Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Amori

Comédie, Drame, Romance

Claudia et Flavio se sont aimés, longtemps et avec passion. Puis tout s’est arrêté et ça n’a pas été facile pour elle. Après...

Pathé Galeries Lausanne

17:00, 21:00

Salle 7 – VOST16A.

CineMovie Bern

16:20, 20:45

Salle 1 – VOST16A.

Le City Genève

16:15, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

Hirschen Laupen BE

20:15

Salle 1 – VOST10A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VOST16A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:00

Salle 4 – VOST16A.

Arthouse Movie Zürich

16:00, 20:15

Salle 2 – VOST16A.

kult.kino camera Basel

18:20

Salle 1 – VOST16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Salle 1 – VOST16A.

Open Air Odeon Brugg

21:20

Salle 1 – VOST12/0A.

Au poste !

Comédie

Un poste de police. Un tête-à-tête absurde en garde à vue, entre un commissaire et son suspect.

Arena Cinemas La Praille Genève

19:10, 21:10

Salle 6 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

11:00, 17:00, 18:45, 20:30

Salle 9 – VF16A.

Bio Genève

15:30, 19:15, 21:00

Salle Grande – VF16/0A.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 15:00, 17:10, 21:10

Salle 1 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Salle 2 – VO16A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Salle – VF16/0A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Capitole – VF16/0A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF16A.

Cinemont Delémont

18:45

Salle 4 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

18:45

Salle 1 – VF16A.

Animaux

Mystère, Thriller

Alors qu'Anna et Nick sont au bord de la rupture, un accident marque le début d'une étrange série d'évènements.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 19:00

Salle 7 – VAST16A.

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

Rex Vevey

18:10

Salle 2 – VOST16A.

Contrôle parental

Comédie

Parce que trois teenagers décident en commun accord de perdre leur virginité à leur bal de fin d'année, leurs parents deviennent...

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:45

Salle 17 – VA14/12A.

Break

Comédie

A la suite d’un grave accident, Lucie (Sabrina Ouazani) craint de voir se briser le rêve de sa vie : devenir danseuse. Elle...

Cinemont Delémont

13:45

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

15:45

Salle 3 – VF10/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:20

Salle 9 – VF10A.

Pathé Balexert Genève

12:50, 15:00, 19:10

Salle 2 – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 1 – VF12A.

16:50, 19:00

Salle 5 – VF12A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 3 – VF10A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF10A.

Apollo Payerne

18:15

Salle 3 – VF10/0A.

Every Day

Romance

Une jeune adolescente timide tombe amoureuse d'A, un être qui se déplace à travers le corps de plusieurs habitants de la...

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA10/8A.

Rex Thun

18:00

Salle 3 – VA10A.

Arena Cinemas Zürich

14:50

Salle 1 – VA12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA10A.

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 11 – VA12A.

Pathé Küchlin Basel

13:40

Salle 2 – VA10A.

Pathé Westside Bern

10:30, 16:20

Salle 3 – VA10A.

Pathé Dietlikon

16:00

Salle 7 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 13:50

Salle 3 – VA10A.

Hôtel Transylvanie 3: Des vacances monstrueuses

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Horreur

La famille de monstres s’embarque pour une croisière de rêve afin que Drac puisse enfin souffler un peu

Pathé Küchlin Basel

13:00 (Avant-Premiere)

Salle 4 – VA6A.3D

17:45 (Avant-Premiere)

Salle 5 – VA6A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Grenchen

14:00, 18:00

Salle 1 – VA6A.3D

16:00

Salle 1 – VA6A.

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

Claudia Kloten

14:00

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Lörrach

14:15

Salle 5 – VA

16:30

Salle 5 – VA3D

18:30

Salle 4 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA6/4A.

14:00

Salle 7 – VOST6/4A.

14:45 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA6/4A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:50, 17:30

Salle 1 – VA6/0A.

15:00 (Vorpremiere), 17:30 (Vorpremiere), 20:00

Salle 3 – VA6/0A.3D

youcinema Olten Olten

15:00 (Vorpremiere), 17:30 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA6/0A.3D

20:10 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA6/0A.

Cineplex Singen Singen

16:15

Salle 1 – VA3D

18:30

Salle 1 – VA

Youcinema Brugg

15:10

Salle 1 – VA6/0A.

17:40, 20:10

Salle 1 – VA6/0A.3D

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

City Uzwil

14:00 (VORPREMIERE)

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 17:40

Salle 1 – VA3D

15:45, 18:00

Salle 1 – VA

Liberty Weinfelden

14:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA6/4A.

