Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal B – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:30, 17:30

Saal A – D8/6J. 3D

20:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

14:15, 17:00, 20:00

Saal 4 – D16J.

14:45, 17:45

Saal 3 – E/df16J.

20:30

Saal A – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – D12/4J.

17:00

Saal 2 – E/df12J. 4DX

17:00, 20:30

Saal 7 – D12J.

14:00, 17:30, 20:45

Saal 5 – D16J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 6 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – E/df16/14J. 4DX

14:45, 19:30

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas, Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

10:50, 13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

10:45, 13:30

Saal 16 – D3J.

18:15

Saal 12 – I16J.

20:30, 22:55

Saal 18 – I16J.

14:30, 17:30, 22:55

Saal 7 – D12J.

21:00

Saal 4 – D12J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

17:00

Saal 17 – D8/6J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

10:45, 16:00

Saal 12 – E/df6J.

10:45

Saal 11 – D6J.

13:30

Saal 2 – D6J.

15:45

Saal 18 – D6J.

15:45

Saal 16 – D6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

10:45, 15:50, 18:20

Saal 2 – E/df8/6J.

10:45

Saal 6 – D8/6J.

11:30, 20:20

Saal 7 – D8/6J.

13:30, 16:00, 18:30

Saal 4 – D8/6J.

13:30

Saal 12 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 23:10

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

13:30, 16:00

Saal 8 – D8/6J.

18:20

Saal 15 – D8/6J.

17:45

Saal 1 – E/df12/3J.

13:30

Saal 15 – D6J.

Fahim

Komödie, Drama

18:30

Saal 8 – D6J.

22:45

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

20:50

Saal 15 – D16/12J.

18:15

Saal 16 – I16J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

14:15, 22:55

Saal 5 – D16J.

17:10, 20:00

Saal 5 – E/df16J.

20:20

Saal 3 – D16J.

14:30, 17:30

Saal 6 – D12/3J.

18:00

Saal 18 – E/df12/3J.

20:50, 23:25

Saal 2 – D12/3J.

20:00

Saal 17 – E/df12J.

20:15

Saal 6 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 14 – D12J.

Mein Lotta-Leben

Familienfilm, Komödie, Musikfilm

15:55

Saal 15 – D6/3J.

Midway

Action, Krieg, Geschichte

20:40

Saal 10 – D16J. 4DX

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

10:45, 13:30

Saal 18 – D6/3J.

23:25

Saal 17 – D16J.

10:50, 14:00

Saal 17 – D3J.

Spider-Man: Far from Home

Action, Abenteuer, Science Fiction, Superhelden

14:20

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 12 – E/df16J.

20:50, 23:25

Saal 16 – E/df16J.

21:00, 23:30

Saal 8 – D16J.

Arthouse Alba, Zürich

Arthouse Le Paris, Zürich

12:15

Saal 1 – F/d16/12J.

Lara

Komödie, Drama

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Movie, Zürich

13:40, 18:25

Saal 2 – O/d6J.

Fahim

Komödie, Drama

15:50, 20:30

Saal 1 – F/d6J.

16:10, 20:50

Saal 2 – F/d14/12J.

18:05

Saal 1 – F/d16/12J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Arthouse Uto, Zürich

18:15

Saal 1 – O/df12J.

13:30

Saal 1 – O/d8J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

15:30, 20:15

Saal 1 – O/de16/14J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

14:30

Saal 5 – D12J.

17:00

Saal 6 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

14:00

Saal 3 – D6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

14:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – E/df8/6J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

17:30, 20:30

Saal 4 – E/df16J.

14:30

Saal 4 – E/df12/4J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/4J.

16:30

Saal 3 – E/df12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 5 – E/df16J.

14:00, 19:00

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

14:00, 17:00

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

14:00, 20:15

Saal 2 – E/df8/6J. 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

15:00, 19:30

Saal 3 – E/df16J.

Filmpodium, Zürich

20:45

Saal 1 – E/df

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

Abenteuer, Komödie, Science Fiction

15:00 (anschl. Film-Workshop für Kinder)

Saal 1 – D6J.

Viridiana

18:15

Saal 1 – O

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df16J.

14:30, 19:00

Saal 2 – E/df16J.

Houdini, Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 3 – D12J.

16:30

Saal 4 – O/df12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Mein Lotta-Leben

Familienfilm, Komödie, Musikfilm

14:00

Saal 4 – D6/0J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

20:30

Saal 2 – E/df16J.

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

13:30, 15:50, 18:10

Saal 2 – E/df14/12J.

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 4 – O/df10J.

Kosmos, Zürich

14:00, 17:05, 20:10

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

13:20, 18:20

Saal 2 – O/d6J.

11:15

Saal 2 – O/df8J.

15:55

Saal 4 – O/df8J.

11:45

Saal 6 – D12J.

18:00

Saal 4 – D12J.

Easy Love

Komödie, Dokumentation

23:40

Saal 3 – D16J.

Frank Gehry: Building Justice

11:00

Saal 1 – E16J. Dolby Atmos

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

17:45

Saal 3 – E/df16J.

20:50, 23:30

Saal 2 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/d16/14J.

Midsommar

Action, Drama, Horror, Mystery

23:20

Saal 4 – E/df16J.

13:35

Saal 4 – E/d12J.

15:50

Saal 2 – E/df14/10J.

16:00

Saal 5 – D

20:50

Saal 5 – E/df16/12J.

23:20

Saal 6 – E/df16/12J.

11:00

Saal 5 – D16/14J.

20:40

Saal 4 – D16/14J.

The Room

23:15

Saal 1 – E16J. Dolby Atmos

11:30

Saal 4 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

14:15

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

14:00

Saal 2 – E/df16J.

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

17:30

Saal 2 – E/df16J.

Riffraff, Zürich

14:00, 18:30, 23:30

Saal 3 – O/de16J.

16:20, 20:50

Saal 4 – O/de16J.

23:10

Saal 4 – O/e16J.

16:00

Saal 2 – O/d16J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

20:50

Saal 3 – O/de16J.

22:50

Saal 2 – O/de16/14J.

20:20

Saal 2 – F/d16/12J.

13:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

13:40, 18:10

Saal 2 – CH12J.

Stüssihof, Zürich

Animationsfilme aus der Ukraine

12:00

Saal 1 – O/e

Der Krieg von Chimäras

14:00

Saal 1 – O/e

Heisse Stimmen aus der Westukraine

20:00

Saal 1 – O/e

Kurzgeschichten aus der Ukraine

13:00

Saal 2 – O/de

Mit der Etappe durch die halbe Welt

17:00

Saal 1 – O/e

The Tribe

18:30

Saal 2 – O

Xenix, Zürich

16:30

Saal 1 – E/d

18:30

Saal 1 – E/df12J.

Les garçons sauvages

22:15

Saal 1 – F/d