Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

#Female Pleasure

Documentaire

#Female Pleasure est un plaidoyer contemporain pour la libération de la sexualité féminine. Les structures patriarcales instaurées...

CineMovie Bern

17:45

Salle 1 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

12:50

Salle 4 – VOST12/10A.

Houdini Zürich

12:10, 16:40, 18:50, 21:10

Salle 1 – VOST14/12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30

Salle 2 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

17:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Ága

Drame

Un couple de Iakoutes, tribu du Grand Nord sibérien, évolue en harmonie avec leurs traditions ancestrales.

Cinema CDD Genève

18:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Pathé Galeries Lausanne

12:20, 18:40

Salle 8 – VOST

Multisala Mendrisio

18:30

Salle 1908 – VO

Lux Lugano Massagno

18:30

Salle 1 – VO

Lichtspiele Olten

20:30

Salle 1 – VOST

Beautiful Boy

Drame

Le combat d'un jeune homme, accro à la meth, vu à travers les yeux de son père... Le film du réalisateur belge Felix Van...

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST12A.

Rex Biel/Bienne

12:00

Salle 1 – VOST14A.

Ben is Back

Drame

Revenu sans prévenir à la maison le jour de Noël, Ben, ancien héroïnomane, n'en a pas fini avec son passé.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 21:00

Salle 2 – VA14A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO

Rex Vevey

20:45

Salle 4 – VF14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VOST14/0A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA14A.

Apollo Payerne

18:00

Salle 2 – VF8/0A.

21:00

Salle 3 – VF8/0A.

youcinema Olten Olten

20:30

Salle 3 – VA14/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00

Salle 6 – VA14A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VF14/0A.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Salle 2 – VOST14/0A.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF14A.

20:00

Salle 3 – VF14A.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:10

Salle 1 – VA12A.

20:45

Salle 16 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

11:50, 16:20

Salle 4 – VOST14/12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 8 – VA14/12A.

Apollo Neuchâtel

20:15

Salle 3 – VF14A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO14/0A.

PalaCinema Locarno

18:10

Salle 1 – VO14/0A.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Salle – VO14A.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 13:50, 16:00

Salle 6 – VF

18:20

Salle 2 – VF

20:40

Salle 3 – VOST

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:30

Salle 3 – VF14A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:35, 20:55

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15, 15:30, 18:00, 20:15

Salle 5 – VF14A.

11:30, 13:45, 16:00, 18:30, 20:45

Salle 2 – VOST14A.

Le City Genève

13:40, 18:40, 21:00

Salle 1 – VOST14A.

Pathé Dietlikon

12:50

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Gotthard Zug

18:00

Salle 1 – VOST

Colette

Drame

Malgré leurs quatorze ans d’écart, Gabrielle Sidonie Colette, jeune fille à l’esprit rebelle, épouse Willy, écrivain aussi...

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VOST6A.

CineCamera Bern

18:10, 20:30

Salle cineCamera – VOST6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Salle 2 – VOST6/4A.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Salle Beluga – VOST6A.

Bourbaki Luzern

13:50

Salle 3 – VOST6/4A.

20:30

Salle 2 – VOST6/4A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 5 – VOST6/4A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Alba Zürich

15:15, 17:45, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

13:15, 21:00

Salle 3 – VOST12A.

18:00

Salle 4 – VOST12A.

Center Ideal Aarau

18:00

Salle 4 – VOST6/0A. 2D

kult.kino atelier Basel

14:00, 15:40, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Ciné 17 Genève

18:45 (Avant Première)

Salle Ciné 17 – VOST12/6A. Dolby Digital 5.1

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VOST

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VOST

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Salle Grün – VA6A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VA12A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VOST

Doubles vies

Comédie

Deux couples d'amis sont en réalité bien plus liés qu’il n’y paraît, et les choses vont doucement s'envenimer.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 4 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:00, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 1 – VF

Apollo Neuchâtel

18:15

Salle 2 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 3 – VF16A.

Les Scala Genève

16:10, 20:45

Salle 1 – VFST16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16A.

