Programme ciné à Zürich

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

KITAG CINEMAS Abaton, Zürich

14:00

Salle 5 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

14:00, 17:15, 20:30

Salle 3 – VOST12A. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Salle B – VA12A. 3D

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A. 4DX 3D

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

14:00

Salle 10 – VA12A. 3D

21:00

Salle 9 – VA12A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

16:45

Salle 5 – VA8/6A. 3D

17:15, 20:15

Salle 10 – VA12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

15:00

Salle 9 – VOST8/6A.

14:00

Salle 2 – VA8/6A. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Salle A – VA8/6A. 3D

17:15, 20:15

Salle 4 – VA12A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

18:00

Salle 6 – VA14/12A.

20:00

Salle 5 – VA14/12A.

18:00

Salle 9 – VA12A.

14:15

Salle 7 – VA8/6A.

20:15

Salle 7 – VA12/6A.

15:00, 21:00

Salle 6 – VA12A.

14:30

Salle 4 – VA10/6A. 3D

17:15

Salle 7 – VA14/12A.

14:45, 17:45, 20:45

Salle 8 – VO12A.

Arena Cinemas, Zürich

20:10

Salle 14 – VA6A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

18:00

Salle 19 – VA12A.

13:30

Salle 6 – VA6A.

16:05

Salle 18 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

20:55

Salle 18 – VOST12A.

20:45

Salle 9 – VA12A. Dolby Atmos 4DX 3D

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

20:50

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

15:40

Salle 1 – VA12A.

18:20, 21:00

Salle 17 – VA12A.

18:20

Salle 1 – VA14/12A.

20:00

Salle 16 – VOST12A.

20:40

Salle 11 – VA12A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

15:55

Salle 10 – VA8/6A. 4DX 3D

15:40

Salle 11 – VOST8/6A.

14:10

Salle 16 – VA12A.

17:30, 20:45

Salle 4 – VA12A.

13:30, 15:55

Salle 17 – VA8/6A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

13:25, 16:00

Salle 3 – VA8/6A.

18:30

Salle 8 – VA8/6A.

13:30, 15:55, 18:20

Salle 9 – VA8/6A. Dolby Atmos 4DX 3D

14:30

Salle 4 – VA8/6A. 3D

13:30

Salle 8 – VOST8/6A.

15:55, 18:30

Salle 12 – VOST8/6A.

18:25

Salle 10 – VOST8/6A. 4DX 3D

17:20, 20:30

Salle 15 – VOST12A.

17:00, 20:00

Salle 2 – VA12A.

16:00

Salle 8 – VA14/12A.

18:30, 21:00

Salle 3 – VA14/12A.

15:40

Salle 19 – VA10/6A.

15:45, 18:20, 20:55

Salle 6 – VA12A.

Le Retour de Mary Poppins

Fantastique, Comédie musicale

14:00

Salle 15 – VA6/4A.

13:30

Salle 12 – VA8/6A.

14:10, 17:10

Salle 14 – VA12/6A.

21:00

Salle 12 – VA12A.

13:30

Salle 19 – VA6A.

13:30, 18:20

Salle 18 – VA10/6A.

13:30

Salle 10 – VA10/6A. 4DX 3D

20:55

Salle 19 – VA14/12A.

21:00

Salle 8 – VA16A.

Les veuves

Policier, Drame, Thriller

20:45

Salle 1 – VA16A.

18:20

Salle 11 – VOST12A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 5 – VO12A.

Arthouse Alba, Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

Arthouse Le Paris, Zürich

15:00, 17:45, 20:20

Salle 1 – VOST12A.

Cheney

Comédie, Drame

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Arthouse Movie, Zürich

15:25, 20:15

Salle 2 – VOST12A.

13:30

Salle 2 – VO6A.

16:10

Salle 1 – VFST12A.

20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

17:40

Salle 2 – VOST16/12A.

13:30, 18:05

Salle 1 – VO12A.

Arthouse Piccadilly, Zürich

16:00

Salle 2 – VOST16/12A.

16:00, 20:40

Salle 1 – VOST14/12A.

18:35

Salle 2 – VO6A.

14:00, 20:40

Salle 2 – VOST12A.

14:00, 18:35

Salle 1 – VA6A.

Arthouse Uto, Zürich

15:45

Salle 1 – VOST12A.

