Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

A Long Way Home

Documentaire

Cinq artistes chinois explorent les échos du passé afin de comprendre les difficultés du présent. De plus en plus, leur lutte...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Bio Genève

17:45

Salle Petite – VOST

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 2 Salle Laterali – VOST16/0A.

Bad Times at the El Royale

Drame

Sept étrangers, chacun avec un secret à planquer, se retrouvent au El Royale sur les rives du lac Tahoe ; un hôtel miteux...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 17:30

Salle 7 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

14:20, 20:15

Salle 2 – VA16A.

17:20

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:30, 17:45, 20:45

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VOST16/14A.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:30, 20:30

Salle 9 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 20:10

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 1 – VA16/14A.

Lauitor Thun

20:15

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30

Salle 1 – VA16A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 17:00, 20:15, 20:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 6 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA16/0A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

Cosmopolis Aigle

18:10

Salle 1 – VF16/0A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 3 – VF

Arena Cinemas Fribourg

14:15, 17:10, 20:10

Salle 9 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:50

Salle 5 – VF12/0A.

20:55

Salle 6 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 13 – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 3 – VF

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF

Prado Bulle

15:00, 17:45

Salle 2 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VF

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

16:15

Salle 2 – VF12/0A.

Apollo Payerne

15:30

Salle 3 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VF12A.

Rex Vevey

21:00

Salle 4 – VF16/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VF

Blaze

Drame

Inspiré de la vie de Blaze Foley, le légendaire auteur de chansons méconnues du courant musical proscrit au Texas qui a engendré...

CineMovie Bern

12:15

Salle 3 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

20:10

Salle 4 – VOST12/10A.

Loge Winterthur

20:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Riffraff Zürich

16:20

Salle 1 – VOST14/12A.

18:10

Salle 3 – VOST14/12A.

20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

15:45, 20:30

Salle 5 – VOST14/12A.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VOST14/0A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Orient Wettingen

20:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Capharnaüm

Drame

Les parents de Zain étaient trop pauvres pour enregistrer sa naissance. Ne possédant pas de papiers, il est privé de tous...

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle Eden – VOST12A.

Bio Neuchâtel

15:00, 20:15

Salle Bio – VOST12A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:50, 20:40

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 15:30, 18:10

Salle 6 – VOST16A.

20:50

Salle 7 – VOST16A.

Bio Genève

15:30, 18:10, 20:50

Salle Grande – VO12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VOST16/0A.

Ceux qui travaillent

Drame

Du jour au lendemain, Frank perd son travail et n'ose l'avouer à sa famille.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 3 – VFST

Rex Cinemotion Fribourg

16:00

Salle 3 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 1 – VF14A.

18:00

Salle 2 – VF14A.

18:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 18:30

Salle 7 – VF14A.

Apollo Neuchâtel

12:00

Salle 2 – VO14A.

Bio Neuchâtel

18:00

Salle Bio – VF

Riffraff Zürich

16:00

Salle 4 – VFST16A.

17:50

Salle 2 – VFST16A.

Les Scala Genève

14:00, 18:30, 20:50

Salle 1 – VFST14A.

Jean-Christophe & Winnie

Dessin animé

Le temps a passé. Jean-Christophe, le petit garçon qui adorait arpenter la Forêt des Rêves bleus en compagnie de ses adorables...

Arena Cinemas Zürich

15:35

Salle 17 – VA8/6A.

Crazy Rich Asians

Comédie

Rachel Chu va passer l'été à Singapour avec son petit ami, Nicholas Young. Ce qu'elle ignore c'est qu'il habite un palais,...

Fahrenheit 11/9

Documentaire

15 ans après Fahrenheit 9/11, son documentaire sur George W. Bush et les attentats du 11 septembre 2001, le cinéaste Michael...

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 4 – VOST12/0A. 2D

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinewil Wil SG

20:00

Salle 4 – VOST14A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 4 – VOST12/0A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 3 – VOST12A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Houdini Zürich

11:40, 21:10

Salle 2 – VOST12A.

15:50

Salle 4 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30

Salle 2 – VOST12A.

18:00

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

16:00

Salle 6 – VOST12A.

20:20

Salle 4 – VOST12A.

