Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Une famille de quatre membres tente de survivre dans le silence, sous la menace de mystérieuses créatures qui attaquent au...

17:15

Salle 7 – VA14/12A.

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

14:00, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA14/12A.3D

20:00, 23:15

Salle 6 – VOST14/12A.

20:00, 23:15

Salle 7 – VA14/12A.

23:00

Salle 10 – VA14/12A.3D

Action ou vérité

Horreur, Thriller

Un simple jeu innocent d’Action ou Vérité entre amis se transforme en cauchemar sanglant quand quelqu’un, ou quelque chose,...

17:15, 20:00, 23:00

Salle 8 – VA16A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

14:15, 17:15, 20:00, 23:15

Salle 1 – VOST16A.

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 2 – VA16A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

14:45, 17:30, 20:15, 23:00

Salle 9 – VA12A.

14:45

Salle 10 – VA6A.

Léo et les extra-terrestres

Dessin animé

La vie de Luis se retrouve sens dessus dessous lorsque trois extra-terrestres lui rendent visite. Ils deviennent très vite...

14:00

Salle 6 – VA6A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Peter et sa famille organisent une fête délirante au beau milieu des fruits et des légumes

14:30

Salle 7 – VA8/6A.

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

Suite à une expérience génétique, un gorille d'une intelligence hors du commun se métamorphose en monstre ...

17:30, 20:15

Salle 10 – VA14/12A.3D

23:45

Salle 5 – VA14/12A.3D

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

Lorsque Gnomeo et Juliette débarquent dans la ville avec leurs amis et leur famille, leur principale préoccupation est de...

16:30

Salle 6 – VA8/6A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Salle A – VOST12A.3D

14:15, 23:15

Salle 2 – VA12A.3D

14:15, 17:15, 20:30, 23:30

Salle B – VA12A.3D

14:30, 17:30

Salle 4 – VA12A.

20:00

Salle 2 – VOST12A.3D

20:30, 23:30

Salle 4 – VOST12A.

Arena Cinemas, Zürich

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Une famille de quatre membres tente de survivre dans le silence, sous la menace de mystérieuses créatures qui attaquent au...

18:30

Salle 17 – VOST14/12A.

20:55, 23:25

Salle 15 – VA14/12A.

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

14:10

Salle 11 – VA14/12A.

16:40, 20:00

Salle 2 – VA14/12A.

17:00

Salle 14 – VOST14/12A.

20:55

Salle 17 – VOST14/12A.

20:55

Salle 16 – VA14/12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

13:50, 23:25

Salle 2 – VA16A.

15:00

Salle 18 – VOST16A.

17:50, 20:40

Salle 7 – VA16A.

17:55, 20:50

Salle 8 – VOST16A.

20:45, 23:35

Salle 10 – VA16A.

23:40

Salle 12 – VOST16A.

Un justicier dans la ville

Action, Policier, Drame, Thriller

Eli Roth rafraîchit le classique avec Charles Bronson et donne à Bruce Willis un rôle de vengeur sans foi ni loi.

20:50

Salle 19 – VA16A.

Dieses bescheuerte Herz

Comédie, Drame

18:15

Salle 19 – VA12A.

Cro Man

Dessin animé

Préhistoire, quand les dinosaures et les mammouths parcouraient encore la terre. L’histoire d'un homme des cavernes courageux,...

13:30

Salle 15 – VA8/6A.

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

Aventure

Die Sommerferien stehen vor der Tür und diesmal scheinen George (Allegra Tinnefeld), Julian (Marinus Hohmann), Dick (Ron...

13:30

Salle 16 – VA6A.

Game Night

Action, Comédie, Policier, Horreur, Mystère

Pour pimenter leur vie de couple, Max et Annie animent un jeu une nuit par semaine. Lors d’une super soirée à thème autour...

18:00

Salle 18 – VA12A.

Ghostland

Horreur

auline et ses deux filles héritent d’une maison mais dès la première nuit, des meurtriers pénètrent dans la demeure et Pauline...

23:30

Salle 19 – VA16A.

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Aventure, Comédie

16:00

Salle 17 – VA8/6A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

14:00, 17:20, 20:00

Salle 6 – VA12A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

18:25

Salle 16 – VOST10/6A.

13:50

Salle 14 – VA6A.

15:50

Salle 15 – VA6A.

La Ch'tite famille

Comédie

Valentin (Dany Boon) et Constance (Laurence Arné), designers réputés, préparent une rétrospective de leur travail au Palais...

18:00, 20:50

Salle 1 – VA10/6A.

13:30

Salle 17 – VA6A.

