Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

12:00 – 13:00

But Beautiful

Documentaire

Kinok St. Gallen

12:00

Salle 1 – VOST6A.

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

12:20

Salle 10 – VA8/6A.

12:40

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

12:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

12:10

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:10

Salle 1 – VA8/6A. IMAX 3D

12:15

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

12:30

Salle 11 – VA8/6A. 3D

12:50

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

12:15

Salle 1 – VA8/6A.

12:30

Salle 11 – VA8/6A. 4DX 3D

Pathé Küchlin Basel

12:30

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Flon Lausanne

12:30

Salle 4 – VF8/6A. 4DX 3D

Kinocenter Chur

12:45

Salle Quader – VA6A. 3D

Pathé Dietlikon

12:45

Salle 9 – VA8/6A. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

12:45

Salle 7 – VF8/6A. Dolby Atmos

12:45

Salle 3 – VF8/6A. 3D

12:45

Salle 4 – VF8/6A. IMAX 3D

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 4 – VOST12/0A.

Hustlers

Drame

Quand une bande de stripteaseuses prennent leur revanche sur leurs clients de Wall Street.

Les petites couleurs

Comédie, Drame

Bio Genève

12:00

Salle Petite – VF

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Mon nom est clitoris

Documentaire

Un documentaire qui libère la parole autour de la sexualité féminine.

Zinéma Lausanne

12:00

Salle 2 – VF16A.

Oceans 3D

Documentaire

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 2 – VOST10/6A.

Push

Documentaire

Un documentaire sur la crise des logements qui frappe les grandes villes.

Zinéma Lausanne

12:00

Salle 1 – VO16A.

The Report

Drame

The Report a été un des moments forts du festival de Sundance cette année. Il a été largement salué par le public et la critique....

Kosmos Zürich

12:00

Salle 5 – VOST16A.

Una primavera

Documentaire

Fiorella Primavera en a assez. Suite à la dernière infidélité de son mari, elle décide de mettre un terme aux 40 années de...

Xenix Zürich

12:00

Salle 1 – VOST

Vom Leben verrückt

Capitol Olten

12:00

Salle 1 – VA

WHERE'D YOU GO, BERNADETTE

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST12A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Houdini Zürich

12:10

Salle 5 – VFST12A.

Pathé Dietlikon

12:30

Salle 5 – VA12A.

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 9 – VA12A.

Les hirondelles de Kaboul

Dessin animé

Destins croisés à Kaboul; quand la vie de deux couples bascule à cause d’un geste incontrôlé.

CineMovie Bern

12:10

Salle 2 – VFST14/12A.

Toute Ressemblance

Comédie, Drame

L’histoire d’un 20 Heures et de son charismatique et populaire présentateur: Cédric Saint Guérande.

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VOST16/14A.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA

Deux moi

Comédie, Drame

A Paris, la providence rassemble deux êtres aux vies diamétralement opposées.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VFST14/8A.

Gloria Mundi

Drame

Gloria voit le jour dans une famille recomposée, alors que son grand-père sort de prison.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 2 – VF14A.

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

Kinocenter Chur

12:15

Salle Stadthof – VFST12A.

Mon chien stupide

Comédie

Les déboires d’un écrivain à l’inspiration en berne. Le roman de John Fante adapté par Yvan Attal.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 3 – VFST14/12A.

Where We Belong

Documentaire

Deux adultes se séparent, une famille se déchire. Cette prétendue unité donne vie à deux univers. Les enfants continuent...

Kino REX Bern

12:15

Salle 1 – VOST10A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Dans Jumanji: The Next Level, les héros sont les mêmes, mais le jeu a changé. Tandis qu'ils retournent à Jumanji pour sauver...

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Les trois brigands

Dessin animé, Enfants, Comédie, Policier

Dessin animé tiré de l'homonyme conte pour enfants publié par Tomi Ungerer en 1961.

kult.kino atelier Basel

12:30

Salle 5 – VA6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

youcinema Oftringen Oftringen

12:30

Salle 5 – VA6A.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

Benni

Drame

Famille d'accueil, groupe de vie, écoles spécialisées: où que Benni aille, c'est l'expulsion assurée. Un contexte parental...

CineABC Bern

12:30

Salle cineABC – VA16/14A.

The Current War

Drame

1880, la guerre des courants oppose Thomas Edison, George Westinghouse et Nikola Tesla.