Glass

Thriller

Trois individus aux capacités surdéveloppées se retrouvent dans un centre spécialisé.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:10

Salle 1 – VA14/0A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA16A. DLP-Cinema

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:45

Salle 5 – VF14/0A.

20:30

Salle 7 – VOST14/0A.

Palace Grenchen

20:30

Salle 1 – VA

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA14A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA14A.

Kinooris Liestal

20:30

Salle 1 – VA14/0A. 2D

CineStar Multicinema Lugano

18:10, 21:00

Salle 2 – VO

Casino Martigny

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO

Hollywood Montreux

20:50

Salle 1 – VOST14/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 2 – VA14/0A.

20:10

Salle 4 – VA14A.

Apollo Payerne

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST14A. Dolby Digital 7.1 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:30, 17:30, 20:30, 23:00

Salle – VF14A.

18:00

Salle – VOST14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:30, 20:15

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA14A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle Blau – VA14A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA14A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VOST14A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA14/0A.

Astor Vevey

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

20:15

Salle 1 – VA

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 3 – VA14A.

Prado Bulle

20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Forum Bellinzona

20:30

Salle – VO

Trafo Baden

17:00

Salle 5 – VA14A.

20:15

Salle 5 – VOST14A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 6 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:45, 20:30

Salle 3 – VA

20:45

Salle 7 – VOST

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA

11:00, 14:00, 20:00

Salle 11 – VA

18:15

Salle 2 – VOST

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Stadthof – VA16A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF14A.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:30, 20:15

Salle 3 – VA

18:15

Salle 5 – VOST

21:00

Salle 5 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA IMAX

14:15, 17:15, 20:15

Salle 5 – VA

17:45

Salle 12 – VOST

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:30, 21:00

Salle 3 – VOST16A.

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VF16A. IMAX

11:30, 14:30, 20:30

Salle 7 – VF16A.

12:45, 18:15

Salle 3 – VF16A.

17:30

Salle 7 – VOST16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:40, 17:50, 20:45

Salle 7 – VF14/0A.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:30, 21:00

Salle Cinerama Empire – VOST16/14A. DTS 5.1

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 2 – VF14A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:20, 18:00, 20:45

Salle 1 – VF

10:45

Salle 3 – VOST

11:00, 20:00

Salle 4 – VOST

14:00, 17:00

Salle 4 – VF

20:50

Salle 6 – VOST

Rialto il cinema Locarno

18:00, 20:50

Salle – VO15A.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:50

Salle 2 – VO

Cineplex Lörrach

17:00, 19:45

Salle 5 – VA16A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF14/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15

Salle 4 – VA14/12A.

20:30

Salle 1 – VA14/12A. IMAX

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 1 – VA14/0A. Dolby Digital

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Rex Thun

20:30

Salle 3 – VA

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:10, 20:00

Salle 1 – VA16A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA14A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:15

Salle 10 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle A – VOST16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:25, 20:30

Salle 4 – VA16A.

14:20, 17:30

Salle 6 – VOST16A.

14:30, 17:30, 20:20

Salle 9 – VA16A. 4DX

20:20

Salle 18 – VOST16A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VOST14/0A. 2D

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST

Impulso

Documentaire

Les spectaculaires chorégraphies d’avant-garde du danseur flamenco Rocío Molina poussent les limites de la danse et des arts...

Houdini Zürich

12:00

Salle 2 – VOST10/6A.

L'incroyable histoire du Facteur Cheval

Drame

Une fresque sur la vie extraordinaire de Jacques Cheval qui passa 33 ans a construire un palais pour sa fille.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 3 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

15:50, 18:20, 20:50

Salle 3 – VF12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Salle 2 – VF10/0A.

Les Scala Genève

13:55, 18:45

Salle 1 – VFST10/0A.

Odéon Morges

18:45

Salle – VF

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Salle 1 – VF

Rex Vevey

15:00

Salle 1 – VF10/0A.

20:45

Salle 2 – VF10/0A.

