Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

3 Billboards, les panneaux de la vengeance

Comédie, Policier, Drame

Après des mois sans que l'enquête sur la mort de sa fille ait avancé, Mildred Hayes prend les choses en main, affichant un...

Odéon Morges

20:45

Salle – VF16/14A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 1 – VO St.16/0A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF14A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VO St.16/14A.

20:45

Salle 2 – VF16/14A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 20:45, 23:15

Salle – VF16/0A.

18:15

Salle – VO St.16/0A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF16A.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Salle 1 – VF

Ciné Sion Sion

21:00

Salle Arlequin – VF14A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

20:45

Salle 3 – VF16/14A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Salle 1 – VO St.14/12A.

20:40

Salle 3 – VO St.14/12A.

Cinemont Delémont

10:45, 20:30, 23:00

Salle 4 – VF12A.

Otello Ascona

18:20, 20:30

Salle 1 – VI

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:45, 20:45

Salle 1 – VO St.16A.

13:15, 18:15

Salle 1 – VF16A.

20:15

Salle 2 – VF16A.

23:30

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

22:40

Salle 3 – VO St.16A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

18:00, 20:30

Salle Plaza – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

15:15

Salle 5 – VI

18:00

Salle 7 – VO St.

21:00

Salle 6 – VI

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:15

Salle Arcades – VF12A.

Multisala Mendrisio

18:15

Salle – VI13A.

Bourbaki Luzern

23:00

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 18:00

Salle 3 – VF16A.

15:30, 20:30, 23:00

Salle 3 – VO St.16A.

21:00, 23:30

Salle 10 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:30

Salle 2 – VO St.

Ciné 17 Genève

13:00, 17:00, 21:00

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO

Brillantissime

Comédie

Angela pense avoir une vie idéale. Elle vit à Nice, dans un bel appartement, avec un beau mari et une charmante ado. Mais...

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF16/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 20:45

Salle – VF16/8A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Rex Vevey

13:00, 20:45

Salle 1 – VF16/8A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

13:40, 16:00, 18:20, 20:45

Salle 6 – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:20, 16:40, 18:45, 20:50, 23:00

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

13:45, 15:55

Salle 5 – VF8A.

18:30, 20:45

Salle 6 – VF8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 3 – VF8A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:20, 16:30, 18:30, 20:30

Salle 5 – VF16A.

23:15

Salle 7 – VF16A.

Studio Neuchâtel

15:30, 20:30

Salle Studio – VF8A.

Prado Bulle

21:00

Salle 2 – VF8/6A.

Dans le lit du Rhône

Documentaire

De sa source au lac Léman, le Rhône a été corseté depuis 150 ans, apparemment dompté par les humains. Mais le fleuve n'a...

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VO St.6A.

Die letzte Pointe

Comédie

Gertrud (Monica Gubser) va fêter ses 90 ans. Elle croit qu’elle est démente et décide d’en finir. Mais personne ne veut...

Wildenmann Männedorf

14:30

Salle 1 – VA

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Salle 1 – VA6/0A.

Schwanen Stein am Rhein

19:30 (Snowopen Air im Innenhof des Bürgerasyl)

Salle 1 – VA

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VA10/6A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VA10/6A.

Rosental Heiden

17:15

Salle 1 – VA10/8A.

CineMovie Bern

18:30

Salle 3 – VO St.6A.

Bourbaki Luzern

13:50

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA10/6A.

kult.kino atelier Basel

16:30

Salle 4 – VA10/6A.

Sterk Baden

15:00

Salle 2 – VA6A.

Frontaliers Disaster

Comédie

Roberto Bussenghi est un frontalier comme tant d’autres : chaque jour, il traverse la frontière pour aller travailler. Et...

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Salle 4 – VI St.8/6A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 14 – VI St.10/6A.

20:20

Salle 19 – VI St.10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 2 – VI St.8/6A.

Elite Wettingen

17:30

Salle 3 – VI St.6A.

Rex Thun

18:30

Salle 4 – VI St.6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Salle 4 – VI St.6/4A.

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 3 – VI St.6A.

Leuzinger Altdorf UR

18:00, 22:15

Salle 1 – VI St.6/4A.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:00

Salle 3 – VI St.6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:00, 18:45

Salle – VO St.8/6A.

youcinema Olten Olten

17:50, 20:30

Salle 4 – VI St.6A.

Multisala Mendrisio

13:45, 18:25, 20:45, 22:55

Salle – VI

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 4 – VI St.6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 3 – VI St.6/4A.

Kinocenter Chur

15:00

Salle Studio – VI8/6A.

Pathé Dietlikon

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 1 – VI St.8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Salle 2 – VI St.6/4A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 17:30, 17:30

Salle 3 – VI St.6/4A.

Pathé Westside Bern

11:15, 16:10, 21:00

Salle 4 – VI St.8A.

Forum Bellinzona

13:40, 20:20

Salle – VI3A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:10, 17:30, 19:50, 22:15

Salle 12 – VI St.8A.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Salle 2 – VO St.6/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:45

Salle 3 – VI3/0A.

20:35

Salle 7 – VI3/0A.

23:20

Salle 2 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

15:00, 17:40, 20:20

Salle 1 – VI3/0A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 15:20

Salle 3 – VI St.8A.

Arena Cinémas Genève

20:45

Salle 5 – VO St.6/0A.

Pathé Balexert Genève

16:05, 20:40, 23:05

Salle 1 – VI St.8A.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 20:50

Salle 2 – VI St.8A.