The Irishman

Policier, Drame

L'histoire de Frank Sheeran, ancien combattant devenu mafieux et confident de Jimmy Hoffa.

Riffraff Zürich

12:40

Salle 3 – VOST16A.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Pathé Flon Lausanne

12:45

Salle 6 – VF10/6A. 3D

Rückkehr der Wölfe

Documentaire

Kellerkino Bern

12:45

Salle 1 – VOST12A.

Donne-moi des ailes

Aventure, Enfants

Un père et son fils dans une aventure périlleuse pour sauver une espèce d’oies sauvages.

Il traditore

Drame

Quand Tommaso Buscetta décide de trahir le serment fait à la Cosa Nostra.

Proxima

Drame

Une astronaute se prépare à laisser sa fille pour une mission capitale d’une durée de un an.

Challenge Famille

13:00 – 14:00

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 2 – VO6A.

13:15

Salle 1 – VA6A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 1 – VF8/6A.

City Uzwil

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle Blau – VA8/6A.

13:40

Salle Orange – VA8/6A.

13:45

Salle Rot – VA8/6A.

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Movie World Spiez

13:30

Salle – VA8/6A. 3D

Scala Langenthal

13:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

CineStar Multicinema Lugano

13:30

Salle 2 – VO8/3A.

Cosmopolis Aigle

13:20

Salle 1 – VF8/6A.

PalaCinema Locarno

13:30

Salle 1 – VO8/3A. Dolby Atmos

Cinema Excelsior Brugg

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Apollo Payerne

13:30

Salle 1 – VF8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 8 – VF8/6A.

13:30

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Prado Bulle

13:30

Salle 1 – VF8/6A.

Apollo Chur

13:45

Salle Apollo – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 3 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

13:50

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 7 – VA8/6A.

13:30

Salle 8 – VOST8/6A.

13:40

Salle 10 – VOST8/6A. 4DX 3D

13:45

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 12 – VO8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 4 – VF8/6A.

13:30

Salle 9 – VO8/6A.

13:30

Salle 1 – VF8/6A. 4DX 3D

13:55

Salle 3 – VF8/6A.

Cineboxx Einsiedeln

13:00

Salle 1 – VA8/6A.

13:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Arcades Neuchâtel

13:00

Salle Arcades – VF8/6A. 3D

CineBubenberg Bern

13:00

Salle cineBubenberg – VA8/6A.

fricks monti Frick

13:00

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 3 – VA8/6A.

13:00

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Rex Uznach

13:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos 3D

Afm Cinema Stans

13:00

Salle 1 – VA6/4A. 2D

13:30

Salle 2 – VA6/4A. 3D

Cinepol Sins

13:00

Salle 1 – VA8/6A. 2D

13:30

Salle 2 – VA6/4A. 2D

Lido Biel/Bienne

13:00

Salle 2 – VF8/6A.

13:15

Salle 1 – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF8/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Salle 1 – VF8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Salle 1 – VA Dolby Digital 2D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 1 – VF8/6A.

13:30

Salle 2 – VF8/6A. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 5 – VO8/6A.

Bel-Air Yverdon

13:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Odéon Morges

13:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Rex Vevey

13:00

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Pathé Küchlin Basel

13:10

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Cinema Capitole Nyon

13:15

Salle 1 – VF8/6A.

Cinema 8 Schöftland

13:50

Salle 5 – VA6/0A. Dolby Atmos 3D

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

Marabu Gelterkinden

13:00

Salle 1 – VA6/0A.

La belle époque

Comédie, Drame

Une entreprise propose des voyages dans le temps, l’occasion pour Victor de retourner en 1974.

Cody - The Dog Days are over

Documentaire

Cody est un chien errant de Roumanie. Personne ne sait ce qu'il a réellement vécu. Quoi qu'il en soit, la famille Skalsky...

Scala Langenthal

13:00

Salle 2 – VA8A.

Deutschstunde

Drame

Siggi est enfermé dans une maison de correction. Dans l'Allemagne d'après-guerre, il doit écrire une rédaction sur le sujet...

kult.kino camera Basel

13:00

Salle 2 – VA12A.

Donne-moi des ailes

Aventure, Enfants

Un père et son fils dans une aventure périlleuse pour sauver une espèce d’oies sauvages.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Cinepol Sins

13:00

Salle 3 – VA6/4A.

Cosmopolis Aigle

13:00

Salle 2 – VF8/6A.

