Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Die letzte Pointe

Comédie

Gertrud (Monica Gubser) va fêter ses 90 ans. Elle croit qu’elle est démente et décide d’en finir. Mais personne ne veut...

Houdini Zürich

11:40

Salle 5 – VA10/6A.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:15

Salle 2 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:15, 20:30

Salle 5 – VA10/6A.

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 4 – VA6/0A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 18.01. 20:30 & Fr, 19.01. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 18.01. 20:30 & Fr, 19.01. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA10/8A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VA6/4A.

Bourbaki Luzern

14:10

Salle 3 – VA6/4A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VO St.6A.

CineMovie Bern

13:45

Salle 2 – VO St.6A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VA6/0A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 3 – VO6/0A.

18:00

Salle 3 – VO3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 7 – VO6/0A.

18:00

Salle 7 – VO3/0A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VA6A.

Seule la terre (God's Own Country)

Drame, Romance

Johnny (Josh O'Connor) travaille du matin au soir dans la ferme de ses parents, perdue dans le brouillard du Yorkshire. Le...

Arthouse Uto Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 18.01. 18:00 & Fr, 19.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 18.01. 18:00 & Fr, 19.01. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VO St.16/0A.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.

The Greatest Showman

Drame, Comédie musicale

The Greatest Showman célèbre la naissance du show-business et l’émerveillement que l’on éprouve lorsque les rêves deviennent...

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 3 – VA6A.

youcinema Olten Olten

17:40

Salle 3 – VA6A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 20:00

Salle 6 – VA6A.

17:30, 20:30

Salle 7 – VO St.6A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 14 – VA6A.

18:25

Salle 12 – VO St.6A.

20:25

Salle 19 – VA6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00, 21:00

Salle 2 – VO St.6A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO St.6/0A.

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA6/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

16:15, 20:45

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6A.

Seehof Zug

18:00

Salle 1 – VO St.9/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA6A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA6/0A.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 7 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:45

Salle 1 – VA6A.

Beluga Biel/Bienne

17:30

Salle Beluga – VO St.6A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Studio – VA6A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Salle 8 – VA6/4A.

Trafo Baden

18:00

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:15

Salle 6 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:00

Salle 6 – VO St.6A.

11:00, 13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 11 – VA6A.

CineBubenberg Bern

18:00

Salle cineBubenberg – VO St.6A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:00, 17:00

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.6/4A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:10, 17:35, 20:00

Salle 9 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:30, 20:20

Salle 9 – VO St.6A.

10:45, 13:00, 15:20, 17:40, 20:00

Salle 6 – VA6A.

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA6A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VO St.6/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Salle 6 – VO St.6/4A.

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Thun

18:00

Salle 1 – VA6A.

20:45

Salle 5 – VO St.6A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA6/4A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 1 – VO St.6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:50

Salle 1 – VA6/0A.

20:15

Salle 3 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15

Salle 5 – VA6/4A.

Kinooris Liestal

17:15

Salle 1 – VA6A.

PalaCinema Locarno

18:00

Salle 2 – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VI3/0A.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Salle 8 – VA6A.

20:30

Salle 6 – VO St.6A.

Human Flow

Documentaire

KOSMOS Zürich

15:50

Salle 4 – VO St.12A.

Mountain

Documentaire

Cette œuvre filmique et musicale impressionnante retrace un pan de l'histoire ponctuée d'échecs et de succès de notre éternelle...

CineMovie Bern

16:15

Salle 1 – VO St.6A.

The Passenger

Policier, Drame, Mystère, Thriller

Quittant Manhattan et alors qu’il rentre chez lui en métro comme tous les jours, Michael, assureur, marié et père de famille,...

Cinema 8 Schöftland

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Cineplex Lörrach

17:15

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Salle 5 – VA14A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Salle A – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 6 – VA14/12A.

17:50, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 18:00, 21:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA14A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:30, 21:00

Salle 1 – VA12A.

Lauitor Thun

20:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:15

Salle 2 – VA14/12A.

17:00, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:30

Salle 4 – VA14/12A.

Rex Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:45, 18:00

Salle 7 – VA

20:15

Salle 7 – VO St.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:45, 17:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

21:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

Trafo Baden

20:45

Salle 2 – VO St.14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 5 – VA

Pathé Dietlikon

13:00, 20:10

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

13:20, 15:40, 18:00, 20:30

Salle 3 – VA14A.

Apollo Chur

16:45

Salle Apollo – VA14/12A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VA14A.

Wonder Wheel

Drame

Quatre personnages se croisent dans l’effervescence du parc d’attraction de Coney Island : Ginny (Kate Winslet), l’actrice...