20:30

Salle 1 – VA10/6A.

13:45, 18:25

Salle 1 – VOST16A.

KITAG CINEMAS Capitol, Zürich

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

17:00

Salle 4 – VA8/6A.

17:30

Salle 6 – VOST8/6A.

17:00, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A.

Le Retour de Mary Poppins

Fantastique, Comédie musicale

17:30

Salle 3 – VA6/4A.

20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

14:30, 20:30

Salle 6 – VA12A.

20:00

Salle 4 – VOST16/12A.

14:30

Salle 3 – VOST10/6A.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Corso, Zürich

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

17:45

Salle 4 – VOST12A. 3D

20:45

Salle 2 – VOST12A. 3D

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

14:45

Salle 4 – VA8/6A. 3D

14:45, 17:45

Salle 2 – VOST12A.

20:00

Salle 1 – VOST12A.

17:30

Salle 3 – VOST14/12A.

20:45

Salle 4 – VOST14/12A.

14:00, 17:00

Salle 1 – VO12A.

20:30

Salle 3 – VO12A.

Filmpodium, Zürich

Le jour se lève

20:45

Salle 1 – VFST14A.

Lenny / Fast alles

18:15 (CINEMA Buchvernissage, in Anwesenheit der beiden Filmschaffenden)

Salle 1 – VOST

Les diaboliques

15:00

Salle 1 – VFST16A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio, Zürich

17:00

Salle 2 – VOST12A.

14:15, 20:00

Salle 2 – VOST16/12A.

15:00, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Houdini, Zürich

12:00, 19:00

Salle 1 – VOST14/12A. Dolby Atmos

11:30

Salle 2 – VFST14/12A.

16:50

Salle 1 – VFST14/12A. Dolby Atmos

14:10

Salle 3 – VA6A.

11:30

Salle 3 – VOST14/12A.

16:20, 18:40, 21:00

Salle 3 – VOST12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

14:20

Salle 1 – VA8/6A. Dolby Atmos 3D

16:30, 20:50

Salle 4 – VFST12A.

15:50, 18:20

Salle 2 – VOST16/12A.

21:10

Salle 1 – VOST16/12A. Dolby Atmos

11:40, 18:30

Salle 4 – VOST16A.

13:40, 21:00

Salle 2 – VOST12A.

12:20, 15:10, 18:00, 20:50

Salle 5 – VOST12A.

Kosmos, Zürich

20:55

Salle 4 – VOST14/12A.

20:40

Salle 5 – VOST12A.

16:00, 18:20, 20:45

Salle 3 – VOST12A.

16:10

Salle 5 – VOST12A.

14:45, 17:40, 20:30

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

15:30

Salle 4 – VA8/6A.

13:30

Salle 4 – VOST16/12A.

18:35

Salle 5 – VOST16/12A.

15:15, 18:00, 20:45

Salle 6 – VOST16/12A.

14:30, 17:20, 20:15

Salle 2 – VO12A.

KITAG CINEMAS Metropol, Zürich

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

14:30

Salle 2 – VOST8/6A. 3D

20:30

Salle 2 – VOST16A.

Riffraff, Zürich

13:40

Salle 3 – VOST6A.

18:40

Salle 2 – VOST6A.

Burning

Drame, Mystère

20:40

Salle 2 – VOST16A.

14:00, 18:40

Salle 1 – VOST10/6A.

21:00

Salle 4 – VOST10/6A.

13:40

Salle 4 – VOST12A.

16:00, 20:40

Salle 1 – VOST12A.

18:20

Salle 3 – VOST12A.

15:40, 21:00

Salle 3 – VOST14/12A.

18:20

Salle 4 – VOST14/12A.

16:00

Salle 2 – VOST16A.

Stüssihof, Zürich

15:45

Salle 2 – VA12A.

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

17:00

Salle 1 – VOST12A.

18:00

Salle 2 – VOST14/12A.

20:15

Salle 1 – VA12A.

20:30

Salle 2 – VOST12A.

12:15

Salle 1 – VA16/12A.

13:30

Salle 2 – VA10/6A.

14:15

Salle 1 – VA8/6A.

Xenix, Zürich

Der Räuber Hotzenplotz (1973)

14:30

Salle 1 – VA

20:00

Salle 1 – VOST14A.