Rex Vevey

13:00

Salle 3 – VF8/6A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 4 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 3 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

13:10

Salle 2 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 7 – VF8/6A.

Pathé Balexert Genève

13:30

Salle 8 – VF8/6A.

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 2 – VA8/6A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Rex Neuchâtel

13:00

Salle Rex – VF6A.

Apollo Biel/Bienne

13:15

Salle Apollo – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 13:30

Salle – VF6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 11 – VA6A.

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO6/0A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Salle 5 – VF6A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Kosmos Zürich

13:00

Salle 4 – VFST12A.

Les Scala Genève

13:30

Salle 2 – VF12A.

Joyeuse retraite!

Comédie

Les tribulations de Marilou et Philippe aux portes d’une retraite tranquille au Portugal.

Cinemont Delémont

13:00

Salle 2 – VF14/8A.

Rex Vevey

13:00

Salle 2 – VF14/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF14/8A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Dans Jumanji: The Next Level, les héros sont les mêmes, mais le jeu a changé. Tandis qu'ils retournent à Jumanji pour sauver...

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 3 – VF12A.

Rex Thun

13:00

Salle 3 – VA12A. 3D

Pathé Küchlin Basel

13:00

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 7 – VF12A.

Forum Bellinzona

13:30

Salle – VO12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:45

Salle – VF12A.

Multisala Mendrisio

13:45

Salle – VO12/0A.

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Salle – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

13:00

Salle 5 – VO10/6A.

13:20

Salle 2 – VF10/6A. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Salle 6 – VF10/6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 1 – VO10/6A.

Beluga Biel/Bienne

13:15

Salle Beluga – VF6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 18 – VA10/6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 5 – VF10/6A.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Salle 2 – VF10/6A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 4 – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 2 – VF6A.

Apollo Payerne

13:40

Salle 2 – VF10/6A. 3D

Prado Bulle

13:40

Salle 3 – VF10/6A. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 5 – VA10/6A. 3D

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Plötzlich Heimweh

Documentaire

Sputnik Liestal

13:00

Salle 1 – VOST8A.

Under the Hawthorn Tree

Stadtkino Basel Basel

13:00

Salle 1 – VOST12A.

Wild Africa 3D

Documentaire

«Wild Africa 3D» vous emmène à la découverte de sites naturels variés et contrastés d’Afrique. Au cours de ce voyage, vous...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Les deux Papes

Drame

Le récit d’une rencontre, celle entre le pape Benoît XVI et son successeur Jorge Mario Bergoglio.

Cinerama Empire Genève

13:05

Salle Cinerama Empire – VOST16A. 4K

Et puis nous danserons

Drame

Un vent de liberté souffle sur l’Ensemble National Géorgien lors de l’arrivée d’un nouveau danseur.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Salle 2 – VO16/14A.

Les Scala Genève

13:50

Salle 3 – VO16/14A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 2 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 1 – VA3A.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Salle 1 – VA

Liberty Weinfelden

13:30

Salle 3 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Salle 4 – VA

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 4 – VA

Pathé Dietlikon

13:45

Salle 2 – VA

Pathé Küchlin Basel

13:50

Salle 2 – VA

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

Cosmopolis Aigle

13:20

Salle 3 – VF14/6A.

Odéon Morges

13:45

Salle 2 – VF14/6A.

Lara

Comédie, Drame

Une journée d'automne, à Berlin. Lara fête aujourd'hui ses 60 ans. Elle aurait toutes les raisons de se réjouir car, en plus,...

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

Arthouse Piccadilly Zürich

13:25

Salle 2 – VOST10/6A.

Le Nord-Sud Genève

13:45 (+ sous-titres français et allemand)

Salle Sud – VO10/6A.

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

Hvítur, Hvítur Dagur

Drame

Dans une petite ville perdue d'Islande, un commissaire de police en congé soupçonne un homme du coin d'avoir eu une aventure...

Riffraff Zürich

13:30

Salle 2 – VOST16A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 19 – VA8/6A.

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Bambi Bülach

13:30

Salle 1 – VOST12/10A. EX 2D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45

Salle 4 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Salle 12 – VO12/10A.

La cordillère des songes

Documentaire

La Cordillère des Andes pour nous dévoiler les mystères et les fractures de l’histoire chilienne.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 16 – VA6/3A.