15:45

Salle 12 – VA6A.

Léo et les extra-terrestres

Dessin animé

La vie de Luis se retrouve sens dessus dessous lorsque trois extra-terrestres lui rendent visite. Ils deviennent très vite...

13:20, 15:35

Salle 7 – VA6A.

13:30

Salle 12 – VA4A.

Midnight Sun

Drame, Romance

Katie Price, 17 ans, est une adolescente comme les autres, ou presque. Elle ne peut en aucun cas être exposée à la lumière...

16:00

Salle 16 – VA10/6A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Peter et sa famille organisent une fête délirante au beau milieu des fruits et des légumes

13:30, 15:55

Salle 5 – VA8/6A.

13:30

Salle 19 – VOST8/6A.

13:30

Salle 10 – VA8/6A.

Rampage: Big Meets Bigger

Action, Aventure, Science-fiction

Suite à une expérience génétique, un gorille d'une intelligence hors du commun se métamorphose en monstre ...

15:45, 18:15

Salle 10 – VA14/12A.3D

20:30, 23:10

Salle 18 – VA14/12A.

Red Sparrow

Thriller

Dominika Egorova (Jennifer Lawrence) est une jeune ballerine émérite du Bolchoï mais un brutal accident mettra fin à sa carrière....

20:30

Salle 12 – VA16A.

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

Lorsque Gnomeo et Juliette débarquent dans la ville avec leurs amis et leur famille, leur principale préoccupation est de...

13:25, 15:40

Salle 8 – VA8/6A.

18:15

Salle 12 – VA8/6A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

13:50, 17:00, 20:10, 23:20

Salle 3 – VOST14/12A.

14:00, 17:10, 20:15, 23:25

Salle 4 – VA14/12A.3D

14:20, 20:20, 23:20

Salle 9 – VA14/12A.3D

17:20

Salle 9 – VOST14/12A.3D

18:30, 21:30

Salle 5 – VA14/12A.

22:45

Salle 6 – VA14/12A.

The 15:17 to Paris

Drame

En août 2015 lorsque le train à grande vitesse qui fait le trajet d'Amsterdam à Paris passe la frontière de la Belgique à...

18:30

Salle 15 – VA14/12A.

Action ou vérité

Horreur, Thriller

Un simple jeu innocent d’Action ou Vérité entre amis se transforme en cauchemar sanglant quand quelqu’un, ou quelque chose,...

18:00, 20:55, 23:30

Salle 11 – VA16A.

20:20, 22:55

Salle 14 – VA16A.

Wonder

Drame

August Pullman, un petit garçon né avec une malformation du visage qui l’a empêché jusqu’à présent d’aller normalement à...

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Arthouse Alba, Zürich

15:30, 17:50, 20:10

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Le Paris, Zürich

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

15:00, 20:15

Salle 1 – VOST10/6A.

Knock

Comédie

Knock, un ex-filou repenti devenu médecin diplômé, arrive dans le petit village de Saint-Maurice pour appliquer une "méthode"...

17:45

Salle 1 – VFST12A.

Transit

Drame

De nos jours, à Marseille, des réfugiés de l'Europe entière rêvent d'embarquer pour l'Amérique, fuyant les forces d'occupation...

12:15

Salle 1 – VA14/12A.

Arthouse Movie, Zürich

L'échappée belle

Aventure, Drame, Romance

Ella et John sont partis. Au lieu de préparer la prochaine étape de leur vie, ils ont tout simplement fugué avec leur vieux...

11:45

Salle 2 – VOST14/12A.

Home

11:00

Salle 1 – VFST12A.

En route!

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Science-fiction

La rencontre improbable entre une petite fille et un alien pas comme les autres. Réalisé par Tim Johnson des studio DreamWorks.

11:00

Salle 1 – VFST12A.

Lady Bird

Comédie, Drame

Christine « Lady Bird » McPherson se bat désespérément pour ne pas ressembler à sa mère, aimante mais butée et au fort caractère,...

14:15, 18:40, 20:40

Salle 2 – VOST10/6A.

Faute d'amour

Drame

Boris et Zhenya sont en train de divorcer. Ils se disputent sans cesse et enchaînent les visites de leur appartement en vue...

17:45

Salle 1 – VOST16A.

Paths of the Soul

Documentaire

16:15

Salle 2 – VOST6A.

The Third Murder

Drame, Mystère, Thriller

Blasé et cynique, Shigemori (Masaharu Fukuyama) est l’avocat commis d’office chargé de défendre Misumi (Kōji Yakusho),...

