Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Dans la communication actuelle les emojis sont devenus incontournables. Mais que se passerait-il si ces émoticônes avaient...

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Salle 1 – VA6A.3D

16:45

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Salle 1 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

14:00

Salle 1 – VA

Scala Langenthal

13:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinetreff Herisau

14:00

Salle 2 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 2 – VA6A.3D

City Uzwil

16:00

Salle 2 – VA6A.

Kiwi Winterthur

15:00

Salle 9 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:25, 15:50

Salle 7 – VA8/6A.

10:45, 13:15

Salle 9 – VO St.8/6A.

Cinewil Wil SG

13:45

Salle 3 – VA6/4A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 2 – VA8/6A.3D

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:15, 15:30

Salle 1 – VA

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

Trafo Baden

15:45

Salle 5 – VA6A.

Rex Grenchen

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

11:45, 14:00

Salle 3 – VA3D

Rex Thun

13:30

Salle 4 – VA6A.

13:45

Salle 3 – VA6A.3D

Pathé Dietlikon

10:25

Salle 6 – VA8A.3D

12:40

Salle 6 – VA8A.

Pathé Westside Bern

10:15, 14:30

Salle 5 – VA8A.3D

12:20

Salle 5 – VA8A.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.

Kinocenter Chur

11:45

Salle Studio – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

13:00

Salle 4 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 3 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 4 – VA6/4A.

Lux Baar ZG

14:30

Salle 1 – VA6A.

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 2 – VA6A.3D

Palace Wetzikon

14:45

Salle 1 – VA6A.3D

Cinema 8 Schöftland

13:00

Salle 5 – VA6/0A.3D

Cinepol Sins

15:45

Salle 2 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

11:10

Salle 4 – VA8A.

Gauguin - Voyage de Tahiti

Drame

En 1891 Paul Gauguin s’exile à Tahiti. Il veut trouver sa peinture, en homme libre, en sauvage, loin des codes moraux, politiques...

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VF

Je vais mieux

Comédie

Apollo Biel/Bienne

11:00 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.12A.

CineClub Bern

10:30 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.

Knock

Comédie

Knock, un ex-filou repenti devenu médecin diplômé, arrive dans le petit village de Saint-Maurice pour appliquer une "méthode"...

Rex Biel/Bienne

20:15 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.16A.

CineClub Bern

18:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.

La belle et la meute

Policier, Drame

Mariam ist eine Uni-Studentin aus Tunis. Sie vergnügt sich gerne, geht mit ihrer Freundin an einen Discoabend und spricht...

Rex Biel/Bienne

15:30 (FFFH 2017)

Salle 2 – VO St.16A.

La villa

Drame

Dans une calanque près de Marseille, au creux de l’hiver, Angèle, Joseph et Armand, se rassemblent autour de leur père vieillissant....

Rex Biel/Bienne

18:00 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF16A.

Le petit Spirou

Comédie

Petit Spirou, comme toute sa famille avant lui, a un destin professionnel tout tracé. Quand sa mère lui annonce qu’il intègrera...

Apollo Biel/Bienne

15:30 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF8A.

Le sens de la fête

Comédie

Max est traiteur depuis 30 ans, des fêtes il en a organisé des centaines, il est même un peu au bout du parcours. Aujourd'hui...

Apollo Neuchâtel

17:00

Salle 1 – VF16A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 1 – VF12/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15 (Avant Première)

Salle – VF

Le Cinoche Moutier

17:00 (Avant Première)

Salle 1 – VF

Pathé Flon Lausanne

18:00 (Avant-Premiere)

Salle – VF

Arena Cinemas Fribourg

16:45

Salle 8 – VF10/0A.

Arena Cinémas Genève

16:55

Salle 6 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

18:00 (Avant-Premiere)

Salle 10 – VF

Prado Bulle

18:10

Salle 1 – VF10/8A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

Les frères Jimmy et Clyde Logan sont poursuivis par la malchance. Impulsif, le premier (Channing Tatum) ne parvient pas à...

Cineplex Lörrach

20:30

Salle 5 – VA16/0A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Salle 4 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

20:10

Salle 3 – VA12A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA12A.

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA12A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:00

Salle 1 – VO St.12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Salle 5 – VA12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 2 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 20:15

Salle 18 – VA12A.

17:20

Salle 18 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Houdini Zürich

11:30, 14:00

Salle 5 – VO St.12A.

16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VO St.12A.

KOSMOS Zürich

12:00, 14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 3 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Bambi Bülach

16:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Salle Beluga – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

CineBubenberg Bern

17:45, 20:15

Salle cineBubenberg – VO St.12A.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:45

Salle 3 – VA12A.

17:30, 20:15

Salle 8 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 18:05

Salle 8 – VO St.12A.

15:30, 20:40

Salle 8 – VA12A.

kult.kino atelier Basel

16:50, 21:00

Salle 5 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:30

Salle 7 – VA12/10A.

Bourbaki Luzern

13:50, 18:10, 20:40

Salle 1 – VO St.12/10A.

Rex Thun

20:45

Salle 5 – VA12A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:15, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 3 – VA12A.

17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Salle 1 – VO St.12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

M.

Drame

Rex Biel/Bienne

15:00 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.12A.

Marvin

Drame

Martin Clément, né Marvin Bijou, a fui. Il a fui son petit village des Vosges. Il a fui sa famille, la tyrannie de son père,...

Rex Biel/Bienne

20:30 (FFFH 2017)

Salle 2 – VF16A.

Vers la lumière

Drame, Romance

Rex Biel/Bienne

10:45 (FFFH 2017)

Salle 2 – VO St.16A.

Romans d'adultes sur le chemin de l’indépendance Vol. 1&2

Documentaire

Xavier, Rachel, Thys, Mélanie et Jordann ont accepté de participer à ce nouveau volet et reviennent pour nous sur leur expérience...

Rex Vevey

18:30 (Épisode 1), 20:30 (Épisode 2)

Salle 2 – VF12A.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Salle 1 – VO St.16/0A.

KOSMOS Zürich

16:45, 21:20

Salle 4 – VO St.14/12A.

Stüssihof Zürich

20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VO St.14/0A.

Kinocenter Chur

13:45

Salle Studio – VO St.14/12A.

Kino REX Bern

18:45

Salle 1 – VO St.14/0A.

kult.kino atelier Basel

18:45

Salle 3 – VO St.14A.

