtnay n’en croit pas sa chance ! Alors qu’il surfe sur un site de rencontre, il fait la connaissance...

Joyeuse retraite!

Comédie

Les tribulations de Marilou et Philippe aux portes d’une retraite tranquille au Portugal.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Les Éblouis

Le récit d’une enfance au milieu de parents endoctrinés dans une communauté religieuse.

11:00 – 12:00

Gloria Mundi

Drame

Gloria voit le jour dans une famille recomposée, alors que son grand-père sort de prison.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Cinerama Empire Genève

11:00

Salle Cinerama Empire – VOST16A. DTS 5.1 4K

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

L'Apollon de Gaza

Documentaire

Nicolas Wadimoff court après une statue datant de 300 ans avant J.C.

Le réformateur

Drame

Stefan Haupt retrace la vie et l'œuvre du réformateur zurichois.

Stüssihof Zürich

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

Where We Belong

Documentaire

Deux adultes se séparent, une famille se déchire. Cette prétendue unité donne vie à deux univers. Les enfants continuent...

Houdini Zürich

11:40

Salle 3 – VOST10A.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Pathé Westside Bern

11:45

Salle 10 – VA8/6A. 3D

12:00 – 13:00

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

Pathé Westside Bern

12:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Balexert Genève

12:15

Salle 3 – VF8/6A. 3D

12:30

Salle 10 – VF8/6A.

12:30

Salle 12 – VO8/6A.

12:45

Salle 4 – VF8/6A. IMAX 3D

Pathé Dietlikon

12:30

Salle 5 – VA8/6A.

12:45

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

Pathé Küchlin Basel

12:30

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

12:30

Salle 11 – VA8/6A. 3D

12:40

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 4 – VOST12/0A.

Hustlers

Drame

Quand une bande de stripteaseuses prennent leur revanche sur leurs clients de Wall Street.

J’accuse

Drame, Film historique

Au cœur de l’un des grands scandales de l’Histoire de France: l’affaire Alfred Dreyfus.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Salle 7 – VA12A. 3D

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 9 – VA12A. 3D

Pathé Balexert Genève

12:45

Salle 7 – VF12A. Dolby Atmos 3D

Pathé Flon Lausanne

12:45

Salle 3 – VF12A. 3D

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 6 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Salle 5 – VA12A.

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Oceans 3D

Documentaire

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Where'd You Go, Bernadette

Comédie, Drame

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST12A.

Odeon Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Salle 1 – VOST

Fahim

Comédie, Drame

De Dacca à Paris pour devenir champion d’échecs, l'histoire du jeune Fahim Mohammad.

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 5 – VOST6A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Les hirondelles de Kaboul

Dessin animé

Destins croisés à Kaboul; quand la vie de deux couples bascule à cause d’un geste incontrôlé.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Deux moi

Comédie, Drame

A Paris, la providence rassemble deux êtres aux vies diamétralement opposées.

Docteur?

Comédie

Un médecin sillonne les rues de Paris le soir du réveillon.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Mon chien stupide

Comédie

Les déboires d’un écrivain à l’inspiration en berne. Le roman de John Fante adapté par Yvan Attal.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 3 – VFST14/12A.

Where’d You Go, Bernadette

Bourbaki Luzern

12:15

Salle 1 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 2 – VOST12A.

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

Retour à Zombieland

Action, Comédie, Horreur

La comédie culte est de retour, et nos quatre tueurs doivent affronter de nouveaux zombies.

Pathé Dietlikon

12:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA16A.

13:00 – 14:00

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

Brooklyn Affairs

Policier, Drame

Un détective, atteint du syndrome de la Tourette, enquête sur le meurtre de son ami et mentor.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

13:30

Salle Quader – VA6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 1 – VF8/6A. 4DX 3D

13:45

Salle 3 – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Prado Bulle

13:30

Salle 1 – VF8/6A.

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO8/0A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 1 – VF8/6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA8/6A. 2D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Madlen Heerbrugg

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Blau – VA8/6A.

13:40

Salle Orange – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

City Uzwil

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 5 – VA8/6A.