15:45 (Vorpremiere)

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:45

Salle 7 – VA8/6A.

Rex Wohlen AG

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45 (Nur bei schlechtem Wetter!)

Salle 1 – VA6A.

ABC Bülach

14:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Biel/Bienne

16:00

Salle 1 – VA6A.

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Pathé Westside Bern

14:30 (Avant-Premiere)

Salle 10 – VA6A.3D

17:45 (Avant-Premiere)

Salle 11 – VA6A.3D

CineBubenberg Bern

13:45 (Vorpremiere)

Salle cineBubenberg – VA6A.3D

16:00 (Vorpremiere)

Salle cineBubenberg – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Salle 1 – VA

Pathé Dietlikon

14:15 (Avant-Premiere)

Salle 2 – VA6A.3D

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 1 – VA6A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30 (Avant-Premiere)

Salle 4 – VA6A.3D

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 9 – VA6A.3D

Center Ideal Aarau

14:30 (Exklusive Vorpremiere)

Salle 1 – VA6A.3D

14:45 (Exklusive Vorpremiere)

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45 (Vorpremiere)

Salle 6 – VA6/4A.

14:15 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA6/4A.3D

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Kinooris Liestal

14:30 (Exklusive Vorpremiere), 17:15 (Exklusive Vorpremiere)

Salle 1 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinema 8 Schöftland

14:45

Salle 1 – VA6/0A.3D

15:00

Salle 5 – VA6/0A.

17:00

Salle 3 – VA6/0A.

17:30

Salle 5 – VA6/0A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45 (Vorpremiere)

Salle 8 – VA6/4A.3D

Cinepol Sins

15:45

Salle 1 – VA6/4A.

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6/4A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 1 – VA6A.3D

17:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

13:30 (Vorpremieren), 18:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA6/0A.

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA3D

14:30

Salle 2 – VOST

Trafo Baden

14:45, 17:45

Salle 1 – VA6A.

Rex Thun

13:30, 15:45

Salle 3 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15 (Vorpremiere)

Salle 4 – VA8/6A.3D

14:30 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Salle 9 – VA6A.3D

13:30, 16:00

Salle 3 – VA6A.

14:15

Salle 5 – VOST6A.

14:45

Salle 4 – VA6A.3D

17:00

Salle 11 – VOST6A.

18:20

Salle 6 – VA6A.

20:30

Salle 11 – VA6A.

20:35

Salle 19 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30 (Vorpremiere)

Salle 3 – VOST8/6A.

Une valse dans les allées

Drame

Le timide et solitaire Christian est embauché dans un supermarché. Bruno, un chef de rayon, le prend sous son aile pour lui...

Union Lörrach

17:00

Salle 2 – VA

19:30

Salle 1 – VA

Houdini Zürich

18:40

Salle 3 – VA14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 6 – VA12A.

On Chesil Beach

Drame

1962. Dans une Angleterre encore corsetée par des conventions sociales étouffantes, Florence et Edward, la petite vingtaine,...

CineABC Bern

20:40

Salle cineABC – VOST10A.

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 2 – VOST10/8A.

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 2 – VOST12/10A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VOST10A.

Arthouse Uto Zürich

18:15

Salle 1 – VOST12A.

Tag

Comédie

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO

CineStar Multicinema Lugano

21:15

Salle 7 – VO12/0A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VO

Skyscraper

Action

Affecté à la sécurité du plus haut gratte-ciel du monde, Will Sawyer devra déjouer un complot et sauver sa famille.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

Apollo Payerne

17:50

Salle 2 – VF14/0A.

20:45

Salle 2 – VF14/0A.3D

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 1 – VA14A.3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Lux Baar ZG

20:15

Salle 1 – VA3D

Prado Bulle

17:50

Salle 3 – VF14/0A.

20:45

Salle 3 – VF14/0A.3D

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VO3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA14/0A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.

Apollo Lyss

19:30

Salle 1 – VA14A.3D

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VF14/0A.

20:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Odéon Morges

16:00

Salle – VF14/0A.3D

20:45

Salle – VF14/0A.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF14/0A.

21:00

Salle 2 – VOST14/0A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00

Salle – VF

18:15, 20:30

Salle – VF3D

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:15

Salle 1 – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Salle 1 – VA14/12A.3D

17:15, 20:15

Salle 6 – VOST14/12A.3D

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Rex Vevey

15:30

Salle 2 – VF14/0A.

