Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Alpha

Action, Drama, Thriller

14:45

Saal 10 – D10/6J. 3D

14:30, 17:30, 20:30, 23:15

Saal 3 – D12J.

14:30

Saal 9 – D10/6J.

14:30, 20:30

Saal 6 – D10/6J.

14:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

14:15

Saal 7 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D14/12J.

14:45, 20:45

Saal 8 – D10/6J.

17:30, 20:30

Saal 9 – D16J.

23:45

Saal 7 – D16J.

16:30, 20:00

Saal 5 – E/df12J. 3D

16:45, 20:15

Saal 7 – E/df12J.

23:00

Saal 9 – E/df12J.

23:00

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal A – D12J.

The Equalizer 2

Action, Krimi, Thriller

17:30, 23:30

Saal 6 – E/df16J.

17:45, 23:30

Saal 8 – D16J.

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

Fantasy, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D10/6J.

23:30

Saal 5 – D10/6J.

Meg

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

17:45

Saal 10 – D14/12J. 3D

The Nun

Horror, Mystery, Thriller

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Saal B – D16J.

17:00, 23:00

Saal 2 – D16J. 4DX

The Predator - Upgrade

Action, Abenteuer, Horror, Science Fiction

14:00, 20:00

Saal 2 – D16J. 4DX 3D

20:45, 23:45

Saal 10 – D16J. 3D

Arena Cinemas, Zürich

Alpha

Action, Drama, Thriller

13:30, 15:55, 18:20

Saal 12 – D10/6J.

17:15

Saal 14 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – D12J.

15:40

Saal 19 – D10/6J.

17:20, 20:15

Saal 6 – D10/6J.

18:10

Saal 17 – E/df10/6J.

17:40

Saal 1 – D8/6J.

13:45

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 18:00

Saal 8 – O10/6J.

14:35

Saal 1 – D10/6J.

20:45

Saal 16 – O10/6J.

13:30, 16:00

Saal 11 – D12J.

13:30, 15:55

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:30, 16:00

Saal 2 – D8/6J.

13:30, 15:55

Saal 15 – E/df8/6J.

18:30

Saal 11 – D8/6J.

14:30, 17:45

Saal 10 – D14/12J. 4DX 3D

13:30

Saal 17 – D6J.

14:10, 17:20

Saal 3 – D14/12J.

21:00

Saal 4 – D14/12J.

22:55

Saal 6 – D14/12J.

13:30

Saal 16 – D6J.

14:20, 20:30

Saal 14 – D10/6J.

13:30

Saal 19 – D4J.

21:00, 23:30

Saal 11 – D16J.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

20:50

Saal 17 – D12J.

13:30, 16:00, 18:30

Saal 5 – D12J.

18:20

Saal 15 – E/df12J.

20:25

Saal 3 – D12J.

15:40

Saal 17 – D14/12J.

16:00, 18:30, 21:00

Saal 18 – D12J.

20:50

Saal 15 – D12J.

The Equalizer 2

Action, Krimi, Thriller

20:50

Saal 8 – D16J.

The First Purge

Action, Horror, Thriller

23:20

Saal 14 – D16J.

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

Fantasy, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

13:15, 15:50, 18:25

Saal 4 – D10/6J.

20:45

Saal 12 – D10/6J.

Meg

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

20:45, 23:25

Saal 10 – D14/12J. 4DX 3D

The Nun

Horror, Mystery, Thriller

15:40, 18:20, 20:55, 23:30

Saal 7 – D16J.

18:25, 20:50, 23:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos 4DX

23:00

Saal 3 – D16J.

The Predator - Upgrade

Action, Abenteuer, Horror, Science Fiction

21:00

Saal 5 – D16J.

23:25

Saal 12 – D16J.

20:40

Saal 19 – D16J.

18:10

Saal 16 – D12J.

23:25

Saal 15 – D16J.

18:15

Saal 19 – D16J.

15:45

Saal 16 – D6J.

Arthouse Alba, Zürich

15:45, 18:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

12:15

Saal 1 – O/df12J.

14:45, 17:40, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Arthouse Movie, Zürich

20:30

Saal 2 – F/d12J.

15:25

Saal 2 – E/df12J.

20:10

Saal 1 – E/df12J.

15:25

Saal 1 – F/d16J.

12:55

Saal 2 – E/df12J.

17:50

Saal 1 – E/df12J.

Mulholland Drive

Drama, Mystery, Thriller

10:30 (Kommentar: Carlos Hartmann)

Saal 1 – E/d16J.

