Programme ciné à Bern

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Allianz Cinema Drive-In, Bern

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Après huit films, Hobbs et Shaw devront s’associer pour faire face à une dangereuse menace.

21:05

Salle 1 – VOST10A.

CineABC, Bern

Un ami extraordinaire

Drame

L'histoire de Fred Rogers, célèbre présentateur de télé américain.

17:00

Salle cineABC – VOST10/8A.

Hope Gap

Drame

Edward décide de quitter sa femme Grace après 33 ans.

19:30

Salle cineABC – VOST12/10A.

Cinématte, Bern

Hell or High Water

Policier, Drame

Deux frères s’embarquent dans une dangereuse série de braquages pour sauver leur ranch. Chris Pine et Ben Foster face à Jeff...

21:30

Salle 1 – VOST16A.

CineMovie, Bern

Citoyen Nobel

Documentaire

Lorsqu'il reçoit le Prix Nobel de Chimie 2017, Jacques Dubochet voit sa vie bouleversée.

12:15

Salle 3 – VFST12/6A.

17:30

Salle 2 – VFST12/6A.

Heroic Losers

Aventure, Comédie, Drame

12:00

Salle 1 – VOST12A.

The Roads Not Taken

Drame

Une fille s'occupe de son père atteint de la maladie d'Alzheimer qui vit dans un monde parallèle.

20:30

Salle 3 – VOST16A.

Un divan à Tunis

Comédie, Drame

Après avoir exercé en France, Selma décide d'ouvrir son cabinet de psychanalyse du côté de Tunis.

12:15, 20:15

Salle 2 – VFST14/10A.

17:30

Salle 1 – VFST14/10A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Kino REX, Bern

Bus Stop

Comédie, Drame, Romance

20:30 (Ein Sommer mit Marilyn Monroe)

Salle 1 – VOST14/12A.

Insoumises

Drame

Henriette Faber, une chirurgienne suisse qui devra se travestir pour exercer son métier.

21:00

Salle 1 – VOST14A.

Loulou

Documentaire

Atteint de schizophrénie paranoïde, Nathan filme son quotidien et son entourage.

18:30

Salle 1 – VFST14/6A.

Sekuritas

Drame

15:00

Salle 1 – VOST14/12A.

The Souvenir

Drame, Mystère

14:30

Salle 1 – VOST

To the Ends of the Earth

Drame

Une équipe TV japonaise et sa présentatrice se frottent à la culture locale en Ouzbékistan.

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Westside, Bern

Playing with Fire

Enfants, Comédie

17:45

Salle 6 – VA6A.

My Spy

Enfants, Drame

16:00

Salle 2 – VA12A.

Guns Akimbo

Action, Comédie

20:15

Salle 6 – VA16A.

Harry Potter et la coupe de feu

Aventure, Fantastique, Mystère, Thriller

Harry Potter est appelé à participer à un prestigieux concours réunissant d'autres magiciens particulièrement doués.

18:15

Salle 4 – VA10A.

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Aventure, Fantastique, Mystère

3e volet des aventures de l'apprenti-magicien Harry Potter, lequel est sous la menac d'un meurtrier évadé de prison.

18:30

Salle 2 – VA10A.

Nightlife

Comédie

19:15

Salle 9 – VA12A.

En avant

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Pour ses 16 ans, Ian reçoit un cadeau magique de son défunt père.

16:15

Salle 5 – VA8/6A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

14:45, 17:30

Salle 8 – VA10/8A.

19:00

Salle 5 – VA10/8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

15:00, 17:15

Salle 10 – VA8/6A.

Takeover

Comédie

15:45

Salle 9 – VA6A.

16:45

Salle 7 – VA6A.

20:00

Salle 10 – VA6A.

The Hunt

Action, Horreur, Thriller

Douze personnes au milieu de nulle part ignorent qu'ils sont les proies d'une chasse.

19:45

Salle 3 – VA16A.

The Vigil

Horreur

Yakov est confronté à ses propres démons lors d’une veillée funèbre.

20:45

Salle 8 – VA16A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

15:15

Salle 4 – VA6/0A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA16A.

16:30, 18:45, 21:00

Salle 11 – VA16A. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome, Muri BE

Bad Boys for Life

Action, Policier, Thriller

Les Bad Boys Mike et Marcus reviennent pour une dernière mission.

20:30

Salle 1 – VA16A. IMAX

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

15:30

Salle 10 – VA8/6A.

My Spy

Enfants, Drame

15:15, 17:45, 20:15

Salle 6 – VA12A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

15:30

Salle 4 – VA6/4A.

Nightlife

Comédie

20:15

Salle 8 – VA12A.

En avant

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Pour ses 16 ans, Ian reçoit un cadeau magique de son défunt père.

15:15, 18:00

Salle 1 – VA8/6A. IMAX

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

16:15, 20:00

Salle 7 – VA10/8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

15:00, 17:30, 20:00

Salle 3 – VA8/6A.

Takeover

Comédie

15:45, 18:15, 20:45

Salle 9 – VA6A.

The Gentlemen

Action, Policier

Un baron de la drogue, veut mettre fin à ses activités et vendre son empire à des milliardaires.

17:45 (4K), 20:30 (4K)

Salle 4 – VA16A.

The Hunt

Action, Horreur, Thriller

Douze personnes au milieu de nulle part ignorent qu'ils sont les proies d'une chasse.

18:30, 21:00

Salle 10 – VA16A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

15:15, 17:45

Salle 8 – VA6/4A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

15:45 (4K), 18:15 (4K), 20:45 (4K)

Salle 5 – VOST16A.

16:00 (4K), 18:30 (4K), 21:00 (4K)

Salle 2 – VA16A. Dolby Atmos