Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas La Praille, Genève

10:45, 13:30

Saal 3 – F6J.

16:10

Saal 5 – F12/8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

13:35

Saal 8 – F6/3J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

10:45

Saal 9 – F8/6J.

13:40, 16:00

Saal 7 – F8/6J.

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

20:55

Saal 5 – F16/12J.

18:10

Saal 2 – F12/8J.

13:50

Saal 5 – F10/8J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

14:30

Saal 6 – F16J.

20:45

Saal 2 – O16J.

20:45

Saal 4 – F16J.

23:10

Saal 3 – F16J.

16:00, 18:20, 20:40

Saal 8 – F14/8J.

14:30

Saal 9 – F16/12J.

17:55, 20:30

Saal 3 – F16/12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

10:45, 13:30, 15:50

Saal 2 – O8/6J.

10:45, 20:45, 23:10

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

18:20

Saal 7 – O8/6J.

13:30, 15:55, 18:20, 20:45, 23:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

17:20 (ScreenX), 20:35 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:20, 20:00

Saal 9 – F12J.

23:00

Saal 8 – F16J.

15:45

Saal 3 – F3J.

22:35

Saal 9 – F16J.

Bio, Genève

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

18:00

Saal Grande – O16J.

10:45

Saal Petite – F8J.

15:30

Saal Petite – F8/6J.

13:45

Saal Petite – O16J.

20:30

Saal Grande – O16J.

Madame

Familienfilm, Dokumentation

17:15, 19:00

Saal Petite – F16/12J.

11:00

Saal Grande – O

13:45

Saal Grande – O14/12J.

20:45

Saal Petite – O

15:45

Saal Grande – F8J.

Ciné 17, Genève

16:45, 22:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

15:00, 19:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

12:45

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

21:00

Saal 1 – O/f16/0J. 2D

17:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

19:00

Saal 1 – F8J. 2D

Voy por ti

15:00

Saal 1 – O/f 2D

Cinema CDD, Genève

16:00

Saal 1 – F16J.

Liberté

Drama, Geschichte

20:00

Saal 1 – F18J.

Vif-Argent

Drama, Fantasy, Liebesfilm

14:00

Saal 1 – F14/12J.

Warrior Women

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire, Genève

AKHNATEN (MET LIVE HD)

18:55

Saal Cinerama Empire – O/f16J. DTS 5.1

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

11:55, 22:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

09:30

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

14:00, 20:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

Fonction Cinéma, Genève

Cuando ellos se fueron

15:30

Saal 1 – O

Los reyes

20:45

Saal 1 – O

Modelo Estéreo

19:00

Saal 1 – O

Wiñaypacha

17:00

Saal 1 – O

Le City, Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud, Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Pavarotti

Dokumentation, Musikfilm

13:30

Saal Nord – O10/6J.

13:40

Saal Sud – F16/12J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Blanco en blanco

16:15

Saal Henri Langlois – O

Contes fantastiques et exoplanétaires

11:00

Saal Michel Simon – O

22:00

Saal Michel Simon – O

Los días de la ballena

18:30

Saal Henri Langlois – O

Los tiburones

20:45

Saal Henri Langlois – O

14:30

Saal Henri Langlois – O

14:00

Saal Michel Simon – O

Les Scala, Genève

14:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

14:00

Saal 3 – F10/6J.

18:50

Saal 2 – O10/6J.

16:00, 18:30

Saal 3 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:40 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

21:00

Saal 3 – O16J.

16:40 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14J.

Pathé Balexert, Genève

22:45

Saal 6 – F16J.

09:30, 11:45, 13:50, 18:40

Saal 11 – F10/6J.

Donne-moi des ailes

Abenteuer, Familienfilm

12:30

Saal 9 – F8/6J.

16:00

Saal 11 – F8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

13:20

Saal 5 – F8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

23:35

Saal 7 – F16/12J. Dolby Atmos

15:15, 20:30

Saal 1 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00, 17:45, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

14:45

Saal 2 – O16J.

17:30

Saal 2 – F16J.

20:45

Saal 12 – O16J.

23:30

Saal 12 – F16J.

23:35

Saal 3 – O16J.

10:00

Saal 9 – F14/8J.

15:45, 18:00, 20:30

Saal 5 – F14/8J.

15:10, 17:50, 20:30

Saal 9 – F16/12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

09:45

Saal 2 – O8/6J.

13:00

Saal 13 – F8/6J.

15:30

Saal 12 – O8/6J.

15:45

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 10 – F8/6J.

10:00, 12:30, 17:30

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

11:15

Saal 6 – F8/6J. 3D

13:00, 18:00

Saal 12 – O8/6J. 3D

13:15

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

14:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

15:00

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

17:30

Saal 10 – F8/6J. 3D

14:15

Saal 10 – F12J.

20:00

Saal 4 – O12J. IMAX

20:15

Saal 2 – F12J.

22:30

Saal 10 – O12J.

23:15

Saal 4 – F12J. IMAX

15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 13 – F14J.

Metropolitan Opera: Akhnaten (2019/20)

18:55

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

18:55

Saal 3 – O12J.

Midway

Action, Krieg, Geschichte

16:45, 19:45

Saal 6 – F16J.

23:10

Saal 1 – O16J.

12:45, 18:00

Saal 1 – F14/12J.

20:45

Saal 11 – F16/14J.

23:30

Saal 2 – F16/14J.

23:20

Saal 11 – F16J.

10:15, 12:30

Saal 8 – F

22:50

Saal 5 – F16J.

23:15

Saal 9 – F16/14J.

23:20

Saal 8 – O16J.

Spoutnik, Genève

14:00

Saal 1 – F

Sans frapper

20:30

Saal 1 – F