14:45, 20:20

Salle 1 – VOST14/12A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

3 jours à Quiberon

Drame

1981. Pour une interview exceptionnelle et inédite sur l'ensemble de sa carrière, Romy Schneider accepte de passer quelques...

15:45

Salle 2 – VOST12A.

La Ch'tite famille

Comédie

Valentin (Dany Boon) et Constance (Laurence Arné), designers réputés, préparent une rétrospective de leur travail au Palais...

18:15

Salle 2 – VFST10/6A.

15:45, 18:00, 20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Le musée des merveilles

Drame, Mystère

Sur deux époques distinctes, le film suit les parcours de deux enfants qui rêvent secrètement d'une vie différente.

20:35

Salle 2 – VOST10/6A.

Arthouse Uto, Zürich

Nothingwood

Documentaire

Salim Shaheen, le personnage principal du documentaire « Nothingwood », est à la fois un prince de la série Z, un grand cinéaste...

20:40

Salle 1 – VOST16A.

La mort de Staline

Comédie, Drame

Nous sommes en 1953. Joseph Staline semble en très bonne santé (bien que paranoïaque), terrorise tout le monde, élimine sommairement...

15:45

Salle 1 – VOST16A.

18:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

14:30, 19:30

Salle 6 – VOST14/12A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

17:30

Salle 2 – VOST10/6A.

Lady Bird

Comédie, Drame

Christine « Lady Bird » McPherson se bat désespérément pour ne pas ressembler à sa mère, aimante mais butée et au fort caractère,...

17:30

Salle 3 – VOST10/6A.

Pierre Lapin

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Peter et sa famille organisent une fête délirante au beau milieu des fruits et des légumes

14:00

Salle 4 – VA8/6A.

Ready Player One

Action, Science-fiction, Thriller

2045. Le monde est au bord du chaos. Les êtres humains se réfugient dans l'Oasis, univers virtuel où l’immense fortune de...

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Red Sparrow

Thriller

Dominika Egorova (Jennifer Lawrence) est une jeune ballerine émérite du Bolchoï mais un brutal accident mettra fin à sa carrière....

17:00, 20:00

Salle 4 – VOST16A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

14:30, 20:30

Salle 3 – VOST10/6A.

Pentagon Papers

Drame, Thriller

Première femme directrice de la publication d’un grand journal américain, le Washington Post, Katharine Graham s'associe...

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Avengers: Infinity War

Action, Science-fiction

Les Avengers et leurs alliés devront être prêts à tout sacrifier pour neutraliser le redoutable Thanos avant que son attaque...

17:00

Salle 4 – VOST14/12A.3D

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

Moi, belle et jolie

Comédie

Renee (Amy Schumer) est une femme banale qui affronte tous les jours ses sentiments d'infériorité et de manque de confiance...

15:00, 18:00, 21:00

Salle 3 – VOST12A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

14:00, 20:30

Salle 4 – VA12A.3D

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VOST12A.3D

Filmpodium, Zürich

Cléo de 5 à 7

Comédie, Drame, Musique

18:15

Salle 1 – VFST12A.

20:45

Salle 1 – VFST16/14A.

Kuzco, l'empereur mégalo

Dessin animé

Bourré de scènes drôles et enlevées, le nouveau dessin animé produit par Disney est un véritable régal.

15:00

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Otages à Entebbe

Thriller

Des otages perdus à Entebbe ! Après la série « Narcos », le réalisateur brésilien revient avec un film haletant.

17:45

Salle 1 – VOST14/12A.

Breathe

Drame

17:15

Salle 2 – VOST12A.

Les heures sombres

Drame, Guerre

Alors que les forces nazies traversent l’Europe de l’Ouest et menacent d’une invasion imminente, que le peuple semble pris...

14:30, 20:00

Salle 2 – VOST12A.

Pentagon Papers

Drame, Thriller

Première femme directrice de la publication d’un grand journal américain, le Washington Post, Katharine Graham s'associe...

15:00, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Houdini, Zürich

3 jours à Quiberon

Drame

1981. Pour une interview exceptionnelle et inédite sur l'ensemble de sa carrière, Romy Schneider accepte de passer quelques...

11:30

Salle 3 – VOST12A.

Before We Vanish - Ginmaku 2018

16:10

Salle 1 – VO16A.

Happiness - Ginmaku 2018

19:00

Salle 3 – VO16A.

Hime-Anole - Ginmaku 2018

21:10

Salle 5 – VO16A.

I Am Not a Witch

Drame

Shula, 9 ans, est accusée de sorcellerie par les habitants de son village et envoyée dans un camp de sorcières.

11:50

Salle 1 – VOST16A.

