Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Salle 7 14:15 VA8/6A.

CHIPs

Action, Comédie, Policier

Salle 3 18:00, 21:00 VA16A.

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 1 14:00 VA8/6A.

Salle 9 14:30, 20:30 VA14/12A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 3 15:00 VA10/6A. 3D

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle A 14:00, 17:00, 20:15 VA14/12A.

Salle B 14:15, 17:15, 20:30 VA14/12A.

Salle 1 17:00, 20:15 VO St.14/12A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 10 14:30 VA14/12A. 3D

Salle 10 20:30 VO St.14/12A. 3D

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 4 14:00, 17:00, 20:00 VA10/6A.

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle 6 17:45, 20:45 VA12A.

Kong: Skull Island

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 8 17:15, 20:15 VA14/12A.

Life - Origine inconnue

Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 7 17:15 VO St.16A.

Salle 9 17:30 VA16A.

Logan

Action, Drame, Science-fiction

Salle 7 20:15 VO St.16A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 8 14:00 VA6A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 14:00, 17:00, 20:15 VA8/6A. 3D

Salle 6 14:45 VA8/6A.

Salle 10 17:30 VO St.8/6A. 3D

Le fondateur

Comédie

Salle 5 14:45, 17:45, 20:45 VA8/6A.

Arena Cinemas, Zürich

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 18 15:50 VA10/6A.

Ballerina

Aventure, Dessin animé, Comédie musicale

Salle 18 13:30 VA6A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 8 10:45, 13:55, 17:00, 20:10 VA10/6A.

Salle 6 14:10 VO St.10/6A.

Salle 5 20:10 VO St.10/6A.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Salle 12 10:50, 13:30, 16:00 VA10/6A.

Burg Schreckenstein

Aventure, Comédie

Salle 1 13:30, 15:55 VA8/6A.

CHIPs

Action, Comédie, Policier

Salle 2 16:00, 18:30, 21:00 VA16A.

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 2 10:45, 13:30 VA8/6A.

Salle 3 15:00 VA8/6A.

Salle 5 17:20 VA8/6A.

L'ordre divin

Comédie

Salle 14 14:35 VA12A.

Salle 18 18:20 VA12A.

Salle 1 20:45 VA12A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 4 13:45, 17:00, 20:15 VA14/12A.

Salle 10 14:00, 17:10, 20:20 VA14/12A.

Salle 6 17:25, 20:40 VO St.14/12A.

Salle 7 21:00 VA14/12A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 12 21:00 VA14/12A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 16 14:20 VA10/6A.

Salle 7 18:25 VA10/6A.

Salle 12 18:30 VO St.10/6A.

Salle 3 20:15 VA10/6A.

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle 16 17:00, 20:00 VA12A.

Kong: Skull Island

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 5 14:20 VA14/12A.

Salle 18 21:00 VA14/12A.

Lion

Drame

Salle 17 17:10, 20:10 VA10/6A.

Logan

Action, Drame, Science-fiction

Salle 14 20:20 VA16A.

Salle 19 14:00, 17:45 VA8/6A.

Radin!

Comédie

Salle 1 18:20 VA10/6A.

Saban's Power Rangers

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 17 14:10 VA14/12A.

Sleepless

Action, Policier, Thriller

Salle 15 20:15 VA16A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 9 13:25, 15:50 VA6A.

Split

Horreur, Thriller

Salle 19 20:30 VA16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 5 10:45 VA8/6A.

Salle 11 10:50, 13:25, 15:55, 18:25 VO St.8/6A.

Salle 7 13:25, 15:55 VA8/6A.

Salle 3 17:40 VA8/6A.

Salle 11 20:55 VA8/6A.

Le fondateur

Comédie

Salle 9 18:10, 20:55 VA8/6A.

Salle 14 17:15 VA14/12A.

Pourquoi lui?

Comédie

Salle 15 14:30, 17:20 VA14/12A.

Arthouse Alba, Zürich

Citoyen d'honeur

Comédie, Drame

Salle 1 15:30, 18:00, 20:30 VE St.16A.

Arthouse Le Paris, Zürich

L'ordre divin

Comédie

Salle 1 15:00, 18:00 VA St.12A.

The Grand Budapest Hotel

Comédie, Drame

Salle 1 20:15 (Abschlussfilm Stattkino) VO St.12A.

Salle 1 12:15 (LunchKino Special Stattkino) VO St.12A.

Arthouse Movie, Zürich

Après la tempête

Drame

Salle 1 12:00 VO St.12A.

Dancer

Documentaire

Salle 2 13:00 VO St.10/6A.

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 14:30, 18:30 VO St.16A.

Mal de pierres

Drame

Salle 2 15:00, 17:30, 20:00 VF St.16A.

Radin!

Comédie

Salle 1 16:30, 20:30 VF St.10/6A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

A United Kingdom

Drame, Romance

Salle 2 21:00 VO St.12A.

Lion

Drame

Salle 2 14:00, 18:30 VO St.10/6A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 1 16:15 VF St.8/6A.

Moka

Drame

Salle 2 11:45 VF St.14/12A.

The Other Side of Hope

Comédie, Drame

Salle 1 14:00, 18:00, 20:15 VO St.12A.

Le client

Drame, Thriller

Salle 1 11:30 VO St.16A.

Soleil blanc

Drame

Salle 2 16:30 VO St.12A.

Arthouse Uto, Zürich

Le ciel attendra

Drame

Salle 1 15:30 VF St.12A.

Staatenlos

Documentaire

Salle 1 13:30, 18:00 VO St.12A.

