Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

A Long Way Home

Documentaire

Cinq artistes chinois explorent les échos du passé afin de comprendre les difficultés du présent. De plus en plus, leur lutte...

Zinéma Lausanne

18:00 (En présence du réalisateur)

Salle 1 – VOST12A.

Bio Genève

17:45

Salle Petite – VOST

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Bad Times at the El Royale

Drame

Sept étrangers, chacun avec un secret à planquer, se retrouvent au El Royale sur les rives du lac Tahoe ; un hôtel miteux...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 17:30

Salle 7 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

17:30

Salle 2 – VA16A.

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:45

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VOST16/14A.

Kinocenter Chur

20:30

Salle Studio – VOST16A.

Pathé Dietlikon

17:30, 20:30

Salle 9 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 20:10

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 1 – VA16/14A.

Lauitor Thun

20:15

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:30

Salle 1 – VA16A.

Elite Wettingen

20:00

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 17:00, 20:15, 20:15

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 6 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Salle 1 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00, 20:30

Salle 3 – VOST16A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 3 – VA16/0A. 2D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Salle 1 – VA16/0A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Seehof Zug

17:00

Salle 2 – VOST

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

Cosmopolis Aigle

13:20, 18:10

Salle 1 – VF16/0A.

Prado Bulle

15:00, 17:45

Salle 2 – VF12A.

Rex Vevey

13:00

Salle 3 – VF16/0A.

21:00

Salle 4 – VF16/0A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Arlequin – VF12A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Payerne

15:30

Salle 3 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

Cinema Capitole Nyon

11:30, 18:15

Salle 2 – VF12/0A.

Corso Martigny

14:30

Salle 1 – VF12A.

Palace Bévilard

16:00

Salle 1 – VF12A.

Cinemont Delémont

15:45, 20:15

Salle 3 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF

Rex Neuchâtel

16:00, 20:30

Salle Rex – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30

Salle 3 – VF

Arena Cinemas La Praille Genève

16:50

Salle 5 – VF12/0A.

20:55

Salle 6 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 13 – VF

Arena Cinemas Fribourg

14:15, 17:10, 20:10

Salle 9 – VF12/0A.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Salle 1 – VF

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VF

Blaze

Drame

Inspiré de la vie de Blaze Foley, le légendaire auteur de chansons méconnues du courant musical proscrit au Texas qui a engendré...

CineMovie Bern

12:15

Salle 3 – VOST12A.

Bourbaki Luzern

20:10

Salle 4 – VOST12/10A.

Kinok St. Gallen

19:30

Salle 1 – VOST

Loge Winterthur

20:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Riffraff Zürich

16:20

Salle 1 – VOST14/12A.

18:10

Salle 3 – VOST14/12A.

20:30

Salle 4 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

15:45, 20:30

Salle 5 – VOST14/12A.

Sputnik Liestal

17:30 (Premiere)

Salle 1 – VOST14/0A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Capharnaüm

Drame

Les parents de Zain étaient trop pauvres pour enregistrer sa naissance. Ne possédant pas de papiers, il est privé de tous...

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle Eden – VOST12A.

Bio Neuchâtel

15:00, 20:15

Salle Bio – VOST12A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00, 15:50, 20:40

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 15:30, 18:10

Salle 6 – VOST16A.

20:40

Salle 2 – VOST16A.

Bio Genève

15:30, 18:10, 20:50

Salle Grande – VO12/0A.

Eden Les Moulins

20:30

Salle 1 – VOST16/0A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VOST12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VOST16/0A.

Ceux qui travaillent

Drame

Du jour au lendemain, Frank perd son travail et n'ose l'avouer à sa famille.

Cinemont Delémont

17:30, 18:00

Salle 3 – VFST

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 3 – VF14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VF14A.

18:00

Salle 3 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

11:45, 16:15, 20:50

Salle 7 – VF14A.

Bio Neuchâtel

18:00

Salle Bio – VF

Riffraff Zürich

16:00

Salle 4 – VFST16A.

17:50

Salle 2 – VFST16A.

Les Scala Genève

14:00, 18:30, 20:50

Salle 1 – VFST14A.

Jean-Christophe & Winnie

Dessin animé

Le temps a passé. Jean-Christophe, le petit garçon qui adorait arpenter la Forêt des Rêves bleus en compagnie de ses adorables...

Arena Cinemas Zürich

15:35

Salle 17 – VA8/6A.

Orion Dübendorf

15:00

Salle 1 – VA10A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:00

Salle 2 – VA6/0A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6/0A.

Crazy Rich Asians

Comédie

Rachel Chu va passer l'été à Singapour avec son petit ami, Nicholas Young. Ce qu'elle ignore c'est qu'il habite un palais,...

Arena Cinemas La Praille Genève

20:00

Salle 5 – VO8/0A.

Cinerama Empire Genève

10:00

Salle Cinerama Empire – VO10/8A. DTS 7.1

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 1 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO10/6A.

Fahrenheit 11/9

Documentaire

15 ans après Fahrenheit 9/11, son documentaire sur George W. Bush et les attentats du 11 septembre 2001, le cinéaste Michael...