Houdini Zürich

13:30

Salle 2 – VA6/0A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 14 – VA6/3A.

CineStar Multicinema Lugano

13:30

Salle 6 – VO6/3A.

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

Where We Belong

Documentaire

Deux adultes se séparent, une famille se déchire. Cette prétendue unité donne vie à deux univers. Les enfants continuent...

kult.kino camera Basel

13:30

Salle 1 – VOST10A.

Un jour de pluie à New York

Comédie, Romance

Les tribulations d’un couple le temps d’un week-end en amoureux à New York

Arena Cinemas Zürich

13:40

Salle 5 – VOST16/10A.

Sorry We Missed You

Drame

Ken Loach revient à la critique sociale, trois ans après I, Daniel Blake.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Rex Thun

13:45

Salle 5 – VA12A.

Demain est à nous

Documentaire

Des enfants venus des quatre coins du monde, la jeune génération au secours de la planète.

Rex Cinemotion Fribourg

13:50

Salle 2 – VF10/6A.

14:00 – 15:00

21 Bridges

Action, Policier, Thriller

Un détective de New York déshonoré a une chance de se racheter. Partant à la recherche d'un tueur de policiers, il découvre...

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

Löwen Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 5.1

Casablanca Solothurn

14:00

Salle 1 – VA

La Grange Delémont

14:00

Salle 1 – VF

Bourbaki Luzern

14:20

Salle 4 – VA

Elite Wettingen

14:30

Salle 2 – VA

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 11 – VA4A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

Ciné Sion Sion

14:00

Salle Capitole – VF6A.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Salle 1 – VOST6A.

Canva Blue Solothurn

14:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 6 – VA6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 1 – VA6A. 3D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 3 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 8 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 4 – VA6A.

Au nom de la terre

Drame

Le destin tragique d’un paysan poussé à bout par les coopératives.

Cinélux Genève

14:00

Salle 1 – VF14/12A. 2D

Ballett – Der Nussknacker

Capitol Olten

14:00

Salle 1 – VOST

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

Roxy Romanshorn

14:00

Salle 1 – VA

Bruno Manser - la voix de la forêt tropicale

Drame

1984. À la recherche d'une expérience plus profonde que la superficialité de notre civilisation moderne, Bruno Manser, un...

Cuba

Le Cinéthéâtre du Musée des Transports vous invite à un fabuleux voyage au cœur des Caraïbes qui vous fera découvrir Cuba...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO

La famille Addams

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Version animée des péripéties légendaires de la famille Addams

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA10/6A.

Corso Martigny

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 4 – VA10/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA10/6A.

Ciné Sion Sion

14:30

Salle Lux – VF10/6A. 3D

Ciné 17 Genève

14:30

Salle Ciné 17 – VOST10/6A. Dolby Digital 7.1 3D

youcinema Olten Olten

14:40

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Salle 6 – VA10/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 7 – VA10/6A. 3D

La reine des neiges II

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Musique, Comédie musicale

La nouvelle aventure des sœurs Anna et Elsa, 6 ans après les pérégrinations du premier volet.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 6 – VOST8/6A.

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Schloss Aarau

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Netstal

14:20

Salle 2 – VA8/6A.

14:45

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Salle 1 – VF8/6A.

14:45

Salle 9 – VF8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinocenter Chur

14:30

Salle Studio – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

14:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Schlosskino Rapperswil

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Salle 1 – VA6/4A. 3D

Lux Baar ZG

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Plaza Monthey

14:30

Salle 1 – VF8/6A.

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF8/6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:35

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 4 – VA8/6A. 3D

14:50

Salle 1 – VA8/6A.

Multisala Mendrisio

14:15

Salle 1908 – VO8/0A.

14:15

Salle – VO8/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 6 – VA8/6A.

14:30

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

14:15

Salle 10 – VA8/6A. 3D

14:30

Salle A – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 2 – VA8/6A.

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Salle 5 – VA8/6A.

14:15

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Solothurn

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Salle 5 – VA8/6A.

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Skino Schaan

14:00

Salle 1 – VA8/0A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

14:45

Salle 1 – VA8/6A.

Rex Thun

14:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

14:15

Salle 2 – VF8/6A. 3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

youcinema Olten Olten

14:00

Salle 4 – VA8/6A. 3D

14:50

Salle 1 – VA8/6A.

