Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

18:00 – 19:00

Midway

Action, Guerre, Film historique

Roland Emmerich aux commandes de l’une des plus grandes batailles de la Deuxième Guerre mondiale.

Rex Thun

18:45

Salle 5 – VA16A.

Les deux Papes

Drame

Le récit d’une rencontre, celle entre le pape Benoît XVI et son successeur Jorge Mario Bergoglio.

Cinerama Empire Genève

18:45

Salle Cinerama Empire – VOST16A. 4K

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

Pathé Westside Bern

18:50

Salle 6 – VA16A.

Hvítur, Hvítur Dagur

Drame

Dans une petite ville perdue d'Islande, un commissaire de police en congé soupçonne un homme du coin d'avoir eu une aventure...

Riffraff Zürich

18:50

Salle 4 – VOST16A.

Le jeune Ahmed

Drame

La radicalisation islamique au cœur du nouveau long-métrage des frères Dardenne.

Kinok St. Gallen

18:50

Salle 1 – VOST14/10A.

Riffraff Zürich

18:50

Salle 3 – VFST14/10A.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

kult.kino atelier Basel

18:50

Salle 5 – VOST14/12A.

19:00 – 20:00

Cuba

Le Cinéthéâtre du Musée des Transports vous invite à un fabuleux voyage au cœur des Caraïbes qui vous fera découvrir Cuba...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

19:00

Salle Filmtheater – VO

Donor Opium + Seed Queen of Palestine

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Salle Henri Langlois – VO

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:00

Salle 1 – VA Dolby Digital 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Salle 10 – VA8/6A.

Kinocenter Chur

19:45

Salle Studio – VA6A.

youcinema Olten Olten

19:50

Salle 4 – VA8/6A.

Happy, la méditation à l'école

Cinélux Genève

19:00

Salle 1 – VOST 2D

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

Rätia Thusis

19:00

Salle 1 – VA16/12A. Dolby Digital 5.1 2D

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:00

Salle – VF10/6A. 3D

La petite mort

Documentaire

Cinéma Oblo Lausanne

19:00

Salle 1 – VF16A.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Apollo Chur

19:00

Salle Apollo – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

19:40

Salle 3 – VA6/0A. Dolby Digital

Les hirondelles de Kaboul

Dessin animé

Destins croisés à Kaboul; quand la vie de deux couples bascule à cause d’un geste incontrôlé.

Bourbaki Luzern

19:00

Salle 4 – VFST14/12A.

Longing

Comédie

Ariel, célibataire déjà grisonnant et économiquement à l’aise, retrouve Ronit, un amour du temps où ils étaient étudiants,...

O Que Arde

Drame

Un pyromane libéré de prison, se fond dans un quotidien paysan, accompagnant les vaches de sa mère

Cinéma CityClub Pully Pully

19:00

Salle 1 – VOST Dolby Digital 5.1 2D

The Cat, the Reverend and the Slave

Spoutnik Genève

19:00 (+ Tsuma Musume Haha, en présence des réalisateurs)

Salle 1 – VO

The Irishman

Policier, Drame

L'histoire de Frank Sheeran, ancien combattant devenu mafieux et confident de Jimmy Hoffa.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Rex Pfäffikon ZH

19:07

Salle 1 – VA6A.

Charles mort ou vif

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Salle Michel Simon – VF

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

Ciné 17 Genève

19:15

Salle Ciné 17 – VOST14/10A. Dolby Digital 5.1

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Center Ideal Aarau

19:30

Salle 4 – VOST12/10A.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Liberty Weinfelden

19:45

Salle 2 – VA12/10A.

Kinocenter Chur

19:30

Salle Quader – VA12A.

Center Ideal Aarau

19:45

Salle 1 – VA12A.

