Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinemas La Praille, Genève

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

14:20, 17:20, 20:20

Saal 3 – F12/0J.

18:00

Saal 9 – O/df12/0J.

Alad'2

Komödie

Nachdem Aladin die Stadt Bagdad von einem schrecklichen Herrscher befreit hat, langweilt er sich im Palast fast zu Tode....

13:40, 16:00, 18:20

Saal 7 – F6/0J.

15:50, 18:10

Saal 1 – F6/0J. 4DX

Belleville Cop

Komödie

Ein alter Freund von Sebastian Bouchard (Omar Sy), den eigentlich alle nur Baaba nennen, wird ermordet. Baaba reist daraufhin...

15:50

Saal 5 – F12/0J.

20:55

Saal 6 – F12/0J.

Crazy Rich

Komödie

Rachel lernt bei einer Asienreise die wohlhabende Familie von Ehegatte Nick kennen und wird dabei mehr als überrascht.

18:20

Saal 5 – O8/0J.

Dilili à Paris

Trickfilm, Drama

Mit Hilfe ihres Freundes, eines Botenjungen, untersucht Dilili im Paris der Belle Epoque die Hintergründe einer Serie von...

15:40

Saal 9 – F6/0J.

First Man – Aufbruch zum Mond

Drama

Vor dem berühmten ersten Schritt auf dem Mond hatte Neil Armstrong eine entbehrungsreiche Vorbereitung zu absolvieren.

20:20

Saal 2 – F12/0J.

20:30

Saal 8 – O/df12/0J.

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Die Monster-Familie geniesst auf dem Luxus-Kreuzfahrtschiff ihre Ferien mit Monster-Volleyball und exotischen Ausflügen.

13:30

Saal 1 – F6/0J. 4DX 3D

13:30

Saal 5 – F6/0J.

Johnny English - Man lebt nur dreimal

Action, Abenteuer, Komödie

Ein mysteriöser Hacker plant einen Cyber-Angriff, den nur der technikfremde Pannenspion Johnny English vereiteln kann.

13:40, 15:55, 18:10

Saal 2 – F6/0J.

16:10, 18:20

Saal 8 – O/df6/0J.

20:45

Saal 7 – F6/0J.

Die Biene Maja – Die Honigspiele

Trickfilm

Maja möchte endlich einmal an den Honigspielen teilnehmen und geht ein großes Risiko ein.

13:30

Saal 9 – F3/0J.

Smallfoot

Trickfilm, Komödie, Fantasy

In einem verschneiten Dorf lebt eine Gemeinschaft von Yetis, die in Unruhe gerät, als sie in Kontakt mit Menschen kommt.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 4 – F3/0J.

13:30

Saal 6 – O/df3/0J.

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

Fantasy, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

Im neuen Zuhause des jungen Lewis tickt eine versteckte Uhr, doch sie zu finden erweist sich als schwer und gefährlich.

13:40

Saal 8 – F10/0J.

The Nun

Horror, Mystery, Thriller

Nach dem Selbstmord einer Nonne werden zwei Ermittler in ihr Kloster geschickt, wo sie einer dämonischen Macht begegnen.

21:00

Saal 5 – F16/0J.

Venom

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Fotograf Eddie wird zum Wirt eines Aliens, das ihm Superkräfte verleiht, dabei jedoch auch seine Persönlichkeit ändert.

15:45, 18:20

Saal 6 – F14/0J.

20:30

Saal 1 – F14/0J. 4DX 3D

20:45

Saal 4 – F14/0J.

21:00

Saal 9 – O/df14/0J.

Bio, Genève

A Long Way Home

Dokumentation

Fünf chinesische Kunstschaffende erforschen die Erschütterungen der chinesischen Geschichte.

17:45

Saal Petite – O/f

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Fünf Kinder – alle mit einer Behinde­rung – erleben ihr erstes Schuljahr. Der Regisseur begleitet sie und ihre Lehrerinnen...

19:15

Saal Petite – F/e6/0J.

Capharnaüm

Drama

„Ich will meine Eltern verklagen. Weil sie mich auf die Welt gebracht haben." Der zwölfjährige Zain ist nicht auf den Mund...

15:30, 18:10, 20:50

Saal Grande – O12/0J.

Der Klang der Stimme

Dokumentation

Eine filmische Annäherung an die transzendente Wirkung der menschlichen Stimme.

21:00

Saal Petite – O/f6J.

Hitler vs Picasso and the Others

15:45

Saal Petite – O/f

Ciné 17, Genève

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

12:15, 16:30, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Smallfoot

Trickfilm, Komödie, Fantasy

In einem verschneiten Dorf lebt eine Gemeinschaft von Yetis, die in Unruhe gerät, als sie in Kontakt mit Menschen kommt.