Confident royal

Drame

Victoria and Abdul raconte l’extraordinaire histoire vraie d’une amitié inattendue, à la fin du règne marquant de la Reine...

Cineplex Lörrach

18:00 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA6/0A.

Cineplex Singen Singen

17:45

Salle 1 – VA6A.

Western

Drame

Un groupe de saisonniers de l'Est de l'Allemagne construit une turbine hydraulique à la frontière entre la Bulgarie et la...

Kino REX Bern

14:30, 20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Kinok St. Gallen

19:45

Salle 1 – VO St.

kult.kino atelier Basel

14:30

Salle 5 – VO St.16A.

20:30

Salle 2 – VO St.16A.

Riffraff Zürich

11:20

Salle 1 – VO St.16A.

15:40, 18:10, 20:40

Salle 3 – VO St.16A.

Orient Wettingen

19:00

Salle 1 – VO St.16/14A.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Salle 1 – VO St.

Toujours dans les salles

120 battements par minute

Drame

Un groupe de militants d’Act Up, dans les années 90. Grand Prix du Festival de Cannes.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10, 20:15

Salle 3 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

14:00

Salle 6 – VF16A.

Les Scala Genève

15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VF St.16A.

CineClub Bern

15:00 (FFFH 2017)

Salle cineClub – VF St.14A.

7 jours pas plus

Comédie

La rencontre improbable de trois êtres à la vie cahotique: un quincailler célibataire et bourru, un Indien perdu qui trouve...

Rex Aubonne

17:30

Salle 1 – VF10/6A.

Apollo Payerne

16:00

Salle 2 – VF10A.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Salle 1 – VF10/6A.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Salle 1 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00

Salle – VF10/6A.

Studio Neuchâtel

18:00

Salle Studio – VF6A.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 19:00

Salle 8 – VF10A.

14:45

Salle 4 – VF10A.

Prado Bulle

18:30

Salle 3 – VF6/4A.

Cinemont Delémont

18:15

Salle 2 – VF6A.

Rex Cinemotion Fribourg

13:50

Salle 3 – VF6/4A.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Salle 1 – VF10A.

Le City Genève

14:00

Salle 1 – VF10/6A.

Apollo Biel/Bienne

17:30 (FFFH 2017)

Salle Apollo – VF St.6A.

À bras ouverts

Comédie

Une famille d’intellectuels de gauche accueille bien malgré eux une famille de migrants. La nouvelle comédie du réalisateur...

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA6A.

Roxy Signau

16:00

Salle 1 – VA10/8A.

Canva Club Solothurn

14:00, 20:30

Salle 1 – VA

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA10A.

Rex Uznach

17:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Salle 4 – VA6/4A.

20:00

Salle 4 – VF St.6/4A.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Salle 4 – VA8/0A.

17:55

Salle 5 – VA8/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA6A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

Näfels Näfels

20:00

Salle 1 – VA

youcinema Oftringen Oftringen

13:10, 18:20

Salle 6 – VA6/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

City Uzwil

20:30

Salle 2 – VA12A.

Astoria Visp

17:00

Salle 1 – VA6/0A.

Seehof Zug

11:45, 20:15

Salle 1 – VF St.9A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Salle 1 – VF St.6A.

Kinocenter Chur

14:15, 18:45

Salle Stadthof – VA12A.

Pathé Dietlikon

11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 7 – VA12A.

Rex Thun

15:30, 18:00, 20:15

Salle 2 – VA

Chinoworb Worb

20:00

Salle 1 – VA

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Salle 4 – VA12A.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

Passerelle Wattwil

18:00

Salle 1 – VA

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Salle 1 – VA6A.

Cinewil Wil SG

10:45

Salle 3 – VA12A.

15:30

Salle 1 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VA12A.

Cinebar Willisau

19:30

Salle 1 – VA6/4A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA6/0A.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Salle 1 – VF St.6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VA6/4A.

Center Ideal Aarau

17:30, 20:15

Salle 1 – VA6A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA6A.

Leuzinger Altdorf UR

18:15

Salle 1 – VA6A.

Lux Baar ZG

17:15

Salle 1 – VA9A.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:25, 20:50

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Salle 1 – VF St.12A.

16:00, 20:45

Salle 2 – VF St.12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VF St.12A.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Salle 1 – VF St.12A.

Odeon Brugg

19:00

Salle 1 – VF St.12/0A.

CineCamera Bern

18:00, 20:15

Salle cineCamera – VF St.8A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Westside Bern

09:45, 16:40, 18:45, 20:50

Salle 7 – VA12A.

Bourbaki Luzern

18:40

Salle 2 – VF St.6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45

Salle 2 – VA6/4A.

20:45

Salle 2 – VF St.6/4A.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:00

Salle 2 – VA6A.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Salle 1 – VF St.6/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Salle 1 – VA6/4A.

Pathé Küchlin Basel

16:10, 18:15, 20:20

Salle 2 – VA12A.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Salle 1 – VF St.6A.

20:30

Salle 1 – VA6A.

Cinetreff Herisau

17:00

Salle 2 – VA12A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VF St.12/10A.

Claudia Kloten

18:15 (Filmbeginn pünktlich um 18:15 Uhr)

Salle 1 – VA12A.

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA6A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA6/0A.

20:00

Salle 1 – VF St.6/0A.

Palace Grenchen

16:00, 20:00

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VA6/4A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA6/0A.

Lido Biel/Bienne

13:30

Salle 1 – VA6A.

ABC Bülach

15:45, 20:15

Salle 1 – VA12A.

Arkaden Davos

20:30

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 1 – VA6A.

Trafo Baden

14:45

Salle 3 – VA6A.

18:15

Salle 5 – VA6A.

21:00

Salle 5 – VF St.6A.

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

La longue vie d’un chien, qui passe par différents maîtres et incarnations. Un film de Lasse Hallström

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 17 – VA10/6A.

A German Life

Documentaire

De 1942 à 1945, Brunhilde Pomsel a travaillé comme sténographe au service du ministre de la propagande du régime nazi Joseph...

Kino Gems Singen

11:00

Salle 1 – VA

A Plastic Ocean

Documentaire

City Uzwil

12:00

Salle 2 – VO St.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA10A.

Stüssihof Zürich

18:15

Salle 2 – VO St.16A.

À voix haute

Documentaire

Chaque année le concours “Eloquentia” vise à élire le meilleur orateur de l’Université de Saint-Denis, près de Paris. Un...

Capitole Lausanne

14:40

Salle 1 – VF12/6A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Salle 1 – VF12A.