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 4 – VOST12/0A. 2D

Rex Thun

18:00

Salle 5 – VOST12A.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Salle 3 – VOST12/0A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Capitol Olten

17:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Palace Grenchen

18:30

Salle 1 – VOST12A. 2D

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Houdini Zürich

11:40, 21:10

Salle 2 – VOST12A.

15:50

Salle 4 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30

Salle 2 – VOST12A.

18:00

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

11:00, 16:00

Salle 1 – VOST12A.

20:20

Salle 4 – VOST12A.

Loge Winterthur

14:30

Salle 2 – VOST12A.

17:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 6 – VOST12/10A.

Sterk Baden

17:15

Salle 2 – VOST12A.

Cinepol Sins

11:00

Salle 3 – VOST12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Bourbaki Luzern

15:50

Salle 3 – VOST12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 17:20

Salle 3 – VOST12A.

Pathé Dietlikon

10:30

Salle CINE DELUXE 10 – VOST18A.

Beluga Biel/Bienne

17:45

Salle Beluga – VOST12A.

Lido Biel/Bienne

10:45

Salle 2 – VOST12A.

Kino REX Bern

14:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

09:45, 17:30

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera Basel

18:15

Salle 1 – VOST12/0A.

Pathé Küchlin Basel

10:45

Salle 8 – VOST12A.

Cinewil Wil SG

10:30

Salle 3 – VOST14A.

First Man

Drame

Ryan Gosling incarne l'aventure extraordinaire du premier homme a marcher sur la lune

Cinemont Delémont

10:15, 17:30, 20:15

Salle 1 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

16:45

Salle 6 – VF12/0A.

20:10

Salle 3 – VOST12/0A.

20:30

Salle 5 – VF12/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:20

Salle 2 – VF12/0A.

20:30

Salle 8 – VOST12/0A.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:15, 20:45

Salle Cinerama Empire – VOST12A. DTS 7.1

Pathé Balexert Genève

11:00

Salle 8 – VOST12A.

14:00, 17:00

Salle 8 – VF12A.

20:20

Salle 5 – VOST12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Salle Plaza – VF12A.

Arcades Neuchâtel

14:30, 17:30, 20:30

Salle Arcades – VF12A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 2 – VF12/0A.

Prado Bulle

11:00

Salle 2 – VF12A.

20:45

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO

Hollywood Montreux

20:45

Salle 2 – VOST12/0A.

Le Cinoche Moutier

16:00, 20:00

Salle 1 – VF10/0A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Salle – VF12/0A.

18:00

Salle – VOST12/0A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF12/0A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF12/0A.

Astor Vevey

17:45

Salle 1 – VOST12/0A.

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 17:15

Salle 7 – VOST12A.

14:15, 20:15

Salle 7 – VF12A.

Halloween

Horreur

Michaël Myers s’enfuit une nouvelle fois de son asile... mais est il vraiment le monstre de sa propre histoire ?

Cineplex Singen Singen

20:45

Salle 1 – VA16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA16/0A.

Cineplex Lörrach

20:00 (Preview)

Salle 4 – VA16/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:00

Salle 1 – VA16/0A.

Lazzaro felice

Drame

Lazzaro a bon cœur et il offre généreusement son aide, à tel point qu’il semble venir d’une autre planète. Il vit et travaille...

Otello Ascona

16:15, 20:30

Salle 1 – VO

kult.kino atelier Basel

18:15

Salle 3 – VOST16/0A.

Kino REX Bern

17:00

Salle 1 – VOST16A.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Salle 1 – VOST

Orion Dübendorf

11:30

Salle 1 – VOST14A.

Lux Lugano Massagno

20:00

Salle 1 – VO

Multisala Mendrisio

18:30

Salle – VO16/0A.

Arthouse Movie Zürich

20:15

Salle 2 – VOST14/12A.

Le grand bal

Documentaire

C'est l'histoire d'un bal. D'un grand bal. Chaque été, plus de deux mille personnes affluent de toute l’Europe dans un coin...

CineMovie Bern

18:40

Salle 2 – VFST

Lido Biel/Bienne

18:15

Salle 1 – VFST

Kinocenter Chur

17:00

Salle Stadthof – VFST10/6A.

Bourbaki Luzern

16:00

Salle 4 – VFST

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 5 – VFST

Arthouse Movie Zürich

14:30, 18:40

Salle 1 – VFST10/6A.

Leave No Trace

Drame

Tom a 15 ans. Elle habite clandestinement avec son père dans la forêt qui borde Portland, Oregon. Limitant au maximum leurs...

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VOST10A.

CineMovie Bern

15:00, 20:15

Salle 3 – VOST10A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VOST10A.

Bourbaki Luzern

18:30

Salle 3 – VOST10/8A.

Bio Neuchâtel

12:15

Salle Bio – VOST10A.

TaKino Schaan

20:30

Salle 1 – VOST

Cinepol Sins

11:00

Salle 1 – VA10A.

Kinok St. Gallen

15:10

Salle 1 – VOST

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

13:45

Salle 2 – VOST12/10A.