T2 Trainspotting

Comédie, Drame

Salle 1 20:15 VO St.16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

CHIPs

Action, Comédie, Policier

Salle 5 17:45, 20:45 VO St.16A. Réservations

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 5 14:45 VA8/6A. Réservations

L'ordre divin

Comédie

Salle 6 14:15, 17:15, 20:15 VA12A. Réservations

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 14:15, 17:15, 20:15 VO St.10/6A. Réservations

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 1 14:45, 17:45, 20:45 VO St.10/6A. Réservations

Kolonya Cumhuriyeti

Comédie

Salle 3 14:15, 20:15 VO St.16A. Réservations

La La Land

Comédie, Drame, Comédie musicale, Romance

Salle 4 17:45 VO St.10/6A. Réservations

Life - Origine inconnue

Horreur, Science-fiction, Thriller

Salle 3 17:15 VO St.16A. Réservations

Lion

Drame

Salle 4 14:45, 20:45 VO St.10/6A. Réservations

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 4 17:00 VO St.10/6A. 3D

Salle 3 14:15 VA10/6A.

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle 2 17:00, 20:00 VO St.12A.

Salle 4 14:00, 20:00 VO St.10/6A.

Moonlight

Drame

Salle 3 17:15, 20:15 VO St.16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 14:00 VA8/6A. 3D

Le fondateur

Comédie

Salle 1 14:30, 17:30, 20:30 VO St.8/6A.

Filmpodium, Zürich

Kabhi Khushi Kabhie Gham

Drame, Romance

Salle 1 19:30 VO St.

The Celluloid Closet

Documentaire

Salle 1 15:00 VO St.

Von Caligari zu Hitler (2014)

Salle 1 17:00 VA

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Salle 1 14:00, 17:30, 20:45 VO St.14/12A.

La La Land

Comédie, Drame, Comédie musicale, Romance

Salle 2 20:15 VO St.10/6A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 2 14:30 VA8/6A.

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle 2 17:00 VO St.12A.

Houdini, Zürich

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Salle 3 13:40 VA8/6A.

Double peine

Documentaire

Salle 3 11:30 VO St.16A.

Parents

Drame, Mystère

Salle 4 16:30 VO St.12A.

Lion

Drame

Salle 2 18:00 VO St.10/6A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 2 14:20, 16:10 VA8/6A.

Salle 5 16:00 VO St.14/12A.

Salle 3 18:30, 21:10 VO St.14/12A.

Moonlight

Drame

Salle 2 12:00 VO St.14/12A.

Salle 4 14:10, 20:50 VO St.14/12A.

Salle 1 16:40, 19:00, 21:20 VO St.14/12A.

Parents (Foraelde)

Salle 4 16:30 VO St.12A.

Rue de Blamage

Documentaire

Salle 5 11:50 VO St.16A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 14:20 (Dolby Atmos) VA8A. 3D

Salle 1 14:20 VO8/6A.

The Eyes of My Mother

Drame, Horreur

Salle 4 19:00 VO St.16A.

Le fondateur

Comédie

Salle 4 11:40 VO St.8/6A.

Salle 5 13:40, 18:40, 21:00 VO St.8/6A.

Salle 3 16:10 VO St.8/6A.

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle 1 11:30 VO St.12A.

Salle 2 20:40 VO St.12A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 1 14:00, 17:00, 20:15 VO St.14/12A.

Ghost in the Shell

Action, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 2 14:30, 17:30, 20:45 VO St.14/12A. 3D

Riffraff, Zürich

Der Frosch

Comédie

Salle 2 11:50 VA14/12A. Réservations

Salle 4 16:30 VA14/12A. Réservations

L'ordre divin

Comédie

Salle 1 12:00 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) VA12A. Réservations

Salle 3 13:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 20:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) VA12A. Réservations

Salle 3 16:00 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 18:20 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) VO12A. Réservations

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle 1 14:20, 16:50, 21:00 VO St.12A. Réservations

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 2 13:40, 15:20 VF St.8/6A. Réservations

Salle 1 19:20 VF St.8/6A. Réservations

Paterson

Comédie, Drame

Salle 4 11:40 VO St.10/6A. Réservations

Tiger Girl

Drame

Salle 2 17:00, 19:00, 21:00 VA16A. Réservations

Unerhört Jenisch

Documentaire

Salle 3 11:40 VO St.10/6A. Réservations

Wilde Maus

Comédie, Policier, Drame

Salle 4 14:00, 18:20, 20:30 VA14/12A. Réservations

Stüssihof, Zürich

Ballerina

Aventure, Dessin animé, Comédie musicale

Salle 1 13:45 VA6A.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique, Comédie musicale

Salle 1 16:00 VA6A.

Die Demokratie ist los!

Documentaire

Salle 1 12:00 VA8A.

Salle 1 18:15 VO St.10/6A.

John Wick: Chapter Two

Action, Policier, Thriller

Salle 1 20:45 VO St.16A.

Mehr als Liebe

Documentaire

Salle 2 16:15 VA16A.

Le train du sel et sucre

Aventure, Drame

Salle 2 20:15 VO St.16A.

Trolls

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 2 14:00 VA8/6A.

Worlds Apart - Enas Allos Kosmos

Drame, Romance

Salle 2 18:00 VO St.14A.

Xenix, Zürich

Dragon rouge

Policier, Thriller

Salle 1 18:30 VO St.

The Grand Budapest Hotel

Comédie, Drame

Salle 1 16:30 VO St.

The Love Bug

Comédie

Salle 1 14:15 VA

Where to, Miss?

Documentaire

Salle 1 12:00 VO St.

Youth

Comédie, Drame

Salle 1 21:00 VO St.