Bio Genève

14:10

Salle Grande – VF12/6A.

20:55

Salle Petite – VF12/6A.

Aktiv ins Alter

Documentaire

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Salle 1 – VA8/0A.

Apollo Lyss

17:00

Salle 1 – VA8A.

Löwen Lenzburg

14:00

Salle 1 – VA8/0A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cinema 8 Schöftland

10:45

Salle 5 – VA8/0A.

City Uzwil

12:15, 18:30

Salle 1 – VA8A.

Stüssihof Zürich

16:15

Salle 2 – VA8A.

Rex Wohlen AG

11:00

Salle 1 – VA10A.

Cinebar Willisau

16:15

Salle 1 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

11:00, 18:00

Salle 4 – VA8/0A.

15:45

Salle 3 – VA8/0A.

Cinetreff Herisau

14:15, 17:15

Salle 1 – VA12A.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA8A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Salle 1 – VA16A.

Schlosskino Rapperswil

11:00 (Sonntags-Matinée)

Salle 1 – VA8/6A.

Sputnik Liestal

15:30

Salle 1 – VA8/0A.

Sterk Baden

15:00

Salle 1 – VA8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:45, 20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Rex Thun

18:30

Salle 3 – VA8A.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Salle 1 – VA8A.

Rex Adelboden

17:30

Salle 1 – VA8A.

Loge Winterthur

15:00

Salle 2 – VA16A.

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 4 – VA8/0A.

Alive and Kicking

Documentaire, Musique

qtopia Uster

18:00, 20:30

Salle 1 – VO St.

Almost There

Documentaire

Trois hommes d’âge mur, trois voyages intérieurs: à travers les États Unis en camping-car, à Benidorm comme drag-queen...

Stattkino Luzern

20:15

Salle 1 – VO St.

Kino REX Bern

12:30

Salle 1 – VO St.16A.

kult.kino atelier Basel

10:30

Salle 4 – VO St.16A.

Houdini Zürich

16:50, 18:50, 20:50

Salle 2 – VO St.16A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

L'incroyable histoire vraie de Barry Seal. Par le réalisateur Mr. et Mrs. Smith

Castels Sargans

17:00

Salle 2 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 1 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA12/0A.

20:00

Salle 4 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Cineplex Singen Singen

18:20, 20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15, 23:00

Salle Arcades – VF12A.

Cineplex Lörrach

20:20

Salle 1 – VA12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Salle Plaza – VF12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 2 – VF12A.

Arena Cinémas Genève

14:15

Salle 6 – VF12/0A.

18:10, 20:55

Salle 4 – VF12/0A.

18:15, 21:00

Salle 8 – VO St.12/0A.

Pathé Balexert Genève

10:20, 13:00, 18:00

Salle 4 – VF14A.

11:00, 18:30, 21:00

Salle 7 – VF14A.

15:15

Salle 10 – VF14A.

15:30, 20:30

Salle 4 – VO St.14A.

18:00

Salle 5 – VO St.14A.

Pathé Rex Genève

10:15, 12:45, 15:20, 18:00, 20:30

Salle 2 – VO St.14A.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 17:20, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.

20:55

Salle 4 – VO St.12/0A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12A.

Urban Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA12/0A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VA12/10A.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 3 – VI12/0A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

17:45, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 2 – VA12A.

Palace Solothurn

17:00, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA12A.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 18:15

Salle – VO St.14A.

13:15, 15:45, 20:45, 23:15

Salle – VF14A.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 3 – VO St.14A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15

Salle 3 – VA12A.

youcinema Olten Olten

17:50, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Wohlen AG

17:45

Salle 1 – VA12/0A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Salle 7 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle B – VA14/12A.

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.14/12A.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 21:00

Salle 4 – VA14/12A.

20:40

Salle 12 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

KOSMOS Zürich

17:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

20:45

Salle 3 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

ABC Bülach

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00, 17:40, 20:20

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Grenchen

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Pathé Dietlikon

20:20

Salle CINE DELUXE 10 – VO St.18A.

11:00, 15:45

Salle 5 – VA14A.

17:20, 20:00

Salle 1 – VA14A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA14A.

Ciné Sion Sion

17:30, 20:30

Salle Arlequin – VF12/0A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA12A.

City Uzwil

20:15

Salle 1 – VA12A.

Vernissage Zermatt

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF14/12A.

Apollo Payerne

18:10, 20:45

Salle 2 – VF14/12A.

Odéon Morges

20:45

Salle – VF14/12A.

Capitol Dietikon

20:15

Salle 1 – VA

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA12A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA12A.

Grünegg Konolfingen

19:00

Salle 1 – VA12A.

Multisala Mendrisio

14:30, 16:30, 18:25, 20:40

Salle – VI

Rialto il cinema Locarno

18:30, 20:30

Salle – VI12A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

20:45, 23:20

Salle 1 – VF14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lido Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 10 – VA14A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 21:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

15:40, 18:10

Salle 7 – VA14A.

20:40

Salle 7 – VO St.14A.

Youcinema Brugg

17:20, 20:00

Salle 1 – VA12A.

Apollo Chur

18:30

Salle Apollo – VA14/12A.

Kinocenter Chur

11:45

Salle Stadthof – VA14/12A.

20:30

Salle Studio – VA14/12A.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00

Salle 1 – VF12A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Trafo Baden

17:30

Salle 4 – VA12A.

20:15

Salle 4 – VO St.12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Plaza Monthey

20:45

Salle 1 – VF14/12A.

Corso Martigny

20:30

Salle 1 – VF12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:30

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Hollywood Montreux

18:15

Salle 2 – VF14/12A.

20:45

Salle 1 – VO St.14/12A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF14/12A.

Rex Vevey

20:45, 23:30

Salle 1 – VF14/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 18:45, 20:15

Salle – VF14/12A.

Schloss Aarau

17:45, 20:30

Salle 2 – VA12A.

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Des orphelines découvrent une poupée maléfique, hantée par un démon qui s’attaque à elles.

Cosmopolis Aigle

23:30

Salle 3 – VF16A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA16A.

Center Ideal Aarau

20:30

Salle 3 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

18:15, 20:55

Salle 9 – VA16A.

20:50

Salle 10 – VA16A.

Elite Wettingen

20:15

Salle 2 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Salle 3 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

Cineplex Lörrach

18:10

Salle 1 – VA16/0A.

Palace Olten

17:40, 20:20

Salle 1 – VA16A.