Las herederas

Drame

Chela et Chiquita, toutes deux issus de riches familles du Paraguay, sont ensemble depuis plus de 30 ans. Suite à la détérioration...

kult.kino camera Basel

16:00

Salle 1 – VOST

Kino REX Bern

13:30

Salle 1 – VOST

Stattkino Luzern

18:00

Salle 1 – VOST14A.

Arthouse Uto Zürich

20:50

Salle 1 – VOST14/12A.

Les dépossédés

Documentaire

Un documentaire sur la situation alarmante des petits paysans dans le monde.

Bio Genève

19:30

Salle Petite – VOST

Zinéma Lausanne

18:00, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

Mary, Queen of Scots

Drame

La reine d'Écosse Marie Stuart passe sa jeunesse en France. Elle est promise à la couronne de France, mais peu après son...

Kinocenter Chur

12:00

Salle Studio – VOST14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VO12/0A.

19:45

Salle 1 – VA12/0A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

15:40, 18:20, 21:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 2 – VOST

Loge Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 4 – VA14/12A.

Rex Thun

17:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Salle 6 – VOST12/10A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15, 20:15

Salle 4 – VA12/0A. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle Rot – VA12A.

Capitol Olten

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Union Lörrach

17:00, 19:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 8 – VA12/10A.

20:00

Salle 8 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Salle 3 – VOST12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VO12/0A.

Rex Biel/Bienne

17:30, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Salle 7 – VA

17:15

Salle 2 – VA

20:00

Salle 2 – VOST

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VOST12A.

Otello Ascona

18:15

Salle 1 – VO

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Salle 3 – VOST12/0A. 2D

20:15

Salle 4 – VA12/0A. 2D

CineMovie Bern

15:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

14:45, 20:15

Salle 4 – VA

17:30

Salle 4 – VOST

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 20:40

Salle 11 – VA

18:00

Salle 11 – VOST

Sibel

Drame

Sibel, 25 ans, vit avec son père et sa sœur dans un village isolé des montagnes de la mer noire en Turquie. Elle est muette,...

Kinocenter Chur

18:00

Salle Studio – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

15:00, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

14:00, 20:45

Salle 1 – VOST

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Salle 1 – VOST16A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Kosmos Zürich

18:55

Salle 5 – VOST16A.

Twarz - Mug

Drame

Jacek adore le heavy métal et son chien. Et lorsque cet outsider branché s’avance sur la piste de danse, accompagné de sa...

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 1 – VOST16/0A.

Cheney

Drame

Biographie américaine avec Christian Bale comme vice-président Dick Cheney, qui était en fonction de 2001 à 2009. Cheney...

PalaCinema Locarno

20:45

Salle 3 – VO12/0A.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Salle – VO12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Salle 6 – VO12/0A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO12/0A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Kinocenter Chur

19:00

Salle Quader – VA12A.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Salle 2 – VOST6A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST6/0A. Dolby Digital 5.1

Bourbaki Luzern

13:10

Salle 1 – VOST12/10A.

18:30

Salle 2 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Salle 3 – VA6/4A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 2 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Salle 16 – VOST12A.

18:20

Salle 14 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:15

Salle 2 – VA12A.

Houdini Zürich

16:30, 18:40, 20:50

Salle 3 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:05, 20:40

Salle 1 – VOST12A.

18:05

Salle 2 – VOST12A.

Kosmos Zürich

15:55

Salle 4 – VOST12A.

21:05

Salle 5 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

16:15, 19:00, 21:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Yao

Comédie

Depuis son village au nord du Sénégal, Yao est un jeune garçon prêt à tout pour rencontrer son héros : Seydou Tall (Omar...

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VF

Zwingli

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

Center Ideal Aarau

18:00

Salle 2 – VO12/0A. 2D

20:00

Salle 1 – VO12/0A. 2D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VO12/0A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VO12/0A. Dolby Digital 5.1

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VO12/0A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VAST12A. Dolby Digital 7.1 2D

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

ABC Bülach

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VO12A.

fricks monti Frick

20:15 (NAB Moviecard-Night)

Salle 1 – VO12/10A.