Liberty Weinfelden

19:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Kommando Leopard

Kino REX Bern

19:30 (REXnuit: Einführung Benedikt Eppenberger)

Salle 1 – VA

Le jeune Ahmed

Drame

La radicalisation islamique au cœur du nouveau long-métrage des frères Dardenne.

kult.kino camera Basel

19:30

Salle 1 – VFST14/10A.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 8 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:45

Salle 6 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Salle 5 – VA12A.

My Zoe

Drame

Isabelle, récemment divorcée de son mari, traverse une passe difficile. Le combat pour la garde de leur fille Zoe s'éternise:...

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 2 – VOST12A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Liberty Weinfelden

19:45

Salle 3 – VA12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

Roland Emmerich aux commandes de l’une des plus grandes batailles de la Deuxième Guerre mondiale.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 6 – VA16A.

20:00 – 21:00

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 8 – VOST16A.

20:30

Salle 6 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 16 – VA16A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Salle 6 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

20:40

Salle 2 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:35

Salle 4 – VA16/0A. Dolby Digital

Rex Thun

20:30

Salle 2 – VA16A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Salle 1 – VA16A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 3 – VA16A.

Trafo Baden

20:15

Salle 4 – VA16A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 2 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 5 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Salle 1 – VA16A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA16A. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 4 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 11 – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:45

Salle 2 – VA16A.

Hvítur, Hvítur Dagur

Drame

Dans une petite ville perdue d'Islande, un commissaire de police en congé soupçonne un homme du coin d'avoir eu une aventure...

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VOST16A.

Kino REX Bern

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Cinewil Wil SG

20:00

Salle 2 – VA12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:45

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital

Rex Thun

20:45

Salle 4 – VA12A.

Pathé Dietlikon

20:30

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 5 – VA12A.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Salle 8 – VFST12A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VA12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VFST12A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VFST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 3 – VFST12A.

CineCamera Bern

20:30

Salle cineCamera – VFST12A.

Pathé Westside Bern

20:45

Salle 9 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:20

Salle 8 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

20:20

Salle 2 – VF12A.

Movie World Spiez

20:15

Salle – VA12A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Blau – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 3 – VFST12A.

Bourbaki Luzern

20:30

Salle 1 – VFST12A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 5.1

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Salle 4 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Salle 3 – VA12A.

kult.kino camera Basel

20:45

Salle 2 – VFST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 7 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 2 – VFST12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:00

Salle 1 – VFST12A.

Arthouse Alba Zürich

20:30

Salle 1 – VFST12A.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Salle 14 – VA12A.

Kosmos Zürich

20:55

Salle 2 – VFST12A.

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VFST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Salle 4 – VFST12A.

Au nom de la terre

Drame

Le destin tragique d’un paysan poussé à bout par les coopératives.

Le Régency Leysin

20:00

Salle 1 – VF14/12A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VOST14A.

Loge Winterthur

20:15

Salle 3 – VOST14A.

Sterk Baden

20:15

Salle 2 – VOST14A.

CineMovie Bern

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST14A.

kult.kino atelier Basel

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Bourbaki Luzern

20:50

Salle 4 – VOST14A.

Kosmos Zürich

20:50

Salle 1 – VOST14A. Dolby Atmos

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

20:30

Salle 2 – VOST12/10A.

CineClub Bern

20:30

Salle cineClub – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

20:30

Salle 4 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Salle 2 – VO12/10A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

kult.kino atelier Basel

20:15

Salle 4 – VOST12/10A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 3 – VA10A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VOST12/10A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Loge Winterthur

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Capitol Olten

20:10

Salle 1 – VA12/10A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinetreff Herisau

20:00

Salle 2 – VO12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (4K)

Salle 10 – VOST12/10A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle 9 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 12 – VO12/10A.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:15

Salle 4 – VOST12/10A.

Kosmos Zürich

20:50

Salle 4 – VOST12/10A.

Rex Biel/Bienne

20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Child's Play

Action, Comédie, Horreur

Les poupées Buddi font un tabac auprès des jeunes, mais l’une d’entre elles sème la terreur.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 2 Salle Laterali – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 2 – VF14A.