20:45

Salle 1 – VF14/0A.3D

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA14/0A.3D

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14/0A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA14/0A.3D

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF14/0A.3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA14/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF3D

Cinema 8 Schöftland

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA14/0A.3D

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA14/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA14/0A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30

Salle 3 – VA12/0A.3D

20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle A – VOST14/12A.3D

14:30, 17:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle B – VA14/12A.3D

20:30

Salle 2 – VOST14/12A.3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Salle 2 – VA14/12A.

15:50, 20:50

Salle 6 – VOST14/12A.

17:20, 20:00

Salle 4 – VA14/12A.3D

18:15, 20:40

Salle 9 – VA14/12A.3D

18:30, 21:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

18:00, 21:00

Salle 1 – VOST14/12A.3D

Cinewil Wil SG

16:00 (DOLBY ATMOS), 18:15 (DOLBY ATMOS), 20:30 (DOLBY ATMOS), 23:00 (DOLBY ATMOS)

Salle 2 – VA12/0A.

Trafo Baden

14:30

Salle 4 – VA14A.

18:15

Salle 3 – VA14A.3D

20:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST14A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle 3 – VF14A.

20:15

Salle 1 – VF14A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 7 – VA14A.3D

16:30, 18:45

Salle 6 – VA14A.

21:00

Salle 6 – VOST14A.3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA14A.3D

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST14/12A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:45, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.3D

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 20:15

Salle 11 – VA14A.3D

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA14A.3D

16:15, 18:30

Salle 7 – VA14A.

20:45

Salle 7 – VOST14A.3D

Alhambra Bern

18:00

Salle 1 – VOST14/12A.

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VOST14/12A.3D

17:30, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Rex Biel/Bienne

16:15

Salle 2 – VA14A.

20:30

Salle 1 – VOST14A.3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA14A.3D

Apollo Chur

18:30

Salle Apollo – VA14/12A.

21:00

Salle Apollo – VA14/12A.3D

Cinemont Delémont

15:45, 20:15

Salle 2 – VF14A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:10, 18:30, 20:50

Salle 3 – VA14A.3D

15:30, 20:20

Salle 1 – VA14A.3D

15:45, 18:10

Salle 8 – VA14A.

20:30

Salle 8 – VOST14A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 12:45, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA14A.3D

10:45, 18:10, 20:30

Salle 4 – VA14A.

10:50, 13:00, 15:30, 20:15

Salle 9 – VA14A.3D

11:00, 13:15, 15:45, 20:45

Salle 5 – VA14A.3D

16:30

Salle 12 – VA14A.

18:15

Salle 5 – VOST14A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 5 – VF14/0A.

21:00

Salle 7 – VOST14/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:50

Salle 7 – VF14A.

18:50, 21:10

Salle 4 – VF14A.

20:50

Salle 9 – VOST14A.

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15

Salle 5 – VF14A.

10:15

Salle 10 – VF14A.3D

11:45, 14:00, 16:15, 20:45

Salle 4 – VF14A.3D

15:45, 18:00

Salle 12 – VF14A.3D

18:30

Salle 4 – VOST14A.3D

20:15

Salle 12 – VOST14A.3D

20:30

Salle 7 – VF14A.3D

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA14A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 12:45

Salle 2 – VF14A.3D

10:45, 15:45

Salle 4 – VF14A.3D

15:00

Salle 2 – VF14A.

18:30

Salle 3 – VOST14A.3D

20:40

Salle 4 – VOST14A.3D

21:00

Salle 3 – VF14A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA14/12A.3D

Castels Sargans

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 18:00, 20:00

Salle 1 – VA12/0A.3D

20:20

Salle 1 – VOST12/0A.3D

Rex Thun

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA14A.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 3 – VOST14/12A.3D

17:30, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.3D

youcinema Olten Olten

20:00

Salle 1 – VA14/0A.3D

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA14/0A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 4 – VA14/0A.3D

20:10

Salle 1 – VA14/0A.3D

Apollo Neuchâtel

16:00, 20:30

Salle 1 – VF14A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Salle 6 – VA14/12A.3D

14:15

Salle 10 – VA14/12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

15:00, 18:00, 21:00

Salle 2 – VOST14/12A.3D

Cineplex Lörrach

14:30, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA14/0A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Salle 6 – VA14/12A.3D

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Kinooris Liestal

20:00

Salle 1 – VA14A.3D

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Under the Tree

Comédie, Drame

Dans le jardin des parents d’Atli se dresse un arbre gigantesque qui projette son ombre sur la terrasse des voisins. La requête...

