Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

21:00

Salle 9 – VF12/0A.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

14:20, 17:40

Salle 9 – VO St.14/0A.

20:30

Salle 2 – VO St.14/0A.

20:30

Salle 6 – VF14/0A.

15:50, 18:00, 20:30

Salle 7 – VF12/0A.

It

Drame, Horreur, Thriller

17:30

Salle 6 – VF16/0A.

20:45

Salle 3 – VF16/0A.

14:20

Salle 6 – VO St.16/0A.

15:00

Salle 3 – VF16/0A.

17:35, 20:40

Salle 1 – VF16/0A.

17:50, 20:50

Salle 4 – VF16/0A.

20:45

Salle 8 – VO St.16/0A.

15:40

Salle 2 – VF6/0A.

18:10

Salle 3 – VF6/0A.

18:15

Salle 8 – VF6/0A.

18:10, 20:50

Salle 5 – VF10/0A.

Overdrive

Action, Thriller

15:50

Salle 5 – VF12/0A.

The Lego Ninjago Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

14:20

Salle 8 – VF6/0A.

15:00

Salle 1 – VF6/0A.3D

Bio, Genève

15:00, 20:30

Salle Petite – VF12/6A.

18:45

Salle Petite – VO St.

17:15

Salle Petite – VF16A.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Salle Grande – VF

Ciné 17, Genève

Detroit

Policier, Drame, Thriller

17:00, 21:15

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

My Cousin Rachel

Drame, Mystère, Romance

12:15

Salle Ciné 17 – VO St.12A.

14:00, 19:25

Salle Ciné 17 – VO St.12/8A.

Cinélux, Genève

Cinerama Empire, Genève

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

12:30, 18:00

Salle Cinerama Empire – VO St.14A.

21:00

Salle Cinerama Empire – VO St.14A.3D

Detroit

Policier, Drame, Thriller

15:30

Salle Cinerama Empire – VO St.16A.

Le City, Genève

13:50, 18:30

Salle 1 – VF16/14A.

16:10, 20:50

Salle 1 – VO St.12/8A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

16:30

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

21:15

Salle Michel Simon – VO St.16A.

Les fleurs fanées

Comédie, Drame, Romance

19:00

Salle Michel Simon – VO St.12A.

20:45

Salle Henri Langlois – VF14/12A.

17:00

Salle Michel Simon – VF16A.

18:45

Salle Henri Langlois – VF16A.

Les Scala, Genève

14:00

Salle 1 – VF16A.

13:50, 20:50

Salle 1 – VO St.14/6A.

14:10, 18:20

Salle 1 – VO St.16/14A.

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

16:45, 21:10

Salle 1 – VF12/10A.

18:45

Salle 1 – VO12/10A.

16:20, 18:50, 21:00

Salle 1 – VF16/12A.

Nord-Sud, Genève

The Party

Comédie, Drame

19:00

Salle 1 – VO St.12A.

Pathé Balexert, Genève

11:00, 16:15, 20:45

Salle 11 – VF16A.

11:30, 13:45, 18:30

Salle 9 – VO10A.

14:00

Salle 11 – VF10A.

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

20:50

Salle 6 – VF14A.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

10:15, 17:00

Salle 4 – VF14A.3D

13:00

Salle 10 – VF14A.

13:30, 20:30

Salle 4 – VO14A.3D

16:30

Salle 10 – VO14A.3D

20:00

Salle 10 – VF14A.3D

It

Drame, Horreur, Thriller

11:15, 14:15, 17:15

Salle 13 – VF16A.

20:15

Salle 13 – VO16A.

10:40, 14:45, 16:50, 18:55, 21:00

Salle 5 – VF14A.

10:30

Salle 10 – VF12A.

16:00

Salle 6 – VF12A.

16:00, 20:45

Salle 9 – VO12A.

Detroit

Policier, Drame, Thriller

11:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VO16A.

14:00

Salle 8 – VF16A.

11:00, 17:00, 20:00

Salle 7 – VO16A.

14:00

Salle 7 – VF16A.

17:30, 20:25

Salle 3 – VF16A.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 2 – VF8A.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 12 – VF14A.

The Lego Ninjago Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

10:45, 15:15

Salle 3 – VF8A.

13:00

Salle 3 – VF8A.3D

13:40, 18:30

Salle 6 – VO8A.3D

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 1 – VF16A.

Pathé Rex, Genève

Barry Seal - American Traffic

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

10:40, 13:10, 18:30

Salle 2 – VO14A.

It

Drame, Horreur, Thriller

15:40, 21:00

Salle 2 – VO16A.

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VO16A.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 3 – VF14A.

Spoutnik, Genève

Sorcières, mes soeurs (2010)

20:30

Salle 1 – VF