Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

13:45

Salle 2 – VF6/0A.

14:55

Salle 6 – VF6/0A.

18:25

Salle 9 – VF6/0A.

13:30, 15:40

Salle 9 – VF3/0A.

L'expérience interdite - Flatliners

Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

20:45

Salle 5 – VF16/0A.

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

23:20

Salle 5 – VF14/0A.

20:50, 23:20

Salle 9 – VF8/0A.

18:30

Salle 5 – VF10/0A.

15:45, 18:20, 20:55

Salle 3 – VF12/0A.

17:25, 20:00

Salle 6 – VO St.12/0A.

22:55

Salle 8 – VO St.12/0A.

23:15

Salle 2 – VF12/0A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

13:30

Salle 8 – VF3/0A.

16:00

Salle 5 – VF3/0A.

13:30

Salle 3 – VF6/0A.

16:00, 18:20, 20:40

Salle 8 – VF6/0A.

Star Wars: Les derniers Jedi

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

13:55, 17:10, 20:25

Salle 7 – VO St.12/0A.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

14:10, 17:25, 20:40

Salle 4 – VF12/0A.

16:30, 20:00

Salle 2 – VF12/0A.

22:40

Salle 6 – VF12/0A.

L'étoile de Noël

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

13:45

Salle 5 – VF3/0A.

Bio, Genève

16:45

Salle Petite – VF12/6A.

14:15

Salle Petite – VF10A.

21:10

Salle Petite – VO St.8A.

14:00, 16:20, 18:40, 21:00

Salle Grande – VF6A.

19:00

Salle Petite – VO St.16/0A.

10:30

Salle Grande – VF

Ciné 17, Genève

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

11:30

Salle Ciné 17 – VO St.6A.3D

15:30, 17:30, 21:15

Salle Ciné 17 – VO St.12A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

09:45

Salle Ciné 17 – VO St.6/0A.

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

13:45, 19:30

Salle Ciné 17 – VO St.16A.

Cinélux, Genève

L'intelligence des arbres (2017)

19:00

Salle 1 – VO St.10A.

Mazinger Z - Infinity (2017)

14:00

Salle 1 – VF12/10A.

17:10

Salle 1 – VO St.16A.

The Party

Comédie, Drame

15:50

Salle 1 – VO St.12A.

20:30

Salle 1 – VO St.16A.

Cinerama Empire, Genève

Star Wars: Les derniers Jedi

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

10:15, 15:45, 21:15, 23:55

Salle Cinerama Empire – VO St.3D

13:00, 18:30

Salle Cinerama Empire – VO St.

Le City, Genève

Lucky

Comédie, Drame

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VO St.8/0A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

16:00, 18:15

Salle Michel Simon – VO St.16A.

21:00

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

Psycho

Horreur, Thriller

19:00

Salle Henri Langlois – VO St.16A.

20:30

Salle Michel Simon – VO St.14A.

Les Scala, Genève

14:00, 18:45, 20:40

Salle 1 – VF St.12A.

13:45, 21:00

Salle 1 – VF12A.

16:05, 18:10

Salle 1 – VF12/10A.

16:00

Salle 1 – VF10A.

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

14:00, 18:55, 21:10

Salle 1 – VO St.16/0A.

16:15

Salle 1 – VO St.8/0A.

Nord-Sud, Genève

18:15

Salle 1 – VF10A.

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

16:15

Salle 1 – VO St.10A.

20:30

Salle 1 – VO St.14A.

14:00

Salle 1 – VO St.8/0A.

Pathé Balexert, Genève

Bad Moms 2

Aventure, Comédie

18:25

Salle 6 – VF14A.

20:40

Salle 2 – VF14A.

13:45, 18:10

Salle 1 – VF12A.

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

10:15, 15:45

Salle 12 – VF8A.3D

10:20, 13:05

Salle 6 – VO St.8A.3D

13:00

Salle 12 – VF8A.

18:00

Salle 2 – VO St.8A.3D

10:45

Salle 1 – VF6A.

12:00, 14:10, 16:15

Salle 9 – VF6A.

Ferdinand

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

13:30 (Avant-Premiere)

Salle 10 – VF

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

21:10, 23:20

Salle 8 – VF16A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

20:40

Salle 6 – VF14A.3D

L'expérience interdite - Flatliners

Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

15:45, 23:15

Salle 6 – VF16A.

10:20, 12:30, 14:40, 16:50

Salle 8 – VF8A.

20:25

Salle 1 – VF8A.

Le bonhomme de neige

Policier, Drame, Horreur, Mystère, Thriller

20:30, 23:05

Salle 11 – VF16A.

13:00, 18:00

Salle 11 – VF14A.

10:30, 13:00

Salle 5 – VF12A.

15:35

Salle 5 – VO St.12A.

18:30, 23:35

Salle 12 – VF12A.

21:05

Salle 12 – VO St.12A.

10:20

Salle 11 – VO St.10A.

15:15

Salle 11 – VF14A.

Paddington 2

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

11:00, 13:15, 15:35

Salle 2 – VF6A.

16:00

Salle 1 – VO St.6A.

10:30, 15:55, 18:15, 20:30

Salle 10 – VF6A.

23:40

Salle 7 – VF6A.

Seven Sisters

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

23:05

Salle 9 – VF16A.

Star Wars: Les derniers Jedi

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

10:10, 16:15, 22:35

Salle 4 – VF12A.3D

10:40, 16:45, 23:05

Salle 13 – VO St.12A.

11:00, 17:15, 17:20

Salle 7 – VF12A.3D

11:30, 18:00

Salle 3 – VO St.12A.3D

13:10, 19:30

Salle 4 – VO St.12A.3D

13:40, 20:00

Salle 13 – VF12A.

14:10, 20:30, 20:35

Salle 7 – VO St.12A.3D

14:45, 21:05, 21:10

Salle 3 – VF12A.3D

18:15

Salle 5 – VF12A.3D

21:30

Salle 5 – VO St.12A.3D

22:50

Salle 10 – VF12A.3D

23:00

Salle 2 – VO St.12A.3D

Suburbicon

Policier, Drame, Mystère, Thriller

18:25

Salle 9 – VF16A.

20:45

Salle 9 – VO St.16A.

19:00

Salle 8 – VF16A.

22:35

Salle 1 – VF16A.

Pathé Rex, Genève

Coco

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale, Mystère

13:00

Salle 3 – VF8A.

Le bonhomme de neige

Policier, Drame, Horreur, Mystère, Thriller

21:15

Salle 2 – VO St.16A.

10:30, 14:45, 19:05

Salle 2 – VF14A.

Madame

Comédie, Drame

12:40, 16:55

Salle 2 – VO St.8A.

Mathilde

Documentaire, Drame

15:40

Salle 3 – VO16A.

10:45, 18:00, 20:15

Salle 3 – VF6A.

Star Wars: Les derniers Jedi

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

11:30, 17:40

Salle 1 – VO St.12A.3D

14:35, 20:45

Salle 1 – VO St.12A.

Spoutnik, Genève

17:30

Salle 1 – VF St.