Urba Orbe

20:45

Salle 2 – VF14A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Salle B – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Salle 3 – VA12A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Salle Rot – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Salle 3 – VA12A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA12A.

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA12A.

Skino Schaan

20:30

Salle 1 – VA12A.

Trafo Baden

20:30

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

20:40

Salle 5 – VA12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:40

Salle 7 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Salle 10 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:15

Salle 2 – VA12A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 4 – VA12A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 8 – VA12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 6 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA12A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Salle 7 – VA12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Dietlikon

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

20:45

Salle 1 – VA12A.

Deutschstunde

Drame

Siggi est enfermé dans une maison de correction. Dans l'Allemagne d'après-guerre, il doit écrire une rédaction sur le sujet...

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Salle 1 – VA12A.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 6 – VOST8/6A.

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO8/0A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:20

Salle 2 – VF8/6A.

20:30

Salle 1 – VF8/6A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos 3D

CineStar Multicinema Lugano

20:25

Salle 3 – VO8/3A.

20:40

Salle 4 – VO8/3A. 4DX 3D

Arena Cinemas Netstal

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

Elite Wettingen

20:30

Salle 3 – VOST8/6A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA6A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:15

Salle – VF8/6A.

Arcades Neuchâtel

20:30

Salle Arcades – VF8/6A. 3D

PalaCinema Locarno

20:30

Salle 2 – VO8/3A.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Salle 1 – VF8/6A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF8/6A.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF8/6A.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Kinepolis Schaffhausen

20:20

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Plaza Mendrisio

20:15

Salle 1 – VO8/6A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 3 – VA8/6A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA8/0A. EX 2D

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 3 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Salle 5 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Salle 4 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Pathé Küchlin Basel

20:00

Salle 5 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Plaza – VF8/6A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

20:15

Salle 8 – VA8/6A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle 10 – VOST8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Salle 18 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 7 – VA8/6A. 3D

20:30

Salle 3 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

20:15

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Salle 5 – VA8/6A.

For Sama

Documentaire

Un documentaire au milieu des bombes à Alep signée de la journaliste et mère Waad al-Kateab.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

InsKino Ins

20:00

Salle 1 – VFST14A.

Happy, la méditation à l'école

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO

High Life

Action, Science-fiction

Monte (Robert Pattinson) et sa petite fille sont les derniers survivants d'une mission damnée et dangereuse dans l'espace....

B-Movie Basel

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Hustlers

Drame

Quand une bande de stripteaseuses prennent leur revanche sur leurs clients de Wall Street.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Salle 3 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 7 – VA16/14A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST14/12A. Dolby Digital 7.1 2D

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA16/14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Salle 12 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 10 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

20:20

Salle 8 – VA16/14A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

20:00

Salle 3 – VA16/14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 4 – VA16/14A.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Salle 7 – VA16/14A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15 (4K)

Salle 5 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 4 – VOST16/14A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle 7 – VOST16/14A.

20:30

Salle 4 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:30

Salle 2 – VOST16/14A.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 4 – VA16/14A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Salle 9 – VA16/14A. Dolby Atmos

20:10

Salle 2 – VA16/14A. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Salle 2 – VO16A.

Je ne te voyais pas

Documentaire

Un documentaire comme un plaidoyer pour la justice restaurative.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00 (En présence du réalisateur et d'invités)

Salle 1 – VF14A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 15 – VOST16A.

20:10

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 2 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle 5 – VA16A.

20:30

Salle A – VOST16A.

Stüssihof Zürich

20:45

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 5 – VOST16A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 8 – VA16A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Salle 8 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

20:45

Salle 12 – VF16A.

CineBubenberg Bern

20:30

Salle cineBubenberg – VOST16A.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Salle 6 – VA16A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Salle 7 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 2 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

20:45

Salle 2 – VF16A.

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

Kinocenter Chur

20:00

Salle Stadthof – VFST12A.

Rex Biel/Bienne

20:15

Salle 2 – VFST16/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:35

Salle 1 – VFST16/12A.