20:50

Salle 3 – VOST12/10A.

youcinema Olten Olten

17:40

Salle 3 – VA10/0A.

Passerelle Wattwil

19:30

Salle 1 – VOST

Arthouse Movie Zürich

15:30

Salle 2 – VOST12A.

20:40

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

11:00, 15:50

Salle 3 – VOST12A.

18:50

Salle 5 – VOST12A.

Loro

Drame

Loro est une biographie, remarquablement filmée, de Silvio Berlusconi. Mais en réalité, c’est bien autre chose qu’un classique...

Sterk Baden

14:30

Salle 1 – VOST14A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 1 – VOST14A.

Rex Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VOST14A.

Loge Winterthur

17:15

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

13:20

Salle 1 – VOST16A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VOST16A.

kult.kino atelier Basel

18:00

Salle 4 – VOST14/0A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Rafiki

Drame

À Nairobi, Kena et Ziki mènent deux vies de jeunes lycéennes bien différentes. Leurs chemins se croisent en pleine campagne...

La Grange Delémont

20:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Salle 3 – VOST14A.

13:15, 19:15

Salle 8 – VOST14A.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Salle 1 – VOST14A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Smallfoot

Dessin animé, Comédie, Fantastique

Un jeune yéti veut prouver à ses congénères que les humains existent en allant à la rencontre de ces derniers.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 14:30

Salle 5 – VA4A.

17:00, 17:00

Salle 6 – VA4A. 3D

Cinema Capitole Nyon

14:00, 16:15

Salle 2 – VF6/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:15, 17:30

Salle 2 – VA

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Salle 1 – VA Dolby 3D Digital 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Salle – VF 2D

Apollo Payerne

11:20

Salle 3 – VF6/4A.

13:30, 16:05

Salle 1 – VF

Urba Orbe

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

youcinema Olten Olten

14:30

Salle 2 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 4 – VA6A. 3D

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Odéon Morges

16:15

Salle – VF3/0A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Salle 1 – VA 3D

Hollywood Montreux

13:00

Salle 1 – VOST6/0A. 3D

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

Plaza Monthey

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

Multisala Mendrisio

14:10

Salle – VO

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Cineplex Lörrach

11:45, 14:00, 16:00

Salle 5 – VA

Apollo Lyss

14:30

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Lenk Lenk

16:00

Salle 1 – VA 2D

Hirschen Laupen BE

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Salle 1 – VA 3D

15:30

Salle 1 – VA 2D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Salle 1 – VOST6/4A. 3D

Rex Vevey

15:50

Salle 1 – VF

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:20, 12:40, 14:50

Salle 5 – VA6A. 3D

10:50, 13:00, 15:10

Salle 8 – VA6A.

16:45, 18:50

Salle 10 – VA6A. 3D

Pathé Dietlikon

10:45, 15:15

Salle 1 – VA8A. 3D

11:30, 16:00

Salle 3 – VA8A.

13:00

Salle 1 – VA8A.

13:45

Salle 3 – VA8A. 3D

18:00

Salle 6 – VA8A. 3D

Pathé Küchlin Basel

10:45, 15:15, 17:30

Salle 4 – VA6A.

13:00

Salle 4 – VA6A. 3D

Bel-Air Yverdon

16:15

Salle 1 – VF3/0A.

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:30, 17:45

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Salle 1 – VA6A. 2D

Rex Uznach

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Salle 5 – VA6/0A.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Salle 1 – VF

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

Movie World Spiez

13:30

Salle – VA6/0A.

Palace Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital

Palace Sissach

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Arlequin – VF6A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

16:00

Salle 2 – VA6/4A.

Casino Sierre

16:00

Salle 1 – VF

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Salle 1 – VA

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6A. 2D

Trafo Baden

15:10

Salle 2 – VA4A.

17:30

Salle 2 – VA4A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:50, 18:10

Salle 4 – VF3/0A.

13:30

Salle 6 – VOST3/0A.

Ciné 17 Genève

10:30, 14:30

Salle Ciné 17 – VOST6/0A. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

11:15, 15:45

Salle 2 – VOST6A.

11:45, 14:00, 16:15, 18:30

Salle 3 – VF6A.

13:30, 18:00

Salle 2 – VOST6A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Salle 4 – VA4A. 3D

14:30

Salle 8 – VA4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 3 – VA4A.

CineStar Multicinema Lugano

13:30, 15:55, 18:25

Salle 2 – VO3/0A.

PalaCinema Locarno

13:40, 15:55, 18:25

Salle 1 – VO3/0A.

Kinooris Liestal

11:00, 13:45

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Löwen Lenzburg

14:30

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital 7.1 2D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Plaza – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 2 – VF

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55, 18:20

Salle 1 – VF3/0A.

13:30

Salle 2 – VA3/0A.

Castels Sargans

14:30

Salle 2 – VA4A.

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:15

Salle 7 – VA4A. 3D

Capitol Dietikon

13:45

Salle 1 – VA 3D

Cinemont Delémont

10:30

Salle 4 – VF

13:00, 15:15

Salle 1 – VF

Apollo Chur

12:00

Salle Apollo – VA8/6A.