Loge Winterthur

14:30

Salle 2 – VOST12A.

17:30

Salle 1 – VOST12A.

Rex Thun

17:45

Salle 4 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 6 – VOST12/10A.

Sterk Baden

17:15

Salle 2 – VOST12A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 3 – VOST12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 3 – VOST12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:20

Salle 3 – VOST12A.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Salle Beluga – VOST12A.

Kino REX Bern

16:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 17:30

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera Basel

18:00, 20:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Pathé Küchlin Basel

17:30

Salle 4 – VOST12A.

Seehof Zug

15:00

Salle 2 – VOST

First Man

Drame

Ryan Gosling incarne l'aventure extraordinaire du premier homme a marcher sur la lune

Cinemont Delémont

17:30, 20:15

Salle 1 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

16:45

Salle 6 – VF12/0A.

20:10

Salle 3 – VOST12/0A.

20:30

Salle 5 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:20

Salle 2 – VF12/0A.

20:30

Salle 8 – VOST12/0A.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:15, 20:45

Salle Cinerama Empire – VOST12A. DTS 7.1

Pathé Balexert Genève

11:00, 14:00

Salle 8 – VF12A.

17:00

Salle 8 – VOST12A.

20:20

Salle 5 – VF12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Salle Plaza – VF12A.

Arcades Neuchâtel

14:30, 17:30, 20:30

Salle Arcades – VF12A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 2 – VF12/0A.

Prado Bulle

20:45

Salle 1 – VF12A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VOST12/0A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VOST12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Salle – VF12/0A.

18:00

Salle – VOST12/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12/0A.

Astor Vevey

17:45

Salle 1 – VOST12/0A.

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 14:15, 17:15

Salle 7 – VF12A.

20:15

Salle 7 – VOST12A.

Lazzaro felice

Drame

Lazzaro a bon cœur et il offre généreusement son aide, à tel point qu’il semble venir d’une autre planète. Il vit et travaille...

TaKino Schaan

18:15

Salle 1 – VOST16A.

Otello Ascona

20:30

Salle 1 – VO

kult.kino atelier Basel

18:15

Salle 3 – VOST16/0A.

Kino REX Bern

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Lux Lugano Massagno

18:00

Salle 1 – VO

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VO16/0A.

Arthouse Movie Zürich

20:15

Salle 2 – VOST14/12A.

Le grand bal

Documentaire

C'est l'histoire d'un bal. D'un grand bal. Chaque été, plus de deux mille personnes affluent de toute l’Europe dans un coin...

CineMovie Bern

14:15

Salle 2 – VFST

Lido Biel/Bienne

18:15

Salle 1 – VFST

Odeon Brugg

15:00

Salle 1 – VFST12/0A.

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 4 – VFST

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 5 – VFST

Arthouse Movie Zürich

14:30, 18:40

Salle 1 – VFST10/6A.

Leave No Trace

Drame

Tom a 15 ans. Elle habite clandestinement avec son père dans la forêt qui borde Portland, Oregon. Limitant au maximum leurs...

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VOST10A.

CineMovie Bern

15:00, 20:15

Salle 3 – VOST10A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VOST10A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VOST

Bourbaki Luzern

18:30

Salle 3 – VOST10/8A.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 1 – VOST10A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA10A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

13:45

Salle 2 – VOST12/10A.

20:50

Salle 3 – VOST12/10A.

Arthouse Movie Zürich

15:30

Salle 2 – VOST12A.

20:40

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

15:50

Salle 3 – VOST12A.

18:50

Salle 5 – VOST12A.

Les dépossédés

Documentaire

Les paysans du monde entier s’endettent et vivent difficilement de leurs revenus, qui diminuent sans cesse.

Marabu Gelterkinden

20:15

Salle 1 – VOST16A.

Loro

Drame

Loro est une biographie, remarquablement filmée, de Silvio Berlusconi. Mais en réalité, c’est bien autre chose qu’un classique...

CineMovie Bern

17:30

Salle 1 – VOST14A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VOST14A.

Loge Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

20:00

Salle 2 – VOST16A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

18:00

Salle 4 – VOST14/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Rafiki

Drame

À Nairobi, Kena et Ziki mènent deux vies de jeunes lycéennes bien différentes. Leurs chemins se croisent en pleine campagne...

