Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST12A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

14:00

Salle 7 – VA8/6A.

14:30

Salle 10 – VA8/6A. 3D

Dem Horizont so nah

Drame, Romance

17:00

Salle 9 – VA12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

14:00

Salle 9 – VA8/6A.

14:30

Salle 4 – VA8/6A. 3D

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

16:30, 20:15

Salle 7 – VA16A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

14:15

Salle 6 – VA6A.

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand un tireur d’élite devient la cible d’une agence qui envoie son double à ses trousses.

17:30

Salle 10 – VOST16/12A.

20:30

Salle 10 – VA16/12A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Salle A – VOST16A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle B – VA16A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A.

14:15

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Salle 3 – VOST12A. 3D

17:15, 20:15

Salle 2 – VOST12A. 4DX 3D

17:30, 20:30

Salle 4 – VA12A. 3D

Midsommar

Action, Drame, Horreur, Mystère

Été suédois, alors que le soleil ne se couche pas, un couple participe à un étrange festival.

20:30

Salle 9 – VA16A.

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

20:00

Salle 6 – VA14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

16:30, 20:15

Salle 8 – VOST16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

14:00

Salle 8 – VA6/4A.

Rambo: Last Blood

Action, Thriller

Quand John Rambo part en guerre pour libérer sa nièce des cartels mexicains.

17:30

Salle 6 – VA16A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

14:15

Salle 5 – VA4A.

Arena Cinemas, Zürich

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

18:10, 20:50

Salle 19 – VA14/12A.

La Chute Du Président

Action, Thriller

Quand l’irréprochable Mike Banning devient l’ennemi public n°1.

21:00

Salle 11 – VA14A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

10:45, 13:30, 15:55

Salle 14 – VA8/6A.

Dem Horizont so nah

Drame, Romance

14:10

Salle 16 – VA12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

13:30

Salle 17 – VA8/6A.

17:00, 20:00

Salle 12 – VA8/6A.

Die drei Ausrufezeichen

Aventure, Enfants

13:20, 15:50

Salle 11 – VA6A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

18:00

Salle 1 – VOST12/3A.

A deux mètres de toi

Drame, Romance

Atteints de la mucoviscidose, deux adolescents vont vivre une histoire d’amour pas comme les autres.

17:00

Salle 16 – VA12A.

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

16:20

Salle 17 – VA16A.

20:00

Salle 17 – VOST16A.

20:05

Salle 18 – VA16A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

10:45, 13:30, 15:55

Salle 2 – VA6A.

13:30, 15:50

Salle 10 – VA6A. 4DX 3D

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Après huit films, Hobbs et Shaw devront s’associer pour faire face à une dangereuse menace.

20:50

Salle 10 – VA14/12A. 4DX

22:55

Salle 12 – VA14/12A.

Gemini Man

Action, Drame, Science-fiction, Thriller

Quand un tireur d’élite devient la cible d’une agence qui envoie son double à ses trousses.

20:55

Salle 14 – VA16/12A.

Le coup du siècle

Comédie

Quand deux arnaqueuses préparent le “coup du siècle” dans le Sud de la France.

18:20

Salle 2 – VA12A.

Good Boys

Comédie

Trois jeunes adolescents dans un drôle de voyage initiatique

18:40

Salle 6 – VA12A.

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

13:50, 17:00, 20:10

Salle 8 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

14:00, 17:00, 20:00, 22:55

Salle 5 – VOST16A.

14:30, 17:30, 20:25, 23:20

Salle 4 – VA16A.

15:45

Salle 6 – VOST16A.

18:10, 21:00

Salle 3 – VOST16A.

21:00

Salle 6 – VA16A.

22:55

Salle 7 – VA16A.

23:15

Salle 8 – VOST16A.

Late Night

Comédie, Drame

Une présentatrice célèbre recrute une jeune femme d’origine indienne pour rebooster son talk-show.

14:45, 20:50

Salle 1 – VA14/10A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

14:00 (ScreenX), 17:00 (ScreenX), 20:00 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

14:00

Salle 12 – VOST12A.

18:20

Salle 11 – VOST12A.

20:35

Salle 2 – VOST12A.

23:25

Salle 2 – VA12A.