10:30, 14:30

Saal Ciné 17 – E/df6/0J. Dolby Digital 7.1 3D

The Sisters Brothers

Western

Oregon, 1851: Wenn irgendwo Schüsse fallen oder Häuser brennen, dann stecken nicht selten die abgebrühten Revolverhelden...

19:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

A Woman at War

Drama

Halla führt ein Doppelleben: hinter ihrer Routine führt sie einen Kleinkrieg für die Natur in ihrer isländischen Heimat.

17:30

Saal 1 – O/f14/10J. 2D

Dogman

Drama

Marcello versorgt seinen besten Freund, einen unberechenbaren Ex-Boxer, mit Kokain und hilft ihm bei seinen Raubzügen.

20:40

Saal 1 – O/f16J. 2D

Wonderful Losers. A Different World

Dokumentation

Ein sensibles Porträt über die unbekannten Helden des Radsports, die Domestiks, die ihren Kapitänen zum Sieg verhelfen.

19:20

Saal 1 – O/f10/6J. 2D

Cinema CDD, Genève

Blue My Mind

Drama, Fantasy

Der Körper der 15-jährigen Mia beginnt, sich seltsam zu verändern. Aus Verzweiflung betäubt sie sich mit Sex und Drogen.

18:00

Saal 1 – O/f12/0J.

Sofia

Drama

20:00

Saal 1 – F16/0J.

Cinerama Empire, Genève

First Man – Aufbruch zum Mond

Drama

Vor dem berühmten ersten Schritt auf dem Mond hatte Neil Armstrong eine entbehrungsreiche Vorbereitung zu absolvieren.

12:05, 16:15, 20:45

Saal Cinerama Empire – E/df12J. DTS 7.1

Girl

Drama

Die Teenagerin Lara hat zwei grosse Träume: Eine Karriere als Ballettänzerin und eine Geschlechtsumwandlung.

14:30, 18:45

Saal Cinerama Empire – O/df16/14J. DTS 5.1

Le City, Genève

The Guilty

Thriller

Der Ex-Polizist Asger erhält den Anruf einer entführten Frau und versucht, sie und ihren Entführer ausfindig zu machen.

20:45

Saal 1 – O/f12J.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 1 – F12/0J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Amin

Drama

Amin kam vor neun Jahren aus dem Senegal nach Frankreich, um zu arbeiten. Von seiner Frau Aïcha und den drei Kindern getrennt,...

16:30

Saal Michel Simon – O/f16J. 2D

Dogman

Drama

Marcello versorgt seinen besten Freund, einen unberechenbaren Ex-Boxer, mit Kokain und hilft ihm bei seinen Raubzügen.

17:00

Saal Henri Langlois – O/f16J. 2D

20:00

Saal Michel Simon – O/f

Rafiki

Drama

Kena und Ziki sind zwei Teenager aus dem kenianischen Nairobi und dicke Freundinnen, obwohl ihre Familien politisch entgegengesetzte...

18:15

Saal Michel Simon – O/f16/0J. 2D

21:15

Saal Henri Langlois – O/f16/0J. 2D

Les Scala, Genève

BlacKkKlansman

Krimi, Drama

Ron Stallworth, Colorado Springs' erster schwarzer Polizist, ist entschlossen, den Klu-Klux-Klan zu Fall zu bringen.

20:40

Saal 1 – O/f12/0J.

Ceux qui travaillent

Drama

Nach einer folgenschweren Entscheidung muss Workaholic Frank seine Beziehung zu seiner Tochter retten.

14:00, 18:30, 20:50

Saal 1 – F/e14J.

Cold War

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen - ein schwieriger Plan.

16:40, 18:50, 21:00

Saal 1 – O12/0J.

Dilili à Paris

Trickfilm, Drama

Mit Hilfe ihres Freundes, eines Botenjungen, untersucht Dilili im Paris der Belle Epoque die Hintergründe einer Serie von...

14:30

Saal 1 – F6/0J.

Emmaüs

Komödie

Monique leitet eine Emmaus-Gemeinschaft in der Nähe von Pau, im Süden Frankreichs. Nach mehreren Jahren Abwesenheit kreuzt...

16:15

Saal 1 – F12J.

Ladies

Dokumentation

14:10, 16:20, 18:40

Saal 1 – O/f6/0J.

Pathé Balexert, Genève

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

11:30, 17:30, 20:30

Saal 12 – E/df12J.

14:30

Saal 12 – F12J.

20:00

Saal 8 – F12J.

Alad'2

Komödie

Nachdem Aladin die Stadt Bagdad von einem schrecklichen Herrscher befreit hat, langweilt er sich im Palast fast zu Tode....

11:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 9 – F10J.

BlacKkKlansman

Krimi, Drama

Ron Stallworth, Colorado Springs' erster schwarzer Polizist, ist entschlossen, den Klu-Klux-Klan zu Fall zu bringen.

