Programme ciné à Genève

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 3 15:00, 17:55 VF16/0A.

Salle 4 20:45 VF16/0A.

Salle 9 20:55 VO St.16/0A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 2 14:30 VF6/0A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 2 17:30, 20:30 VF14/0A.

Salle 1 21:00 VF14/0A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 8 21:00 VF16/0A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 6 14:45, 18:00, 20:25 VF12/0A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 9 14:40 VF12/0A.

Salle 1 15:00, 18:00 VF12/0A. 3D

Salle 8 17:45 VF12/0A.

Salle 9 17:50 VO St.12/0A.

Salle 3 20:40 VF12/0A.

Jour J

Comédie

Salle 5 18:20 VF12/0A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 8 14:45 VF12/0A.

Salle 7 18:00, 20:55 VF12/0A.

Lion

Drame

Salle 5 20:35 VF12/0A.

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 4 18:15 VF6/0A.

Bio, Genève

Au bout du tunnel, la Transjurane

Documentaire

Salle Petite 15:30, 19:00 VF10/6A.

Django

Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 VF12A.

Trading Paradise

Documentaire

Salle Petite 17:15, 21:00 VO St.12/6A.

Ciné 17, Genève

Gold

Aventure, Drame, Thriller

Salle Ciné 17 18:30 VO St.16/14A. Réservations

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle Ciné 17 13:30, 16:00, 20:30 VO St.14/12A. Réservations

Cinélux, Genève

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle 1 21:00 VO St.16A.

Noces

Drame

Salle 1 19:00 VF14A.

Cinerama Empire, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle Cinerama Empire 15:00, 17:15, 21:15 VO St.16A. Réservations

Moonlight

Drame

Salle Cinerama Empire 13:00, 19:15 VO St.16/14A. Réservations

Le City, Genève

L'Opéra de Paris

Documentaire

Salle 1 15:45, 18:15, 20:45 VF12/6A.

Les Cinémas du Grütli, Genève

7 minuti

Drame

Salle Henri Langlois 21:15 VO St.16A. Réservations

Salle Michel Simon 18:00, 20:30 VO St.16A. Réservations

Je ne suis pas votre nègre

Documentaire

Salle Henri Langlois 17:00 VO St.16/0A. Réservations

Tsubaki Sanjûrô

Action

Salle Henri Langlois 19:15 VO St.12A. Réservations

Soleil blanc

Drame

Salle Henri Langlois 16:00 VO St.12/8A. Réservations

Les Scala, Genève

A German Life

Documentaire

Salle 1 16:55 VO St.14/12A.

Corporate

Drame

Salle 1 20:45 VF16A.

Salle 1 18:25, 21:10 VO St.12A.

Et les mistrals gagnants

Documentaire

Salle 1 14:30, 16:30, 19:20 VF6A.

Salle 1 14:15, 16:00, 18:30, 20:55 VF St.14/12A.

La jeune fille et son aigle

Aventure, Documentaire

Salle 1 14:00 VF8/6A.

Nord-Sud, Genève

Lion

Drame

Salle 1 20:50 VO St.14/12A.

Monsieur & Madame Adelman

Comédie, Drame

Salle 1 18:30 VF14/12A.

Sage femme

Drame

Salle 1 16:15 VF16/10A.

Pathé Balexert, Genève

À bras ouverts

Comédie

Salle 6 12:15, 14:20, 16:30, 20:45 VF12A.

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 4 10:15, 12:50, 18:00 VF16A.

Salle 7 10:40, 13:15, 15:50, 18:25, 21:00 VF16A.

Salle 12 10:55, 13:30, 16:05, 18:40 VO St.16A.

Salle 4 15:25, 20:35 VO St.16A.

B2B Event

Salle 11 07:35, 10:15 VF

The Boss Baby

Dessin animé, Comédie

Salle 1 10:15, 12:20 VF8A.

Boule & Bill 2

Comédie

Salle 6 10:15 VF6A.

Going in Style

Comédie, Policier

Salle 5 11:00, 20:00 VO St.12A.

Salle 5 13:15, 15:30, 17:50 VF12A.

Django

Drame

Salle 11 20:30 VF12A.

Fast & Furious 8

Action, Policier, Thriller

Salle 9 14:20, 17:15, 20:10 VF16A.

Get Out

Horreur, Mystère

Salle 13 11:00, 20:30 VO St.16A.

Salle 13 13:15, 15:35, 18:00 VF16A.

Jour J

Comédie

Salle 8 13:20 VF16A.

Salle 6 18:35 VF16A.

La belle et la bête

Fantastique, Comédie musicale, Romance

Salle 11 15:15 VF8A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 3 10:15, 15:35, 21:00 VO St.14A. 3D

Salle 9 11:20 VF14A.

Salle 10 12:20, 17:45 VO St.14A. 3D

Salle 3 12:55, 18:15 VF14A. 3D

Salle 10 15:00 VF14A. 3D

Salle 10 20:30 VF14A.

Salle 8 10:50, 15:30, 18:00, 20:30 VF14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 2 11:00, 17:00 VF14A.

Salle 2 14:00, 20:00 VF14A. 3D

Salle 12 21:15 VO St.14A. 3D

La cité perdue de Z

Action, Aventure, Drame

Salle 1 14:30, 20:20 VF14A.

Salle 1 17:25 VO St.14A.

Un profil pour deux

Comédie, Romance

Salle 11 13:00, 18:00 VF14A.

Pathé Rex, Genève

Alien: Covenant

Science-fiction, Thriller

Salle 2 13:05, 15:45, 20:45 VO St.16A.

King Arthur: Legend of the Sword

Action, Aventure, Drame, Fantastique

Salle 1 10:15, 15:35, 21:00 VO St.14A. 3D

Salle 1 12:55, 18:15 VO St.14A.

Les gardiens de la galaxie Vol. 2

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 3 11:25, 17:25 VO St.14A.

Salle 3 14:25, 20:25 VO St.14A. 3D

Marie Curie

Drame, Romance

Salle 2 10:45, 18:25 VF12A.

Spoutnik, Genève

Les spectres hantent l'Europe (2016)

Salle 1 20:30 VO St.