Seule la terre (God's Own Country)

Drame, Romance

Johnny (Josh O'Connor) travaille du matin au soir dans la ferme de ses parents, perdue dans le brouillard du Yorkshire. Le...

Arthouse Uto Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

The Greatest Showman

Drame, Comédie musicale

Découvrez l’incroyable histoire de P.T Barnum, un visionnaire parti de rien pour créer un spectacle devenu un phénomène planétaire....

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 3 – VA6A.

22:30

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Cineplex Lörrach

18:00, 20:30

Salle 1 – VA6A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:15

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00, 22:45

Salle 8 – VO St.6A.

17:45

Salle 7 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 2 – VA6A.

18:20

Salle 11 – VO St.6A.

21:00

Salle 17 – VA6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:15, 20:15

Salle 3 – VO St.6A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

18:00

Salle 1 – VA10/8A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.6/0A.

Palace Wetzikon

17:30

Salle 2 – VA6A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Salle 6 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA6/4A.

Trafo Baden

18:00

Salle 4 – VO St.6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Salle 7 – VA6/4A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 16:00, 20:20, 22:40

Salle 3 – VA6A.

18:00

Salle 10 – VO St.6A.

Pathé Westside Bern

13:30, 20:45

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 15:00, 15:00, 21:00, 21:00, 21:00

Salle 2 – VO St.6/4A.

Beluga Biel/Bienne

17:30

Salle Beluga – VO St.6A.

Kinocenter Chur

22:30

Salle Studio – VO St.6A.

Rex Thun

13:30, 16:15

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Salle 6 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Dietlikon

12:50, 20:10

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Salle 8 – VA6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30

Salle 2 – VO St.6/4A.

Human Flow

Documentaire

KOSMOS Zürich

11:45

Salle 1 – VO St.12A.

Vers la lumière

Drame, Romance

Misako passe son temps à décrire les objets, les sentiments et le monde qui l’entoure. Son métier d’audio-descripteur de...

Stattkino Luzern

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Wildenmann Männedorf

20:15

Salle 1 – VO St.16A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 1 Salle Morandi – VO St.16A.

Les Scala Genève

16:00, 20:55

Salle 1 – VO16A.

Kino REX Bern

12:00

Salle 1 – VO St.16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 20:20

Salle 3 – VO St.16A.

Apollo Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00, 20:50

Salle 2 – VO St.16/14A.

The Passenger

Policier, Drame, Mystère, Thriller

Comme tous les jours après son travail, Michael MacCauley (Liam Neeson) prend le train de banlieue qui le ramène chez lui....

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA14/12A.

Cinema 8 Schöftland

20:15 (Dolby Atmos), 23:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:50, 23:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

22:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cineplex Lörrach

20:00

Salle 3 – VA12A.

23:00

Salle 1 – VA12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10, 22:50

Salle 5 – VA14/0A.

Palace Olten

22:50

Salle 1 – VA14/0A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Salle 6 – VA14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA14A.

22:45

Salle 2 – VA14A.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Salle 9 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 6 – VA14/12A.

20:45

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 4 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:30, 23:10

Salle 4 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:50, 20:15, 22:40

Salle 1 – VA12A.

Rex Uznach

21:00

Salle 1 – VA14A.

Afm Cinema Stans

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Rex Thun

19:15 (MovieBites)

Salle 5 – VA

23:15

Salle 3 – VA

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Salle 4 – VA14/12A.

Kinooris Liestal

22:45

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Rex Biel/Bienne

23:15

Salle 1 – VA12A.

ABC Bülach

18:15 (ohne Pause)

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

20:00, 22:15

Salle Apollo – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

20:15, 20:15, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Pathé Westside Bern

00:00, 00:00

Salle 10 – VA14A.

10:00, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00, 18:00, 18:00

Salle 2 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:15

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Salle 1 – VA14A.

17:40, 20:00

Salle 6 – VA14A.

23:30

Salle 7 – VA14A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Salle 8 – VA14/12A.

Trafo Baden

20:30

Salle 4 – VO St.14A.

23:00

Salle 4 – VA14A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Dietlikon

10:40, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 3 – VA14A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA14A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF14A.

Marabu Gelterkinden

20:30 (Marabu Kinonacht)

Salle 1 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 4 – VA14/12A.

20:30, 23:30

Salle 6 – VA14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:10, 15:40, 18:10, 20:40, 23:15

Salle 5 – VA14A.

Cineboxx Einsiedeln

22:30

Salle 1 – VA14A.

Schloss Aarau

19:30

Salle 2 – VA14A.

22:45

Salle 1 – VA14A.

Wonder Wheel

Drame

Quatre personnages se croisent dans l’effervescence du parc d’attraction de Coney Island : Ginny (Kate Winslet), l’actrice...

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VO St.16A.

Union Lörrach

19:45

Salle 2 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

12:15

Salle 4 – VO St.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VO St.

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VO St.

Zama

Drame

Don Diego de Zama est un magistrat au service de la Couronne espagnole en poste dans un coin très reculé du Paraguay. Au...

Cinélux Genève

21:00 (Festival de film)

Salle 1 – VO St.

Toujours dans les salles

12 jours

Documentaire

Depuis 2013, les personnes hospitalisées de force en psychiatrie doivent dialoguer avec un juge dans un délai de douze jours...

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF16A.

Bio Genève

21:10

Salle Petite – VF16/12A.

La Grange Delémont

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Arthouse Movie Zürich

14:30, 20:00

Salle 2 – VF St.14/12A.

KOSMOS Zürich

14:15, 17:45, 20:45

Salle 2 – VF St.14/12A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VF St.14A.