20:35

Saal 6 – E/df12J.

Dilili à Paris

Trickfilm, Drama

Mit Hilfe ihres Freundes, eines Botenjungen, untersucht Dilili im Paris der Belle Epoque die Hintergründe einer Serie von...

10:10, 14:10

Saal 1 – F8J.

First Man – Aufbruch zum Mond

Drama

Vor dem berühmten ersten Schritt auf dem Mond hatte Neil Armstrong eine entbehrungsreiche Vorbereitung zu absolvieren.

11:00

Saal 8 – E/df12J.

14:00, 17:00

Saal 8 – F12J.

20:20

Saal 5 – E/df12J.

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Die Monster-Familie geniesst auf dem Luxus-Kreuzfahrtschiff ihre Ferien mit Monster-Volleyball und exotischen Ausflügen.

13:30, 15:45

Saal 5 – F6J.

Johnny English - Man lebt nur dreimal

Action, Abenteuer, Komödie

Ein mysteriöser Hacker plant einen Cyber-Angriff, den nur der technikfremde Pannenspion Johnny English vereiteln kann.

10:15, 14:15, 16:20, 18:25, 20:30

Saal 10 – E/df6J.

12:15

Saal 10 – F6J.

15:00, 17:00

Saal 11 – F6J.

Ploey

Trickfilm

Ein flugunfähiges Regenpfeifer-Küken muss ohne seine Familie den arktischen Winter überstehen.

11:00, 13:00

Saal 11 – F6J.

Nur ein kleiner Gefallen

Thriller

Als die extravagante Emily plötzlich nicht mehr auftaucht kümmert sich ihre Bekannte Stephanie um ihren Sohn.

18:15

Saal 1 – E/df12J.

20:15

Saal 2 – F12J.

The Nun

Horror, Mystery, Thriller

Nach dem Selbstmord einer Nonne werden zwei Ermittler in ihr Kloster geschickt, wo sie einer dämonischen Macht begegnen.

21:00

Saal 11 – F16J.

Das Haus der geheimnisvollen Uhren

Fantasy, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

Im neuen Zuhause des jungen Lewis tickt eine versteckte Uhr, doch sie zu finden erweist sich als schwer und gefährlich.

13:30, 18:15

Saal 6 – F10J.

Belleville Cop

Komödie

Ein alter Freund von Sebastian Bouchard (Omar Sy), den eigentlich alle nur Baaba nennen, wird ermordet. Baaba reist daraufhin...

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 13 – F

Die Unglaublichen 2

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Die Unglaublichen haben neuen Nachwuchs und müssen als Familie einen Bösewicht stoppen, der ihre Stadt bedroht.

13:15

Saal 9 – F12J.

Die Biene Maja – Die Honigspiele

Trickfilm

Maja möchte endlich einmal an den Honigspielen teilnehmen und geht ein großes Risiko ein.

11:30

Saal 6 – F6J.

Sam le Pompier - Les Feux de la Rampe

11:00

Saal 13 – F6J.

The Guilty

Thriller

Der Ex-Polizist Asger erhält den Anruf einer entführten Frau und versucht, sie und ihren Entführer ausfindig zu machen.

19:00

Saal 11 – F12J.

Predator: Upgrade

Action, Abenteuer, Horror, Science Fiction

Eine bunte Truppe wird zur letzten Hoffnung, um die Erde vor den gefährlichsten Jägern des Universums zu retten.

11:00

Saal 5 – E/df16J. 3D

15:50

Saal 6 – F16J.

18:00

Saal 5 – F16J. 3D

20:45

Saal 3 – E/df16J. 3D

Venom

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Fotograf Eddie wird zum Wirt eines Aliens, das ihm Superkräfte verleiht, dabei jedoch auch seine Persönlichkeit ändert.

10:30, 18:00

Saal 4 – E/df14J. IMAX 3D

11:00

Saal 7 – E/df14J. 3D

13:00, 15:30, 20:30

Saal 4 – F14J. IMAX 3D

13:30, 18:30

Saal 7 – F14J. 3D

16:00

Saal 7 – F14J.

21:00

Saal 7 – E/df14J.

12:10, 16:15, 20:45

Saal 1 – F12J.

Smallfoot

Trickfilm, Komödie, Fantasy

In einem verschneiten Dorf lebt eine Gemeinschaft von Yetis, die in Unruhe gerät, als sie in Kontakt mit Menschen kommt.

11:15, 15:45

Saal 2 – E/df6J.

11:45, 14:00, 16:15, 18:30

Saal 3 – F6J.

13:30, 18:00

Saal 2 – E/df6J. 3D

Spoutnik, Genève

My Father is my Mother’s Brother (2018)

19:00 (en présence de Anatoly (Tolik) Belov)

Saal 1 – O/f