Kinoprogramm in Zürich

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

17:30, 20:15

Saal 5 – D12J.

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

14:45, 17:30

Saal 3 – D14/12J.

21:00

Saal 1 – D14/12J.

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

17:30, 20:45

Saal 4 – D16J.

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

17:15

Saal 6 – Edf16J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

17:30

Saal 8 – Edf16J.

14:15

Saal 7 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:00

Saal 5 – D8/6J.3D

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

14:30, 20:30

Saal 8 – Edf14/12J.

14:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal B – D16J.

14:30, 17:45

Saal 1 – Edf16J.

20:00

Saal A – Edf16J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

17:15, 20:30

Saal 9 – D12J.

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

14:30, 21:00

Saal 2 – D12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:15

Saal 9 – D8/6J.

17:00, 20:15

Saal 7 – D16J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

14:15, 17:00

Saal A – D8/6J.3D

17:45

Saal 2 – Edf8/6J.3D

20:15

Saal 3 – D8/6J.3D

20:45

Saal 10 – Edf8/6J.3D

14:00

Saal 10 – D8/6J.3D

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

17:00

Saal 10 – D14/12J.3D

Arena Cinemas, Zürich

18:10, 20:35

Saal 5 – D12J.

Bailey - Ein Freund fürs Leben

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

13:20

Saal 18 – D10/6J.

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

18:15

Saal 2 – D14/12J.

20:40

Saal 12 – Edf14/12J.

20:45

Saal 7 – D14/12J.

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

20:50

Saal 10 – D16J.

21:00

Saal 6 – D16J.

Baywatch

Action, Komödie, Drama

14:30

Saal 16 – D12J.

13:30

Saal 8 – D4J.

18:25, 20:55

Saal 18 – D10/6J.

18:00

Saal 16 – D10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

10:50, 13:30, 15:50, 18:20

Saal 12 – D8/6J.

13:20

Saal 17 – Edf8/6J.

15:50

Saal 18 – D12J.

15:15, 17:50

Saal 14 – D10/6J.

15:30, 18:10, 20:50

Saal 8 – D12J.

14:00

Saal 3 – D14/12J.

14:00

Saal 11 – Edf14/12J.

17:00, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

17:10, 20:20

Saal 3 – Edf14/12J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

20:45

Saal 17 – D12J.

Mother!

Drama, Horror, Mystery, Thriller

20:25

Saal 14 – D16J.

10:50, 14:20

Saal 9 – D10/6J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 15 – D12J.

10:45, 13:30, 15:45, 18:00

Saal 1 – D6J.

20:10

Saal 19 – D16J.

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

17:20, 20:00

Saal 9 – D12J.

20:35

Saal 16 – Edf12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

10:45, 13:30, 15:50

Saal 5 – D8/6J.

17:10, 20:10

Saal 11 – D16J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

10:45, 13:30, 16:00, 18:30

Saal 6 – Edf10/6J.

10:45

Saal 8 – D10/6J.

10:50, 13:30, 15:55, 18:20

Saal 10 – D10/6J.3D

13:15, 15:45, 18:15

Saal 7 – D10/6J.

14:30

Saal 4 – D10/6J.3D

21:00

Saal 2 – D10/6J.

10:45, 13:25, 15:50

Saal 2 – D8/6J.

18:10

Saal 17 – D12J.

13:45, 17:00

Saal 19 – D12J.

Planet der Affen: Survival

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arthouse Alba, Zürich

Mother!

Drama, Horror, Mystery, Thriller

20:00

Saal 1 – Edf16J.

Paris Can Wait

Komödie, Drama, Liebesfilm

15:30, 18:00

Saal 1 – Ed10/6J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – Edf12J.

12:15

Saal 1 – Edf10/6J.

Arthouse Movie, Zürich

16:15, 20:30

Saal 2 – Fd12J.

Aurore

Komödie, Drama

14:00, 18:15, 20:15

Saal 1 – Fd10/6J.

14:00, 18:15

Saal 2 – D12J.

Rodin

Drama, Liebesfilm

11:30

Saal 1 – Fd12J.

Der wunderbare Garten der Bella Brown

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm

11:45

Saal 2 – Ed10/6J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Dalida

Drama, Musikfilm

11:30

Saal 1 – Fd12J.

12:00

Saal 2 – Odf8/6J.

14:15, 18:30

Saal 1 – Edf10/6J.

14:00

Saal 2 – Ed16J.