Kinok St. Gallen

21:00

Salle 1 – VOST

Toujours dans les salles

1711 Videos - Trespassing Bergman: Episoden 3 & 4

Filmpodium Zürich

18:30

Salle 1 – VO

2001: L'odyssée de l'espace

Science-fiction

Plus de 30 ans après sa sortie, le classique de Stanley Kubrick n'a toujours pas pris la moindre ride!

KOSMOS Zürich

20:15

Salle 6 – VOST16A.

3 jours à Quiberon

Drame

La dernière interview de Romy Schneider accordée au magazine Stern.

À la dérive

Drame

Tami Oldham (Shailene Woodley) et Richard Sharp (Sam Claflin) décident de convoyer un bateau à travers le Pacifique et se...

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 11 – VF12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:00

Salle 9 – VF12A.

Cinerama Empire Genève

12:05, 19:45

Salle Cinerama Empire – VOST12A.

Rex Thun

18:15

Salle 5 – VA12A.

20:45

Salle 4 – VA12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 2 – VA12A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VA

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA14/12A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Salle 18 – VA12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 4 – VOST14/12A.

Kinocenter Chur

20:45

Salle Studio – VA12A.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 4 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 12:00, 14:10, 16:20, 18:30, 20:45

Salle 8 – VA12A.

10:30, 18:40, 20:50

Salle 2 – VOST12A.

Center Ideal Aarau

20:15

Salle 3 – VA12A.

Astor Vevey

18:20

Salle 1 – VF12/0A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA12A.

Bambi Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

youcinema Olten Olten

18:00, 20:20

Salle 4 – VA12/0A.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

19:30

Salle 3 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Casablanca Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

18:00, 20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00, 20:00

Salle 4 – VOST12/10A.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 21:10

Salle 3 – VF12A.

17:10

Salle 3 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:00, 20:15

Salle 4 – VA12/10A.

Cosmopolis Aigle

18:15

Salle 2 – VF12/0A.

Trafo Baden

18:00

Salle 5 – VA12A.

20:45

Salle 5 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Pathé Küchlin Basel

14:15, 16:20, 18:30

Salle 3 – VA

20:45

Salle 3 – VOST

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00, 21:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15, 15:30, 17:45, 20:00

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Salle 3 – VF12/0A.

Ciné Sion Sion

17:45

Salle Capitole – VF12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle 3 – VF12A.

Löwen Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Salle 3 – VOST12/10A.

Cineplex Lörrach

16:15, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Hollywood Montreux

15:30

Salle 2 – VF12/0A.

20:50

Salle 2 – VOST12/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Salle 8 – VA12/10A.

20:15

Salle 8 – VOST12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Salle 5 – VA12/0A.

20:00

Salle 6 – VA12/0A.

17:50

Salle 2 – VA12/0A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Salle 1 – VA12A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA12A.

15:30

Salle 1 – VA12/0A.

20:15

Salle 3 – VA12A.

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Le phénomène horrifique de l’année 2018 signé par John Krasinski et avec Emily Blunt.

The First Purge

Action, Horreur, Thriller

Aux US, une nouvelle théorie sociale permettrait d’évacuer la violence durant une nuit dans une ville isolée.

Pathé Balexert Genève

15:00

Salle 6 – VF16A.

17:05, 21:15

Salle 2 – VF16A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:50, 21:10

Salle 2 – VF16A.

Multisala Mendrisio

20:50

Salle – VO

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA16/14A.

Kiwi Winterthur

18:15, 20:45

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 21:00

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 21:00

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 2 – VA16A.

Cosmopolis Aigle

20:40

Salle 3 – VF16/0A.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VAST16A.

Palace Grenchen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cineplex Lörrach

20:30

Salle 4 – VA18/0A.

youcinema Olten Olten

17:20

Salle 3 – VA16/0A.

20:10

Salle 2 – VA16/0A.

Rex Thun

20:45

Salle 2 – VA16A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF16/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:30

Salle 2 – VA18/0A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Salle 5 – VA16/0A.

Le Bourg Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Canva Solothurn

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF16/0A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA16A.

Cinewil Wil SG

20:30

Salle 1 – VA16/0A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:30

Salle 1 – VA18A.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Salle 1 – VA18A.

Pathé Flon Lausanne

19:00, 21:15

Salle 6 – VF16A.

Pathé Dietlikon

16:45, 19:00, 21:10

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Salle 8 – VA16/14A.

Trafo Baden

21:00

Salle 3 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

17:00, 19:00

Salle 4 – VA16A.

21:10

Salle 4 – VOST16A.

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO14/0A.