18:15

Salle Apollo – VA8/6A. 3D

Prado Bulle

13:30, 16:05

Salle 1 – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 3 – VA4A.

Lido Biel/Bienne

13:30

Salle 2 – VA

15:45

Salle 2 – VF

16:00

Salle 1 – VA

CineBubenberg Bern

15:00

Salle cineBubenberg – VA

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 1 – VA4A. 3D

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:30

Salle 1 – VA6A.

12:45

Salle 7 – VA6A. 3D

18:15

Salle 5 – VA6A. 3D

Rex Neuchâtel

13:45

Salle Rex – VF

Studio Neuchâtel

15:30

Salle Studio – VF

Cineplex Singen Singen

14:00, 16:15

Salle 1 – VA

fricks monti Frick

15:15

Salle 1 – VA6/4A. 3D

Leuzinger Altdorf UR

16:30

Salle 1 – VA6/4A. Dolby Digital 5.1

Cineboxx Einsiedeln

15:00

Salle 1 – VA 2D

Cinecran Crans-Montana

16:00

Salle 1 – VF

Bambi Bülach

13:45

Salle 1 – VA6A. DLP-Cinema 2D

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Youcinema Brugg

12:40

Salle 1 – VA6A.

Capitol Brig

14:00

Salle 1 – VAST6A. Dolby Digital 7.1 2D

Kino um die Ecke Belp

16:30

Salle 1 – VA6/0A. 3D

Forum Bellinzona

13:50

Salle – VO

Cosmopolis Aigle

15:50

Salle 1 – VF

Rex Thun

13:00

Salle 2 – VA

15:45

Salle 3 – VA 3D

Schloss Aarau

14:30

Salle 1 – VA6/0A. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Salle 4 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 8 – VA8/6A.

13:30, 15:55, 18:20

Salle 3 – VA8/6A.

14:15

Salle 5 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Houdini Zürich

16:30

Salle 3 – VA8/6A.

KOSMOS Zürich

15:55

Salle 4 – VA8/6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 2 – VA

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Salle 1 – VA 3D

Rex Wohlen AG

13:30

Salle 1 – VA6/4A. 3D

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 14:00

Salle 3 – VA8/6A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 3 – VA4A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 2 – VA

City Uzwil

13:45

Salle 1 – VA4/0A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:15, 15:30, 18:00

Salle 1 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Salle 6 – VOST6A.

Styx

Drame

Rike est médecin urgentiste à Cologne. Pour ses vacances, elle s’offre une croisière en solitaire, depuis Gibraltar vers...

KOSMOS Zürich

13:45

Salle 4 – VOST16A.

The Bookshop

Drame

À la fin des années 50, nous sommes à Hardborough, une paisible petite ville côtière en Angleterre. Florence Green rêve d’ouvrir...

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 4 – VOST12/10A.

The Predator

Action, Aventure, Horreur, Science-fiction

Un groupe d’anciens soldats fait équipe pour empêcher l’extinction de la race humaine lorsque les Predators refont surface...

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Salle 4 – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

11:00

Salle 5 – VOST16A. 3D

15:50

Salle 6 – VF16A. 3D

18:00

Salle 5 – VF16A. 3D

20:45

Salle 3 – VOST16A. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 6 – VF16A.

13:30, 18:30

Salle 4 – VF16A. 3D

18:00, 20:30

Salle 6 – VF16A. 3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VF16A. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF16/0A. 2D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 3 – VF16/0A.

Rex Vevey

20:45

Salle 2 – VF16/0A.

Where are you, Joao Gilberto?

Documentaire

A la recherche de João Gilberto est un long métrage documentaire adapté du livre Hobalala de Marc Fischer, journaliste allemand...

Kellerkino Bern

14:15

Salle 1 – VOST10/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:00

Salle 2 – VOST10/6A.

Kinok St. Gallen

11:00

Salle 1 – VOST

CineMovie Bern

12:00

Salle 1 – VOST6A.

Rex Biel/Bienne

12:15

Salle 1 – VOST6A.

Bourbaki Luzern

13:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Rex Uznach

10:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA

Seehof Zug

17:00 (Vorpremiere in Anwesenheit von M.Steiner)

Salle 1 – VA

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VA12A.

Toujours dans les salles

303

Comédie, Drame, Romance

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

KOSMOS Zürich

11:10

Salle 4 – VA12A.

60 - IL CACCIATORE

Lux Lugano Massagno

14:30

Salle 1 – VO

Une histoire de violence

Drame, Thriller

Un restaurateur voit sa vie basculer le jour où il tue, en situation de légitime défense, deux délinquants venus dévaliser...

Xenix Zürich

20:30

Salle 1 – VOST

À l’école des Philosophes

Documentaire

L’aventure à l’école d’un groupe d’enfants pas comme les autres. Le nouveau documentaire du réalisateur Fernand Melgar.

Cinemont Delémont

10:45

Salle 3 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:10

Salle 8 – VF14A.

Apollo Neuchâtel

10:30

Salle 2 – VF6A.

Cinema Minimum Neuchâtel

14:00

Salle 1 – VF6/0A.

