Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald Grossbritannien, USA 2018 – 134min.

Kurzbeschreibung

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Genre
Abenteuer Fantasy

J.K. Rowling führt die Geschichte rund um Newt Scamander (Eddie Redmayne) und seine magischen Tierwesen in Grindelwalds Verbechen weiter – doch der knapp 2-stündige Ausflug in eine gewohnt phantasievolle, von David Yates extrem düster umgesetzte Harry-Potter-Spin-Off-Welt fühlt sich weniger nach einem Film als nach einem 500-seitigen Wälzer an, den man leider nie zu Gesicht bekommt.

Darsteller

Regie

Kinostart

Deutschschweiz: 15. November 2018

Romandie: 14. November 2018

Tessin: 15. November 2018

Trailer, Videos & Bilder

Dein Film-Rating

Kommentare

Sie müssen sich zuerst einloggen um Kommentare zu verfassen.

Login & Registrierung

soda4yoda

vor 13 Stunden

Langweilig


Watchlist

Kinoprogramm Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 3 – D12/0J. 2D

19:45

Saal 1 – D12/0J. 3D

22:30

Saal 2 – D12/0J. 2D

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F14J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F 3D

Cinema 8 Schöftland

16:55

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

17:15, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D12/0J. 3D

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby 3D Digital 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 17:00, 21:15

Saal – F 2D

14:00, 15:45, 20:00, 22:30

Saal – F 3D

18:30

Saal – O/f 2D

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 4 – D12/0J. 3D

20:20

Saal 1 – D12/0J. 3D

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Arlequin – F12J. 2D

20:30

Saal Arlequin – F12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – D12/0J. 3D

20:00

Saal 1 – D12/0J.

22:40

Saal 3 – D12/0J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F12J. 2D

Apollo Neuchâtel

23:15

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

14:30, 20:30 (+ Set musical)

Saal Arcades – F12J. 3D

17:30

Saal Arcades – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15, 23:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

14:15, 20:30, 23:30

Saal 1 – D12J. IMAX

17:15

Saal 1 – E12J. IMAX

Odéon Morges

20:30

Saal – F12J. 3D

Hollywood Montreux

20:50

Saal 1 – O/f12J.

Plaza Monthey

21:00

Saal 1 – F12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12/10J. 2D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 23:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 3D

Rex Wohlen AG

20:15

Saal 1 – D10/8J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

17:15

Saal 10 – D12/10J.

20:30

Saal 7 – E/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

17:00, 20:15

Saal 6 – E/df12J. 3D

Cinewil Wil SG

14:00 (Dolby ATMOS), 17:00 (Dolby ATMOS), 20:00 (Dolby ATMOS), 23:00 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D10J. 2D

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 3D

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Rex Uznach

20:30

Saal 1 – D12J. 2D

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Thun

13:45

Saal 2 – D

14:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D Dolby Atmos 3D

17:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12/10J.

17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12/10J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J. 3D

Multisala Mendrisio

18:10, 20:15, 22:30

Saal – I

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12/10J. 3D

17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12/10J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – F12J.

15:30

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

23:00

Saal 2 – D12J.

23:15

Saal 1 – F12J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F10J. 3D

Apollo Chur

15:00

Saal Apollo – D12J.

19:45

Saal Apollo – D12J. 3D

ABC Bülach

17:00, 23:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema 2D

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F14J.

Youcinema Brugg

17:10, 20:20

Saal 1 – D14/12J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – D12J. 3D

CineCamera Bern

17:30

Saal cineCamera – E/df12J.

20:15

Saal cineCamera – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:45, 17:45, 21:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14J. 3D

11:30, 20:30

Saal 11 – E/df14J. 3D

14:30, 17:30, 23:30

Saal 11 – D14J. 3D

15:00, 18:00

Saal 10 – D14J. 3D

21:00

Saal 10 – D14J.

23:00

Saal 8 – D14J. 3D

Cinemont Delémont

15:00, 17:45

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12J. 2D

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 5 – D14J. 3D

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 7 – E/df14J. 3D

14:45

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

14:15

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

17:15

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D 2D

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12J. 2D

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – D12/10J. 3D

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O/f12J. 3D

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00, 20:00, 23:15

Saal 3 – D12J. 3D

15:15

Saal 2 – D12J.

18:00, 21:00

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J. 2D

Scala La Chaux-de-Fonds

14:30, 20:15

Saal 1 – F12J. 3D

17:30

Saal 1 – F12J.

22:30

Saal 2 – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:55

Saal 1 – I12/0J.

20:30

Saal 4 – I12/0J. 4DX 3D

20:45

Saal 5 – E/i12/0J.

PalaCinema Locarno

17:45, 20:40

Saal 1 – I12/0J. Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

20:20

Saal – E/i

Kinooris Liestal

19:45

Saal 1 – D12/0J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:50, 20:00

Saal 4 – E/df14J. 3D

10:50, 20:10

Saal 6 – E/df14J. 3D

11:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 1 – F14J. 3D

14:00, 17:00, 23:00

Saal 4 – F14J. 3D

14:15, 17:10

Saal 6 – E/df14J.

14:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

22:50

Saal 6 – E/df14J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14J. 2D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 22:45

Saal 1 – D14J. IMAX 3D

14:00, 17:00, 23:00

Saal 5 – D14J. Dolby Atmos 3D

14:40

Saal 4 – D14J.

14:50, 17:40, 20:30, 23:20

Saal 9 – D14J. 3D

17:30

Saal 4 – E/df14J. 3D

19:45

Saal 1 – E/d14J. IMAX 3D

20:00

Saal 5 – E/df14J. Dolby Atmos 3D

20:20

Saal 4 – D14J. 3D

22:30

Saal 11 – D14J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df10/8J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:30

Saal 1 – F12/0J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:40

Saal 4 – F12/0J.

14:40, 17:40

Saal 3 – O/df12/0J.

21:00

Saal 2 – O/df12/0J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 16:45, 22:45

Saal 4 – E/f14J. IMAX 3D

11:30, 17:30, 23:15

Saal 7 – F14J. 3D

11:45, 17:45

Saal 12 – E/df14J.

13:45, 19:45

Saal 4 – F14J. IMAX 3D

14:30, 20:30

Saal 7 – E/df14J. 3D

14:45, 20:45

Saal 12 – F14J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:15

Saal 10 – F12/0J. 4DX 3D

17:10, 20:30

Saal 1 – F12/0J.

17:20, 20:40

Saal 5 – O/df12/0J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D12/0J. 3D

14:15, 17:30, 20:45

Saal 3 – D12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal A – E/df12J. 3D

14:00, 17:00

Saal 2 – D12/10J. 4DX 3D

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal B – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – E/df12/10J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:00, 20:00, 22:55

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:45, 17:00, 20:10, 23:30

Saal 4 – D12J.

14:15, 17:20

Saal 5 – E/df12J.

14:20, 17:30, 20:25

Saal 10 – E/df12J. 4DX 3D

17:50

Saal 7 – D12J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

22:55

Saal 8 – E/df12J.

22:55

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Passende Filme hier mieten

Teleboy
Hollystar

Jetzt im Kino 6 von 64 Filme