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 3 – VOST14A.

15:15, 19:15

Salle 8 – VOST14A.

Les Cinémas du Grütli Genève

18:15

Salle Henri Langlois – VOST16/0A. 2D

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VOST14A.

Smallfoot

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Un jeune yéti veut prouver à ses congénères que les humains existent en allant à la rencontre de ces derniers.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 14:30

Salle 5 – VA4A.

17:00, 17:00

Salle 6 – VA4A. 3D

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Arlequin – VF6A.

Cinema Capitole Nyon

14:00, 18:15

Salle 2 – VF6/0A.

Apollo Payerne

13:30, 16:05

Salle 1 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 17:00

Salle – VF 2D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15, 17:30

Salle 2 – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA 3D

Cinema 8 Schöftland

17:45

Salle 2 – VA6/0A. 3D

Casino Sierre

16:00

Salle 1 – VF

Rex Vevey

15:50

Salle 1 – VF

Hollywood Montreux

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Salle 1 – VA6A. 2D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30, 17:45

Salle 1 – VA

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 1 – VA6/4A.

Bel-Air Yverdon

16:15

Salle 1 – VF3/0A.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:15

Salle 4 – VA6A.

Pathé Dietlikon

13:00

Salle 1 – VA8A. 3D

13:45

Salle 3 – VA8A.

15:15

Salle 1 – VA8A.

16:00

Salle 3 – VA8A. 3D

18:15

Salle 6 – VA8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Salle 5 – VA6A. 3D

13:00, 15:10

Salle 8 – VA6A.

18:50

Salle 10 – VA6A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF3/0A.

Plaza Monthey

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

Trafo Baden

15:10

Salle 2 – VA4A.

17:30

Salle 2 – VA4A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:50, 18:10

Salle 4 – VF3/0A.

13:30

Salle 6 – VOST3/0A.

Ciné 17 Genève

10:30, 14:30

Salle Ciné 17 – VOST6/0A. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

11:15

Salle 2 – VOST6A. 3D

11:45, 14:00, 16:15, 18:30

Salle 3 – VF6A.

13:30, 15:45, 18:00

Salle 2 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA4A. 3D

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:30

Salle 1 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 3 – VA4A.

Lido Biel/Bienne

16:00

Salle 1 – VA

Prado Bulle

13:30, 16:05

Salle 1 – VF

Apollo Chur

16:15

Salle Apollo – VA8/6A.

Cinemont Delémont

15:15

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:15

Salle 7 – VA4A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55, 18:20

Salle 1 – VF3/0A.

13:30

Salle 2 – VA3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

18:25

Salle 2 – VO3/0A.

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 3 – VA4A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 4 – VA4A. 3D

14:30

Salle 8 – VA4A.

Studio Neuchâtel

15:30

Salle Studio – VF

Cineplex Singen Singen

16:15, 17:30

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 14:00

Salle 3 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55, 18:20

Salle 3 – VA8/6A.

14:15

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Houdini Zürich

16:30

Salle 3 – VA8/6A.

KOSMOS Zürich

15:55

Salle 4 – VA8/6A.

Cosmopolis Aigle

15:50

Salle 1 – VF

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:15, 15:30, 18:00

Salle 1 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 6 – VOST6A.

Styx

Drame

Rike est médecin urgentiste à Cologne. Pour ses vacances, elle s’offre une croisière en solitaire, depuis Gibraltar vers...

Kino REX Bern

14:00 (Letzte Vorstellungen)

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 5 – VAST16A.

qtopia Uster

18:00

Salle 1 – VOST

KOSMOS Zürich

13:45

Salle 4 – VOST16A.

The Predator

Action, Aventure, Horreur, Science-fiction

Un groupe d’anciens soldats fait équipe pour empêcher l’extinction de la race humaine lorsque les Predators refont surface...

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 4 – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00

Salle 5 – VF16A. 3D

15:50

Salle 6 – VF16A. 3D

18:00

Salle 5 – VOST16A. 3D

20:45

Salle 3 – VF16A. 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:00, 21:00

Salle 4 – VF16A. 3D

13:00

Salle 6 – VF16A.

18:00, 20:30

Salle 6 – VF16A. 3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VF16A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF16/0A. 2D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF16/0A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF16/0A.