Pathé Westside Bern

16:45, 19:00, 21:10

Salle 6 – VA16A.

Alhambra Bern

22:45

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Salle 3 – VA16/14A.

Kinocenter Chur

21:00

Salle Quader – VA16A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 3 – VF16A.

20:30

Salle 4 – VF16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:40, 18:50, 21:00

Salle 6 – VA16A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16/14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:50

Salle 9 – VF16/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Salle 2 – VF16A.

PalaCinema Locarno

21:15

Salle 2 – VO16/0A.

CineStar Multicinema Lugano

21:10

Salle 2 – VO16/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Salle 3 – VA16/14A.

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 2 – VF16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Salle 5 – VA16/0A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VA

Pomme et volcan

Documentaire

La réalisatrice demande à son amie atteinte du cancer comment elle se prépare à la mort. Elle se...

kult.kino atelier Basel

12:40

Salle 2 – VOST14/12A.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VO

Houdini Zürich

16:40

Salle 3 – VOST14/12A.

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

Bécassine!

Comédie

Nouvelle adaptation de la célèbre bande dessinée Bécassine par Bruno Podalydès.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 6 – VF6A.

14:45

Salle 9 – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Salle 4 – VF6A.

Cinemont Delémont

13:30

Salle 1 – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

15:55

Salle 9 – VF6/0A.

Apollo Neuchâtel

13:15

Salle 2 – VF6A.

Rex Vevey

15:50

Salle 3 – VF6/0A.

Betreibsferien 23.6.2018 – 8.8.2018

Cinema Sil Plaz Ilanz

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien 21. Juni - 18. Juli 2018

Royal Aarberg

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien 14.06 - 18.07.2018

Capitol Dietikon

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien bis 18.7.2018

Betriebsferien im Juli

Cinetreff Herisau

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Betriebsferien vom 31. Mai bis Ende August 2018

TaB Atelier Kino Reinach AG

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

BETRIEBSFERIEN: 14.06. - 18.07.2018

Betriebsferien: 14.6. - 29.8.2018

Blanka

Drame

Blanka, jeune orpheline de 11 ans, survit dans les rues de Manille, en mendiant et en détroussant les touristes. Elle rêve...

Cinema Sud Bulle Bulle

21:30

Salle 1 – VOST

Blue Note Records: Beyond the Notes

Documentaire

Un fascinant voyage musical dans l'histoire du jazz, du Hip-Hop et des États-Unis.

Pathé Galeries Lausanne

10:50

Salle 2 – VOST10A.

CineStar Multicinema Lugano

19:10

Salle 7 – VO3/0A.

Bio Genève

17:15

Salle Grande – VOST

21:10

Salle Petite – VOST

Action ou vérité

Horreur, Thriller

Un simple jeu innocent d’Action ou Vérité entre amis se transforme en cauchemar sanglant quand quelqu’un, ou quelque chose,...

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 6 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

20:30

Salle CINE DELUXE 10 – VA18A.

CineStar Multicinema Lugano

21:15

Salle 6 – VO14/0A.

Arena Cinemas Zürich

18:25, 20:55

Salle 14 – VA16A.

Book Club

Comédie

Le mari de Diane vient de mourir après 40 ans de mariage. Jane apprécie ses liaisons légères. Sharon fait encore le deuil...

Ciné 17 Genève

13:15

Salle Ciné 17 – VOST14/12A.

Breathe

Drame

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA10/0A.

Budapest

Comédie

Deux parisiens décident de quitter leurs boulots pour organiser des enterrements de vie de garçon à Budapest.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Comédie

L’équipe du traiteur d’un grand mariage affronte une série de catastrophes. La nouvelle comédie des réalisateurs d’Intouchables.

C'est quoi le bonheur pour vous?

Bio Genève

19:30

Salle Petite – VF

Call Me by Your Name

Drame, Romance

Elio, 17 ans, rencontre Olivier, un jeune universitaire de 24 ans lors de l’été 1983 au nord de l’Italie. Les deux jeunes...

Candelaria

Drame

Dans la vie de Candelaria et de Victor Hugo, les jours se suivent et se ressemblent. Les discussions se font rares et les...

CineMovie Bern

14:15

Salle 2 – VOST6A.

18:20

Salle 3 – VOST6A.

kult.kino atelier Basel

16:45

Salle 3 – VOST10/6A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VOST6A.

KOSMOS Zürich

18:25

Salle 5 – VOST12A.