10:40, 18:10

Saal 2 – O/d10/6J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

16:10, 20:30

Saal 2 – F/d16J.

18:20

Saal 2 – E/d10/6J.

Arthouse Uto, Zürich

14:15, 18:30

Saal 1 – D6J.

20:30

Saal 1 – D12J.

16:15

Saal 1 – F/d16J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Ant-Man and the Wasp

Action, Abenteuer, Science Fiction

17:30

Saal 4 – E/df12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – S/pd10/6J.

14:00

Saal 3 – D10/6J.

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

14:30, 20:30

Saal 4 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

17:00

Saal 2 – E/df12J.

14:00, 20:00

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – O10/6J.

14:15

Saal 4 – D8/6J.

17:15, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

14:00, 17:00

Saal 3 – E/df10/6J.

20:00

Saal 3 – E/df12J.

Filmpodium, Zürich

Die Reise nach Tokio (1953)

20:45

Saal 1 – O/df

Make Way for Tomorrow

Komödie, Drama, Liebesfilm

18:15

Saal 1 – E

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

14:45, 17:30, 20:30

Saal 2 – O/d10/6J.

14:15, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Houdini, Zürich

Best Of Fantoche 2018 - Kids

14:40

Saal 3 – O8/6J.

11:50

Saal 1 – O/df16J.

16:30, 18:50, 21:00

Saal 3 – O/df16J.

21:20

Saal 4 – E/d12J.

14:20

Saal 2 – CH4J.

14:30

Saal 4 – D8/6J.

12:00

Saal 3 – D14/12J.

16:40

Saal 5 – O/d16J.

14:00

Saal 1 – D6J.

19:10

Saal 4 – F/d16J.

12:10

Saal 2 – O/df16J.

16:30, 18:40, 21:00

Saal 1 – O/df16J.

16:50, 19:00, 21:10

Saal 2 – E/d10/6J.

11:50

Saal 4 – E/df12J.

12:00, 14:20, 18:30, 20:50

Saal 5 – E/df12J.

16:50

Saal 4 – E/df12J.

KOSMOS, Zürich

303

Komödie, Drama, Liebesfilm

20:30

Saal 3 – D12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

22:50

Saal 6 – E/df12J.

14:00, 16:15, 18:25, 20:30, 22:40

Saal 2 – O/df16J.

15:50

Saal 3 – D8/6J.

11:45

Saal 2 – I/df16J.

16:05

Saal 5 – I/df16J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

13:45

Saal 5 – E/df10/6J.

15:55

Saal 4 – E/df10/6J.

12:30, 15:15, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

22:55

Saal 4 – E/df12J.

23:05

Saal 3 – E/df12J. 3D

13:45, 20:45

Saal 4 – E/df16J.

18:20

Saal 3 – E/df16J.

13:30

Saal 3 – D10/6J.

18:00

Saal 6 – D10/6J.

20:45

Saal 5 – D10/6J.

12:00

Saal 1 – E/df12J.

18:05

Saal 4 – E/df12J.

18:20, 23:00

Saal 5 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

The Equalizer 2

Action, Krimi, Thriller

17:00

Saal 2 – E/df16J.

The Nun

Horror, Mystery, Thriller

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

The Predator - Upgrade

Action, Abenteuer, Horror, Science Fiction

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df16J. 3D

Riffraff, Zürich

23:10

Saal 2 – D16J.

Au poste!

17:10

Saal 2 – F/d16J.

Babylon Berlin (Staffel 1 & 2)

15:00

Saal 3 – D16J.

15:10, 20:50

Saal 1 – E/df12J.

23:00

Saal 3 – E/df12J.

23:30

Saal 1 – CH16J.

12:50, 20:50

Saal 2 – E/df16J.

13:30

Saal 4 – D12J.

18:20

Saal 1 – D12J.

23:10

Saal 4 – E/df16J.

13:00

Saal 1 – E/df12J.

16:10, 18:20, 21:10

Saal 4 – E/df12J.

15:10, 18:50

Saal 2 – O/df16J.

Stüssihof, Zürich

16:00

Saal 2 – D16J.

15:45, 18:15

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 2 – D14J.

13:30

Saal 1 – D6J.

14:00

Saal 2 – D6J.

Sicario 2

Action, Krimi, Drama, Thriller

20:45

Saal 1 – E/df16J.

Xenix, Zürich

20:45

Saal 1 – F/d

18:30

Saal 1 – I/df

Prevenge

22:45

Saal 1 – E

16:30

Saal 1 – D16J.