Rex Grenchen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VO12A. DLP-Cinema

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VO12/10A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VO12/10A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VO12/0A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

Palace Olten

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VO

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VO12A.

Kino Schwyz Schwyz

15:00, 17:30

Salle Rot – VO12A.

20:15

Salle Orange – VO12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VO12/10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

Movie World Spiez

18:00, 20:30

Salle – VO12A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VO12/10A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VA

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA14/12A. 2D

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VO12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VO12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Salle 1 – VO12A.

Houdini Zürich

12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Salle 5 – VO12A.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 17:55, 20:35

Salle 2 – VO12A.

Kosmos Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:30

Salle 8 – VO12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Salle 7 – VO12/10A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VO12A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VO12A.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Salle 7 – VO

17:30, 20:15

Salle 6 – VO

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO12/10A.

kult.kino atelier Basel

13:45, 18:15, 20:50

Salle 1 – VOST12/0A.

CineClub Bern

14:30, 17:45 (In Anwesenheit der Filmcrew), 20:45

Salle cineClub – VOST12A.

CineMovie Bern

12:30

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

10:00, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 3 – VO

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VO12/10A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 2 – VOST

14:30, 20:45, 17:30

Salle 1 – VOST12A.

Odeon Brugg

15:00, 20:15

Salle 1 – VO12A.

Apollo Chur

17:45, 20:30

Salle Apollo – VO12A.

Kinocenter Chur

11:45, 16:15

Salle Quader – VO12A.

Pathé Dietlikon

14:45, 17:30, 20:30

Salle 9 – VO

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15, 17:00, 19:45

Salle 6 – VO

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Salle 7 – VO12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Marabu Gelterkinden

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VA12/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15 (Kinodinner - 18.15 Uhr)

Salle 1 – VO12/10A.

Cinetreff Herisau

20:15

Salle 1 – VO12/0A.

Bourbaki Luzern

15:10, 17:50, 20:30

Salle 1 – VO12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:00

Salle 4 – VO12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30, 20:15

Salle 1 – VO14/12A. Dolby Digital 5.1

Castels Sargans

17:30, 20:15

Salle 1 – VO12/10A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VO12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:00

Salle 1 – VO12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 3 – VO12/0A. Dolby Digital

20:00

Salle 2 – VO12/0A. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:45, 20:15

Salle 2 – VO12/10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:15

Salle 4 – VO12/10A.

Afm Cinema Stans

15:30, 20:15

Salle 1 – VO12/10A.

17:45

Salle 2 – VO12A.

Schwanen Stein am Rhein

20:00 (Premiere)

Salle 1 – VA

Rex Thun

17:30, 20:15

Salle 1 – VO12A.

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VO12/10A.

Cinewil Wil SG

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VOST12/0A.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO12A.

Rex Wohlen AG

17:45, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VO

Seehof Zug

15:00, 17:30

Salle 1 – VO

Toujours dans les salles

100 Dinge

Comédie

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:20

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Orange – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 4 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Salle 2 – VA10/6A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Thun

18:15

Salle 2 – VA12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Salle 6 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 20:30

Salle 12 – VA12A.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA10A.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 18:00, 20:30

Salle 7 – VA12A.

15:45

Salle 2 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Salle 7 – VA12A.

Cinewil Wil SG

18:15

Salle 1 – VA6/0A.

25 Km/h

Comédie

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 24.01. 18:00 & Fr, 25.01. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

A fábrica de nada

Drame, Comédie musicale

Un film complètement cinglé, inclassable et éblouissant…

Xenix Zürich

20:15

Salle 1 – VOST

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

CineMovie Bern

16:15

Salle 2 – VFST6A.

18:00

Salle 3 – VFST6A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VFST6A.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 1 – VFST14/6A.

Bourbaki Luzern

16:10

Salle 3 – VFST6/4A.

Houdini Zürich

12:10

Salle 3 – VFST12A.

17:00, 19:10

Salle 2 – VFST12A.

