Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinemas La Praille, Genève

Avengers: Infinity War

Action, Science Fiction

Die Avengers stellen sich ihrer grössten Herausforderung: Um Thanos zu besiegen müssen sie bereit sein, alles zu opfern.

13:50, 17:00, 20:15

Saal 1 – F12/10J.3D

14:00

Saal 4 – F12/10J.3D

14:00, 17:10, 20:20

Saal 7 – O/df12/10J.

15:40, 18:50

Saal 2 – F12/10J.

15:40

Saal 8 – O/df12/10J.

17:15, 20:30

Saal 4 – F12/10J.

18:20

Saal 9 – F6/4J.

Game Night

Action, Komödie, Krimi, Horror, Mystery

Eine Gruppe von Freunden trifft sich gelegentlich nachts zum Spielen und versucht, einen Mordfall aufzuklären.

21:00

Saal 8 – F12/10J.

Gaston Lagaffe

Komödie

13:45, 15:55

Saal 5 – F6/4J.

Larguées

Komödie

18:15

Saal 5 – F12/10J.

Les municipaux

Komödie

13:45, 16:00, 18:15, 20:40

Saal 6 – F10/8J.

Les Tuche 3

Komödie

13:30

Saal 8 – F8/6J.

Peter Hase

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Peter und seine Familie nehmen das Grundstück des alten Mr. McGregor in Beschlag und feiern eine grosse Party.

13:30, 15:45

Saal 3 – F6/4J.

18:50

Saal 8 – F6/4J.

Ready Player One

Action, Science Fiction, Thriller

In der virtuellen Welt OASIS versteckt der Entwickler ein Objekt, dessen Finder sein gigantisches Vermögen erben soll.

20:40

Saal 9 – F12/10J.

Red Sparrow

Thriller

Dominika und ihre Mutter sehen einer trostlosen und unsicheren Zukunft entgegen bis Dominika an die Sparrow School geht.

20:40

Saal 5 – F16/14J.

Sherlock Gnomes

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

Sherlock Gnomes, der berühmte Beschützer der Gartenzwerge, geht in London auf die Suche nach verschwundenen Figuren.

13:35

Saal 2 – F6/4J.

Taxi 5

Action, Abenteuer, Komödie, Krimi

13:45, 16:00

Saal 9 – F12/10J.

18:00, 20:15

Saal 3 – F12/10J.

Bio, Genève

Ni juge, ni soumise

Dokumentation

15:00, 19:00, 21:00

Saal Petite – F16J.

Place publique

Komödie

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal Grande – F16/12J.

Walter Pfeiffer - Chasing Beauty

Dokumentation

Über das Leben und Werk des Künstlers und Modefotografen Walter Pfeiffer.

17:00

Saal Petite – O/f14/12J.

Ciné 17, Genève

Call Me by Your Name

Drama, Liebesfilm

Elio und der charmante Oliver haben beide jüdische Wurzeln und kommen sich in der Villa von Elios Vater näher.

20:45

Saal Ciné 17 – E/df12J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Eine abenteuerliche Suche nach einem verbannten Hund, die Atari Kobayashi nach Trash Island führt.

13:15, 19:00

Saal Ciné 17 – E/df12/10J.

Maria Magdalena

Drama

Der Film portraitiert Maria Magdalena und zeigt den spirituellen Weg nach Jerusalem an der Seite von Jesus von Nazareth.

16:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J.

Cinélux, Genève

Cern und der Sinn für die Schönheit

Dokumentation

Auf der Suche nach der Energie, die das Universum belebt, stossen die Forscher des CERN auf den Sinn für Schönheit.

19:20

Saal 1 – O/f14/6J.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Komödie, Krimi, Drama

Mildred Hayes beschliesst, den bisher noch unbekannten Mörder ihrer Tochter mit einer Nachricht ausfindig zu machen.

20:50

Saal 1 – O/f16/14J.

Cinema CDD, Genève

Chien

Komödie, Drama

Jacques Blanchot verliert alles: seine Frau, seine Wohnung, seine Arbeit. Zunehmend entfremdet er sich der Welt, die ihn...

20:00

Saal 1 – F16J.

Hotel Jugoslavija

Dokumentation

Jugoslavien gibt es nicht mehr, aber das Hotel Jugoslavija geistert immer noch in der Belgrader Landschaft umher. Schonungslos...

18:00

Saal 1 – F16J.

Cinerama Empire, Genève

Call Me by Your Name

Drama, Liebesfilm

Elio und der charmante Oliver haben beide jüdische Wurzeln und kommen sich in der Villa von Elios Vater näher.

16:15

Saal Cinerama Empire – E/df12J.

Hostiles - Feinde

Abenteuer, Drama, Western

Hauptmann Blocker, der die amerikanischen Ureinwohner hasst, muss den Häuptling der Cheyenne in die Heimat begleiten.

14:00, 18:30

Saal Cinerama Empire – E/df16J.

Red Sparrow

Thriller

Dominika und ihre Mutter sehen einer trostlosen und unsicheren Zukunft entgegen bis Dominika an die Sparrow School geht.

20:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J.

Le City, Genève

Emma - Die geheimen Farben der Liebe

Drama, Liebesfilm

Frauenheld Teo, Kreativer in einer Werbeagentur, verliebt sich in die blinde, lebensfrohe Osteopathin Emma.

18:30

Saal 1 – O14J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Eine abenteuerliche Suche nach einem verbannten Hund, die Atari Kobayashi nach Trash Island führt.

14:00

Saal 1 – F12/10J.