Multisala Mendrisio

18:00

Salle – VI12/0A.

Union Lörrach

19:30

Salle 2 – VA

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:25

Salle 5 – VI12/0A.

Toujours dans les salles

12 jours

Documentaire

Depuis 2013, les personnes hospitalisées de force en psychiatrie doivent dialoguer avec un juge dans un délai de douze jours...

Bio Genève

21:10

Salle Petite – VF16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 8 – VF16A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 1 – VF16A.

Un homme intègre

Drame

Reza hat sich aus dem moralischen Sumpf der Stadt zurückgezogen und führt mit seiner Frau und seinem Kind ein beschauliches...

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 1 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Bio Genève

17:00

Salle Petite – VF12/6A.

Adieu à l'Afrique

Documentaire

En 2009, le corps d’Alice B. est retrouvé sur une plage africaine. Aux côtés du cadavre de l’Européenne blanche de 30 ans...

Cinélucarne Le Noirmont

20:30 (En présence du réalisateur)

Salle 1 – VF14/10A.

After the Wedding

Drame

Un homme rencontre un investisseur prêt à financer son centre de développement en Inde et voit sa vie basculer.

Stadtkino Basel Basel

20:00

Salle 1 – VO St.

Je ne vois que toi

Drame, Mystère

Gina vit réellement pour la première fois depuis un accident ou elle a perdu la vue enfant, mais en recouvrant la vue, elle...

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Anna Karenina - L'histoire de Vronsky

Drame

L’adaptation cinématographique d’une oeuvre littéraire aussi monumentale que «Anna Karénine» de Léon Tolstoï se révèle toujours...

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VO St.

KOSMOS Zürich

17:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Capitole Lausanne

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

kult.kino atelier Basel

15:40

Salle 3 – VO St.12A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VO St.12A.

Arif V 216

Comédie, Science-fiction

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 3 – VO St.

18:15

Salle 2 – VO St.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 5 – VO St.10/6A.

Avant la fin de l'été

Comédie, Documentaire

Après 5 ans d’études à Paris, Arash ne s’est pas fait à la vie française et a décidé de rentrer en Iran. Espérant le faire...

Rex Aubonne

20:30 (Les Toiles du Mardi)

Salle 1 – VO16A.

Houdini Zürich

19:00, 21:00

Salle 4 – VO St.16A.

Ayla

Drame, Guerre

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 3 – VO St.12A.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

Dans un Los Angeles futuriste, un agent enquête sur les Replicants, des robots perfectionnés. La suite du film culte Blade...

Riffraff Zürich

15:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

Le corps de Mia, 15 ans, change de manière radicale. Opposée à cette transformation, elle doit pourtant accepter que la...

Stüssihof Zürich

18:00

Salle 2 – VA14A.

Burg Schreckenstein 2

Aventure, Comédie, Drame

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 11 – VA8/6A.

C'est la vie (Le sens de la fête)

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VF St.12A.

Le sens de la fête

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

Bourbaki Luzern

15:30, 17:50

Salle 2 – VF St.10/8A.

20:20

Salle 1 – VF St.10/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 4 – VA10/8A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 6 – VA

youcinema Olten Olten

20:20

Salle 3 – VA

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VF St.12A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.10/0A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.14A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA10A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA10A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VF St.12A.

17:30, 20:15

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VF St.12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Afm Cinema Stans

15:30, 20:15

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

17:15

Salle 3 – VF St.10/8A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VF St.12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle 1 – VA10A.

Cinepol Sins

18:00, 20:15

Salle 2 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 2 – VA10/8A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA10A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 2 – VA10/0A.

Canva Club Solothurn

18:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

20:30

Salle 1 – VA10/0A.

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VA10A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA10A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VF St.10A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 3 – VF St.10A.

Schloss Aarau

18:00 (Ohne Pause.)

Salle 2 – VF St.10A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VA12/0A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VF St.10A.

Cinewil Wil SG

20:45

Salle 3 – VA10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VF St.10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 10 – VA14A.

Rex Thun

17:45, 20:45

Salle 2 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA10/8A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA10A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 5 – VA12A.

15:00, 17:40, 20:20

Salle 4 – VA12A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA12A.

Sterk Baden

17:30, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:20

Salle 3 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:30, 21:00

Salle 4 – VO St.10/0A.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Salle cineClub – VF St.10A.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Salle 9 – VA14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA10/8A.

KOSMOS Zürich

13:30, 18:30, 21:00

Salle 1 – VF St.14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Salle 15 – VA12A.

18:10

Salle 8 – VA12A.