Toujours dans les salles

A Dangerous Method

Drame, Thriller

Le psychiatre suisse Carl Gustav Jung soigne une patiente avant d'en tomber amoureux. Par David Cronenberg.

Xenix Zürich

18:00

Salle 1 – VOST

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:10

Salle 8 – VF14A.

Bio Genève

19:15

Salle Petite – VFST6/0A.

Rex Vevey

18:15

Salle 2 – VF14A.

L’ombre d'Emily

Thriller

Stephanie, vlogueuse influente et Emily, directrice d’une grande entreprise de mode, se lient d'amitié. Un jour Emily disparaît...

Ciné 17 Genève

19:00

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

18:15

Salle 1 – VF12A.

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

21:00

Salle 4 – VF12A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 21:00

Salle – VF12/0A.

Bambi Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema

Palace Grenchen

20:15

Salle 1 – VA8A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12A.

Grünegg Konolfingen

19:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

20:00

Salle 1 – VA14/0A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A. Dolby Digital 7.1

Cineplex Lörrach

17:00

Salle 4 – VA12/0A.

19:45

Salle 3 – VA12/0A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VO

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12/0A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VOST12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VOST12/0A.

Cosmopolis Aigle

17:50

Salle 2 – VF12/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:30

Salle 3 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 5 – VA12/0A. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF12/0A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

20:15

Salle – VOST12/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Vevey

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Cinewil Wil SG

19:45

Salle 2 – VA12A.

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO10/0A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00

Salle 11 – VA12A.

17:10, 20:20

Salle 5 – VOST12A.

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:30, 21:00

Salle 1 – VOST12A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 2 – VOST12A.

18:10

Salle 5 – VOST12A.

21:10

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

18:15, 21:05

Salle 3 – VOST12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 2 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 14:00, 17:00, 17:00, 20:15, 20:15

Salle 8 – VA12/10A.

Trafo Baden

20:00

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

CineBubenberg Bern

17:15, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:30, 20:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12/10A.

Lido Biel/Bienne

20:00

Salle 2 – VOST12A.

Prado Bulle

20:30

Salle 2 – VF12A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Studio – VOST12A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 2 – VF12A.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00, 20:00

Salle 7 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40, 17:30, 20:15

Salle 11 – VA12A.

20:45

Salle 12 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Salle 3 – VOST12/0A.

20:00

Salle 6 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:20

Salle 3 – VF12/0A.

18:00

Salle 9 – VOST12/0A.

Ciné 17 Genève

12:15, 16:30, 21:00

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

11:30, 14:30, 20:30

Salle 12 – VOST12A.

17:30

Salle 12 – VF12A.

20:00

Salle 8 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 17:45

Salle 5 – VF12A.

15:00, 20:35

Salle 5 – VOST12A.

20:45

Salle 6 – VF12A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 9 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 14:15, 17:15, 17:15, 20:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Kinooris Liestal

17:45

Salle 1 – VA12/0A. 2D

PalaCinema Locarno

20:30

Salle 2 – VO

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Salle 1 – VO

20:40

Salle 6 – VOST

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12/10A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 9 – VOST12/10A.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:30

Salle Studio – VF12A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF12A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VOST12/10A.

14:15, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Rex Thun

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

20:15

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VOST

A Woman at War

Drame

Alors qu'une femme combat l'industrie de l'aluminium en Islande, une arrivée inattendue viendra bouleverser sa vie

Cinélux Genève

17:30

Salle 1 – VOST14/10A. 2D

Abgeschnitten

Action, Policier, Horreur, Mystère, Thriller

Cineplex Lörrach

19:45

Salle 4 – VA16/0A.

Cineplex Singen Singen

19:45

Salle 1 – VA16A.

Alad'2

Comédie

Alors que la cité dépérit, tout est chamboulé après l'arrivée de Shah Zaman, un dictateur et tyran qui s’empare de Bagdad

Prado Bulle

13:45, 18:25

Salle 3 – VF10A.

Odéon Morges

18:45

Salle – VF6/0A.

Rex Vevey

15:40

Salle 3 – VF6/0A.

