Kinoprogramm in Genève

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas La Praille, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

20:50

Saal 9 – F12/8J.

10:45, 13:30

Saal 5 – F6J.

15:50

Saal 5 – F12/8J.

16:00

Saal 9 – F12/6J.

18:20, 20:30, 22:45

Saal 3 – F12/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

15:40

Saal 8 – F8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

20:55

Saal 5 – F16/12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

20:35

Saal 8 – F16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

10:45, 13:30

Saal 2 – F12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

18:00, 23:15

Saal 8 – O12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

22:45

Saal 7 – F12J.

20:30, 23:10

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

10:50, 13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:15

Saal 3 – F10/6J.

18:00

Saal 7 – F10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

10:45, 13:55

Saal 3 – F8/6J.

10:45, 13:40

Saal 9 – O8/6J.

11:30, 14:45, 20:20

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

16:10, 18:30, 20:50, 23:25

Saal 2 – F12/3J.

18:10

Saal 5 – F14/6J.

18:10

Saal 9 – F12J.

13:30

Saal 8 – F3J.

Bio, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

20:45

Saal Grande – O12/8J.

18:00

Saal Grande – O14/10J.

14:30, 20:15

Saal Petite – F12/6J.

Madame

Familienfilm, Dokumentation

16:15

Saal Petite – F16/12J.

14:00

Saal Grande – O14/10J.

16:00

Saal Grande – F8J.

11:00

Saal Grande – O16J.

18:15

Saal Petite – O16J.

Ciné 17, Genève

23:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

15:30

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

17:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

11:30, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

14:00

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

19:30

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

14:45

Saal 1 – F14/12J. 2D

Happy, la méditation à l'école

16:45

Saal 1 – O/f 2D

18:15

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

20:15

Saal 1 – F8J. 2D

Cinema CDD, Genève

16:00

Saal 1 – F16J.

14:00

Saal 1 – F16J.

Vif-Argent

Drama, Fantasy, Liebesfilm

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinerama Empire, Genève

10:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

15:15, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

13:05

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Le City, Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud, Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F14J.

13:50 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F14J.

20:45

Saal Sud – O12/8J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Four Friends

17:00

Saal Michel Simon – O16J.

14:30

Saal Michel Simon – O16J.

17:15

Saal Henri Langlois – O16J.

20:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Léa Tsémel, avocate

15:00

Saal Henri Langlois – O

Little Big Man

19:30

Saal Michel Simon – O16J.

Searching for Arthur

16:15

Saal Michel Simon – O

Les Scala, Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

21:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 3 – O16J.

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

10:00, 18:00

Saal 5 – F12/8J.

15:10

Saal 5 – O12/8J.

20:20

Saal 3 – O12/8J.

23:10

Saal 3 – F12/8J.

23:40

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

10:00

Saal 6 – F14/10J.

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – O14/10J.

23:10

Saal 5 – F14/10J.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 13 – F12/6J.

22:50

Saal 1 – F12/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

10:30, 13:00

Saal 8 – F8/6J.

J’accuse

Drama, Geschichte

12:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

22:30

Saal 2 – O16J.

10:45, 16:00, 18:15, 20:35

Saal 1 – F14/8J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

17:45, 23:15

Saal 10 – O12J.

22:40

Saal 12 – F12J.

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

18:00, 23:30

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

20:30

Saal 10 – O12J. 3D

13:00

Saal 9 – F16/12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

13:15, 20:00

Saal 2 – F10/6J.

17:45

Saal 2 – O10/6J.

11:00, 15:30

Saal 2 – F10/6J. 3D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

10:00, 12:10, 14:30

Saal 10 – F8/6J.

10:15, 15:00

Saal 12 – O8/6J.

13:00, 18:00

Saal 3 – F8/6J.

10:15

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

10:30, 15:30

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:30, 17:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

20:15

Saal 12 – F8/6J. 3D

12:50, 20:50

Saal 5 – F12/0J.

15:20

Saal 11 – F12/0J.

23:35

Saal 6 – F12/0J.

20:30

Saal 8 – O12J.

22:40

Saal 13 – O12J.

10:15, 15:35, 18:15, 20:50, 23:25

Saal 9 – F14/6J.

13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40, 23:10

Saal 11 – F14J.

15:30

Saal 8 – O14/10J.

18:00

Saal 8 – F14/10J.

Salle Centrale, Genève

Connaissance du monde : Amsterdam

17:00

Saal 1 – F

Spoutnik, Genève

19:00 (+ Se préparer pour être en retard)

Saal 1 – O16J.