Prado Bulle

11:20

Salle 3 – VFST14A.

Casino Cossonay-Ville

10:30

Salle 1 – VF6/0A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:10

Salle 3 – VFST14A.

Bio Genève

19:15

Salle Petite – VFST6/0A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VF6/0A.

Urba Orbe

15:30

Salle 2 – VF6/0A.

Apollo Payerne

11:10

Salle 2 – VFST14A.

Rex Vevey

18:15

Salle 2 – VF14A.

L’ombre d'Emily

Thriller

Stephanie, vlogueuse influente et Emily, directrice d’une grande entreprise de mode, se lient d'amitié. Un jour Emily disparaît...

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Pathé Balexert Genève

18:15

Salle 1 – VOST12A.

20:15

Salle 2 – VF12A.

Pathé Galeries Lausanne

21:00

Salle 4 – VF12A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Schloss Aarau

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/0A. Dolby Digital 7.1

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VOST12/0A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Odéon Morges

14:00, 20:30

Salle – VF12/0A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VOST12/0A.

Multisala Mendrisio

16:35, 20:50

Salle – VO

Cineplex Lörrach

17:00

Salle 4 – VA12/0A.

19:45

Salle 3 – VA12/0A.

Cinélucarne Le Noirmont

17:00

Salle 1 – VO12/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 2 – VA12/0A.

17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Grünegg Konolfingen

19:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA12A.

Madlen Heerbrugg

17:15

Salle 1 – VA

Palace Grenchen

16:00

Salle 1 – VA8A.

Cineboxx Einsiedeln

17:15

Salle 1 – VA12/0A.

Orion Dübendorf

18:00

Salle 1 – VOST

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

youcinema Olten Olten

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/0A.

Bambi Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A. DLP-Cinema

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF12/0A.

Cinewil Wil SG

10:15, 19:45

Salle 2 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Rex Vevey

20:30

Salle 3 – VF12/0A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Movie World Spiez

20:15

Salle – VA12/0A.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Urba Orbe

18:00

Salle 2 – VF12/0A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA12/0A. Dolby Atmos

20:15

Salle 5 – VA12/0A. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA12A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

17:00

Salle 1 – VOST14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:30

Salle 3 – VA12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 21:00

Salle – VF12/0A.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO10/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 14:00, 17:00, 17:00, 20:15, 20:15

Salle 8 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:00, 14:40, 17:30, 20:15

Salle 11 – VA12A.

Kinooris Liestal

18:00

Salle 1 – VA12/0A. 2D

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 17:45, 20:35

Salle 5 – VOST12A.

15:00

Salle 5 – VF12A.

20:45

Salle 6 – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:20

Salle 3 – VF12/0A.

18:00

Salle 9 – VOST12/0A.

Ciné 17 Genève

12:15, 16:30, 21:00

Salle Ciné 17 – VOST12A. Dolby Digital 7.1

Pathé Balexert Genève

11:30, 17:30, 20:30

Salle 12 – VOST12A.

14:30

Salle 12 – VF12A.

20:00

Salle 8 – VF12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Salle 3 – VOST12/0A.

20:00

Salle 6 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 7 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Salle 1 – VO

20:40

Salle 6 – VOST

Cinemont Delémont

20:00

Salle 2 – VF12A.

Kinocenter Chur

18:00

Salle Quader – VA12A.

Prado Bulle

20:30

Salle 2 – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12/10A.

Lido Biel/Bienne

20:00

Salle 2 – VOST12A.

CineBubenberg Bern

17:15, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST12A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:30, 20:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 9 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 17:00

Salle 1 – VOST12A.

14:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Trafo Baden

20:00

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

PalaCinema Locarno

20:30

Salle 2 – VO

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 1 – VOST12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12/10A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12/10A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:00

Salle 1 – VOST

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

17:50

Salle 2 – VF12/0A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00

Salle 11 – VA12A.

17:10, 20:20

Salle 5 – VOST12A.

20:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:30, 21:00

Salle 1 – VOST12A.

Houdini Zürich

14:20

Salle 2 – VOST12A.

18:10

Salle 5 – VOST12A.

21:10

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

18:00, 20:50

Salle 6 – VOST12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:45

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 9 – VA12A.

17:00, 20:00

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 14:15, 17:15, 17:15, 20:30, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

City Uzwil

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VA12/10A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 9 – VOST12/10A.

Rex Thun

15:30

Salle 2 – VA12A.

17:00, 20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Salle 5 – VOST12/10A.

14:15, 20:15

Salle 6 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

Apollo Payerne

20:30

Salle 3 – VF12A.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:30

Salle Studio – VF12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VOST

A Woman at War

Drame

Alors qu'une femme combat l'industrie de l'aluminium en Islande, une arrivée inattendue viendra bouleverser sa vie

Cinélux Genève

17:30

Salle 1 – VOST14/10A. 2D

Capitole Lausanne

13:55

Salle 1 – VOST10A.

Riffraff Zürich

21:00 (Sneaky Sunday)

Salle 1 – VOST12A.