Ciné Sion Sion

15:00, 17:30

Salle Lux – VF6/0A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 19:00

Salle – VF6/0A.

Apollo Payerne

13:45, 18:25

Salle 2 – VF10A.

Cinema Capitole Nyon

14:00

Salle 2 – VF6/0A.

Hollywood Montreux

15:45

Salle 2 – VF6/0A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 2 – VF6A.

Cosmopolis Aigle

16:00

Salle 3 – VF6/0A.

Apollo Neuchâtel

16:15

Salle 2 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:30

Salle 6 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Salle 2 – VF6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:00, 18:20

Salle 7 – VF6/0A.

15:50, 18:10

Salle 1 – VF6/0A. 4DX

Pathé Balexert Genève

11:00, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 9 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Salle 8 – VF6/0A.

15:50, 18:10

Salle 10 – VF6/0A. 4DX

18:10, 20:40

Salle 2 – VF6/0A.

Bel-Air Yverdon

14:00

Salle 1 – VF6/0A.

Alpha

Action, Drame, Thriller

Il y a 20 000 ans, un jeune homme devra survivre seul pendant la dernière période glaciaire.

Arena Cinemas Zürich

15:55

Salle 16 – VA10/6A.

America's Music

Amin

Drame

Amin a quitté sa famille au Sénégal pour venir travailler en France. Un jour, il fait la rencontre de Gabrielle.

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Salle 1 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 1 – VF16A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Salle Henri Langlois – VOST16A. 2D

Anon (2018)

B-Movie Basel

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Au feu, les pompiers! (1963)

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VOST

Ballon

Drame

Cineplex Singen Singen

17:30

Salle 1 – VA12A.

Union Lörrach

19:30

Salle 2 – VA12/0A.

Best Of Fantoche 2018 - Kids

Houdini Zürich

14:10

Salle 4 – VO8/6A.

BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Policier, Drame

Dans les années 70, un officier de police afro-américain décide un jour d'infiltrer le Ku Klux Klan.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VOST12A.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VOST12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 6 – VO10/0A.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 2 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Houdini Zürich

18:30

Salle 4 – VOST12A.

21:00

Salle 5 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:10

Salle 2 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

17:45, 20:35

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO12/0A.

Les Scala Genève

20:40

Salle 1 – VOST12/0A.

Pathé Balexert Genève

20:35

Salle 6 – VOST12A.

Multisala Mendrisio

18:00

Salle – VO

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Salle 1 – VOST12A.

Blame

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA12/0A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

Le corps de Mia, 15 ans, change de manière radicale. Opposée à cette transformation, elle doit pourtant accepter que la...

Cinema CDD Genève

20:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Kino REX Bern

16:30

Salle 1 – VOST

La Grange Delémont

18:00

Salle 1 – VOST

Le Book Club

Comédie

Le mari de Diane vient de mourir après 40 ans de mariage. Jane apprécie ses liaisons légères. Sharon fait encore le deuil...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 20:30

Salle 5 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 8 – VA12A.

Cinebar Willisau

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Salle 3 – VA12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 2 – VA12/0A. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:25

Salle 12 – VA10/6A.

18:20

Salle 16 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 2 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Salle 4 – VA14A.

Rex Thun

18:15

Salle 3 – VA12A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:00, 20:00

Salle 3 – VA14A.

Pathé Dietlikon

18:40

Salle 4 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

12:30

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

16:30

Salle 3 – VA14A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Burning

Drame, Mystère

Un livreur retrouve par hasard une ancienne voisine et plonge dans un étrange triangle amoureux.

Cinélux Genève

20:40

Salle 1 – VOST16/0A. 2D

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Champagner & Macarons

Union Lörrach

17:15

Salle 2 – VA6/0A.

19:45

Salle 1 – VA6/0A.

Chris The Swiss

Documentaire

La réalisatrice Anja Kofmel enquête sur l'assassinat de son cousin en 1992, pendant la guerre de Yougoslavie.

Houdini Zürich

21:20

Salle 4 – VOST16A.

KOSMOS Zürich

13:40

Salle 2 – VOST16A.

15:45

Salle 2 – VOST14/12A.

