Programme ciné à Lausanne

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Bellevaux, Lausanne

Hounds of Love

Policier, Drame, Horreur, Mystère, Thriller

17:00, 20:30

Salle 1 – VO St.18/16A.

19:00

Salle 1 – VF16A.

Capitole, Lausanne

15:30, 20:30

Salle 1 – VF10/8A.

17:45

Salle 1 – VO St.14A.

13:15

Salle 1 – VO St.12/8A.

Cinéma Oblo, Lausanne

20:30 (Projection photographique et musique liv)

Salle 1 – VO16A.

Cinémathèque Suisse, Lausanne

21:00

Salle Cinématographe – VO St.18/16A.

Gerry

Aventure, Drame

15:00

Salle Cinématographe – VO St.16A.

18:30

Salle Cinématographe – VO St.16/14A.

Pathé Flon, Lausanne

13:10

Salle 5 – VF16A.

Geostorm

Action, Science-fiction, Thriller

16:00, 18:20

Salle 2 – VF14A.3D

22:40

Salle 6 – VF14A.3D

Happy Birthdead

Horreur, Mystère, Thriller

10:00, 16:30, 20:50, 23:00

Salle 7 – VF16A.

18:40

Salle 7 – VO St.16A.

Saw: L'héritage

Policier, Horreur, Mystère, Thriller

22:45

Salle 1 – VF18A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

10:10, 15:20

Salle 1 – VF14A.

10:20

Salle 6 – VO St.14A.3D

12:45

Salle 1 – VF14A.3D

17:40

Salle 6 – VF14A.3D

20:45, 23:30

Salle 2 – VF14A.3D

11:30, 17:15

Salle 3 – VF16A.

La montagne entre nous

Action, Aventure, Drame, Romance, Thriller

15:15, 20:15

Salle 6 – VF12A.

23:15

Salle 5 – VF12A.

Le monde secret des emojis

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

10:00, 12:00, 14:00

Salle 2 – VF8A.

Met Opera: L'Ange exterminateur

18:55 (En direct de New York)

Salle 1 – VO St.16A.

My Little Pony - Le film

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

13:00

Salle 6 – VF6A.

Opération casse-noisette 2

Aventure, Dessin animé, Comédie

11:00

Salle 5 – VF8A.

12:15, 14:20

Salle 7 – VF8A.

Seven Sisters

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

15:20, 20:40

Salle 5 – VF16A.

18:00

Salle 5 – VO St.16A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

14:30, 20:15, 23:00

Salle 3 – VF14A.3D

Pathé Galeries, Lausanne

10:30, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 4 – VF14A.

Blade Runner 2049

Science-fiction, Thriller

22:30

Salle 1 – VO St.14A.3D

15:40

Salle 1 – VO St.6A.

20:15

Salle 1 – VF6A.

Carbone

Policier, Thriller

21:00, 23:15

Salle 7 – VF16A.

C’est la vie

00:15 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 3 – VF16A.

D'après une histoire vraie

Comédie, Drame, Mystère, Thriller

16:20

Salle 3 – VF14A.

Démoniaque!

00:30 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 5 – VO St.16A.

Detroit

Policier, Drame, Thriller

22:45

Salle 2 – VO St.16A.

12:40, 16:50, 19:00, 21:10

Salle 6 – VF16A.

23:20

Salle 8 – VF16A.

10:40

Salle 6 – VO St.12A.

11:40, 14:00, 18:30, 20:45

Salle 3 – VF14A.

Justice League

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

23:30

Salle 5 – VO St.14A.3D

10:00

Salle 7 – VF8A.

11:15, 13:30

Salle 1 – VF10A.

16:40

Salle 7 – VF10A.

La passion Van Gogh

Dessin animé, Policier, Drame

13:45

Salle 5 – VF12A.

Le fidèle

Policier, Drame

15:40

Salle 8 – VF16A.

11:15, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 5 – VF14A.

The Lego Ninjago Movie

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

13:45

Salle 2 – VF8A.

Logan Lucky

Comédie, Policier, Drame

23:00

Salle 3 – VO St.12A.

16:00, 18:15, 20:30

Salle 2 – VF16A.

Mise à mort du cerf sacré

Drame, Horreur, Mystère, Thriller

10:40, 18:20

Salle 8 – VO St.16A.

Panique au Village

02:00 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 4 – VF16A.

Programme de clôture

03:30 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 4 – VO St.16A.

Talents Adami

02:15 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 6 – VF16A.

12:20, 14:30, 18:50

Salle 7 – VO St.16A.

This Girl Is On Fire

02:00 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 3 – VO St.16A.

Thor: Ragnarok

Action, Aventure, Science-fiction

23:15

Salle 6 – VO St.14A.3D

11:30

Salle 2 – VF16A.

13:15, 23:00

Salle 4 – VF16A.

14:40

Salle 6 – VF16A.

18:00

Salle 1 – VF16A.

Vers l'infini et au delà

00:15 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 4 – VO St.16A.

13:10, 20:50

Salle 8 – VA St.16A.

White Is Beautiful

00:30 (Nuit du court de Lausanne)

Salle 6 – VO St.16A.

Zinéma, Lausanne

18:00

Salle 1 – VO St.16A.

16:00

Salle 2 – VO St.16A.

20:00

Salle 2 – VF16A.

18:00

Salle 2 – VF16A.

Napalm (2016)

22:00

Salle 1 – VF16A.

22:00

Salle 2 – VF16A.

16:00

Salle 1 – VF16A.

Mise à mort du cerf sacré

Drame, Horreur, Mystère, Thriller

20:00

Salle 1 – VO St.16A.