16:15, 21:00

Saal 1 – O/f12/10J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Festival Fifog

14:30 (www.fifog.com)

Saal Michel Simon – F

16:15 (www.fifog.com), 18:15 (www.fifog.com), 20:00 (www.fifog.com), 22:00 (www.fifog.com)

Saal Henri Langlois – O/f

18:15 (www.fifog.com), 20:30 (www.fifog.com)

Saal Michel Simon – O/f

Les Scala, Genève

Demain Genève

Dokumentation

16:40, 18:40, 21:00

Saal 1 – F12/8J.

Fortuna

Drama

Fortuna strandet ohne Eltern in Lampedusa. Zusammen mit anderen Flüchtlingen kommt sie in einem Schweizer Hospiz unter.

13:55, 18:35

Saal 1 – O/f14/12J.

Foxtrot

Drama

Eine Tragödie mit Überraschungen über ein wohlhabendes Ehepaar aus Tel Aviv, das seinen Sohn im Militärdienst verliert.

14:15, 16:10, 20:40

Saal 1 – O16J.

Objectif sauvage

Dokumentation

Ein Team von drei jungen Abenteurer aus der Westschweiz besuchen den Park „Noel Kempff Mercado“, im bolivianischen Amazonas,...

14:10, 20:00 (En présence des réalisateurs)

Saal 1 – F10/6J.

The Death of Stalin

Komödie, Drama

Nach dem plötzlichen Tod Stalins im Jahre 1953 buhlen seine ehamligen Untergebenen auf naive Art um seine Nachfolge.

16:05

Saal 1 – O/f16J.

Nord-Sud, Genève

Fermé du février 2018 à l'automne 2018

00:00, 00:00

Saal 1 – O

Pathé Balexert, Genève

Avengers: Infinity War

Action, Science Fiction

Die Avengers stellen sich ihrer grössten Herausforderung: Um Thanos zu besiegen müssen sie bereit sein, alles zu opfern.

10:15, 16:30

Saal 4 – E/df3D

10:35, 17:00

Saal 7 – F14J.3D

11:00, 17:20

Saal 3 – E/df14J.3D

12:30, 15:45

Saal 12 – F14J.

13:20, 19:45

Saal 4 – F3D

13:45, 20:10

Saal 7 – E/df14J.3D

14:15, 20:30

Saal 3 – F14J.3D

19:00

Saal 12 – E/df14J.

11:00, 15:00, 19:00

Saal 13 – F8J.

Dans la brume

Drama, Science Fiction

17:00, 21:05

Saal 11 – F12J.

Game Night

Action, Komödie, Krimi, Horror, Mystery

Eine Gruppe von Freunden trifft sich gelegentlich nachts zum Spielen und versucht, einen Mordfall aufzuklären.

11:00

Saal 6 – E/df14J.

15:45

Saal 6 – F14J.

18:15

Saal 10 – F14J.

20:30

Saal 10 – E/df14J.

Gaston Lagaffe

Komödie

13:00

Saal 13 – F8J.

Isle of Dogs

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Eine abenteuerliche Suche nach einem verbannten Hund, die Atari Kobayashi nach Trash Island führt.

12:40

Saal 11 – E/df12J.

La Ch'tite famille - Die Sch'tis in Paris

Komödie

Über die Innenarchitekten Valentin und Constance treffen eine Ch'ti-Famillie und die Pariser High Society aufeinander.

14:25

Saal 9 – F10J.

La Finale

Komödie

14:55, 19:00

Saal 11 – F8J.

Larguées

Komödie

10:15, 12:20, 16:45, 18:50, 20:55

Saal 9 – F14J.

Überflieger - Kleine Vögel, grosses Geklapper

Abenteuer, Trickfilm

Der verwaiste Spatz Richard wird liebevoll von einer Storchenfamilie aufgezogen.

11:30

Saal 1 – F6J.

Les municipaux

Komödie

10:35

Saal 11 – F

17:00, 21:00

Saal 13 – F

Peter Hase

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Peter und seine Familie nehmen das Grundstück des alten Mr. McGregor in Beschlag und feiern eine grosse Party.

11:30, 13:45, 16:00

Saal 10 – F10J.

11:45

Saal 8 – F10J.

Place publique

Komödie

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 1 – F16J.

Ready Player One

Action, Science Fiction, Thriller

In der virtuellen Welt OASIS versteckt der Entwickler ein Objekt, dessen Finder sein gigantisches Vermögen erben soll.

11:00, 14:00, 17:00

Saal 5 – F14J.3D

20:00

Saal 5 – E/df14J.3D

Red Sparrow

Thriller

Dominika und ihre Mutter sehen einer trostlosen und unsicheren Zukunft entgegen bis Dominika an die Sparrow School geht.

14:00, 17:00

Saal 8 – F16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Sherlock Gnomes

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

Sherlock Gnomes, der berühmte Beschützer der Gartenzwerge, geht in London auf die Suche nach verschwundenen Figuren.

10:20

Saal 12 – F6J.3D

11:45, 14:00

Saal 2 – F6J.

Taxi 5

Action, Abenteuer, Komödie, Krimi

16:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – F12J.

Tout le monde debout

Komödie

Jocelyn, erfolgreicher Geschäftsmann, Egomane, überzeugter Frauenfeind und sich seiner selbst überdrüssig, findet sich plötzlich...

13:20, 18:00, 20:30

Saal 6 – F14J.

Spoutnik, Genève

Le concours

Dokumentation

20:30

Saal 1 – F