20:15

Salle 14 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Houdini Zürich

16:30

Salle 3 – VF St.12A.

18:20, 21:00

Salle 5 – VF St.12A.

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Salle 6 – VF St.

17:00

Salle 5 – VF St.

Schloss Aarau

18:00 (Ohne Pause.)

Salle 1 – VF St.10A.

ABC Bülach

18:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 20:15

Salle 3 – VA10/8A.

17:00

Salle 3 – VF St.10/8A.

CineMovie Bern

14:15, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Rex Biel/Bienne

16:30, 18:30

Salle 2 – VF St.10A.

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 3 – VF St.10A.

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

Fabuleux et féérique. Le nouveau film des studios Disney-Pixar.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20

Salle 1 – VA

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 4 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

11:00

Salle 8 – VA8A.

13:20

Salle 8 – VA8A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Arena Cinémas Genève

18:00

Salle 9 – VF6/0A.

Ciné 17 Genève

12:15

Salle Ciné 17 – VO St.6A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA10/6A.3D

Arena Cinemas Zürich

13:25

Salle 12 – VA10/6A.

14:30

Salle 5 – VA10/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 10 – VA10/6A.3D

Trafo Baden

15:15

Salle 4 – VA6A.

Connaissance du monde: Splendeurs des lacs Italiens

Le Cinématographe Tramelan

20:00 (En présence du réalisateur)

Salle 1 – VF

Daddy's Home 2

Comédie

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 15 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Salle 7 – VA6A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 8 – VA6A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

Cinewil Wil SG

17:45

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:30, 20:15

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

15:00, 20:15

Salle 1 – VO St.14/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Rex Thun

18:00

Salle 4 – VA12A.

20:45

Salle 4 – VO St.12A.

Astor Vevey

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 18 – VO St.12A.

17:15

Salle 18 – VA12A.

20:15

Salle 5 – VO St.12A.

Arthouse Alba Zürich

13:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:15

Salle 1 – VO St.12A.

21:00

Salle 4 – VO St.12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:40, 15:15, 18:00, 20:40

Salle 8 – VA

12:50, 17:45

Salle 9 – VO St.

Cinema 8 Schöftland

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VO St.12/0A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 18:15, 20:45

Salle 6 – VO St.14A.

15:40

Salle 6 – VF14A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Studio – VO St.12A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 4 – VO St.12A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14/0A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VO12A.

Cinemont Delémont

15:00

Salle 4 – VF12A.

17:45

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:30

Salle 1 – VO St.14A.

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Rex Biel/Bienne

12:00

Salle 2 – VO St.12A.

CineCamera Bern

14:30, 17:15, 20:00

Salle cineCamera – VO St.12A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Trafo Baden

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

kult.kino camera Basel

13:45

Salle 1 – VO St.12A.

18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:35, 18:00

Salle 1 – VO St.14A.

15:20, 20:40

Salle 1 – VA14A.

Arena Cinémas Genève

14:45

Salle 9 – VO St.12/0A.

17:50

Salle 6 – VO St.12/0A.

20:35

Salle 8 – VO St.12/0A.

Le City Genève

18:30

Salle 1 – VF

Les Scala Genève

13:50, 21:15

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Rex Genève

10:15, 15:30, 18:15, 21:00

Salle 3 – VO St.14A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle Plaza – VO St.12A.

Capitol Olten

20:00

Salle 1 – VO St.12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Salle – VO St.14/12A.

21:00

Salle – VF14/12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Salle 2 – VF14/12A.

20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Bio Neuchâtel

20:00

Salle Bio – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 6 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.

Das blaue Licht

Drame, Fantastique, Mystère

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VA

Le tribunal sur le Congo

Documentaire

Depuis plus de 20 ans, une guerre civile complexe a transformé une région de la taille de l'Europe occidentale en un enfer...

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Bio Genève

19:00

Salle Petite – VF14/12A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

Riffraff Zürich

15:10, 19:20, 21:00

Salle 1 – VO16A.

16:20

Salle 3 – VO16A.

Kinok St. Gallen

20:30

Salle 1 – VA

Bourbaki Luzern

21:00

Salle 4 – VO16A.

Kino REX Bern

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Der Bestatter

Cinema 8 Schöftland

20:05 (TV-Übertragung gratis)

Salle 4 – VA

Palace Olten

20:00 (Public Viewing)

Salle 1 – VA10A.

Center Ideal Aarau

20:05 (Public Viewing, Eintritt frei.)

Salle 1 – VA

Der kleine Vampir

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 8 – VA10/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 12:15

Salle 1 – VA6A.