Chroniques jurassiennes - L'homme et la forêt

Documentaire

Claude Schauli converse avec la forêt et compose une lettre d'amour à Mère Nature.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VF6A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF6/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Salle 3 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

12:15

Salle 3 – VF6A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 3 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:00, 19:00

Salle 4 – VOST14A.

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Les Scala Genève

16:40, 18:50, 21:00

Salle 1 – VO12/0A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VOST12/0A.

La prophétie de l'horloge

Fantastique, Horreur, Mystère, Science-fiction, Thriller

Lewis, 10 ans, part vivre chez son oncle dans une vieille demeure dont les murs résonnent d’un mystérieux tic-tac.

Pathé Westside Bern

12:30

Salle 2 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:20

Salle 12 – VA10A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 6 – VF10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40

Salle 8 – VF10/0A.

Pathé Flon Lausanne

14:25

Salle 5 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 6 – VF10/0A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 18 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 6 – VA10/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF10/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA10/0A.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:30

Salle 4 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:00

Salle 11 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 14 – VA12A.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 1 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 4 – VA12/0A.

Dead Poets Society

Comédie, Drame

Stadtkino Basel Basel

21:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Dein Urlaub wird nicht wie das gleiche sein

Kino Corso Bern

10:00

Salle 3 – VA18/0A.

Vox humana

Documentaire

Quatre professionnels nous embarquent dans une aventure auditive captivante.

Bio Genève

21:00

Salle Petite – VOST6A.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 2 – VOST6A.

CineClub Bern

15:30, 20:30

Salle cineClub – VO14A.

CineMovie Bern

18:40

Salle 2 – VO14A.

kult.kino atelier Basel

16:15

Salle 3 – VO14/0A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VO12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VO14A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VOST14A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.11. 20:30 & Fr, 02.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 01.11. 20:30 & Fr, 02.11. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VOST12/0A.

Apollo Lyss

17:30

Salle 1 – VO14/0A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VO14/0A.

Riffraff Zürich

14:00, 18:20

Salle 4 – VO14/12A.

20:50

Salle 3 – VO14/12A.

Sterk Baden

20:15

Salle 2 – VO14A.

Loge Winterthur

15:00, 20:15

Salle 1 – VO14/12A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 3 – VA14A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VO14/12A.

Kinok St. Gallen

18:40

Salle 1 – VO

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VO14/12A.

Bourbaki Luzern

18:10

Salle 4 – VO14/12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VO14/0A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VOST14A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VO

Der Vorname

Comédie

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 14:00, 17:15, 17:15, 20:30, 20:30

Salle 4 – VA10/8A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 4 – VA10/0A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VA12A.

Capitol Olten

20:30

Salle 1 – VA10/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:00

Salle 6 – VA10/0A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:40, 19:40

Salle 1 – VA12A.

KOSMOS Zürich

13:45, 18:45, 21:00

Salle 6 – VA12A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:15, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA10/8A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA10A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA10/8A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:00

Salle 1 – VA10/8A.

Sterk Baden

20:30

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00, 18:00, 20:45

Salle 7 – VA10/8A.

Cineplex Lörrach

14:30, 20:40

Salle 1 – VA6/0A.

18:30

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA10/8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 16:00, 18:00, 20:00

Salle 6 – VA

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:10

Salle 5 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

15:30, 20:15

Salle 2 – VA10A.

CineMovie Bern

15:30, 20:30

Salle 1 – VOST10A.

Pathé Westside Bern

11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 8 – VA14A.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 14:40, 16:45, 18:50, 21:00

Salle 5 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:00, 16:00, 21:00

Salle 4 – VA14/10A.

18:30

Salle 2 – VA14/10A.

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Di chli Häx

Enfants

La petite sorcière n’a que 127 ans. Il n’empêche qu’elle veut danser avec les autres pendant la nuit de Walpurgis. Mais d’abord,...

Houdini Zürich

14:00

Salle 3 – VO4A.

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Pathé Küchlin Basel

12:20, 15:00

Salle 6 – VA12A.

17:40

Salle 6 – VOST12A. 3D

20:20

Salle 6 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 6 – VA8/6A. 3D

Cinewil Wil SG

13:30 (Dolby ATMOS), 16:45 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA8/0A. 2D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA8/0A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA6A. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 5 – VA8/0A. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA8/0A. 3D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:45

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

17:15

Salle 8 – VA8/6A.