Abgeschnitten

Action, Policier, Horreur, Mystère, Thriller

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Alad'2

Comédie

Alors que la cité dépérit, tout est chamboulé après l'arrivée de Shah Zaman, un dictateur et tyran qui s’empare de Bagdad

Prado Bulle

13:45, 18:25

Salle 3 – VF10A.

Casino Martigny

17:30

Salle 1 – VF6/0A.

Royal Ste-Croix

16:00

Salle 1 – VF6/0A.

Ciné Sion Sion

15:00, 17:30

Salle Lux – VF6/0A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 19:00

Salle – VF6/0A.

Apollo Payerne

13:45, 18:25

Salle 2 – VF10A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF6/0A.

Odéon Morges

18:45

Salle – VF6/0A.

Casino La Sarraz

15:30

Salle 1 – VF6/0A.

Cinemont Delémont

15:30

Salle 2 – VF6A.

Colisée Couvet

15:00

Salle 1 – VF6/0A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF12/0A.

Cosmopolis Aigle

16:00

Salle 3 – VF6/0A.

Apollo Neuchâtel

13:45, 16:00

Salle 2 – VF6A.

18:00

Salle 1 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:30

Salle 6 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30, 18:15

Salle 1 – VF6A.

15:45

Salle 2 – VF6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:00, 18:20

Salle 7 – VF6/0A.

15:50, 18:10

Salle 1 – VF6/0A. 4DX

Pathé Balexert Genève

11:00, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 9 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Salle 8 – VF6/0A.

15:50, 18:10

Salle 10 – VF6/0A. 4DX

18:10, 20:40

Salle 2 – VF6/0A.

Rex Vevey

15:40

Salle 3 – VF6/0A.

Alpha

Action, Drame, Thriller

Il y a 20 000 ans, un jeune homme devra survivre seul pendant la dernière période glaciaire.

America's Music

Amin

Drame

Amin a quitté sa famille au Sénégal pour venir travailler en France. Un jour, il fait la rencontre de Gabrielle.

ABC La Chaux-de-Fonds

14:00

Salle 1 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Salle 1 – VF16A.

Amoureux de ma femme

Comédie

Daniel est très amoureux de sa femme, mais il a beaucoup d'imagination et un meilleur ami parfois encombrant. Lorsque celui-ci...

An Affair to Remember

Drame, Romance

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Salle Cinématographe – VOST

Anon (2018)

B-Movie Basel

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Au poste !

Comédie

Un poste de police. Un tête-à-tête absurde en garde à vue, entre un commissaire et son suspect.

Kino REX Bern

14:00

Salle 1 – VFST16A.

Badhaai Ho (2018)

Bourbaki Luzern

11:00

Salle 3 – VO16A.

Riffraff Zürich

11:00

Salle 3 – VOST16A.

Ballon

Drame

Cineplex Singen Singen

20:30

Salle 1 – VA12A.

Union Lörrach

19:30

Salle 1 – VA12/0A.

Belle et Sébastien 3

Aventure

Deux ans ont passé. Sébastien est à l'aube de l'adolescence et Belle est devenue maman de trois adorables chiots. Pierre...

Leventina Airolo

20:30

Salle 1 – VO6/0A.

Best Of Fantoche 2018 - Kids

Houdini Zürich

14:10

Salle 4 – VO8/6A.

Les oiseaux de passage

Drame

Dans les années 1970 en Colombie, une famille Wayuu atterrit dans le florissant commerce de drogue qui alimente les besoins...

Kinocenter Chur

18:00

Salle Studio – VOST16A.

BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Policier, Drame

Dans les années 70, un officier de police afro-américain décide un jour d'infiltrer le Ku Klux Klan.

CineMovie Bern

17:30

Salle 3 – VOST12A.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VOST12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:35

Salle 6 – VO10/0A.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 2 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Houdini Zürich

18:30

Salle 4 – VOST12A.

21:00

Salle 5 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:10

Salle 2 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

17:45, 20:35

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino atelier Basel

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Les Scala Genève

20:40

Salle 1 – VOST12/0A.

Pathé Balexert Genève

20:35

Salle 6 – VOST12A.

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Salle 1 – VOST12A.

Blame

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA12/0A.

Blue My Mind

Drame, Fantastique

Le corps de Mia, 15 ans, change de manière radicale. Opposée à cette transformation, elle doit pourtant accepter que la...

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VOST14/0A.

Le Book Club

Comédie

Le mari de Diane vient de mourir après 40 ans de mariage. Jane apprécie ses liaisons légères. Sharon fait encore le deuil...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30, 20:30

Salle 5 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:25

Salle 12 – VA10/6A.

18:20

Salle 16 – VOST10/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VOST12A.

Canva Club Solothurn

16:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinepol Sins

11:00

Salle 2 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA12A.

Wildenmann Männedorf

16:00

Salle 1 – VOST12A.

Union Lörrach

17:00

Salle 1 – VA

Center Ideal Aarau

17:30, 20:15

Salle 2 – VA12/0A. 2D

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 8 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

11:00

Salle 2 – VA14A.

20:15

Salle 4 – VA14A.

Elite Wettingen

15:30, 18:00, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA12A.

