Programme ciné à Lausanne

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Bellevaux, Lausanne

Monos

Drame, Thriller

20:30

Salle 1 – VO16A.

Pathé Flon, Lausanne

Aquaman

Action, Aventure, Science-fiction

19:45

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

17:45, 20:45

Salle 3 – VF14A.

15:00

Salle 2 – VF6/0A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

15:30

Salle 7 – VF14/12A.

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

17:45

Salle 5 – VF10A.

15:15, 18:00, 20:00

Salle 6 – VF8/6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

15:30

Salle 3 – VF8/6A.

Shazam!

Action, Fantastique, Science-fiction

16:45

Salle 4 – VF10A. 4DX 3D

15:00

Salle 5 – VF14/12A.

18:15, 20:45

Salle 7 – VF14/12A.

21:00

Salle 5 – VF16A.

19:00, 21:00

Salle 2 – VF14/10A.

15:15

Salle 1 – VF6/0A.

17:00

Salle 2 – VF6/0A.

Pathé Galeries, Lausanne

17:15

Salle 8 – VF14/10A.

16:00, 18:15, 20:30

Salle 5 – VF16/14A.

19:45

Salle 4 – VO12/10A.

15:15

Salle 4 – VF8/6A.

17:45

Salle 3 – VF8/6A.

Le cristal magique

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:45

Salle 2 – VF6/0A.

16:15

Salle 7 – VF10/8A.

19:30

Salle 8 – VO16A.

17:00, 19:00, 21:00

Salle 1 – VF12/10A.

The Climb

Comédie, Drame

15:45, 18:00, 20:15

Salle 6 – VO16A.

19:15

Salle 7 – VO16/12A.

15:30, 20:00

Salle 3 – VO12/0A.

17:30

Salle 4 – VO12/0A.

16:45, 18:45, 20:45

Salle 2 – VO16A.

Zinéma, Lausanne

18:00

Salle 1 – VF16A.

20:00

Salle 2 – VF12A.

18:00

Salle 2 – VO14/12A.

20:00

Salle 1 – VO16A.

Cinétoile Malley Lumière, Prilly

18:30, 21:00

Salle – VF14A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

14:00, 15:30, 18:00, 21:00

Salle – VF14/12A.

Inception - 10th Anniversary

Action, Mystère, Science-fiction, Thriller

15:00, 20:30

Salle – VF16/14A.

18:00

Salle – VO16/14A.

Le cristal magique

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:00

Salle – VF6/0A.

14:00, 16:00, 20:30

Salle – VF8/6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

13:15, 15:30, 18:00

Salle – VF8/6A.

16:30, 20:30

Salle – VF12/10A.

18:00, 21:00

Salle – VO16A.

13:00, 15:00, 17:00, 19:00

Salle – VF6/0A.