Cineplex Lörrach

14:00, 16:45

Salle 3 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

17:15

Salle 3 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:15, 20:45

Salle 6 – VA12A. 3D

12:30, 18:00

Salle 6 – VA12A.

12:30, 18:00

Salle 11 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:30, 20:45

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

14:30

Salle 7 – VA8/6A.

17:30

Salle 5 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 2 – VA10/6A. 4DX 3D

14:00

Salle 3 – VA10/6A. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Salle 10 – VA10/6A. 3D

17:30, 20:30

Salle 4 – VOST10/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:15, 16:00

Salle 9 – VA6A. Dolby Atmos 4DX 3D

13:15

Salle 10 – VOST6A. 4DX 3D

13:45, 17:00

Salle 2 – VA6A.

16:50

Salle 18 – VOST6A.

20:20

Salle 8 – VA6A.

Houdini Zürich

13:40, 16:30

Salle 1 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 20:00

Salle 5 – VA10/6A.

17:00

Salle 5 – VOST10/6A.

20:00

Salle 4 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Salle 3 – VA10/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:45, 17:30

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Cineplex Singen Singen

16:30

Salle 1 – VA6A.

17:00

Salle 1 – VA6A. 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 3 – VF8/0A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

13:15

Salle 9 – VF12A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 3 – VOST8A.

Trafo Baden

15:00

Salle 4 – VA8A.

18:00

Salle 3 – VA8A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15

Salle 2 – VA12A.

12:50

Salle 9 – VA12A. 3D

17:50

Salle 2 – VA12A. 3D

Pathé Dietlikon

13:15

Salle 4 – VA10A. 3D

16:00

Salle 4 – VA10A.

17:30

Salle 1 – VA10A.

20:15

Salle 1 – VA10A. 3D

Kinocenter Chur

18:00

Salle Quader – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

13:30

Salle 7 – VA10/6A.

14:15

Salle 10 – VA10/6A. 3D

17:00, 20:00

Salle 6 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:15

Salle 2 – VA10/6A. 3D

Dilili à Paris

Dessin animé, Drame

Dans le Paris de la Belle Epoque, la petite kanake Dilili nous embarque dans une enquête mystérieuse.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Salle 2 – VF8A.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:40

Salle 9 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:10, 14:10

Salle 1 – VF8A.

Les Scala Genève

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 15:00

Salle 4 – VF8A.

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Capitole – VF6/0A.

Dogman

Drame

Un toiletteur pour chiens se laisse entraîner malgré lui dans une spirale criminelle. Grand Prix du Jury à Cannes.

CineMovie Bern

12:00

Salle 2 – VOST16A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Studio – VOST16A.

Pathé Galeries Lausanne

11:45, 16:15

Salle 7 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

20:50

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

16:00

Salle 3 – VOST16A.

18:50, 21:10

Salle 1 – VOST16A.

Freier Film Aarau

20:30

Salle 1 – VOST16/0A.

kult.kino atelier Basel

12:10

Salle 3 – VOST16/0A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VOST

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00, 21:00

Salle Michel Simon – VOST16A. 2D

Dr. No

Action

Premier épisode de la célèbre série des aventures de James Bond.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Duck Soup

Comédie, Comédie musicale

Kino REX Bern

18:30 (Retrospektive Leo McCarey)

Salle 1 – VOST

Durs Appenzellerland

Documentaire

Schlosskino Frauenfeld

18:30

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

18:30

Salle 2 – VO12/10A.

Liberty Weinfelden

17:30

Salle 2 – VA12A.

Stüssihof Zürich

16:00

Salle 2 – VO16A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VO16A.

Eingeimpft

Documentaire

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA

Eldorado

Documentaire

Le nouveau documentaire du réalisateur Markus Imhoof conjugue la crise migratoire avec un souvenir d’enfance.

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO

Face of Winter (2018)

Bourbaki Luzern

20:40

Salle 1 – VO16A.

Fermé du 15 au 29 octobre 2018

Le Régency Leysin

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Figlia mia

Drame

Le portrait de deux figures maternelles rivales qui se battent pour l’amour d’une fillette de dix ans.

