Kinoprogramm in Lausanne

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Bellevaux, Lausanne

Monos

Drama, Thriller

Patagrande, Rambo, Leidi, Sueca, Pitufo, Lobo, Perro und Bum Bum lauten die Kampfnamen von acht Jugendlichen, die in einer...

20:30

Saal 1 – O16J.

The Painted Bird

Drama, Krieg

16:45

Saal 1 – O18J.

Flon Silent-cinéma, Lausanne

Discipline

21:30

Saal 1 – F

Pause

Komödie, Liebesfilm

Er ist glücklich, sie nicht mehr. Beziehungskomödie mit Country von Mathieu Urfer.

21:35

Saal 1 – F12J.

Openair Mon Repos : 10 toiles sous les étoiles, Lausanne

I lost my Body

Drama

Der junge Pizzalieferant Naoufel hat seine rechte Hand verloren. Aber wie kam es eigentlich dazu? Diese Frage stellt sich...

22:00 (20h30 Concert)

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon, Lausanne

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

19:45

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Divorce Club

Komödie

13:15

Saal 7 – F14J.

18:00, 20:45

Saal 3 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

13:00, 15:00

Saal 2 – F6/0J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

17:45

Saal 5 – F10J.

Harry Potter und der Feuerkelch

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

"Es stehen schwierige Zeiten bevor, Harry". Der pubertierende Magier wird hart geprüft.

14:45

Saal 1 – F10J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

14:15

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

13:00, 15:15, 18:15, 20:15

Saal 6 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:15, 15:30

Saal 3 – F8/6J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

16:45

Saal 4 – F10J. 4DX 3D

T'as pécho?

Komödie

12:45

Saal 5 – F14/12J.

15:30, 18:30, 20:45

Saal 7 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

15:00

Saal 5 – F12/10J.

18:30, 20:30

Saal 1 – F12/10J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

21:00

Saal 5 – F16J.

17:00, 19:00, 21:00

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Galeries, Lausanne

Adorables

Komödie

15:30, 17:45, 20:00

Saal 4 – F14/10J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

14:15

Saal 8 – O8/0J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama, Mystery

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

19:15

Saal 7 – O12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:30

Saal 7 – F8/6J.

Été 85

Drama

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 5 – F16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

15:30, 17:45, 20:00

Saal 3 – O12/10J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

13:15, 15:15

Saal 2 – F6/0J.

19:30

Saal 8 – F16J.

Les Parfums

Komödie

Anne Walberg est une célébrité dans le monde du parfum. Elle crée des fragrances et vend son incroyable talent à des sociétés...

16:45

Saal 7 – F10/8J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:30

Saal 2 – F10/8J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 6 – O16J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

16:30

Saal 8 – O16/12J.

20:30

Saal 2 – O16/12J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

13:00, 17:00, 21:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma, Lausanne

L'extraordinaire voyage de Marona

18:00

Saal 2 – F6J.

18:00

Saal 1 – F16J.

Moskau Einfach!

Komödie

Viktor wird 1989 von der Geheimpolizei als verdeckter Ermittler ins Schauspielhaus eingeschleust.

20:00

Saal 1 – O10/6J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

20:00

Saal 2 – O16J.

Cinétoile Malley Lumière, Prilly

Divorce Club

Komödie

18:00, 20:30

Saal – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

13:00, 15:00, 17:00

Saal – F6/0J.

Été 85

Drama

20:30

Saal – F16/14J.

13:30, 15:30, 18:15

Saal – F12/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

13:00, 15:00

Saal – F6/0J.

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:15, 15:30, 18:00

Saal – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

13:15, 15:45, 20:15

Saal – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

18:15, 20:30

Saal – F12/10J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

18:45, 21:00

Saal – O16J.