14:30, 17:30, 20:10, 22:55

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

18:10

Salle 10 – VOST12A. 4DX 3D

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

15:35

Salle 18 – VA6/3A.

Midsommar

Action, Drame, Horreur, Mystère

Été suédois, alors que le soleil ne se couche pas, un couple participe à un étrange festival.

22:45

Salle 16 – VA16A.

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

17:00

Salle 15 – VA14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

19:45

Salle 15 – VOST16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

10:45, 13:20, 17:50

Salle 18 – VA6/3A.

Rambo: Last Blood

Action, Thriller

Quand John Rambo part en guerre pour libérer sa nièce des cartels mexicains.

20:10

Salle 16 – VA16A.

23:20

Salle 15 – VA16A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

10:45

Salle 12 – VA3A.

10:45, 13:30, 15:50

Salle 19 – VOST3A.

13:30, 15:50

Salle 3 – VA3A.

Spider-Man: Far from Home

Action, Aventure, Science-fiction, Super-héros

Quand Spider-Man s’en va pour l’Europe, les vacances s’annoncent mouvementée.

14:00

Salle 15 – VA12A.

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

10:45, 13:30

Salle 6 – VA6/3A.

Yesterday

Comédie, Drame, Musique, Romance

Dans un monde qui n’a jamais connu les Beatles, un jeune artiste reprend les chansons du quatuor.

18:20

Salle 14 – VOST12/6A.

Arthouse Alba, Zürich

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

13:00, 18:05

Salle 1 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

15:35, 20:45

Salle 1 – VOST16A.

Arthouse Le Paris, Zürich

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

15:00, 17:45

Salle 1 – VOST12/8A.

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

20:15

Salle 1 – VFST14A.

Portrait de la jeune fille en feu

Drame, Romance, Film historique

Dans les années 1700, deux femmes vont se découvrir. L’une est peintre, l’autre devient sa muse.

12:15

Salle 1 – VFST16/12A.

Arthouse Movie, Zürich

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

15:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Roubaix, une lumière

Policier, Drame

Un thriller brutal, un drame autour du meurtre d’une vieille dame à Roubaix.

13:25, 18:20, 20:45

Salle 2 – VFST16A.

Systemsprenger

Drame

Famille d'accueil, groupe de vie, écoles spécialisées: où que Benni aille, c'est l'expulsion assurée. Un contexte parental...

15:30, 20:15

Salle 1 – VA16/14A.

Wir Eltern

Comédie

13:25, 18:05

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

20:40

Salle 1 – VA10/6A.

Les Invisibles

Comédie

Des femmes SDF tentent de se réinsérer dans un centre, mais la municipalité menace de le fermer.

20:25

Salle 2 – VFST12/8A.

The White Crow

Drame

L’histoire fascinante du jeune prodige du célèbre ballet du Kirov, Rudolf Noureev.

15:45

Salle 1 – VOST12/8A.

Pavarotti

Documentaire, Musique

Un documentaire sur la vie extraordinaire du légendaire chanteur d’opéra: Luciano Pavarotti

13:30

Salle 2 – VOST10/6A.

18:15

Salle 1 – VOST10/6A.

Untouchable

Documentaire

Récit de la chute du producteur Harvey Weinstein par la réalisatrice Ursula MacFarlane

13:30

Salle 1 – VOST14A.

18:15

Salle 2 – VOST14A.

Arthouse Uto, Zürich

The White Crow

Drame

L’histoire fascinante du jeune prodige du célèbre ballet du Kirov, Rudolf Noureev.

17:40

Salle 1 – VOST12/8A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

15:00, 20:15

Salle 1 – VOST16/14A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

17:30, 20:30

Salle 4 – VOST12A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Dem Horizont so nah

Drame, Romance

17:00

Salle 2 – VA12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VOST8/6A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12/4A.

Abominable

Dessin animé, Drame

Quand une jeune fille découvre un yéti sur son toit, une aventure himalayenne commence.

14:30

Salle 4 – VA6A.

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA10/6A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 6 – VOST12A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

20:00

Salle 2 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Ich war noch niemals in New York

Musique, Comédie musicale

14:00, 17:00, 20:45

Salle 2 – VA10/6A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

Maléfique: Le pouvoir du mal

Action, Fantastique

Deux royaumes, la Lande et Ulstead, vont devoir s’unir autour d’un mariage houleux.

