Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Alien: Covenant

Science Fiction, Thriller

Saal 1 14:45, 17:45, 20:45 Edf16J.

Saal B 15:00, 18:00 D16J.

Saal 3 21:00 D16J.

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Abenteuer, Komödie, Krimi

Saal 8 14:15 D12J.

Fast & Furious 8

Action, Krimi, Thriller

Saal 4 14:00, 17:00, 20:00 D14/12J.

Saal 8 17:15, 20:15 Edf14/12J.

Get Out

Horror, Mystery

Saal 9 14:30, 17:30, 20:30 D16J.

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 7 17:30, 20:30 D10/6J.

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 10 14:00, 17:00, 20:15 Edf12J. 3D

Saal A 14:00, 17:00 D12J. 3D

Saal 3 14:15, 17:15 Edf12J.

Saal 2 14:45 (Vorpremiere) D

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 5 17:15, 20:15 Edf14/12J. 3D

Saal 2 17:45, 20:45 D14/12J. 3D

Pirates of the Caribbean: Salazar's Revenge

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal A 20:15 (Vorpremiere) Edf 3D

Saal B 20:45 (Vorpremiere) D 3D

Smurfs - The Lost Village

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 7 14:30 D6J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 5 14:15 D8/6J. 3D

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 6 14:00, 17:00, 20:00 D14/12J.

Arena Cinemas, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 19 14:00 D10/6J.

Alien: Covenant

Science Fiction, Thriller

Saal 4 14:30, 17:30 D16J.

Saal 12 17:10 Edf16J.

Saal 9 20:45 D16J.

Saal 5 20:45 Edf16J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 11 13:40, 16:50, 20:00 D10/6J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 14 13:30 D10/6J.

Burg Schreckenstein

Abenteuer, Komödie

Saal 1 13:30, 15:55 D8/6J.

CHIPs

Action, Komödie, Krimi

Saal 14 20:50 D16J.

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Saal 6 13:30, 15:55 D8/6J.

Saal 16 13:35 CH12J.

Saal 1 18:20 CH12J.

Saal 15 20:15 CH12J.

Fast & Furious 8

Action, Krimi, Thriller

Saal 10 14:00, 17:10, 20:20 D14/12J.

Saal 5 17:00 D14/12J.

Saal 18 20:50 D14/12J.

Get Out

Horror, Mystery

Saal 3 18:10 D16J.

Saal 17 20:55 D16J.

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 16 16:00, 20:50 D10/6J.

Saal 6 18:20 D10/6J.

Saal 16 18:25 Edf10/6J.

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 5 13:55 D12J.

Saal 12 14:00 Edf12J.

Saal 8 17:05 Edf12J.

Saal 7 17:10 D12J.

Saal 18 17:45 D12J.

Saal 8 20:20 D12J.

Saal 2 13:15, 15:45 D8/6J.

Saal 8 14:25 D8/6J.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 9 14:30, 17:40 D14/12J.

Saal 6 20:45 D14/12J.

Lion

Drama

Saal 12 20:00 D10/6J.

Saal 17 14:15, 17:10 D8/6J.

Pirates of the Caribbean: Salazar's Revenge

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 7 20:20, 20:20 Edf14/12J.

Saal 4 20:30, 20:30 D14/12J. 3D

Saal 3 20:55, 20:55 D14/12J.

Richard the Stork

Abenteuer, Trickfilm

Saal 18 13:15, 15:30 D6J.

Sleepless

Action, Krimi, Thriller

Saal 19 20:50 D16J.

Smurfs - The Lost Village

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 3 14:00 D6J.

Split

Horror, Thriller

Saal 1 20:50 D16J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 7 14:00 D8/6J.

Saal 14 16:00, 18:25 Edf8/6J.

The Founder

Komödie

Saal 19 17:00 D8/6J.

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 15 17:10 D14/12J.

Why Him?

Komödie

Saal 15 14:30 D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

The Other Side of Hope

Komödie, Drama

Saal 1 15:45, 20:15 Odf12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

20th Century Women

Komödie, Drama

Saal 1 15:00, 17:45, 20:30 Ed12J.

Alive and Kicking

Dokumentation, Musikfilm

Saal 1 12:15 Ed12J.

Arthouse Movie, Zürich

Denial

Drama

Saal 2 17:45 Edf12J.

El ciudadano ilustre

Komödie, Drama

Saal 1 16:15 Spdf16J.

Through the Wall

Komödie, Liebesfilm

Saal 2 15:00, 20:15 Od10/6J.

Une vie ailleurs

Drama

Saal 1 14:00, 20:45 Fd10/6J.

Victoria

Komödie, Drama, Liebesfilm

Saal 1 18:45 Fd14/12J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Dancing Beethoven

Dokumentation

Saal 1 14:30, 18:45 Odf8/6J.

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Abenteuer, Komödie, Krimi

Saal 2 20:15 Od12J.

Saal 1 16:30, 20:45 CHd12J.

Saal 2 18:00 CHd12J.

Lion

Drama

Saal 2 15:00 Edf10/6J.

Arthouse Uto, Zürich

I Am Not Your Negro

Dokumentation

Saal 1 18:30 Ed16J.

