Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 7 17:45 D10/6J.

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Saal 9 14:15 D8/6J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal A 14:00, 17:00, 20:00 D10/6J. 3D

Saal B 14:30, 17:30, 20:30 Edf10/6J. 3D

Saal 4 15:00 D10/6J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 5 14:00 D8/6J.

Fifty Shades Darker

Drama, Liebesfilm

Saal 7 14:45, 20:45 D16/14J.

John Wick: Chapter 2

Action, Krimi, Thriller

Saal 9 20:15 D16/0J.

Kong: Skull Island

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 3 14:15, 17:15, 20:15 D14/12J. 3D

Saal 10 17:45, 20:45 Edf14/12J. 3D

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 8 18:00 D10/6J.

Life

Horror, Science Fiction, Thriller

Saal 2 14:45, 17:45, 20:45 D16J.

Saal 4 18:00, 21:00 Edf16J.

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 5 17:00, 20:15 Edf16/0J.

Saal 6 17:00, 20:15 D16/0J.

Saban's Power Rangers

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 1 14:45, 17:45, 20:45 D14/12J.

Sleepless - Eine tödliche Nacht

Action, Krimi, Thriller

Saal 8 15:00, 21:00 D16J.

T2 Trainspotting

Komödie, Drama

Saal 9 17:15 Edf16J.

The Lego Batman Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 10 14:45 D10/6J. 3D

Vaiana

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Saal 6 14:00 D8/6J.

Arena Cinemas, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 18 13:30, 16:00, 18:30 D10/6J.

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Saal 11 10:50, 13:20, 15:40 D6/0J.

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 9 10:45, 15:00 D10/6J.

Saal 4 13:45 D10/6J.

Saal 10 13:50, 17:00, 20:00 D10/6J. 3D

Saal 3 14:20 Edf10/6J.

Saal 4 17:00, 20:10 D10/6J. 3D

Saal 6 17:00, 20:10 Edf10/6J.

Saal 11 18:00 D10/6J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 7 10:45, 13:30, 16:00 D10/6J.

Burg Schreckenstein

Abenteuer, Komödie

Saal 1 13:30, 15:55 D8/6J.

Collateral Beauty

Drama

Saal 15 17:45 D14/12J.

Demain tout commence

Komödie, Drama

Saal 19 17:00, 20:00 D10/6J.

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 19 14:25 CH12/0J.

Saal 1 18:20, 20:50 CH12/0J.

Fifty Shades Darker

Drama, Liebesfilm

Saal 11 21:00 D16/0J.

Hidden Figures

Drama

Saal 17 17:10 D10/6J.

John Wick: Chapter 2

Action, Krimi, Thriller

Saal 12 20:30 D16/0J.

Kong: Skull Island

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 5 14:30 D14/12J.

Saal 3 17:30, 20:30 D14/12J.

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 16 17:10, 20:10 D12/0J.

Life

Horror, Science Fiction, Thriller

Saal 5 17:50, 20:30 Edf16/0J.

Saal 7 18:30, 21:00 D16/0J.

Lion

Drama

Saal 16 14:10 D10/6J.

Saal 8 17:10, 20:10 D10/6J.

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 2 17:20, 20:40 D16/0J.

Saal 17 20:10 Edf16/0J.

Saal 14 15:40, 18:20 D8/6J.

Moonlight

Drama

Saal 12 17:40 D16/0J.

Saban's Power Rangers

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 8 14:15 D14/12J.

Saal 9 18:00, 21:00 D14/12J.

Sing

Trickfilm, Komödie, Drama, Musikfilm

Saal 6 10:45, 13:50 D6/0J.

Sleepless - Eine tödliche Nacht

Action, Krimi, Thriller

Saal 18 21:00 D16/0J.

Split

Horror, Thriller

Saal 14 21:00 D16/0J.

The Lego Batman Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Saal 2 10:45, 14:20 D10/6J.

Saal 17 14:30 Edf10/6J.

