Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas La Praille, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

20:50

Saal 9 – F12/8J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

13:30

Saal 5 – F6J.

Docteur?

Komödie

16:00

Saal 9 – F12/6J.

18:20, 20:30, 22:45

Saal 3 – F12/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

20:55

Saal 5 – F16/12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

20:35

Saal 8 – F16J.

Les Chicoufs

Komödie

13:50

Saal 3 – F14/8J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

13:30

Saal 2 – F12J.

14:20, 18:00, 23:15

Saal 8 – O12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

22:45

Saal 7 – F12J.

20:30, 23:10

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

14:30

Saal 7 – F16/12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:15

Saal 3 – F10/6J.

18:00

Saal 7 – F10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:40

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 7 – F8/6J.

18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

16:10, 18:30, 20:50, 23:25

Saal 2 – F12/3J.

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

18:10

Saal 9 – F12J.

Bio, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

20:45

Saal Grande – O12/8J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

18:00

Saal Grande – O14/10J.

Le regard de Charles

Dokumentation

14:30, 20:15

Saal Petite – F12/6J.

Madame

Familienfilm, Dokumentation

Ein Filmemacher mit bürgerlichem Hintergrund portraitiert seine Grossmutter Caroline.

16:15

Saal Petite – F16/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

14:00

Saal Grande – O14/10J.

16:00

Saal Grande – F8J.

Fire Will Come

Drama

Amador Coro wurde wegen Brandes verurteilt. Als er aus dem Gefängnis kommt, wartet niemand auf ihn. Er kehrt in sein Dorf...

18:15

Saal Petite – O16J.

Ciné 17, Genève

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

23:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

15:30

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

17:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

11:30, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

14:00

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

19:30

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

Happy, la méditation à l'école

16:45

Saal 1 – O/f 2D

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

18:15

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Cinema CDD, Genève

Je ne te voyais pas

Dokumentation

20:00

Saal 1 – F16J.

Mon nom est clitoris

Dokumentation

18:00

Saal 1 – F16J.

Cinerama Empire, Genève

Marriage Story

Komödie, Drama

Ein junges Paar, mitten in der Scheidung, versucht nichtsdestotrotz als Familie zu funktionieren.

10:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

15:15, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Le City, Genève

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud, Genève

Alice et le maire

Komödie, Drama

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Gloria Mundi

Drama

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F14J.

13:50 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F14J.

Proxima

Drama

20:45

Saal Sud – O12/8J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

La cordillera de los sueños

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

17:15

Saal Henri Langlois – O16J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

16:45

Saal Michel Simon – O16J.

21:15

Saal Henri Langlois – O16J.

15:45

Saal Michel Simon – O/f16J.

Léa Tsémel, avocate

19:00

Saal Henri Langlois – O

Night Moves

19:30

Saal Michel Simon – O16J.

Les Scala, Genève

Chanson douce

Krimi, Drama

16:20

Saal 3 – F14J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

21:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 3 – O16J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

10:00, 18:00

Saal 5 – O12/8J.

15:10

Saal 5 – F12/8J.

20:20, 23:10

Saal 3 – O12/8J.

Another Woman (Davay razvedemsya)

23:40

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

23:10

Saal 5 – O14/10J.

Docteur?

Komödie

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 13 – F12/6J.

22:45

Saal 1 – F12/6J.

J’accuse

Drama, Geschichte

12:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

22:30

Saal 2 – O16J.

Les Chicoufs

Komödie

10:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 1 – F14/8J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

15:00, 20:30

Saal 10 – O12J.

10:15, 18:00, 23:30

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

12:00, 17:45, 23:15

Saal 10 – O12J. 3D

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

22:40

Saal 12 – F12J. 3D

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

13:00

Saal 9 – F16/12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

11:00, 15:30

Saal 2 – F10/6J.

17:45

Saal 2 – O10/6J.

13:15, 20:00

Saal 2 – F10/6J. 3D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:30, 15:30

Saal 3 – F8/6J.

17:45

Saal 12 – O8/6J.

20:15

Saal 12 – F8/6J.

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

13:00, 18:00

Saal 3 – F8/6J. 3D

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

12:50

Saal 5 – F12/0J.

15:20

Saal 11 – F12/0J.

20:50

Saal 5 – O12/0J.

23:35

Saal 6 – F12/0J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

11:20

Saal 12 – O12J.

14:30

Saal 12 – F12J.

20:30

Saal 8 – O12J.

22:40

Saal 13 – O12J.

10:15, 15:35, 18:15, 20:50, 23:25

Saal 9 – F14/6J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40, 23:10

Saal 11 – F14J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

23:40

Saal 8 – F16/14J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

10:30, 18:00

Saal 8 – O14/10J.

13:00, 15:30

Saal 8 – F14/10J.

Salle Centrale, Genève

Connaissance du monde : Amsterdam

18:00

Saal 1 – F

Spoutnik, Genève

Dialogue

19:00 (+ Distant)

Saal 1 – O