Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Bio, Genève

A German Life

Documentaire

Salle Petite 16:00, 21:00 VO St.12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 VF8A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle Petite 18:30 VF6A.

Ciné 17, Genève

20th Century Women

Comédie, Drame

Salle Ciné 17 15:00, 21:00 VO St.12/8A. Réservations

Churchill

Drame, Thriller

Salle Ciné 17 17:00, 19:15 VO St.14/8A. Réservations

Cinélux, Genève

Bounty

Documentaire

Salle 1 19:10 VF14A.

Rio Corgo

Documentaire, Drame

Salle 1 20:45 VO St.

Cinerama Empire, Genève

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle Cinerama Empire 15:30, 21:30 VO St.12A. Réservations

Voyage of Time: Life's Journey

Documentaire, Drame

Salle Cinerama Empire 17:30 VO St.16A. Réservations

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle Cinerama Empire 13:00 VO St.12A. Réservations

Salle Cinerama Empire 19:00 VO St.12A. 3D Réservations

Le City, Genève

Aurore

Comédie, Drame

Salle 1 16:15, 18:30, 20:45 VF10/0A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Général Idi Amin Dada: Autoportrait

Documentaire, Guerre

Salle Henri Langlois 19:00 VO St. Réservations

Salle Henri Langlois 17:00 VO St.16A. Réservations

Salle Michel Simon 21:15 VF12/0A. Réservations

More.

Policier, Drame, Romance

Salle Henri Langlois 21:00 VO St. Réservations

The Transfiguration

Drame, Horreur

Salle Michel Simon 19:15 VO St.16A. Réservations

Les Scala, Genève

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:30, 20:45 VF12/0A.

Salle 1 18:40 VO St.12/0A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 1 16:15 VF

Salle 1 16:00, 17:40, 19:20, 21:00 VF6A.

Marie-Francine

Comédie

Salle 1 20:50 VF6A.

Return to Montauk

Drame, Romance

Salle 1 18:30 VO St.

Nord-Sud, Genève

L'amant double

Drame, Romance, Thriller

Salle 1 20:50 VF St.16/0A.

Rodin

Drame

Salle 1 18:30 VF12A.

Pathé Balexert, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 2 23:25 VF16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 3 10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00 VF12A.

Salle 5 11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30 VO St.12A.

Ce qui nous lie

Comédie, Drame

Salle 1 10:15, 12:35, 15:00, 18:00, 20:30 VF14A.

Salle 6 13:15 VF10A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 9 10:30, 15:30, 23:15 VO St.10A.

Salle 12 11:45, 14:00, 16:10, 18:20, 20:30, 22:45 VF10A.

Salle 2 17:00, 19:00, 21:10 VO St.10A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 8 23:00 VF16A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 13 11:30, 17:00, 22:30 VF14A.

Salle 7 13:10, 18:30, 23:50 VF14A. 3D

Salle 10 15:00, 21:00 VO St.14A. 3D

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 2 11:00, 13:00, 15:00 VF

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 9 12:45, 18:00, 20:30 VF14A.

Les ex

Comédie

Salle 8 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00 VF14A.

Salle 10 23:45 VF14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 11 20:35, 23:25 VF14A. 3D

Marie-Francine

Comédie

Salle 11 11:20, 13:30, 15:50 VF12A.

Pirates des Caraïbes: La vengeance de Salazar

Action, Aventure, Fantastique

Salle 6 10:30, 18:00, 23:30 VF12A. 3D

Salle 6 15:15, 20:45 VF12A.

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 7 10:15, 15:35, 20:55 VF12A. 3D

Salle 4 11:15, 17:15, 23:15 VF12A. 3D

Salle 10 12:00, 18:00 VO St.12A. 3D

Salle 13 14:00, 19:30 VF12A.

Salle 4 14:15, 20:15 VO St.12A. 3D

Salle 1 23:00 VF12A.

Pathé Rex, Genève

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 2 10:15, 12:45, 18:10, 20:40 VO St.12A.

La Momie

Action, Aventure, Fantastique, Horreur

Salle 1 10:30, 21:10 VO St.14A. 3D

Salle 1 18:50 VO St.14A.

Wonder Woman

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 3 10:20, 17:20 VO St.12A.

Salle 2 15:15 VO St.12A.

Salle 3 20:15 VO St.12A. 3D