Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Bio, Genève

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

14:00, 18:30

Saal Grande – F14/10J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

16:15, 20:40

Saal Grande – F14J.

18:40, 20:50

Saal Petite – F16/12J.

Secret Impressionists

14:15

Saal Petite – F

Volunteer

Dokumentation

Dokumentation über Schweizer Bürger, die in Griechenland gestrandeten Flüchtlingen helfen.

16:30

Saal Petite – O12/8J.

Le City, Genève

15:45, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

18:10 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12J.

Le Nord-Sud, Genève

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

18:20, 20:40

Saal Sud – O14/12J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

15:50, 18:15, 20:45

Saal Nord – O14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

15:35 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O12J.

Pathé Balexert, Genève

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

16:40, 18:45, 20:50

Saal 12 – F14/10J.

Belle-Fille

Komödie

15:30, 20:15

Saal 11 – F16/12J.

BTS – Break the Silence: The Movie

13:30

Saal 8 – O12J.

17:15

Saal 3 – O12J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

13:00, 15:00

Saal 1 – F6/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

21:05

Saal 10 – F16J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

15:15, 17:45, 20:20

Saal 6 – F14/12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

12:00

Saal 13 – F8/6J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

16:15, 18:40, 21:00

Saal 2 – F14J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

13:45

Saal 2 – O10/6J.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 13 – F10/6J.

20:45

Saal 13 – O10/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

16:45, 21:10

Saal 1 – F14/12J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

18:45

Saal 9 – O16J.

21:10

Saal 9 – F16J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

12:00

Saal 7 – O14/12J. Dolby Atmos

15:45, 18:00, 20:15

Saal 8 – O14/12J.

Police

Drama

13:45, 18:15, 20:30

Saal 5 – F14/12J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:15

Saal 11 – F8/6J.

16:00

Saal 5 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

12:30

Saal 10 – F14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

13:00, 16:15, 19:30

Saal 4 – O14/12J. IMAX

14:15, 17:30, 20:40

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

14:45, 18:00

Saal 10 – O14/12J.

20:45

Saal 3 – O14/12J.

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

14:00, 16:30

Saal 9 – F12/6J.

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte eines Tages auf Kleiner Donner reiten, dem Wildpferd, das noch von keinem Sioux gezähmt...

13:20, 15:15

Saal 3 – F6/0J.

Arditi, Genève

E.T. - Der Ausserirdische

Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Steven Spielbergs Fantasymärchen über den beliebtesten Ausserirdischen aller Zeiten.

15:00

Saal 1 – O/f10J. 2D

Arena Cinémas La Praille, Genève

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

13:30, 15:45

Saal 6 – F6/3J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

13:50, 16:10

Saal 8 – F8/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

20:55

Saal 8 – F16J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

18:15, 20:55

Saal 2 – F14/12J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

14:40

Saal 3 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

14:00, 16:30

Saal 7 – F10/6J.

18:00, 20:40

Saal 4 – F10/6J.

14:00, 16:10

Saal 2 – F8/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

18:15

Saal 9 – F14/12J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

20:40

Saal 9 – F16J.

Police

Drama

18:30

Saal 8 – F14/12J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:45, 16:00

Saal 9 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

14:00, 16:15

Saal 5 – F14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

14:00, 17:05, 20:10

Saal 1 – F14/12J. 4DX

17:10, 20:20

Saal 3 – O14/12J.

17:40

Saal 6 – F14/12J.

20:00

Saal 7 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

18:50

Saal 5 – F12/10J.

The Rental

Horror, Thriller

21:00

Saal 5 – F16J.

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte eines Tages auf Kleiner Donner reiten, dem Wildpferd, das noch von keinem Sioux gezähmt...

13:45, 15:45

Saal 4 – F6/3J.

Ciné 17, Genève

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

12:05 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/10J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

13:55 (4K 5.1), 17:25 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O10/6J.

Police

Drama

15:45 (4K 5.1), 19:15 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – F14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

21:00 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Cinélux, Genève

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

18:40

Saal 1 – O16J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

17:00

Saal 1 – O10/0J.

Été 85

Drama

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Cinema CDD, Genève

Baracoa

Dokumentation, Drama

In ihrem kleinen kubanischen Dorf sind der 9-jährige Leonel und der 13-jährige Antuán dabei, ihre Sommerferien ganz auf sich...

20:00

Saal 1 – O14/8J.

Wetlands, l'héritage de Luc Hoffmann

Dokumentation

Luc Hoffmann, Erbe des Schweizer Pharmakonzerns Roche, war vor allem ein leidenschaftlicher Ornithologe und Wissenschaftler. Er...

18:00

Saal 1 – F10/6J.

Cinerama Empire, Genève

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

11:45 (4K 5.1), 14:30 (4K 5.1), 17:15 (4K 5.1), 20:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Cloak and Dagger

20:45

Saal Michel Simon – O 2D

Eva en août

21:00

Saal Henri Langlois – O16J. 2D

Kiss me Deadly

18:30

Saal Michel Simon – O16/12J. 2D

Tutti insieme - Magari

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

17:00, 19:00

Saal Henri Langlois – O10J. 2D

Martin Eden

Drama

Ein Matrose verliebt sich auf seinem Weg zum intellektuellen Schriftsteller in eine Industrielle.

14:30

Saal Henri Langlois – O16J. 2D

Miaou!

00:15

Saal Michel Simon – O

Sous le soleil exactement

15:00

Saal Michel Simon – O4J. 2D

While the City Sleeps

16:15

Saal Michel Simon – O 2D