Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 4 14:00, 17:15, 20:00 VO St.16A.

Salle 8 17:45, 20:45 VA16A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle B 14:00 VA8/6A. 3D

Salle 8 14:45 VA8/6A.

Salle 9 17:45 VA8/6A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 3 14:15, 17:15, 20:00 VA14/12A.

Salle A 14:45, 17:45, 20:45 VO St.14/12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 9 14:45, 20:45 VA12A.

Gifted

Drame

Salle 7 17:00, 20:00 VA12A.

Ostwind 3

Aventure

Salle 7 14:15 VA10/6A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 10 14:00, 20:15 VO St.14/12A. 3D

Salle 6 17:00 VA14/12A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 1 14:30, 17:30, 20:30 VA14/12A.

Salle 2 17:30, 20:30 VO St.14/12A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 6 14:15 VA8/6A.

Salle 2 14:30 VA8/6A. 3D

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 10 17:00 VA12A. 3D

Salle 6 20:15 VA12A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 5 14:00 VA14/12A. 3D

Salle B 17:00, 20:15 VA14/12A. 3D

Salle 5 17:15, 20:30 VO St.14/12A. 3D

Allianz Cinema, Zürich

Casino Surprise Night

Salle 1 21:00 (Vorpremiere) VO St. Réservations

Arena Cinemas, Zürich

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 19 13:30 VA10/6A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 8 17:45, 20:30 VA16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 9 14:15, 17:10, 20:00 VA12A.

Bob le bricoleur: Méga machines

Action, Aventure, Dessin animé

Salle 11 13:30 VA4A.

Das Pubertier - Der Film

Comédie

Salle 1 13:40, 16:05, 18:30 VA10/6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 3 13:30, 15:55 VA8/6A.

Salle 15 13:30, 15:50, 18:10 VO St.8/6A.

Salle 10 13:30, 15:40, 17:50 VA8/6A. 3D

Salle 4 14:30 VA8/6A. 3D

Salle 6 17:20 VA8/6A. 3D

Salle 5 18:20 VA8/6A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 6 14:20 VO St.14/12A.

Salle 8 15:00 VA14/12A.

Salle 3 18:20, 21:00 VA14/12A.

Salle 7 18:20, 21:00 VO St.14/12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 16 16:00, 18:25, 20:50 VA10/6A.

Gifted

Drame

Salle 12 17:45, 20:25 VA10/6A.

Salle 16 13:30 VA8/6A.

Salle 19 16:00 VA8/6A.

Ostwind 3

Aventure

Salle 2 13:30 VA10/6A.

Salle 17 15:10 VA10/6A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 18 14:00 VA12A.

Salle 15 20:30 VA12A.

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 11 15:30 VA6A.

Rough Night

Comédie

Salle 1 20:50 VA16A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 14 13:45 VA12A.

Salle 11 17:45, 20:45 VA12A.

Salle 10 20:00 VA12A. 3D

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 2 16:10, 18:35, 21:00 VA14/12A.

Salle 5 20:45 VO St.14/12A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 5 13:30, 15:55 VO St.8/6A.

Salle 7 13:30, 15:55 VA8/6A.

Salle 17 18:00 VA8/6A.

Salle 19 18:30 VO St.8/6A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 19 20:55 VA16A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 14 16:55, 20:00 VA12A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 12 14:00 VA14/12A.

Salle 4 17:00, 20:30 VA14/12A. 3D

Salle 6 20:00 VO St.14/12A.

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 17 20:20 VA14/12A.

Arthouse Alba, Zürich

Betriebsferien vom 3. - 16. August 2017

Salle 1 00:00 VO

Arthouse Le Paris, Zürich

The Party

Comédie, Drame

Salle 1 14:30, 16:30, 18:30, 20:30 VO St.14/12A.

Arthouse Movie, Zürich

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:15, 20:15 VA St.12A.

Rester vertical

Comédie, Drame

Salle 1 18:15 VF St.16A.

Salle 2 16:00 VF St.12A.

This Beautiful Fantastic

Comédie, Drame, Fantastique, Romance

Salle 1 14:00 VO St.10/6A.

Salle 2 20:30 VO St.10/6A.

Walk with Me

Documentaire

Salle 2 14:00, 18:30 VO St.16A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Dalida

Drame, Musique

Salle 2 18:15 VF St.12A.

Gute Tage

Documentaire

Salle 2 14:30 VO12A.

Salle 2 16:30 VF St.10/6A.

Les proies

Drame

Salle 2 20:45 VO St.14/12A.

Salle 1 15:00, 17:45, 20:15 VO St.12A.

Arthouse Uto, Zürich

Salle 1 20:30 VO St.16A.