11:40, 18:30, 21:10

Salle 4 – VA14/12A.

In This Corner Of The World - Ginmaku 2018

13:40

Salle 5 – VOST16A.

Jeune femme

Drame

Un joli portrait naturel et débordant d'énergie d'une jeune trentenaire dépassée par la vie.

16:20

Salle 4 – VFST14/12A.

Kawasaki Keirin & Ochiru - Ginmaku 2018

18:40

Salle 1 – VO16A.

Léo et les extra-terrestres

Dessin animé

La vie de Luis se retrouve sens dessus dessous lorsque trois extra-terrestres lui rendent visite. Ils deviennent très vite...

14:20

Salle 4 – VA6A.

Of Love & Law - Ginmaku 2018

18:50

Salle 5 – VO16A.

Passage Of Life - Ginmaku 2018

21:00

Salle 1 – VO16A.

Sherlock Gnomes

Dessin animé, Comédie, Fantastique, Mystère, Romance

Lorsque Gnomeo et Juliette débarquent dans la ville avec leurs amis et leur famille, leur principale préoccupation est de...

14:00

Salle 1 – VO8/6A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

15:10, 18:00, 20:50

Salle 2 – VOST12A.

Summer Blooms - Ginmaku 2018

16:50

Salle 3 – VO16A.

11:30

Salle 5 – VOST12A.

The Tokyo Night Sky Is Always The Densest Shade... - Ginmaku 2018

20:50

Salle 3 – VO16A.

Trace Of Breath - Ginmaku 2018

16:40

Salle 5 – VO16A.

Zeit für Utopien

12:00

Salle 2 – VOST16A.

KINO TONI, Zürich

Hunger

Drame

Drame relatant les 6 dernières semaines de vie du républicain irlandais et membre de l'IRA, Bob Sands.

17:00

Salle 1 – VOST16A.

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Un documentaire sur la lutte des droits civiques des Afro-Américains. Un documentaire nommé aux Oscars.

19:50

Salle 1 – VOST16A.

KOSMOS, Zürich

Adieu à l'Afrique

Documentaire

En 2009, le corps d’Alice B. est retrouvé sur une plage africaine. Aux côtés du cadavre de l’Européenne blanche de 30 ans...

11:40

Salle 2 – VFST14/12A.

ANONYMITY

16:30

Salle 3 – VO16A.

BRIDGE OF SLEEP

18:30

Salle 3 – VO16A.

Dans le lit du Rhône

Documentaire

De sa source au lac Léman, le Rhône a été corseté depuis 150 ans, apparemment dompté par les humains. Mais le fleuve n'a...

13:30

Salle 4 – VFST6A.

La révolution silencieuse

Drame

Allemagne de l'est, 1956. Kurt, Theo et Lena ont 17 ans et s'apprêtent à passer le bac. Avec leurs camarades, ils décident...

21:00

Salle 5 – VA12A.

Un nouveau jour sur terre

Documentaire

Avec ses différents continents, paysages et animaux, la terre propose une infinité de merveilles. En un seul jour, la nature...

13:45

Salle 2 – VA6A.

Eldorado

Documentaire

Le nouveau documentaire du réalisateur Markus Imhoof conjugue la crise migratoire avec un souvenir d’enfance.

11:15

Salle 4 – VA12A.

18:50

Salle 5 – VA12A.

Emma

Drame, Romance

Teo (Adriano Giannini) est un brillant publicitaire, faussement amoureux, en couple et un peu coureur. D’aucuns le diraient...

16:20

Salle 5 – VOST12A.

La particule humaine

Drame

Dans un avenir proche, les récoltes permettant de nourrir les populations de villes ultra-protégées dépendent de semences...

11:15

Salle 6 – VOST16A.

Cern et le sens de la beauté

Documentaire

Quatre ans après la découverte de la particule de Higgs, le CERN est au début d’une nouvelle expérience extraordinaire…

12:30

Salle 1 – VOST6A.

20:30

Salle 4 – VA12A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

14:00, 16:25, 18:35, 21:00, 23:20

Salle 6 – VOST10/6A.

Knock

Comédie

Knock, un ex-filou repenti devenu médecin diplômé, arrive dans le petit village de Saint-Maurice pour appliquer une "méthode"...

18:05

Salle 4 – VFST8/6A.

Lady Bird

Comédie, Drame

Christine « Lady Bird » McPherson se bat désespérément pour ne pas ressembler à sa mère, aimante mais butée et au fort caractère,...

18:35, 20:45, 22:55

Salle 2 – VOST10/6A.