Rex Vevey

23:15

Salle 2 – VF16A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15

Salle 1 – VA16/0A.

Casablanca Solothurn

17:00

Salle 1 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 1 – VA16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Salle – VF16A.

Cineplex Singen Singen

21:00

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

17:30 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA16/0A.

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 2 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

21:10

Salle 8 – VF16A.

Arena Cinémas Genève

20:55

Salle 3 – VF16/0A.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Salle 3 – VF16A.

Pathé Dietlikon

18:25, 21:00

Salle 5 – VA16A.

Pathé Westside Bern

18:10, 20:30

Salle 11 – VA16A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Flon Lausanne

21:00, 23:20

Salle – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Salle 6 – VA16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Salle 6 – VI

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:30

Salle 5 – VA16/0A.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Salle 5 – VF16/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Salle 6 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16/14A.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Salle 5 – VA16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

L’épopée d’une espionne plongée dans Berlin en pleine guerre froide. Le nouveau film de David Leith, Charlize Theron et James...

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VO St.16/14A.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Salle 7 – VI16/0A.

Elite Wettingen

14:30, 17:15

Salle 3 – VA16A.

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA16A.

Casino La Sarraz

20:45

Salle 1 – VF16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Salle 6 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:35

Salle 16 – VA16A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00

Salle 3 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Salle 1 – VO St.16A.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:30, 18:00, 20:30, 23:00

Salle – VF16A.

Rex Grenchen

17:30

Salle 1 – VA16/14A.

CineABC Bern

20:30

Salle cineABC – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:30, 20:30

Salle 3 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

20:30

Salle 4 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Salle 5 – VA16A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00, 20:00

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Dietlikon

12:50, 18:00

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Salle 6 – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Salle 9 – VF16A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 7 – VA16/14A.

Aurore

Comédie, Drame

Une femme d’une cinquantaine d’années, dépassée par sa vie, recroise un amour de jeunesse. Une comédie portée par Agnès Jaoui.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Salle 1 – VF St.16A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Salle 1 – VF10A.

Hirschen Laupen BE

19:30

Salle 1 – VF St.12A.

Rex Biel/Bienne

12:30 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.10A.

Ava

Drame, Romance

Ava, 13 ans, apprend qu’elle va devenir aveugle alors qu’elle passe un été avec sa mère à la plage. Un premier film remarqué...

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Salle 1 – VF16/14A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VF16/14A.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Salle Henri Langlois – VF16/14A.

Royal Ste-Croix

18:00

Salle 1 – VF

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Chauffeur pour des braqueurs de banque, Baby est entraîné malgré lui dans une sombre affaire. Le nouveau film d’Edgar Wright...

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 4 – VA16A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Salle 8 – VO St.16A.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Salle 14 – VA16A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Salle 3 – VO St.16A.

Rialto il cinema Locarno

18:25, 20:35

Salle – VI15A.

Multisala Mendrisio

14:15

Salle – VI15A.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Salle 5 – VI

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Salle 8 – VO St.16A.

KITAG CINEMAS City Bern

17:45

Salle 2 – VO St.16/14A.

Pathé Westside Bern

21:00

Salle 2 – VA16A.

Pathé Dietlikon

17:30

Salle 8 – VA16A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 4 – VA16/14A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Salle 6 – VA16/14A.

Je danserai si je veux

Drame

Trois femmes arabes vivant à Tel Aviv élargissent leur horizons dans le premier film de Maysaloun Hamoud. Après avoir vu...

Kellerkino Bern

16:30

Salle 1 – VO St.16/0A.

Barbara

Drame

Présenté en ouverture d’Un certain regard lors du dernier festival de Cannes. Le biopic de Barbara façon Mathieu Amalric.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF16A.

Corso Martigny

17:30

Salle 1 – VF14A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF16A.

Le Bourg Sierre

16:00

Salle 1 – VF14/10A.

Rex Vevey

18:30

Salle 4 – VF16A.

Cosmopolis Aigle

18:40

Salle 2 – VF16A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Capitole – VF16/0A.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 13 – VF16A.

Les Scala Genève

14:05, 16:40, 20:50

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Salle 3 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 12:20, 14:30, 16:40, 18:50

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

10:00, 16:00, 18:15

Salle 3 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00, 18:25

Salle 1 – VF St.16A.

Barbara

Soupçonnée de passer à l'Ouest, une chirurgien berlinoise est mutée dans une clinique de province isolée.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Bauer unser

Documentaire

Rätia Thusis

16:00

Salle 1 – VA12/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Mitch Buchannon et son équipe tentent d’arrêter des criminels sur sa plage paradisiaque. Une adaptation décalée de la célèbre...

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10

Salle 14 – VA12A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Salle 6 – VI

Arena Cinémas Genève

17:45

Salle 9 – VF12/0A.

Gifted

Drame

Un homme solitaire élève sa nièce, une enfant surdouée. Une comédie dramatique avec Chris Evans, alias Captain America.

Apollo Payerne

11:00

Salle 2 – VF10A.

16:10, 21:00

Salle 3 – VF10A.

Apollo Neuchâtel

15:30

Salle 2 – VF10A.

20:30

Salle 3 – VF10A.

Odéon Morges

15:15, 21:00

Salle – VF10A.

Hollywood Montreux

13:45

Salle 2 – VO St.10A.

18:30

Salle 1 – VO St.10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:30, 20:30

Salle – VF10A.

Ciné Sion Sion

20:00

Salle Lux – VF10A.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:30

Salle – VO St.10A.

12:10, 16:20, 20:45

Salle – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Salle 4 – VO St.10A.

Rex Vevey

20:45

Salle 3 – VF10A.

Royal Tavannes

17:00

Salle 1 – VF

Canva Club Solothurn

16:00

Salle 1 – VA

Cine2520 La Neuveville

20:30

Salle 1 – VF10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 20:15

Salle 2 – VF10A.

Rex Thun

15:45

Salle 5 – VA10A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:50, 18:15, 20:40

Salle 2 – VF10/0A.

Pathé Balexert Genève

11:20, 20:45

Salle 2 – VO St.10A.

16:00, 18:25

Salle 2 – VF10A.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:10, 20:10

Salle 9 – VF10/0A.

Prado Bulle

16:00

Salle 3 – VF10/8A.

20:45

Salle 1 – VF10/8A.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Salle 8 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 20:30

Salle 2 – VO St.12A.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Salle 2 – VA12A.