Detroit

Policier, Drame, Thriller

Pendant les émeutes à Détroit en 1967, un groupe de gens vit un cauchemar entre les mains de la police. Le nouveau film de...

KOSMOS Zürich

21:15

Salle 4 – VO St.16A.

Deux jours, une nuit

Drame

A son retour à l'usine suite à une dépression, une mère de 2 enfants compte sur ses collègues pour garder son emploi.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Salle Michel Simon – VF14/10A.

Diane a les épaules (2017)

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Salle 1 – VF16A.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VF16A.

Les as de la jungle

Dessin animé

Un pingouin qui se prend pour un tigre? C'est Maurice, bien sûr, le leader des As de la Jungle ! Avec ses compagnons, il...

Houdini Zürich

14:20

Salle 4 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 4 – VA8/6A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

10:35

Salle 4 – VA6A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Riffraff Zürich

13:30

Salle 4 – VO12A.

Dieses bescheuerte Herz

Comédie, Drame

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Salle 17 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Winterthur

15:00, 20:15

Salle 9 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Lörrach

13:45, 16:00, 18:30

Salle 2 – VA

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12/0A.

Cinewil Wil SG

16:00

Salle 1 – VA12/0A.

20:45

Salle 4 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:00

Salle 2 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 6 – VA12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00

Salle 2 – VA12/10A.

Kinocenter Chur

18:45

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:10, 15:30, 18:00, 20:20

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS City Bern

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

12:45, 17:40

Salle 4 – VA12A.

Trafo Baden

18:15, 21:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:15, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 5 – VA12/10A.

20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Django Unchained

Action, Drame, Western

Un pistolero Noir tente de racheter son épouse, esclave appartenant à un cruel propriétaire terrien.

Orient Wettingen

17:30 (Kanti Kino)

Salle 1 – VO St.16A.

Downsizing

Comédie, Drame

Pour lutter contre la surpopulation, des scientifiques mettent au point un processus permettant de réduire les humains à...

Hollywood Montreux

20:50

Salle 1 – VO St.12/8A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO St.8A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:45, 20:30

Salle – VF12/8A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF12/8A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VO8A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

14:30, 20:40

Salle 6 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

11:30, 17:30

Salle 10 – VF12A.

14:30, 20:30

Salle 10 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

13:30, 16:00, 21:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12/8A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:15

Salle 6 – VF8/0A.

20:30

Salle 3 – VO St.8/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VF8A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 20:45

Salle 2 – VO St.12A.

15:10, 18:00

Salle 2 – VF12A.

Rex Neuchâtel

14:45, 20:15

Salle Rex – VF8A.

17:30

Salle Rex – VO St.8A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:15

Salle 1 – VF8A.

Drei Zinnen

Drame

Aaron invite sa petite amie, Lea, et son fils de huit ans, Tristan, à une excursion en montagne. Mais ce qui aurait pu être...

Houdini Zürich

16:50

Salle 4 – VO St.16A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VA12A.

Citoyen d'honeur

Comédie, Drame

Un auteur revient dans sa petite ville natale en Argentine, qui lui a inspiré ses romans. Une comédie grinçante venue d'Argentine.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Été 93

Drame

Une petite fille de 6 ans est part à la campagne dans sa famille après la mort de ses parents. Le portrait doux et amer d’une...

Exploration du monde 2018

Plaza Monthey

09:00

Salle 1 – VO

Exploration du monde: Hawaii

Ciné Sion Sion

14:30, 20:30

Salle Arlequin – VF8A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:15

Salle 11 – VA14/12A.

20:45

Salle 15 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 4 – VA12A.

Ferdinand

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Ferdinand est un taureau au grand coeur. Victime de son imposante apparence, il se retrouve malencontreusement capturé et...

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Salle 4 – VA6A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 5 – VA3D

Scala Langenthal

17:40

Salle 1 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Salle 7 – VA6A.

15:00

Salle 1 – VO St.6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 5 – VA6A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 1 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 1 – VA6A.

youcinema Olten Olten

17:30

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 1 – VA

Pathé Küchlin Basel

10:50

Salle 6 – VA6A.3D

13:10

Salle 6 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 3 – VA6/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:40

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

17:15

Salle 9 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:45

Salle 1 – VA

Cinemont Delémont

15:15

Salle 1 – VF6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 17:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

17:45

Salle 7 – VA6/4A.3D

Pathé Balexert Genève

18:20

Salle 6 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:45

Salle 2 – VF6A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 3 – VA6/4A.3D

L'expérience interdite - Flatliners

Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Pour découvrir ce qui se passe après la mort, cinq étudiants en médecine se lancent dans une expérience aussi audacieuse...