Léo et les extra-terrestres

Dessin animé

La vie de Luis se retrouve sens dessus dessous lorsque trois extra-terrestres lui rendent visite. Ils deviennent très vite...

14:15

Salle 5 – VA6A.

PARIS TEHRAN

22:30

Salle 3 – VO16A.

SEARING SUMMER

20:30

Salle 3 – VO16A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Salle 1 – VOST12A.3D

SUBDUED

14:00

Salle 3 – VO16A.

The Florida Project

Drame

Moonee a 6 ans et un sacré caractère. Lâchée en toute liberté dans un motel de la banlieue de Disney World, elle y fait les...

11:45

Salle 5 – VOST12A.

3 Billboards, les panneaux de la vengeance

Comédie, Policier, Drame

Après des mois sans que l'enquête sur la mort de sa fille ait avancé, Mildred Hayes prend les choses en main, affichant un...

15:35, 23:10

Salle 4 – VOST14/12A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

Solo: A Star Wars Story

Action, Science-fiction

Au cours de périlleuses aventures dans les bas-fonds d’un monde criminel, Han Solo va faire la connaissance de son imposant...

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VOST12A.3D

Riffraff, Zürich

A Quiet Place - Sans un bruit

Drame, Horreur, Thriller

Une famille de quatre membres tente de survivre dans le silence, sous la menace de mystérieuses créatures qui attaquent au...

14:10

Salle 1 – VOST14/12A.

23:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Call Me by Your Name

Drame, Romance

Elio, 17 ans, rencontre Olivier, un jeune universitaire de 24 ans lors de l’été 1983 au nord de l’Italie. Les deux jeunes...

18:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Ceux qui vont bien

Drame

L’histoire d’une arnaqueuse et des policiers à ses trousses devient une réflexion sur notre époque obnubilée par les questions...

13:50

Salle 3 – VO16A.

Isle of Dogs

Aventure, Dessin animé, Comédie

En raison d’une épidémie de grippe canine, le maire de Megasaki ordonne la mise en quarantaine de tous les chiens de la ville,...

14:10

Salle 2 – VOST10/6A.

15:50

Salle 3 – VOST10/6A.

19:00, 21:10

Salle 1 – VOST10/6A.

Lady Bird

Comédie, Drame

Christine « Lady Bird » McPherson se bat désespérément pour ne pas ressembler à sa mère, aimante mais butée et au fort caractère,...

13:50

Salle 4 – VOST10/6A.

18:10

Salle 3 – VOST10/6A.

21:10

Salle 2 – VOST10/6A.

Raazi

Policier

22:40

Salle 4 – VO16A.

The Apparition

Drame

Jacques, grand reporter pour un quotidien français reçoit un jour un mystérieux coup de téléphone du Vatican. Dans une petite...

16:10

Salle 1 – VFST14/12A.

18:00

Salle 4 – VFST14/12A.

20:20

Salle 3 – VFST14/12A.

La mort de Staline

Comédie, Drame

Nous sommes en 1953. Joseph Staline semble en très bonne santé (bien que paranoïaque), terrorise tout le monde, élimine sommairement...

16:20

Salle 2 – VOST16A.

23:00

Salle 3 – VOST16A.

A Beautiful Day

Drame, Mystère, Thriller

Frappant et frustrant, You Were Never Really étourdit autant qu’il déçoit.

15:50, 20:50

Salle 4 – VOST16A.

23:10

Salle 1 – VOST16A.

Stüssihof, Zürich

Andreas Walser

12:00

Salle 2 – VA16A.

Breathe

Drame

20:45

Salle 2 – VOST12A.

Deadpool 2

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Après un “stage” peu concluant chez les X-Men, Deadpool réunit les X-Force pour venir en aide à un jeune mutant.

18:30, 21:00

Salle 1 – VOST16A.

13:30

Salle 1 – VA6A.

Le grand jeu

Drame

La prodigieuse histoire vraie de Molly Bloom, une jeune femme surdouée devenue la reine d’un gigantesque empire du jeu clandestin...

18:00

Salle 2 – VOST14A.

The Making of a Dream

Documentaire

16:30

Salle 2 – VOST8A.

Un nouveau jour sur terre

Documentaire

Avec ses différents continents, paysages et animaux, la terre propose une infinité de merveilles. En un seul jour, la nature...

16:00

Salle 1 – VA6A.

Xenix, Zürich

Die Migrantigen

Comédie

Marko et Benny, deux mecs viennois avec un fond de migration, sont complètement intégrés. Au point, qu’ils ne sont à peine...

18:30

Salle 1 – VA

El vampiro y el sexo

Action, Aventure, Fantastique

22:30

Salle 1 – VO