13:35

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:10

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Odéon Morges

13:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF8/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Salle 1 – VF8/6A.

Lido Biel/Bienne

13:00

Salle 2 – VF8/6A.

13:15

Salle 1 – VA8/6A.

Arcades Neuchâtel

13:00

Salle Arcades – VF8/6A. 3D

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 11 – VA8/6A. 4DX 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 3 – VA8/6A.

Docteur?

Comédie

Un médecin sillonne les rues de Paris le soir du réveillon.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 8 – VF8/6A.

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 3 – VA6/4A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 9 – VF8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 2 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Grün – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 8 – VA8/6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Cinemont Delémont

13:00

Salle 2 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 5 – VF6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A. 2D

Kinocenter Chur

13:30

Salle Studio – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 11 – VA6A.

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO6/0A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Kosmos Zürich

13:00

Salle 4 – VFST12A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 2 – VA12A.

Les Scala Genève

13:30

Salle 2 – VF12A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 2 – VF12A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Rot – VA12A.

Rex Thun

13:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

Ciné 17 Genève

13:00

Salle Ciné 17 – VOST12/8A. Dolby Digital 5.1

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

Wild Africa 3D

Documentaire

«Wild Africa 3D» vous emmène à la découverte de sites naturels variés et contrastés d’Afrique. Au cours de ce voyage, vous...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Les deux Papes

Drame

Le récit d’une rencontre, celle entre le pape Benoît XVI et son successeur Jorge Mario Bergoglio.

Cinerama Empire Genève

13:05

Salle Cinerama Empire – VOST16A. 4K

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:10

Salle 7 – VA

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Salle 7 – VF

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 7 – VA

Pathé Küchlin Basel

13:20

Salle 4 – VA

Cinema 8 Schöftland

13:30

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Digital

Kosmos Zürich

13:30

Salle 2 – VA

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Salle 7 – VA

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 4 – VF3A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 8 – VF3A.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 2 – VF10/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 2 – VF10/6A. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Salle 6 – VF10/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 18 – VA10/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 5 – VF10/6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 3 – VO10/6A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 4 – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 2 – VF6A.

Prado Bulle

13:40

Salle 3 – VF10/6A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 2 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 1 – VA3A.

Liberty Weinfelden

13:30

Salle 3 – VA

Pathé Dietlikon

13:30

Salle 2 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Salle 4 – VA

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 2 – VA

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 4 – VA

Pathé Küchlin Basel

13:45

Salle 2 – VA

Proxima

Drame

Une astronaute se prépare à laisser sa fille pour une mission capitale d’une durée de un an.

Le regard de Charles

Documentaire

Un documentaire sur Charles Aznavour monté à partir de ses images d’archives.

Lara

Comédie, Drame

Une journée d'automne, à Berlin. Lara fête aujourd'hui ses 60 ans. Elle aurait toutes les raisons de se réjouir car, en plus,...

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 19 – VA8/6A.

La cordillère des songes

Documentaire

La Cordillère des Andes pour nous dévoiler les mystères et les fractures de l’histoire chilienne.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 16 – VA6/3A.

Houdini Zürich

13:30

Salle 2 – VA6/0A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 14 – VA6/3A.

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Kinocenter Chur

13:45

Salle Stadthof – VA12A.

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Les Scala Genève

13:50

Salle 3 – VO16/14A.

Les Éblouis

Le récit d’une enfance au milieu de parents endoctrinés dans une communauté religieuse.

Le Nord-Sud Genève

13:50 (+ sous-titres anglais)

Salle Sud – VF14A.

14:00 – 15:00

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Cinewil Wil SG

14:00

Salle 3 – VO6A.

Pathé Dietlikon

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Apollo Payerne

14:15

Salle 2 – VF8/6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Salle 5 – VO8/6A.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Salle 2 – VF8/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Salle 2 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Salle 1 – VF8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

14:45

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

14:45

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30

Salle 10 – VA8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:15

Salle 1 – VA Dolby Digital 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

14:45

Salle 10 – VA8/6A.

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

14:50

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Salle 1 – VA6/4A. 3D

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF8/6A.