Cinemont Delémont

15:45

Salle 4 – VF10A.

20:15

Salle 2 – VF10A.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 2 – VF10A.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Salle 2 – VA10A.

Beuys

Documentaire

Arthouse Uto Zürich

11:45

Salle 1 – VO St.12A.

Kellerkino Bern

12:00

Salle 1 – VO St.10A.

Bigfoot Junior

Dessin animé, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Onik Oensingen

13:30

Salle 1 – VA6A.

Cinema Capitole Nyon

11:00

Salle 2 – VF6A.

13:15

Salle 2 – VF6A.3D

Odéon Morges

16:00

Salle – VF8/6A.

Cineplex Lörrach

11:30, 14:00

Salle 2 – VA6/0A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 1 Salle Morandi – VF8/6A.

Apollo Payerne

13:30

Salle 1 – VF6A.

15:50

Salle 1 – VF6A.3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Salle 1 – VA6A.3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Salle 1 – VA6A.

Castels Sargans

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Schlosskino Rapperswil

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 5 – VA6/4A.3D

Kinooris Liestal

11:00, 13:15, 15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Salle 1 – VA6A.

Orion Dübendorf

15:00

Salle 1 – VA6A.

Capitol Dietikon

13:45, 16:30

Salle 1 – VA3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Salle 5 – VF6/0A.

Rosental Heiden

15:00

Salle 1 – VA6/4A.

Urban Lenzburg

14:30

Salle 1 – VA6/0A.

La Bobine Le Sentier

17:00

Salle 1 – VF

Claudia Kloten

13:30

Salle 1 – VA6A.3D

Rex Interlaken

14:30

Salle 1 – VA6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Salle 1 – VA6A.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Salle 1 – VA6/0A.

15:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Salle 1 – VA6A.

Passerelle Wattwil

15:00

Salle 1 – VA

City Uzwil

16:15

Salle 1 – VA6A.3D

Cinebar Willisau

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kiwi Winterthur

14:45

Salle 3 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

Seehof Zug

14:30

Salle 1 – VA6A.3D

Bel-Air Yverdon

16:30

Salle 1 – VF8/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Salle 1 – VA6A.

Rex Wohlen AG

13:45

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rex Uznach

15:15

Salle 1 – VA6A.3D

Royal Ste-Croix

16:00

Salle 1 – VF

Cinepol Sins

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cineplex Singen Singen

16:10

Salle 1 – VA6A.3D

Roxy Signau

14:00

Salle 1 – VA6A.

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF7A.3D

Ciné Sion Sion

15:00

Salle Arlequin – VF6/0A.

Palace Sissach

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Salle 5 – VA6/4A.3D

Movie World Spiez

16:00

Salle – VA6A.3D

Palace Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6A.

Sirius Châtel-St-Denis

14:30

Salle 1 – VF6A.

Prado Bulle

13:30

Salle 1 – VF6/4A.

15:50

Salle 1 – VF6/4A.3D

Cinecran Crans-Montana

16:00

Salle 1 – VF8/6A.3D

ABC Bülach

13:45

Salle 1 – VA8/6A.3D

Krone Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Rex Burgdorf

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

14:30

Salle 1 – VA6/0A.3D

Rex Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cinélucarne Le Noirmont

16:00

Salle 1 – VF8/6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00

Salle 1 – VA6/0A.

youcinema Olten Olten

15:00

Salle 4 – VA6A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:50

Salle 5 – VA6/0A.

15:20

Salle 4 – VA6/0A.3D

Apollo Lyss

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

KOSMOS Zürich

14:15

Salle 4 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Salle 10 – VA8/6A.3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Salle 6 – VA8/6A.

13:20, 15:45

Salle 4 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 1 – VA8/6A.3D

Rex Thun

13:00

Salle 1 – VA6A.

16:00

Salle 3 – VA6A.3D

Cinemont Delémont

10:30, 15:30

Salle 1 – VF6A.

13:30

Salle 1 – VF6A.3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Salle Beluga – VF6A.

Lido Biel/Bienne

15:30

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA6/4A.3D

CineBubenberg Bern

15:00

Salle cineBubenberg – VA6A.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00, 15:15

Salle 8 – VA6A.3D

11:15, 13:30, 15:45

Salle 9 – VA6A.

16:40

Salle 5 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Salle 3 – VA6/4A.3D

Pathé Küchlin Basel

10:40, 13:10

Salle 7 – VA6A.

11:20, 13:30

Salle 5 – VA6A.3D

16:00

Salle 5 – VA6A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Dietlikon

10:25, 12:40, 15:05

Salle 1 – VA8A.

10:30, 12:45, 15:00

Salle 4 – VA8A.3D

Pathé Balexert Genève

10:45, 15:45

Salle 5 – VF6A.3D

11:45, 16:15

Salle 12 – VF6A.

13:00

Salle 13 – VF6A.

14:00

Salle 12 – VF6A.3D

Arena Cinémas Genève

13:30, 15:45

Salle 4 – VF6/0A.

Apollo Neuchâtel

13:00

Salle 1 – VF6A.3D

15:00

Salle 1 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:30, 14:30, 16:30

Salle – VF6A.

16:10

Salle – VF6A.3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Plaza – VF6A.

Afm Cinema Stans

13:30

Salle 1 – VA6/4A.

15:45

Salle 2 – VA6/4A.3D

Astoria Visp

14:00

Salle 1 – VA6/0A.3D

Center Ideal Aarau

15:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Vevey

15:45

Salle 1 – VF8/6A.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:30, 14:00, 16:00

Salle – VF8/6A.

Urba Orbe

15:45

Salle 1 – VF8/6A.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA6A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Salle 6 – VA6/4A.

Youcinema Brugg

15:00

Salle 1 – VA6A.3D

Palace Bévilard

16:00

Salle 1 – VF

Schlosskino Balzers Balzers

16:30

Salle 1 – VA

Leuzinger Altdorf UR

14:00

Salle 1 – VA6A.

Le Cinoche Moutier

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Plaza Monthey

15:45

Salle 1 – VF8/6A.

Cosmopolis Aigle

16:20

Salle 1 – VF8/6A.

Vernissage Zermatt

17:30

Salle 1 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

10:30

Salle 2 – VA6A.

13:30

Salle 1 – VA6A.

Palace Wetzikon

14:45

Salle 2 – VA6A.3D

Rex Aubonne

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

Bex Grain de Sel Bex

14:30

Salle 1 – VF6A.3D

Corso Martigny

15:00

Salle 1 – VF6A.