Les Scala Genève

20:50 (+ sous-titres anglais)

Salle 2 – VF16/12A.

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Salle 4 – VF16/12A.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 6 – VOST12/4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle 3 – VA12/4A.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 2 – VA12/3A.

Pathé Westside Bern

20:15

Salle 5 – VA12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 7 – VF12/3A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Salle 5 – VA12/0A.

Pathé Dietlikon

20:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 5 – VA12/4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Salle 2 – VA12/4A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Salle 6 – VA12/4A.

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 10 – VO12/0A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Salle 7 – VF12/3A.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 3 – VF12/0A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Movie World Spiez

20:15

Salle – VA12/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12/0A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 2 – VA12/4A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15 (4K)

Salle 7 – VA12/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Salle 2 – VOST12/4A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00

Salle 2 – VOST12/4A.

Pathé Küchlin Basel

20:10 (Ciné deluxe)

Salle 1 – VOST12/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/4A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 3 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

20:50

Salle 5 – VF12/0A.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 3 – VF12A.

Roxy Romanshorn

20:15

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Salle 4 – VA12A.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VO12/11A.

Pathé Dietlikon

20:30

Salle 7 – VA12A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Vevey

20:30

Salle 3 – VF12A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF12A.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Salle Apollo – VOST12A.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Salle 2 – VA12/0A. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

20:20

Salle 7 – VO12/11A.

Pathé Flon Lausanne

20:20

Salle 6 – VO12A.

20:30

Salle 4 – VF12A. 4DX

Kino Schwyz Schwyz

20:10

Salle Orange – VA12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:00 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 6 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

20:10 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

youcinema Olten Olten

20:00

Salle 3 – VA12A.

Trafo Baden

20:00

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

20:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Salle 11 – VA12A.

20:10

Salle 9 – VA12A. 4DX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Salle 8 – VA12A. 4DX

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 9 – VA12A. 4DX

Arena Cinemas Zürich

20:00

Salle 17 – VOST12A.

20:10 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VOST12A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Salle – VF12A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Cinemont Delémont

20:00

Salle 4 – VF14/6A.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF14/6A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 9 – VF14/6A.

Pathé Flon Lausanne

20:40

Salle 3 – VF14/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Rex Aubonne

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Plaza Monthey

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Odéon Morges

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Studio Neuchâtel

20:15

Salle Studio – VF14/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF14/6A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VF14/6A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Bel-Air Yverdon

20:30

Salle 1 – VF14/6A.

Pathé Balexert Genève

20:20

Salle 13 – VF14/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:45

Salle 4 – VF14/6A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 1 – VF14/6A.

Les hirondelles de Kaboul

Dessin animé

Destins croisés à Kaboul; quand la vie de deux couples bascule à cause d’un geste incontrôlé.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Salle 1 – VFST14/12A.

Orient Wettingen

20:00

Salle 1 – VFST14/12A.

Riffraff Zürich

20:30

Salle 1 – VFST14/12A.

Midway

Action, Guerre, Film historique

Roland Emmerich aux commandes de l’une des plus grandes batailles de la Deuxième Guerre mondiale.

Kino Bürgenstock Obbürgen

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 9 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:10

Salle 3 – VA16A.

Pathé Dietlikon

20:30

Salle 9 – VA16A. 4DX

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 10 – VA16A. 4DX

Otello Ascona

20:40

Salle 1 – VO16/0A.

Pathé Westside Bern

20:45

Salle 11 – VA16A. 4DX

Brooklyn Affairs

Policier, Drame

Un détective, atteint du syndrome de la Tourette, enquête sur le meurtre de son ami et mentor.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VF14/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle 2 – VF14/10A.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Salle 3 – VO14/10A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 2 – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Salle 6 – VF14/10A.

Cinemont Delémont

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VO14/10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF14/10A.