Le Bourg Sierre

14:30

Salle 1 – VF8/6A.

Pathé Balexert Genève

14:30

Salle 3 – VF8/6A.

Cinema 8 Schöftland

14:40

Salle 5 – VA6/0A. Dolby Atmos

Urban Lenzburg

14:15

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

14:00

Salle A – VA8/6A. 3D

14:15

Salle 10 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 8 – VOST8/6A.

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

ABC Bülach

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

14:30

Salle 3 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

14:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

14:15

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 10 – VA8/6A.

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Palace Solothurn

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Skino Schaan

14:00

Salle 1 – VA8/0A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

14:30

Salle 10 – VA8/6A.

14:45

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Rex Thun

14:00

Salle 2 – VA6A.

14:45

Salle 3 – VA6A. 3D

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Movie World Spiez

14:00

Salle – VA8/6A. 3D

Afm Cinema Stans

14:00

Salle 1 – VA6/4A. 2D

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 7.1 2D

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 1 – VA8/6A.

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Loge Winterthur

14:00

Salle 1 – VOST12/10A.

CineClub Bern

14:00

Salle cineClub – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K)

Salle 10 – VOST12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 7 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 2 – VOST12/10A.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 4 – VOST12/10A.

Cuba

Le Cinéthéâtre du Musée des Transports vous invite à un fabuleux voyage au cœur des Caraïbes qui vous fera découvrir Cuba...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA10/6A.

Odéon Morges

14:00

Salle 2 – VF10/6A.

Apollo Neuchâtel

14:00

Salle 2 – VF6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA10/6A.

Apollo Payerne

14:30

Salle 3 – VF10/6A.

Docteur?

Comédie

Un médecin sillonne les rues de Paris le soir du réveillon.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 4 – VA6/0A. Dolby Digital

Trafo Baden

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Salle 4 – VA8/6A.

Ernest et Célestine

Dessin animé

L'amitié contre nature entre une petit souris et un ours qui font fi des racontars censés les opposer.

Gloria Mundi

Drame

Gloria voit le jour dans une famille recomposée, alors que son grand-père sort de prison.

Le Nord-Sud Genève

14:00 (+ sous-titres anglais)

Salle Nord – VF14A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Place à l’inconnu dans le jeu le plus dangereux du monde.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 4 – VA12A.

14:00

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

14:30

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 3 – VA12A.

14:15

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

14:15

Salle 4 – VOST12A. 3D

14:30

Salle B – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Salle 2 – VF12A. 3D

14:30

Salle 4 – VA12A.

14:30

Salle 5 – VA12A. 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Salle 1 – VO12/10A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

14:30

Salle 3 – VA12A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 3 – VA12A.

Trafo Baden

14:30

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

14:30

Salle 2 – VA12/10A. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

14:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Küchlin Basel

14:45

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 3 – VA12A.

14:30

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

14:45

Salle 4 – VA12A. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Atmos 3D

14:15

Salle 3 – VA12/0A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 4 – VA12A.

14:30

Salle 5 – VA12A. 3D

14:30

Salle 6 – VOST12A. 3D

Arena Cinemas Netstal

14:15

Salle 1 – VA12A.

Prado Bulle

14:15

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Salle 7 – VF12A.

14:30 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

youcinema Olten Olten

14:10

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 2 – VA12A. 3D

14:00

Salle 8 – VA12A. 4DX 3D

14:15

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

14:15

Salle 10 – VA12A.

14:30

Salle 2 – VA12A. 3D

14:45

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 5 – VA12A.

14:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45

Salle Plaza – VF12A.

La cordillère des songes

Documentaire

La Cordillère des Andes pour nous dévoiler les mystères et les fractures de l’histoire chilienne.

Kinok St. Gallen

14:00

Salle 1 – VOST16A.

Lara

Comédie, Drame

Une journée d'automne, à Berlin. Lara fête aujourd'hui ses 60 ans. Elle aurait toutes les raisons de se réjouir car, en plus,...

CineMovie Bern

14:00

Salle 2 – VA12A.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.