Rex Thun

18:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:00, 20:00

Salle 3 – VA14A.

Pathé Dietlikon

18:40

Salle 4 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

12:30

Salle 2 – VOST12A.

Pathé Westside Bern

11:30, 18:45

Salle 3 – VA14A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Cinebar Willisau

19:30

Salle 1 – VA12/10A.

Boyhood

Drame

Richard Linklater filme 12 ans de la vie d'un garçon et de sa famille.

Stadtkino Basel Basel

15:15

Salle 1 – VOST10/0A.

Burning

Drame, Mystère

Un livreur retrouve par hasard une ancienne voisine et plonge dans un étrange triangle amoureux.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Champagner & Macarons

Union Lörrach

17:15, 19:45

Salle 2 – VA6/0A.

Chris The Swiss

Documentaire

La réalisatrice Anja Kofmel enquête sur l'assassinat de son cousin en 1992, pendant la guerre de Yougoslavie.

Kellerkino Bern

16:15

Salle 1 – VOST16A.

Houdini Zürich

21:20

Salle 4 – VOST16A.

KOSMOS Zürich

13:40

Salle 2 – VOST16A.

15:45

Salle 2 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Salle 4 – VOST16/0A.

Cinema CDD Genève

18:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Cinema Minimum Neuchâtel

16:00

Salle 1 – VOST16/0A.

Chroniques jurassiennes - L'homme et la forêt

Documentaire

Claude Schauli converse avec la forêt et compose une lettre d'amour à Mère Nature.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VF6A.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Salle 1 – VF6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 2 Salle Laterali – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Salle 3 – VF6A.

Cold War

Drame

Un amour à l’époque de la guerre froide, entre la Pologne des années 50 et le Paris d’après-guerre.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Salle 3 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:00, 19:00

Salle 4 – VOST14A.

Les Scala Genève

16:40, 18:50, 21:00

Salle 1 – VO12/0A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Come un gatto in tangenziale

Giovanni, la théorie. Intellectuel engagé et prophète de l’intégration sociale, il vit dans le centre historique de Rome....

Cinématte Bern

16:00

Salle 1 – VOST

La prophétie de l'horloge

Fantastique, Horreur, Mystère, Science-fiction, Thriller

Lewis, 10 ans, part vivre chez son oncle dans une vieille demeure dont les murs résonnent d’un mystérieux tic-tac.

Pathé Küchlin Basel

13:15

Salle 7 – VA10A.

Pathé Westside Bern

15:15

Salle 2 – VA10A.

Pathé Dietlikon

12:50, 15:10

Salle 9 – VA10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 15:40

Salle 12 – VA10A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 6 – VF10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40

Salle 8 – VF10/0A.

Pathé Flon Lausanne

14:25

Salle 5 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 6 – VF10/0A.

Apollo Neuchâtel

13:45

Salle 3 – VF10A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 18 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 6 – VA10/6A.

Cosmopolis Aigle

13:00

Salle 2 – VF10/0A.

Eden Les Moulins

17:00

Salle 1 – VF10/0A.

Cineplex Lörrach

11:30

Salle 1 – VA

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15

Salle – VF10/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA10/0A.

Rex Vevey

15:40

Salle 2 – VF10/0A.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:30

Salle 4 – VA10/6A.

Das Leben vor dem Tod

Documentaire

Deux hommes vivent dans un village abandonné du Tessin. L’aîné a décidé de mettre fin à ses jours lorsqu'il aura 70 ans....

Riffraff Zürich

11:20

Salle 2 – VO12A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30

Salle 8 – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:20

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

Kiwi Winterthur

14:30, 18:00

Salle 11 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Salle 14 – VA12A.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Lörrach

11:45

Salle 4 – VA12/0A.

Cinewil Wil SG

15:45

Salle 4 – VA12/0A.

Das siebte Siegel (1957)

Kinok St. Gallen

17:15

Salle 1 – VOST

Dein Urlaub wird nicht wie das gleiche sein

Kino Corso Bern

14:00

Salle 3 – VA18/0A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

Riffraff Zürich

13:40

Salle 2 – VO16A.

Le Seigneur des anneaux: les deux tours

Fantastique

Second volet de la saga du "Seigneur des Anneaux".

Xenix Zürich

17:00

Salle 1 – VOST

Vox humana

Documentaire

Quatre professionnels nous embarquent dans une aventure auditive captivante.

Bio Genève

21:00

Salle Petite – VOST6A.

Zinéma Lausanne

22:00

Salle 2 – VOST6A.

CineClub Bern

15:30, 17:45, 20:00

Salle cineClub – VO14A.

kult.kino atelier Basel

16:15

Salle 3 – VO14/0A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VO12A.

Canva Club Solothurn

18:30

Salle 1 – VO14/12A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.11. 20:30 & Fr, 02.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 01.11. 20:30 & Fr, 02.11. 18:00 Uhr)

Salle 1 – VOST12/0A.

Apollo Lyss

17:30

Salle 1 – VO14/0A.

Hirschen Laupen BE

19:30

Salle 1 – VOST14A.