Gotthard Zug

17:00

Salle 1 – VF St.16/0A.

Chinoworb Worb

17:30, 20:00

Salle 1 – VF St.

kult.kino camera Basel

13:30, 20:15

Salle 1 – VF St.16/14A.

Stattkino Luzern

20:00

Salle 1 – VF St.16A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VF St.14A.

15

Comédie, Drame

Pour tromper leur quotidien, cinq ados de 15 ans se livrent à toutes sortes d'expériences limites. Se donnant en spectacle,...

Spoutnik Genève

14:00

Salle 1 – VO

66 Kinos

Documentaire

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Salle 1 – VA

A Long Day (Yek rouz-e tolani, 2016)

Kino Cameo Winterthur

16:00

Salle 1 – VO

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Bio Genève

17:00

Salle Petite – VF12/6A.

Adieu à l'Afrique

Documentaire

En 2009, le corps d’Alice B. est retrouvé sur une plage africaine. Aux côtés du cadavre de l’Européenne blanche de 30 ans...

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 2 Salle Laterali – VF14/10A.

Cinema Minimum Neuchâtel

16:00

Salle 1 – VF14/10A.

Cinélucarne Le Noirmont

17:00

Salle 1 – VF

Cinéma CityClub Pully Pully

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Alanis

Drame

Alanis se prostitue dans un appartement mais se retrouve soudain à la porte avec son bébé sur les bras. Elle n’a d’autre...

Cinélux Genève

13:00 (Festival de film)

Salle 1 – VO

Je ne vois que toi

Drame, Mystère

Gina vit réellement pour la première fois depuis un accident ou elle a perdu la vue enfant, mais en recouvrant la vue, elle...

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.02. 20:30 & Fr, 02.02. 18:00), 00:00 (Do, 01.02. 20:30 & Fr, 02.02. 18:00)

Salle 1 – VO St.14/0A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 1 – VO St.14A.

Anna Karenina - L'histoire de Vronsky

Drame

L’adaptation cinématographique d’une oeuvre littéraire aussi monumentale que «Anna Karénine» de Léon Tolstoï se révèle toujours...

KOSMOS Zürich

15:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

TaKino Schaan

18:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Capitole Lausanne

15:30

Salle 1 – VO14/12A.

CineMovie Bern

14:45

Salle 2 – VO St.12A.

Apricot Groves (Baghestan-e zard alu, 2016)

Kino Cameo Winterthur

18:00

Salle 1 – VO

Arif V 216

Comédie, Science-fiction

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 2 – VO St.10/6A.

23:15

Salle 1 – VO St.10/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:40, 23:15

Salle 1 – VO St.12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VO St.10/6A.

Avant la fin de l'été

Comédie, Documentaire

Après 5 ans d’études à Paris, Arash ne s’est pas fait à la vie française et a décidé de rentrer en Iran. Espérant le faire...

Kino REX Bern

18:30

Salle 1 – VO St.16A.

Houdini Zürich

12:00

Salle 3 – VO St.16A.

19:00, 21:00

Salle 4 – VO St.16A.

Avant que nous disparaissions

Drame, Science-fiction

Une femme retrouve son mari totalement transformé et soudainement attentionné après une disparition momentanée. Serait-il...

Les Cinémas du Grütli Genève

21:45 (Festival de film)

Salle Michel Simon – VO

Bad Moms 2

Aventure, Comédie

Les mauvaises mamans reviennent et ça sent le sapin

Pathé Dietlikon

23:15

Salle 1 – VA12A.

Beauty

Drame

François est un père de famille bourgeois qui parvient à contenir son homosexualité dans les limites d'une routine clandestine...

Les Cinémas du Grütli Genève

22:00 (Festival de film)

Salle Henri Langlois – VO16A.

Being Okey (2017)

Kino in der Reitschule Bern

21:45

Salle 1 – VO St.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

Dans un Los Angeles futuriste, un agent enquête sur les Replicants, des robots perfectionnés. La suite du film culte Blade...

Riffraff Zürich

22:30

Salle 3 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

Blood Amber

Le jeune mineur préfère descendre au fond de la mine pour chercher de l’ambre plutôt que de partir travailler comme un esclave...

Spoutnik Genève

18:00 (Festival de film)

Salle 1 – VO

Burg Schreckenstein 2

Aventure, Comédie, Drame

Cineplex Singen Singen

14:00

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Salle 16 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 11 – VA8/6A.

Le sens de la fête

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Salle 2 – VA

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

youcinema Olten Olten

17:20, 20:00

Salle 2 – VA

Roxy Romanshorn

17:30, 20:15

Salle 1 – VA14/10A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VF St.12/0A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA10A.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 3 – VF St.10/8A.

20:10

Salle 2 – VF St.10/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 4 – VA10/8A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Rosental Heiden

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Grünegg Konolfingen

20:00

Salle 1 – VF St.14/10A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA10/0A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle 1 – VA

Rex Wohlen AG

17:45

Salle 1 – VA10/0A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VA12A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:15

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:45

Salle 4 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA10A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VF St.12/0A.

20:30

Salle 2 – VA12/0A.

Muotathal Muotathal

20:00

Salle 1 – VA

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA10A.

Afm Cinema Stans

18:00

Salle 2 – VA14/12A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 3 – VA10A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 5 – VA10/0A.

Canva Club Solothurn

18:00, 20:30

Salle 1 – VA10A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 3 – VA10/8A.

Madlen Heerbrugg

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Grenchen

18:15, 20:30

Salle 1 – VA10/0A.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Salle cineClub – VF St.10A.