Arena Cinémas Genève

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Salle 4 – VF16/0A.

Flitzer

Comédie

Balz Näf (Beat Schlatter), un prof d’allemand fauché, veut révolutionner les paris sportifs. Entrent alors les hommes nus...

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:30

Salle 16 – VA12A.

Frontaliers Disaster

Comédie

Roberto Bussenghi est un frontalier comme tant d’autres : chaque jour, il traverse la frontière pour aller travailler. Et...

Multisala Mendrisio

18:10, 20:30

Salle – VI

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:30

Salle 3 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:45

Salle 1 – VI3/0A.

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

Arthouse Piccadilly Zürich

18:00

Salle 2 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

14:25, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VO St.14A.

kult.kino atelier Basel

20:20

Salle 3 – VO St.14A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Gabrielle

Drame, Musique, Romance

Deux adolescents souffrant de déficience mentale s'éprennent l'un de l'autre.

Rex Aubonne

14:30 (Ciné Seniors)

Salle 1 – VF12/10A.

Garde alternée

Comédie

Une femme découvre que son mari a une maîtresse. Elle va alors proposer à celle-ci de partager leur vie avec son mari en...

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 17:00, 21:00

Salle 8 – VF14A.

Arena Cinémas Genève

18:30

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 20:50

Salle 9 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 4 – VF14/0A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VF St.10A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VO St.10A.

Girls Trip

Comédie

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 16 – VA14/12A.

Glow

Documentaire

Lady Shiva est mannequin et performeuse. Découverte par une pionnière de la mode suisse, elle quitte la prostitution...

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VA14A.

De la rue aux étoiles

Documentaire, Drame

Une troupe de cirque composée d’enfants de la rue venus de Russie fait sa tournée en Suisse, entre précarité et poésie.

CineABC Bern

14:15 (Cinedolcevita)

Salle cineABC – VO St.10A.

Pile poil

Documentaire

Choix capillaires: parure, expression politique ou style de vie? Un essai personnel mêlant animation et prises de vue.

Odeon Brugg

18:00 (In Anwesenheit der Regisseurin)

Salle 1 – VA12/0A.

Habemus Feminas!

Documentaire

Orion Dübendorf

20:15 (Special)

Salle 1 – VA16A.

Rosental Heiden

14:15 (KinoMol)

Salle 1 – VA

Insidious: La dernière clé

Horreur, Mystère, Thriller

Les créateurs de la trilogie d’horreur au succès planétaire nous invitent à vivre le nouveau chapitre de la franchise. Dans...

Cineplex Singen Singen

20:45

Salle 1 – VA16/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15

Salle – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Salle 3 – VA16A.

Cineplex Lörrach

20:45

Salle 2 – VA16A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 2 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:45

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA16A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:15

Salle 10 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Salle 5 – VA16A.

20:55

Salle 8 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 8 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

21:00

Salle 8 – VA16/14A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16/14A.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:30, 19:00, 21:10

Salle 5 – VF16A.

Pathé Küchlin Basel

16:25, 20:45

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS City Bern

21:00

Salle 3 – VA16/14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 4 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Salle 7 – VA16A.

21:15

Salle 3 – VA16A.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 6 – VA16A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Stadthof – VA16A.

Pathé Balexert Genève

16:20, 21:00

Salle 13 – VF16A.

18:40

Salle 13 – VO St.16A.

Arena Cinémas Genève

18:30

Salle 4 – VF16/0A.

21:00

Salle 3 – VF16/0A.

Iqbal, l'enfant qui n'avait pas peur

Iqbal est un garçonnet espiègle et joyeux. Son frère tombe gravement malade et il lui faut des médicaments très coûteux....

Ciné-Saussure Petit-Lancy

16:45

Salle 1 – VF6A.

Jeune femme

Drame

Un joli portrait naturel et débordant d'énergie d'une jeune trentenaire dépassée par la vie.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Salle Henri Langlois – VF14A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VF16A.

Jumanji: Bienvenue dans la Jungle

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Le destin de quatre lycéens en retenue bascule lorsqu’ils sont aspirés dans le monde de Jumanji.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00

Salle 1 – VA12A.

20:45

Salle 1 – VA12A.3D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.3D

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA12A.3D

20:00

Salle 1 – VA12A.

youcinema Olten Olten

17:20

Salle 4 – VA12A.3D

20:10

Salle 1 – VA12A.3D

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF12A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF12A.