Casino La Sarraz

15:30

Salle 1 – VF8/6A.3D

Casino Cossonay-Ville

15:00

Salle 1 – VF6A.3D

Trafo Baden

15:30

Salle 1 – VA6A.

Jusqu'au bout du monde

Drame, Science-fiction

Kino REX Bern

14:15 (Retrospektive Wim Wenders, mit Einführg.)

Salle 1 – VO St.

Bob le bricoleur: Méga machines

Action, Aventure, Dessin animé

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 6 – VA4A.

City Uzwil

14:15

Salle 2 – VA4A.

Bomben für meinen Feind

Odeon Brugg

17:30 (mit Filmgespräch)

Salle 1 – VA

Bonne Pomme

Comédie

Un homme un peu trop gentil décide de tout quitter lorsqu’il rencontre une femme libre et lumineuse. Une comédie avec Gérard...

Ciné Casino Le Locle Le Locle

17:30

Salle 1 – VF8A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15

Salle – VF10/8A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VF10/8A.

Casino Cossonay-Ville

18:00

Salle 1 – VF10/8A.

Pathé Balexert Genève

10:35, 12:50, 18:00

Salle 11 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

14:40, 16:50

Salle 8 – VF10A.

Cinemont Delémont

10:00

Salle 2 – VF8A.

Bounty

Documentaire

Noir et Suisse : depuis quelques années, on assiste à l'émergence d'une génération combinant tant bien que mal ces deux identités....

KOSMOS Zürich

14:00

Salle 6 – VF St.16A.

18:45

Salle 3 – VF St.16A.

Bring the Sun Home (2013)

Cinerama Empire Genève

11:00

Salle Cinerama Empire – VO16A.

Buena Vista Social Club

Documentaire

Documentaire de Wim Wenders consacré au mythique groupe cubain "Buena Vista Social Club".

Kino REX Bern

10:30 (Retrospektive Wim Wenders)

Salle 1 – VO St.

Cineplex Lörrach

16:10

Salle 1 – VA

20:10

Salle 3 – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 1 – VA6A.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Salle 1 – VA6A.

Schloss Aarau

15:00

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Salle 8 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

15:30, 18:00, 20:35

Salle 6 – VA10/6A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 4 – VA6/0A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 2 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 3 – VA6/4A.

Passerelle Wattwil

15:00

Salle 2 – VA

Afm Cinema Stans

15:30

Salle 1 – VA6A.

Canva Blue Solothurn

17:15

Salle 1 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Salle 6 – VA10/6A.

Elite Wettingen

15:00, 17:45

Salle 1 – VA6A.

Pathé Dietlikon

12:50, 20:00

Salle 8 – VA10A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 4 – VA6/4A.

Apollo Chur

13:45

Salle Apollo – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

13:15

Salle 4 – VA10A.

18:45, 21:00

Salle 5 – VA10A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Salle 2 – VA6/4A.

Pathé Plaza Basel

15:45, 20:30

Salle 1 – VA10A.

youcinema Olten Olten

14:50

Salle 2 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:15

Salle 1 – VA6/4A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA10/6A.

Rex Thun

13:15

Salle 2 – VA6A.

Cineplex Singen Singen

15:00, 18:30, 20:45

Salle 1 – VA6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00

Salle 2 – VA6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 4 – VA6/4A.

Burning Out

Documentaire

Pendant 2 ans, le réalisateur belge Jérôme le Maire a suivi les membres de l’unité chirurgicale dans l’un des plus grands...

Bio Genève

19:20

Salle Petite – VF14/6A.

Pathé Galeries Lausanne

12:10, 16:30

Salle 2 – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:20

Salle 3 – VF6/4A.

Cinemont Delémont

12:15

Salle 2 – VF6A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Flash McQueen affronte des voitures plus modernes dans une nouvelle course. Troisième épisode de la saga Pixar.

Multisala Mendrisio

21:00

Salle – VI

Plaza Mendrisio

14:30, 16:35, 18:40

Salle 1 – VI

Odéon Morges

13:45

Salle – VF6A.

Casino Martigny

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Cineplex Lörrach

14:00 (Vorpremiere)

Salle 5 – VA

Rialto il cinema Locarno

13:50, 16:05

Salle – VI3D

14:00, 16:15, 20:30

Salle – VI

Cinema Capitole Nyon

16:00

Salle 2 – VF6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Salle 2 Salle Laterali – VF6A.

Bel-Air Yverdon

14:00

Salle 1 – VF6A.

Rex Vevey

15:30

Salle 4 – VF6A.

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Capitole – VF6A.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00

Salle 1 – VA

Eden Les Moulins

17:00

Salle 1 – VF

Forum Bellinzona

15:00

Salle – VI

18:00

Salle – VI3D

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:15

Salle – VF6A.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:00

Salle Eden – VF6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Salle 3 – VF6A.

Arena Cinémas Genève

13:30, 16:00, 18:30

Salle 7 – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

10:30

Salle 10 – VO St.6A.3D

13:30

Salle 7 – VF6A.3D

16:00

Salle 7 – VF6A.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Salle 8 – VF6/0A.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 18:00

Salle 3 – VI3/0A.

15:30, 18:10

Salle 4 – VI3/0A.3D

16:00

Salle 2 – VI3/0A.

Rex Neuchâtel

15:00

Salle Rex – VF6A.

Cosmopolis Aigle

16:00

Salle 3 – VF6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00 (Vorpremiere)

Salle 1 – VA3D

Cineplex Singen Singen

15:00

Salle 1 – VA

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00

Salle – VF6A.

Cinemont Delémont

16:00

Salle 2 – VF6A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

A la mort de leur père, deux frères et une sœur héritent d’un domaine viticole. Le nouveau film de Cédric Klapisch (L’Auberge...

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VF St.

Kinok St. Gallen

13:00

Salle 1 – VF St.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 2 – VF St.8A.

Houdini Zürich

18:40, 21:10

Salle 3 – VF St.10/6A.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Salle 1 – VF St.16A.

Bourbaki Luzern

15:20

Salle 4 – VF St.8/6A.

CineMovie Bern

14:30

Salle 3 – VF St.8A.

Che - 1ère partie - L'Argentin

Drame, Guerre

De passage à New-York en 1964, Che Guevara évoque la lutte révolutionnaire ayant mené à la chute de Batista.

Capitol Brig

17:00

Salle 1 – VO St.12/0A.