Staatenlos

Dokumentation

Saal 1 13:30 Od12J.

The Handmaiden

Drama, Mystery, Liebesfilm, Thriller

Saal 1 15:30, 20:30 Od16J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 2 14:30, 17:30, 20:30 Edf10/6J. Reservation

Conni & Co 2

Familienfilm, Komödie

Saal 3 14:30 D8/6J. Reservation

Saal 4 14:00, 17:00, 20:00 CH12J. Reservation

Get Out

Horror, Mystery

Saal 6 14:30, 17:30, 20:30 Edf16J. Reservation

Going in Style

Komödie, Krimi

Saal 3 17:30, 20:30 Edf10/6J. Reservation

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 1 14:00, 17:00, 20:00 Edf14/12J. Reservation

Lion

Drama

Saal 5 14:00, 17:00, 20:00 Edf10/6J. Reservation

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Alien: Covenant

Science Fiction, Thriller

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 Edf16J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 3 15:00 Edf10/6J.

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 14:00, 17:00 Edf12J. 3D

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 4 17:00, 20:15 Edf14/12J. 3D

Moonlight

Drama

Saal 3 21:00 Ed16J.

Pirates of the Caribbean: Salazar's Revenge

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 2 20:15 (Vorpremiere) Edf 3D

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 4 14:00 D8/6J. 3D

The Founder

Komödie

Saal 3 18:00 Edf8/6J.

Filmpodium, Zürich

La chasse à l'homme

Komödie

Saal 1 18:15 Fd

Smultronstället

Drama

Saal 1 20:45 Odf14/12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Gold

Abenteuer, Drama, Thriller

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 Edf12J.

Hidden Figures

Drama

Saal 2 20:00 Edf10/6J.

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 2 17:00 Edf10/6J.

The Shack

Drama, Fantasy

Saal 2 14:00 Ed14/12J.

Houdini, Zürich

Bauer unser

Dokumentation

Saal 2 11:30, 13:40, 18:40 D12J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 4 13:40 D8/6J.

Denial

Drama

Saal 3 12:00 Ed12J.

Saal 1 16:00, 18:20, 20:40 Ed12J.

Double peine

Dokumentation

Saal 4 11:30 Odf16J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 3 14:30 D8/6J.

Saal 2 15:50, 20:50 Edf14/12J.

Moonlight

Drama

Saal 4 16:10 Ed14/12J.

Saal 3 18:50, 21:10 Ed14/12J.

Rue de Blamage

Dokumentation

Saal 1 11:50 Od16J.

The Boss Baby

Trickfilm, Komödie

Saal 1 13:40 (Dolby Atmos) D8J. 3D

The Founder

Komödie

Saal 3 16:20 Edf8/6J.

Saal 4 21:10 Edf8/6J.

Through the Wall

Komödie, Liebesfilm

Saal 5 11:30, 13:50, 16:10, 18:30, 21:00 Od10/6J.

Vincent

Komödie, Drama

Saal 4 18:30 Odf14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Alien: Covenant

Science Fiction, Thriller

Saal 1 14:30, 17:30 Edf16J.

Saal 2 21:00 Edf16J.

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 17:00 Edf12J. 3D

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy

Saal 2 14:00 Edf14/12J. 3D

Pirates of the Caribbean: Salazar's Revenge

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 1 20:30 (Vorpremiere) Edf 3D

Riffraff, Zürich

20th Century Women

Komödie, Drama

Saal 1 15:30, 18:00 Ed12J. Reservation

Saal 2 20:30 Ed12J. Reservation

Saal 3 16:00, 18:30 Odf12J. Reservation

Saal 4 20:50 Odf16J. Reservation

Die Blumen von gestern

Komödie, Drama, Liebesfilm

Saal 4 13:40 D16J. Reservation

Saal 3 13:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) CH12J. Reservation

Saal 4 18:30 12J. Reservation

Get Out

Horror, Mystery

Saal 2 15:40, 18:10 Edf16J. Reservation

Saal 3 21:00 Edf16J. Reservation

Gimme Danger

Dokumentation, Musikfilm

Saal 4 16:10 Ed16J. Reservation

Stille Reserven

Science Fiction

Saal 1 20:40 (In Anwesenheit des Regisseurs) D16J. Reservation

Stüssihof, Zürich

1917 - Der wahre Oktober

Dokumentation

Saal 2 16:00 D12J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 1 13:30 D6J.

Ghost in the Shell

Action, Krimi, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 1 18:20 Edf14J.

Half-life in Fukushima

Dokumentation

Saal 1 12:00 Od16J.

Hidden Figures

Drama

Saal 1 15:45 Edf10/6J.

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 1 20:30 Edf16J.

Richard the Stork

Abenteuer, Trickfilm

Saal 2 14:00 D6J.

White Sun

Drama

Saal 2 20:10 Odf12J.

Xenix, Zürich

Metropolis

Drama, Science Fiction

Saal 1 20:00 O

Mister Universo

Drama

Saal 1 18:00 Id

Mon oncle

Komödie

Saal 1 14:30 D