Chiuso fino a domenica 2 settembre

Blenio Acquarossa

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Chiusura estiva dal 28 giugno fino a metà agosto

Otello Ascona

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Comme des garçons

Comédie

Reims, 1969. Paul Coutard, séducteur invétéré et journaliste sportif au quotidien Le Champenois, décide d’organiser un match...

CineMovie Bern

12:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VFST6A.

Rex Biel/Bienne

14:00

Salle 1 – VFST6A.

20:30

Salle 2 – VFST6A.

Bourbaki Luzern

20:50

Salle 4 – VFST6/4A.

kult.kino atelier Basel

15:15, 21:00

Salle 1 – VFST8/6A.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Salle 1 – VA

Arthouse Piccadilly Zürich

16:10, 20:15

Salle 1 – VFST10/6A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

La révolution silencieuse

Drame

Allemagne de l'est, 1956. Kurt, Theo et Lena ont 17 ans et s'apprêtent à passer le bac. Avec leurs camarades, ils décident...

KOSMOS Zürich

15:45

Salle 4 – VA12A.

Cinélux Genève

19:00

Salle 1 – VOST12A.

Davos Klosters Active- Kinderfilm

Kino im Kulturschuppen Klosters

17:30 (Eintritt frei)

Salle 1 – VA

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

Demain Genève

Documentaire

Le film DEMAIN GENÈVE met en scène une équipe de jeunes soucieux de savoir comment leur région prépare la fameuse transition...

Bio Genève

15:45

Salle Petite – VF8A.

Désobéissance

Drame, Romance

Une jeune femme juive-orthodoxe, retourne chez elle après la mort de son père. Mais sa réapparition provoque quelques tensions...

Pathé Galeries Lausanne

12:30

Salle 7 – VOST16A.

Les Scala Genève

16:20

Salle 1 – VOST12/0A.

Di chli Häx

Enfants

La petite sorcière n’a que 127 ans. Il n’empêche qu’elle veut danser avec les autres pendant la nuit de Walpurgis. Mais d’abord,...

Houdini Zürich

14:20

Salle 4 – VO4A.

Coop Open Air Cinema Kreuzlingen

21:30

Salle 1 – VO

Lenk Lenk

16:30 (Mit Ferienpass gratis!)

Salle 1 – VO6/4A.

Une dernière touche

Comédie

Gertrud (Monica Gubser) va fêter ses 90 ans. Elle croit qu’elle est démente et décide d’en finir. Mais personne ne veut jouer...

Coop Open Air Cinema Luzern

21:30 (Live zu Gast: Rolf Lyssy)

Salle 1 – VO

Doudou

Comédie

Michel a perdu le doudou de sa fille à l’aéroport de Roissy. Il dépose un avis de recherche avec une récompense. Sofiane,...

Cosmopolis Aigle

16:10

Salle 2 – VF8/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF8/0A.

Pathé Balexert Genève

12:45

Salle 9 – VF10A.

13:30, 18:00

Salle 8 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

11:20, 15:15, 19:15

Salle 3 – VF10A.

Cro Man

Dessin animé

Préhistoire, quand les dinosaures et les mammouths parcouraient encore la terre. L’histoire d'un homme des cavernes courageux,...

Houdini Zürich

14:00

Salle 5 – VA8/6A.

Eldorado

Documentaire

Le nouveau documentaire du réalisateur Markus Imhoof conjugue la crise migratoire avec un souvenir d’enfance.

Stüssihof Zürich

15:45

Salle 1 – VA12A.

L'échappée belle

Aventure, Drame, Romance

Ella et John sont partis. Au lieu de préparer la prochaine étape de leur vie, ils ont tout simplement fugué avec leur vieux...

Emma

Drame, Romance

Teo (Adriano Giannini) est un brillant publicitaire, faussement amoureux, en couple et un peu coureur. D’aucuns le diraient...

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VOST12A.

Ente gut! Mädchen allein zu Haus

Houdini Zürich

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Everybody Knows

Drame

Carolina se rend avec sa famille de Buenos Aires à son village natal en Espagne. Ce qui devait être une simple réunion...

Les Scala Genève

20:40

Salle 1 – VOST12A.

Fauves

Drame, Fantastique, Thriller

Oskar vit dans une famille d’accueil. Il rêve d’un voyage en Afrique pour dépasser les conflits avec son père d'accueil....

Kino REX Bern

16:30

Salle 1 – VFST14A.

Riffraff Zürich

16:10

Salle 3 – VFST16A.

20:50

Salle 2 – VFST16A.