Che - 2ème partie - Guerilla

Drame

Seconde partie du film-somme de Steven Soderbergh consacré à Che Guevara.

Capitol Brig

20:30

Salle 1 – VO St.12/0A.

Chocolate de Paz (2016)

Stattkino Luzern

18:00 (30 Jahre ask!)

Salle 1 – VO St.

Churchill

Drame, Thriller

En 1944, Churchill affronte ses opposants et une santé défaillante à un moment majeur de l’Histoire. Un film avec Brian Cox...

Clara Haskil - Le mystère de l'interprète

Documentaire

Dans les grands concours de musique, il arrive que les jurys ne décernent pas de prix. Pourquoi ? Qu’est-ce donc qu’un grand...

Rex Vevey

18:15

Salle 3 – VO St.16A.

Odéon Morges

17:30

Salle – VF16A.

Bio Genève

11:00 (En présence de l'équipe du film)

Salle Grande – VF16A.

Cure ? Das Leben einer anderen

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VO St.

Cure - La vie d'une autre

Drame, Mystère, Thriller, Guerre

Quand une jeune fille prend l'identité d'une autre...

Xenix Zürich

16:30

Salle 1 – VO St.

Dalida

Drame, Musique

Un biopic sur la chanteuse Dalida, et sa vie sentimentale compliquée. Le nouveau film de Lisa Azuelos (LOL).

Arthouse Piccadilly Zürich

11:00

Salle 2 – VF St.12A.

Lux Lugano Massagno

17:00

Salle 1 – VO St.

Dancing Beethoven

Documentaire

Le fameux Béjart Ballet de Lausanne présente la Neuvième Symphonie de Beethoven. Avec des plans composés magistralement et...

Arthouse Alba Zürich

11:15

Salle 1 – VO St.8/6A.

Kellerkino Bern

10:15

Salle 1 – VO St.6A.

Das kleine Gespenst

Dessin animé

Xenix Zürich

14:00

Salle 1 – VA

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:10

Salle 16 – VA10/6A.

Cineplex Singen Singen

18:30

Salle 1 – VA6A.

David Lynch ? The Art Life

Xenix Zürich

12:00

Salle 1 – VO St.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Un portrait du réalisateur David Lynch (Mulholland Drive, Elephant Man). Une plongée dans la vie de l’homme derrière le cinéaste...

Xenix Zürich

12:00

Salle 1 – VO St.

Zinéma Lausanne

11:00, 13:00

Salle 1 – VO St.16A.

20:00

Salle 2 – VO St.16A.

Demain tout commence

Comédie, Drame

La vie d’un homme est chamboulée lorsqu’il découvre qu’il a une fille de 8 ans. Un feel good movie avec Omar Sy.

Iride Lugano

17:15

Salle 1 – VI10A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Aidé par un pistolero et chassé par un mystérieux homme, un enfant détient le pouvoir de sauver le monde.

La Bobine Le Sentier

19:00

Salle 1 – VF12/0A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Salle – VF14/12A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle – VF14A.

Pathé Balexert Genève

19:00

Salle 8 – VF14A.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Licencié de la ligue des agents secrets, Gru découvre qu’il a un demi-frère caché : Drue. La troisième aventure de la série,...

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20

Salle 6 – VA6A.3D

12:50

Salle 8 – VA6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 15:35

Salle 3 – VA8/6A.

13:20

Salle 8 – VA8/6A.

13:30

Salle 12 – VO St.8/6A.

13:30, 15:40

Salle 10 – VA8/6A.3D

18:20

Salle 12 – VA8/6A.

Houdini Zürich

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

10:45, 15:25

Salle 8 – VA8A.

13:30

Salle 5 – VA8A.3D

Lauitor Thun

13:30

Salle 1 – VA6A.

15:45

Salle 1 – VA6A.3D

Bambi Bülach

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Kinocenter Chur

11:30

Salle Quader – VA8/6A.

Seehof Zug

14:30

Salle 2 – VA6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Salle 1 – VA6A.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:30, 15:45

Salle 1 – VA

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Salle 1 – VA6A.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Salle 4 – VA8/6A.

Cinewil Wil SG

13:30

Salle 4 – VA6/4A.

Kiwi Winterthur

14:30

Salle 1 – VA8/6A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA8/6A.3D

fricks monti Frick

13:30

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cineplex Lörrach

11:45

Salle 4 – VA3D

14:00

Salle 1 – VA

Apollo Payerne

13:45

Salle 2 – VF6A.

Pathé Flon Lausanne

14:20, 16:00

Salle – VF6A.

Hollywood Montreux

16:15

Salle 1 – VF6A.

Urba Orbe

16:00

Salle 2 – VF6A.

Rex Vevey

16:00

Salle 2 – VF6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 15:15

Salle – VF6A.

Rex Wohlen AG

15:45

Salle 1 – VA6A.3D

Canva Solothurn

14:30

Salle 1 – VA6/4A.

youcinema Olten Olten

15:10

Salle 1 – VA6A.

youcinema Oftringen Oftringen

12:50

Salle 2 – VA6A.

15:10

Salle 3 – VA6/0A.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:30

Salle 3 – VA

Cinema 8 Schöftland

15:30 (Dolby Atmos)

Salle 5 – VA6/0A.3D

Cinepol Sins

13:30

Salle 2 – VA6/4A.

City Uzwil

14:00

Salle 1 – VA6A.

Rex Uznach

13:00

Salle 1 – VA6A.

Cinemont Delémont

13:45

Salle 4 – VF6A.

15:45

Salle 3 – VF6A.

Prado Bulle

13:45

Salle 3 – VF6/4A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Salle 5 – VA6/4A.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Salle 7 – VF6/0A.

13:30, 15:40

Salle 10 – VF6/0A.3D

Palace Grenchen

14:00

Salle 1 – VA6/4A.

Arena Cinémas Genève

13:35, 15:50

Salle 3 – VF6/0A.

13:40, 15:50

Salle 1 – VF6/0A.3D

Pathé Balexert Genève

10:45, 14:45

Salle 8 – VF6A.

13:00

Salle 10 – VO St.6A.3D

13:45

Salle 2 – VF6A.

Beluga Biel/Bienne

13:30

Salle Beluga – VF6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 5 – VA6/4A.3D

CineABC Bern

14:00

Salle cineABC – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Salle 2 – VA6/4A.3D

Pathé Westside Bern

10:10, 14:10

Salle 11 – VA6A.