Une année polaire

Drame

La vie est rude dans le hameau inuit où le Danois Anders prend son premier poste d’instituteur. Avec son film de fiction...

Rosental Heiden

19:30

Salle 1 – VA10/8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 1 – VOST10/6A.

L’ombre d'Emily

Thriller

Stephanie, vlogueuse influente et Emily, directrice d’une grande entreprise de mode, se lient d'amitié. Un jour Emily disparaît...

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 7 – VO

Arena Cinemas Zürich

21:00

Salle 17 – VA12A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

CineABC Bern

20:15

Salle cineABC – VOST12A.

Pathé Westside Bern

09:45

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VOST12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 7 – VF12/0A.

20:20

Salle 2 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50

Salle 2 – VF12/0A.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Salle 7 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 15 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 4 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Salle Blau – VA12A.

Kino REX Bern

16:00

Salle 1 – VA16/0A.

Kellerkino Bern

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Bourbaki Luzern

20:50

Salle 3 – VA16/14A.

Kinok St. Gallen

20:00

Salle 1 – VA

Riffraff Zürich

13:30

Salle 1 – VA16A.

19:00, 21:00

Salle 2 – VA16A.

kult.kino camera Basel

14:00, 18:10

Salle 1 – VA16/0A.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Salle 1 – VA16A.

America's Music

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

Une guerre menace l’Atlantis et les peuples émergés; Aquaman devra affronter sa destinée !

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Salle 6 – VA12/10A. 3D

Cineplex Singen Singen

17:15

Salle 1 – VA12A. 3D

19:45

Salle 1 – VA12A.

Casablanca Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Les Cèdres – VF12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30

Salle – VF12/0A. 2D

20:15

Salle – VF12/0A. 3D

youcinema Olten Olten

17:10

Salle 4 – VA12/0A. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Salle 3 – VA12A. 3D

Hollywood Montreux

17:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Forum Bellinzona

20:30

Salle – VO

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA12A. 3D

14:00, 20:15

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:20

Salle 7 – VA12A. ScreenX

20:00

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

20:15

Salle 15 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Salle 2 – VOST12A.

Stüssihof Zürich

19:00

Salle 1 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

20:00

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Elite Wettingen

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30

Salle 1 – VA12A.

Lauitor Thun

20:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 3 – VA12/0A. 3D

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A. 3D

20:00

Salle 8 – VA12/10A. 4DX 3D

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:45, 19:45

Salle 5 – VA12A. 3D

Pathé Westside Bern

15:00

Salle 7 – VA12A. 3D

16:45, 20:00

Salle 9 – VA12A. 3D

17:00

Salle 11 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Salle 5 – VA12/10A. 3D

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VOST12A. 3D

Kinocenter Chur

20:00

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 17:00, 20:30

Salle 4 – VA12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50, 16:50, 19:50

Salle 9 – VA12A. 3D

17:15, 20:15

Salle 8 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:15

Salle 10 – VF12/0A. 4DX 3D

20:20

Salle 9 – VF12/0A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:45

Salle 6 – VF12/0A.

17:00, 20:15

Salle 1 – VF12/0A. 4DX 3D

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00

Salle 12 – VOST12A.

14:00, 17:00

Salle 12 – VF12A. 3D

20:00

Salle 12 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 1 – VF12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:20, 20:30

Salle 2 – VF12A.

15:30

Salle 2 – VF12A. 3D

17:45

Salle 3 – VOST12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Salle 1 – VO12/0A.

Cineplex Lörrach

16:45

Salle 4 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Salle 4 – VA12/10A. 3D

Royal Ste-Croix

20:00

Salle 1 – VF12/0A. 2D

Art's Birthday

Bellevaux Lausanne

20:00 (Rencontres & perfomances)

Salle 1 – VO

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 7 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 17:00, 19:00

Salle – VF6A.

Astrid

Drame

CineABC Bern

15:45

Salle cineABC – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 2 – VOST6/4A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 2 – VOST6/4A.