Beuys

Documentaire

Salle 1 18:15 VO St.12A.

L'Idée d'un lac

Drame

Salle 1 16:15 VE St.16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 1 14:00, 17:00, 20:00 VO St.16A. Réservations

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 4 14:00, 17:00, 20:00 VO St.8/6A. Réservations

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 6 14:30, 17:30, 20:30 VO St.14/12A. Réservations

Gifted

Drame

Salle 3 17:30, 20:30 VO St.12A. Réservations

Ostwind 3

Aventure

Salle 2 14:30 VA10/6A. Réservations

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 2 17:30, 20:30 VO St.12A. Réservations

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 3 14:30 VO St.8/6A. Réservations

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 5 14:00, 17:00, 20:00 VO St.14/12A. Réservations

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 2 14:15 VA8/6A. 3D

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 1 14:45, 17:45, 20:45 VO St.14/12A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 17:00 VO St.14/12A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 2 17:15, 20:30 VO St.14/12A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 4 14:15 VA8/6A. 3D

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 4 17:15, 20:30 VO St.12A. 3D

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 3 14:00, 20:15 VO St.14/12A.

Filmpodium, Zürich

An Autumn' Tale

Drame, Romance

Salle 1 18:15 VO

Eraserhead

Fantastique, Horreur

Salle 1 20:45 VO St.

Filmstelle VSETH, Zürich

Sommerpause

Salle 00:00, 00:00 VO

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Churchill

Drame, Thriller

Salle 2 17:30, 20:00 VO St.14/12A.

Gifted

Drame

Salle 1 18:00, 20:30 VO St.12A.

Houdini, Zürich

Salle 4 13:50 VA6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 1 14:30 (Dolby Atmos) VA8/6A. 3D

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 2 14:00 VO St.14/12A.

Salle 1 16:50, 19:10, 21:30 VO St.14/12A.

Salle 3 21:00 VO St.14/12A.

L'Opéra de Paris

Documentaire

Salle 4 16:10 VF St.10/6A.

Ma vie de Courgette

Dessin animé

Salle 3 13:50 VA8/6A.

Rabbi Wolff

Documentaire, Drame

Salle 4 18:40 VO St.16A.

La jeune fille et son aigle

Aventure, Documentaire

Salle 2 16:20 VO St.10/6A.

This Beautiful Fantastic

Comédie, Drame, Fantastique, Romance

Salle 5 16:30 VO St.10/6A.

Salle 3 18:40 VO St.10/6A.

Salle 4 20:50 VO St.10/6A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 15:50 VO St.12A.

Salle 2 20:50 VO St.12A.

Salle 5 14:10, 18:50, 21:10 VO St.12A.

Whitney: Can I Be Me

Documentaire, Musique

Salle 2 18:30 VO St.16A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 2 14:00, 17:00, 20:00 VO St.14/12A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 1 14:30, 17:30, 20:30 VO St.14/12A.

Riffraff, Zürich

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 3 16:40, 20:40 VO St.16A. Réservations

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Salle 2 16:20 VO St.12A. Réservations

Salle 1 18:40 VO St.12A. Réservations

L'ordre divin

Drame

Salle 2 18:10 VO12A. Réservations

Miss Sloane

Drame, Thriller

Salle 4 17:50 VO St.12A. Réservations

Salle 2 20:20 VO St.12A. Réservations

Nouvague Surf Film Nacht - August 2017

Salle 1 21:00 VO16A. Réservations

The Party

Comédie, Drame

Salle 1 17:00 VO St.14/12A. Réservations

Salle 3 19:00 VO St.14/12A. Réservations

Trespass Against Us

Action, Policier, Drame, Thriller

Salle 4 15:40, 20:40 VO St.16A. Réservations

Stüssihof, Zürich

Bob le bricoleur: Méga machines

Action, Aventure, Dessin animé

Salle 1 14:15 VA4A.

Conni & Co 2

Enfants, Comédie

Salle 1 16:15 VA8A.

Die Kinder vom Napf

Documentaire

Salle 1 12:00 VA8A.

Larguées

Action, Comédie

Salle 1 18:15 VA16A.

Polo Hofer - Abxang

Salle 2 18:00 VA

Richard the Stork

Aventure, Dessin animé

Salle 2 14:00 VA6A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 2 16:00 VA8A.

Xenix, Zürich

The Man Who Fell to Earth

Salle 1 21:00 VO St.

L'homme qui venait d'ailleurs

Drame, Science-fiction

Salle 1 21:00 (Open Air) VO St.

Xenix Open-Air, Zürich

L'homme qui venait d'ailleurs

Drame, Science-fiction

Salle 1 21:00 VO St.