12:10, 16:10

Salle 11 – VA6A.3D

Cosmopolis Aigle

16:30

Salle 2 – VF6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Salle 8 – VA6/4A.3D

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA6A.

Forum Bellinzona

15:00

Salle – VI

Scala La Chaux-de-Fonds

14:00

Salle 2 – VF6A.

15:30

Salle 1 – VF6A.

Scala Langenthal

15:20

Salle 1 – VA6/4A.3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 1 – VA6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:15

Salle 1 – VA6/4A.3D

Cineplex Singen Singen

14:00

Salle 1 – VA

16:15

Salle 1 – VA3D

Ciné Sion Sion

15:30

Salle Lux – VF6/0A.

Palace Sissach

16:00

Salle 1 – VA6/4A.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Salle 2 – VF6A.

Apollo Neuchâtel

13:30

Salle 2 – VF6A.

CineStar Multicinema Lugano

15:15, 17:30, 20:10

Salle 1 – VI3/0A.

18:40

Salle 2 – VI3/0A.

20:40

Salle 4 – VI3D

Rialto il cinema Locarno

14:20, 16:20

Salle – VI

16:21, 18:30

Salle – VI3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Salle 6 – VA6/4A.3D

Multisala Mendrisio

14:15, 16:20

Salle – VI

Odéon Morges

13:15

Salle – VF6A.

Center Ideal Aarau

14:45

Salle 3 – VA6A.

Die Gabe zu heilen (2017)

Stüssihof Zürich

13:45, 18:30

Salle 1 – VA16A.

L'ordre divin

Drame

Une lutte effrénée en faveur du suffrage féminin. Un film de Petra Volpe

Multisala Mendrisio

18:45

Salle – VO10A.

Union Lörrach

17:30

Salle 1 – VA6A.

Rex Neuchâtel

17:45

Salle Rex – VO St.12A.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VA St.12A.

Riffraff Zürich

14:00

Salle 1 – VO12A.

18:50

Salle 2 – VO12A.

Nord-Sud Genève

16:30

Salle 1 – VF14/12A.

18:30

Salle 1 – VO St.14/12A.

Bourbaki Luzern

13:30, 20:20

Salle 3 – VA St.12/10A.

Iride Lugano

20:45

Salle 1 – VO10A.

kult.kino camera Basel

14:30, 20:45

Salle 2 – VA St.12A.

Lido Biel/Bienne

10:45

Salle 2 – VO St.12A.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Salle 2 – VA St.12/10A.

Capitole Lausanne

16:30

Salle 1 – VO St.12A.

20:15

Salle 1 – VF12A.

Otello Ascona

14:15

Salle 1 – VO

Die Pfefferkörner u. der Fluch d. schwarzen Königs (2017)

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)

Cineplex Singen Singen

15:30

Salle 1 – VA

Cineplex Lörrach

11:30, 16:00

Salle 5 – VA

Everything, Everything

Drame, Romance

Maddy Whittler souffre d'une maladie auto-immune rare qui dicte toute sa vie. Contrainte de rester à la maison, sa mère est...

Arena Cinemas Zürich

16:00

Salle 17 – VA12A.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Salle 5 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

15:55, 18:25

Salle 4 – VF6/0A.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Salle 3 – VA10/0A.

Dunkerque

Action, Drame, Thriller, Guerre

Un récit de l’opération Dynamo, à Dunkerque, pendant la Seconde Guerre mondiale. Le nouveau film de Christopher Nolan (Inception,...

Otello Ascona

16:15, 20:30

Salle 1 – VI

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Salle 9 – VO St.14/12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VO St.14/12A.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:30

Salle 5 – VO St.14/12A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 9 – VA14/12A.

Elite Wettingen

20:30

Salle 1 – VO St.12A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VI12A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF

Gotthard Zug

17:15

Salle 1 – VO St.14A.

Wildenmann Männedorf

16:00

Salle 1 – VO St.14/12A.

Multisala Mendrisio

16:50, 20:40

Salle – VI12A.

Lux Les Breuleux

20:00

Salle 1 – VF12A.

Lauitor Thun

18:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 5 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO St.12/10A.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 20:00

Salle 2 – VA12/10A.

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 4 – VA12A.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 2 – VO St.12/10A.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 20:45

Salle 4 – VO St.12A.

Trafo Baden

17:15

Salle 3 – VO St.12A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

21:00, 23:15

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:40

Salle 9 – VA14A.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Salle 5 – VF12/0A.

Arcades Neuchâtel

17:30

Salle Arcades – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Salle 4 – VA12/10A.

20:30

Salle 3 – VO St.12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 18:15

Salle 7 – VI12/0A.

18:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

21:00

Salle 2 – VI12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Salle 3 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

18:30

Salle 12 – VF12A.

21:00

Salle 12 – VO St.12A.

Pathé Rex Genève

11:45, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.

Cinerama Empire Genève

17:00

Salle Cinerama Empire – VO St.12A.

Un sac de billes

Drame

Deux enfants juifs traversent une France occupée pour retrouver leur famille. Une adaptation du livre de Joseph Joffo avec...

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VF St.12A.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Salle 1 – VF St.12/10A.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Salle 1 – VF St.12A.

Movie World Spiez

18:00

Salle – VA12A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Salle 2 – VF St.12A.

kult.kino camera Basel

18:30

Salle 2 – VF St.12A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VF St.12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Salle 1 – VA12A.

Einfach Leben

Documentaire

Un film sur les personnes qui tentent de se soustraire aux contraintes du monde moderne et de vivre en harmonie avec la nature....

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 2 Salle Laterali – VO St.10A.

Zinéma Lausanne

16:00

Salle 2 – VO St.10A.

Bio Genève

14:00, 17:30

Salle Petite – VO St.10A.

Eraserhead

Horreur

L’histoire et la conception du film Eraserhead sont entièrement liées à une ville, Philadelphie dans l’État de Pennsylvanie....

Lux Lugano Massagno

20:30

Salle 1 – VO St.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Un documentaire sur cinq enfants malades, et leur quotidien presque normal. Un documentaire touchant sur des enfances extraordinaires.

Rex Biel/Bienne

10:30 (FFFH 2017)

Salle 1 – VF St.6A.

Final Portrait

Comédie, Drame

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Salle 1 – VO St.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VO St.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Salle 1 – VO St.

Palace Sissach

10:30

Salle 1 – VO St.12/10A.

Passerelle Wattwil

18:00

Salle 2 – VO St.

Hirschen Laupen BE