16:30 (Vorfilm: Britannia), 20:45 (Vorfilm: Britannia)

Saal 1 – Edf14/12J.

16:00, 20:30

Saal 2 – Spdf14/12J.

18:15

Saal 2 – Edf12J.

Arthouse Uto, Zürich

11:45

Saal 1 – Od12J.

The Wound

Drama, Liebesfilm

16:00, 18:00

Saal 1 – Odf16J.

14:00

Saal 1 – Ed16J.

BLOOM Stadionbrache Hardturm, Zürich

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 1 – Ed

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – Fd12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – Od10/6J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

14:30

Saal 3 – Edf12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – Edf12J.

My Cousin Rachel

Drama, Mystery, Liebesfilm

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – Ed12J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

14:00

Saal 1 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

14:30, 17:30, 20:15

Saal 4 – Edf14/12J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

14:30, 17:30, 20:15

Saal 2 – Edf14/12J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

Mother!

Drama, Horror, Mystery, Thriller

15:00, 21:00

Saal 3 – Edf16J.

18:00

Saal 3 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 2 – Ed12J.

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – Edf12J.

Houdini, Zürich

16:20

Saal 1 – Odf16J.

18:50, 20:50

Saal 4 – Odf16J.

Best Of Fantoche 2017 - Kids

14:40

Saal 5 – O6J.

16:10, 21:10

Saal 2 – Fd10/6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:20

Saal 3 – D8/6J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

16:40, 19:00, 21:20

Saal 5 – Edf14/12J.

11:40

Saal 2 – Fd10/6J.

16:40

Saal 3 – Od16J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

11:40

Saal 3 – Edf12J.

16:10

Saal 4 – Edf12J.

18:20, 21:00

Saal 1 – Edf12J.

14:10

Saal 2 – D8/6J.

Paris Can Wait

Komödie, Drama, Liebesfilm

11:50

Saal 1 – Ed16J.

19:00, 21:10

Saal 3 – Ed16J.

Rodin

Drama, Liebesfilm

12:00

Saal 5 – Fd12J.

14:00

Saal 1 – D8/6J.3D

18:40

Saal 2 – Edf12J.

12:10

Saal 4 – Od16J.

KOSMOS, Zürich

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

21:00

Saal 4 – Edf14/12J.

14:00

Saal 4 – D10/6J.

Bounty

Dokumentation

13:30

Saal 6 – Fd16J.

19:00

Saal 4 – Fd16J.

11:45

Saal 4 – Od16J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

15:00, 17:35, 20:15

Saal 1 – Edf12J.

My Cousin Rachel

Drama, Mystery, Liebesfilm

18:15

Saal 6 – Edf12J.

On the Milky Road

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm, Krieg

12:15

Saal 1 – Odf16J.

14:15, 20:30

Saal 2 – Odf16J.

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

11:00, 20:45

Saal 6 – Edf12J.

16:15

Saal 5 – Edf12J.

11:15, 17:15

Saal 2 – Ed14/12J.

14:15, 18:30, 20:30

Saal 3 – Od12J.

Untitled

Dokumentation

11:30

Saal 5 – D16J.

12:00, 16:15

Saal 3 – E16J.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

17:45

Saal 2 – Edf14/12J.

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

14:30, 21:00

Saal 2 – Edf16J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

Riffraff, Zürich

Ava

Drama, Liebesfilm

11:30, 15:40, 18:10, 20:40

Saal 4 – Fd14/12J.

Best Of Fantoche 2017

12:20

Saal 1 – 14/12J.

20:40

Saal 3 – 14/12J.

Mother!

Drama, Horror, Mystery, Thriller

16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – Edf16J.

Porto

Drama, Liebesfilm

16:00, 19:20, 21:00

Saal 2 – Edf16J.

14:20, 17:40

Saal 2 – Edf14/12J.

11:30

Saal 3 – Odf10/6J.

11:50

Saal 2 – Odf16J.

15:40, 18:10

Saal 3 – Odf16J.

Stüssihof, Zürich

16:00

Saal 2 – CH8J.

Die Gabe zu heilen

18:00

Saal 2 – D16J.

12:00

Saal 1 – CH10J.

Mary's Land

Dokumentation, Mystery

18:30

Saal 1 – D12J.

13:30

Saal 2 – D8/6J.

13:45

Saal 1 – D8/6J.

Xenix, Zürich

14:00

Saal 1 – D

12:00

Saal 1 – Ed

21:30

Saal 1 – Od

The Shining

Horror, Thriller

18:45

Saal 1 – Ed