Pathé Westside Bern

11:00, 15:45

Salle 3 – VA14A.

18:00, 20:40, 23:15

Salle 8 – VA14A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

Pathé Küchlin Basel

14:20

Salle 5 – VA14A.

17:45, 20:20, 23:00

Salle 3 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:30, 21:00

Salle 4 – VO St.14/10A.

Kinocenter Chur

17:15

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:10, 20:50, 23:30

Salle 7 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle 7 – VA14A.

Sterk Baden

14:45

Salle 1 – VA10A.

17:30, 20:15

Salle 1 – VF St.10A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 4 – VA10A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Capitol Brig

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Salle 1 – VA10A.

City Uzwil

18:00

Salle 2 – VA10A.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA10A.

Rex Thun

18:15

Salle 2 – VA10A.

20:45

Salle 4 – VA10A.

Schloss Aarau

20:00

Salle 1 – VA10A.

Capitol Dietikon

18:00

Salle 1 – VA

Arkaden Davos

18:00

Salle 1 – VA10/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Salle 1 – VA10/8A.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VF St.12/0A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30, 23:30

Salle 6 – VA10/8A.

Kino um die Ecke Belp

20:30

Salle 1 – VA10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 3 – VA10/8A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VF St.10/0A.

KOSMOS Zürich

13:30

Salle 4 – VF St.14/12A.

18:30, 21:00

Salle 6 – VF St.14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00, 23:45

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:10, 20:00

Salle 12 – VA12A.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 5 – VF St.12A.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.12A.

Carré 35

Cinéma CityClub Pully Pully

18:30

Salle 1 – VF16A.

Casque d'or

Policier, Drame, Romance

Les apaches de la bande à Leca, des voyous qui hantent le quartier de Belleville, ont investi avec leurs femmes une guinguette...

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO St.14/12A.

CDM: Splendeurs des lacs Italiens

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Salle 8 – VO

Center Stage (1992)

Filmpodium Zürich

17:30

Salle 1 – VO

Cherchez la femme

Comédie

Armand et Leila, étudiants à Science Po, forment un jeune couple. Mais quand Mahmoud, le grand frère de Leila, revient d'un...

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VF St.14/0A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VF St.16/0A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 2 – VA

kult.kino atelier Basel

12:10, 20:50

Salle 3 – VF St.14/10A.

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 4 – VF St.10A.

Rex Biel/Bienne

16:30, 20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 4 – VF St.

CineMovie Bern

14:15, 20:40

Salle 3 – VF St.10A.

La Cité de Dieu

Policier

Le parcours sur 30 ans d'un jeune homme rêvant de devenir photographe, dans l'enfer des terrifiantes favelas de Rio.

Xenix Zürich

22:30

Salle 1 – VO St.

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

Fabuleux et féérique. Le nouveau film des studios Disney-Pixar.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Salle 1 – VA10A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

15:45

Salle 2 – VA6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF8/6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 2 Salle Laterali – VF6A.

Multisala Mendrisio

16:20

Salle – VI

Odéon Morges

13:00

Salle – VF8/6A.

Urba Orbe

15:00

Salle 2 – VF8/6A.

Ciné Sion Sion

15:00

Salle Lux – VF6A.

Canva Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 15:15

Salle 6 – VA8A.

Pathé Westside Bern

09:45

Salle 11 – VA8A.

12:30

Salle 1 – VA8A.

Pathé Dietlikon

13:10

Salle 7 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:15, 15:30

Salle 11 – VA8A.

Bel-Air Yverdon

13:00

Salle 1 – VF8/6A.

Cinewil Wil SG

13:00

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Vevey

15:25

Salle 2 – VF8/6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 4 – VA

Scala Langenthal

15:15

Salle 1 – VA6A.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 2 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 5 – VF8A.3D

15:45

Salle 5 – VF8A.

PalaCinema Locarno

15:25

Salle 2 – VI3/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Salle 1 – VI3/0A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:55

Salle 7 – VF6/0A.

18:00

Salle 9 – VF6/0A.

Cinerama Empire Genève

14:00

Salle Cinerama Empire – VO St.6A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 16:00, 18:30

Salle 10 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Salle 5 – VF6/0A.

Lido Biel/Bienne

13:15

Salle 2 – VF6A.

13:15

Salle 1 – VA6A.

Kinocenter Chur

13:00

Salle Stadthof – VA10/6A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 1 – VF6A.

Apollo Payerne

14:15

Salle 2 – VF8/6A.

Forum Bellinzona

15:45

Salle – VI3A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cosmopolis Aigle

13:00

Salle 3 – VF8/6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 4 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

16:10

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 3 – VA10/6A.3D

Arena Cinemas Zürich

10:50

Salle 12 – VA10/6A.

13:25

Salle 6 – VA10/6A.

15:55

Salle 5 – VA10/6A.

Houdini Zürich

16:10

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 10 – VA10/6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 4 – VA6A.

Crazywise

Documentaire

Riffraff Zürich

11:00 (Special mit anschl. Podiumsdiskussion)

Salle 3 – VO St.16A.

C`EST LA VIE! - DAS LEBEN IST EIN FEST

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 17:30, 20:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

Daddy's Home 2

Comédie

Arena Cinemas Zürich

13:30, 18:30

Salle 5 – VA8/6A.

15:55

Salle 11 – VA8/6A.

23:25

Salle 15 – VA8/6A.

Rex Thun

15:30

Salle 3 – VA6A.

Pathé Westside Bern

23:45

Salle 5 – VA6A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

Canva Solothurn

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 20:30

Salle 2 – VO St.12/10A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

17:45

Salle 1 – VA12A.