Vaiana

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Saal 12 10:50, 13:50 D8/6J.

Wendy - Der Film

Abenteuer

Saal 14 10:50, 13:20 D6/0J.

Why Him?

Komödie

Saal 15 14:30, 20:20 D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

After the Storm

Drama

Saal 1 15:15, 17:45, 20:15 Odf12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 1 15:00, 18:00, 20:30 CHd12/0J.

The Other Side of Hope

Komödie, Drama

Saal 1 12:15 Odf12J.

Arthouse Movie, Zürich

Bacalaureat

Drama

Saal 1 15:00 Odf12J.

Elle

Komödie, Drama, Thriller

Saal 1 20:15 Fd16J.

Land of Mine

Drama, Krieg

Saal 2 15:15, 18:15 Od16/0J.

Loving

Drama, Liebesfilm

Saal 2 12:45 Edf10/6J.

Saal 2 20:30 Edf14/12J.

Marie Curie

Drama, Liebesfilm

Saal 1 13:00 Fd10/6J.

Neruda

Krimi, Drama

Saal 1 17:45 Spdf16J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Alptraum - Das letzte Abenteuer

Abenteuer, Komödie, Dokumentation, Drama

Saal 2 12:00, 18:45 CH16J.

Jackie

Drama

Saal 2 20:45 Edf14/12J.

Lion

Drama

Saal 1 14:45, 17:45, 20:30 Edf10/6J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 14:15, 15:45, 17:15 Fd8/6J.

The Salesman

Drama, Thriller

Saal 1 12:15 Odf16J.

Arthouse Uto, Zürich

Dancer

Dokumentation

Saal 1 17:30 Odf10/6J.

Harmonium

Drama

Saal 1 15:00 Od16/0J.

Keep Quiet

Saal 1 10:40 (YESH Filmfestival) 16/0J.

Saal 1 20:30 (YESH Filmfestival) Od16/0J.

Twilight of a Life

Dokumentation

Saal 1 13:00 (YESH Filmfestival) Fe16/0J.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 2 14:00 Ed10/6J. Reservation

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 5 14:30, 17:30, 20:30 Edf10/6J. Reservation

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 CH12/0J. Reservation

Istanbul Kirmizisi

Drama

Saal 2 17:00, 20:00 Od16/0J. Reservation

Lion

Drama

Saal 6 14:00, 17:00, 20:00 Edf10/6J. Reservation

Saal 4 14:30, 17:30, 20:30 Edf14/12J. Reservation

Tatlim Tatlim

Komödie, Liebesfilm

Saal 3 14:00, 17:00, 20:00 Od12J. Reservation

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Beauty and the Beast

Fantasy, Musical, Liebesfilm

Saal 1 14:15 D10/6J. 3D

Saal 2 14:45 Edf10/6J. 3D

Saal 1 17:15, 20:15 Edf10/6J. 3D

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 4 14:45 D8/6J.

Hidden Figures

Drama

Saal 4 17:45, 20:45 Edf10/6J.

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 3 17:00, 20:00 Edf10/6J.

Moonlight

Drama

Saal 3 14:00 Ed16J.

Saal 2 17:45, 20:45 Ed16J.

Filmpodium, Zürich

Der Erfinder

Komödie, Drama

Saal 1 14:00 CH

Schweizer Filmpreis: Preisträgerfilme

Saal 1 16:00 (Eintritt gratis), 18:30 (Eintritt gratis), 21:00 (Eintritt gratis) O

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 1 14:30 D8/6J.

Saal 2 15:00, 21:00 D8/6J.

Silence

Drama

Saal 1 17:00, 20:30 Edf16J.

T2 Trainspotting

Komödie, Drama

Saal 2 18:00 Edf16J.

Houdini, Zürich

Das grosse Geheimnis

Saal 1 11:20 (Yesh! 2017) D16/0J.

Saal 5 15:40 (Yesh! 2017) Od16/0J.

Saal 3 11:40 (Yesh! 2017), 18:30 (Yesh! 2017) 16/0J.

