Kinoprogramm in Ebikon

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Pathé Mall of Switzerland, Ebikon

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanf nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

20:15

Saal 11 – D12J. 3D

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

15:20, 18:00, 20:45

Saal 10 – D16J.

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

18:15, 21:00

Saal 7 – D16J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

15:45

Saal 8 – D6J. 3D

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand.

15:10

Saal 12 – D

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

16:50

Saal 9 – D16/12J. 4DX

17:15

Saal 1 – D16/12J. IMAX

Generation Beziehungsunfähig

Komödie

Tim geniesst sein Leben mit flüchtigen Sex bis er auf die Architektin Ghost trifft.

14:30, 18:50, 21:00

Saal 3 – D12J.

Godzilla vs. Kong

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Der Monsterkampf der Superlative, bei dem der Riesenaffe King Kong auf die Echse Godzilla trifft.

17:30

Saal 11 – D14/12J. 3D

Jungle Cruise

Action, Abenteuer

Im Sommer 2020 begeben sich die Hollywood Stars Emily Blunt ("Mary Poppins‘ Rückkehr", "A Quiet Place") und Dwayne Johnson...

17:45

Saal 5 – E/df14/12J.

14:00, 20:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

14:15, 20:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

14:45, 20:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

15:00

Saal 11 – D14J.

18:00

Saal 8 – D14J.

20:30

Saal 8 – E/df14J.

Ostwind 5 - Der grosse Orkan

Familienfilm

Ein Pferde-Wanderzirkus wird von einem Orkan heimgesucht. Tiere und Mitglieder suchen Schutz.

15:00, 17:30

Saal 6 – D6J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

16:40

Saal 3 – D10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

14:15, 17:00, 19:45

Saal 2 – D10/8J.

Spell

Horror, Thriller

Der Überlebende eines Flugzeug-absturzes findet sich in der Obhut eines gefährlichen Ehepaars wieder.

20:00

Saal 6 – D16J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

16:00

Saal 7 – D6/0J.

The Green Knight

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Die mysteriöseste aller King Arthur Legenden, die schon J.R.R. Tolkien (LORD OF THE RINGS) in den Bann zog, kommt mit Staraufgebot...

17:15, 20:10

Saal 12 – D16J.