Royal Tavannes

17:00

Salle 1 – VO St.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Lux – VF14/12A.

Cinema 8 Schöftland

16:30 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

Apollo Payerne

17:30, 20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Urba Orbe

20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VO St.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Astor Vevey

18:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Passerelle Wattwil

20:00

Salle 1 – VO St.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kinocenter Chur

20:00

Salle Stadthof – VA12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle – VI

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 17:50

Salle 2 – VF14A.

15:15, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00, 20:40

Salle 8 – VA14A.

Arena Cinemas Zürich

17:15

Salle 18 – VA12A.

20:15

Salle 14 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Elite Wettingen

17:45

Salle 2 – VA12/0A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 3 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:45, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 9 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:45

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Salle 1 – VO St.14A.

Capitol Olten

18:20

Salle 1 – VO St.12/0A.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Salle 2 – VO St.14/12A.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

CineCamera Bern

14:45, 17:30, 20:15

Salle cineCamera – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:30, 14:30, 14:30, 17:45, 17:45, 17:45, 21:00, 21:00, 21:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Prado Bulle

17:30, 20:30

Salle 1 – VF12/10A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 3 – VF12A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 1 – VA12A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VI3A.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 2 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15, 23:15

Salle 5 – VA12/10A.

Trafo Baden

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VO St.12A.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

kult.kino camera Basel

13:45, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 18:00

Salle 1 – VA14A.

15:20, 20:40

Salle 1 – VO St.14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30, 23:30

Salle 4 – VA12/10A.

Rex Cinemotion Fribourg

14:30

Salle 1 – VF12/10A.

20:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Union Lörrach

17:00

Salle 2 – VA12A.

19:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

Casino Martigny

17:30

Salle 1 – VO St.12A.

Odéon Morges

18:00

Salle – VF14/12A.

Bio Neuchâtel

15:00

Salle Bio – VF12A.

20:00

Salle Bio – VO St.12A.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Salle 5 – VI12/0A.

PalaCinema Locarno

17:50

Salle 3 – VI12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle 1 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

17:30

Salle 2 – VO St.12/0A.

Les Scala Genève

13:30, 18:30, 21:15

Salle 1 – VO14/12A.

Pathé Rex Genève

10:15, 13:00, 15:40, 18:20, 21:00

Salle 3 – VO St.14A.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Salle 1 – VF12A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VO St.

Center Ideal Aarau

19:45

Salle 2 – VO St.12/0A.

Das Gegenteil von Grau (2017)

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Salle 1 – VA

Le tribunal sur le Congo

Documentaire

Depuis plus de 20 ans, une guerre civile complexe a transformé une région de la taille de l'Europe occidentale en un enfer...

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 2 – VO St.16A.

Bio Genève

19:00

Salle Petite – VF14/12A.

Kino REX Bern

11:30

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

11:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Deliha 2

Comédie

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 17:40, 20:00, 22:30

Salle 1 – VO St.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Salle 4 – VO St.16A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

Riffraff Zürich

12:00, 13:40, 19:20, 21:00

Salle 1 – VO16A.

15:00, 16:50

Salle 3 – VO16A.

23:10

Salle 2 – VO16A.

Elite Wettingen

18:00

Salle 1 – VA St.16A.

Bourbaki Luzern

16:00, 22:40

Salle 3 – VO16A.

Kino REX Bern

20:30, 22:45

Salle 1 – VO St.16A.

La Flèche bleue

Dessin animé

Bio Genève

10:30 (Ciné enfants)

Salle Grande – VF

Der kleine Vampir

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

Stüssihof Zürich

13:45

Salle 2 – VA6A.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Westside Bern

12:00

Salle 6 – VA

Detroit

Policier, Drame, Thriller

Pendant les émeutes à Détroit en 1967, un groupe de gens vit un cauchemar entre les mains de la police. Le nouveau film de...

KOSMOS Zürich

23:30

Salle 6 – VO St.16A.

Pathé Westside Bern

22:30

Salle 2 – VA16A.

Diane a les épaules

Cinéma CityClub Pully Pully

16:30

Salle 1 – VF16A.

Diane a les épaules (2017)

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VF16A.

Les as de la jungle

Dessin animé

Un pingouin qui se prend pour un tigre? C'est Maurice, bien sûr, le leader des As de la Jungle ! Avec ses compagnons, il...

Arena Cinemas Zürich

13:20

Salle 17 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 4 – VA8/6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:50

Salle 7 – VA8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15

Salle 6 – VA6A.

Pathé Westside Bern

13:00

Salle 2 – VA6A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Riffraff Zürich

12:50

Salle 4 – VO12A.

Dieses bescheuerte Herz

Comédie, Drame

Scala Langenthal

10:00

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Lörrach

15:50

Salle 1 – VA

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.02. 18:00 & Fr, 02.02. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 01.02. 18:00 & Fr, 02.02. 20:30 Uhr)

Salle 1 – VA12/0A.

Lounge-Kino Rapperswil-Jona Jona

20:00

Salle 1 – VA

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA12A.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA12A.

Kino um die Ecke Belp

16:00

Salle 1 – VA12A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA12A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 6 – VA12/0A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA12A.

Passerelle Wattwil

17:00

Salle 2 – VA

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA12A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

15:00

Salle – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15, 22:45

Salle 2 – VA

Canva Blue Solothurn

17:15

Salle 1 – VA12A.

Center Ideal Aarau

19:45

Salle 3 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Salle 17 – VA12A.

