Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 5 16:00 VF3/0A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 3 16:00, 18:35, 21:10 VF16/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 6 13:30, 16:05, 18:40, 21:15 VF12/0A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 4 13:30, 15:45 VF6/0A.

Salle 1 13:40, 15:50 VF6/0A. 3D

Salle 3 13:50 VO St.6/0A.

Salle 2 14:00, 18:40 VF6/0A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 2 16:10 VF12/0A.

Salle 9 18:40, 21:10 VO St.12/0A.

Salle 7 18:45, 21:10 VF12/0A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 5 13:55 VF3/0A.

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 7 13:30 VF6/0A.

Salle 9 15:50 VF6/0A.

Sales gosses

Comédie

Salle 9 13:45 VF12/0A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 8 14:20 VF12/0A.

Salle 1 18:15 VF12/0A. 3D

Salle 2 20:50 VF12/0A.

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 5 18:25 VF12/0A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 5 21:10 VF14/0A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 7 15:50 VF12/0A.

Salle 8 17:30, 20:30 VO St.12/0A.

Salle 4 18:00, 21:00 VF12/0A.

Salle 1 21:10 VF12/0A. 3D

Bio, Genève

A German Life

Documentaire

Salle Petite 18:10 VO St.14/12A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Salle Grande 18:45 VO St.12A.

Salle Petite 20:30 VO St.12A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle Petite 16:15 VF6A.

On the Milky Road

Drame

Salle Grande 16:00, 20:45 VO St.16A.

Ciné 17, Genève

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle Ciné 17 15:00, 18:45 VO St.6A. 3D Réservations

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle Ciné 17 16:45, 20:30 VO St.14/12A. Réservations

Ciné du lac, Genève

Captain Fantastic

Comédie, Drame, Romance

Salle 1 21:30, 23:59 VO St.12/0A. Réservations

Ciné-club universitaire, Genève

Pause estivale

Salle 1 00:00, 00:00 VO

Cinélux, Genève

Cherchez la femme

Comédie

Salle 1 21:00 VF14/10A.

Été 93

Drame

Salle 1 19:10 VO St.

Cinerama Empire, Genève

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle Cinerama Empire 14:30, 16:30, 18:30, 20:30 VO St.16A. Réservations

Le City, Genève

Viceroy's House

Drame

Salle 1 16:00, 18:30, 21:00 VO St.12/8A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Barbarella

Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle Michel Simon 19:15 VO St.16A. Réservations

Salle Henri Langlois 21:00 VO St.16/0A. Réservations

La Nuit

Drame

Salle Henri Langlois 16:45 VO St.16/14A. Réservations

The Graduate

Drame, Romance

Salle Michel Simon 17:15, 21:15 VO St.14/12A. Réservations

The Long Goodbye

Policier

Salle Henri Langlois 19:00 VO St.16/0A. Réservations

Les Scala, Genève

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:15 VF12A.

Salle 1 18:30 VO St.12A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 1 16:30 VF

Song to Song

Drame, Musique, Romance

Salle 1 20:35 VO St.16/14A.

Salle 1 21:00 VO St.14/12A.

Yéniche Sounds

Documentaire

Salle 1 18:40 VO St.10/6A.

Votez Gähwiler

Comédie, Drame

Salle 1 18:50 VO St.14/12A.

Visages villages

Documentaire

Salle 1 16:40, 20:45 VF10/6A.

Nord-Sud, Genève

Aurore

Comédie, Drame

Salle 1 17:30 VF14/10A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

Salle 1 20:45 VF14/8A.

Salle 1 19:15 VF10/6A.

Pathé Balexert, Genève

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 1 10:30, 20:30 VF16A.

Salle 1 15:30 VO St.16A.

Salle 2 18:45 VF16A.

Salle 2 21:10 VO St.16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 1 13:00 VF12A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 7 10:30, 15:30, 20:30 VO St.12A.

Salle 4 11:00, 13:30, 18:30, 21:00 VO St.12A.

Salle 7 13:00, 18:00 VF12A.

Salle 4 16:00 VF12A.

Salle 12 20:10 VO St.12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 9 13:45 VF10A.

K.O.

Thriller

Salle 1 18:00 VF16A.

Viceroy's House

Drame

Salle 11 10:25 VO St.12A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 8 11:30, 13:35 VF

Salle 11 12:45 VF

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 2 10:15, 14:25 VF6A. 3D

Salle 2 12:15, 16:35 VF6A.

Salle 9 18:00 VF6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 6 10:15, 12:25, 16:40 VO St.6A. 3D

Salle 12 10:45, 13:00, 15:30, 18:00 VF6A.

Salle 6 14:30, 18:45 VF6A. 3D

Salle 6 20:50 VF6A.

Sales gosses

Comédie

Salle 9 11:45, 16:00, 20:15 VF14A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 11 14:45 VF14A. 3D

Salle 11 17:45 VF14A.

Salle 11 20:35 VO St.14A. 3D

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 8 15:35, 18:00 VF14A.

Salle 8 20:30 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 10 10:30, 16:30 VO St.12A. 3D

Salle 3 11:30, 17:30 VF12A. 3D

Salle 13 12:00, 15:00, 18:00, 21:00 VF12A.

Salle 10 13:30, 19:30 VF12A. 3D

Salle 3 14:30, 20:30 VO St.12A. 3D

Pathé Rex, Genève

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 3 11:00, 16:00, 18:30, 20:55 VO St.12A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 2 12:30 VO St.6A.

Salle 3 13:30 VF6A.

Salle 2 18:15 VF6A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 15:00, 20:35 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 1 11:15, 17:15 VO St.12A.

Salle 1 14:15, 20:15 VO St.12A. 3D