14:00, 17:00, 20:45

Salle 4 – VOST12A. 3D

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

21:00

Salle 3 – VOST14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

17:15

Salle 3 – VOST16A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

14:45

Salle 3 – VA4A.

Filmpodium, Zürich

La hija del engaño

18:15

Salle 1 – VO

15:00

Salle 1 – VOST

Touki Bouki

20:45

Salle 1 – VOST

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/4A.

Late Night

Comédie, Drame

Une présentatrice célèbre recrute une jeune femme d’origine indienne pour rebooster son talk-show.

14:30, 17:30

Salle 2 – VOST14/10A.

Houdini, Zürich

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

16:00, 21:00

Salle 4 – VOST14/12A.

18:10

Salle 2 – VOST14/12A.

Aquarela

Documentaire

Des eaux glacées du lac Baïkal, en Russie, au Salto Ángel, imposante chute d'eau vénézuélienne, en passant par la force destructrice...

11:30

Salle 1 – VO10/6A. Dolby Atmos

Ask Dr. Ruth

Documentaire

Le Dr Ruth Westheimer - menue, accent allemand culte et une manière inhabituellement directe de parler de sexe - est devenue...

13:30, 15:50

Salle 2 – VOST12/8A.

18:50

Salle 3 – VOST12/8A.

Best of Fantoche Kids

14:10

Salle 3 – VO8A.

Le roi nu - La révolution en 18 fragments

Documentaire

1979, 1980, tableaux de révolutions croisées, l’une en Iran, l’autre en Pologne.

11:40

Salle 3 – VOST14/12A.

Diego Maradona

Documentaire

Un documentaire sur une légende du football: Diego Maradona

16:00, 21:10

Salle 3 – VOST12A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

12:00, 21:00

Salle 5 – VOST16A.

16:00, 18:40, 21:20

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos

18:20

Salle 4 – VOST16A.

Ly-Ling und Herr Urgesi

Documentaire

Malgré le respect mutuel et la volonté de faire quelque chose ensemble, la styliste Ly-Ling (36 ans) et le tailleur Cosimo...

11:30

Salle 2 – VO8A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

13:40

Salle 4 – VA6/0A.

Midsommar

Action, Drame, Horreur, Mystère

Été suédois, alors que le soleil ne se couche pas, un couple participe à un étrange festival.

18:00

Salle 5 – VOST16A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

14:40

Salle 5 – VOST16A.

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

13:40

Salle 1 – VA Dolby Atmos

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.

11:30

Salle 4 – VOST12/6A.

Kosmos, Zürich

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

12:15

Salle 6 – VOST12A.

18:25

Salle 4 – VOST12A.

23:25

Salle 3 – VOST12A.

After the Wedding

Drame

After the Wedding est un film dramatique de 2019, écrit et réalisé par Bart Freundlich. Remake du film de Susanne Bier sorti...

15:20, 18:00, 20:45

Salle 6 – VOST14/12A.

Aquarela

Documentaire

Des eaux glacées du lac Baïkal, en Russie, au Salto Ángel, imposante chute d'eau vénézuélienne, en passant par la force destructrice...

11:00

Salle 5 – VOST10/6A.

13:45

Salle 2 – VOST10/6A.

Douleur et gloire

Drame

Quand Antonio Banderas joue Pedro Almodóvar. 21ème long-métrage du réalisateur espagnol.

11:00

Salle 4 – VOST14A.

Downton Abbey

Drame

A Downton Abbey, c'est le branle-bas de combat alors que le couple royal d’Angleterre s’est annoncé.

13:30

Salle 4 – VOST12/0A.

21:05

Salle 5 – VOST12/0A.

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

15:20, 18:05, 20:50

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos

23:15

Salle 6 – VOST16A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

13:30

Salle 3 – VA6/0A.

Midsommar

Action, Drame, Horreur, Mystère

Été suédois, alors que le soleil ne se couche pas, un couple participe à un étrange festival.

23:05

Salle 2 – VOST16A.

The White Crow

Drame

L’histoire fascinante du jeune prodige du célèbre ballet du Kirov, Rudolf Noureev.

11:05

Salle 2 – VOST12/8A.

18:25

Salle 5 – VOST12/8A.

