Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 9 18:40 VF16/0A.

Salle 7 21:00 VF16/0A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

Salle 2 14:55 VF16/0A.

Salle 3 16:10, 20:55 VO St.16/0A.

Salle 7 18:15 VF16/0A.

Salle 4 21:10 VF16/0A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 9 16:00 VF12/0A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 4 13:30, 16:00, 18:35 VF6/0A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 7 13:30, 15:50 VF6/0A.

Salle 1 13:40, 15:50 VF6/0A. 3D

Salle 3 14:00, 18:45 VF6/0A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 9 21:10 VF12/0A.

La colle

Comédie

Salle 5 13:40 VF12/0A.

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 9 13:35 VF6/0A.

Overdrive

Action, Thriller

Salle 5 15:50 VF12/0A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 8 14:20, 20:30 VF12/0A.

Salle 1 18:15 VF12/0A. 3D

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 5 18:10 VF12/0A.

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 5 20:50 VF12/0A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 6 14:45, 17:45, 20:45 VF12/0A.

Salle 8 17:30 VO St.12/0A.

Salle 1 21:10 VF12/0A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 2 17:35, 20:40 VF12/0A.

Bio, Genève

Chouquette

Comédie

Salle Grande 16:30, 18:30 VF12/6A.

David Lynch: The Art Life

Documentaire

Salle Petite 20:45 VO St.12A.

On the Milky Road

Drame

Salle Grande 20:30 VO St.16A.

Visages villages

Documentaire

Salle Petite 16:45, 18:45 VF10/6A.

Ciné 17, Genève

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle Ciné 17 21:15 VO St.16A. Réservations

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle Ciné 17 15:30 VO St.6A. 3D Réservations

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle Ciné 17 17:30 VO St.14/12A. Réservations

Salle Ciné 17 13:30, 19:30 VO St.12/8A. Réservations

Ciné du lac, Genève

Salle 1 21:30, 23:59 VF Réservations

Ciné Transat, Genève

La vie rêvée de Walter Mitty

Aventure, Comédie, Drame, Fantastique

Salle 1 21:00 VO St.6A.

Ciné-club universitaire, Genève

Pause estivale

Salle 1 00:00, 00:00 VO

Cinélux, Genève

Cherchez la femme

Comédie

Salle 1 19:15 VF14/10A.

Salle 1 21:00 VO St.14/12A.

Cinerama Empire, Genève

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle Cinerama Empire 13:30, 17:15, 21:00 VO St.12A. Réservations

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle Cinerama Empire 15:30, 19:15 VO St.14/12A. Réservations

Le City, Genève

The Party

Comédie, Drame

Salle 1 15:00, 17:00, 19:00 VO St.12A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Round Midnight

Drame, Musique

Salle Henri Langlois 18:30 VO St. Réservations

Une vie violente

Drame

Salle Michel Simon 16:45 VF Réservations

Vincent

Comédie, Drame

Salle Henri Langlois 16:15 VO St.14A. Réservations

Salle Michel Simon 19:00, 21:15 VO St.14A. Réservations

Whiplash

Drame, Musique

Salle Henri Langlois 21:00 VO St.12/10A. Réservations

Les Scala, Genève

À voix haute

Documentaire

Salle 1 18:40, 20:50 VF12/6A.

Ava

Drame, Romance

Salle 1 16:45, 21:00 VF16/14A.

L'ordre divin

Drame

Salle 1 16:30 VF12A.

Salle 1 18:30 VO St.12A.

Lola Pater

Drame

Salle 1 16:15, 20:40 VF16A.

Salle 1 19:00 VO St.12A.

Nord-Sud, Genève

Salle 1 19:00 VF10/6A.

Salle 1 17:00, 20:30 VO St.12/8A.

Pathé Balexert, Genève

Annabelle: Creation

Horreur, Mystère, Thriller

Salle 12 11:00 VO St.16A.

Salle 12 16:00, 18:30, 21:00, 23:30 VF16A.

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

Salle 4 10:30, 13:10, 18:10, 23:15 VF16A.

Salle 3 11:00 VO St.16A.

Salle 3 13:30, 16:00 VF16A.

Salle 4 15:40, 20:40 VO St.16A.

Salle 7 17:40, 22:40 VF16A.

Salle 7 20:10 VO St.16A.

Salle 2 21:00 VF16A.

Salle 10 23:00 VO St.16A.

Baby Driver

Action, Policier, Musique, Thriller

Salle 8 16:00, 23:00 VO St.16A.

Salle 8 20:30 VF16A.

Baywatch: Alerte à Malibu

Action, Comédie, Drame

Salle 1 17:50 VF12A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 10 10:15, 12:50, 15:15 VF6A. 3D

Salle 13 11:30, 14:00, 16:20 VF6A.

Salle 10 17:40 VF6A.

Salle 11 18:00 VO St.6A. 3D

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 1 10:30 VO St.12A.

Salle 1 15:30 VF12A.

Salle 3 18:30, 23:25 VO St.12A.

Salle 3 21:00 VF12A.

Everything, Everything

Drame, Romance

Salle 8 11:00 VF10A.

La colle

Comédie

Salle 8 18:25 VF14A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 2 15:05, 18:00 VF14A. 3D

Salle 10 20:00 VO St.14A. 3D

Salle 1 22:40 VF14A.

Salle 5 23:15 VO St.14A. 3D

La tour sombre

Action, Aventure, Fantastique, Horreur, Science-fiction, Western

Salle 5 10:15, 14:35, 18:50, 21:00 VF14A.

Salle 5 16:45 VO St.14A.

Salle 2 23:30 VF14A.

Le grand méchant Renard & autres contes

Dessin animé

Salle 11 13:15 VF

Les As de la jungle

Dessin animé

Salle 11 11:00 VF6A.

Salle 12 13:45 VF6A.

Moi, moche et méchant 3

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Salle 2 10:45, 13:00 VF6A. 3D

Salle 7 11:30, 13:30, 15:35 VF6A.

Salle 5 12:30 VO St.6A. 3D

Salle 9 18:55 VF6A.

Overdrive

Action, Thriller

Salle 9 10:25, 14:40 VF14A.

Salle 13 18:40, 20:45, 23:00 VF14A.

Sleepless

Action, Policier, Thriller

Salle 9 12:30, 16:45, 21:00, 23:10 VF16A.

Spider-Man: Homecoming

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 11 15:15, 23:15 VO St.14A. 3D

Salle 11 20:30 VF14A. 3D

The Circle

Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 1 13:00 VF14A.

Salle 1 20:20 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 6 11:00, 20:00 VO St.12A. 3D

Salle 8 13:10 VF12A.

Salle 6 14:00, 17:00, 23:00 VF12A. 3D

Pathé Rex, Genève

Atomic Blonde

Action, Mystère, Thriller

Salle 1 10:45, 15:45, 18:15, 20:45 VO St.16A.

Cars 3

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 2 12:45 VF6A.

Salle 1 13:15 VO St.6A.

Dunkirk

Action, Drame, Guerre

Salle 2 10:30, 15:10, 20:30 VO St.12A.

La Planète des Singes - La Suprématie

Action, Aventure, Drame, Science-fiction, Thriller

Salle 2 17:30 VO St.14A.

Valerian et la cité des milles planètes

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 11:15, 17:15 VO St.12A.

Salle 3 14:15, 20:15 VO St.12A. 3D