Loge Winterthur

17:45

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

18:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Grün – VOST6A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VOST

Arthouse Uto Zürich

13:45

Salle 1 – VOST6A.

Kosmos Zürich

15:40

Salle 3 – VOST12A.

Au bout des doigts

Drame

Au milieu du brouhaha entêtant de la gare, une musique s’élève : le prélude et fugue n°2 en do mineur de Bach. Mathieu Malinski...

Cinemont Delémont

16:00

Salle 2 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Salle 8 – VF8/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 18:25

Salle 9 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

13:10, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 9 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 2 – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 13:15, 15:30, 20:30

Salle 4 – VF12A.

Apollo Neuchâtel

15:00

Salle 1 – VF8A.

Bio Neuchâtel

20:15

Salle Bio – VF8A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 2 – VF8/0A.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Salle 1 – VF8/0A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Salle 1 – VF14/0A.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF8/0A.

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF8/0A.

Odéon Morges

18:00

Salle – VF8/0A.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 18:15

Salle 2 – VF8/0A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Les Cèdres – VF8/0A.

Bel-Air Yverdon

18:15

Salle 1 – VF8/0A.

Bienvenue à Marwen

Fantastique

Après avoir été tabassé, un peintre se créée un univers miniature en guise de thérapie pour guérir de son amnésie.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

Multisala Mendrisio

18:15

Salle 1908 – VO

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 3 – VOST12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Salle 2 – VF12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Salle 5 – VO

Berlin Casting

Kino Corso Bern

10:00

Salle 3 – VA18/0A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

Le corps de Mia, 15 ans, change de manière radicale. Opposée à cette transformation, elle doit pourtant accepter que la...

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VOST14A.

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Salle 5 – VA8/6A.

InsKino Ins

19:30

Salle 1 – VOST12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA8A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST12A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Salle B – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 18 – VOST12A.

17:00

Salle 11 – VA12A.

17:20

Salle 2 – VOST12A.

20:00

Salle 12 – VA12A.

20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 4 – VOST12A.

Arthouse Uto Zürich

16:15

Salle 1 – VOST12A.

Kosmos Zürich

17:45, 20:45

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Stüssihof Zürich

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VOST8/0A. 2D

Cosmopolis Aigle

17:40

Salle 3 – VF8/0A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VF8A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VOST8/0A.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Salle 2 – VF8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15, 20:30

Salle – VF8A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA10A.

Le Bourg Sierre

17:30

Salle 1 – VF

Astor Vevey

17:40

Salle 1 – VF8A.

Cineplex Singen Singen

19:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 2 – VA8/6A. Dolby Atmos

17:30

Salle 3 – VA8/6A.

20:00

Salle 2 – VOST8/6A. Dolby Atmos

Trafo Baden

20:00

Salle 2 – VOST8A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Salle 4 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST8/6A.

Pathé Küchlin Basel

14:40, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

CineBubenberg Bern

14:30, 17:45, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST8A.

Pathé Westside Bern

20:30

Salle 6 – VA12A.

Apollo Biel/Bienne

17:45, 20:30

Salle Apollo – VOST8A.

Cinemont Delémont

20:30

Salle 2 – VF8A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VF8A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 6 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Salle 7 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Salle 6 – VOST8/0A. ScreenX

20:25

Salle 6 – VF8/0A. ScreenX

Cineplex Lörrach

19:45

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:50

Salle 2 – VOST8/0A.

20:50

Salle 6 – VF8/0A.

Ciné 17 Genève

14:00, 20:45

Salle Ciné 17 – VOST8A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

10:15

Salle 9 – VOST12A.

17:45, 20:45

Salle 13 – VOST12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle Eden – VF8A.

Pathé Galeries Lausanne

15:10, 17:50

Salle 5 – VOST12A.

20:40

Salle 5 – VF12A.

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VO

20:45

Salle 1 – VO Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

17:50, 20:45

Salle – VO11/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Salle 3 – VO

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

Albrecht-Kino Waldshut-Tiengen

15:00

Salle 2 – VA6A.

17:15

Salle 1 – VA6A.

