Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Bio, Genève

14:00

Salle Grande – VF14/10A.

17:40

Salle Petite – VF16A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

18:30

Salle Grande – VF14A.

13:45

Salle Petite – VF

20:50

Salle Petite – VO10/6A.

Miss Révolution

Drame, Film historique

20:40

Salle Grande – VO10/8A.

15:30

Salle Petite – VF16/12A.

19:00

Salle Petite – VF12/10A.

Le City, Genève

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Western, Film historique

16:15

Salle 1 – VF6A.

13:45 (+ sous-titres français et allemand), 18:15 (+ sous-titres français et allemand), 20:45 (+ sous-titres français et allemand)

Salle 1 – VO12/10A.

Le Nord-Sud, Genève

16:00, 18:30, 20:45

Salle Nord – VF12/8A.

15:50 (+ sous-titres français et anglais), 18:15 (+ sous-titres français et anglais), 20:40 (+ sous-titres français et anglais)

Salle Sud – VO12/6A.

Pathé Balexert, Genève

13:45

Salle 5 – VF14/10A.

15:45, 18:00, 20:15, 22:30

Salle 10 – VF14/10A.

14:00, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 12 – VF12/8A.

10:45, 13:25, 15:45, 18:15, 20:45, 23:15

Salle 7 – VF14/12A. Dolby Atmos

18:00, 23:00

Salle 6 – VF16A.

20:35

Salle 6 – VO16A.

11:00, 13:45, 15:45

Salle 2 – VF8A.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Western, Film historique

11:00, 13:00, 15:15

Salle 8 – VF6A.

11:00, 13:00

Salle 9 – VF6/0A.

22:45

Salle 12 – VF16A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

20:30, 23:00

Salle 2 – VF14/12A.

11:15, 13:30

Salle 10 – VF10/6A.

22:50

Salle 8 – VF16A.

11:00, 13:15

Salle 13 – VF8/6A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

22:45

Salle 1 – VF16A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

10:45, 12:50, 15:00, 17:15

Salle 3 – VF6/0A.

17:45

Salle 11 – VO6/0A.

18:00

Salle 2 – VF14/12A.

Miss Révolution

Drame, Film historique

15:20

Salle 11 – VF10/8A.

20:30

Salle 8 – VO10/8A.

20:15, 22:40

Salle 11 – VF16/10A.

15:45, 18:00, 20:30

Salle 1 – VF8/6A.

Peninsula

Action, Horreur, Thriller

15:15, 20:30, 23:00

Salle 13 – VF16A.

17:45

Salle 13 – VO16A.

23:00

Salle 9 – VO16A.

Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma

10:45, 12:20

Salle 12 – VF

Poly

Aventure, Enfants

10:45, 13:30, 15:45

Salle 6 – VF8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

10:45, 13:15

Salle 11 – VF8/6A.

Tenet

Action, Science-fiction, Thriller

11:15, 14:20, 17:30, 20:30

Salle 4 – VO14/12A. IMAX

17:15

Salle 8 – VO14/12A.

20:00

Salle 3 – VF14/12A.

22:40

Salle 5 – VF14/12A.

11:00, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 5 – VO16/14A.

15:15, 20:30

Salle 9 – VO12/10A.

17:45

Salle 9 – VF12/10A.

23:10

Salle 3 – VF16A.

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

11:00

Salle 1 – VF12/6A.

13:30

Salle 1 – VF6/0A.

Arena Cinémas La Praille, Genève

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Salle 7 – VF14/10A.

16:10, 18:20, 20:30

Salle 2 – VF12/8A.

13:45

Salle 2 – VF14/12A.

15:30

Salle 3 – VF14/12A.

18:00, 20:45

Salle 4 – VF14/12A.

20:55

Salle 5 – VF16A.

13:35, 15:40

Salle 6 – VF8A.

17:55

Salle 3 – VF8A.

13:30

Salle 3 – VF6/3A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

20:50

Salle 3 – VF14/12A.

18:20

Salle 8 – VF12/8A.

16:00

Salle 8 – VF10/6A.

13:55

Salle 8 – VF8/6A.

17:45

Salle 6 – VF8/6A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

13:40, 15:50

Salle 4 – VF6/3A.

13:30, 15:40, 17:50

Salle 1 – VF6/3A. 4DX 3D

20:40

Salle 8 – VF14/12A.

16:00, 18:10

Salle 5 – VF8/6A.

Peninsula

Action, Horreur, Thriller

20:15

Salle 1 – VF16A. 4DX

20:20 (ScreenX)

Salle 6 – VF16A.

Poly

Aventure, Enfants

17:30

Salle 9 – VF8A.

13:45

Salle 5 – VF14/12A.

Tenet

Action, Science-fiction, Thriller

20:00

Salle 9 – VF14/12A.

13:30, 15:30

Salle 9 – VF6/3A.

Ciné 17, Genève

11:00 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO10/6A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

16:00 (7.1)

Salle Ciné 17 – VO6/0A. 3D

14:15 (4K 5.1), 19:15 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO12/6A.

Tenet

Action, Science-fiction, Thriller

22:30 (4K 5.1)

Salle Ciné 17 – VO14/12A.

12:45 (5.1), 17:45, 21:00

Salle Ciné 17 – VO16/14A.

Cinélux, Genève

Amazing Grace

Documentaire, Musique

17:10

Salle 1 – VO16A.

Billie

Documentaire, Musique

20:45

Salle 1 – VO16/10A.

15:15

Salle 1 – VF8/6A.

Cinema CDD, Genève

20:00 (En présence de la réalisatrice)

Salle 1 – VO14/8A.

18:00

Salle 1 – VO16/12A.

Cinerama Empire, Genève

14:05 (5.1)

Salle Cinerama Empire – VO16A.

Les Sept de Chicago

Drame, Thriller, Film historique

11:55 (4K 5.1)

Salle Cinerama Empire – VO16A.

Peninsula

Action, Horreur, Thriller

16:00 (5.1), 20:45 (5.1), 22:45 (5.1)

Salle Cinerama Empire – VO16A.

Tenet

Action, Science-fiction, Thriller

18:00 (4K 5.1)

Salle Cinerama Empire – VO14/12A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

21:00

Salle Michel Simon – VO16A.

18:45

Salle Henri Langlois – VO16/12A.

The Bigamist

16:45

Salle Henri Langlois – VO

14:45

Salle Henri Langlois – VF16/14A.

17:00

Salle Michel Simon – VF16/14A.

15:00

Salle Michel Simon – VO16/12A.

20:45

Salle Henri Langlois – VO16/12A.

19:00

Salle Michel Simon – VO12A.

Spoutnik, Genève

Le Bel Été

20:30

Salle 1 – VF