My Beautiful Laundrette

Xenix Zürich

20:00

Salle 1 – VOST

Ne Mës – In Between

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Salle 1 – VOST

Panipat

Action, Drame, Film historique

Studio Central Basel

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

Plötzlich Heimweh

Documentaire

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VO8A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VO12A.

Push

Documentaire

Un documentaire sur la crise des logements qui frappe les grandes villes.

Cinema CDD Genève

20:00

Salle 1 – VF14/10A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VO16A.

RBG

Documentaire

Un documentaire intime sur la vie et l'œuvre extraordinaires de la juge en chef américaine Ruth Bader Ginsburg.

Espace noir St-Imier

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Soirée Chapeau carmel

Bellevaux Lausanne

20:00

Salle 1 – VF

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF14/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 1 – VO14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Salle 3 – VO14/10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF14/10A.

The Informer

Policier, Drame

Pete Koslow voulait seulement protéger sa femme, mais voilà qu'il se retrouve en prison. Vu son glorieux passé de soldat...

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Salle 3 – VA14A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Salle 11 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 4 – VA14A.

City Uzwil

20:15

Salle 2 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 5 – VA14A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 10 – VA14A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Salle 2 – VA14A.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Salle 5 – VA14/0A. Dolby Digital

Lauitor Thun

20:30

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Salle 3 – VA14A.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Salle 4 – VOST14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Salle 6 – VA14A.

Pathé Westside Bern

20:45

Salle 7 – VA14A.

Trafo Baden

20:45

Salle 5 – VOST14A.

Un monde plus grand

Drame

Cécile de France découvre un nouveau monde et un don de chamanisme.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VF8A.

Cinélux Genève

20:30

Salle 1 – VF8A. 2D

Taste of Cement

Documentaire

A Beyrouth, des ouvriers syriens construisent des immeubles alors qu’en même temps leur propre pays est bombardé. Dans cette...

Kino in der Reitschule Bern

20:01

Salle 1 – VOST12A.

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Bourbaki Luzern

20:10

Salle 3 – VOST16/10A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VOST16/10A.

kult.kino atelier Basel

20:45

Salle 2 – VOST16/10A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 6 – VO16/10A.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Salle – VO16/10A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VO16/0A.

Sterk Baden

20:30

Salle 1 – VOST16/10A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 1 – VA16/10A.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO16/0A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 2 – VOST16/10A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VOST16/10A.

CineMovie Bern

20:15

Salle 1 – VOST16/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30 (4K)

Salle 9 – VOST16/10A.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Salle Beluga – VOST16/10A.

Arthouse Le Paris Zürich

20:30

Salle 1 – VOST16/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 1 – VOST16/10A.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 5 – VOST16/10A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA16/0A. EX 2D

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 1 – VOST16/10A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Grün – VA16/10A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VOST16/14A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA16/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Salle 1 – VOST16/10A.

Mucize 2 Ask

Palace Olten

20:10

Salle 1 – VOST16A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Dans Jumanji: The Next Level, les héros sont les mêmes, mais le jeu a changé. Tandis qu'ils retournent à Jumanji pour sauver...

À couteaux tirés

Policier, Mystère, Thriller

Lorsque qu’un riche patriarche décède, ses proches et un détective tentent de lever le mystère.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 2 – VF12/8A.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Salle 1 – VO12A.

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF12/8A.

Pathé Flon Lausanne

20:45

Salle 7 – VF12/8A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VO12/8A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 8 – VF12/8A.

Multisala Mendrisio

20:40

Salle 1908 – VO12/0A.

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VOST12/8A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO12/0A.

Prado Bulle

20:30

Salle 2 – VF12/8A.

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 3 – VF12/8A.

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Casino La Sarraz

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF12/8A.

PalaCinema Locarno

20:50

Salle 3 – VO12A.

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VOST14/10A.

Reeto von Gunten – Alltag Sonntag

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Salle 1 – VO

The Operative

Thriller

À la fin des années 2000, alors que le monde craint que l'Iran ne se dote de l'arme atomique, Rachel, ex-agente du Mossad...