18:25, 21:00

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Pathé Dietlikon

11:00, 13:30, 20:40

Salle 9 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:20, 20:40, 23:00

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45, 23:45

Salle 7 – VA12/10A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Quader – VA12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

20:30, 20:30, 20:30

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:15, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Trafo Baden

21:00

Salle 3 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

18:30, 23:15

Salle 2 – VA12A.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Salle 4 – VA12/0A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 4 – VA12A.

17:45, 20:15, 23:00

Salle 3 – VA12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

17:45

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:45, 23:30

Salle 7 – VA12/10A.

Don't Swallow My Heart, Alligator Girl!

Drame

Joca est très amoureux d’une jeune fille rebelle guarani au port de reine. Sur les berges de la rivière Apa, autrefois le...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15 (En présence du réalisateur)

Salle Henri Langlois – VO

Downsizing

Comédie, Drame

Pour lutter contre la surpopulation, des scientifiques mettent au point un processus permettant de réduire les humains à...

Cosmopolis Aigle

13:10, 20:40

Salle 1 – VF8/6A.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Salle 1 – VF8A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA8A.

Center Ideal Aarau

19:30

Salle 4 – VA8A.

22:30

Salle 3 – VA8A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 8 – VO St.12A.

20:20

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 2 – VO St.

Houdini Zürich

11:30, 16:30

Salle 1 – VO St.

13:30, 18:30, 21:20

Salle 5 – VO St.

KOSMOS Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

Rex Thun

20:15

Salle 3 – VA8A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Salle 2 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:00

Salle 9 – VA12A.

17:00, 20:00, 23:00

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:30

Salle 5 – VA

Cineplex Lörrach

17:00

Salle 4 – VA

20:10

Salle 2 – VA

Hollywood Montreux

15:30

Salle 2 – VF12/8A.

20:45

Salle 1 – VO St.12/8A.

City Uzwil

20:15

Salle 2 – VA10A.

Rex Vevey

12:30

Salle 3 – VF12/8A.

20:45

Salle 4 – VF12/8A.

Cinewil Wil SG

15:15

Salle 2 – VA8/0A.

20:30

Salle 1 – VA8/0A.

23:00

Salle 4 – VA8A.

Bel-Air Yverdon

18:00

Salle 1 – VF12/8A.

Canva Solothurn

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12/8A.

Odéon Morges

20:30

Salle – VF12/8A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF12/8A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00, 22:30

Salle 1 – VA8/0A.

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:45, 22:30

Salle 1 – VA

Cinema 8 Schöftland

19:30, 22:45

Salle 3 – VA8/0A.

Kinocenter Chur

19:45

Salle Studio – VA12A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 2 – VF8A.

20:00

Salle 1 – VF8A.

Pathé Dietlikon

11:00, 14:10, 17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

23:00

Salle 6 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 17:30

Salle 9 – VO St.12A.

14:45, 20:15, 23:00

Salle 9 – VA12A.

Prado Bulle

20:45

Salle 3 – VF8/6A.

Beluga Biel/Bienne

14:30

Salle Beluga – VA8A.

20:30

Salle Beluga – VO St.8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:00

Salle 4 – VA8/6A.

Trafo Baden

20:00

Salle 5 – VO St.8A.

23:00

Salle 5 – VA8A.

Pathé Küchlin Basel

10:10, 15:00, 20:40

Salle 7 – VA12A.

17:50

Salle 7 – VO St.12A.

22:30

Salle 6 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.8/6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 14:15, 14:15, 17:15, 17:15, 17:15, 20:15, 20:15, 20:15

Salle 1 – VO St.8/6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:40

Salle 7 – VA12A.

17:45, 21:00

Salle 10 – VA12A.

22:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00, 23:30

Salle 8 – VA8/6A.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Salle 3 – VF8/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 20:10

Salle 3 – VA8/0A.

14:10, 22:10

Salle 6 – VA8/0A.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:10

Salle 1 – VA8/0A.

Capitol Olten

21:00

Salle 1 – VO St.8/0A.

Apollo Payerne

18:00

Salle 2 – VF12/8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:00, 22:45

Salle – VF12/8A.

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 3 – VF8A.

Rex Neuchâtel

20:30

Salle Rex – VF8A.

Bourbaki Luzern

13:30, 20:20

Salle 1 – VO St.8/6A.

17:30

Salle 2 – VO St.8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.8/6A.

Arena Cinémas Genève

20:35

Salle 8 – VF8/0A.

Cinerama Empire Genève

16:00, 21:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12/8A.

Pathé Balexert Genève

14:15, 20:15, 23:05

Salle 13 – VF12A.

17:15

Salle 13 – VO St.12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle 1 – VF8A.

Pathé Flon Lausanne

15:00, 20:30

Salle 7 – VF12A.

17:45

Salle 7 – VO St.12A.

22:45

Salle 2 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

22:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00, 23:15

Salle 4 – VA8/6A.

Drei Zinnen

Drame

Aaron invite sa petite amie, Lea, et son fils de huit ans, Tristan, à une excursion en montagne. Mais ce qui aurait pu être...

Houdini Zürich

16:50

Salle 4 – VO St.16A.

Drôles de petites bêtes

Dessin animé

Lorsqu’Apollon, un grillon baladin au grand cœur, arrive au village des petites bêtes, il ne tarde pas à perturber la vie...

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 2 Salle Laterali – VF

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Salle 1 – VF6/0A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 2 – VF6A.

Arena Cinémas Genève

13:30

Salle 3 – VF3/0A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 1 – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 3 – VF3/0A.

