Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

A Dog's Purpose

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 5 13:40 VF3/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 8 13:30 VF12/0A.

Salle 7 15:40, 18:20, 20:55 VF12/0A.

Salle 3 21:00 VO St.12/0A.

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 9 13:45 VF6/0A.

Salle 6 15:55 VF6/0A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 8 18:35, 21:00 VF6/0A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 7 13:40 VF3/0A.

Salle 5 16:00 VF3/0A.

Les ex

Comédie

Salle 5 18:30 VF8/0A.

Mon poussin

Comédie

Salle 9 15:55, 18:20, 20:45 VF12/0A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 1 14:40, 17:40, 20:40 VF12/0A. 3D

Salle 5 20:40 VF12/0A.

Les Schtroumpfs et le village perdu

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 3 13:30, 15:40 VF

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 6 13:35 VF6/0A.

Salle 8 16:10 VF6/0A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 6 18:10, 20:55 VF14/0A.

Transformers: The Last Knight

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Salle 4 14:00, 17:10, 20:20 VF12/0A. 3D

Salle 3 17:50 VO St.12/0A.

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 2 14:20, 17:25, 20:30 VF12/0A.

Bio, Genève

A German Life

Documentaire

Salle Petite 16:00, 21:00 VO St.12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 VF14A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle Petite 18:30 VF6A.

Ciné 17, Genève

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle Ciné 17 17:00 VO St.12A. 3D Réservations

Cinélux, Genève

Bounty

Documentaire

Salle 1 20:50 VF14A.

Rio Corgo

Documentaire, Drame

Salle 1 19:00 VO St.

Cinerama Empire, Genève

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle Cinerama Empire 21:30 VO St.12A. Réservations

Transformers: The Last Knight

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Salle Cinerama Empire 13:45 VO St.14/12A. 3D Réservations

Salle Cinerama Empire 19:00 VO St.14/12A. Réservations

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle Cinerama Empire 16:30 VO St.12A. 3D Réservations

Le City, Genève

Aurore

Comédie, Drame

Salle 1 16:15, 18:30, 20:45 VF14A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Salle Michel Simon 17:00 VO St.16A. Réservations

Kiss of Death

Policier, Drame, Film noir, Thriller

Salle Michel Simon 19:00 VO St. Réservations

Peccato che sia una canaglia

Comédie, Romance

Salle Michel Simon 21:00 VO St. Réservations

Les Scala, Genève

Cherchez la femme

Comédie

Salle 1 18:30, 20:30 VF14A.

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:30, 20:45 VF12A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 1 16:15 VF

Salle 1 16:00, 17:40, 19:20 VF10A.

Salle 1 20:00 VO12/0A.

Nord-Sud, Genève

L'amant double

Drame, Romance, Thriller

Salle 1 20:50 VF St.16A.

Rodin

Drame

Salle 1 18:30 VF16A.

Pathé Balexert, Genève

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 3 10:45 VF8A.

Salle 2 13:10 VF8A.

Salle 8 14:40 VF8A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 10 10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30 VF12A.

Salle 5 20:30 VO St.12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

Salle 11 10:15, 14:30 VF14A.

Cherchez la femme

Comédie

Salle 9 10:30, 12:30, 14:30, 16:30, 18:30, 20:30 VF14A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 13 10:15, 12:25, 14:35, 16:45, 18:55 VF10A.

Salle 1 10:45, 16:45 VO St.10A.

Salle 13 21:05 VO St.10A.

Grand froid

Comédie

Salle 11 12:30, 17:00, 19:00, 21:00 VF12A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 2 10:30, 15:30, 18:00 VF14A.

Salle 2 20:30 VO St.14A. 3D

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 5 10:15, 12:15, 14:15, 16:15, 18:15 VF

Les ex

Comédie

Salle 1 12:55, 14:50, 19:00 VF14A.

Marie-Francine

Comédie

Salle 1 21:00 VF12A.

Mon poussin

Comédie

Salle 8 10:20, 12:30, 16:50, 19:00, 21:10 VF14A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 6 14:30, 20:30 VF12A. 3D

Transformers: The Last Knight

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Salle 4 11:00, 17:00 VF14A. 3D

Salle 7 11:30, 17:30 VO St.14A. 3D

Salle 3 13:00, 19:30 VO St.14A. 3D

Salle 4 14:00, 20:00 VO St.14A. 3D

Salle 7 14:30, 20:30 VF14A. 3D

Salle 3 16:15 VF14A.

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 12 11:00, 20:00 VO St.12A. 3D

Salle 6 11:30, 17:30 VF12A.

Salle 12 14:00, 17:00 VF12A. 3D

Pathé Rex, Genève

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 2 13:00, 18:00 VO St.12A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 2 10:30, 15:30, 20:45 VO St.14A.

Transformers: The Last Knight

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Salle 1 11:15, 17:15 VO St.14A.

Salle 1 14:15, 20:30 VO St.14A. 3D

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 3 11:00, 17:00 VO St.12A. 3D

Salle 3 14:00, 20:00 VO St.12A.