Bio Genève

20:15

Salle Petite – VO

The Report

Drame

The Report a été un des moments forts du festival de Sundance cette année. Il a été largement salué par le public et la critique....

Rosental Heiden

20:15

Salle 1 – VA16A.

Wir Eltern

Comédie

Kino Cameo Winterthur

20:15 (Filmgespräch)

Salle 1 – VOST12A.

Marriage Story

Comédie, Drame

L’histoire d’un mariage en chute libre portée par Adam Driver et Scarlett Johansson.

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

Cinéversoix Versoix

20:30

Salle 1 – VO12A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

Kino Club Sursee

20:30

Salle 1 – VOST16/12A.

Gloria Mundi

Drame

Gloria voit le jour dans une famille recomposée, alors que son grand-père sort de prison.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Salle 8 – VF14A.

J’accuse

Drame, Film historique

Au cœur de l’un des grands scandales de l’Histoire de France: l’affaire Alfred Dreyfus.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

20:35

Salle 1 – VF14/10A.

Apollo Payerne

20:45

Salle 2 – VF14/10A.

Les Scala Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Salle 1 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

20:45

Salle 11 – VF14/10A.

Joyeuse retraite!

Comédie

Les tribulations de Marilou et Philippe aux portes d’une retraite tranquille au Portugal.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle Eden – VF14/8A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF14/8A.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Salle 4 – VF14/8A.

Odéon Morges

20:45

Salle 2 – VF14/8A.

Pathé Balexert Genève

20:50

Salle 1 – VF14/8A.

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Salle 7 – VF14/8A.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF10/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

20:30

Salle 5 – VF10/6A.

Le jeune Ahmed

Drame

La radicalisation islamique au cœur du nouveau long-métrage des frères Dardenne.

Il traditore

Drame

Quand Tommaso Buscetta décide de trahir le serment fait à la Cosa Nostra.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Salle 1 – VO16A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

Bio Neuchâtel

20:30

Salle Bio – VF14A.

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF14A.

Lux Les Breuleux

20:30

Salle 1 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

20:40

Salle 5 – VF14A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF14A.

Pathé Balexert Genève

20:50

Salle 9 – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 3 – VF14A.

Madame

Enfants, Documentaire

Quand le cinéaste genevois Stéphane Riethauser parle des femmes et d’homosexualité

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Matthias & Maxime

Drame

Deux amis s’embrassent pour les besoins d’un court métrage, bouleversant leurs existences.

Eden Les Moulins

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Non si può morire ballando

Excelsior Chiasso

20:30

Salle 1 – VO12A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

Houdini Zürich

20:30

Salle 4 – VOST16A.

One Child Nation

Documentaire

Pendant son enfance, Nanfu a parfois eu honte d'avoir un frère. La réalisatrice chinoise, aujourd'hui maman et domiciliée...

Une affaire de famille

Drame

Une fillette maltraitée par ses parents préfère se réfugier dans une famille de fortune. La Palme d'Or 2018.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Terminator: Dark Fate

Action, Science-fiction

Sarah Connor et Arnold Schwarzenegger sont de retour!

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30 (4DX 4DX)

Salle 2 – VOST16/14A. 4DX

The Fourth Phase

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

20:30

Salle Filmtheater – VOST

The Lighthouse

Drame, Fantastique, Horreur

Fin du XIXème siècle: sur une île déserte, au large de la côte nord-est des États-Unis, Tom et son nouveau collaborateur...

CineMovie Bern

20:30

Salle 3 – VOST16/14A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 5 – VOST16/14A.

Skino Schaan

20:30

Salle 2 – VOST16/14A.

Where We Belong

Documentaire

Deux adultes se séparent, une famille se déchire. Cette prétendue unité donne vie à deux univers. Les enfants continuent...

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VOST10A.

Richard Says Goodbye

Comédie

Le diagnostic accablant tombe: Richard, professeur d'université de renom, est atteint d'une maladie incurable et se voit...