El custodio

Drame

Un garde du corps supporte difficilement les humiliations que l'homme politique qu'il protège, lui inflige chaque jour.

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

L'autre

Drame

Réalisant à quel point sa vie et ses acquis sont fragiles, un homme d'âge mûr change d'identité et prend celle d'un mort.

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Salle Cinématographe – VO St.16A.

Encordés

Documentaire

Pendant une année et demie, le cinéaste Frédéric Favre suit trois skieurs alpinistes alors qu’ils se préparent pour la Patrouille...

La Bobine Le Sentier

18:00

Salle 1 – VF10/0A.

Ernest et Célestine

Dessin animé

L'amitié contre nature entre une petit souris et un ours qui font fi des racontars censés les opposer.

kult.kino atelier Basel

14:00

Salle 3 – VA6/0A.

Exploration du monde - Hawaii

Cinéma d'Echallens Echallens

16:30

Salle 1 – VF

Arena Cinemas Zürich

17:25, 20:30

Salle 15 – VA14/12A.

Marabu Gelterkinden

15:20 (Marabu Kinonacht)

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

13:15

Salle Quader – VA12A.

Pathé Westside Bern

13:40

Salle 4 – VA12A.

Ferdinand

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Ferdinand est un taureau au grand coeur. Victime de son imposante apparence, il se retrouve malencontreusement capturé et...

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

Odéon Morges

15:15

Salle – VF6A.

Hollywood Montreux

15:30

Salle 1 – VF6A.

Plaza Monthey

15:00

Salle 1 – VF6A.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Salle 2 – VF6A.3D

15:45

Salle 2 – VF6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Salle 1 – VA6/0A.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Salle – VF6A.

Urba Orbe

15:15

Salle 1 – VF6A.

youcinema Olten Olten

14:40

Salle 1 – VA6/0A.

Multisala Mendrisio

14:15

Salle – VI

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6A.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Salle 1 – VF6A.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Madlen Heerbrugg

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Grenchen

15:15

Salle 1 – VA6A.

Casino La Sarraz

15:30

Salle 1 – VF6A.

Scala Langenthal

12:55

Salle 1 – VA6/0A.3D

Cineplex Lörrach

13:45

Salle 1 – VA3D

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

Le Régency Leysin

17:00

Salle 1 – VF6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:15, 15:30

Salle 2 – VA

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Cinebar Willisau

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 1 – VA6/0A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 15:40

Salle 1 – VA

Rex Wohlen AG

15:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

Seehof Zug

14:30

Salle 2 – VA6/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:20, 15:40

Salle 8 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:30

Salle 6 – VA6A.3D

13:00

Salle 3 – VA6A.

16:15

Salle 5 – VA6A.3D

Pathé Küchlin Basel

12:45

Salle 6 – VA6A.

Rex Vevey

15:30

Salle 1 – VF6A.

Cinéma de Verbier Verbier

16:30

Salle 1 – VF3D

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Arlequin – VF6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Le Bourg Sierre

15:30

Salle 1 – VF

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6/0A.

Capitol Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6A.

Movie World Spiez

13:00

Salle – VA6A.

City Uzwil

13:30

Salle 2 – VA6A.

Rex Uznach

14:00

Salle 1 – VA6A.

Afm Cinema Stans

13:15

Salle 1 – VA6/4A.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA

Cinecran Crans-Montana

15:30

Salle 1 – VF3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle 1 – VF6A.3D

Claudia Kloten

16:00

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:55

Salle 4 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Salle 12 – VF6A.

13:00

Salle 12 – VF6A.3D

18:30

Salle 6 – VF6A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:15

Salle 2 – VF6A.

Ciné 17 Genève

11:00

Salle Ciné 17 – VO St.6A.3D

Marabu Gelterkinden

13:00 (Marabu Kinonacht)

Salle 1 – VA6/0A.

Pathé Flon Lausanne

10:50, 13:10, 15:30

Salle 2 – VF6A.

Urban Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:10

Salle 2 – VI3/0A.

PalaCinema Locarno

15:10

Salle 3 – VI3/0A.

Kinooris Liestal

14:30

Salle 1 – VA6A.

Arena Cinemas Fribourg

13:40, 16:25

Salle 1 – VF6/0A.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA6A.

Apollo Biel/Bienne

15:00

Salle Apollo – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 4 – VA6/4A.

Rex Biel/Bienne

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

CineABC Bern

13:30

Salle cineABC – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

15:00, 15:00, 15:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30

Salle 8 – VA6A.

Trafo Baden

15:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Prado Bulle

14:00

Salle 1 – VF6/4A.3D

Kinocenter Chur

12:45

Salle Studio – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 6 – VA6/4A.3D

Capitol Dietikon

15:30

Salle 1 – VA

Cinemont Delémont

10:30

Salle 2 – VF6A.

15:00

Salle 1 – VF6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Salle 5 – VA6/4A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.3D

Leuzinger Altdorf UR

13:45

Salle 1 – VA6/4A.

Cosmopolis Aigle

16:00

Salle 1 – VF6A.

Rex Adelboden

14:30

Salle 1 – VA6A.

Blenio Acquarossa

17:00

Salle 1 – VI3A.

Forum Bellinzona

13:40

Salle – VI3A.

Kino um die Ecke Belp

13:30

Salle 1 – VA6A.3D

Bambi Bülach

13:30

Salle 1 – VA6A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6A.3D

Capitol Brig

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Royal Aarberg

16:00

Salle 1 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 8 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 8 – VA6A.

13:30

Salle 3 – VA6A.

15:00

Salle 1 – VO St.6A.