Saal 1 20:20 (Yesh! 2017), 13:30 (Yesh! 2017) 16/0J.

Saal 5 13:20 (Yesh! 2017), 20:30 (Yesh! 2017) 16/0J.

Saal 2 13:50 (Yesh! 2017) 16/0J.

El rey del once

Drama, Liebesfilm

Saal 5 11:30 (Yesh! 2017) 16/0J.

Forever Pure

Dokumentation

Saal 3 20:40 (Yesh! 2017) Od16/0J.

Indignation

Drama

Saal 3 16:10 (Yesh! 2017) Ed16/0J.

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 12:00 D8/6J.

Saal 2 20:50 Edf14/12J.

Moonlight

Drama

Saal 4 12:00, 14:20, 16:40, 19:00, 21:20 Ed14/12J.

Mountain

Drama

Saal 2 16:20 (Yesh! 2017) Od16J.

Omor Shakhsiya

Drama

Saal 1 18:10 (Yesh! 2017) 16/0J.

One Week and a Day

Drama

Saal 3 13:40 (Yesh! 2017) Od16/0J.

Through the Wall

Komödie, Liebesfilm

Saal 1 15:50 (Yesh! 2017) Od16/0J.

Saal 5 18:20 (Yesh! 2017) Fd14/12J.

Who's Gonna Love Me Now?

Dokumentation

Saal 2 18:40 (Yesh! 2017) Od16/0J.

Lounge-Kino Zürich, Zürich

A Dog's Purpose

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Saal 1 17:30 D6J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Kong: Skull Island

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 2 20:15 Edf14/12J. 3D

Logan

Action, Drama, Science Fiction

Saal 2 14:00, 17:15 Edf16/0J.

Saban's Power Rangers

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 1 14:30, 17:45, 20:45 Ed14/12J.

Riffraff, Zürich

Der Frosch

Komödie

Saal 1 15:00, 17:00, 19:00, 21:00 CH14/12J. Reservation

Die göttliche Ordnung

Komödie

Saal 3 13:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 20:40 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) CH12/0J. Reservation

Saal 3 16:00 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm), 18:20 (*Le fil d'Ariane* im Vorprogramm) 12/0J. Reservation

Katamarayudu

Saal 1 12:00 16/0J. Reservation

Ma vie de Courgette

Trickfilm

Saal 2 12:10, 14:00, 15:40, 19:30, 21:10 Fd8/6J. Reservation

Paterson

Komödie, Drama

Saal 4 11:40 Edf10/6J. Reservation

Unerhört Jenisch

Dokumentation

Saal 3 11:40 Odf10/6J. Reservation

Saal 2 17:30 Odf10/6J. Reservation

Wilde Maus

Komödie, Krimi, Drama

Saal 4 14:00, 16:10, 18:20, 20:30 D14/12J. Reservation

Stüssihof, Zürich

Arlette - Mut ist ein Muskel

Dokumentation

Saal 1 12:00 Fd16J.

Bibi & Tina - Tohuwabohu total

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy, Musical

Saal 1 13:45 D8/6J.

Hell or High Water

Krimi, Drama

Saal 1 16:00 Edf16/0J.

Kubo and the Two Strings

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Saal 2 14:00 D8/0J.

Tadmor

Dokumentation

Saal 2 16:15 D16/0J.

Saal 1 18:15, 20:15 Odf16/0J.

Tour de France

Komödie, Drama

Saal 2 18:10 Fd10/0J.

Worlds Apart - Enas Allos Kosmos

Drama, Liebesfilm

Saal 2 20:00 Odf14/0J.

Xenix, Zürich

Anna - annA

Fantasy

Saal 1 14:00 D

Anna ? annA

Saal 1 14:00 D

Aurora

Drama

Saal 1 17:00 Od

Barcelona

Komödie, Drama, Liebesfilm

Saal 1 20:30

Trockenschwimmen

Dokumentation

Saal 1 12:00 De