Scala Langenthal

17:55

Salle 2 – VO14A.

InsKino Ins

20:00

Salle 1 – VO14A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VO14A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VO14/0A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Sterk Baden

20:15

Salle 2 – VO14A.

Riffraff Zürich

14:00, 18:20

Salle 4 – VO14/12A.

20:00

Salle 2 – VO14/12A.

Loge Winterthur

15:00, 20:15

Salle 1 – VO14/12A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VO14A.

Liberty Weinfelden

18:15

Salle 3 – VA14A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Salle 2 – VO14/12A.

Bourbaki Luzern

18:10

Salle 4 – VO14/12A.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Salle 1 – VO

Krone Burgdorf

17:00, 20:30

Salle 1 – VO14/0A.

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 2 – VOST14A.

Passerelle Wattwil

16:30

Salle 2 – VO

Der Vorname

Comédie

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 14:00, 17:15, 17:15, 20:30, 20:30

Salle 4 – VA10/8A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA10A.

Astoria Visp

17:00

Salle 1 – VA10/8A. Dolby Digital 5.1 2D

Canva Club Solothurn

20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Salle 4 – VA10/0A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VA12A.

Capitol Olten

15:10, 20:30

Salle 1 – VA10/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20, 17:40, 20:00

Salle 6 – VA10/0A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:40, 19:40

Salle 1 – VA12A.

KOSMOS Zürich

13:45, 18:45, 21:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:15, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Elite Wettingen

17:45

Salle 3 – VA10A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA10/8A.

20:00

Salle 4 – VA10/8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Salle 4 – VA10/8A.

Sterk Baden

14:45

Salle 2 – VA10A.

20:30

Salle 1 – VA10A.

Cineplex Singen Singen

14:15, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:45, 17:45, 20:00

Salle 1 – VA10/8A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00, 18:00, 20:45

Salle 7 – VA10/8A.

Cineplex Lörrach

14:30, 20:40

Salle 1 – VA6/0A.

18:30

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA10/8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA10/8A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00

Salle 6 – VA

Pathé Dietlikon

11:15, 15:30, 18:00, 20:10

Salle 5 – VA12A.

Rex Biel/Bienne

15:30, 20:15

Salle 2 – VA10A.

CineMovie Bern

15:30, 20:30

Salle 1 – VOST10A.

Pathé Westside Bern

11:30, 13:45, 15:45

Salle 4 – VA14A.

18:00, 20:15

Salle 8 – VA14A.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 12:30, 14:40, 16:45, 18:50, 21:00

Salle 5 – VA14A.

kult.kino atelier Basel

14:00, 16:00, 21:00

Salle 4 – VA14/10A.

18:30

Salle 2 – VA14/10A.

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Salle 1 – VA

Dersu Uzala

Aventure, Drame

Stadtkino Basel Basel

18:15

Salle 1 – VOST16A.

Di chli Häx

Enfants

La petite sorcière n’a que 127 ans. Il n’empêche qu’elle veut danser avec les autres pendant la nuit de Walpurgis. Mais d’abord,...

Houdini Zürich

14:00

Salle 3 – VO4A.

Les amours d'une blonde

Comédie, Drame, Romance

A Sruc sur Sazava, la population féminine de la gigantesque fabrique de chaussures est en surnombre. Le responsable culturel...

Orient Wettingen

19:00

Salle 1 – VOST16A.

Les indestructibles 2

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Quatorze ans après l’incroyable succès du premier volet, Les Indestructibles sont de retour!

Pathé Küchlin Basel

09:40, 15:00, 17:40

Salle 6 – VA12A.

12:20

Salle 6 – VA12A. 3D

20:20

Salle 6 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA8/0A. 3D

Scala Langenthal

13:00

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Urban Lenzburg

14:30

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

17:15

Salle 3 – VOST8/6A.

Cineplex Lörrach

11:30, 14:00, 16:45

Salle 3 – VA6/0A.

Multisala Mendrisio

14:00

Salle – VO

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

17:15

Salle 8 – VA8/6A.

Onik Oensingen

15:45

Salle 1 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

13:00

Salle 5 – VA8A.

14:40

Salle 3 – VA8A.

youcinema Olten Olten

14:40

Salle 4 – VA8A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Salle 1 – VA8A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:45

Salle 3 – VA6A.

Roxy Romanshorn

14:30

Salle 1 – VA12/8A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:40

Salle 1 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Salle 5 – VA8/0A. Dolby Atmos

14:30

Salle 1 – VA8/0A. Dolby Atmos

17:15

Salle 5 – VA8/0A. Dolby Atmos 3D

Cinetreff Herisau

14:15

Salle 1 – VA6/0A.

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA8A.

Canva Solothurn

14:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Canva Blue Solothurn

15:00

Salle 1 – VA8/6A. 2D

Movie World Spiez

15:30

Salle – VA8/0A. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Salle 3 – VA8/6A. 3D

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA8A.

Schwanen Stein am Rhein

14:30

Salle 1 – VA12/8A. 3D

Rex Uznach

16:15

Salle 1 – VA12/8A.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Salle 1 – VA6A. 2D

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 1 – VA