Fermé du février 2018 à l'automne 2018

Nord-Sud Genève

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture du cinéma pour rénovation 23.4.-15.8.2018

Cinélucarne Le Noirmont

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture éstivale du 27 juin au 4 septembre

Cinema Minimum Neuchâtel

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture estivale, réouverture le jeudi 2 août

Rex Aubonne

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Fermeture pour travaux 2.7.-29.8.2018

Casino Cossonay-Ville

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Foxtrot

Drame

Jonathan Feldman est un jeune soldat en service avec trois autres gardes à un poste-frontière isolé en plein désert. Un matin,...

Houdini Zürich

16:50

Salle 4 – VOST16A.

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

Aventure

Die Sommerferien stehen vor der Tür und diesmal scheinen George (Allegra Tinnefeld), Julian (Marinus Hohmann), Dick (Ron...

Gaston Lagaffe

Comédie

L'adaptation de la bande-dessinée de Franquin.

Geiler Sommerurlaub auf dem Bauernhof 2

Kino Corso Bern

10:00

Salle 2 – VA18/0A.

Geschlossen wegen Reinigungsarbeiten

Krone Burgdorf

00:00, 00:00

Salle 1 – VO

Hostiles

Aventure, Drame, Western

En 1892, un légendaire capitaine de l'armée américaine accepte à contrecœur d'escorter un chef de guerre Cheyenne et sa famille,...

Cineplex Singen Singen

20:00

Salle 1 – VA16A.

How to Party with Mom

Cineplex Lörrach

14:00

Salle 1 – VA12A.

18:00

Salle 2 – VA12A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

Pathé Küchlin Basel

17:40

Salle 2 – VA14A.

20:30

Salle 8 – VA14A.

Pathé Westside Bern

10:45, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA14A.

Pathé Dietlikon

13:30

Salle 7 – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:00, 18:40

Salle 12 – VA14A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 4 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

20:15

Salle 11 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Salle 12 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Salle 3 – VOST12A.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Salle 1 – VA12A.

In guerra per amore

Comédie, Drame, Romance

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Salle Henri Langlois – VOST

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

CineABC Bern

14:00

Salle cineABC – VOST10A.

KOSMOS Zürich

18:30, 21:00

Salle 2 – VOST10/6A.

Riffraff Zürich

20:30

Salle 4 – VOST10/6A.

Jane

Documentaire

Kino REX Bern

18:00

Salle 1 – VA6A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VOST

kult.kino atelier Basel

18:40

Salle 3 – VOST6/0A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VOST

Cinewil Wil SG

20:15

Salle 4 – VA6/0A.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 2 – VOST8/6A.

Je vais mieux

Comédie

Un quinquagénaire (Éric Elmosnino) est victime d’un mal de dos fulgurant, mais au diable les médecins, personne ne peut rien...

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VFST8A.

CineMovie Bern

16:15, 20:35

Salle 2 – VFST8A.

Rex Biel/Bienne

18:30

Salle 2 – VFST8A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VFST12A.

Sputnik Liestal

20:15

Salle 1 – VFST12/0A.

Bourbaki Luzern

20:20

Salle 1 – VFST8/6A.

Kiwi Winterthur

18:15, 20:30

Salle 5 – VFST12A.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 2 – VFST12/8A.

16:30, 20:40

Salle 4 – VFST12/8A.

Arthouse Alba Zürich

16:00, 18:00, 20:00

Salle 1 – VFST12A.

Jurassic World

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Le Jurassic World ouvre enfin ses portes à 20 000 visiteurs par jour. Un film pour les nostalgiques de la saga, qui mêle...

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Salle 2 – VF12A.

20:00

Salle 3 – VF12A.

Jurassic World: Fallen Kingdom

Action, Aventure, Science-fiction

Les dinosaures sont au bord de l’extinction... Le retour de la saga avec Chris Pratt et Bryce Dallas Howard.

Lido Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VF12A.

15:15

Salle 2 – VA12A.

20:15

Salle 1 – VOST12A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Salle 5 – VA14/12A.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

20:15

Salle 3 – VA12A.3D

Arena Cinemas La Praille Genève

15:55

Salle 2 – VF12A.

17:40, 20:40

Salle 3 – VF12A.

20:20

Salle 1 – VF12A.3D

Pathé Balexert Genève

12:30, 20:15

Salle 5 – VF12A.3D

17:30

Salle 5 – VOST12A.3D

Pathé Flon Lausanne

10:15, 15:30

Salle 3 – VF12A.3D

17:30, 20:15

Salle 2 – VF12A.3D

PalaCinema Locarno

20:55

Salle 3 – VO12/0A.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

20:45

Salle 4 – VO12/0A.3D

Cineplex Lörrach

19:30

Salle 5 – VA12/0A.