20:15

Salle – VF12A.3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12/0A.3D

Cinewil Wil SG

15:45 (Dolby ATMOS), 20:30 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30, 20:15

Salle 10 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45, 20:45

Salle 1 – VA12A.3D

City Uzwil

18:00

Salle 2 – VA12A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Kino Kindercity Volketswil

16:15

Salle 1 – VA12A.3D

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Youcinema Brugg

20:20

Salle 1 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 2 – VA12A.

14:30, 17:15, 20:15

Salle B – VA12A.3D

17:00

Salle 6 – VO St.12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 3 – VA12A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.3D

17:00, 20:15

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30

Salle 2 – VO St.12A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Quader – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:40, 18:15, 20:50

Salle 2 – VA12A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 15:10, 17:45, 20:20

Salle 4 – VA12A.3D

12:30

Salle 4 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 3 – VF12A.

Trafo Baden

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:00, 20:15

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:40, 20:30

Salle 8 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Bern

20:30

Salle 2 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

Pathé Westside Bern

10:00, 15:10, 18:00, 20:50

Salle 10 – VA12A.3D

12:30

Salle 10 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:45 (Dolby Atmos), 20:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/10A.3D

17:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VO St.12/10A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA9/0A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 3 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 20:50

Salle 7 – VO St.12A.3D

13:00, 18:15

Salle 7 – VF12A.3D

15:40

Salle 7 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

14:30

Salle 2 – VF12/0A.

14:50, 17:40

Salle 1 – VF12/0A.3D

18:20, 21:00

Salle 7 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Salle 6 – VF12A.

13:00, 18:00

Salle 3 – VF12A.3D

15:30, 20:30

Salle 3 – VF12A.

17:30

Salle 4 – VF12A.3D

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF12/10A.3D

Cinemont Delémont

15:00

Salle 3 – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 1 – VI

20:45

Salle 2 – VI

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 6 – VA12/10A.3D

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA12A.

16:45

Salle 5 – VA12A.3D

19:45

Salle 4 – VA12A.3D

Plaza Monthey

18:00

Salle 1 – VF12A.

PalaCinema Locarno

20:35

Salle 2 – VI

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle Plaza – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 7 – VF12/0A.

17:20

Salle 10 – VF12/0A.3D

20:40

Salle 1 – VF12/0A.

Palace Grenchen

18:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

20:30

Salle 1 – VA12A.3D

Kedi

Documentaire

kult.kino atelier Basel

13:00

Salle 5 – VO St.8A.

Keeper

Drame

Deux adolescents de 15 ans, amoureux, décident de garder l’enfant qu’ils ont conçu. Avec le jeune et talentueux acteur suisse...

Xenix Zürich

20:00

Salle 1 – VF St.

Köhlernächte

Documentaire

Dans l’Entlebuch, le charbon est encore produit selon la tradition artisanale. Découverte de ce monde archaïque...

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Salle 1 – VA14A.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Salle 1 – VO St.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

kult.kino atelier Basel

18:50

Salle 5 – VA St.14A.

Houdini Zürich

11:30, 16:20, 18:30

Salle 1 – VA St.8/6A.

13:50

Salle 5 – VA St.8/6A.

20:50

Salle 2 – VA St.8/6A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Bourbaki Luzern

13:30, 15:50, 18:00

Salle 1 – VA St.14/12A.

20:20

Salle 2 – VA St.14/12A.

Kinok St. Gallen

16:45

Salle 1 – VA

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA14/12A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VA12/0A.

CineMovie Bern

18:20

Salle 2 – VA14A.

L'échappée belle

Aventure, Drame, Romance

Ella et John sont partis. Au lieu de préparer la prochaine étape de leur vie, ils ont tout simplement fugué avec leur vieux...

Le City Genève

16:00

Salle 1 – VO16/12A.

Hollywood Montreux

18:20

Salle 2 – VO St.16/12A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VO16/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Salle 2 – VF12/10A.

Bio Neuchâtel

17:30

Salle Bio – VO St.12A.

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VF12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle Eden – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 20:50

Salle 3 – VO St.16A.

16:10

Salle 3 – VF16A.

L'enfant

Drame

Après avoir vendu son nouveau-né, un père pris de remords tente de le récupérer.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Salle Michel Simon – VF12/0A.

L'intelligence des arbres (2017)

Cinélux Genève

19:30

Salle 1 – VO St.10A.

La belle et la meute

Policier, Drame

Dans La belle et la meute, le désespoir d’une jeune femme face à l’injustice des forces de l’ordre est violemment révélé...

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

La monnaie de leur pièce

Comédie

Paul, Nicolas et Charlotte, trois frères et sœur, ont toujours pensé qu’ils hériteraient de la riche tante Bertille. Hélas...