Boogie Nights

Drame

Grandeur et décadence d'une star du porno à la fin des années 70.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VOST16/14A.

Bride of Frankenstein (1935)

Filmpodium Zürich

15:00

Salle 1 – VOST

Bumblebee

Action, Aventure, Science-fiction

Premier spin-off de la franchise, la saga change de réalisateur, d'époque et revient sur les débuts des robots géants.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA12/10A. 3D

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 6 – VA12A. 3D

Cinemont Delémont

17:30

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:45

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:00

Salle 10 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Salle 4 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20

Salle 8 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

13:10

Salle 2 – VF12A. 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Salle 1 – VF12/0A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 17 – VA12A.

Colisée Couvet

20:00

Salle 1 – VF12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 3 – VA12A.

Burning

Drame, Mystère

Un livreur retrouve par hasard une ancienne voisine et plonge dans un étrange triangle amoureux.

kult.kino camera Basel

20:10

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX Bern

15:30, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

20:10

Salle 4 – VOST16/14A.

Riffraff Zürich

15:00, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

17:40

Salle 1 – VOST16A.

Burning Hope - Demain l´aube - Ghodwa hay (2017)

Neues Kino Basel

21:00 (Best of International Arab Film Festival)

Salle 1 – VOST

Canaletto and the Art of Venice

Documentaire

Aucun artiste n’a su mieux capturer l’essence et le charme de cette ville que Giovanni Antonio Canal, plus connu sous le...

Kinok St. Gallen

16:15

Salle 1 – VOST

Bio Genève

17:45

Salle Petite – VOST16/0A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VOST12/0A.

Capharnaüm

Drame

Zain, un jeune gamin de 12 ans, décide de porter plainte contre ses parents pour l’avoir mis au monde.

CineMovie Bern

15:15

Salle 3 – VOST12A.

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00

Salle 2 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

18:10

Salle 3 – VOST12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Loge Winterthur

14:45, 20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Sterk Baden

17:30

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

16:20, 20:30

Salle 1 – VOST16/12A.

Les Scala Genève

14:00

Salle 1 – VO12A.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VOST16/12A.

Canva Club Solothurn

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Salle 1 – VOST14/12A.

20:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

13:15, 20:25

Salle 4 – VOST14/12A.

18:20

Salle 3 – VOST14/12A.

Climax

Drame, Horreur

Une troupe de danseurs se retrouve dans une salle pour une dernière répétition, mais la soirée dérape ...

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

kult.kino camera Basel

13:45

Salle 1 – VOST14/12A.

CineABC Bern

18:15

Salle cineABC – VOST12A.

Cinélux Genève

16:50

Salle 1 – VOST12A. 2D

Zinéma Lausanne

20:30, 22:00

Salle 1 – VOST12A.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO12A.

Multisala Mendrisio

18:45

Salle 1908 – VO

Arthouse Movie Zürich

16:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Houdini Zürich

21:20

Salle 2 – VOST14/12A.

Cómprame un revolver

Drame

Dans un Mexique dystopique complètement dominé par les cartels où les femmes disparaissent les unes après les autres, une...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Salle Michel Simon – VOST16/14A. 2D

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VOST16/14A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VOST16/0A.

CONCERTO SCHERZettO

youcinema Oftringen Oftringen

20:00 (Comedy trifft Klassik)

Salle 1 – VA

Corina Schwingruber Ilic und Nikola Ilic

Xenix Zürich

18:00

Salle 1 – VO

Creed 2

Action, Drame

Adonis Creed est désormais champion du monde de boxe mais un nouvel adversaire surgit du passé.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:35

Salle 1 – VF12/0A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:20

Salle 7 – VOST12A.

15:00, 17:40, 20:20

Salle 7 – VF12A.

18:10

Salle 6 – VOST12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:00

Salle Plaza – VF12A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 1 – VF12A.

Bel-Air Yverdon

20:45

Salle 1 – VF12A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Arlequin – VF12A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:15, 17:30, 20:15

Salle – VF12A.