Official Secrets

Drame, Thriller

Hiver 2003, la guerre de Bush contre la terreur n'a pas encore atteint l'Irak. En Angleterre, Katherine Gun, une jeune employée...

13:15

Salle 5 – VOST14/10A.

21:05

Salle 4 – VOST14/10A.

Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque

Dessin animé, Enfants, Comédie

Shaun et ses amis partent à l'aventure après la rencontre d'une extraterrestre.

15:55

Salle 3 – VA

Systemsprenger

Drame

Famille d'accueil, groupe de vie, écoles spécialisées: où que Benni aille, c'est l'expulsion assurée. Un contexte parental...

15:50

Salle 2 – VA16/14A.

18:15, 20:50

Salle 3 – VA16/14A.

Untouchable

Documentaire

Récit de la chute du producteur Harvey Weinstein par la réalisatrice Ursula MacFarlane

16:05

Salle 4 – VOST14A.

18:25, 20:45

Salle 2 – VOST14A.

Welcome to Sodom

Documentaire

Des nuages de fumée sombre et des langues de feu crépitantes se dessinent sur un horizon gris, quasi méconnaissable. Ici,...

11:00 (mit NGO «Chance for Children»)

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Joker

Action, Policier, Drame, Thriller

Les origines du Joker dans le Gotham des années 80.

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Salle 1 – VOST16A.

15:00, 18:00, 21:00

Salle 2 – VOST16A.

Riffraff, Zürich

Best of Fantoche 2019

23:30

Salle 2 – VO16A.

13:40

Salle 4 – VO14A.

17:00, 19:00, 21:00

Salle 3 – VO14A.

For Sama

Documentaire

Un documentaire au milieu des bombes à Alep signée de la journaliste et mère Waad al-Kateab.

17:40

Salle 2 – VOST16A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

14:20, 22:50

Salle 3 – VOST16A.

18:00

Salle 4 – VOST16A.

So Long, My Son

Enfants, Drame

Chine, politique de l’enfant unique. Des parents tentent de survivre à la disparition de leur fils.

14:00, 19:50

Salle 2 – VOST16A.

Vojna akademija 5

Drame, Thriller

22:40

Salle 1 – VOST16A.

Wir Eltern

Comédie

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Salle 1 – VO12A.

Yves

Comédie

Une farce absurde sur le modernisme signée Benoît Forgeard.

15:40, 20:50, 23:00

Salle 4 – VFST16A.

Stüssihof, Zürich

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Le célèbre jeu Angry Birds se paie un second chapitre cinématographique.

14:00

Salle 1 – VA8/6A.

Blinded by the Light

Comédie, Drame, Musique

Quand un jeune Pakistanais britannique de 16 ans découvre la musique du Boss.

18:00

Salle 2 – VOST12/8A.

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

19:30

Salle 1 – VOST16A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

13:15

Salle 2 – VA6/4A.

Tambour battant

Comédie

Quand deux fanfares se font la guerre alors que les femmes se battent pour le droit de vote.

15:30

Salle 2 – VFST12/8A.

UglyDolls

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

À Uglyville, on aime tout ce qui est bizarre, on célèbre les particularités et la beauté cachée ailleurs que dans les apparences....

16:15

Salle 1 – VA6A.

Le réformateur

Drame

Stefan Haupt retrace la vie et l'œuvre du réformateur zurichois.

11:30

Salle 1 – VOST12A.

Xenix, Zürich

Crazy, Stupid, Love

Comédie, Romance

Comédie dans laquelle un mari trompé et plaqué (Steve Carrell) prend des cours de drague auprès d'un spécialiste.

21:00

Salle 1 – VOST

La La Land

Comédie, Drame, Comédie musicale, Romance

L’histoire d’amour et de musique entre une jeune actrice et un pianiste de jazz. Le nouveau film de Damien Chazelle après...

18:30

Salle 1 – VOST12/0A.

Lars and the Real Girl

Comédie, Drame

Un jeune homme introverti s'affiche enfin en public avec son amie. Celle-ci n'est autre qu'une poupée gonflable.

16:15

Salle 1 – VOST

Only God Forgives

Policier, Drame, Thriller

Un jeune criminel est forcé par son implacable mère de venger la mort de son frère.

23:15

Salle 1 – VOST18/16A.