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 12:10, 14:00, 18:15, 20:10

Salle 2 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

13:00, 17:00, 21:00

Salle 11 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

La novia del desierto

Drame

Señora Teresa se lance dans une nouvelle vie. Trente ans qu’elle travaillait à Buenos Aires. La famille dont elle était la...

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VO St.16A.

qtopia Uster

20:30

Salle 1 – VE St.

Arthouse Uto Zürich

14:30, 18:45

Salle 1 – VE St.16A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Salle 7 – VO St.16A.

Les Scala Genève

13:45

Salle 1 – VO16A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VE St.16/14A.

Loge Winterthur

18:30

Salle 3 – VE St.16A.

kult.kino camera Basel

19:00

Salle 1 – VE St.16A.

Kino REX Bern

14:30, 18:45

Salle 1 – VE St.16A.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VO St.16A.

La promesse de l'aube

Drame, Romance

De son enfance difficile en Pologne en passant par son adolescence sous le soleil de Nice, jusqu’à ses exploits d’aviateur...

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 15:45, 20:45

Salle 4 – VF14A.

Les Scala Genève

15:35, 18:15

Salle 1 – VF14/12A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 18:00

Salle 9 – VF14A.

Le City Genève

21:05

Salle 1 – VF

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Salle 3 – VF14A.

La vie et la mort d'Otto Bloom

Drame

Qui est donc cet Otto Bloom surgi de nulle part, qui possède une mémoire du futur et n’en a aucune du passé? Est-il un extraterrestre,...

Pathé Galeries Lausanne

14:20, 18:30

Salle 7 – VO St.14A.

La Grange Delémont

18:00

Salle 1 – VO St.14A.

Cinélux Genève

21:00

Salle 1 – VO St.14/0A.

La villa

Drame

Dans une calanque près de Marseille, au creux de l’hiver, Angèle, Joseph et Armand, se rassemblent autour de leur père vieillissant....

Capitole Lausanne

20:35

Salle 1 – VF12/6A.

Nord-Sud Genève

18:40

Salle 1 – VF12/6A.

Le brio

Comédie

Neïla Salah a grandi à Créteil et rêve de devenir avocate. Inscrite à la grande université parisienne d’Assas, elle se confronte...

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 6 – VF14A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 8 – VF14A.

Le crime de l'Orient-Express

Policier, Drame, Mystère

Un voyage en Orient Express est soudainement bouleversé par un meurtre. Les 13 passagers sont tous suspects et le fameux...

Apollo Payerne

21:00

Salle 1 – VF12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Salle 2 – VF12A.

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Odéon Morges

16:00

Salle – VF12A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

20:15

Salle 3 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30

Salle 4 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Salle 14 – VA12A.

20:10

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 18:00

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

18:45

Salle 4 – VO St.12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 2 – VA12A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 3 – VO St.12A.

Rex Vevey

18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00

Salle 2 – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 1 – VI10/0A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF12A.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:15, 20:00

Salle 7 – VA12A.

Pathé Westside Bern

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 6 – VA12A.

CineBubenberg Bern

20:30

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

KITAG CINEMAS City Bern

18:00

Salle 3 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Salle 6 – VA12A.

18:00

Salle 6 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20, 18:10

Salle 5 – VO St.12A.

15:45, 20:30

Salle 5 – VF12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

18:20

Salle 3 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:30

Salle 5 – VF12/0A.

17:25

Salle 2 – VO St.12/0A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF12A.

Prado Bulle

21:00

Salle 1 – VF12/10A.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VO St.12A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:35, 20:40

Salle 12 – VF12A.

13:00, 18:10

Salle 12 – VO St.12A.

15:50

Salle 6 – VO St.12A.

Arena Cinémas Genève

15:40, 18:20

Salle 3 – VF12/0A.

20:50

Salle 4 – VF12/0A.

Ciné 17 Genève

17:00, 21:00

Salle Ciné 17 – VO St.12A.

Le grand jeu

Drame

La prodigieuse histoire vraie de Molly Bloom, une jeune femme surdouée devenue la reine d’un gigantesque empire du jeu clandestin...

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VO St.14A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14A.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Salle 2 – VO St.14A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF14A.

Astor Vevey

20:50

Salle 1 – VF14A.

Ciné Sion Sion

20:45

Salle Lux – VF14A.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Salle 1 – VO St.14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:45

Salle – VF14A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF14A.

Prado Bulle

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Salle 7 – VF14/0A.

Arena Cinémas Genève

20:25

Salle 9 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

10:45

Salle 5 – VO St.14A.

12:10, 15:05

Salle 1 – VF14A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VF14A.