ABC Bülach

14:00

Salle 1 – VA8/0A. EX 2D

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 7.1 3D

Capitol Brig

14:00

Salle 1 – VAST6/4A. Dolby Digital 7.1 2D

Urban Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 7.1 2D

Ciné Sion Sion

14:00

Salle Arlequin – VF8/6A.

Cinélucarne Le Noirmont

14:00

Salle 1 – VF8/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:45

Salle 2 – VF8/6A.

Dora et la cité perdue

Action, Aventure, Enfants, Comédie

L’aventurière reprend du poil de la bête alors que ses parents sont en danger.

Canva Solothurn

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Stüssihof Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Trafo Baden

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

CineStar Multicinema Lugano

14:30

Salle 7 – VO8/6A.

Ernest et Célestine

Dessin animé

L'amitié contre nature entre une petit souris et un ours qui font fi des racontars censés les opposer.

Gloria Mundi

Drame

Gloria voit le jour dans une famille recomposée, alors que son grand-père sort de prison.

Le Nord-Sud Genève

14:00 (+ sous-titres anglais)

Salle Nord – VF14A.

Happy, la méditation à l'école

Cinema CDD Genève

14:00

Salle 1 – VO16A.

Hors Normes

Comédie

La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables, avec Vincent Cassel et Reda Kateb.

Hvítur, Hvítur Dagur

Drame

Dans une petite ville perdue d'Islande, un commissaire de police en congé soupçonne un homme du coin d'avoir eu une aventure...

Kino REX Bern

14:00

Salle 1 – VOST16A.

Jumanji: Next Level

Action, Aventure, Comédie, Fantastique

Dans Jumanji: The Next Level, les héros sont les mêmes, mais le jeu a changé. Tandis qu'ils retournent à Jumanji pour sauver...

Capitol Solothurn

14:00

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Salle 1 – VO12A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Trafo Baden

14:30

Salle 5 – VA12A.

Palace Wetzikon

14:30

Salle 2 – VA12/10A. 3D

Castels Sargans

14:30

Salle 2 – VA12A.

youcinema Olten Olten

14:10

Salle 2 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Atmos 3D

Arena Cinemas Netstal

14:10

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 2 – VA12A. 3D

14:15

Salle 8 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 4 – VA12A. 3D

14:15

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00 (4DX 4DX)

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

14:00

Salle B – VA12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:10

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 10 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Salle 1 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

14:50

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

Lara

Comédie, Drame

Une journée d'automne, à Berlin. Lara fête aujourd'hui ses 60 ans. Elle aurait toutes les raisons de se réjouir car, en plus,...

CineMovie Bern

14:00

Salle 2 – VA12A.

Last Christmas

Comédie

Quand Kate, et sa vie laborieuse, rencontre le mystérieux Tom peu avant Noël.

Le Mans 66

Action, Drame

L'incroyable duel entre Ford et Ferrari pour remporter Le Mans en 1966.

Les Éblouis

Le récit d’une enfance au milieu de parents endoctrinés dans une communauté religieuse.

Les hirondelles de Kaboul

Dessin animé

Destins croisés à Kaboul; quand la vie de deux couples bascule à cause d’un geste incontrôlé.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais)

Salle 1 – VF14A.

Lino: Una Aventura de Siete Vidas

Aventure, Dessin animé, Enfants

Cinetreff Herisau

14:00

Salle 2 – VA6A.

City Uzwil

14:00

Salle 2 – VA6A.

Cinewil Wil SG

14:00

Salle 4 – VA

Arena Cinemas Netstal

14:15

Salle 3 – VA3A.

Pathé Westside Bern

14:15

Salle 6 – VA

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Salle 10 – VA

Mon nom est clitoris

Documentaire

Un documentaire qui libère la parole autour de la sexualité féminine.

Zinéma Lausanne

14:00

Salle 2 – VF16A.

Naïla et l'intifada

Les Cinémas du Grütli Genève

14:00

Salle Henri Langlois – VO

Paddy la petite souris

Tous les animaux de la foret parlent du temps ou rodait la renarde. Heureusement, voici bien longtemps qu'elle n'a pas ete...

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Salle 1 – VF

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Salle 3 – VF

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Salle 1 – VF

Push

Documentaire

Un documentaire sur la crise des logements qui frappe les grandes villes.

Cinema Minimum Neuchâtel

14:00

Salle 1 – VO14/10A.

Zinéma Lausanne

14:00

Salle 1 – VO16A.