Meiringen Meiringen

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Gaspard va au mariage

Comédie

Gaspard, 25 ans, doit renouer avec sa famille pour le remariage de son père. Accompagné de Laura, une fille rencontrée par...

Stattkino Luzern

20:15 (letzte Tage)

Salle 1 – VFST16/0A.

Girl

Drame

Une jeune adolescente rêve de devenir danseuse étoile. Un rêve difficile à réaliser puisqu’elle est née garçon.

CineMovie Bern

16:20, 20:45

Salle 2 – VOST14A.

Apollo Neuchâtel

18:15

Salle 3 – VOST14A.

Lichtspiele Olten

18:00

Salle 1 – VOST

Kino um die Ecke Belp

17:30

Salle 1 – VFST14/0A.

kult.kino atelier Basel

14:15, 20:45

Salle 1 – VOST16/14A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

18:00

Salle 2 – VOST14/12A.

KOSMOS Zürich

13:30

Salle 3 – VOST16A.

18:00

Salle 1 – VOST16A.

20:20

Salle 1 – VOST16A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VOST16A.

17:45

Salle 2 – VOST16A.

Cinewil Wil SG

16:30

Salle 3 – VFST16/14A.

Bourbaki Luzern

15:30, 20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 2 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

11:20, 13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Salle 2 – VOST16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 3 – VAST14A.

Cinerama Empire Genève

14:30, 18:45

Salle Cinerama Empire – VOST16/14A. DTS 5.1

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VFST16A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 4 – VOST14A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VOST16A.

Seehof Zug

18:00

Salle 2 – VOST

Kellerkino Bern

20:15

Salle 1 – VA12/6A.

Kino REX Bern

14:00

Salle 1 – VA

Houdini Zürich

18:50

Salle 3 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

15:50

Salle 2 – VA12/6A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VA

Hitler vs Picasso and the Others

Bio Genève

15:45

Salle Petite – VOST

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

Trafo Baden

15:40

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 10 – VF6/0A. 4DX 3D

15:45

Salle 4 – VF6/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30

Salle 1 – VF6/0A. 4DX 3D

13:30

Salle 5 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:45

Salle 5 – VF6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Salle 19 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Salle 8 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Salle – VF6A. 2D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 2 – VF6A.

I feel good

Comédie

Jean Dujardin incarne un petit PDG miséreux qui rêve de devenir riche ...

Les Scala Genève

16:15

Salle 1 – VF12A.

Capitole Lausanne

16:15

Salle 1 – VF12A.

Il verdetto - Le ballate di Adam Henry

Multisala Mendrisio

20:40

Salle – VO

L’intelligence des arbres

Documentaire

Un forestier en Allemagne, Peter Wohlleben, a observé que les arbres de sa région communiquent les uns avec les autres en...

CineMovie Bern

14:00 (Vorfilm: INS HOLZ)

Salle 1 – VOST6/0A.

Bourbaki Luzern

16:20

Salle 1 – VOST16/14A.

Houdini Zürich

12:20

Salle 5 – VOST16A.

Johnny English contre-attaque

Action, Aventure, Comédie

Rowan Atkinson revient dans le rôle de l'attachant personnage devenu agent secret malgré lui. Cette nouvelle aventure démarre...

Pathé Küchlin Basel

12:20, 14:20, 16:30, 20:40

Salle 3 – VA6A.

18:30

Salle 3 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VOST6A.

Kinooris Liestal

20:30

Salle 1 – VA6/0A. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Salle 6 – VOST6/4A.

15:00, 18:00, 21:00

Salle 2 – VA6/4A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VF6/0A.

Hollywood Montreux

18:30

Salle 2 – VOST6/0A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VO

Corso Martigny

17:30

Salle 1 – VF6/0A.

Cineplex Lörrach

14:15, 16:30, 20:30

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VOST6/4A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 5.1

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 1 – VA6A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 2 – VA14/0A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA6A. 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 16:30, 18:45, 21:00

Salle 3 – VA6/4A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Prado Bulle

16:15

Salle 3 – VF6/4A.

Cinema Capitole Nyon

16:15

Salle 2 – VF6/0A.

Apollo Payerne

16:15

Salle 2 – VF6A.

18:15

Salle 3 – VF6A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST8/6A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST6/4A.