Urba Orbe

19:45

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 17:45, 20:45

Salle 4 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

11:15

Salle 10 – VOST12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 10 – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF12A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12A.

Hollywood Montreux

20:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Prado Bulle

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VOST12A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45

Salle Arcades – VF12A.

20:30

Salle Arcades – VOST12A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Livingroom Lugano

21:00

Salle 1 – VOST

De cendres et de braises (2018)

Spoutnik Genève

19:00

Salle 1 – VF

De chaque instant

Documentaire

Chaque année en France des dizaines de milliers de jeunes gens entreprennent des études qui les conduiront à être infirmiers(ères)....

Rex Cinemotion Fribourg

17:00

Salle 3 – VF16A.

Le Grinch

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Le retour du Grinch, nouvelle création du studio d’Illumination.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30

Salle 9 – VA

12:15

Salle 9 – VA 3D

12:45

Salle 1 – VA

Pathé Dietlikon

12:40

Salle 9 – VA

Rheinflimmern Rheinfelden

15:30

Salle 3 – VA 3D

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6A.

Pathé Flon Lausanne

13:15

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 6 – VA4A. 3D

Trafo Baden

15:15

Salle 4 – VA4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 8 – VA4A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Salle 10 – VA4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00

Salle – VF 2D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 7 – VA4A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Salle 7 – VA4A.

Pathé Küchlin Basel

12:20

Salle 1 – VA10A.

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 4 – VA10A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 2 – VA6/0A.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 6 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Salle 16 – VA10/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:40

Salle 2 – VA8/6A.

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA6A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA10/6A.

Madlen Heerbrugg

18:00

Salle 1 – VA

Scala Langenthal

17:55

Salle 2 – VA6A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA

Union Lörrach

17:15, 19:45

Salle 1 – VA6/0A.

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VA

youcinema Olten Olten

18:00

Salle 3 – VA6/0A.

Palace Sissach

18:30

Salle 1 – VA12/10A.

Trafo Baden

15:00

Salle 5 – VA4A.

Pathé Küchlin Basel

12:30

Salle 2 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 5 – VA4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Salle 6 – VA4A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 12:15

Salle 1 – VA4A.

Arena Cinemas Zürich

13:40

Salle 16 – VA4A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 4 – VA4A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 3 – VA4A.

Kosmos Zürich

13:35

Salle 2 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 4 – VA4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 1 – VA4A.

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 2 – VA

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VA4/0A.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 1 – VA6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 6 – VA4A.

Die Frau des Nobelpreisträgers

Cineplex Lörrach

18:15

Salle 1 – VA12A.

Désobéissance

Drame, Romance

Une jeune femme juive-orthodoxe, retourne chez elle après la mort de son père. Mais sa réapparition provoque quelques tensions...

Rätia Thusis

20:15

Salle 1 – VOST16/0A. Dolby Digital 5.1 2D

Edmond

Drame

Edmond Rostand a trois semaines pour mettre en scène une pièce de théâtre. Mais il n'a que son titre: Cyrano de Bergerac.

Bio Genève

15:45, 18:15

Salle Grande – VF8/0A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50

Salle 3 – VF10A.

16:20

Salle 8 – VF10A.

18:10

Salle 4 – VF10A.

Plaza Monthey

18:00

Salle 1 – VF8/0A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VF8A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF8/0A.

Et au pire, on se mariera

Drame

Aïcha, une adolescente de quatorze ans opposée aux principes de sa mère, tombe amoureuse d’un garçon plus âgé…

Urba Orbe

19:30

Salle 1 – VF14A.

Everybody Knows

Drame

Carolina se rend avec sa famille de Buenos Aires à son village natal en Espagne. Ce qui devait être une simple réunion...

Kosmos Zürich

16:05

Salle 5 – VOST14/12A.

Les Animaux fantastiques : Les Crimes de Grindelwald

Aventure, Fantastique

Grindelwald s'est évadé et recrute désormais ses fidèles chez les non-magiciens.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 20:00

Salle 7 – VA12/10A. 3D