Pathé Rex Genève

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.14A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 2 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 3 – VF14A.

Pathé Flon Lausanne

12:30, 18:10

Salle 7 – VO St.14A.

15:20, 21:00

Salle 7 – VF14A.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 2 – VF16A.

Bio Genève

15:00

Salle Petite – VF

Les gardiennes

Drame

Les Gardiennes s’arrête sur un morceau de la Guerre de 14-18 trop souvent oublié.

Bel-Air Yverdon

15:00

Salle 1 – VF12/10A.

Capitole Lausanne

15:30

Salle 1 – VF12/10A.

Nord-Sud Genève

16:10

Salle 1 – VF12/10A.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Documentaire

S’il y eut de tous temps des aventurières, l’une des personnalités les plus originales et attachantes du 20ème siècle fut...

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Salle 1 – VF St.10/6A.

Houdini Zürich

12:00

Salle 2 – VF St.10/6A.

Lohengrin (Wagner)

Lux Lugano Massagno

19:00

Salle 1 – VO

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

Grâce au film, les toiles de Vincent Van Gogh prennent vie. Chacun des 62 450 plans est une huile peinte à la main par plus...

Houdini Zürich

11:40, 19:00, 21:10

Salle 3 – VO St.12A.

16:00

Salle 5 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

16:20, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:30

Salle 1 – VO St.12A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA12A.

17:45

Salle 1 – VA12A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 2 – VF12/10A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle 1 – VA10A.

Gotthard Zug

18:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 1 – VA10/8A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VO St.10/0A.

CineMovie Bern

11:45, 20:30

Salle 2 – VO St.10A.

18:10

Salle 1 – VO St.10A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.10A.

19:00

Salle 1 – VO St.10A.

20:30

Salle 2 – VO St.10A.

Rex Biel/Bienne

15:00, 18:00

Salle 1 – VO St.10A.

Sputnik Liestal

12:15 (Mittagskino)

Salle 1 – VA12/0A.

Bourbaki Luzern

13:30

Salle 2 – VO St.10/8A.

16:20, 18:30

Salle 3 – VO St.10/8A.

Sterk Baden

17:45

Salle 2 – VA10A.

Lucky

Comédie, Drame

Dans une ville désertique, Lucky, un nonagénaire libre et solitaire, s’éloigne peu à peu de son entourage pour se livrer...

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VO St.8A.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VO St.14/12A.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.16/8A.

Cinélux Genève

17:45

Salle 1 – VO St.14/8A.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Salle 1 – VO14/8A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 2 – VO St.8/0A.

Lumière 308 - Bâle: Pont sur le Rhin

Filmpodium Zürich

18:15 (Videovortrag von Hansmartin Siegrist)

Salle 1 – VO

Lumière! L'aventure commence

Documentaire

En 1895, les frères Lumière inventent le Cinématographe et tournent parmi les tout-premiers films de l’histoire du cinéma....

Filmpodium Zürich

20:00

Salle 1 – VF St.

Madame

Comédie, Drame

Pour mettre un peu de piment dans leur mariage qui bat de l’aile, Anne et Bob, un couple américain aisé aux nombreuses relations,...

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VO St.8A.

Union Lörrach

17:30

Salle 1 – VA6A.

kult.kino camera Basel

13:45

Salle 2 – VO St.8A.

Houdini Zürich

18:40

Salle 2 – VO St.12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Maria by Callas

Documentaire

Le film est entièrement constitué d'archives personnelles et dévoile des images inédites, photographies, films Super 8, enregistrements...

Odéon Morges

16:00

Salle – VO12/3A.

Rex Vevey

18:00

Salle 1 – VO St.

Bel-Air Yverdon

17:30

Salle 1 – VO12/3A.

Les Scala Genève

13:40, 16:05, 18:50

Salle 1 – VO

kult.kino atelier Basel

18:15

Salle 2 – VF St.

Pathé Galeries Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.12A.

Apollo Neuchâtel

15:15

Salle 3 – VO St.

Houdini Zürich

11:50

Salle 4 – VO St.10/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45

Salle 2 – VO St.10/6A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:45

Salle 3 – VO St.

Brooklyn Yiddish - Menashe

Drame

Dans un quartier juif ultra-orthodoxe de Brooklyn, Menashe, un modeste épicier, tente d’obtenir la garde de son fils suite...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VO St.14/12A.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30

Salle Henri Langlois – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

14:00

Salle 4 – VO St.14/12A.

18:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 2 – VO St.12A.

Apollo Neuchâtel

18:15

Salle 2 – VO St.12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Salle 2 – VO St.12/10A.