15:10

Salle 4 – VA6A.

Houdini Zürich

13:40

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Salle 2 – VA6A.

Stüssihof Zürich

13:15

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

15:00

Salle 1 – VA

Cinema 8 Schöftland

13:45

Salle 3 – VA6/0A.

14:30

Salle 2 – VA6/0A.3D

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

Apollo Payerne

14:00

Salle 1 – VF6A.3D

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

15:15

Salle 1 – VA6A.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA6A.

Bel-Air Yverdon

15:30

Salle 1 – VF6A.3D

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

17:00

Salle 4 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 1 – VA6A.

L'expérience interdite - Flatliners

Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Pour découvrir ce qui se passe après la mort, cinq étudiants en médecine se lancent dans une expérience aussi audacieuse...

Pathé Galeries Lausanne

23:40

Salle 4 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Salle 4 – VF16/0A.

Flitzer

Comédie

Balz Näf (Beat Schlatter), un prof d’allemand fauché, veut révolutionner les paris sportifs. Entrent alors les hommes nus...

Marabu Gelterkinden

17:50 (Marabu Kinonacht)

Salle 1 – VA12/0A.

Frankenhooker

Neues Kino Basel

21:00

Salle 1 – VO St.

Gabriel et la montagne

Drame

Into the wild en Afrique: avant d'aller à l'université, Gabriel décide de voyager pendant une année autour du monde. Il est...

KOSMOS Zürich

16:00

Salle 4 – VO St.14/12A.

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 3 – VO St.14/0A.

Garde alternée

Comédie

Une femme découvre que son mari a une maîtresse. Elle va alors proposer à celle-ci de partager leur vie avec son mari en...

La Bobine Le Sentier

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Royal Ste-Croix

20:30

Salle 1 – VF

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Palace Bévilard

20:30

Salle 1 – VF

Arena Cinémas Genève

18:10

Salle 5 – VF14/0A.

Pathé Balexert Genève

13:10, 20:30

Salle 11 – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

16:40, 21:10, 23:20

Salle 8 – VF14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 4 – VF14/0A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VF St.12A.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VF St.14/10A.

20:30

Salle 2 – VF St.14/10A.

Arthouse Movie Zürich

16:15, 20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VF St.10/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:00

Salle 2 – VF St.10/8A.

Kinocenter Chur

22:30

Salle Stadthof – VF St.12A.

CineMovie Bern

12:30, 20:00

Salle 2 – VO St.10A.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VF St.10A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VF St.10A.

Gelebte Kunst E. W. Kornfeld / M. Bollag

Stüssihof Zürich

12:00

Salle 2 – VA

Geschlossen vom 18. - 24. Januar

Cinetreff Herisau

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

Prisonnière d’une boucle temporelle, Teresa (Jessica Rothe, LA LA LAND), étudiante, revit sans cesse le jour de son meurtre....

Pathé Dietlikon

23:15

Salle 4 – VA14A.

Arena Cinemas Zürich

23:00

Salle 19 – VA14/12A.

Pathé Galeries Lausanne

23:30

Salle 6 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

22:50

Salle 11 – VF16A.

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Aventure, Comédie

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Salle 1 – VA6/0A.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Salle 1 – VA

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00, 15:15, 17:30

Salle 1 – VA

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 4 – VA6/0A.

Cineplex Lörrach

14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Salle 2 – VA6/0A.

Casablanca Solothurn

14:00

Salle 1 – VA6A.

City Uzwil

15:45

Salle 2 – VA6A.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Salle 2 – VA10A.

18:30

Salle 6 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:00, 15:15

Salle 4 – VA6A.

17:50

Salle 11 – VA6A.

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:15, 15:30

Salle 3 – VA6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:30, 18:30

Salle 1 – VA

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 3 – VA6A.

Claudia Kloten

13:45

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

14:00, 16:15

Salle 1 – VA

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Salle 5 – VA6/4A.

Apollo Chur

17:45

Salle Apollo – VA10/6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 14:30, 14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15

Salle 10 – VA6A.

18:00

Salle 6 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Salle 1 – VA8A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 3 – VA6A.

Youcinema Brugg

15:10

Salle 1 – VA6/0A.

ABC Bülach

13:45

Salle 1 – VA6A.

Arkaden Davos

15:30

Salle 1 – VA

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Royal Aarberg

16:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 4 – VA

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 6 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Salle 6 – VA

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:25, 15:55

Salle 7 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00

Salle 3 – VA

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Salle 5 – VA6/4A.

Hot Dog

Action, Comédie

Madlen Heerbrugg

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Grenchen

21:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Lörrach

15:45

Salle 2 – VA12A.

18:00, 20:20, 22:45

Salle 5 – VA12A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Salle 3 – VA12/0A.

17:40, 20:20, 23:00

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

ABC Bülach

16:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Youcinema Brugg

17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Palace Olten

17:50, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

15:30

Salle 3 – VA12A.

18:00

Salle 1 – VA12A.

20:45, 23:00

Salle 2 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00, 15:15, 17:30

Salle 3 – VA12A.

20:15, 22:45

Salle 1 – VA12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Pathé Dietlikon

13:45, 18:40, 21:00, 23:30

Salle 5 – VA12A.

Capitol Dietikon

20:30

Salle 1 – VA

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:00, 16:15, 18:30, 20:50, 23:15

Salle 6 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 3 – VA12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

20:15, 22:45

Salle 1 – VA12A.

Kinocenter Chur

20:15

Salle Quader – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/10A.

Trafo Baden

18:15, 20:45, 23:15

Salle 1 – VA12A.