Multisala Mendrisio

18:30

Salle – VO12/0A.

Cinema Capitole Nyon

18:30

Salle 2 – VF12/0A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Salle 4 – VA12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 18:00

Salle – VF12/0A.

15:30, 20:30

Salle – VF12/0A.3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.3D

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Salle 1 – VA12A.

Cineplex Singen Singen

17:15

Salle 1 – VA12A.

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

Ciné Sion Sion

17:15

Salle Lux – VF12A.

Canva Blue Solothurn

20:15

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 6 – VA12/10A.

City Uzwil

17:45

Salle 1 – VA12A.

Rex Vevey

20:30

Salle 2 – VF12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:30

Salle 1 – VA12A.3D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

13:15

Salle 2 – VA12/0A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 20:20

Salle 4 – VF12/0A.

20:15

Salle 10 – VF12/0A.3D

Forum Bellinzona

15:30

Salle – VO12/10A.

Cinemont Delémont

16:00

Salle 4 – VF12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Salle 5 – VA12A.3D

Rex Neuchâtel

15:00, 20:30

Salle Rex – VF12A.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 20:00

Salle 5 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

11:15, 17:00, 20:00

Salle 10 – VA12A.3D

13:30

Salle 7 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VOST12/10A.3D

Kinocenter Chur

20:30

Salle Stadthof – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

14:30, 17:15, 20:00

Salle 6 – VA14A.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:20, 15:00, 17:40, 20:20

Salle 10 – VA12A.3D

Rex Thun

13:45

Salle 5 – VA12A.

20:30

Salle 3 – VA12A.3D

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 3 – VA12A.

Prado Bulle

15:15

Salle 2 – VF12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Salle 4 – VOST6/4A.

Trafo Baden

14:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.

20:00 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Salle 9 – VA12/10A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12/10A.3D

20:00

Salle 6 – VA12/10A.3D

Apollo Payerne

15:15

Salle 3 – VF12/0A.

Cinema 8 Schöftland

17:00 (Dolby Atmos), 20:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12/0A.3D

Cinepol Sins

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA12A.3D

17:15

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:30

Salle 2 – VA14/12A.3D

17:30, 20:30

Salle 3 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 10 – VA14/12A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Salle 10 – VOST12A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Salle 11 – VA14/12A.

14:30, 17:25, 20:10

Salle 10 – VA14/12A.3D

17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.3D

17:15

Salle 7 – VA12/10A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 3 – VF12A.

Seehof Zug

17:00

Salle 1 – VA

La Ch'tite famille

Comédie

Valentin (Dany Boon) et Constance (Laurence Arné), designers réputés, préparent une rétrospective de leur travail au Palais...

Arena Cinemas Zürich

17:20

Salle 1 – VA10/6A.

Cinema 8 Schöftland

22:00

Salle 3 – VA10/0A.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:30

Salle 6 – VA10A.

Cinéma Open Air Sion Sion

21:30

Salle 1 – VF6A.

Lady Bird

Comédie, Drame

Christine « Lady Bird » McPherson se bat désespérément pour ne pas ressembler à sa mère, aimante mais butée et au fort caractère,...

Le brio

Comédie

Neïla Salah a grandi à Créteil et rêve de devenir avocate. Inscrite à la grande université parisienne d’Assas, elle se confronte...

CineABC Bern

18:30

Salle cineABC – VFST10A.

Houdini Zürich

16:20, 21:00

Salle 5 – VFST12A.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:10

Salle 2 – VFST12A.

18:10

Salle 1 – VFST12A.

kult.kino atelier Basel

18:30

Salle 5 – VFST14/10A.

Le cercle littéraire de Guernesey

Drame

Londres, 1946. Juliet Ashton, une jeune écrivaine en manque d’inspiration reçoit une lettre d’un mystérieux membre du Club...

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Salle 8 – VOST14A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Salle 3 – VOST10A.

Cinerama Empire Genève

13:45

Salle Cinerama Empire – VOST14/10A.

Le Pape François - Un homme de parole

Documentaire

Le 13 mars 2013, le Cardinal de Buenos Aires, Jorge Mario Bergoglio, devient le deux cent soixante sixième Souverain Pontife...

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 6 – VOST6A.

PalaCinema Locarno

19:00

Salle 2 – VO3/0A.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST6A.

Sterk Baden

20:30

Salle 2 – VOST6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Salle 1 – VOST6A.

Rex Wohlen AG

18:00

Salle 1 –